Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Радионавигационные карты где брать регулярно официально
Дамир
Гость
30 Янв 2019
Радионавигационные карты где брать регулярно официально
Добрый день уважаемые обитатели.
Я случайно наткнулся на ваш сайт и увидел эху про "АНК Московского района". Решил сделать отдельную для всех АНК по России. Оно вам наверняка надо.
Карты берутся с сайта
http://www.caiga.ru/
далее смотрите справа вверху ЗАГРУЗКИ тыкаем, открывается выпадающее окно. Там слева внизу выбираем АИП Книга 4 - Поправки к AIP (там где 28 дней). ИМЕННО 28 дней.
Попадаете в данном сегодняшнем случае сюда
http://www.caiga.ru/common/AirClassGDE/dnldaip_free/
Там сами поправки в АИП Книга 4. Вот появилась 3 поправка за 2019 год.
Скачиваете и исследуете по папкам. Там поправки к мелким аэродромам и посадочным площадкам (можете себе базу делать например потихоньку) и КАРТЫ БЫВАЮТ КОГДА КАРТЫ МЕНЯЮТСЯ.
Действующие АНК на сегодняшний день я сейчас помещу в инете так как много весит кто хочет скачает. Там вся Россия. Дальше уже отслеживайте сами.
Карты для полетов по ППП (большие самолеты) такж е все но в АИП2 хотя они вам не нужны.
Файл в архиве весит чуть более 1 гиг. Называется - РНК в раре. Поставил хранить 20 дней после последнего скачивания.

Закачалось вот ссылка
https://my-files.ru/4tdpdm

Удачи вам в полетах
PS. Так же в ЗАГРУЗКИ в выпадающем окне внизу в НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ публикуются "Зоны ограничения полетов" вышли новые редакция, "Зоны запретные" вышли новые редакция и "Зоны опасные" и тд. Самые "свежие". Они там разделены по МТУ Росавиации. То есть после выбора МТУ где вы находитесь потом по координатам вы можете четко видеть границы чего либо. И ЭТО официальный документ. Других зон- нет, кто бы не наезжал что типа пролетел там где нельзя.
PSS. Я тут может 1й и последний раз поэтому если кто то напишет на родственных вам сайтах про то где можно брать карты то пожалуйста (аоп или другие сайты летающих людей).

  Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Радионавигационные карты где брать регулярно официально