Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Марка 2019
rif
АвторТемы
КМС
02 Фев 2019
Марка 2019
Интересно, кто в этом году марками на лицензию будет заниматься?
donant
03 Фев 2019
Re: Марка 2019
в вашем регионе есть федерация, председатель Минигулов, к ним и обратитесь, они отправят Ваши данные в ОФСЛА вместе с ежегодным взносом.
rif
АвторТемы
КМС
03 Фев 2019
Re: Марка 2019
А напрямую никак? Зачем ещё посредники?
А если в регионе нет федерации, им как?
Shall
пилот выходного дня
03 Фев 2019
Re: Марка 2019
В этом году ОФ СЛА, в лице президента Никитина И.В., решила заработать на пилотах, которым необходима лицензия ФАИ.
Решением ФАС ОФ СЛА платит за возможность выдавать неограниченное количество лицензий 200 000 рублей.
В прошлом году было выдано и продлено больше 500 лицензий.
Проведя несложные математические расчеты руководство ОФ СЛА и приближенные к ним люди решили, что это прекрасный способ заработать.
Было издано вот такое письмо президента ОФ СЛА, который установил "порядок" этих поборов http://ofsla.ru/novosti-of-sla-rossii/o-chlenskih-vznosah-v-of-sla-rossii-na-2019-god.html
В письме президент ОФ СЛА "информирует" пилотов сколько они должны заплатить ему денег.
Напомню, что данная инициатива не обсуждалась на Конференции, Президиуме и даже Бюро Президиума и является личной инициативой Президента ОФ СЛА.
По словам Никитина, в течении двух лет, по такой схеме, взнос будет повышен до 5000 рублей.
46
04 Фев 2019
Re: Марка 2019
Ну ладно, так еще по-божески.
Humbert
1-й разряд
04 Фев 2019
Так марка нужна или не нужна?
Оплатил 1500 рублей Беловой.

Раньше когда марками занимался Казаков все было понятно - ты деньги, он марку. Марку вклеил - лицензию на соревах показал - вопросов нет.
Сейчас ехать в Непал , до сих пор марки нет, хотя оплатил еще в декабре. По словам Жени марка вроде как и не нужна - лицензию можно проверить по базе, но конкретных ссылок на какие-либо документы по этому поводу нет.

Согласен, что бумажная марка анахронизм и от нее вполне можно отказаться. Но тогда по этому поводу

1) Должен быть руководящий документ, который устанавливает единообразную процедуру
2) Процедура валидации лицензии, чтобы сразу же после оплаты видеть до какого срока действует лицензия

Сейчас на сайте валидация вроде бы есть

http://old.fai.org/about-fai/fai-sporting-licences

Но непонятно, кто к ней имеет доступ. Мой старый аккаунт, которым я заходил на старом сайте в ranking и заливал аватару перестал действовать. Формы для новой регистрации нет.
У меня был такой опыт: в 2013 году мою марку потеряли на почте. В итоге все мои соревы в рейтинг не попадали почти год.
Редактировалось: Humbert (04 Фев 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
ParaNolik
04 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
марки сейчас уже не используются
есть там твоя лицензия
$6AF6C707548064D2.bmp
rif
АвторТемы
КМС
19 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
На прошлой неделе оплатил 1500 рублей за марку фаи в федерацию сла башкирии. При этом мне сказали, что из них 1000 пойдет в Москву за саму марку, а 500 остается в сла башкирии.
Сейчас пишут, что мол нет, что надо ещё доплатить 1500 рублей за членство в федерации.
Т.е. за марку в Москву 1500 рублей, 1000 рублей в Москву за членство в федерации и 500 рублей остается в башкирии.
Вопрос москвичам, у вас так, у вас же тоже сла г. Москвы есть, или как?
Тоже по три тысячи платите?

И ещё вопрос, как оплатить только 1500 рублей за марку?
Нахрена мне состоять в федерации башкирии, если толку никакого нет. Всё под себя подмяли.
Редактировалось: rif (19 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
АвторТемы
КМС
19 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
Вот сейчас подтверждают, что три тысячи это решение Никитина, а Минигулов взял за основу.
Так это? В смысле про Никитина.
Razer
пилот XC
19 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
Это сейчас зависит от конкретной федерации. Некоторые федерации выдают только своим членам. Федерации Москвы и Московской области выдают только лично обратившимся без обязательного вступления в федерацию
rif
АвторТемы
КМС
19 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
Ну вот же можно получается. А наши ещё полторы просят. А смыл состояния в ней никакой.
Т.е. замкнутый круг для меня.
И как выйти из этого положения не знаю. А платить сверху ещё полторы не хочу.
Archangel
пилот XC
19 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
Оформить перевод в др рф или ро(отличную от той, в которой Вы получали свой кмс), где не берут взносов, все просто, но, стоит уточнить у Вашей рф, может они эти 1500 тыши на детишек пускают, на их развитие в спорте сла, тогда цель благая получается?.
rif
АвторТемы
КМС
19 Фев 2019
Re: Так марка нужна или не нужна?
А ты сам как думаешь куда?
rif
АвторТемы
КМС
26 Фев 2019
Re: Марка 2019
Как-то я обращался напрямую в FAI по вопросу внесения изменений в написании моей фамилии в лицензии. Общался с некоей Claudia. Вопрос решился быстро. Меньше чем за сутки.
Попробую ещё раз обратиться, но уже с жалобой, на наших волокитчиков, отказывающих в выдаче марки на лицензию за 2019 год, по причине отказа моего состояния в федерации оф сла Башкортостана и отказа оплаты членских взносов в оф сла рб.
Обращение к Беловой также не дало результата. Отсылает к Рафаилу Гильманову.
Беда только в том, что адрес Клаудии потерял.
Адрес того сайта FAI.
Если кто знает подскажите плиз.
rif
АвторТемы
КМС
28 Фев 2019
Re: Марка 2019
Рафаил Гильманов, сводя со мной личные счёты, втягивает в этот процесс Минигулова, но сам останется в стороне.
Посмотрим, чья возьмёт.

Сегодня написал в F A I, жду ответа.
Редактировалось: rif (28 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
АвторТемы
КМС
28 Фев 2019
Re: Марка 2019
Ответ пришёл. Пишут что этим вопросом занимается Казаков Игорь.

Человека поливали грязью, механизм отлаженный развалили, а сами работать не хотят. Иван на Петра, а Петр на Ивана кивает. Да ещё при этом денег 1500 рублей сверху срубить хотят.
rif
АвторТемы
КМС
28 Фев 2019
Re: Марка 2019
В ответе, ни о каком взимании дополнительных денежных средств речи не идёт.
rif
АвторТемы
КМС
01 Мар 2019
Re: Марка 2019
Согласно правил получения и продления лицензии FAI, член федерации рф, должен оплатить членский взнос, который, на сегодняшний день составляет 1500 рублей. В эту сумму входить членство и сумма за лицензию.
Оплата членского взноса, является основанием для выдачи лицензии.
Никаких других сборов платить не нужно.
Вот и всё.
Mona
01 Мар 2019
Re: Марка 2019
По закону РФ не должны требовать членства в одной НКО ради членства в другой. Из документа Никитина это не очевидно, но Никитин может и не такое подписать :twisted:
Думаю на это стоить обратить внимание руководства вашей федерации, тем более, что они там у вас адекватные.

Мы марки выдаём всем, кому надо. Даже не членам)
Мирошник Виталий
пилот XC
08 Мар 2019
Re: Марка 2019
Да заплати напрямую в ФАС.
rif
АвторТемы
КМС
08 Мар 2019
Re: Марка 2019
Казакова жду из Непала, после праздника,, если и он не поможет, так и сделаю.
Ильгизар
пилот выходного дня
18 Апр 2019
Re: Марка 2019
А как это сделать?
Ильгизар
пилот выходного дня
20 Апр 2019
Re: Марка 2019
Мне вступать не надо,я уже член.Как просто оплатить ежегодный взнос напрямую не вступая в МЕСТНУЮ федерацию?
Мирошник Виталий
пилот XC
20 Апр 2019
Re: Марка 2019
Читай там же:
Членский взнос в ФАС РФ оплачивается ежегодно, независимо от участия спортсмена в международных соревнованиях FAI. При неоплате членского взноса за предыдущий год Лицензия не продляется до ликвидации задолженности.
для физических лиц сумма членского взноса – 1500 руб
квитанцию об оплате вступительного и членского взноса за текущий год
Елец
1-й разряд
27 Апр 2019
Re: Марка 2019
Ничего там не понятно, вернее нет четких указаний/рекомендаций действий для члена федерации.
А именно кому конкретно/на какой адрес отправлять копию квитанции, что конкретно указывать в назначении платежа, просто указать фио и написать "продление лицензии".
Да и будет ли конкретика по поводу физической марки, нужна она в этом году или можно на нее забить?
rif
АвторТемы
КМС
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
Физической марки нет уже с прошлого года, официально.
Обрати внимание, прошлогодняя марка, которую выдавал Гоша, отличается от предыдущих. На первых написано FAI, а на марках за 2018 год FAS RUSSIA.
Сейчас всё в электронном виде. Марок никто не вышлет.

По первой части твоего вопроса не знаю что ответить.
По моему так, если в прошлом году мне выдало марку FAS RUSSIA, а не FAI, значит я должен заплатить 1500 рублей, без вступительного взноса в FAS России.
Если неправ, поправьте.
rif
АвторТемы
КМС
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
Немного ошибся, не с 2018, а с 2017 года лицензия только в электронном виде, без марки.
Марку Гоша выдавал по своей инициативе, как я понимаю.
Мирошник Виталий
пилот XC
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
марка FAS с 2017 года. FAI не выдает ни лицензий ни марок, это делает НАК страны. В России это ФАС. Соответственно если лицензии нет, то вступительный взнос платить нужно.
Мирошник Виталий
пилот XC
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
Адрес не знаю, я в ФАС заезжал с лицензиями.
В назначении платежа писать "Членские взносы за 2019 год".
Физически марка есть, но можно и забить.
rif
АвторТемы
КМС
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
Спасибо! А то уж я подумал, что опять надо вступительный.
rif
АвторТемы
КМС
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
Всё, оплатил с телефона по реквизитам.
rif
АвторТемы
КМС
28 Апр 2019
Re: Марка 2019
Ильгизар тоже правильно вопрос задаёт. Там ведь написано - квитанция об оплате вступительного и членского взноса. Если бы вместе с "и" в скобках стояло "или" тогда понятно, а так, как хочешь так и понимай.

Кстати, я лицензию тоже не оплатил. Гоша всё вокруг да около.
rif
АвторТемы
КМС
06 Май 2019
Re: Марка 2019
Ну всё, вопрос решился. Вчера написал письмо в ФАС России, изложил ситуацию. А сегодня позвонили оттуда, говорят, что я внесён в базу FAI. Вот люди работают, сразу разобрались.
А главное Никитин, в письме которое выше, не увязывал продление лицензии с взносами в региональную СЛА. Это наши отсебятину порют, а Белова с Гильмановым рады стараться.
rif
АвторТемы
КМС
06 Май 2019
Re: Марка 2019
Ну и ради смеху, на последок. Тут наши ребята обсуждали эту тему в вацапе и сочинили стихи, точно не помню, но примерно так:

Нечлен спросил однажды Члена.
Куда платить, но быть Нечленом?
А Член ему ответил так
Или плати, или дурак.

Вот и кто теперь из нас дурак?
Елец
1-й разряд
06 Май 2019
Re: Марка 2019
Так куда, по каким реквизитам вы оплачивали и что указывали в назначении платежа (чтоб при получении денег ФАС смогла идентифицировать плательщика и его платеж), поделитесь.
А то на сайте только упоминание про вступительный взнос.
rif
АвторТемы
КМС
06 Май 2019
Re: Марка 2019
Реквизиты в сообщении Мирошника Виталия за 18 апреля в 22 часа 50 минут в этой теме.
Приложение № 2.
Назначение платежа членские взнос за 2019 год. И добавь продление лицензии за 2019 год.
Сумма 1500 рублей.
Укажи свою ФИО, адрес.

А в письме я ещё выслал фото своей лицензии.
rif
АвторТемы
КМС
06 Май 2019
Re: Марка 2019
Но мне кажется, что если чиновнички наши, рангом пониже, с головой дружат, то всё вернется на круги своя, как говорится. И оплата будет опять через них.
В смысле через ОФ СЛА РФ, а не напрямую в ФАС.
rif
АвторТемы
КМС
10 Май 2019
Re: Марка 2019
8 мая 2019 года мне поступила информация, что решением президента ОФ СЛА РФ отменено обязательное вступление в региональную федерацию СЛА для получения или продления лицензии. По этому вопросу не нужно обращаться в ФАС, никому продлевать лицензию они не будут (минуя ОФ СЛА РФ), обращайтесь напрямую, минуя региональную федерацию, в ОФ СЛА РФ к Е. Беловой.
Редактировалось: rif (10 Май 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Елец
1-й разряд
13 Май 2019
Re: Марка 2019
Поделитесь контактом Е. Беловой
rif
АвторТемы
КМС
14 Май 2019
Re: Марка 2019
89030019225
Елец
1-й разряд
14 Май 2019
Re: Марка 2019
спасибо
Syergyey Byeryezyanyy
16 Янв 2020
Re: Марка 2020
А МАРКУ 2020 ПРОДЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ ТОЖЕ К БЕЛОВОЙ Е.
rif
АвторТемы
КМС
17 Янв 2020
Re: Марка 2020
Ну, наверное да.
Я думаю, не будут на грабли опять наступать.
Ильгизар
пилот выходного дня
24 Янв 2020
Re: Марка 2020
Да нет Риф!По моему история повторяется!
rif
АвторТемы
КМС
24 Янв 2020
Re: Марка 2020
Вот это скачал с сайта ОФ СЛА, надо посмотреть, что поменялось.

Выдача и продление лицензий FAI

Paragliding and Hang Gliding

Microlights and paramotors

Лицензия ФАИ выдается и продлевается пилотам-спортсменам любого уровня подготовки при наличии взноса и документов, необходимых в соответствии с законодательством РФ и правилами ФАС.

Стоимость продления:

1500 рублей для членов региональных федераций по месту регистрации,

3 000 рублей для пилотов, не состоящих в региональной федерации по месту регистрации (или в отсутствии региональной федерации).

Выдача новой лицензии - плюс 1500 рублей к продлению.




Для продления и выдачи лицензий обращайтесь:

В региональные федерации по месту регистрации – для членов региональных федераций,
Для пилотов, не состоящих в региональных федерациях по месту регистрации – к Евгении Беловой.
Внимание!

С 2019 года пилоты не могут продлевать лицензии напрямую через ФАС. Ошибочно переведенные в ФАС средства могут быть возвращены пилотам (обращайтесь к Евгении Беловой).

С 2020 года документы на лицензии от Игоря Казакова будут приниматься исключительно для пилотов с регистрацией в Самарской области.

Необходимые документы:

Для выдачи лицензии
Заявление (по форме федерации),
Согласие на обработку личных данных (по форме федерации),
Копия паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской),
Фото 3,5 на 4,5 (необходимо для бумажной лицензии),
Чек об оплате (или подтверждение оплаты в любом виде): за выдачу и за продление на текущий год.
Для продления лицензии
Согласие на обработку личных данных (по форме федерации) – не нужно, если ранее предоставлялось,
Копия паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской) – не нужно, если ранее предоставлялось,
Чек об оплате (или подтверждение оплаты в любом виде),
Ранее выданная лицензия не нужна (проверяется по базе).
Документы:

Согласие на обработку персональных данных - скачать
Заявление на получение лицензии - скачать



А вот это сами правила продления и получения лицензии.

Порядок выдачи (продления) спортивной лицензи
Международной федерации аэронавтики (FAI)
FAI Sporting Licence)

Спортивная лицензия FAI – это разрешение спортсмену участвовать в национальных и международных соревнованиях и рекордных попытках, проводящихся под эгидой FAI. Спортивная лицензия – это также право представлять NAC (National airsports control) своей страны, чьим гражданином или резидентом он является. В Российской Федерации NAC – это Федерация авиационного спорта (ФАС) России

Спортивные лицензии FAI в России могут получить толко члены Федерации авиационного спорта России, которые являются гражданами или резидентами России, а также признают и обязуются выполнять Спортивный кодекс ФАИ. В дополнение к вышеизложенному, спортивные лицензии ФАИ выдаются по письменному представлению общероссийских федераций по отдельным видам авиационного спорта, которые, в качестве юридических лиц, также являются членами ФАС.

Все спортивные лицензии FAI являются электронными и занесены в общую компьютерную базу данных лицензий ФАИ. Однако, спортсменам могут быть выданы и дубликаты этих лицензий в бумажном виде. Эти бумажные дубликаты не являются обязательными при регистрации на любовных соревнованиях FAI.

Для получения спортивной лицензии FAI необходимо представить в секретариат Федерации авиационного спорта (ФАС) России следующие документы:

- заявление по установленной форме в ФАС России (Приложение 1);

- две фотографии размером 3,5х4.5 см, если требуется бумажный дубликат лицензи;

- квитанция об оплате вступительного или членского взноса за текущий год в Сбербанке России. (Приложениe 2);

- ходатайство общероссийской Федерации по соответствующему виду авиационного спорта.





Порядок уплаты членских взносов в ФАС России физическими лицами




Вступительный и ежегодный членский взнос в ФАС России оплачивается каждым спортсменом индивидуально. Однако, спортсмены, являющиеся членами Федерации авиамодельного спорта России, Федерации парашютного спорта России и Объединённой федерации сверхлегкой авиации, оплачивают свое членство в ФАС России в виде единых коллективных взносов от каждой из этих федераций.

Членский взнос в ФАС РФ оплачивается ежегодно, независимо от участия спортсмена в международных соревнованиях FAI. Оплата членского взноса даёт право на получение и продление спортивной лицензии на год. С 09.02.2017г. для физических лиц сумма членского взноса – 1500 руб. и вступительного взноса в ФАС РФ 2000 руб.
Редактировалось: rif (24 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
АвторТемы
КМС
24 Янв 2020
Re: Марка 2020
Согласно второго документа, сумма не поменялась, а именно осталось как и в прошлом году 1500 рублей.
Т.е. отсебятина, про три тысячи, которая на сайте ОФ СЛА, незаконная, так как правила получения и продления лицензии не менялись, в смысле сумма.
Чтобы взимать больше 1500 рублей, им необходимо поменять правила, а именно в той части, где говорится о сумме 1500 рублей.
rif
АвторТемы
КМС
24 Янв 2020
Re: Марка 2020
Цитата:
Стоимость продления:

1500 рублей для членов региональных федераций по месту регистрации,

3 000 рублей для пилотов, не состоящих в региональной федерации по месту регистрации (или в отсутствии региональной федерации).

Вот эта фраза из сайта ОФ СЛА.
Вопрос:
Из чего складывается сумма 3000 рублей для не состоящих в региональной федерации?
Редактировалось: rif (24 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
АвторТемы
КМС
25 Янв 2020
Re: Марка 2020
Никто не ответил на вопрос.
Ответить трудно, потому что силком заставляют состоять в региональной федерации и оплачивать за состояние в ней взнос.
Фактически нарушают закон.

Цитата:
Статья 30 конституции РФ

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.


Я являюсь членом ОФ СЛА России, зачем меня принуждают состоять ещё и в ОФ СЛА РБ, да ещё и деньги за это просят?
Раньше Казакова обвиняли, что он всё разворовал, а сами, не меняя правил получения и продления лицензии, назначили дополнительные поборы.
Редактировалось: rif (25 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
АвторТемы
КМС
25 Янв 2020
Re: Марка 2020
Вопрос Теоретику или Сергею Лазареву-Марченко, или Виталию Мирошнику, вы же в курсе всех событий в ОФ СЛА России.
На основании какого документа продление спортивной лицензии, для членов ОФ СЛА России не состоящих в региональных федерациях, увеличилось до 3000 рублей?
Shall
пилот выходного дня
25 Янв 2020
Re: Марка 2020
Вопрос обсуждался на Конференции ОФ СЛА 2019 года.
Протокола этой конференции нет, но есть видео
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Обсуждение этого вопроса в самом конце

Голосование правда в видео не попало, но судя по всему принято решение, что стоимость лицензий остается 1500 рублей для членов Федераций и 3000 для тех у кого в регионе Федераций нет.

Решение насчет 3000 предлагалось Беловой не понятно с какой целью. Вероятно, ей не нравится, что все привыкли и заказывают лицензии через Казакова.

Вопрос о том, сколько платит член Федерации другого региона обсуждался вскользь и не понятно, в какой формулировке он был включен в голосование и протокол и сколько теперь должны платить люди, у которых нет Федераций в регионе или есть, но они являются членами других Федераций (никто не запрещает быть членами нескольких Общественных организаций одновременно).

Евгения Белова, пока не стала Старшим Вице-Президентом по спорту ОФ СЛА, всегда выступала за "гласность, открытость и коллегиальность", так что надеюсь, сможет прокомментировать этот вопрос.
Также возможно она сможет ответить, когда будет произведен обещанный возврат средств региональным Федерациям за марки прошлого года.
rif
АвторТемы
КМС
25 Янв 2020
Re: Марка 2020
Послушал запись. На 4.36 Белова сама предлагает оставить как есть.
На 4.38 вообще предлагают уменьшить.
Общий настрой уменьшить.
Так что Ильгизар зря ты волновался.
Всё будет хорошо. Остается 1500 рублей.
В понедельник оплачу.
teslo
Гость
25 Янв 2020
Re: Марка 2020
Оформляй через Украину. У меня куча знакомых берет марки там.
600 р в этом году .
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Янв 2020
Re: Марка 2020
Происходит бардак, беззаконие и развал парапланерного спорта.
Я пока не разбирался, что с этим делать, как-то завал по времени в начале года был.
rif
АвторТемы
КМС
26 Янв 2020
Re: Марка 2020
Цитата:
Стоимость продления:

1500 рублей для членов региональных федераций по месту регистрации,

3 000 рублей для пилотов, не состоящих в региональной федерации по месту регистрации (или в отсутствии региональной федерации).

И всё таки, мне не даёт покоя эта фраза. Сегодня позвонил Беловой, уточнить детали. Её телефон не отвечает.
Для сравнения, с Казаковым такого не было, его всегда можно было найти, даже заграницей.
Опять же, для сравнения с Казаковым, при нём, за продление лицензии (получение марки) мы платили, кроме 1500 рублей, ещё и за почтовый перевод. Около 170 рублей.
Т.е. фактически при нём не бралось ни одной копейки сверху.
Это я считаю нормально.
А что сейчас.
Только за то, чтобы получить лицензию, только за то, чтобы кто-то оторвал свою задницу, мы должны заплатить сверху ещё 1500 рублей.
Не слишком ли вам жирно будет?

Я думаю здесь мало найдётся пилотов, желающих оплачивать двойную цену за лицензию.


Да, в прошлом году отменили поборы, в этом году ещё не факт, что стоимость лицензии останется на уровне 1500 рублей, как в правилах.
Поэтому я обращаюсь к руководству ОФ СЛА РФ, конкретно к Беловой Евгении, которая занимается вопросами продления лицензий, разъяснить, на основании какого документа стоимость оформления продления лицензии в 2020 году увеличилась на 100 процентов?

Если такового документа нет, просьба подкорректировать вышеприведенный текст, взятый с сайта ОФ СЛА РФ.
theoretic
26 Янв 2020
Уточнения
Цитата:
Сегодня позвонил Беловой, уточнить детали. Её телефон не отвечает. Для сравнения, с Казаковым такого не было, его всегда можно было найти, даже заграницей.

Насколько знаю, Белова сейчас возвращается из Колумбии в Россию. В самолётах её телефон не работает -- совершенно так же, как телефон Казакова и прочих пассажиров международных рейсов.

Цитата:
Только за то, чтобы получить лицензию, только за то, чтобы кто-то оторвал свою задницу, мы должны заплатить сверху ещё 1500 рублей.
Не слишком ли вам жирно будет?

Никто не заставляет Вас платить за лицензию 3000 р. Оформляйте лицензию через региональное отделение ОФСЛА -- и стоить это будет на 170 р меньше, чем "при Казакове". За деталями корректно будет обратиться непосредственно к Беловой, когда она доберётся до Москвы (ожидается 28 января).
Мирошник Виталий
пилот XC
26 Янв 2020
Re: Уточнения
Цитата:
Оформляйте лицензию через региональное отделение ОФСЛА
А если его нет?
rif
АвторТемы
КМС
26 Янв 2020
Re: Уточнения
Алексей давай объясню по другому.
Если я буду оформлять через региональную, мне этого не сделают.
Будут просить сначала оплатить членский взнос в региональную федерацию.
Т.е. выходят те же самы три тысячи.
Вступать и платить взносы я туда не хочу. Потому что мне от них ни жарко, ни холодно.
От федералов есть ещё какая-то помощь, а от них ноль.
Поэтому твой вариант отпадает.
Мои слова подтверждаются в начале этой темы.


Теперь что касается тех, у кого нет федерации.
Ответь на основной вопрос, кто вам дал право взимать с пилотов в регионах где нет федерации, а также с не состоящих в региональных федерациях 3000 рублей, вместо 1500 рублей, которые установлены правилами получения и продления лицензии?
Есть такой документ, на основании чего вы это делаете?

Если хотите содрать с нас сверху, так хоть сделайте это законно.
PavL
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Почемы вы принципиально не хотите вступать в региональную федерацию? И почему состоите в ОфСла?
Для чего Вам продлять лицензию?
Вижу от нового подхода только одни плюсы.
На примере нашей Федерации.
Количество членов выросло. Появились деньги для оплаты банковских комиссий, на оплату взноса в Офсла, на покупку оборудования для проведения соревнований. Да, пока копейки, но уже не минуса.
На региональном уровне от спорткоммитета должны получить деньги на поездки, двоим спортсменам, членам сборной по точности, назначают стипендию. Вы думаете, в спорткоммитетах будут разговаривать с федерациями, в которых пять человек, нет мероприятий в течение года? Конечно нет. А нет людей потому что всем фиолетово на работу некоторых энтузиастов, привыкли получать готовое и ругать за несделанное. Поверьте, существование Федераций - есть единственный путь для развития спорта. А для этого нужны, увы, деньги.
Ambassador Kosh
пилот XC
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Ничто не запрещает вступить в федерацию того региона, где членские взносы минимальные или отсутствуют вообще.
Привязка к месту жительства не существует - выбирай РФ любого региона, который по душе, и через него получай марку.
Shall
пилот выходного дня
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Именно это Белова и запрещает. http://ofsla.ru/sport/vyidacha-i-prodlenie-litsenziy-fai.html
Все привыкли оформлять лиценции через Казакова. Ей это не нравится, поэтому было принято непонятное и незаконное решение платить через Федерации по месту прописки.
Ambassador Kosh
пилот XC
27 Янв 2020
Re: Уточнения
По ссылке запрещено ФАИ лицензии в федерациях не по месту регистрации.
А если вступить в федерацию за пределом своего региона? И потом через него делать?
Так же можно - вступать в федерацию не своего региона? И потом эта федерация будет делать для тебя марки.
Ведь в некоторых регионах нету федерации - но люди вступают в другие федерации и делают там и лицензии, и спортивные звания оформляют.
Shall
пилот выходного дня
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Ничто не мешает вступить в Федерацию Самарской области и попытаться получить марку через них.
Именно это и пытается запретить Белова привязав выдачу марки к регистрации.
Т.е. по ее мнению надо, помимо вступления в Самарскую Федерацию еще и оформить там регистрацию.
theoretic
27 Янв 2020
И снова уточнения
Цитата:
Все привыкли оформлять лиценции через Казакова. Ей это не нравится, поэтому было принято непонятное и незаконное решение платить через Федерации по месту прописки.

Примерно до ноября 2019 года Казаков был вице-президентом ОФСЛА по парапланерному направлению и имел право заниматься оформлением и продлением лицензий FAI.

На конференции ОФСЛА 2019 года были проведены выборы президента и вице-президентов ОФСЛА. Казакова не выдвинули кандидатом в вице-президенты ни делегаты конференции, ни её гости, ни сам Казаков. Новым вице-президентом по парапланерному направлению был избран Сергей Локк. Также конференцией была учреждена новая должность вице-президента ОФСЛА по спорту, и на эту должность была избрана Евгения Белова. Соответственно, с конца 2019 года всё связанное с лицензиями FAI входит в обязанности Евгении. Казаков, как руководитель региональной федерации СЛА, может принимать оплату за оформление и продление лицензий FAI, принадлежащих спортсменам Самарской области. Но если это не устраивает спортсменов Самарской области -- ничто не мешает им оплачивать оформление и продление лицензий FAI через Объединённую федерацию СЛА.
rif
АвторТемы
КМС
27 Янв 2020
Re: И снова уточнения
Цитата:
Но если это не устраивает спортсменов Самарской области -- ничто не мешает им оплачивать оформление и продление лицензий FAI через Объединённую федерацию СЛА.
А я могу продление лицензии делать через ОФ СЛА?
Самарцам же можно.
theoretic
27 Янв 2020
Насколько знаю, да
Насколько знаю, да. Все региональные федерации в этом отношении равны (как и в прочих отношениях). Но лучше уточнить у Беловой, когда она будет доступна.
rif
АвторТемы
КМС
26 Янв 2020
Re: Уточнения
Вот эта ситуация начинает меня доставать.
Если с приездом Беловой ничего не измениться, я напишу жалобу в ФАС РФ на ваш беспредел.
Shall
пилот выходного дня
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Жалобу надо писать не в ФАС, они тут не причем. Они делегировали полномочия выдачи лицензий в ОФ СЛА.
Писать надо в прокуратуру и Минюст с жалобой на неправомерный сбор денег Общественной организацией, который ущемляет права членов Федерации. Да еще и не официально на счет, а на карточку физического лица.
По закону Общественная организация:
Может получать деньги за счет вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения; других не запрещенных законом поступлений.
Устав ОФ СЛА в новой редакции зарегистрирован Минюстом, но на сайте ОФ СЛА пока не выложен.
Протокол Конференции также отсутствует и скорее всего выложен не будет, потому что там одно позорище - на Конференции Минигулова не выбрали, а потом типа ошиблись в подсчетах и результаты переделали.
rif
АвторТемы
КМС
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Переговорю 29го с Беловой, если откажет, то так и сделаю.
Андрей Eagle
27 Янв 2020
Re: Уточнения
16-го января оплатил 3000 рублей Евгении Беловой. Пока на сайте лицензия не валидна. Сколько ждать неизвестно. Узнал, что она сейчас на соревнованиях. Хорошо бы чтобы она сразу на другие соревнования не уехала или появились еще какие-нибудь срочные дела, кроме продления моей лицензии. Интересно существуют какие-либо сроки по продлению лицензий? Находиться в неизвестности не комфортно. Сказали бы лицензию делаем день, неделю, месяц, два месяца. Все было бы понятно. А сейчас неизвестность.
И сам принцип непонятен - почему Москвичи платят 1500 рублей, а регионы принуждают платить 3000?
В своем регионе на соревнованиях кроме меня никто не летает и создавать Федерацию для одного себя - это абсурд. А прописываться в других регионах или делать фиктивные временные прописки в других регионах - не хочу.
Был членом Самарской федерации, Казакову платили наравне со всеми. Он не дифференцировал спортсменов по территориальному признаку. И делал все быстро и деньги возвращал излишне уплаченные, даже копейки. Равноправие было.
И если Москвичи приняли решение брать в 2 раза больше с остальных, так работайте эффективно и быстро или установите регламент(временные рамки) продления лицензий.
Александр Фридер
27 Янв 2020
Re: Уточнения
Это решение конференции, путем голосования делегатов региональных федераций. Московский делегат есличо был против. Решение небесспорное, но в нем тоже есть резоны. Потому что как разрядики оформлять, так все хотят в федерацию, а как оформили - можно на нее класть болт и взносы не платить.
rif
АвторТемы
КМС
28 Янв 2020
Re: Уточнения
А ты сам то платишь?
Покажи квитанцию за последний год в региональную федерацию.
Последний раз когда платил?
Никто, никогда за это не голосовал. Не надо тут выдумывать.
Я уже сколько раз прошу выложить этот документ, или дать ссылку на то собрание.
Вернее ссылку дали, но там голосуют против повышения. Так что не надо ля ля.
Москалям получается можно не платить, а все остальные давай. Так что ли?

И потом, голосование, даже если оно и было, незаконно, так как есть правила получения и продления лицензии, там твёрдая цена 1500 рублей.
Я устал это объяснять каждому.
Ваши голосовалки туфта, пока не поменяются правила.

По поводу взносов.
Взносы в федерациях платят единицы. Только те, кому нужна лицензия съездить на соревнования.
Остальные члены, забили болт на взносы. Спроси в любой федерации, так ли это.
Соберут они, допустим тысяч десять, это сделает им погоду?
Кроме того, федерации получают из бюджета деньги, и эти несчастные 10 тысяч, капля в том море.

По поводу получения разрядов.
При получении разрядов, федерация региональная не нужна.
Это всё сказки. Это пройденный этап.
Мне лично говорили в спорткомитете, есть она или нет, это не является помехой в получении разрядов.

Я также считаю, что если Белова пришла на место Казакова, так пусть работает, а не отпихивает свою работу в регионы.
Нечего по Колумбиям мотаться за казенный счёт, а если мотаешся, так поработай немного.
Любишь кататься, люби и саночки возить.
Shall
пилот выходного дня
28 Янв 2020
Re: Уточнения
Зря ты так. Платят все, кто ездит на соревнования. Кто не ездит, тому они не нужны.
И обвинять Белову в том, что она украла деньги за марки и ездит на эти деньги на соревнования пока рано.

Пару дней назад ОФ СЛА зарегистрировала изменения в Устав и теперь получит доступ к счету и возможность полноценной работы.

Белова сейчас вернется из Колумбии и расскажет куда делись 700 тыс. руб, собранные за прошлый год (за вычетом 260 тыс взноса в ФАС) и когда она вернет обещанные прошлогодние деньги в региональные Федерации.
Редактировалось: Shall (28 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Александр Фридер
28 Янв 2020
Re: Уточнения
Обязательно напиши жалобу в ФАС, в спортлото и главврачу не забудь. Будут проблемы с формулировками - зови Шалыгина.
... (есть еще ответы) ...
rif
АвторТемы
КМС
27 Янв 2020
Re: Марка 2019
Вообще цирк какой-то, такое только в России возможно.
rif
АвторТемы
КМС
27 Янв 2020
Re: Марка 2019
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Чем-то похоже.
Syergyey Byeryezyanyy
01 Фев 2021
Re: Марка 2019
Как связаться с Беловой. я позвонил оф сла там называют другую фамилию по оформлению или продлению лицензий. Что то очень все сложно. При Казакове было бысторо оплатил и поучил через неделю марочку
Artemii1000
1-й разряд
03 Фев 2021
Re: Марка 2019
Так как сейчас получить лицензию?

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Марка 2019