Парамото-Форумы Парамото-Беседка Водителям Си-максов...
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Водителям Си-максов...
Обогатившим продаванов железок на Си-макс посвящается...

Народ, уж коль скоро кто решил чинить свой пепелац,тому отпишу следующие строки...
У товарища по жизни и по небу есть Си-макс, который возникла потребность капиталить...
Так вот, глянув на ценник на запчасти мы стали собираться в космические туристы-не многим дороже...
Так вот...опуская всю геморройную часть описания поиска аналогов(а они есть,как оказалось) , ценник может быть опущен раз в 10 , ну почти..
Итак, господа, к делу...
Как оказалось , ЦГП для Си-максов и много другого изготавливает малоизвестная фирма Malossi , она же выпускает мотодвижки. Так вот, эта кантора поставляет ВСЕ железки для этого парамотора.
Есть чудный скутер итальянского производства под названием Пиаджио , так вот , всё, решительно всё подходит от него, проверено, только на этом скутере отсутствует балансировочный вал. Короче, ставили шатун в сборе, коленвал, поршневую, чудно работает.Только вот оказия, этот скутер объёмом 125 , а Си-макс 175 , но....это оно!
И не благодарите...Ну а кому не втерпеж,или радость от сэкономленных налсредств будет распирать его на хорошие поступки...
Приму от щедрот ...на пончик копеечку...Je ne mange pas six jours...
Саша68
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Малосси ни такая уж и безизвестная контора , на скутерах это уже тюн.детали.
BALLOON
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Цитата:
Обогатившим продаванов железок на Си-макс посвящается...
А такие есть...?! Точнее ещё остались?
Цитата:
Так вот, глянув на ценник на запчасти
Да вы счастливые люди.., если есть ещё возможность где глянуть на этот мотор запчасти и цены.
Цитата:
Как оказалось , ЦГП для Си-максов и много другого изготавливает малоизвестная фирма Malossi , она же выпускает мотодвижки.
Malossi достаточно известная компания по всему миру. И её комплектующие используются ни только на С-Мах но и на JPX-25. Может быть, даже на этих двух моторах ЦПГ одинаковые.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Диксон, проснулся Это известно еще с современ появления джипикса! КШМ все равно дорабатывается, а ценники, ввиду того, что малосси широкоизвестная контора вполне себе не маленькие, так что, "америку" ты не открыл и си-макс дешевле не сделал.
max_gert
1-й разряд
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Если искать малосси, то ценник раза в полтора дешевле. Например: на мото50 комплект цпг (причём со всякими прокладками) без головки стоит 21, в скайрунере 19 цилиндр и 12 коплект поршня. 10 -11 кило рублей сумма внушительная.
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Да просто продаваны такие цены загибали. ..После них ЦГП от Малосси был подарок. Шатун вообще не могли найти. Разницу цен не помню, я не платил потому что.
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Си Макс вот именно что дешевле по ремонту вышел. Просто за такие бабки ядерные продаваны ему поршневую запихивали, что мама не горюй! Потом за примерно стоимость поршня получилось весь двигатель перебрать. Я конечно из гуманистических соображений , чтоб людям полегче...
Adrenalin
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
мне неоднократно приходилось выставлять ссылки на запчасти. и тут я согласен цены космос. тот же мото50 установил цену на ЦПГ с припиской параплан ..
сейчас занялся поиском пиаджиа их там куева туча . не сомневаюсь. что найду .. но если ткнете мордой лица - буду признателен
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Ткну всенепременно.
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Именно после наших терзаний и по настойчивый рекомендации. Они в курсе уже. Просто можно с ними сконтактировать и все.Брали у них. Всё в лучшем виде. +7 921 379 27 01 Антон . Он всего в курсе. На вотсап.Точно будет счастье.
Редактировалось: Dixon (19 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
jet fighter-27-vv
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Спасибо за информацию,думаю многим пригодится. Сколько часов проработал движок до капиталки?
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Не знаю, был крайне подшатан,подшаманен и гадко впарен.
Adrenalin
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
спасибо конечно , но про этот магазин известно. ты вот лучше расскажи , что брал ,что говорил , как договорился ?, а то мож счастье только для Антона будет
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Да как,мерили-перемеряли,подошло. В принципе можно пошукать и в других магазинах.
Piaggio 125 Да я на Али на него видел железки.
некто Василий
20 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Двигатель пиаджио биг блок 125/180 , 180 водяной, а 125 воздушный, на него и делается тюненая поршневая и скорей всего не только малосси. Такие моторы ставились на модели пиаджио тайфун, гексагон. Джилера раннер. И скорей всего любой европейский мопед с обьёмом 125 и двумя тактами окажется с эитм мотором.
Кому интересно, почитайте форумы скутеристов, раздел тюнинг, там всё перелопачено тыщу раз.
По моему даже у 180 и 125 моторов поршневые могут ставиться и туда и сюда, то есть по железу подходят.
jet fighter-27-vv
пилот выходного дня
20 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
А декомпрессионное отверстие сверлили или так оставили? Стартер ручной или электро?
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Электро. Сверлить не стал, а надо бы. Я так думаю.
Adrenalin
20 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
С этим все более менее понятно .. А нет случаем информации про шкив ,который ответная часть ручного стартера и по совместительству крутит ремень вентилятора ?
Dixon
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Ручного просто нет...не озадачивались
Nedel
пилот выходного дня
21 Фев 2019
Re: Водителям Си-максов...
Добрый день вот здесь прочитайте
https://paraplan.ru/forum/topic/150190

Весь ремонт в 2016 обошелся около 40 Т.Р.

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Водителям Си-максов...