Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Надувные подвески
ильгиз
АвторТемы
19 Мар 2019
Надувные подвески
Здравствуйте. Подскажите,какие еще надувные подвески есть на рынке,кроме Карпофлая и Скайвалк Х-альпс.
Слышал про надувную подвеску,у которой не один баллон,как у Карпофлая,а два сшитых сзади,что более безопасно при боковом падении на спину,только подзабыл источник информации. Кто что знает,напишите. Заранее выражаю благодарность.
MuxA
пилот выходного дня
20 Мар 2019
Re: Надувные подвески
Irtish шьёт. Прошлый сезон отлетал в его подвеске. Бомбанулся метров с десяти, жив/цел/орёл, спасибо его подвеске ))
ильгиз
АвторТемы
21 Мар 2019
Re: Надувные подвески
1.Спасибо за информацию об Иртыше. Очень внимательно все перечитал. Наверно,по многим параметрам его подвеска-кокон очень хорошая. Но есть вопросы. Система замков и встегивания,если бы была хотя бы как у Карпофлая,не было бы цены. Веса добавилось бы немного,но в разы облегчилось бы подготовка к старту. И,если бы,вместо панч-болов из дешевой китайской резины неизвестного (низкого) качества,была бы договоренность с каким нибудь производителем автомобильных подушек безопасности или другим производителем о многоразовых сертифицированных баллонах,рассованных по отсекам,даже не было бы раздумий у меня. После четырех лет эксплуатации ультралегкого Карпофлая могу сказать,что надувные протекторы,это будущее,и он меня не раз спас от травм. Но у Карпофлая тоже есть неудобства.
2. Может еще есть какие производители многобаллонных надувных подвесок?
MuxA
пилот выходного дня
21 Мар 2019
Re: Надувные подвески
Это всё не раз обсуждалось, и с автором тоже. Всё можно сделать, только тогда ценник приблизиться к негуманной цифре.
ПВД
21 Мар 2019
Re: Надувные подвески
Ну, ценники на лечение или (не дай Бог похороны!) тоже далеки от гуманизма.....
MuxA
пилот выходного дня
21 Мар 2019
Re: Надувные подвески
В данном случае не вижу зависимости цены, производителя и пилота. Я не объективен, так как сам летаю в этой подвеске, поэтому как тот кулик, считаю её безопасность самой высокой.
Veter IL
пилот XC
23 Мар 2019
Надувные протекторы в подвесках.
Цитата:
Но у Карпофлая тоже есть неудобства

А можно узнать какие? А то я на Карпофлаевском Фантоме ультралайт - 1, потом - 2, таперь вот на -3 ничего такого не заметил. Сплошной кайф, удобство, лёгкость и безопасность!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ильгиз
АвторТемы
24 Мар 2019
Re: Надувные протекторы в подвесках.
Знаю,ты фанат Фантома. Я тоже имею за годы полетов на первом экстралайте только приятные воспоминания. Более того,похоже,ничего более лучшего на рынке за этот период так и не появилось,из надувных,я имею ввиду. Рассчитывал,что тему подхватят другие фирмы,разовьют и улучшат,и сваяют уровнем повыше. Пока один Скайвалк примерился,и то,совсем не по мне.
Про неудобства Карпофлая. Видимо,в каждой подвеске,сначала кажущиеся небольшими неудовольствия,за долгий срок эксплуатации перерастают в серъезную проблему. При длительных полетах шнур акселя и край гамака начали натирать ноги в районе бедра так,что иногда посадка заканчивалась падением от судорог и онемения ног.
Вторая неприятность-это не вертикальные падения и удары об землю. Несколько раз,протектор съезжал в сторону так,что спине и пятой точке был нулевой эффект от нее. Поэтому,слышал,что эту проблему пытаются устранить и те,кто придумывает подвески,путем установки сдвоенного или строенного протектора,который бы защищал частично и при косых падениях. Но,похоже,не получилось,раз никто не откликается.
Humbert
1-й разряд
24 Мар 2019
Re: Надувные протекторы в подвесках.
Не рулится он ни фига весом. На Факторе 2 , который рулиться в основном весом , было летать невозможно. На Тритоне 2 получше - у него более клевантное управление. Но и то при полетах > 3 часов пресс просто сводит из-за того приходится при рулении выкручиваться и наваливаться весом прямо на карабин

  Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Надувные подвески