Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Пейте воду
rainman
АвторТемы
23 Июл 2019
Пейте воду
Особенно в жаркую погоду, обезвоживание наступает незаметно, а последствия могут быть весьма неприятные. То, что вы поймали обезвоживание, вам подскажут следующие симптомы - сухость во рту, головокружение, рябь перед глазами. Бегите за регидроном, пейте его сколько влезет, закидывайтесь калия и магния аспарагинатом, пока не накрыли последствия.
В пятницу не проследил за собой, - в воскресенье накрыло. Итог - нарушился баланс кальция и магния, диагноз рабдомилиоз. Мне повезло, пострадали межреберные мышцы, мышцы спины и шеи, причем весьма легко протекает, - уже хожу, дышу и пишу А могло бы и что-то поинтереснее - желудок, или сердце, там все было бы гораздо печальнее.
Благодаря тому, что автоматом страдают почки - уровень боли примерно 8 из 10.
Мораль: лучше сесть для того, чтобы поссать, да даже нассать в подвеску, - чем валяться скрюченным от боли пару дней, а потом еще полгода наращивать отмершие мышцы.
Берегите себя.
Владимир-C
пилот выходного дня
23 Июл 2019
Re: Пейте воду
У меня гидратор на 1 литр и я рекомендую в него добавлять Emergen-C, Electro Mix, Electrolyte Replacement Drink Mix ( https://www.iherb.com/pr/Emergen-C-Electro-Mix-Electrolyte-Replacement-Drink-Mix-Natural-Lemon-Lime-30-Packets-0-14-oz-4-g-Each/17246 ) Удобно, насыпал порошка, налил туда воды. Бутылку воды (1 литр) и пачку электролита взял с собой. Если понадобится, можно ещё 1 литр электролита намешать. Вкус нейтральный, не противный, пить приятно, освежает.
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2019
Re: Пейте воду
Это где такое было то? В средней полосе России?
rainman
АвторТемы
23 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
Раздолбайство, как ещё то...
Если в картинках - то так:
Пить забыл. Ну и нефиг в смокингах летать, жарко это всё
ParaNolik
23 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
сколько без воды был?
давай не сливай
rainman
АвторТемы
23 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
Часов 7, максимум
Zulus
пилот выходного дня
23 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
Правильная тема. В прошлом году в Болгарии на посадке руки(кисти) начало сводить! Сука, на посадке!
Двести метров до дороги еле вышел. А всего то посидел на горе, подождал погоду, полетал. Правда воду с собой не брал....
Следите за собой. Особенно на время аклиматизации.
designer
пилот выходного дня
24 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
+1 за реальный прикид!
Редактировалось: designer (22 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
rainman
АвторТемы
24 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
Пасиб Обзор экипировки как-нибудь напишу
A.Krapivin
29 Июл 2019
Пилять! Как всё просто...
Цитата:
Пить забыл. Ну и нефиг в смокингах летать, жарко это всё
wlkw
пилот выходного дня
30 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
А что это за подставка такая, сам сделал или продается?
rainman
АвторТемы
30 Июл 2019
Re: Опиши саму ситуацию...
у меня прототип подвески, угол установки кокпита мне не понравился и в серии это устранили. Угол поправил призмой из 0,5 мм АБС-пластика. Серая херовина - пауэрбанк, он же смещает центр масс камеры ниже, она у меня высокая и не самая легкая (dji osmo pocket на штативе)
deltiktik
24 Июл 2019
Re: Пейте воду
В популярной информации про обезвоживание мало информации о последствиях.
Цитата:
Мне повезло, пострадали межреберные мышцы, мышцы спины и шеи, причем весьма легко протекает, - уже хожу, дышу и пишу
Цитата:
Благодаря тому, что автоматом страдают почки - уровень боли примерно 8 из 10.

Болят частично разрушившиеся межреберные мышцы, мышцы спины и шеи или болят почки?

Цитата:
Мораль: лучше сесть для того, чтобы поссать, да даже нассать в подвеску, - чем валяться скрюченным от боли пару дней, а потом еще полгода наращивать отмершие мышцы.

Что именно провоцирует рабдомилиоз: продолжительное "не ссать" или отсутствие потребления жидкости?
Что будет если пить но не ссать?
Что будет если ссать но не пить?

Жидкость нужна обязательно с электролитом или достаточно пить просто воду?
rainman
АвторТемы
24 Июл 2019
Re: Пейте воду
Боль мышц 6-7 из 10,
Почки твердая 8 из 10.
Провоцирует - обезвоживание в сочетании с физической нагрузкой.
Пить можно просто воду, лишняя выйдет.
BooGagarin
1-й разряд
24 Июл 2019
Re: Пейте воду
Цитата:
Мораль: лучше сесть для того, чтобы поссать, да даже нассать в подвеску, - чем валяться скрюченным от боли пару дней, а потом еще полгода наращивать отмершие мышцы.

Думаю, имеется в виду, что лучше пить перед полётом и в полёте, и сходить по-маленькому, когда приспичит, чем не пить, либо забыв об этом, либо боясь, что в воздухе захочется в туалет.
rainman
АвторТемы
24 Июл 2019
Re: Пейте воду
Именно это и имелось ввиду
Konstantin
пилот выходного дня
29 Июл 2019
Re: Пейте воду
https://www.platy.com/hydration-systems/hoser

Такую штуку использую. Купил в местном туристическом магазине на литр.
Удобно тем, что подходит пробка от пластиковой бутылки.
Борис Нижнекамск
пилот выходного дня
31 Июл 2019
Re: Пейте воду
Полнейшая х..ня а не тема! Детки безмозглые!!!
rainman
АвторТемы
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
С высоты чего такие заявления? Может есть чем подтвердить наличие мозга?
Со всем уважением к старости
Test
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
Не обращай внимания. Всяк считает себя самым знающим, и уж вопрос про воду для них такой банальный, что они никогда не допустят ошибки. Обычно эта уверенность продолжается до той самой первой ошибки, хотя с ними по их убеждению все происходит случайно и по объективным причинам, в отличии от тех, кто делает такие ошибки по глупости.
smash
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
Напоминание о том, что нужно пить, когда хочется, вполне разумно. Хотя те, кто летает длительные маршруты, как правило и так знают об этом. Ещё бывает, что после посадки вдалеке от дорог, приходится долго идти в жаркую погоду и с тяжёлым рюкзаком, поэтому необходим запас воды. Темы такие более-менее регулярно появляются, ничего необычного в этом нет, вполне правильно и обоснованно.
Но данная конкретная тема выглядит действительно каким-то бредом, и это наверное и имел в виду предыдущий оратор. Или вам в ней всё понятно?
Как вменяемый взрослый человек с опытом полетов в не один год, может сознательно загнать себя в такую серьёзную жо... патологию из-за обезвоживания?
Причём тут смокинг? Причём тут жаркая погода (и одежда), если на маршруте всегда холодно, а не жарко?
Какая необходимость была не пить? Что это был за 7-часовой полет в жаре и в смокинге? Вам таки всё понятно?
Test
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
Цитата:
Вам таки всё понятно?
Да, мне понятно все. Дегидратация может быть незаметна на фоне эмоционального состояния, каких-то иных причин. Про это и тема. И правильно освещена.

И именно потому, что находятся люди, которые называют это бредом, сюда не хочется писать никаких интересных тем, или делиться опытом, понимая, что скажут "ой, это все известно", "тема ни о чем".

А именно опыт, который показал, что даже опытный пилот может попасть в сложную и опасную ситуацию по ерундовой причине - вот это и важно и интересно узнать и обсудить.
mortazar
пилот XC
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
Цитата:
И именно потому, что находятся люди, которые называют это бредом, сюда не хочется писать никаких интересных тем, или делиться опытом, понимая, что скажут
Вот тут я согласен, Саш, лови плюс.
Бесят такие люди. Считаю, что "не интересно - пройди мимо" - правильный подход.

;)
Test
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
Цитата:
Считаю, что "не интересно - пройди мимо" - правильный подход.
Ну, почему? Можно и поинтересоваться, и даже поспорить.
Темы иногда проявляются совсем с неожиданной стороны. Вроде и все знакомо, и известно... ну, что там можно про воду еще написать или узнать...а вот раз... и иной ракурс, как в этой теме. Да и просто узнать о факте, выяснить детали. Это дорогого стоит.

За последний год попадал в несколько любопытных ситуаций на полетах. Была первая мысль - поделиться опытом. А потом как-то желание пропадает. И рукой машешь, время проходит, и желание тоже. Хоть и понимаешь, что вопросы важные, и связаны с выживанием, и вот с такими мелочами и ошибками.
temp0508
пилот выходного дня
01 Авг 2019
Re: Пейте воду
ровно на 1 пост- топикастера. а вы несете бред по поводу и без повода. сообщение ради сообщения.
may9
пилот выходного дня
19 Сен 2019
Re: Пейте воду
Спасибо за инфу и за ссылку товарища на препарат. Я например не знал ,что последствия могут быть такими тяжелыми в плане физики
Всем умникам, которые и так все знают хотел сказать,. ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТЕ ?.Не видите названия темы поста что-ли.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Пейте воду