Форумы paraplan.ru ParaForum Альфа-страхование - кидалы
VassaV
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2019
Альфа-страхование - кидалы
Кинули по тур страховке и на операцию.

Была страховка здоровья за границей, включая экстримальнные виды парапланеризм. Подвернул в Македонии ногу пешком, уже после приземления на параплане, док в диагноз сдуру вписал падение. В итоге страх случай зарегали, а потом отказали в срочной операции па ноге, т.к. "потеряли" этот пункт про экстримальнные виды.

Пока с ними спорили (спасибо Антону за поддержку) и нашли пункт назад, время ушло и пришлось делать уже в Росии в ГИТО вне страховки и с возможным будущим гимором типа артроза.

И даже потом по заявлению на выплаты спас работы и доставку в больницу не оплатили. Т. Ч. Не рекомендую их по этой теме точно.
OldBoy
пилот выходного дня
17 Авг 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Цитата:
т.к. "потеряли" этот пункт про экстримальнные виды.
они видят этот пункт и вписывают его в страховку только при личном визите в офис.
Сталкивался с СОГАЗом, якобы, чтобы не онлайнили из-за рубежа. хз
temp0508
пилот выходного дня
19 Авг 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
у альфы нет спас работ вроде. они это даже обговаривали в виде отдельной строки в договоре. даже в самой дорогой за 10 т.р. ( где прописан парапланеризм) за 2 недели нет спас работ.
М
пилот выходного дня
01 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Можно узнать ?! Есть ли хотя бы одна наша страховая которой можно довериться ?
Test
02 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Цитата:
Можно узнать ?! Есть ли хотя бы одна наша страховая которой можно довериться ?
Цитата:
Нету.
Ну, вы-то откуда знаете? Знаете разницу между видами страхования? Вы получали травмы на полетах и обращались в страховую? Вы занимались вопросами помощи, эвакуации со страховыми компаниями или их ассистенсами в России и зарубежом? У вас есть хоть минимальный опыт в этом вопросе, чтобы безапелляционно заявлять это? Что вы знаете о сложностях в страховании рисков парапланеризма?

И если у вас есть огромный опыт, то поделитесь им, пожалуйста.
Vitrella
пилот выходного дня
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Слава богу, у меня нет опыта общения со страховыми по травмам. Но у меня есть опыт общения со страховыми по автогражданке. Все они одинаковы. Я бы высказалась более резко, по политкорректность не позволяет.

И кроме моего личного опыта , есть масса информации КАК страховщики подло ведут себя, когда наступает страховой случай.

Взять хотя бы положение о том, что при травме НАДО ЗВОНИТЬ в страховую и ждать их одобрения ПРЕЖДЕ чем позволить оказать себе помощь врачами на месте. ( а то ведь могут не заплатить). Это положение просто издевательство над людьми.
Test
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Цитата:
Слава богу, у меня нет опыта общения со страховыми по травмам.
И тем не менее вы позволили себе высказаться категорично, ничего не зная и не понимая.
Цитата:
И кроме моего личного опыта , есть масса информации...
Вы сейчас про интернет и прочие помойки? Сплетни - не лучший источник информации. Не знаете - не говорите. Оставьте эти обсуждения бабушкам на завалинке.
Цитата:
Взять хотя бы положение о том, что при травме НАДО ЗВОНИТЬ в страховую и ждать их одобрения ПРЕЖДЕ чем позволить оказать себе помощь врачами на месте. ( а то ведь могут не заплатить). Это положение просто издевательство над людьми.
Звонить нужно, а вот ждать одобрения - нет. Вы ничего не знаете, не разбираетесь в вопросе, и позволяете себе давать публично дилетантские оценки. Да еще такие категоричные.

Страховые компании - это обычный инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Не истерить по поводу того, что не нравится, и о том, что не понимаете, а просто работать с ними. И все условия обговаривать и решать при заключении договора страхования, а не удивляться потом, что ваши ожидания не совпали с подписанной реальностью.

Страхование на выезде, с парапланерными рисками, примерно на месяц стоит около 5 тысяч рублей. Находятся персонажи, которые пытаются экономить, а потом обижаются, что за 100 рублей не получили желаемого сервиса. Вот они и называют это издевательством, страховщиков подлыми, хотя обижаться нужно только на себя, но этого же не хочется. Проще собирать сплетни и жаловаться на жизнь.
Vitrella
пилот выходного дня
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Прочтите это http://www.deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4212&sid=764815f2c30123c749d1a8e1d7564531
Это яркий пример, КАК работают страховые.

Знаете, что мне не нужно лично лететь в космос, чтобы ЗНАТЬ как там в космосе. Для этого достаточно взять информацию о том, как другие люди там летают. Мне не нужно ЛИЧНО плавать в подводной лодке, чтобы знать, что подводные лодки существуют.
Мне не нужно ЛИЧНО бывать на планете Венера, чтобы узнать что там на поверхности 90 атм давление, температура под 500 град. С.

Поэтому мне НЕ нужно лично получить страховой случай, чтобы знать как это БЫВАЕТ с другими людьми.
Редактировалось: Vitrella (03 Сен 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Test
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Цитата:
Это яркий пример, КАК работают страховые.
Это яркий пример ошибок клиента. Страховые работают так, как работают.
Причем автор вполне адекватно пишет, что ОН сделал не так, где ОН ошибся.
Vitrella
пилот выходного дня
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Он ошибся с той точки зрения, что как нужно было предугадать мошеннические уловки страховщиков, чтобы заставить их выполнять условия договора.

Эти ошибки сродни ошибкам в подборе крепости стен и хитроумности замков, чтобы спастись от воров. От воров приходится как-то оберегаться. Поскольку они существуют. Поэтому и от мошеннических действий страховщиков приходится оберегаться ПРАВИЛЬНЫМИ формулировками, ИБО страховщики ВСЕГДА стараются обмануть страхователя.
Test
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Цитата:
Поэтому и от мошеннических действий страховщиков приходится оберегаться ПРАВИЛЬНЫМИ формулировками, ИБО страховщики ВСЕГДА стараются обмануть страхователя.
Если вы усматриваете мошеннические действия (что вы вряд ли в состоянии сделать в юридической плоскости), то можете обратиться в суд. Не можете? Нет предмета для суда? Тогда все это превращается в монолог человека, обиженного жизнью, где все вокруг только и вредят вам.

Повторю, вы никогда не занимались страховыми вопросами, когда это касается жизни и здоровья человека. Иначе бы понимали, что заключенный вами договор страхования налагает на обе стороны не только права, но и обязанности. И это нормально. Почитайте, как все должно быть https://paraplan.ru/forum/post/1478668 Вместо бесцельного обвинения всех и вся. И обратите внимание, что это работа, которую обе стороны должны сделать.
MuxA
пилот выходного дня
03 Сен 2019
Re: Альфа-страхование - кидалы
Вот этой зимой у моего товарища был инцидент во Франции. Их спасатели с горы эвакуировали на вертолёте, ск согласие, всё оплатили.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Альфа-страхование - кидалы