Форумы paraplan.ru Курилка Штрафы ГИБДД
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Авг 2019
Штрафы ГИБДД
Задолбал меня вот этот сервис - Штрафы ГИБДД [service@shtrafy-gibdd.ru]

Шлет всякую хрень:

Истекает срок действия скидки на оплату штрафа
по автомобилю У420ОР 116

по автомобилю У420ОР 190

по автомобилю У420ОР 50

Оплатите штраф сейчас, чтобы сэкономить 250 руб.

Один из этих номеров мой.
Предлагают по спонсировать их на 250 рублей

как говорится, будьте осторожны.
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Re: Штрафы ГИБДД
У меня ещё печальней ситуация, но подробности выложу уж после завершения всех разборок Но суть сложившихся обстоятельств дела в том, что не приходило оповещение через госуслуги вовремя об образовавшейся задолженности по штрафам в Московской области В общем, все там не во благо автовладельцев сделано.
mmm
пилот выходного дня
26 Авг 2019
а смысл? проще на госуслугах подписаться, за одно макулатуру слать не будут.
LazyCat
пилот выходного дня
26 Авг 2019
макулатура тоже приходит, вместе с смс кой и письмецом на имейл
mmm
пилот выходного дня
26 Авг 2019
не приходит.
mmm
пилот выходного дня
26 Авг 2019
есть еще заказное.почта.ру с авторизацией через госуслуги.

тогда и извещения будут в электронном виде.
LazyCat
пилот выходного дня
26 Авг 2019
приходит приходитприходит приходитприходит приходитприходит приходит
Test
26 Авг 2019
Цитата:
Задолбал меня вот этот сервис
Ты же сам выбрал какой-то мутный источник.
Госуслуги отлично справляются с проблемой.
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Ни хрена они не справляются. У меня с февраля по август ни одного оповещения на почте не было по штрафам, а сейчас какая-то хрень началась. На сайт ГАИ зашла - ужаснулась.. Почта вполне себе работала и более ранними периодами с ГОСуслуг оповещения получала и через них и загранпаспорт делала.
HighVoltage
пилот XC
26 Авг 2019
Цитата:
Ни хрена они не справляются. У меня с февраля по август ни одного оповещения на почте не было по штрафам, а сейчас какая-то хрень началась. На сайт ГАИ зашла - ужаснулась.. Почта вполне себе работала и более ранними периодами с ГОСуслуг оповещения получала и через них и загранпаспорт делала.

Сочувствую. Может имеет смысл ездить, соблюдая ПДД и тогда подобные проблемы не будут парить?
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Там другой и достаточно сложный случай. Подробности позже, но для меня остается непонятным, почему вдруг ВНЕЗАПНО стали-таки приходить.

Цитата:
Сочувствую
Спасибо! Только не надо говорить, что карма-таки и меня накрыла!
HighVoltage
пилот XC
26 Авг 2019
Цитата:
Там другой и достаточно сложный случай. Подробности позже, но для меня остается непонятным, почему вдруг ВНЕЗАПНО стали-таки приходить.

Все под Богом ходим. От тюрьмы и от сумы не зарекайся, да

Похоже на банальный технический сбой.

Цитата:
Спасибо! [Сильно опечален] Только не надо говорить, что карма-таки и меня накрыла!

За кармическими делами к d_i_m'у
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Цитата:
За кармическими делами к d_i_m'у [Смеюся]
Да фик там.. Тут уже в Центр видеофиксации
ГИБДД ГУ МВД России за правкой кармы нужно идти.. Но пока по удаленке пообщаемся.
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Цитата:
Похоже на банальный технический сбой.
А вы когда в Москве платные парковки через СМС-сервис оплачиваете, не задумывались, почему ВДРУГ так же неожиданно подтверждение от мобильного оператора вовремя не приходит при том, что у вас время на оплату парковки только 5 минут, если уже находитесь на ее территории?? Многие вообще этого не знают, что оплата платных парковок строго предоплатная, даже Москвичи!! И вразумительного разъяснения, как оплачивать эти платные парковки, в открытой доступности и нет. У приезжих с регионов вообще попадалово. Для них эти 5 тыщ штрафов за неосведомленность - достаточно существенная для семейного бюджета сумма. Обжалованиями занимаются единицы, потому, что остальные просто не верят, что эта бюрократическая махина по изъятию денег работает в пользу автовладельцев. Правда, штрафы за парковки это уже подведомство ГКУ АМПП, не ГИБДД, но принцип "кухни" тот же..
HighVoltage
пилот XC
26 Авг 2019
Цитата:
А вы когда в Москве платные парковки через СМС-сервис оплачиваете

Я не знаю, кто пользуется СМС-сервисами. Как для оплаты парковок, так и всеми прочими.
OldBoy
пилот выходного дня
26 Авг 2019
Да, попал в такую же «паркподставу» около универс: поставил в 10 утра, отправил смску - баланс нормальный, только через 2 часа приходит разрешение. На следующий день смска из Сбербанка на 5000 списания автоплатежом (у меня ограничение 250). Залез на сайт парковщиков с претензией, фотки с экрана смартфона, фотки парковщиков: намекнул - у вас технический сбой. Через день уведомление о штрафе исчезло.
Мораль, надо сутяжничать в своё удовольствие.
Ps. Устройства для оплаты карточкой в пределах видимости не было, Тырнет ну очень медленный в этой зоне
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Цитата:
Тырнет ну очень медленный в этой зоне
Именно поэтому паркомат, что тоже не панацея. Смотришь номер парковочное зоны отсюда и контролируешь, что встал именно на нее. Приложение "Парковки Москвы New" зачастую даёт сбой геолокация - тоже нужно перепроверять, это уже зависит от мощеостии GPS сигнала смарт-фрна, на котором установлено приложение, но там хоть в текущие сутки можно откорректировать номер парковочной зоны или Госномер авто, заведённый ошибочно (у кого-то два или более авто и при оплате ошибаются номерами) или продлить парковку, но только в том случае, когда парковка закончилась автоматически, а не вручную. И во избежание штрафных санкций лучше делать это заблаговременно, предоплатой. Потому, как глюки и у Приложения бывают. На активной карте Моспаркинга обозначены все тарифы парковок, при нажатии можно их просмотреть и обращать внимание на выделение черным цветом линии парковочной зоны. Это означает, что данная парковочная зона перекрыта. Можно по незнанке встать и попасть под эвакуацию, а это уже другая форма официального рэкета Москвы. В воскресенье парковки бесплатные, кроме зоны повышенного тарифа - ее тоже можно отследить по карте. Не путать парковки УДС и грузовые - они рядом иногда расположены в непосредственной близости. Номер грузовой парковочной зоны начинается с 5. В общем, очень много нюансов и потом обжаловать - это время и нервы. На Старой Басманной - столпотворение. На оплату штрафов - 60 дней, потом автоматически переходит дело к судебным исполнителям. При пропуске срока обжалования нужно формировать ходатайство, но пока не знаю, нужно ли в моем случае прикладывать их к письму с обжалованием. Официально я могу быть информирована о штрафе только после того, как получила уведомление и поставила подпись о получении. Это́го не было сделано, но и по электронке я уведомления не получала с госуслуг до совсем недавнего времени. Так и не поняла, прикладывать мне на будущее к обжалованию ещё и ходатайство о пропуске срока обжалования.
rainman
26 Авг 2019
Зеркальный номерок где-то появился?
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Не, моя бывшая гоняет в руках беспардонного джигита.. Мой покупатель на учет не поставил ее и перепродал лицу кавказской национальности. Ну, тот и резвится сейчас в Подмосковье, в основном, возле одной и той же камеры на Рязанском шоссе... Моя вина в том, что не проследила, что мой покупатель ее на учет не поставил - доверилась знакомому знакомого в очередной, стопиццотый раз.. Развелось что-то возле меня Патриков, хоть пачками уже собирай для коллекции. Вот щас и расхлебываю свои упущения.
ЛазаревSky
Гость
26 Авг 2019
Цитата:
Вот щас и расхлебываю свои упущения.
"Раздолбайство, как известно
Человечеству присуще" (С)
ЗЫ. Самому себя процитировать довелось
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Плюсану за попытку успокоить позитивом ))) Спасибо.
Test
26 Авг 2019
Цитата:
Моя вина в том, что не проследила, что мой покупатель ее на учет не поставил - доверилась знакомому знакомого в очередной, стопиццотый раз..
Скажи кто твой друг....
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Да растрепы доверчивые, такие же, как и я
Michael76
26 Авг 2019
Цитата:
Мой покупатель на учет не поставил ее и перепродал лицу кавказской национальности.

В ГАИ вроде бы можно договор продажи показать, и они там что-то делают

Цитата:
Развелось что-то возле меня Патриков, хоть пачками уже собирай для коллекции
Что-то я не понял, ты радуешься или жалуешься ?
Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Дважды в ГАИ была: и сразу после продажи, и уже сейчас.

Про Патриков в отдельной теме, пожалуйста - открывай новую, поддержу, но попозже.. Сейчас не до второстепенки.
rainman
27 Авг 2019
Два действия:
1) заявление с приложением договора купли продажи - штрафы перекинут на того, кто купил машину;
2) отмена регистрации автомобиля, тоже через заявление.
Test
27 Авг 2019
Им проще и удобнее плакать публично о своих проблемах.
Feya
1-й разряд
27 Авг 2019
Это уже все сделано сразу же по получению мной с госуслуг штрафа о проданной уже давно машине. Первый раз в ГАИ с договором я была сразу же после продажи машины в марте 2018 и сейчас ещё раз пришлось идти за разъяснениями. Подавала заявку сейчас через госуслуги и прикладывала фото ДКП, остановили регистрацию. Штрафы ещё приходили несколько штук. Тут вопрос в другом, как теперь моему покупателю перекинуть все штрафы на этого джигита. Он-то свой договор пролюбил.. Найти не может категорически. Утилизацию сделать не получится, так как сейчас подтверждение запрашивают о предъявлении машины на утилизацию. Вообще, мне не понятно, почему пост ГАИ не задерживает авто с такой историей неуплат штрафов. Тем более, если они видят, что страховка оформлена на другое лицо, не на владельца по регистрации ТС. Штрафы, конечно, в основном с камер, но были и остановки на трассе и выписка штрафа по протоколу. В общем, мне многое непонятно в работе ГИБДД. Моя задача - обжалования сформировать и отправить вместе с ходатайством о продлении срока обжалования, так как у меня не было возможности получить эти уведомления, так как место прописки сменила тогда же, в конце 2017 и работала уже не в Ярославле, а в МО, где и продала эту машинку. В общем, гиморрой из-за ржавенькой четверки пока ещё не закончен и все из-за того, что не знала, что через 10 дней нужно обязательно перепроверить, поставлена ли она была на учёт новым владельцем и в случае несоблюдения им этой процедуры, подавать через госуслуги заявление на остановку регистрации, если нет физической возможности прибыть в гибдд по месту регистрации авто. Чесслово не знала. (

Редактировалось: Feya (27 Авг 2019), всего редактировалось 1 раз
rainman
28 Авг 2019
А зачем нужно решать проблемы покупателя? Пускай сам разбирается.
Feya
1-й разряд
28 Авг 2019
Да он же не совсем посторонний человек. Они меня тогда очень хорошо выручили, когда эту четвёрку у меня купили. Я тогда после сотрясения и больничного без оплаты совсем без денег сидела в Дубне и та продажа была очень вовремя. Им ещё и чинить ее пришлось - разбираться с падением оборотов на холостых и с тем, что она глохла в пробках. Насколько знаю, мозги перепрошивать ей пришлось в итоге, почему он год на ней и не ездил. Потом ещё семейные проблемы наложились, ну и нашел покупателя. Почему на учёт сразу не поставил - не знаю, ничего не говорит, но все расписки мне подписал и некоторую часть денег по штрафам мне сейчас перевёл, но я пока их все равно обжаловать пытаюсь. Мне абсолютно не нужна такая история по административке, тем более, что я со своей стороны все формальности соблюла по продаже машины. Для меня вообще странно, что вдруг регистрация на мне обозначилась сейчас. Кстати, на сайте налоговиков она так на мне и числилась до вчерашнего дня, хотя уведомления перестали приходить. Туда тоже вчера копии ДКП и АКП отправила, пусть смотрят. Если получится, то попробую попасть к налоговикам сегодня уже с чеками от отправке заказных писем с обжалованиями и буду уж ждать их вердикта.. Но Реношку свою так или иначе все равно продаю.
rainman
28 Авг 2019
Мозги? Четверка - ауди?
Feya
1-й разряд
28 Авг 2019
Инжектор перечипоаанный. Штат ошибку выдавал Мы на ней в Крым с ярославцами гоняли и пришлось на трассе заезжать к электрику. В общем, при продаже я говорила, что нужно "мозгами" нужно будет позаниматься. Сделали перепрошивкой, как ребята сказали и машинка стала гонять на всю свою мощь. Правда, перед камерой на Рязанском уже..
Feya
1-й разряд
30 Сен 2019
Мне сегодня центр видеофиксации отменил, кажется, все 70 штрафов решением суда. Ещё не всё перепроверила, на работу уже нужно ехать, но основную их часть. Московское подразделение одно в обжаловании отказало, пришлось повторно запрос направлять с дополнительными копиями документов, и ещё одно подразделение молчит, как рыба об лёд. И так же им повторно направлялся запрос на результат по моим обжалованииям.. Судебные иски пока официально не заводили, все только перепиской от моего лица пытаемся вопрос урегулировать, но два адвоката рядом, в стойке боевой готовности..- спасибо им огромное за консультации.
DENNIS
пилот выходного дня
26 Авг 2019
Цитата:
Задолбал меня вот этот сервис

Давно пользуюсь этим сервисом, ни одного ложного штрафа, все четко и быстро.

https://avtokod.mos.ru/

Можно войти через аккаунт Госуслуги.

Тут штрафы появляются раньше, чем в базе данных ГИБДД, иногда в этот же день. Утром нарушил, вечером уже штраф тут.

Вот свежачОк уже подогнали, из Ростовской области.

Feya
1-й разряд
26 Авг 2019
Не всегда там раньше. Есть случаи, что на госуслугах штраф висит, а на автокоде нет. Москвичам для получения информации о наличии штрафов можно отправить смс на номер 7377 с текстом: штраф СерияНомерСТС или штраф СерияВУ НомерВУ. Можно через мобильное приложение "Парковки Москвы". И время на обжалование - 10 календарных суток с момента получения постановления или его копии. Обжаловать штрафы ГКУ АМПП и МАДИ можно и удаленно, но штрафы ГАИ или лично в центрах фиксаций штрафов или в письменной форме на адрес организации, зафиксировавшей нарушение. На сайте ГИБДД посредством сервиса жалоба не может быть направлена (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10).
Св
27 Авг 2019
Очнитесь? Кому платите?
-Добрым китайским производителям камер видеофиксации.
-Владельцам камер, добрым соотечественникам, решившим срубить бабла с соотечественников.
-Чиновникам добрым. дающим разрешение на установку камеры.
-Бергам всяким, замутившим все это камерное штрафование.
-Ну и малая толика на бомбы для сирии и покупку масок и дубинок для гвардии.

Треть населения России имеет машины, ездит под камерами и платит штрафы.
Лачеттевод
27 Авг 2019
Я один штраф с камеры не оплатил, с фиксацией моего прицепа. Через пол года пришло извещение от судебных приставов. Вот оно вам надо по судам мататься?
Feya
1-й разряд
27 Авг 2019
Ну, не в моем случае игнорировать эти штрафные санкции. Я пытаюсь перевести сейчас стрелки на моего покупателя, дезинформировавшего меня, но там по большому счету нужно прижучивать уже его покупателя и с паяльником где-нибудь на Рязанской трассе рядом с той видеокамерой.

Редактировалось: Feya (27 Авг 2019), всего редактировалось 1 раз
well
пилот выходного дня
27 Авг 2019
Цитата:
Какой ужасный ужас! А в цивилизованном мире как?
Я так думаю, что из трети населения России, имеющего машины, половина пользуется машинами там, где камер нету. То есть, не все так плохо.
Test
27 Авг 2019
Обычно призывают бороться со штрафами и камерами те, у кого нет машин.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Авг 2019
Цитата:
А в цивилизованном мире как?

Всяко бывает
Nicolay
27 Авг 2019
Цитата:

забыл уточнить, КОГДА НАРУШАЕТ ПДД.
Св
27 Авг 2019
На.
Киевское шоссе, две полосы в каждом направлении. Светофор в населенном пункте. В правой полосе авария. В левой полосе авария. Все обьезжают по обочине.
Приходит штраф с фотографией моей езды по обочине. Перекрытых двух полос на фотографии не видно.
Заплатил, через пару дней полетели в очередной раз бомбить сирию.
well
пилот выходного дня
27 Авг 2019
Цитата:
заплатил, через пару дней полетели в очередной раз бомбить сирию.
И ты увидел в этом какую-то связью С твоих 280 рублей может какому моджахеду жопу царапнуло.
HighVoltage
пилот XC
27 Авг 2019
Можно обжаловать, кстати.
LazyCat
пилот выходного дня
27 Авг 2019
только деньги принимают в течении долей секунды, а деньги от государства выцарапать надо 9 справок
HighVoltage
пилот XC
27 Авг 2019
Цитата:
только деньги принимают в течении долей секунды, а деньги от государства выцарапать надо 9 справок

Я обратного не доказывал. Государство - машина насилия
Feya
1-й разряд
27 Авг 2019
У вас есть 10 дней на обжалование штрафов с момента получения уведомления (на почте под роспись) или его копии, потом постановление вступает в силу и через 60 дней передается судебным приставам, а они уже двойное наказание по суду назначают, если так и не представлены факты оплаты штрафов вовремя в срок. В дальнейшем могут арестовать банковские счета и имущество.. В общем, сушу сухари и продаю свою нынешнюю Рено Кангушку..
tornado-01
1-й разряд
27 Авг 2019
Чем обжаловать, проще номер залепить. Камеру впереди видно, остановись - надень листок на номер, объедь по обочине, за камерой сними.
Такие случаи не каждый день бывают.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Авг 2019
У нас в одном месте каждый день стоит Газель, для объезда которой нужно на выделенку заехать, и тут же камера. Такое ощущение что камеру и Газель один и тот же чудак поставил. Обжаловать - это просто песня! Приёмный день раз в неделю, до обеда. Издевательство!
d_i_m
пилот XC
28 Авг 2019
Господь пошлет этой Газели пробитые колеса
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Авг 2019
Днём под камерами это делать стрёмно, а на ночь её угоняют.
VIKT.
пилот выходного дня
28 Авг 2019
Цитата:
Если стоит с нарушением вызвать ДПС.
Сейчас на хранителей камер такая волна пошла, они как последние чмыри прячутся, тачки тонируют что бы никто их крысиный фейс не видел, тачки на зеленую зону ставят, под мостами прячутся, короче каждый чмырь что то да нарушил.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Авг 2019
Даже если эту Газель будут штрафовать ежедневно, заработает она явно больше. Но думается мне, что те кто её ставит, делится с кем нужно.
HighVoltage
пилот XC
28 Авг 2019
Цитата:

Чем стрёмно то? Морду прикрыть, подойти и 2-3 колеса ножом прорезать. Жёлтые жилеты эту газель бы давно сожгли. Наши терпилы терпят.
Лачеттевод
28 Авг 2019
Цитата:
Наши терпилы терпят.
Стесняюсь спросить Виталь, сам сколько колёс порезал?
HighVoltage
пилот XC
28 Авг 2019
Цитата:
Стесняюсь спросить Виталь, сам сколько колёс порезал?

Не допускаешь, что не было необходимости? Увидел во дворе газель на газоне, написал бумажку под дворник, что если утром не уберут, прорежу все 4 колеса. Утром убрали и больше не ставили

Но надо будет, решу этот вопрос так или иначе, без проблем.
Лачеттевод
28 Авг 2019
Записки под дворник все кладут. А ехать куда то с чулком на голове, это для молодёжи. Им по приколу.
HighVoltage
пилот XC
28 Авг 2019
Цитата:
А ехать куда то с чулком на голове, это для молодёжи. Им по приколу.

Я ещё не старик

Всё зависит от того, насколько ты финансово попал и удалось ли решить проблему цивилизованным способом. Если не удалось, нужно решать НЕ цивилизованным.
d_i_m
пилот XC
28 Авг 2019
Ну сами не можете, цыган попросите.
Як дыти, чесслово...
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Авг 2019
Ну и что будет? Скажу - будет стоять круглосуточно на спущенных колёсах. Ей цена 3 копейки и сомневаюсь что владелец её будет жалеть..
d_i_m
пилот XC
28 Авг 2019
С таким подходом ничего не будет.
А вообще вариантов много
HighVoltage
пилот XC
28 Авг 2019
Обычно о камерах узнаёшь пост фактум. Если зная про камеру полез нарушать - это уже к вопросу об умственных способностях.
Nicolay
27 Авг 2019
Цитата:
Заплатил, через пару дней полетели в очередной раз бомбить сирию.

ты серьезно думаешь, что прям без твоего штрафа обкатка бы не началась? я все таки надеюсь, что это стеб...
well
пилот выходного дня
13 Дек, 15:26
Прилетел мне интересный штрафчик с формулировкой
Цитата:
Нарушение: 12.12ч.2 Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика
.
И фото нарушения.

Остановился я на перекрестке на красный сигнал светофора, перед стоп линией. Сзади подлетает скорая, вся в огоньках и звуковых сигналах. Ну я и протронулся вперед, чтобы дать ей проехать. Мои действия были квалифицированы как нарушение. А если бы не дал проехать, то тоже был бы нарушителем. Так-то 400 рублей не дорого. Но как-то это неправильно. Хотя может кто-то сильно скорую ждал...
Nicolay
13 Дек, 15:38
ну так обжалуй - по моему даже через госуслуги можно
Test
13 Дек, 15:41
Обжалуй...
Обжалуй. Просто напиши им письмо, с этими фотографиями. Завези в ГИБДД лично или пошли по почте с уведомлением.

Так мол и так. Стоял на линии, подъехала скорая со спецсигналами, согласно п.000 уступил дорогу (посмотри формулировки). Прошу в связи с указанными обстоятельствами отменить штраф.

На 90% уверен, что рассмотрят и отменят.

Проверь...
Цитата:
Но как-то это неправильно.
Поэтому и напиши. Справедливость должна быть.
A.Krapivin
13 Дек, 19:32
Оба фото из "письма счастья" или "цветной вид сзади" лишний?
Кроме этих, там(в письме) больше нет фото?
Сирена была?
A.Krapivin
13 Дек, 19:39
Пахнет классической ментовской подставой.
У "скорой" левый поворотный ряд свободен. Она может легко двигаться по нему(со всеми включёнными средствами оповещения).
Однако, скорая тупит во втором ряду, со всей иллюминацией, позади тебя ...

Редактировалось: A.Krapivin (13 Дек, 19:46), всего редактировалось 1 раз
A.Krapivin
13 Дек, 19:44
Лень расписывать. Почитай...
В твоём случае нужно было тупо стоять !!!
Mistralь
16 Дек, 23:07
Если уж выбирать "стоять", то при этом заглушить движок и врубить аварийку. На тот случай, если дойдёт до разбирательства, заглох и не мог завестись. А на зелёный вдруг завёлся -надо же, какое совпадение... Но кто докажет, что это не так? Но лучше подвинуться и пропустить
well
пилот выходного дня
13 Дек, 22:14
Могу все фото выложить, но это ничего не поменяет в сути. Скорой надо было повернуть направо. Но там вся полоса стояла. Поэтому он перестроился на мою полосу и включил сирену. Видимо, спешил. Я его пропустил.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
17 Дек, 8:59
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Ты начал или продолжил движение и совершил манёвр, а надо было стоять. Стою в своём ряду, никого не трогаю, подкатывает скорая с маячком и что? Подпрыгнуть что ли чтоб её пропустить?
well
пилот выходного дня
17 Дек, 9:03
Ну, теперь -то я умный. И знаю, что на этом перекрестке камера есть на стоп- линию. Теперь стоять буду.
EHOT
пилот выходного дня
17 Дек, 10:41
Цитата:
Утром нарушил, вечером уже штраф тут.
Вот свежачОк уже подогнали, из Ростовской области.
У Вас "Просто праздник какой-то" )))
well
пилот выходного дня
25 Мар, 8:27
Так получилось, что я в 19-году трижды попал с выездом на встречку. И все три раза это были попытки развода со стороны ГИБДД. То ли указание им дали как можно больше встречки фиксировать, то ли сами гайцы решили денег заработать, но факт остается фактом- ловят там, где достаточно спорная ситуация может быть.
Первый раз пошел на обгон по новому асфальту без разметки. Был остановлен инспектором. Он утверждал, что перед началом участка без разметки стоит знак Обгон запрещен. Я уперся, сказав, что знака не видел. Он решил мне его показать. Подъезжаем к знаку, а оно установлен до перекрестка, и после перекрестка не продублирован. На что я и указал инспектору. Товарищ психанул, отдал права и с дрифтом удалился. А сколько они там народу подвели под достаточно серьезную статью до того момента, как нанесли разметку?
Второй выезд на встречку был примерно таким же. Летом возвращался с Крыма. Новый асфальт без разметки на дороге от Тимашевска в сторону Кореновска. Снова обгоняю. Вижу знак "обгон запрещен". Перестраиваюсь в свою полосу. Вроде ничего не нарушил. Однако, остановлен инспектором. Оказывается есть еще один знак. Но он загорожен техникой, которая ночью укладывает асфальт, а днем, пока движение плотное, стоит на обочине. То есть инспектора это знают, но тем не менее считают, что знак есть, а видно его или нет им пох... На составленной схеме рисуют наличие разметки,а вот наличие техники в том месте где стоит знак, рисовать отказываются. Ни на фото, ни на видео это не фиксировалось. Можно было, конечно, упереться. И не согласиться ни со схемой, ни с постановлением. Но это суд. Я решил согласиться на группу разбора и штраф. Возможно зря, но на тот момент так решил. Хотя понимал, что это тоже развод.
И вот 24 декабря снова меня тормозят за выезд на встречку. Я утверждал, что не выезжал на встречку. Инспектора утверждали что выехал.

Я когда схему увидел, то оуел, насколько тупо меня пытаются развести. Ибо хорошо помнил, как я поворачивал. Инспектора давили на совесть. Когда узнали, что это повторное нарушение, и мне грозит лишение на год, резво принялись за работу по оформлению. В ходе составления протокола, спешили видимо, допустили неточность и им пришлось делать исправление, что потом на суде сыграло свою роль.
Со схемой и протоколом я не согласился, ходатайствовал о направлении материалов в суд по месту жительства. И понеслось. Ровно через десять дней мне позвонил некий Саша, и сказал, что может помочь мне разрулить ситуацию без лишения прав. То есть, гайцы информацию с моими данными тут же слили.
На заседания суда я привлек свидетеля. Которого судья слушать дважды не захотела. Ни фото ни видео фиксации в деле не было. Судья вызывала в суд инспектора. 24 марта заканчивался срок давности по делу. На 23 марта было назначено последнее заседание, на которое снова был вызван инспектор. И в этот раз он приехал. Ну а я снова приехал со свидетелем и привлек для защиты человека, который, скажем так хорошо разбирается в вопросах ведения административных дел. Бедный старшина инспектор так и не смог ничего противопоставить профессионалу. И с позором уехал нести свою нелегкую службу. Те материалы, которые мы представили судье и ей не оставляли выбора. Дело прекратили.
Я не призываю нарушать правила. Но понимаю. что сейчас на дорогах возникает очень много противоречивых ситуаций, которые иногда искусственно создаются сотрудниками ГИБДД для личной наживы и для зарабатывания статистики. Не спешите соглашаться с мнением гайцов. Они далеко не все профессионалы, и порой такую охинею несут и вносят в документы, что нормальный защитник это сразу видит и может переломить ситуацию в вашу пользу.
Всем удачи!

Редактировалось: well (25 Мар, 8:34), всего редактировалось 1 раз
Andrey_3_1
пилот выходного дня
25 Мар, 9:49
То есть хотели прав лишить за то, что задним колесом на разделительную заехал?
Популярная у гайцов тема.
well
пилот выходного дня
25 Мар, 10:53
Цитата:
задним колесом на разделительную заехал
Да я и не заезжал. Я по своей полосе ехал.
d_i_m
пилот XC
25 Мар, 12:18
я пару лет назад на глазах у инспектора выехал через две сплошные на выделенную автобусную встречку и покатил к нему
на чужой машине без документов, это так, вишенка на торте

после выяснения, что я не рецидивист и просто искренне ошибся, был отпущен с вынесением устного предупреждения
well
пилот выходного дня
25 Мар, 13:15
Повезло тебе сильно.

Форумы paraplan.ru Курилка Штрафы ГИБДД

Перейти: