Форумы paraplan.ru Кайты Умные вопросы...
ЭОЛ
АвторТемы
(аноним)
31 Авг 2019
Умные вопросы...
Кто грамотно пояснит и примерно посчитает.. сколько "это" примерно в м\с(ветер) для парафойла

если говорят , "что недостатком профиля " этого парафойла
является низкое значение максимальной подъемной силы при его эксплуатации на малых числах Рейнольдса.

Примерно это какой ветер? - парафойл 15ха.... и как это считается, какое это число Рейнольдса.?
Знаю..... что для этого профиля парафойла число Рейнольдса равно примерно Re < 10 6


или это "сильно умный вопрос?"


Сделайте ликбез.
Редактировалось: ЭОЛ (01 Сен 2019), всего редактировалось 9 раз(а)
ЭОЛ
АвторТемы
(аноним)
03 Сен 2019
Re: Умные вопросы...
Вопрос остался... а желающих ответить нет, странно среди парапланеристов много теоретически подкованных камрадов.


Редактировалось: ЭОЛ (14 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
ИгорьИ
03 Сен 2019
Re: Умные вопросы...
Это подобно тому, как некоторые элитные специалисты по защите растений (лесопатологи, фитопатологи, экологи) говорят, что причиной ослабления дерева стала вторая категория состояния, а причиной усыхания - четвертая Ну, а, если, сплошняком сухостой прошлых лет, то усох он не иначе, как из-за шестой категории состояния.
ЭОЛ
АвторТемы
(аноним)
03 Сен 2019
Re: Умные вопросы...
Цитата:
Это подобно тому, как некоторые элитные специалисты по защите растений говорят, что причиной ослабления дерева стала вторая категория состояния, а причиной усыхания - четвертая

всё значительно проще.. - я предполагаю, что это ветер около 5- 7м\с...
ИгорьИ
03 Сен 2019
Re: Умные вопросы...
А, быть может, это инновационный математический подход, заключающийся в применении нового математического оператора, превращающего скаляр в векторную величину, подобно доказательству гипотезы Пуанкаре Григорием Перельманом через энтропию.
ЭОЛ
АвторТемы
(аноним)
03 Сен 2019
Re: Умные вопросы...
Давай я добавлю


[quote=Bearcat][quote=ЭОЛ]Знаю..... что для этого профиля парафойла число Рейнольдса равно примерно Re < 10 6[/quote]
Ты даже представить себе не можешь какую несусветную херь ты написал. В этой короткой фразе как минимум 3 ошибки. За две из них у тебя бы пара была по аэродинамике. А по третей пара по арифметике Видимо, чтение "научной" литературы не в коня.[/quote]

  Форумы paraplan.ru Кайты Умные вопросы...