Форумы paraplan.ru Курилка музыкальные предпочтения пилотов
Бутырка, Воровайки, Михаил Круг: степень культурной близости пилоту параплана
низкая. никогда не слушал и не буду слушать.
94.7% [ 18 ]
средняя. периодически слушаю, что-то нравится, что-то нет
5.3% [ 1 ]
высокая степень. слушаю и считаю моей темой.
0.0% [ 0 ]
Прогосовало пользователей : 19
 Всего голосов: 19
 Этот опрос прекращён.
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
15 Сен 2019
музыкальные предпочтения пилотов
выскажитесь, пожалуйста про музыку в стиле русский шансон.
и, пожалуйста, именно те, которые летают более-менее регулярно (чаще одного раза в месяц)

фича "опрос" пока не работает поэтому прошу высказываться в формате ниже.

----------------

вопрос: Бутырка, Воровайки, Михаил Круг: степень культурной близости пилоту параплана

варианты ответов:

степень близости высокая. слушаю и считаю моей темой.
низкая. никогда не слушал и не буду слушать.
средняя. периодически слушаю, что-то нравится, что-то нет

----------------

кроме этого, в ветках ниже можно указать свои предпочтения, это будет тоже интересно.
Редактировалось: BirdNikov (16 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
убил, ограбил, изнасиловал... романтика!
mmm
пилот выходного дня
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
в стиле русский шансон.


правильно пишется или "rусский шансон", или просто "блатняк".
ЛазаревSky
Гость
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
правильно пишется
- жалкая пародия на шансон.
Даже - не "блатняк".
Скулеж граждан обитающих под шхонками.
Мне "Ария" нравится. Если уж говорить о "домотканных" группах.
mmm
пилот выходного дня
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
из арии только герой асфальта весь и еще пару трэков выборочно.

в машине приучил яндекс среди всякой зарубежки периодически ХЗ вставлять.
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
15 Сен 2019
ну да, блатняк по факту. просто в сети эти группы заявлены именно как "русский шансон"


так а что с основным вопросом? степень культурной близости какая?
Редактировалось: BirdNikov (15 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Scipio
пилот выходного дня
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Русский шансон? Это про "блантняк"? Или?

Шансо́н (фр. chanson — песня) — 1) французское название жанра куртуазной песни (сравните «канцона», «канцо», «кансьон» в романских языках — итал. canzone, кат. cançó, исп. cancion; буквально — песня); 2) французская эстрадная песня в стиле кабаре.

Отсюда уточнение, про что речь?
Русский рок, эстрада, поп? Хотя по мне так это всё одно.

Сам в последние времена "залипаю" на Михаиле Башакове:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Одна из стёбных песен.
trac
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Из так называемого русского шансона только Новикова можно послушать. Но и его не слушал уже лет десять. И летаю один раз в год.
ОчУмелый
3-й разряд
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Иван Кучин самый крутой автор и исполнитель шансона.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
15 Сен 2019
вряд ли вики-определение шансона здесь уместно. как заметили выше это скорее блатняк.
один-два инструмента, три аккорда, мотивчик-прилипала.

это точно ни русский рок, ни эстрада и даже не поп

в качестве уточнения о чем речь - кидаю ссылки на три композиции вышеназванных групп

запахло весной
хоп, мусорок
джиган лимон

ps с творчеством Башакова не знаком, но на первый взгляд норм: музыкальные инструменты есть и звучат, видео - традиционная брутальность старого рокера, набор слов непонятный, но чувствую, что прикольный)
Scipio
пилот выходного дня
15 Сен 2019
Re: вряд ли вики-определение шансона здесь уместно. как заметили выше это скорее блатняк.
Ну думаю песню "Кто такая Элис?" многие слышали по радио, это тоже М. Башаков.
Ну и вообще у него много хороших песен.
Блатняк не слушаю, не моё. Арию раньше слушал, но Мастер ближе, хотя тяжёлое сейчас почти не слушаю, фолк, блюз, джаз на данный момент интереснее.
Редактировалось: Scipio (15 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
16 Сен 2019
Re: вряд ли вики-определение шансона здесь уместно. как заметили выше это скорее блатняк.
джаз сегодня вообще стал настолько богатый, осмысленный, (куча положительных эпитетов) что боюсь вскоре классику задвинет.
Выбор полностью одобряю.
ОчУмелый
3-й разряд
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
А это шансон или нет ? У меня Турапина на пол гига песен.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
16 Сен 2019
Это же авторская, поет бард
Хотя да, под определение почти подходит)
v
пилот выходного дня
15 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
вопрос: Бутырка, Воровайки, Михаил Круг: степень культурной близости пилоту параплана

ТИПИЧНЫЕ ПАРАПЛАНЕРИСТЫ

Цитата:
степень культурной близости
Да блин!! Евгений Петросян культурно ближе, чем воровайки эти. Накогда не слышал раньше, а вот из любопытства по ссылке послушал. Кровь ушами пошла с первых секунд. Музыка - говно, содержание текста на уровне, где словосочетание "культурная близость" неприменимо.

Вспомнилось. В 90-х на радио звонит молодочел, поздравляет подругу с днем рождения и заказывает ей песню "владимирский централ".
Редактировалось: v (15 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


а так то еще в кин-дза-дза тема раскрыта.
Сабакин
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
с 2:20 смотреть.
AK
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
Музыка - [censored], содержание текста на уровне, где словосочетание "культурная близость" неприменимо.
Бывают странные извращения. Как-то еду в машине с моим покойным ныне учителем (по части самолётостроения и самолётолетания), а у него магнитола играет как раз что-то вроде "Вороваек". Я спрашиваю:
- Что ты в этом находишь?
- Да жизненные такие песни...
-Но ты ж никаким боком к тюрьме и прочему этому...
- Ну-уу, от этого никогда не зарекайся!

А человек он был очень воспитанный, культурный и постоянно книги читал. И специалист незаурядный.
v
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Согласен, бывают. Может ностальгия по детству или еще что.
Кстати, крутая музыка проходит проверку временем.
Металлика, ганзы, скорпы до сих пор играют из всех утюгов. А где сейчас услышишь мальчишник, красную плесень или сектор газа..?
Я вот буквально недавно с удовольствием полностью прослушал Джаз Кинчева.
https://music.yandex.ru/album/219819/track/2214966
Редактировалось: v (16 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Насчет метлы и скорпов соглашусь, но и сектор газа частенько у народа в машинах слыхать, даже у молодежи, правда, наряду с богомерзким репом, к сожалению
crush
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
Металлика, ганзы, скорпы до сих пор играют из всех утюгов.
ну ганзов ты зря сюда приплёл.
чуваки за дохера лет написали полтора хита.
это фиаско)))
v
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Тем не менее, очень много людей считают, что knockin on heavens door это их песня.
И она играет часто везде.
crush
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
и еще don't cry. всё. и это за 30 лет.
не, ганзы мимо.
с квинами, кстати, почти такая же история.
v
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Ну и что. Если Don't cry есть, они уже не зря прожили.
А есть еще November rain, Live and let die, Patience,
Aint it fun мне нравится.
crush
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
Ну и что
а то, что есть ребята в разы талантливее.
не, не в разы, на порядки)))

ганзам надо жить вечно, чтоб сравниться с той же метлой, да и то не факт, что успеют)))
v
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
не совсем корректно сравнивать разные жанры
crush
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
я жанры не сравниваю, я сравниваю таланты.
стинг за тот же период, что ганзы, выдал хитов в разы, нет, в десятки раз больше. потому что талант.

а ганзы - средненькая так-себе группка.
AK
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Стинг-хитов !? Не, у англосаксов он может и закономерно популярен за смысловое содержание песен, как у нас Макаревич. не вникал. Но с музыкальной стороны, у него хитов по-моему не было вовсе.
паук
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
Но с музыкальной стороны, у него хитов по-моему не было вовсе.
Ахуеть!!!
AK
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
А что не так? По-моему, хит-это когда из каждого утюга звучит, в некоторый период времени. Как "Мани" АББы, "Ю ин зе арми" Европы, "Вингс оф чэнч" Скорпов (то что на моей памяти). Стинга слушали изысканные эстеты и знатоки английского из очень специальных утюгов. Да ещё ведущие радиостанций его любили ставить. (Наверное Стинг им отбашлял) .
паук
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Ты сам себя запутал...
Цитата:
По-моему, хит-это когда из каждого утюга звучит, в некоторый период времени.
и тут же
Цитата:
Да ещё ведущие радиостанций его любили ставить. (Наверное Стинг им отбашлял)
Тебе не кажется, что одно другому противоречит, если конечно ты не упомянул утюг в буквальном смысле...тогда поздравляю, у меня утюг чтобы гладить....молча.
И еще
Цитата:
"Ю ин зе арми" Европы
У Европы нет такой песни Это статус кво
... (есть еще ответы) ...
Автопилот
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
"Live and let die" они перепели, так-то это маккартниевская вещь, и далеко не самая крутая у него, даже если брать из постбитловских.
vnik
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Квины посерьёзней музыканты будут (были), нельзя их сравнивать с гаражными гопниками ганзами. Просто Квин играли серьёзный рок с самого начала. Взять первый прогремевший "Инфаркт", так там каждая вторая, и даже первая - хит! Лилии на поляне, песенка про 39 волонтёров... Да и в Ночной опере много сильного и очень сильного. Помню, балдел, как муж с женой ругаются и друг друга обзывают (я настолько английский не знаю, друг пояснял)в песне "Смерть на двух ногах"... Квин, - это мощь! Не поклонник, но признаю! А я, ребята, просто поклонник Дип Пёрпл... Нахваливать не буду. Не для всех конечно, их музыка...
LazyCat
Гость
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
кореш кашмирами всякими задолбал
ставил каждый раз, как в гости приду
наверно почитание пытался привить, добился обратного, при первых нотах у меня температура поднимается и пупырки
vnik
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Кашмир - это Лед Зеппелин. Согласен, не самая интересная вещь, хотя многие торчат именно от Кашмира... Тоже удивляюсь...
crush
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
спорить лень, но квины "серьезный рок" не играли никогда.
поп-рок - это ближе. а если вспомнить откровенно коммерческие и попсовые «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic», то там и рока нет...
и мощью там и не пахнет

серьезный рок в те года делал пинк флойд. вот у них идей, таланта и рока на тыщу квинов.
vnik
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Пинк Флойд - одна из моих любимых групп. И я с Вами полностью согласен по поводу наличия у них идей, рока и таланта. Но Квины им в этом не уступают, поверьте. Просто иное звучание, иные интонации и т.д. Поэтому многие не врубаются. В вещах Гилмора много минора, это очень импонирует российским ушам, всё просто, понятно и красиво. У Квинов скачки постоянные, недавно Матецкий в своей колонке на Радиомаяк пояснял это и даже термин называл (язык сломаешь слово, тем более такое запомнить). А ещё у нас в стране традиционно не любят %идаров... (И это правильно, православная страна всё-таки) Но про это Матецкий молчал...
Сабакин
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
я тут в машине сейчас как раз переслушиваю "эссенциале блюз" сборник часа на 3 оооочень ранних вещей всей планеты. И должен тебе с огорчением сказать что флойд половину тем содрал оттуда. Из ранья.
Аранжировал - да. Наполнил смыслом- да. Этого не отнять.
Никоем разом не умиаляю никого. И хочу напомнить что признание определяет уровень артиста, а никак не частное мнение одного человека.
vnik
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Если бы ты обладал каким либо музыкальным интеллектом и кругозором (выходящими за рамки продукции фирмы "Мелодия", которая жмотилась покупать лицензии на альбомы великих групп, и ограничивалась продаваемой по дешёвке третьесортной продукцией), то тебе было бы известно, что блюзовых ликов (красивых) не так уж много, поэтому их использование не считается плагиатом, и среди блюзменов считается в порядке вещей употребить блюзовые фразы, авторство которых принадлежит коллегам. Попробуй проанализировать песню Чижа "Урал-Байкер-Блюз", особенно вступление и проигрыш, в варианте с группой и в акустическом сольнике(они разные). Там ничего чижовского, исключительно штампы из классики блюза. В учебниках (не российских) изучают лики Д. Хендрикса, Р.Джонсона и других. Это в порядке вещей.
Попробуй также проанализировать и послушать фразы из ссылок:
http://guitargeek.ru/frazi_blues.html
http://jablog.ru/blog/theorypractice/4419.html
Может, начнёшь что-либо понимать. А уж Пинк Флойд обвинять в плагиате... не тебе! Ой, не тебе!
Сабакин
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
ой боже ж мой!( в умилении всплескиваю руками)
Как мне это знакомо когда первоклассники с гордостью меня учат математике например.
Это так мило!
Спасибо.
Продолжай радовать так-же.
И где обвинение в плагиате-то? Чудик?
vnik
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Да вот: "И должен тебе с огорчением сказать что флойд половину тем содрал оттуда. Из ранья." Да, пожалуй со ссылками я погорячился, сорри. Поскольку народная мудрость подсказывает: "Дурака учить - только йух тупить!"
Сабакин
19 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
да ладно. ты ликбезы мне читай. Продолжай. Мне приятно.
Аллилуя!
(стер) на...р я буду время тратить?
Ты везде прав. Не волнуйся и береги здоровье!
бай!
Редактировалось: Сабакин (19 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
vnik
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Чиж - талантливый музыкант, сильный профессионал, конечно есть... Он силён в миноре, а у нас вообще минорная страна, православная, смиренная и
горестная (иначе кто бы столько терпел гаранта безнаказанности своих алчных друзей?), мы это любим... Играет не только на гитаре, но и на клавишных любых типов. Одну и ту же песню играет с разными аппликатурами, но при этом из соответствующей гаммы не вылезает, и поэтому всё равно красиво получается. Другое дело, что разжирел и обленился, после "Про баб" и "Бережёного бог бережёт" лет 10 не было ни одной песни. Недавно выпустил одну, то ли "Палуба", то ли "Парус"... Жалкое подобие: натужные рифмы, музыкальное цитирование самого себя, банальная сверхзадача... Хитом не станет. Ещё у Чижа заплыли мозги и соответственно съехала крыша: он оптом скупает винил. В передаче у Диброва показали: стальные стеллажи, битком набитые, и прямо во время передачи привезли ещё ящики с винилом...Тупо скупает всё подряд. Уверяет, что все слушает... На самом деле, чтобы слушать, нужно соответствующее настроение, для той или иной музыки. Чувак даже не понимает, что он их не слушает, а просто проигрывает. Как ни печально, я от него уже не жду шедевров типа Хромого еврея, Динамовского вальса, Еду-еду, Перекрёстка...
trac
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Вроде он не сам автор очень многих "своих" песен. Раньше часто попадались его песенки записанные до него малоизвестными группами. Может он в них тоже участие принимал
vnik
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Он не присваивает авторство. Мужик он порядочный. Претензии к нему (у меня лично) по творчеству, см. выше. Он поёт и песни советских композиторов, и народные. "Фантом", например, я слышал ещё в детстве, в начале 70-х годов, парни во дворе горланили. Текстов на неё великое множество. Есть коллекционеры текстов Фантома. Эта песня советских лётчиков, воевавших во Вьетнаме. Поёт песни своих харьковских друзей-музыкантов, которые его поддерживали... Ведь его оттуда вытащили. Он туда уехал по приглашению, но что-то не срослось, не удавалось подняться, жил в полуголоде, лабал "жмура" на похоронах. Параллельно писал песни. Лучшие его песни написаны именно там. Выдернул его оттуда... Борис Гребенщиков, которому подсунули кассету с песнями Чижа. БГ офигел от песен и сказал, что парня надо спасать, вытаскивать... Так Чиж и оказался в Питере. Подробно биография группы есть на официальном сайте Чиж&К, занимательное чтиво, рекомендую.
Сабакин
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
есть категория ортодоксальных ипанатов.
С ностальгическим сндромом мечты о молодых бабах которые дают.
Забей.
будь просто обьективным.
Сабакин
26 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
на, жри!!!
Цитата:
................Вначале группа именовалась The Pink Floyd Sound, и только затем просто The Pink Floyd в честь двух блюзовых музыкантов из Северной и Южной Каролины — Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Кансила (Floyd Council).

...................
знаток хуев.
vnik
27 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Ну я это с детства знал вообще-то, инфа была в журнале "Ровесник"... (А ты неделю потратил на поиски! :P ) Что сказать-то хотел? Обосрал в грубой форме великую группу, и на попятную? Пошёл по своей любимой стезе, елозить жёппой по сковородке, выкручиваться? Понимаю, понимаю...
gorby
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Имъо даже посде распада они по одному алко3'14страдательному боевичку выдали

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Scipio
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Кстати да, из всего что Кинчев и Ко сделали, Джаз сейчас слушается лучше всего.
v
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Как сказал мой товарищ, это лучшее из всего, что сделал старый арлекин. ))
d_i_m
пилот XC
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
единственный раз, можно сказать, в сознательной жизни дал себя вытащить на концерт металлики тушкой
более мерзкого говнища я не слышал еще :twisted:
хоть и в неплохом месте был, вроде, выпь-зона, никто не толкался
ну да, цоя слабали, растрогали толпу варваров
три дня потом в ушах звенело
так что ну их нах эти металлики, буду продолжать слушать джаз по клубам
Tundra
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Я не чего не выделяю и не отрицаю, но из нашего шансона пару-тройку песен можно найти. Остальное уныло.
vnik
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Рок-тюремная тема, Чиж:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Tundra
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Да не, это не то. У чувака нет понятия о среде, о фене и прочем. Это же целый пласт культуры, субкультуры. Не отразил
vnik
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
А песня красивая получилась. Хоть без фени и без среды...
Tundra
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Красивая, согласен. Но так, как москвич об Чукотке поет
vnik
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Как я мог забыть! Ещё красивая, автор тоже несидевший, Трофим:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
rainman
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
отвращение, вот такая степень близости.
Пархом
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
Бутырка, Воровайки, Михаил Круг
- Круг - классика, остальные шлак полный.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

нью скул, щас такое в тренде, вертухай знакомый сказал.
сам не поклонник, если чё.
Michael76
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
русский шансон

это бабушку ограбил - купил девочке цветы ?
романтика для у@бков
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
16 Сен 2019
Опрос ддс исправил, можно голосовать
И прекратите уже ставить мне минусы, я же еще не голосовал!)

Свое отношение я обязательно выскажу, но через 3 дня, что бы не нарушать объективность опроса.
Test
16 Сен 2019
Re: Опрос ддс исправил, можно голосовать
Цитата:
Свое отношение я обязательно выскажу, но через 3 дня, что бы не нарушать объективность опроса.
А ты сам следишь за результатами? Вернее за их отсутствием...

Цитата:
Прогосовало пользователей : 0
Всего голосов : 0
Опрос прекращается через 3 дней, 23 часов, 32 Минут
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
16 Сен 2019
Опрос прикрутил только сегодня в 14:14
До этого, как и писал ранее, опрос не работал, и как только ддс его починил, я сразу же и прикрутил его к своему сообщению.

Ну что, будешь теперь голосовать?)
Пархом
17 Сен 2019
Re: Опрос ддс исправил, можно голосовать
вот это шансон?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

я считаю - да
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Пархом
18 Сен 2019
Re: Опрос ддс исправил, можно голосовать
ещё шансончик вам в копилочку
"соскучки, хочу на ручки, хочу наручники"(с)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

"а мой парень непростой, он сидит уж год шестой"(с)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Пархом
05 Дек 2019
Re: Опрос ддс исправил, можно голосовать
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

понравилось, решил сюда запостить, прям Барри Уайт украинский!
Adrenalin
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
И прекратите уже ставить мне минусы, я же еще не голосовал!)
Дети , правда ?
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
16 Сен 2019
Ну да, похоже)
И еще торопыги. Увидели сочетание слов и давай стрелять кто первый на глаза попался)
v
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Да я на арбузной корке Байкал переплывал!!!
Альфредыч
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Цитата:
Бутырка, Воровайки, Михаил Круг: степень культурной близости пилоту параплана
Я не пойму--ты решил пошутить таким образом?
Воспитанный и порядочный чел воровские песни вообще слушать не будет в принципе.
Круг воспевал-воспевал блатной мир, и довоспевался--этот же мир его и убил.
Недавно летал на пляже.Приехал какой-то уркаган и врубил свой любимый музон на всю катушку.Народу--тьма,но все,кто находился в радиусе 200 м вынуждены были это дерьмо слушать.Так этот гаденыш еще и динамики в сторону народа направил.

А чтоб наш брат,летун,страдал любовью к блатняку--так это вообще нонсенс вдвойне....
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
17 Сен 2019
Нет, это не шутка. Мне действительно интересно
Ваша позиция понятна, мое отношение к композициям выше я дам чуть позже, а к вам вопрос:

если чел, который причисляет себя к «наш брат,летун» все же выпячивает свою любовь к этому направлению, то как к нему относиться «воспитанному и порядочному» челу ? Вот если он, например, близкий чел или к примеру интернет-персонаж?
Альфредыч
18 Сен 2019
Re: Нет, это не шутка. Мне действительно интересно
Как минимум--снисходительно.Среди своих "летунов" я ни разу не заметил симпатий в "блатняку".
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
17 Сен 2019
Господа и товарищи, я не слушал и не буду никогда слушать блатняк! За что вы ставите мне минусы ?
Мне на самом деле важно мнение участников этого форума. Для чего мне это нужно я сообщу после окончания опроса, через четыре дня.

Кроме прочего, мне небезразлична собственная карма, поэтому я предлагаю тем, кто по-ошибке заминусовал, компенсировать свой минус - плюсом на это сообщение.

Иначе получается, что я попытался популяризировать блатняк, а мне приличные люди минусов накидали :|
Yojan
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: Господа и товарищи, я не слушал и не буду никогда слушать блатняк! За что вы ставите мне минусы ?
Цитата:
Для чего мне это нужно я сообщу после окончания опроса

Вот за это тебе минусов и накидали
HighVoltage
пилот XC
18 Сен 2019
Re: Господа и товарищи, я не слушал и не буду никогда слушать блатняк! За что вы ставите мне минусы ?
Цитата:
Вот за это тебе минусов и накидали

Он сообщил в личку всем минусаторам. Палить не буду, надеюсь сам всё здесь публично расскажет. Но мотивация
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
18 Сен 2019
Согласен, можно было за это, однако
те двое, что отписались сказали другое.

Один подумал, что я пиарю шансон, второй, что увидел слово блатняк и рука сама отработала по ближайшему нику)

Ладно, я не в обиде, спасибо им, что пояснили.
v
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: Согласен, можно было за это, однако
а че ты вообще паришься из-за кармы?
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
18 Сен 2019
Фиг знает, привычка скорее с древних времен
Когда карма что-то значила, особенно в спорах на летные темы. У кого больше, тем и доверия больше.
v
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: Фиг знает, привычка скорее с древних времен
фтопку лётные темы, сейчас много крутых пилотов, можно и в офлайне спросить - эффективнее
HighVoltage
пилот XC
19 Сен 2019
Re: Согласен, можно было за это, однако
Нет. Вызвало глубокое омерзение использование форума и этого голосования для .... ну ты сам понимаешь.
mmm
пилот выходного дня
19 Сен 2019
Re: Согласен, можно было за это, однако
интригуешь прям.
HighVoltage
пилот XC
19 Сен 2019
Re: Согласен, можно было за это, однако
Какая там интрига. Скорее на шизу похоже
Michael76
21 Сен 2019
Re: Согласен, можно было за это, однако
Цитата:
Один подумал, что я пиарю шансон
Нет, я отписался что пиаришь асоциальный образ жизни
Пархом
21 Сен 2019
Re: Господа и товарищи, я не слушал и не буду никогда слушать блатняк! За что вы ставите мне минусы ?
Цитата:
Для чего мне это нужно я сообщу после окончания опроса, через четыре дня.
Ну чё там, не томи, раскрой интригу!
rif
КМС
17 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Да какая там близость культурная, в тюрьме надоел этот шансон.
rainman
18 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Автор натурально печется о минусах в карме
FilinSPb
20 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Перечисленное не слушаю, а вообще меломан, от классики до тяжолого металла, лишь бы стильно и к настроению.
BirdNikov
АвторТемы
пилот XC
21 Сен 2019
Итоги
Благодарю всех, кто выразил свое мнение.

Все просто. В определенный момент, мне нужно было убедиться, что пилоты параплана остаются близкими мне по духу через отношение к музыке.

Мне действительно было важно понять насколько изменился качественный состав этого форума с тех пор, когда я был его активным участником с 2004 по 2017 год.

Косвенным признаком в этом я считаю является музыка.

В то время, подавляющее большинство составляли отчаянные пилоты-романтики неба, с соответствующими музыкальными пристрастиями.

Пристрастия были разными, в том числе и те, которые звучали тут по всяким разным направлениям от русского до блюз, хард, панк, электро, фолк и других роков, а так же джаза, рэпа и всяких остальных направлений, за исключением одного: криминального блатняка и его неоверсий.

По результатам опроса я убедился, что в этом плане ничего не поменялось, поэтому могу с радостью заявить, что не жалею, что принял решение разорвать деловые отношения с персонажем по имени Иван Ермаков, который слушает как раз такую музыку.


фото из вк

Ваню же прошу не захламлять мою ветку своими страданиями. У тебя была такая возможность в суде, который ты в итоге проиграл. Не устраивает решение?-действуй по своим понятиям.

У меня есть что противопоставить примитивному криминалу.
Редактировалось: BirdNikov (21 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
v
пилот выходного дня
21 Сен 2019
Re: Итоги
ого
trac
21 Сен 2019
Re: Итоги
Что на это ответит Иван Ермаков?

:popcorn:
FilinSPb
21 Сен 2019
Re: Итоги
Галактику ждет еще одно потрясение не иначе.
Иван Ермаков
пилот выходного дня
03 Окт 2019
Re: Итоги
Что же ответит Иван Ермаков?)) Только заметил эту тему. Нет, Денис, страдать я тут не собираюсь. Даже в суд пока не подаю за моральные страдания) А отвечу следующее: Денис, а я реально уже сомневаюсь в твоём психическом здоровье... Это вообще что было?

По музыке: Ты со мной работал лет 5. Ты когда-то слышал у меня в машине что-то из шансона? Расскажи когда ты сделал эту фотку из моего контакта? Какого числа? Если ты мониторишь мою страничку, то скажи как долго эти песни там находились? Я думал это коллега прикололся разместив там эту музыку потому что на работе я оставляю страничку открытой. Я даже значения не придал. Удалил и забыл. Но теперь я уже начинаю переживать... Тебе реально интересно что я слушаю? Денис, напиши мне, я вышлю плейлист)) Не думаю что кого-то тут это интересует. Да даже если и слушал бы шансон. Да кому до этого тут дело то?))) Создать такой опрос, потратить столько времени на эту ерунду... Ты правда меня удивил. Может еще создашь тему о том какое нижнее белье я ношу?

По поводу разрыва деловых отношений: Денис, ты пытаешься выдавать желаемое за действительное или сам уже веришь в свои фантазии? Вроде всё было вполне однозначно. Ты начал совсем бессовестно обманывать с деньгами. Я подождал с твоей стороны осмысления и исправления, докатал всех клиентов, не дождался изменений в твоем поведении и разорвал отношения.

По суду: Да, проиграл. Жутко расстроен, но что делать) Готов исполнить решение суда. Криминал с моей стороны тебе из-за этого решения не грозит. Пусть тебя не пугают песни группы лесоповал. Смело забирай свое барахло. Как там, кстати, мой смотчик? Хранишь его в сухом и темном помещении как положено?
trac
04 Окт 2019
Re: Итоги
так то не стоит оправдываться за свои музыкальные предпочтения.
Во первых всем пофиг.
А во вторым тебе должно быть пофиг что кому то не пофиг. Но как мы помним всем пофиг.
Иван Ермаков
пилот выходного дня
04 Окт 2019
Re: Итоги
Спасибо, Trac) Да я не оправдываюсь. Просто рассказываю как было. Если бы любил блатняк, то так и сказал бы, но слушал те песни что выложил тут Бердников первый раз только чтобы узнать а что это вообще такое.
Это все ерунда. Меня другое беспокоит. Тот случай со страничкой произошел очень давно. Гораздо раньше чем Денис создал эту тему. Думаю несколько месяцев назад. Повисели эти песни там может час и были удалены. Это получается он когда-то сохранил эту фотку, долго вынашивал план использования этого страшного компромата... Что же у него в голове творится и что еще от него ждать?)
Andrey_3_1
пилот выходного дня
04 Окт 2019
Re: Итоги
Да уж, многоходовочка. Мориарти отдыхает!
askvortsov
22 Сен 2019
Это какой-то лютый #@$%ец....
Цитата:
могу с радостью заявить, что не жалею, что принял решение разорвать деловые отношения с персонажем по имени Иван Ермаков, который слушает как раз такую музыку.

Говоря иными словами, ты устроил эту клоунаду с опросом только лишь для того, чтобы выставить человека в неприглядном свете исходя из его музыкальных предпочтений?

Мол раз человек слушает шансон, то и сам он %$#@ и доверять ему не стоит. Так что-ли?

Возможно я тебя разочарую, но если мне не нравится музыка, а она мне не нравится - то однако это далеко не значит, что я должен плохо относиться к тому кому она нравится. Это как бы основы взаимоуважения. Знаю достойных, надежных и отзывчивых людей которые слушают шансон. Есть у нас такие и в парапланерной тусовке причем с очень высоким авторитетом. И что теперь? Начать их гнобить?

Тема с разборками от Ивана Ермакова безусловно не может вызывать приятных эмоций, но ты его явно переплюнул. На что собственно был расчет? Что такая дешевая манипуляция будет неочевидна?

Похоже не зря тебе в начале навтыкали минусов. Пойду добавлю.
Michael76
22 Сен 2019
Re: Итоги
"-" в карму за пропаганду асоциального образа жизни отзываю.

"-" за то что всем мозги делал и "-" за бабские склоки на форуме, итого 2 х "-"
SkyFlying by
(аноним)
04 Окт 2019
Re: Итоги
Как свидетель не могу не прокомментировать данный пост , теперь уже явно сигнализирующий о явном психическом расстройстве бердникова .
Господи , какое жалкое , ничтожное дрыгание дениса и попытки отмыться от всей той мерзости в которую сам же он и влип .
Обсуждать его потуги выставить Ивана в каком то виде интеллектуально не близкого человека к парапланерной тусовке , ну это опуститься до уровня дениса , до уровня сутяжника и склочной бабки на базаре .
Этого не будет . Такие темы лично я брезгливо отодвигаю носком ботинка , как нечистоту , и иду дальше .

Обращаю внимание на другое !!!!! Тут как говорится дедушка Фрейд нам всем в помощь ))))
Опрос насчет музыки денис затеял 15 сентября , внимание !!!! НАКАНУНЕ аппеляционного суда который прошёл 16 сентября !!!!
У вас не возникает никаких вопросов ? О чём человек думал накануне суда ? Что съедало его , что терзало и мучило ?
Он же и в здании суда не унимался , всё писал , писал что-то . Больная фантазия не дававла успокоиться даже перед заседанием .
Он лучше выдумать не мог ?))) Как вовлечь людей в опрос , а потом 21 сентября всех унизить до своего плинтусового уровня .
А до этого воспользовался расположением коллег из Липецка и состряпал фиктивную , подложную расписку .
Тем самым косвенно вовлек их в свои грязные методы подтасовок .
Мы обовсём этом рассказали . Не устану повторять и ещё раз повторюсь , Мы просто ИНФОРМИРУЕМ всех на что можно напороться в деловом общении с денисом .

Суд кстати Иван не проиграл ))) и разорвать отношения решил именно Иван а не Денис . И вот вам очередная наглядная подмена понятий и смещение акцентов . И все , кто следит за тем как мы рассказываем о ходе событий , могут сами удостоверится в этом в соответствующей отдельной теме . Только пожалуйста читайте внимательно , не бегло наискосок .
Суд второй инстанции ( аппеляционный ) отказал полностью денису в удовлетворении его непомерных хотелок и лишь подтвердил решение первого суда ( останкинского ) . А денис не хочет и не хочет забирать имущество , ну что ты с ним поделаешь , вот такой перепад настроения у человека случается что как мне кажется характеризует его психическое здоровье как крайне не стабильным . А Иван готов был еще в сентябре 2018 года отдать всё это барахло , без всякого суда , без этого позора , в обмен на свой смотчик , который остался во владении дениса .
Да что я стопервый раз рассказываю , все желающие могут сами почитать соответствующую тему , посвященную этой уникальной склоке с подачи и по инициативе "интеллектуального" дениса .
Редактировалось: SkyFlying by (10 Окт 2019), всего редактировалось 10 раз(а)
Иван Ермаков
пилот выходного дня
04 Окт 2019
Re: Итоги
Да ладно тебе, Сергей) Ну хочет он считать что проиграл я, ну пусть считает. Может ему так легче живется. У него какой-то свой мир там. Кому надо сам все поймет, а Денис пусть стойко противостоит криминалу и фанатам группы Бутырка, не отдавая им чужой смотчик. Денис, ты одержал свою первую победу и криминал дрогнул. Закрепи успех, забери отвоёванный вентилятор, не дай врагам снова поднять голову!
Редактировалось: Иван Ермаков (04 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
SkyFlying by
(аноним)
08 Окт 2019
Re: Итоги
Я думаю все 19 человек ( эта огромная толпа народа )))) кто поучаствовал в этом опросе прочувствовали как их поимели , и как , для чего денис крутанул их голосами по своему усмотрению , не спрося их разрешения , не поставив в известность .
Интересно , если бы руководство форума позволило бы отзывать свой голос после всего увиденного. Сколько бы людей захотело повторить голосование ? Зная для чего оно проводится .
Открыто обращаюсь к руководству форума . Саму тему не удаляйте . Комментарии не удаляйте . Просто обнулите результат голосования .
Посмотрим , что люди заново скажут , захотят ли вообще подавать свой голос для интеллектуальной близости к бердникову ?
Редактировалось: SkyFlying by (08 Окт 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Michael76
08 Окт 2019
Re: Итоги
Цитата:
Я думаю все 19 человек ( эта огромная толпа народа )))) кто поучаствовал в этом опросе прочувствовали как их поимели

С чего это вдруг поимели ? Опрос делается не только для топикпастера, но и для других участников форума. Вот другим участникам форума ответили.
А то что топикпастер оказался ***, то забанить пожизненно для него самое то.
SkyFlying by
(аноним)
08 Окт 2019
Re: Итоги
Если бы каждый голосующий знал бы для чего бердников затеял опрос , все ровно так же бы отдали голоса ? Неважно какая музыка , кино , книги присутствовали бы в опросе . Вы же видели как он привинтил опрос к своему интеллекту и прикрылся мнением 19-ти человек . Спрятался за мнение 19-ти человек . А теперь наверное уйдет на дно и будет мутить , замышлять очередную гадость . Просто впредь знайте , общаясь с денисом , будьте начеку , все его разговоры могут носить далекоидущий план с гнилым душком . И это уже продемонстрировано и ранее , на примере его липецких коллег , на примере моего вызова в прокуратуру по его жалобе на меня . И все его карты оказались биты .
Редактировалось: SkyFlying by (09 Окт 2019), всего редактировалось 6 раз(а)
SkyFlying by
(аноним)
08 Окт 2019
Re: Итоги
Я думаю все 19 человек ( эта огромная толпа народа )))) кто поучаствовал в этом опросе прочувствовали как их поимели , и как , для чего денис крутанул их голосами по своему усмотрению , не спрося их разрешения , не поставив в известность .
Интересно , если бы руководство форума позволило бы отзывать свой голос после всего увиденного. Сколько бы людей захотело повторить голосование ? Зная для чего оно проводится .
Открыто обращаюсь к руководству форума . Саму тему не удаляйте . Комментарии не удаляйте . Просто обнулите результат голосования .
Посмотрим , что люди заново скажут , захотят ли вообще подавать свой голос для интеллектуальной близости к бердникову ?
SkyFlying by
(аноним)
18 Окт 2019
Re: Итоги
Как говориться " что написано пером , не вырубишь топором ".
Ничего не придумываем , не монтируем .

Это выдержка из документов , которые бердников пытался предоставить аппеляционному суду Мосгорсуда 16 сентября 2019 года .
Полный текст параноидального бреда , весь этот грёбаный стыд будет выложен завтра , в соответствующей теме .
Вы думаете это всё шуточки ? Хиханьки , хаханьки ?
Человек уже скоро как год демонстрирует своё психическое расстройство и не собирается останавливаться .
Это не на форуме написано , и не на асфальте , это не в курилке сказано , и не в поле .
Вдумайтесь только - бердников идёт с этим в суд !!!!
Не на партком , не в местком или товарищеский суд , а в реальный суд !!!! В Мосгорсуд . Теперь эта бумага со сплетнями в Останкинском суде , после чтения и касания которой , надо тщательно вымыть руки и проветрить комнату .
Редактировалось: SkyFlying by (18 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
22 Сен 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
а я чето подумал. Если на ступень ниже спустить классификацию местной эстрады то все встанет на места. "попсу", песни что раньше крутили перевести в класс шансона, т.е. городского романса, шлягеры там. Например Пугачиху и киркоровых всяких, басковых и т.д.
Опять- же. Я не знаю как классифицировать Асмолова, но у него есть малость неплохих текстов. Умных и философичных. "Пегас" в частности. Про перестройку так вообще все в "глаз". Гармонии как правило у всех примитивны. Вытягивают словами и исполнением с "жилами на шее", что в общем совсем не стыдно и заводит.
Ёпрст
пилот выходного дня
04 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Люблю слушать во время полётов:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Сабакин
04 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
кстати.
Удивлен что до сих пор ее не было в форуме. Старинная клевая вещица.
ParaNolik
04 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
была, давно курили даже этот клип. лет надцать назад
до сих пор этот косарь вызывает вопросы у меня
Иван Ермаков
пилот выходного дня
19 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
В разделе пара бизнес в соответствующей теме выложил документы из которых понятно для чего реально была эта тема создана. Бердников же на полном серьёзе в суд подал документы, где обвиняет меня в том что я слушаю шансон и хвастается своим уровнем кармы на этом форуме.. Хотя, мне кажется, его данные устарели)
rif
КМС
20 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
Дай ссылку на тему, а то непонятно, в чём прикол.
Иван Ермаков
пилот выходного дня
22 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
https://paraplan.ru/forum/post/2406133

Там в конце про шансон и не только))
Сабакин
25 Окт 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

типа финала.
"... и уже зачехлен рояль.
И в фойе сняли свет...."
Пархом
08 Дек 2019
Re: музыкальные предпочтения пилотов
это, блин, в политику нужно!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Форумы paraplan.ru Курилка музыкальные предпочтения пилотов