Форумы paraplan.ru Снаряжение Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Andrew33
АвторТемы
11 Окт 2019
Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Доброго времени суток! Есть ли проверенные варианты?
antonio parashutist
2-й разряд
01 Ноя 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
В перчатки надо вставить химические грелки. Тогда почти любые нормально
nanaec
01 Ноя 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
езжу на велосипеде зимой, купил китайские с подогревом. большой палец всё равно подмораживает, но в остальном норм, и это если учесть что у меня руки мерзлявые, батареек на долго хватает. в прошлом пробовал мармот. и перчатки и варежки, кучу из спорт мастера, везде руки мёрзнут, более менее в варежках мармот было, но на велике не поездиш в них.
Евгений Новиков
пилот выходного дня
19 Ноя 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Купил на рынке вязаные шерстяные варежки. Обшил их брезентом. Летаю в них каждую зиму и радуюсь.
niknik
пилот XC
21 Ноя 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Пуховые, имеются в виду сделанные на манер пуховика, а не вязанные, варежки.
Или перчатки с электроподогревом. Значительно дороже.
proud bird
пилот XC
22 Ноя 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
У меня вот такие http://www.blazewear.ru/tovary/products/perchatki-s-podogrevom-20050/perchatki-x-range , + сверху обычные горнолыжные. На макс режиме аккумуляторов хватает на 3,5 ч.
ppg
26 Ноя 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Zanier c электроподогревом. Зимой с мотором летаем в таких, это единственное работающее решение для рук.
ОчУмелый
3-й разряд
04 Дек 2019
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Шубенки из тонкой перчаточной кожи.
Мирошник Виталий
пилот XC
14 Дек 2019
Re: Fly Style HOT-5 , единственные на рынке перчатки с подогревом специально спроектированные для полетов на парамоторе или параплане
400 евро за перчатки...
При этом ни слова о времени работы...
Лучшие, наверное, только в бешеной цене.
С ума сойти...
7WINGS
14 Дек 2019
Re: Fly Style HOT-5 , единственные на рынке перчатки с подогревом специально спроектированные для полетов на парамоторе или параплане
и они того стоят, мне уж точно есть с чем сравнивать)))







Скачать "HOT-5 heating gloves 070212 EN.pdf"
Скачать "Measurement of heated gloves 2018.pdf"

и самое главное эти перчатки изначально делались не для лыжников , не для снегоходов и рыбаков, и у кого просто руки мерзнут, а для парапланеристов.
Редактировалось: 7WINGS (14 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
7WINGS
14 Дек 2019
Re: Fly Style HOT-5 , единственные на рынке перчатки с подогревом специально спроектированные для полетов на парамоторе или параплане
это обычные лыжные перчатки, которые назвали "парапланерными" , у меня есть именно такие) (греют слабо (как китайские с АлиЭкспресса за 30долл, даже контролеры одинаковые), всего три степени регулировки, расчитано на то, что человек двигается, а не сидит с поднятыми вверх руками, но для катания на лыжах в сильный мороз хороши). Также у Чарли тепло распределяется снаружи (ну лыжную палку крепко держишь зачем там греть?, а у HOT5 70% нагрева идет на наружную часть ладони и пальцев и 30% на внутреннююю (клеванты так как лыжную палку никто не держит).
В общем аналогов перчаток от Чарли полным полно , причем из такой категории универсальных перчаток для активных видов спорта самые лучшие- от бельгийской 30 Seven (да и стоят они на 20-30% дешевле). Сравнимых аналогов парапланерных перчаток от HOT5 пока не делает никто, отсюда и цена...как кто-то сделает аналогичные и дешевле , глядишь и FlyStyle цену снизит)
Редактировалось: 7WINGS (14 Дек 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
7WINGS
14 Дек 2019
Re: Fly Style HOT-5 , единственные на рынке перчатки с подогревом специально спроектированные для полетов на парамоторе или параплане
сильно греть- актуально для полетов на парамоторе зимой, особенно когда холоднее -10. Свободники при таких температурах летают разве что если кого в облако затянуло) , ну еще в начале 2000х я был в Магадане, там народ свободно летал при -37... в динамике на море....
7WINGS
15 Дек 2019
Re: Fly Style HOT-5 , единственные на рынке перчатки с подогревом специально спроектированные для полетов на парамоторе или параплане
здрасьте, я ваша тетя

вот не думал, что ты на парамотрах не летаешь и не знаешь эту специфику!

специально для парамотористов перчатки HOT-5 можно запитать не только от аккумулятора, но и от бортовой сети парамотора, и летать в тепле настолько долго, насколько долго работатет двигатель или хватает емкости бортового аккумулятора.
FilinSPb
10 Апр 2020
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Кучу перетестил, и горнолыжные и кожанные с утеплением, но попались этой зимой замшевые с искуственным мехом внутри и оторочкой из него на запясьтьях, за целых четырста рублёв, -15,-10 летал регулярно зимой, руки не мёрзнут, я не нарадуюсь.
tornado-01
1-й разряд
12 Апр 2020
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Где брал? Давай ссылку, или название
FilinSPb
15 Апр 2020
Re: Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)
Цитата:
Где брал? Давай ссылку, или название
покупал на рынке, обозначения нет

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Посоветуйте перчатки для полетов зимой (-10)