Форумы paraplan.ru Курилка Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
FilinSPb
АвторТемы
03 Дек 2019
Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Тут пошла мода писать на упаковке продукции, какие там жиры, растительные или молочные в сыре к примеру, а когда покупаешь сахар или поодукты с ним, узреть надпись какой это сахар там обычно нереально. Я лично сейчас в гипермаркете долго глядел на пачку чуть тёмного сахара и думал, - А не бодяжат ли нам тросниковый под видом свекольного сахара? Тросниковый тёмный обычно, понимаю, а свекольный должен быть белым по идее. Какой сахар лучше и полезнее?
JG52
Гость
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Без разницы на мое ИМХО, что то омно, что другое. Не загоняйся. Все это разводка. Что там внутри, никогда не узнаешь Мне вот тоже говорят, не пей энергетики, вредно, а почитать что на банке написанно, так любой Ред Булл - полезен. Все это для баб придумали, они основной потребитель всякой "полезности", модно нынче "здорово питаться".
FilinSPb
АвторТемы
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
ну ладно на продуктах пока не пишут, но на пачке сахара то можно обозначить для понимания людей, сырец там не ояищенный свекольный или тросниковый
JG52
Гость
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Так ты думаешь что там напишут правду : Я вообще уже давно не читаю упаковку, один хрен все одинаковое.
MamaTereza
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Василек, энергетики, на самом деле, классная вещь! Кабы они были без сахара. Таурин, витамины группы В.
на самом деле увлеченность энергетиками ведет к тахикардии.
тебе это надо?
есть другие способы слопать таурин и витамины группы В без насилия над сердечной мышцей.
без гуараны и прочей темы с кофеином.
JG52
Гость
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Мне вкус - нравится. Сяду в машину с утреца, возьму энергетик, сигаретку закурю. Хорошооооо Вот не пью уже год, совсем не пью (алкашку в смысле). А это (энергетик с сигареткой) моя небольшая радость. Да я и не сильно увлекаюсь, максимум две банки в день. Зато кока-колу пить перестал (раньше любил) , недавно попробовал - гадость редкостная, даже странно. Видимо с возрастом меняются вкусовые ощущения. Если честно эти энергетики - не бодрят нифига, как всегда дурная привычка и напрасная трата денег. Единственный плюс - жажду утоляют (кислятина потому что).
Реклама до меня не добралась, всякие Ред-Булы почти не пью, пью что подешевле, тем более по вкусу все нормально.
MamaTereza
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
да я тоже иногда покупаю эту хрень, если мне после сна садиться надолго за руль, а сил совсем нет
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D1%80%D0%B0%D1%88%20%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA&lr=16&clid=2255777&win=219
не скажу, что у меня с него возникает тахикардия, просто у меня сердце от Природы здоровое
но рекомендовать никому не советую
есть еще одна тема как поднять тонус
мне опытный гастроэнтеролог после обследования сказал, что ниxuya у меня нет проблем с ЖКТ
и выписал пить до мая тридемакс
купила! бомба, однако!
в нашем сумрачном климате просто спасение какое-то
я с утра с этой таблетки умудряюсь съездить в бассейн, перемыть весь пол в квартире, приготовить обед, раздать 3,14зд.лей мужу и коту
короче, отличная тема
FilinSPb
АвторТемы
03 Дек 2019
Василий предпочитает энергетики
...
Цитата:
Единственный плюс - жажду утоляют (кислятина потому что).
...., а ЧАЙ? - да кто чай придумал памятник поставить, и от жары холодный чай и с компрессом как киборг встанешь после хорошего бархатного чифа, и с кетанолом в дурные реакции не вступает, и сахар в энергетиках не натуральный - от него полнеют и бякой болеют , чай это наши традиции, ну и сахарок к нему качественный хочется, а не фиг пойми што с подозрительной расцветкой и вкусом
JG52
Гость
03 Дек 2019
Re: Василий предпочитает энергетики
Не могу я чай пить, не вкусно, не бодрит. Я его пью иногда только потому что дешево. Приходишь с какой нить дамой в кафе и заказываешь целый чайник. Сейчас типа модно это, но основная причина - цена. Я же не рокфеллер , по этому чаек - выход 150 ре отдал за литр этого пойла, и сиди умничай на здоровье А дома только кофе и энергетики и конечно воду из под крана.
Адреналин Раш - тема. Но это "вип", я его редко пью. "Флэш" - 50 руб, дешево и сердито. Привык за два года аж пипец.
LazyCat
Гость
04 Дек 2019
Re: Василий предпочитает энергетики
было время, когда 2 года не пил не курил, чай кофе под запретом, только сок, кефир и водичка, я как то на 130 кГ на приседе застрял, а по каким-то причинам стакан чая перед тренировкой выпил, 160 не напрягаясь присел

Цитата:
не вкусно, не бодрит
это к вопросу, что не бодрит
бодрит, еще как бодрит, просто люди соображать давно перестали, когда, что и зачем в рот тянут
AK
пилот выходного дня
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Я вот выше написал, что лучше (и дешевле) таурин в чистом виде употреблять.Он кстати, и для сетчатки глаз полезен.
А вместо табака-таблетку снюса!(сам ещё не пробовал)
Цитата:
ато кока-колу пить перестал (раньше любил)
С одной стороны правильно, в ней экстракт из жуков-некошерно. С другой-она безоры в желудке растворяет, когда много выпьешь.
FilinSPb
АвторТемы
17 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
ато кока-колу пить перестал (раньше любил)
С одной стороны правильно, в ней экстракт из жуков-некошерно. С другой-она безоры в желудке растворяет, когда много выпьешь. Очень рад

... шо же там жучиного то и некошерного, таки проясните кто нить подробный рецепт Колы (машина кстати по Болгарски и)
vnik
17 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Когда-то на курсе патентоведения нам рассказывали, что рецепт кока-колы разделён на 3 части и находится у трёх разных людей, и застрахован на жуткую цифру. Правда, это было в перестроечные времена. С тех пор рассекретили?
AK
пилот выходного дня
18 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Подробно не знаю, но экстракт кошенильного червеца для цвета добавляют.
Такая вот мокрица
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSUi7LgIHM9VooiW3gg4XZ9HCPYpLfEOia7k0JN4GoNDNh-yt8F&s
Ну и ещё кислота ортофосфорная. Она-то снимает ржавчину и растворяет безоары.
zamorem
18 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Для цвета нет ничего дешевле сахара. Который после воды там главный компонент полюбому.

А примеменений кокаколы много. Например чистка унитазов и других изделий. А недавно подсмотрел как в смесь для работы с гипсокартоном его добавляют. Оказывается на 15 минут задерживает время схватывания этого гипса...
d_i_m
пилот XC
18 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Фосфатировать сталь ей хорошо.
Кипятишь пару часов - и покрытие как на калаше!
d_i_m
пилот XC
19 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Нет. Причем не только у нас, но и в тропиках, где все зацветает за неделю.
Я пружины заказные фосфатировал так.
d_i_m
пилот XC
20 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Оцинковка дело хорошее, но сложнее технологически, если горячая.
Ну и против биологической коррозии она не особо помогает
FilinSPb
АвторТемы
06 Фев 2022
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
Сяду в машину с утреца, возьму энергетик, сигаретку закурю. Хорошооооо веселый Вот не пью уже год, совсем не пью (алкашку в смысле). А это (энергетик с сигареткой) моя небольшая радость. Да я и не сильно увлекаюсь, максимум две банки в день



..., - а люди понять не могут, что Олюнин там употребляет когда абзац за абзацем на строчит как ошпаренный
v
пилот выходного дня
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
на самом деле увлеченность энергетиками ведет к тахикардии
это если выпить и на диван лечь
Некоторые очень вкусные, кстати.
А кофе натуральный на меня не действует.

Цитата:
есть другие способы слопать таурин и витамины группы В без насилия над сердечной мышцей
если фрукты, то это насилие над кишечником
MamaTereza
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
та нет, Вань..фигня...просто Дибикор слопать и таблетки глицина с витаминами группы В
у меня Сашка сегодня после энергетика мается тахикардией
сколько раз я ему говорила, чтобы не пил эту гадость
это для молодых, а он старый пень, подсел на тему
v
пилот выходного дня
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Привет ему.

Я не знаю. Я его как лимонад пью перед покатушками. Если левокарнитина нет под рукой.
MamaTereza
04 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
перед покатушками может имеет смысл
вялое состояние, погода, природа и прочее
AK
пилот выходного дня
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
есть другие способы слопать таурин и витамины группы В без насилия над сердечной мышцей.
без гуараны и прочей темы с кофеином.
Конечно! Он в магазинах для качков на вес продаётся очень дешево. Взвесил себе пару граммов, развёл в чистой воде, заглотил, и вперёд!
Мерлин ещё аргинин советовал, но в сочетании с другими веществами.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
У меня друг самогонщик заядлый, буквально в выходные мне рассказывал про непонятную хрень. Недавно сахар подешевел с 40 до 25 рублей. Он его хапнул, и заметил что вместе с ценой, упал и выход спирта! С литра до 700 грамм. И с такого подвоха он просто в шоке. Из чего сейчас сахар делают!?
FilinSPb
АвторТемы
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
... я понимаю они либо сырец либо очищеный свекольный лепят, либо с тросниковым мешают, потому как очищеный свекольный обязан быть белым и его обычно нужна одна ложка скажем на кружку, а тут две класть приходиться, чтоб так же сладко было
vnik
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Да, я тоже заметил: мне требуется пол-ложки на стакан (пью дома только из советского гранёного, родного), а на работе, где подрабатываю - полную ложку, так как сахар дома и сахар на работе покупались в разных городах... Что-то стали бодяжить...
Сабакин
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
школьную практику проходил работая в "Росбакалее". Ухайдакивался на конвейере до потели ориентации(пришел-упал спать) несмотря на любые конфеты и т.д. Тростниковый сахар пронзительно сладкий. До тошноты. Свекольный сахар с привкусом, и чуть темноват. Но приятный, и более мелкий, его можно ложками есть.
Мешки из под тростникового импортные у меня пацаны дворовые из рук вырывали. Может кто помнит была эпопея с сумками-пакетами из мешковины? А тут еще и твердая фактура и надписи на аглицком.
Красотень! Мешки обратно кудато отправляли складывая в один - 9шт. Тут то и наступала лафа.
Pike
пилот выходного дня
03 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Был как то на заводике тростникового сахара, в Венесуэле
Больше коричневый сахар не ем....
v
пилот выходного дня
04 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Лучше вообще его не есть больше того, что потребляешь с фруктами.
Абзы
пилот выходного дня
04 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Тезисы:

- Энергетик для мозга - глюкоза. Не сахароза и не фруктоза. В природной пище глюкоза не встречается.

- Инсулин выбрасывается в кровь в ответ на поступление из кишечника в кровь углеводов, особенно "быстрых" (сахароза и фруктоза).

- Инсулин загоняет сахар в жировые клетки и продолжает циркулировать. Снижая уровень гликемии ниже 3.5 ммоль/л вызывает приступ сильного голода уже через 10-20 минут после приема сладостей.

- природная фруктоза (фрукты, свекла), будучи сьеденная в "сыром" виде связана балластной клетчаткой и другими природными компонентами. Поэтому пик выброса инсулина в кровь не такой острый, как в ответ на химически выделенные, чистые фруктозу и сахарозу.

- белый и коричневый сахар (свекольный и тростниковый) получаются в ходе глубокой переработки сырья. Белизна сахара обусловлена действием извести. Нередко свекольные заводы с целью получения большей прибыли (коричневый сахар на рынке дороже белого в несколько раз) пропускают отбеливающую стадию переработки свеклы. При этом совсем не обязательно на упаковке отмечать исходное сырье: тростник или свекла. Надзорные органы этого не требуют.
Редактировалось: Абзы (04 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Койот
04 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Джентльмены,
Аргументы против сахара вообще - мне известны, и я с ними согласен.

Но Андрей (Pike) знает что-то ужасное именно про коричневый тростниковый.
В хороших барах в тропические коктейли кладут именно его. Может, уже и пить надо прекращать!
v
пилот выходного дня
04 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
В хороших барах в тропические коктейли кладут именно его.
Надо же как-то внушить поциенту, что его коктейль реально стоит два бакса )))
Шарки
пилот выходного дня
04 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Ты знаешь про "желтый снег"? Вот это оно, только коричневый)))
Michael76
05 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
В природной пище глюкоза не встречается.

"Я не спорю, но в интернете вон чо пишут"
Шарки
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Меня в школе учили, что все сахара и крахмал превращаются в глюкозу в брюхе. Формула-то по сути одна...
Сабакин
05 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
из винограда выделяют особый сахар, и да,- его используют спортсмены где необходим взрывной выход энергии. Пловцы в частности. Естественно он жидкий или текучий.
MamaTereza
05 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Мерлина на вас нет, господа!
он себя считает единственным вивисектором
у остальных гугл переводчик забанен, и все читать не умеют
Сабакин
05 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
я это помню по соревам в детстве. Тогда ничего не кололи. Чего не знаю-помню и домыслов не пишу.
Это не гуглено.
Сабакин
15 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
да нет. Во времена невмешательства медицины в массовый спорт рядовое явление. Но этот виноградный сахар был дефицитом и придавались ему мифические слухи о его силе на результат. А может и бабки помалу делали на этом.
Хотя можно было элементарно купить глюкозы 40% в любой аптеке. И пить ее.
Мифология....
Абзы
пилот выходного дня
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Принимал как то на лыжном марафоне "допинг" - смесь 40% глюкозы и спирта. Прибежал на финиш поддатый, но не первый.
На собственном опыте убедился, что энергия для сокращения скелетных мышц берется исключительно из запасенного ранее гликогена, а не из углеводов (в том числе глюкозы)
ЛазаревSky
Гость
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
Прибежал на финиш поддатый, но не первый.
Может дозу точно не рассчитал?
Или не в ту сторону бежать бросился?
Абзы
пилот выходного дня
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Рецепт:
Исходные компоненты - spiritus vini rectificati 70%, glucozae 40%
Смешать 1:1
Принимать внутрь исходя из внутренних потребностей
ЛазаревSky
Гость
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
Принимать внутрь исходя из внутренних потребностей
Вот видишь, я был прав - ПЕРЕДОЗИРОВКА!
Michael76
17 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
spiritus vini rectificati 70%, glucozae 40%

Не проще было просто коньяка дерябнуть ?
архимед
пилот выходного дня
16 Дек 2019
Re: Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?
Цитата:
Может дозу точно не рассчитал?
Или не в ту сторону бежать бросился?
гы, вспомнилось. У нас случай был. На соревах по мотокроссу один парень стартовал шел почти весь заезд нормально примерно в одной трети от лидеров, незадолго до финиша упал ё,пнулся крепко , вскочил, завелся , прыг на мотик и попёр и попёёёр. Только в другую сторону. Так и финишировал с обратной стороны. Потом в автобусе всю обратную дорогу чудил до самого вечера мы все угорали. На след день все в норму возвратилось.

  Форумы paraplan.ru Курилка Почему на упаковке не пишут тросниковый сахар или свекольный?