Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог

Перелом в конце мая, 7 июня поставили пластину которая через пару месяцев сломалась и нога погнулась. Поэтому 7го октября пластину сняли, ногу выпрямили и вбили этот штифт. 20 декабря сфоткали (картинка тут). Врач сказал не сростается. А чо делать не сказал. Я то надеюсь что просто медленно сростается. Все ж таки после операций двигался мало, только месяц как хожу с тростью. До этого костыли.
Хотелось бы комментов по снимку.. нормально там всё или плачевно. И чего деделать чтоб срослось.
vnik
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Не врач, но как имевший переломы, скажу: и не срастётся никогда, если шевелить. Надо сначала мозоль нарастить, дать срастись, а потом разрабатывать, с каждым днём увеличивая нагрузку. Всё это должен был объяснить врач. А пока творог, мумиё, и т.д.
жук
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Лучевые кости так частенько мудрят. По 3 месяца срастаются. Рас штифты воткнули значит зазор убрали. Всё срастётся
Абзы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Верхний винт убрать - сделать динамизацию.
Нижний винт - в овальном окошке стержня; при удалении верхнего винта проксимальный отломок под действием тяжести организма соскользнет на несколько мм вниз навстречу дистальному отломку. Произойдёт компрессия костной мозоли между отломками. Это ускорит костную репарацию и предотвратит формирование ложного сустава.
Редактировалось: Абзы (30 Дек 2019), всего редактировалось 4 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
А разве реально получить ложный сустав со штифтом в бедренной кости?
И сразу вопрос: " нужно ли поторопиться с операцией? Или все же без оной обойдется? Стоит ли подождать,скажем месяц?
Абзы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Убрать один винтик - это малая операция.
Радикальное удаление всего стержня надо делать в мае-июне октябре-ноябре.
На рентгенограмме есть признаки формирования ложного сустава в области перелома. Поэтому тянуть с динамизацией нельзя!
Редактировалось: Абзы (02 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог

Это снимок на следующий день после снятия пластины и установки штифта.
То есть отломок кости - это следст в ие поломки пластины. Когда нога погнулась.
Штифт то держит прочно.
Абзы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Повторяю: при установке ДХС-стержней через несколько месяцев ВСЕ должны пройти динамизацию! Понятно? Рация на танке!
Уверен, травматолог предупредил тебя об этом.
А ты выискиваешь дурацкие отмазки. Нельзя же быть таким тупым по отношению к своему здоровью.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Нет. Травматолог ни чего не говорил. После операции Нижегородский док сказал ,что этот штифт не надо вынимать, но при желании можно только через год. Это всё что он сказал.
А тут в нашей поликлинике вообще ничего не говорят, тупо продлевая больничный.
Абзы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Ахуеть. Извини за наезд. Но вывод сделай!
EHOT
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Цитата:
нашей поликлинике вообще ничего не говорят
услугу оказали и пенделя дали... ОХТ!

Поправляйся, сростайся!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Спасибо,Абзы, я теперь всё понял. Один верхний "шуруп" или по одному внизу и вверху будут убирать. А я то думал что больше меня резать не будут. Думал уже скоро на работу выгонят. Хожу ведь уже с клюшкой.
А оно вон чо.. блин, еще и страх перед скальпелем появился. Буду опять к Нижегородскому хирургу обращаться. Вроде у врачей правило такое есть: кто ста вил, тот и снимает. ?
И Еноту - СПАСИБО!))
Редактировалось: Halmer-U (30 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Цитата:
Буду опять к Нижегородскому хирургу обращаться.
Тебе далеко до него?
Strannik4159
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Цитата:
А оно вон чо.. блин, еще и страх перед скальпелем появился. Буду опять к Нижегородскому хирургу обращаться. Вроде у врачей правило такое есть: кто ста вил, тот и снимает. ?

"Не того изволите бояться"
Самая неприятная часть операции у вас уже прошла. А небольшая корректировка связанная с динамизацией, при нынешних обезболивающих - просто пустяк...

Если проигнорировать рекомендацию сделанную Абзы, то сроки "срастания" могут сильно увеличиться...

Я не врач, просто исхожу из собственного опыта:
В 2015 году в крайних числах февраля на горнолыжке "заработал" перелом со смещением плечевой кости левой руки. Вставили мне штырь аналогичный вашему и зафиксировали двумя саморезами вверху и двумя внизу, при этом сказав, что такие штыри в общем то можно и не вынимать. Через несколько дней выписали, наказав придти через месяц со снимком, и встать на учёт к участковому травматологу. Снимок через месяц сделал - рентгенолог посмотрел и произнёс: "такой перелом месяца три будет срастаться"... Показал снимок оперировавшему врачу, тот посмотрел, изрёк, что процесс идёт нормально и напомнил про постановку на учёт, про динамизацию ничего сказано небыло...
Но кто нуждается в присмотре участкового травматолога, когда стержень стоит, зафиксирован, конечность обладает подвижностью, пусть и ограниченной, и к тому же в голове уже отложилась услышанная фраза про три месяца...
Честно подождав три месяца, решил, что должно вроде бы уже "срастись", подвижность руки была уже хорошая, начал понемногу заниматься наземкой, а ещё через пару месяцев стал проводить слёты с горки в достаточно спокойную погоду. Ещё через месяц сделал снимок, для того что бы убедиться в том, что уже могу выходить на полноценные полёты...
Но каково же было моё удивление, когда на снимке, даже я со своим мягко говоря непрофессиональным взглядом увидел тоненькую как волосок полоску, говорившую о том, что "срастания" кости ещё не произошло...
Прекратил конечно же все занятия и ушёл в режим ожидания... Снимок сделаный в начале февраля 2016 года, показал что на этот момент времени уже всё стало хорошо. Приступил к полётам, а в начале июля 2016г уже проходил КАП...

Удачи Вам, слушайтесь рекомендаций врачей и всё будет хорошо!!!
Редактировалось: Strannik4159 (30 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Ну если шуруп будут выкручивать под местным наркозом,то может оно и ничего. А то спинальный в третий раз уже как то страшненько. Когда штифт забивали,у меня спинальная анестезия перестала действовать, и меня выключили общим наркозом. В итоге глотку изцарапали и легкие простудили. Да и отходняк был - врагу не пожелаешь. Пришел в сознание уже в палате,с пяток до лопаток в луже крови. Швырнули видать с каталки на кровать неаккуратно. Санитарки то чахлые, да и сложно человека выключенного нормально переложить. А под местным то я сам переползу,наверное.
Strannik4159
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Вот я и говорю, самую сложную часть вы уже прошли... Дальше будет легче...
Абзы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Цитата:
Когда штифт забивали,у меня спинальная анестезия перестала действовать, и меня выключили общим наркозом. В итоге глотку изцарапали и легкие простудили. Да и отходняк был - врагу не пожелаешь.
Когда учился мои пациенты тоже такие косяки испытывали. Выбери себе профессионала!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Я ж не барин,выбирать то
Абзы
пилот выходного дня
31 Дек 2019
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
За ваши деньги - любой каприз
S.Zamar
01 Янв 2020
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Ну (плавали)!!! На бумажке список того что нужно для, отдельной строкой сумма для какбэ нормального отходняка!!! В палате 6 человек, за один день прошло четыре, итого... Пластина стоит в челюсти нижней, два нижних шурупа на месте, а два верхних! Верхний выпал и лежит поперёк нижестоящего который в кости на одну четверть!!! Херрурги говорят,не парься ,это типа ещё удачно фсё!!! Живи так чё!!! Подарили каску интеграл,летай дальше!!!
Сабакин
01 Янв 2020
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
слушай. Ка раз прошлый год в это время под ножик залез.
Че заметил. Анестезиологи сплошь девчушки. Ни одного мужика. Как заметил ? Там в палату заходила каждая, которая вести своего будет. Это тенденция видимо?
Со своей я в процессе про межкомнатные двери тер. Квартира у них новая. Потом чето поплохело и чисто молчать и терпеть начал.
Видимо зарплаты никудышные?
... (есть еще ответы) ...
Шарки
пилот выходного дня
08 Янв 2020
Re: Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог
Бесплатно не срастется, видно что профи делали.
Alaska
пилот выходного дня
09 Янв 2020
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum > Видео, фото"

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Где тут док?Есть же у нас тут хирург,трвматолог