Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Flymaster GPS LS
planer
АвторТемы
06 Мар 2020
Flymaster GPS LS
Flymaster выпустил новый прибор со встроенным GPS. Основными преимуществами прибора в том, что о легкий (110 грамм), компактный и достаточно крепкий. Это делает его отличным прибором для Hike & Fly и других свободных полетов. А наличие памяти на 150 тыс точек трека и возможность записывать 3D трек в IGC формате делает из него хороший запасной логгер для соревнований и прочих важных полетов.


подробнее можно почитать тут:
Описание Flymaster GPS LS
NEON
пилот выходного дня
25 Май 2020
Re: Flymaster GPS LS
кто уже пощупал, потрогал, полетал ??? расскажите
planer
АвторТемы
01 Июн 2020
Re: Flymaster GPS LS
Надеюсь примерно через неделю будут в России и тогда отчет с троганиями.
NEON
пилот выходного дня
05 Июн 2020
Re: Flymaster GPS LS
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
planer
АвторТемы
05 Июн 2020
Re: Flymaster GPS LS
я надеюсь, что через 3 дня своё такое сделаю. Понятно что уже на русском языке.
NEON
пилот выходного дня
08 Июн 2020
Re: Ехало ехало и наконец приехало
Когда ждать обзор ? С троганием
planer
АвторТемы
09 Июн 2020
Re: Ехало ехало и наконец приехало
к концу недели. Просто занят другими делами тоже.
planer
АвторТемы
18 Июн 2020
Flymaster GPS LS первое видео на русском
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
tamtamtam
08 Фев 2021
Re: Flymaster GPS LS первое видео на русском
Подскажите, это мне так повезло или у этой модели не очень хорошее крепление дисплея внутри корпуса?
Мне тут друзья подарили его на день рождения, и прям из коробки в нем внутри что то стучало. Поскольку это подарок, не стал уже спрашивать чек и нести в магазин где покупали, а аккуратно разобрал (там один винт и дальше вскрывается ногтем).
По факту есть небольшой люфт между жк дисплеем и боковинами корпуса. Вылечил подложив бумажку между батареей и дисплеем, теперь верхняя крышка чуть прижимает его к батарее и дисплей сидит на месте ровно )
Вот думаю, это разовая проблема или же частая и вдруг есть какие то более правильные решения, чем бумажка между батареей и корпусом (кстати думаю а не загорится ли она при зарядке и нагреве батареи? нужно наверно на что-то негорючее сменить)
planer
АвторТемы
12 Фев 2021
Re: Flymaster GPS LS первое видео на русском
Я гляну на другом приборе с скажу. Но к примеру у больших приборов Flymaster батарейка клеется к плате на двусторонний скотч и пока не воспламенялось.
А корпус да он на зещелках и фиксация дальше одним винтом. У Vario LS такой же и нет проблем с таким корпусом.
tamtamtam
12 Фев 2021
Re: Flymaster GPS LS первое видео на русском
Нашёл у знакомых ещё один GPS LS с такой же проблемой. В целом не страшно, на функциональность не влияет, но мне кажется можно написать производителю, могу скинуть серийники наших приборов, если у вас будет желание/возможность написать производителю. Вдруг что то поправят чтоб дальше не возникало таких моментов. А так я бумажку подложил, а товарищ так и летает со стуком и внимания не обращает )
Wishmaster
12 Фев 2021
Re: Flymaster GPS LS первое видео на русском
Проверил свой экземпляр, ничего не люфтит и не стучит.
planer
АвторТемы
15 Фев 2021
Re: Flymaster GPS LS первое видео на русском
Все хорошо, но вы не увлекайтесь вскрытием приборов. Они все таки на гарантии.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Flymaster GPS LS