Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест:
Kedr
АвторТемы
10 Мар 2020
В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест:
может кто подскажет, что это за старт такой и где он находится:
http://ok.ru/video/1427683479999
jury
10 Мар 2020
Re: В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Судя по комментариям, это в Японии.
jury
10 Мар 2020
Re: В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест:
На его канале еще много забавного есть!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
НЛО
10 Мар 2020
Re: В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест:
Данное видео мне напоминает первое:
Цитата:
Вот говорят, - ротор, ротор. Говорят страшное дело. А где он, этот ротор? И что?
Говорят, за горой.
Ну, полетел я за гору. Ну, хлоп. Сложило. Дальше не помню. Лежу на земле. нога болит. А ротор-то где?

Ладно. Опять поднялся. Стартанул, и сразу за гору. Лечу - ничего. Где же ротор?
Вдруг хрясь! Купол под ноги улетает. Дальше не помню. Лежу на земле. Спина болит. А ротор-то где?

Ладно. Снова взлетаю. Буду внимательно смотреть. Вроде ничего нет. И здесь нет, и там нет. Вдруг, - чу! Купол зашуршал… Ну, наверное ротор. Нет, просто асимметрия. Ну, слава Богу, не ротор. Ну, встал, отряхнулся. Шея болит, голова набок. А ротор-то где?

Ладно. Внимательней надо. Собрался. 10 секунд полет нормальный. 15 секунд полет нормальный. Ну, и где же ротор? Нет никакого ротора.
Бах! Клевок! Сложение! Понеслось! Блин, да, что ж такое, опять из-за этого крыла пропущу ротор! Лежу - коленки наизнанку. Понятное дело - дискотека. А где же ротор?

Ладно. Сменил крыло. Пришел на гору.
Говорят, ветер посильнее нужен, тогда ротор заметнее. Дождался двадцатки. Стартанул.
Ага, вроде что-то видно. Вон там крутит…А-а-а, да это обрывки моего старого крыла на дереве болтаются.
Вдруг - хоп! Фи-и-и-гак! Хрена себе - мертвая петля! Бздыньк - стропы оторвались!
Запаска! Почему вверх лечу? Может, ротор? Нет, просто восходняк сильный у горы, на запаске поднимает! Й-й-й-опс! Опять вниз!
Что за фигня? Перегрузка 14 же. Десятый виток, тридцатый, сотый. Первая космическая, вторая? Вышел на орбиту? Ничего не понимаю. Только в башке гудит, - А ротор-то где?

Лислопурж.
Декабрь 2003

...и второе:
игра "Лемминги":
Цитата:
По уровню движутся «лемминги» — маленькие существа, бездумно шагающие вперёд независимо от того, какая опасность их там подстерегает.
VLAD-IN-SKY
пилот выходного дня
10 Мар 2020
Re: В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест:
нормальное место ,очень летабельное и маршрутное. Имя - Асагири. Гнездяться там частенько после взлета но зато не бьются .

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность В жизни всегда есть место подвигу, пилоту надо держаться подальше от этих мест: