Форумы paraplan.ru Курилка «Батискаф» тонет
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Мар 2020
«Батискаф» тонет
30 марта, 2020
День 1
Итак, мы начали подготовку.
На территории больничного комплекса моют асфальт для нанесения разметки.
Врачи, медсестры собирают свои манатки, оборудование для переезда по другим адресам; 3-этажный корпус освобождается под Корону. Больница напоминает развороченный муравейник. Завтра в 3-этажке должны провести кислород в каждое помещение и что-то придумать с принудительной вентиляцией. На первом этаже планируется развернуть общежитие для медработников, а на остальных двух общие и реанимационные койки. В здании есть КТ, рентген, операционная. Именно тут планируется оказывать любую медицинскую помощь всем коронованным, в том числе и родовспоможение.
И сегодня же "обрадовали" - я в первой бригаде. То есть, в случае поступления первого инфицированного короной, нуждающегося в реанимационной помощи, меня запирают в этих стенах на 28 суток. Безвылазно. И реаниматологов должно быть четверо: рабочая смена 6 часов, не вылезая из скафандра и писая в подгузник. Отдых - 18. Приказ минздрава вообще-то касается врачей не старше 50 лет, но у нас таких нет. Точнее есть одна женщина (ей 45), но она сама насквозь больна. Заведующий реанимации свалил на больничный; он инвалид 3 группы. Я же 1961 года рождения... "На свободе" у нас остается двое, как администрация собирается формировать нам замену - ума не приложу. Может пришлют каких-нибудь студентов.
Итак, отработав две недели в таком 6/18-часовом режиме я перехожу в карантинную половину общежития и еще две недели пребываю в заключении. Лишь после такой "декомпрессии" я смогу всплыть на свежий воздух и работать как обычно на гражданке и уходить домой. Правда, работать придется за троих, ибо больше половины моих коллег должны в это время погрузиться в 28-дневное подводное плавание.
Редактировалось: Абзы (31 Окт 2020), всего редактировалось 3 раз(а)
JG52
Гость
30 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Ну что, у тёбя появился реальный шанс совершить настоящий подвиг. Вовсе не шучу.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Какой подвиг? Уже 10 лет как пенсионер, у меня руки трясутся, Альцгеймер навещает.
"Я старый, больной человек, меня женщины не любят, я год не мылся в бане"
JG52
Гость
30 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Жаль никто не оценит, в нашей стране точно. Будет еще один подвиг неизвестного солдата.
UFSubject
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Зачем в батискафе ? Представь что ты на Марсе!
М
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.

Можно поменять работу на сторожа
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Чот у вас жестко придумали все. Зачем для потенциально одного больного столько движений?
У нас по штату уже 69 человек инфицированых в интенсивной терапии. Медперсонал работает в стандартном режиме пока. Плюс экстра защита конечноже. Но она стандартная для инфекционок.
Я когдато проработал полтора года за шлюзом. Но ни одного инфицированого пациента небыло там за это время...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Прошелся по Ссылке в соседней теме и сомнения усилились. Может послать эту суету нах? Или уйти на больничный...
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Аналитики наши нарисовали табличку смертности по возрастам. Сравнили САРС, КОВИД и грипп среднего пошиба.
Общие результаты такие. Шанс загнуться от САРС 14-15%. От КОВИД 1.38%. От гриппа 0.0024%
Eskoff
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Общие результаты такие. Шанс загнуться от САРС 14-15%. От КОВИД 1.38%. От гриппа 0.0024%
А какая база? Относительно которой процент считают?
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
А какая база? Относительно которой процент считают?
САРС известна с точностью до одного человека. Там все точно.
КОВИД непросто. Они прикидывают общее количество инфицированых исходя из выявленых. Там есть способы аппроксимации, от начального этапа до конца эпидемии в сране. Корейцы сделали огромное количество тестов, их не интересовало как пациент себя чувствует или был в контакте. Просто прочесывали. 360 тысяч тестов за очень короткое время...
Грипп неплохо изучен. Там диссертаций сотни. Но всеравно аппроксимация конечно.
Eskoff
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Тогда поделитесь инфой, если знаете.
Цитата:
Общие результаты такие. Шанс загнуться от САРС 14-15%. От КОВИД 1.38%. От гриппа 0.0024%
Начнем с гриппа (как наиболее понятного). 0.0024%. Это для каждого человека? Вероятность заразиться помноженная на вероятность загнуться? Или только вероятность загнуться заразившемуся? Тогда еще нужен процент вероятности заразиться. Вроде как болеющих гриппом в год во всем мире 500 миллионов. Но это болеют, а сколько инфицируются и переносят этот грипп безссимптомно.
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Это для каждого человека?
Это вероятность склеить ласты в случае если заразился.
Понятно что вероятность заразиться САРСОМ никакая потому что его очень легко выявлять и останавливать. К тому моменту когда человек может кого-то заразить он уже серьезно болен.
А вот с КОВИДОМ оказалось хуже. Слишком многие переносят в легкой форме. Оценивается что если не будет вовремя готова вакцина, то переболеет 60% населения Земли.
По гриппу в этом смысле еще хуже подсчет. Потому что через несколько месяцев после появления нового штамма к нему разрабатывают вакцину. Она несомненно улучшает статистику. Так как каждый вакцинированый становится препятствием для вируса. Да и немало людей переносят грипп легко. Я в прошлом году болел один день. Да и то как назло пришлось с температурой на работу выйти - там опа опная случилась. И таких посчитать невозможно. Только если делать масштабный анализ на антитела. А это очень дорого ради научного интереса делать.
Eskoff
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Вот уж эти цифирки, особенно проценты... Мне вот про грипп непонятно совсем.
Цитата:
Только если делать масштабный анализ на антитела. А это очень дорого ради научного интереса делать.
Контрольную группу, человек в 5000, как в исландии на ковид сделали. Ну да ладно.
Про ковид.
Цитата:
Оценивается что если не будет вовремя готова вакцина, то переболеет 60% населения Земли.
Ранее вы сказали про 1,38% вроде бы. От 60%. То есть 1% от общей численности населения. Сколько землян? Близко к 10 млр. Значит 100 млн?
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Получается так.
Но это же все прогнозы.
К тому же ожидается что со временем вирус станет менее летальным изза мутаций. Их уже 8 разных штаммов.
Test
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
А разве ковид - это не грипп?
С чего его вдруг в отдельную группу определил?
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
А разве ковид - это не грипп?
нет
airka
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
А вот с КОВИДОМ оказалось хуже. Слишком многие переносят в легкой форме. Оценивается что если не будет вовремя готова вакцина, то переболеет 60% населения Земли.
Что плохого, что в легкой форме? Если в легкой переболеет большая часть, выработается ли иммунитет в мире? И что значит в легкой, т.е. насколько легкой?

Для меня много неясностей.
На днях, по статистике из Китая, добавили описательные признаки - 1.диарея с анорексией; 2.тошнота, рвота и боли в животе.
А могли ли они быть с температурой без кашля, но от коронавируса? Т.е. вирус затронул не дыхательную, а пищеварительную систему и человек уже переболел?

Похоже, что не кашлем единым "жив коронавирус".

Поинтересовавшись заболеваниями дыхалки, встретила такое мнение,что для ее нормальной работы, организму необходимы животные жиры. Да, именно сало, масло, натуральные сыры и молочка.
А что мы имеем? Много ли животного жира включено в рацион? Все ли так хорошо с составом продуктов, с предполагаемой животной составляющей (сыр, молоко и пр.) Да и пост не располагает его потребление, а народ же придерживается запретов, опять же девчонки вечно-худеющие, шарахающиеся от любой жиринки.
Пока деть рос, по свекровкиному, во время кашля, кормила его картошкой на сале или смальце. Не знаю, насколько полезно, но вкусно точно, может аппетит способствовал быстрейшему выздоровлению.
VLAD-IN-SKY
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Поддержу. Именно сало ,масло ,жиры являются строительной основой для постоянно обновляющегося слоя легочной ткани. Именно это ктстати для туберкулеза при диете самое важное. тибетская медицина 1000 лет про это пишет. Поэтому надо плевать на мнение про холестирины ,пусть будет немного кровь потяжелее ,но зато легкие будут в порядке. Кровь потом почистить проще.
Кушайте на здоровье.
АБЗЫ вам респект. Сил вам немерянных. :!:
unic
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
сильно зависит от общего количества выявленных больных. у нас (в Украине) тестируют только в больницах и то наверное не всех.
Поэтому статистика пока другая: 8 выздоровевших - 13 не выздоровевших.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Держитесь, Дружище! Что еще тут скажешь? Не забывайте, парапланерная часть населения страны шлёт вам флюиды поддержки и благодарности.
Вы живой и правдивый пример того, что один Врач более нужен и полезен социуму, нежели певцы, гимнасты, борцы, режиссёры и прочие очень великовозрастные космонафты в думе.
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
ладно, борцунов не будем трогать, а ногомячистов?
либо их ждет Люсиль или общественно полезная работа медбратьями, носилки носить.
этож сколько врачей можно выучить и проплачивать вместо футб клуба...
airka
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Врач более нужен и полезен социуму, нежели певцы, гимнасты, борцы, режиссёры и прочие

футболисты, теннисисты, бизнесмены разных мастей и прочие пиарменеджеры.

Речь хоть и давняя, и про учителей, но это один в один про врачей страны, это было "до", пока петух не поджарился и не клюнул.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
airdin
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Возьми шило собой

В свободное от работы время дырку под орден прокрутишь...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Возьми шило собой
В свободное от работы время дырку под орден прокрутишь...
Шило не нашёл, фпесду такой батискаф и орден.
Москва приглашает в новую инфекционную больницу на временную работу, обещают 450 тыр за месяц. Дал заявку.
https://mosgorzdrav.ru/welcome-doc
JG52
Гость
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Обманут, или будут их выплачивать в течении 30 лет. Но если получится, то хорошо. Видимо гниды засуетились, как только жизни стало что-то угрожать, сразу для врачей деньги нашлись.
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
сразу для врачей деньги нашлись.
обидно только что деньги в фантики превратятся. Причем не только в россии. Даже американцы уже скупили все наличое золото. Дома сейчас покупаются с шумом несмотря на то что аукционы запретили проводить. Народ от денег исбавляется
HighVoltage
пилот XC
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Даже американцы уже скупили все наличое золото. Дома сейчас покупаются с шумом несмотря на то что аукционы запретили проводить. Народ от денег исбавляется

Доллар рухнет?
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
смотреть видео
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Доллар рухнет
Как бы вся финансовая система не рухнула.
Передел грядет возможно. Шансы его увеличиваются
Skybike
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Передел уже начался, я думаю что нынешняя ситуация сильно подогрета.
И косвенным началом служит отсутствие договоренности по нефти.
Ах как вовремя пришел вирус для самозванцев без короны, сколько же можно теперь на него списать.
Но у нас скоро будет Император, нам просто повезло, он не допустит краха, мы на белом коне!
Надо будет просто немного пояса подтянуть, лишний вес сбросить, гречка слава богу есть, надо кстати посмотреть на сколько дырочек еще можно пояс подтянуть, скоро будем все стройные и немного бледные после зимы. Купола придется ушивать.
sergeant64
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Передел уже начался
Тоже прихожу к таким мыслям. Как-то нескладненько и корявенько вокруг все движется и шавОлицца...
Цитата:
косвенным началом служит отсутствие договоренности по нефти
Первым "звоночком", считаю, стал Крым и поднявший крылышки орёл на монетках
Ну не может быть просто так - изменение главных государственных символов страны потИхому, коими являются Флаг, Герб и Гимн.
С 14-го года спрашиваю у разных людей - "Почему орёл поднял крылья?" - никто не знает.
Потом повышение пенс. возраста, покупка спёрбанка и т.д.
Неспокойно как-то от всего этого...
Skybike
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Рамиль, возьмешь личным шофером, я тебя на Skybike на работу возить буду вот на этом:
Adrenalin
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Диспетчер такси клиенту: «Выходите через 5 мин. Вас ждёт „Мазда“, голубой металлик». Далее со слов водителя: Выходит из подъезда женщина. Обошла 2 раза вокруг машины приблизилась к приоткрытому окну и спрашивает «Это вы голубой Виталик? »
VORON_0008
Гость
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
шило
Спирт водой разбавит - будет шило
Nicolay
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
один я не понял, что под "шилом" имелось ввиду именно шило? ))

тем паче на батискафе...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
один я не понял, что под "шилом" имелось ввиду именно шило?
Когда тебе светит орден, то советуют найти шило и подготовить дырочку на лацкане пиджака.
Nicolay
09 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
тут на торговом и тех флоте шилом на борту называют спирт. думаю, что на кораблях и батискафах тоже.
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
у меня руки трясутся, Альцгеймер навещает
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
31 марта, 2-й день подготовки к погружению.
Напряжение в коллективе усиливается, не смотря на снижение обращаемости по обычным заболеваниям.
Сообщили о скорой доставке 22 аппаратов для агрессивной респираторной поддержки тяжелых пневмоний. Я офигел!!! Даже один вентилируемый пациент это значительная нагрузка на персонал.
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
кстати, посмотрел утром сайт горплиткагаза - были расценки на врачей.
зашел еще раз днем - все, убрали. инкогнито.
А то я уж зачесалсо - может и мне медбратом санитаром пойти?
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Оне ужо извинились:
Цитата:
"Сегодня 31.03.2020 с 22:00 до 23:00 на сайте Департамента будут проводиться технические работы.
Приносим свои извинения за возможные неудобства"
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
кстати, посмотрел утром сайт горплиткагаза - были расценки на врачей.
зашел еще раз днем - все, убрали. инкогнито.
Не знаю про "горплиткогаз", но на сайте МоскваГорЗдрав сделали корректировку: вместо обещанных вчера 450 тыр сегодня уже новый ценник - 250 тыр.
Или жаба душит, или денег не хватает. Короче погорячились
zamorem
31 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Даже один вентилируемый пациент это значительная нагрузка на персонал.
Наши срочным порядком готовят медперсонал для работы с ивл. 270 человек проходят курсы в Сиднее. И следующая волна будет такаяже если не больше.
Но все равно говорят медики закончатся раньше чем вентиляторы
airka
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Закончатся медики?
Это цена жизни чаще пожилых пациентов?
Нафига такие жертвы, если после пандемии не останется врачей на другие случаи, а их не мало, просто не срочные отложены, а докторов не нарисуешь одномоментно.
mmm
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
а чо, все эти скафандры не работают?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
а чо, все эти скафандры не работают?
Эти противочумные костюмы полная жопа; чтобы в них работать герметично и с полной отдачей тебя хватит от силы на пару часов. Как правило потеть и чесаться начинаешь гораздо раньше. Разгерметизация приводит к переносу зараженного биоматериала с наружной поверхности скафандра на кожную поверхность медработника.
mmm
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
а не достаточно ли будет закрыть только открытые части тела + плотную ХБ одежду которую при выходе (в т.ч. пописать) кидать в корзинку? ну душ еще наверное слегка хлорированной (как в бассейне) водой.
zamorem
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Нафига такие жертвы,
Я коряво выразился.
Просто расскасывают что в италии не хватает коек интенсивной терапии. Вот у нас и добыли этих аппаратов много. Теперь говорят что их настолько быдет много, что некому с ними станет работать. Этож не насос шины на велике накачать. Подготовка нужна
М
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Говорят Россия - потенциально самая готовая страна к хим/ бактериологической атаке, т.к .со времён СССР имеет самые большие в мире склады хим защиты
Maior
Гость
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Имела.
Но так это все было "не нужно"-не профильное так сказать ,при одном известном военначальнике с мебельным образованием ,было распродано\уничтожено.......в общем жо...большая такая кубинская!
zamorem
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Говорят Россия - потенциально самая готовая страна к хим/ бактериологической атаке,
Я тоже так считаю, но по другой причине.
Мне основы деконтаминации преподавали в школе. В армии продолжали. С учениями. Поэтому не будучи химиком или микробиологом я имею небольшое представление о том как надо обеззараживаться.
Здесь же кроме трех специалистов на всю страну таких людей практически нет. И их усилия сводятся к обучению народа правильно мыть руки.
Наблюдаю идиотов которые ездят в резиновых перчатках на общественном транспорте. Вынимают бумажник чтоб расплатиться в этих же перчатках. Да и телефон бывает тоже.
d_i_m
пилот XC
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
а что, в австралии нет войск РХБЗ?
zamorem
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
В австралии есть потешные войска.
Какаято армия есть. И там конечно должна быть химзащита, хоть я не удивлюсь если нет.
Есть конечно натренированые медики. Здесь на медсестру надо 3 года учиться, сдавать экзамены и оплачивать лицензию..
Но дело не в этом. Население не имеет малейшего представления что к чему. Сейчас по видимому и в России такая же хрень с молодежью.
d_i_m
пилот XC
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
ну что считать молодежью, мне под полтос, я знаю хорошо что к чему еще со школы и военной кафедры, и вниз распространяю, и таких как я немало.
Детей в школе чему то там учат, но без особой системы.
Есть выживальщики\каратисты\дзюдоисты\походники, типа Жука, у вас это вроде скаутским движением называется, и там иногда прям серьезно готовят, и прошедшие такие курсы обычно в авторитете у младших.
Так что не все так уж плохо.
Feya
1-й разряд
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Сообщили о скорой доставке 22 аппаратов для агрессивной респираторной поддержки тяжелых пневмоний.
И средства же находятся.. И это при всей печальной картине с онкобольными в России и с тем, что на детские операции всем миром собираем.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Друг на прошлой неделю операцию в онкоцентре сделал. У него ложная тревога оказалась. Но он был поражён какой это конвейер и сколько операций в день там проводится. По его подсчётам около 200, хотя по офф. данным 60. При таком масштабе непонятно почему некоторые оказываются вне потока.
Feya
1-й разряд
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
При таком масштабе непонятно почему некоторые оказываются вне потока.
Потому что бесплатный лимит субсидий по ПМС уже выбрали, а на платное лечение средств не смогли найти.
М
пилот выходного дня
02 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
субсидии по ПМС
Feya
1-й разряд
02 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Да чесслово, я даже не знаю, как это правильно называется. Пока не приходилось пользоваться этими социальными льготами, слава Богу. Но подруге в какой-то уже стадии рака в свое время было отказано в получении бесплатных лекарств - лимит был уже выбран, как сказала. Уточнить подробности уже нет возможности - она ушла..
airka
01 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Медицина - она ведь разная, понятно..., а точнее не понятно, р-р-р :twisted:
Только одна, как на передовой, силы вытягивают жилы медикам, а другая тыловая неприкрытая такая, за ваши денежки вам тест организуют, без записи - чик и оттестируют. https://vk.com/public183484810
Значит тесты, как и медицинские маски слили перекупщикам, и нормуль - ничего - нет, но вы держитесь, б_. Сколько лет, как в прорву, качают из зарплат рядовых граждан, в страховую медицину, и где оно все? Куда ни ткнись - всюду клин.
Eskoff
02 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
А где дневник?
Про первый день есть, и все.
ТС на второй и третий день появлялся с обсуждением различных вопросов (то есть инет есть) но дневника не пишет. Новую тему создал, сегодня отписАлся.
Все настолько страшно, что не хочется писАть? Или что то другое?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
А где дневник?
Про первый день есть, и все.
Я отказался.
Не смотря на уговоры администрации.
Воспользовался ограниченим возраста.
Обещают доплату 25 тыр - смешно!

Абсолютно уверен, что адекватно вентилировать одновременно более пяти пациентов на протяжении нескольких суток в наших условиях невозможно.
Если их станет больше, то это будет явная ПОКАЗУХА. Похожая на ту, которую демонстрируют в Италии, США, Китае и др.
Показуха продлевает предсмертные мучения пациентов. Я в этом участвовать не намерен.
В России многолетний дефицит реаниматологов. Проблему решают не аппараты, а кадры.
Eskoff
02 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Жаль. Хотел услышать реальную инфу про этот вирус, так сказать, изнутри.
А кто нибудь из твоих знакомых (которым можно более менее верить) остался там работать?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
А кто нибудь из твоих знакомых (которым можно более менее верить) остался там работать?
За "батискафом" можно будет следить через прозрачную стенку. Ибо он будет находиться в 20 метрах от места моей ежедневной работы.
Пока же там работают строители; переделывают ходы/выходы.
Меня записали в резерв на случай тяжелого поражения нашего сотрудника. Которого я буду лично откачивать.
Почти уверен в том, что беспрецедентный карантин остановит эпидемию на самых низких цифрах и все эти приготовления окажутся напрасными. Но "береженного бог бережет!" - так сказала монашка натягивая презерватив на морковку.
Eskoff
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Почти уверен в том, что беспрецедентный карантин остановит эпидемию на самых низких цифрах и все эти приготовления окажутся напрасными. Но "береженного бог бережет!" - так сказала монашка натягивая презерватив на морковку.
То, что сейчас проистекает, похоже на монашку морковку и презерватив.
https://t.me/SkuratoffOne/2645
Копикаст здесь
https://cont.ws/@Skuratoff/1629884
Цитата:
Если вы чувствуете себя плохо и проходите тест на ПЦР, может быть идентифицирована любая случайная вирусная ДНК, даже если она совсем не связана с вашей болезнью, что приводит к ложному диагнозу.

А ведь коронавирус невероятно распространен. Большой процент людей в мире будет иметь ДНК covi(коронавируса) в небольших количествах, даже если они совершенно здоровы или «болеют» каким-то другим патогеном.

Вы понимаете, куда все это идет?

Если вы хотите создать ложную панику по поводу ложной пандемии - выберите коронавирус.
Они невероятно распространены, и их множество.

Очень высокий процент людей, которые заболели другими болезнями/способами (грипп, бактериальная пневмония, что угодно), будет иметь положительный ПЦР-тест на covi, даже если вы делаете их правильно и исключаете загрязнение, просто потому, что covis очень распространены.

Сотни тысяч жертв гриппа и пневмонии уже есть в больницах по всему миру и в любое время.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать наиболее больных из них в одном месте - скажем, в Ухане — провести им тесты ПЦР и заявить, что любой, у кого есть вирусные последовательности, подобные коронавирусу (которых неизбежно будет немало), страдает от «нового» типа болезни COVID19.

Так как вы уже выбрали самые тяжелые случаи гриппа, довольно большая часть ваших пациентов, заявленных как ковидные, умрет.

Затем вы можете сказать, что у этого «нового» вируса CFR выше, чем у гриппа, и использовать это, чтобы вселить больше беспокойства и сделать больше тестов, которые, конечно, приведут к большему количеству «случаев», что расширяет тестирование, которое производит еще больше «случаев» и так далее.

Вскоре возникла «пандемия», и все, что вы сделали, - это применили простой тестовый набор, чтобы превратить наихудшие случаи гриппа и пневмонии в нечто новое, чего на самом деле не существует.

Цитата:
Теперь просто запустите ту же аферу в других странах. Следите за тем, чтобы сообщение о страхе усиливалось, чтобы люди чувствовали панику и не могли мыслить критически.

Ваша единственная проблема заключается в том, что из-за того, что нет никакого нового смертельного патогена, а есть просто больные люди, вы неправильно обозначаете то, что обозначаете, и особенно причины ваших смертей, которых будет слишком мало для настоящего новой смертельной пандемии коронавируса.

Но вы можете помешать людям указывать на это несколькими способами:

1. Вы можете утверждать, что это только начало, и еще больше смертей неизбежно. Используйте это как предлог, чтобы изолировать всех, а затем утверждать, что карантин предотвратил ожидаемые миллионы погибших.

-Вы можете сказать людям, что паниковать и публиковать фейки безответственно и заставить их вообще не говорить о цифрах, введя закон.

-Вы можете говорить выдуманные числа, надеясь ослепить людей лженаукой.

-Вы можете начать училинно начать тестировать людей (у которых, конечно, также есть фрагменты ДНК какого-либо коронавируса) и, таким образом, надуть ваши «показатели» с помощью «бессимптомных носителей»; вам, конечно, придется раскрутить это, чтобы показать все это смертельно опасным, хотя любой вирусолог знает, что чем больше у вас симптомов, тем менее смертельным является ваш патоген.
Выполните эти простые шаги, и вы сможете за несколько недель запустить полностью искусственную пандемию. Никто не сможет «подтвердить» то, для чего нет точного теста.
sergeant64
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Уже писАл про это неделю назад:
Цитата:
27 Мар, 17:08
В описании лекарства, в частности "фармакодинамика" есть строчки:

Цитата:
Противовирусный препарат.
"В доклинических и клинических исследованиях показана эффективность препарата Ингавирин® в отношении вирусов гриппа типа А (А(H1N1), в т.ч. свиной A(H1N1)pdm09, A(H3N2), A(H5N1) и типа В, аденовируса, вируса парагриппа, респираторно-синцитиального вируса; в доклинических исследованиях: коронавируса, метапневмовируса, энтеровирусов, в т.ч. вируса Коксаки и риновируса."

Разновидностей коронавирусов довольно много.
------------------------------
27 Мар, 17:54
Соглашусь с вами полностью:

Цитата:
"против вирусов только вакцина."

и желательно под определенный тип вируса.
Посыл моего сообщения правильно понял форумчанин с никнеймом "mmm":
Цитата:
27 Мар, 18:17
не желательно, а строго обязательно.
airdin
02 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Как писал раньше для меня он не врач, а рвач...

Это понял несколько лет назад , когда он выложил фотки на фоне оперируемого....
unic
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
у сестры есть фото рядом с расчлененным телом в анатомке (из студенческой жизни).
Боюсь теперь подумать, кто она на самом деле...
airdin
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Ну я думая она не выкладывала на всеобщее обозрение в соцсети ....

Если да - то правильно думаешь
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
airdin, спасибо что давно следишь за моими постами! Извини что не могу ответить тебе взаимностью; ты мне не интересен.
Когда желчь твоя закончится, набери в рот говна и плюнуть в меня! Только не подавись.
Редактировалось: Абзы (03 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Eskoff
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Лучше напиши "дневник" или его подобие.
Что там творится?
К отмене этого шоу хоть запустят запланированное отделение?
Регионы уже потихоньку начинают аннулировать решения аннулированного
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Что там творится?
3 апреля.
Обучали медперсонал правильно надевать и самое главное - снимать защитный комбинезон. Комбезы вроде одноразовые, но скорее всего будут многоразовые.
Расходы на капремонт и переделку здания-батискафа распределены равномерно между предприятиями и организациями города.
Главный врач выложил в инстаграмм постановочное фото выставленных в ряд с реанимационными койками трех аппаратов ивл, давно нуждающихся в списании. И отрапортовал населению о готовности. Хотя работ по вводу в строй инфекционного госпиталя еще непочатый край.
Реаниматологов там не будет - отказались все.
Я бы мог рискнуть, но мне нужен миллион. И сначала деньги, а потом стулья.
Узнали из закрытых источников о том, что очень высокая заболеваемость и смертность работающих в таких госпиталях. Так как большую роль играет доза вирулента одномоментно попадающего на терпилу. А концентрация вируса при скоплении большого количества пораженных в замкнутом пространстве хоть отбавляй.
Одна надежда - на сознательность граждан.
Редактировалось: Абзы (03 Апр 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Я бы мог рискнуть, но мне нужен миллион. И сначала деньги, а потом стулья.
Впрочем, что я с ним буду делать? У меня нет такого опыта - никогда не владел такой суммой
Eskoff
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
А куда сейчас везут "зараженных"? Для которых все это строится? Или они мрут страшными темпами, не получая помощи?
На сколько койко-мест этот инфекционный госпиталь?
Цитата:
Одна надежда - на сознательность граждан.
Им бы сознательное правительство, с сознательным презиком а то игра в одни ворота.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
100 коек.
В нашем муниципальном образовании не выявлен ни один зараженный.
Благодаря сознательности граждан.
Eskoff
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
А польза то какая то будет от этого от этого инфекционного отделения?
Или скоро попросят денег, что бы его сломать, в два раза больше, чем потратили на его стройку?
Кто главный (пильщик денег) подрядчик? Строительная компания кого либо из местных чиновников?
v
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Разрешаю тебе набрать в рот побольше [censored] и плюнуть в меня! Только не подавись.
Трахеостомию сделаешь ему, если что..
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Ну ты же клятву давал (РВАЧ...)

Меня всегда доставляли люди, которые призывают других на подвиги. Типа пойди повоюй за нас, ты присягу давал. Или пойди полечи в жутких условиях, ты клятву Гиппократа давал. Причём за бесплатно или за нищенскую зарплату, когда Родина в целом в не опасности.

Вместо того, чтобы горстке спецов дать нормальные деньги за экстремальный риск и компенсации, в случае гибели, что бы ему или семье было не так обидно. Но нет, иди на адовый труд с нехреновым шансом на погибель за 25 тыр, пока мы тут на диванчике отдыхать будем.

Заранее извиняюсь, если у Вас две звезды героя на груди.
airdin
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
ПЕПСИ

можно подумать в Коммунарке зашибают
Редактировалось: airdin (03 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
ПЕПСИ

Я так понимаю, две звезды героя есть?
airdin
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Медаль «За труды по сельскому хозяйству»
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Медаль «За труды по сельскому хозяйству»

Огромное Вам спасибо за тяжёлый ударный труд! Без сарказма.

Но уважайте труд других людей, особенно сопряжённый со смертельной опасностью. И их права.
airdin
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Пускай его совесть грызет...

Вместо него все равно кто - то пойдет в батискаф

Все

РВАЧ
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Пускай его совесть грызет...

Вместо него все равно кто - то пойдет в батискаф

А спасать других больных не надо?

Цитата:
Все

РВАЧ

Пойдите туда работать санитаром. Людей набирают.
... (есть еще ответы) ...
EHOT
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Причём за бесплатно или за нищенскую зарплату,
особо умиляет то, что "аниматоры"-подстрекатели себя любимого исключают даже из потенциального круга лиц малоимущих.
Тоисть, типа вы там должны геройствовать, а я позаробляю.
Michael76
12 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Меня всегда доставляли люди, которые призывают других на подвиги. Типа пойди повоюй за нас, ты присягу давал. Или пойди полечи в жутких условиях, ты клятву Гиппократа давал.

Вообще присяга - это именнно обязанность, которую если подписался - надо выполнять, не бесплатно конечно, но добросовестно и иногда с риском для здоровья.
В армии в таких случаях трибунал вплоть до расстрела.
v
пилот выходного дня
12 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
В армии в таких случаях трибунал вплоть до расстрела.
В военное время.
airka
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
ВВП, кстати, тоже на Конституции божился отдать себя народу. И не раз И что?
Пионеры тоже, вступая клялись, а потом некоторые повырастали, и, не отрекаясь, повернулись к своему народу задом.
панда
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Ты других говном не обливай , езжай волонтёром сам в больницу и пиши дневник. После того как приедешь и поработаешь напиши кто рвач. Или зассал?
панда
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Чо . Мозгов не хватает ответить на вопрос?
паук
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Походу это перманентное состояние.
панда
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
У Меня истерии нет в отличии от вас. Я вижу эту ситуацию так: вы что то купили у Абзы но вас не устроило качество и теперь вы его(Абзы) пытаетесь облить своим говном? Я прав или нет?
... (есть еще ответы) ...
Jumbo Jet
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Пц у вас проблемы... Мне бы таких.

А вообще было бы полезно заметить что совершенно справедливое негодование Аирки вызвано вашим, да-да, вашим постом! Правда адресован он был другому пользователю. Ну и как результат, понеслась душа в рай. Карантин, чо. Можно списАть всё на стресс.
airka
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
вы что то купили у Абзы но вас не устроило качество и теперь вы его(Абзы) пытаетесь облить своим [censored]?



При чем тут Абзы?
Его не я и не вы обвинили во рвачестве. Но мне это не по нраву, и молчать я не буду!
Он врач, а не продавец, если вам не понятно, и тоже имеет право решать за себя сам, он не обязан оправдываться перед кем - либо с форума. Мало того, он прав уже только в том, что его знания и умения будут нужны пациентам с другими, не менее срочными случаями.
Вы нить разговора вообще-то сечете?
airka
10 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Хех, панда зашла по-тихому.... и ушла отсиживаться в кусты, может никто не заметит.
Это называется - наблевать и не убрать за собой, типа высохнет-развеется.
... (есть еще ответы) ...
Feya
1-й разряд
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Я отказался.
Правильно сделал. Без амбразуры все равно не останешься, если этот фарс закончится и действительно потребуешься на баррикадах. Сейчас пока достаточно быть в психологическом спокойствии и не подмахивать идиотам в раскачиваемой в очередной раз кем-то лодке.
Шарки
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Я отказался.
Не смотря на уговоры администрации.
Воспользовался ограниченим возраста.
Чо сказать. Предатель. Ну да ща врачи уже не те, только за бабло воюют. В главном ты прав. Их много, а вы одни. Важно найти отмазку для своей совести. Но это несложно. С ней всегда можно договориться.
EHOT
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
не проще ли лично основать фонд поддержки врачей и доплачивать из своего кармана?
Ах, да... жеманно возмущаться - это ж более эффектно и картинно.

Если еще не известно - чем меньше предложение, тем выше цена продукта.
airka
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Врачи не те пошли? Ага, остальные -то совсем альтруисты.
Примеры можете привести паталогически совестливых?
Ну, а что, равняться на них будем.
ppg
03 Апр 2020
Re: И где дневник?
Не будет дневника, он отказался в этом участвовать.
Eskoff
03 Апр 2020
Re: И где дневник?
Как и все у нас в стране...
Заявить намерения, собрать лайки, и тихонько свалить
MaX
03 Апр 2020
Re: И где дневник?
Передумал. Чувствуется рука Москвы жены.
Женщины-сила!
airka
03 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Весь этот медицинский батискаф страны скоро окончательно нырнет в бездну. Она и так еле держалась на плаву, даже в МСК,
Остановить, похоже, ничего нельзя, отказывают больным на лечении, не давая им шанса на выздоровление, перепрофилируя спецбольницы на борьбу с коронавирусом.
Разве нельзя под теперешние условия отдать закрытые апартаменты и гостиницы города, а больницы оставить для профильных больных?
Они же не выживут без медицинской помощи, это безумие какое-то.

https://www.mk.ru/social/health/2020/04/02/koronavirus-udaril-po-onokobolnym-khimioterapiya-otmenyaetsya.html
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Разве нельзя под теперешние условия отдать закрытые апартаменты и гостиницы города, а больницы оставить для профильных больных?
Если беду сравнивают с войной, то эта сфера деятельности войск биологической и химической защиты, МЧС, военных медиков с их надувными госпитальными модулями и мобильным оборудованием.
sergeant64
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Да!
Введение карантина (официального! Ибо карантин и самоизоляция по т.н. просьбе-рекомендации - разные вещи!) большая ответственность, влекущая за собой "поднятие в ружьё" ВС, МВД, МЧС, мобилизация гражданских медиков, специализированных "хим-дымовцев", полная или частичная остановка производственных предприятий (не "купи-продайцы" и прочие рекламные "услужанты", а именно производящие и выпускающие продукцию) и т.д.
Понятное дело, что это оченно большой обвал и так на ладан дышащей экономики и эту ответственность никто на себя не возьмёт, ибо последствия непредсказуемы и не просчитываются. Этой ответственности боятся все, начиная от рыцаря без страха и упрёка, до греющих чресла на местах. Да и некрасиво будет выглядеть: отослать помощь американам, а сами...((( Не изящно как-то, Станиславский неодобряэ...
Переделка гостиниц, спортзалов и прочих зданий под больнички не пройдут под требования СанПиН. Тут и этажность, и вентиляция, и канализация, и количество сортиров на этаже, расчет рукомойников под количество людей, освещение ну и т.д. Что больные, что их родственники потом будут кричать: "В какой-то свинарки положили болеть".
Кстати, слово "карантин" переводится как "сорок дней".((( Насчет 3-х и 9-ти дней не слышал названия.((((
d_i_m
пилот XC
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
исходя из того, что всерьез в ружье ни МЧС ни военных химдым власти не поднимают, вероятно про этот вирус они знают что то, чего не знаем мы
Поэтому ограничиваются легкой семейной истерикой в СМИ
AR
Гость
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
в москве есть закрытые, в связи с "оптимизацией" больницы, но строят больницу в коммунарке
airka
04 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
В Коммунарке была построена и отдана под "корону", строят на Калужском у Голохвастово в НМ.
Вроде даже построили уже, но это за 30 км от столицы. Примет ли она подмосковных жителей, которым никто и ничего не строит?
AR
Гость
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
зачем строят, если в москве есть закрытые/законсервированные, по "оптимизации", больницы?

с 2013 года, коек в больницах по стране уменьшилось на треть

https://burckina-new.livejournal.com/2072879.html
Skybike
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Предисловие: Ах, как давно мы не были с тобой в Чегеме.

Зачем строят?
Из бюджета деньги взять просто так нельзя, надо что то строить, мосты, дороги, больницы, стадионы.
Это игра такая, скинемся все, а строить будут свои.
airka
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Вот, уже история у новой больнички пошла накручиваться.

https://www.rbc.ru/society/05/04/2020/5e89913d9a7947d53293f864?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

Новые "корпуса" подальше от города, что напоминают, я промолчу, фантазируйте сами, Но мне это не нравится, на фоне того,что в городе уже и так есть свободные площади с коммуникациями. Оптимизация - блиятский процесс, с той же подачи, усадивший нас в каморки, как буратин.
AK
пилот выходного дня
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
+1 погибший от коронавируса. Концлагерь? нет, скорее склады...
LazyCat
Гость
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
нет, это именно больничка, и очень хорошая
правда, только по замыслу, неразбериха и торопёжки скрадывают уровень качества внутреннего монтажа некоторых вещей
airka
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Двери-то хоть наружу открываются? А то второпях...
Редактировалось: airka (05 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
AK
пилот выходного дня
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Так она пустовать будет. Где ж больных-то набрать?
airka
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Нам еще не представили ограждение хозяйства.
А складские корпуса сейчас совсем не того формата, видели, знаем, даже работали, живем в окружении таковых.
AR
Гость
05 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
да, чегем - это было классно.

а с остальным - согласен
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
6 апреля.
Главный врач с прискорбием сообщил о снятии доплат за интенсивку и совмещение.
Предполагается в пользу медработников, уходящих на казарменное положение.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
У нас сегодня все заявления написали о ежегодном, оплачиваемом отпуске. И срок идёт и платить ненадо, работодатель гений, всем отпуска анулировал.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Зато у нас терапевтам ( про других врачей не знаю, может и им тоже) поступают предложения поехать в Москву на время. Зарплату предлагают 250 т.р. в месяц.
Сабакин
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
да.
У нес 3 больницы закрыли на вход-выход до выяснения подозрений.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
6 апреля.
Главный врач с прискорбием сообщил о снятии доплат за интенсивку и совмещение.
Предполагается в пользу медработников, уходящих на казарменное положение.
Моя зарплата снова будет 30 тыр. На фоне всеобщей безработицы и такую сумму стыдно получать.
Но почему лимоны подорожали?
Eskoff
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
А что с новым отделением? До 30 апреля запустят?
AK
пилот выходного дня
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
В 90-е годы, вовремя получать з/п уже было удачей. Её величина-уже 2-й вопрос. Вспомнить всё.
ОчУмелый
3-й разряд
06 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
В 90е если не сидеть в ожидании хз чего, то с деньгами как раз проблем и не было, жопа была после 98г, года 3-4.
Eskoff
07 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Абзы, если не сложно, информируй про инфекционное отделение.
Идет вторая неделя, и это не стройка с нуля или от стен, и не переделка какого то, изначально не предназначенного для медицины здания. Перепрофилирование.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Абзы, если не сложно, информируй про инфекционное отделение.
Апрель 7
Массовое увольнение санитарок. Кто моложе 50 лет. Ибо им предложено подписать согласие на работу в батискафе, а в случае несогласия - заявление об увольнении.

Вчера в Уфе закрыли республиканскую больницу в связи с случайным выявлением в ней больного пневмонией ковид-19. Закрыли на две недели вместе с медперсоналом и больными.

Наш корпус "Ковид-19" пока пустой, пациентов нет.
Редактировалось: Абзы (07 Апр 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Eskoff
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Абзы, кто то из твоих знакомых (знакомых с тобой лично) докторов/медиков живого заболевшего ковид 19 видел?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Я бы сам сходил посмотреть, но там карантин.
well
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Жена работает в военном госпитале. Готовятся, в случае чего, принять гражданских и перейти на казарменное положение.
Eskoff
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
То есть все про них говорят, но никто, даже врачи, не видели? Все только в соцсетях, сми и прочих инетиках... Ну ну...
LazyCat
Гость
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
никто, даже врачи, не видели? Все только в соцсетях, см

я видел
вчера одну в "пусть говорят" показали

бонус
смотреть видео

смотреть видео
Редактировалось: LazyCat (08 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
A.M.
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Одна в прошлом парапланеристка инфекционист в первой инфекции московской. С ее слов все серьезно, больничка забита и мрут.
AK
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
В больницах всегда мрут. Важно-с какими диагнозами.
A.M.
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
С тем самым диагнозом. Это человек которого я лично знаю и верю. Ее здесь тоже многие знают.
AK
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Важно, какие диагнозы помимо этого. Умереть от коронавируса при астме и без неё - 2 большие разницы.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
То есть все про них говорят, но никто, даже врачи, не видели? Все только в соцсетях, сми и прочих инетиках... Ну ну...
Все копаешь под теорию большого заговора?
v
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Потерпи немного, когда их будет много, ты не напрягаясь сам их найдешь.
Сабакин
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
звонил сегодня Санька. т.е. Александр Иванович.
Без должного пиитета относился к коллеге, жене высокопоставленного чина. Нашли причину и сократили отделение. Т.е. его, хирурга , анестезиолога и санитарок. медсестер.
Пытались найти причину. Не смогли. Главврач стоял стеной- не устоял.
Такие вот реалии.Опять очень хочет работать за бугор. Здесь говорит с цаком ходить надо.
Eskoff
08 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Насколько знаю (от знакомых) - сильно сократили обычный прием больных. То есть ИБД (имитация бурной деятельности) вовсю, а реальную медицину "чикают", ибо придумали "причину" в виде ковида...
М
пилот выходного дня
02 Окт 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Бляя времячко , у себя дома с цаком , а за бугром можно и снять
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Тишина...
Или это затишье перед бурей, или грандиозное наипалово. Время покажет.
Eskoff
10 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
А что про постановку диагноза на корону без анализа? Что слышно видно? У меня инфа из интернетика, а это доверие ноль целых хрен десятых.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
А что про постановку диагноза на корону без анализа?
Что сказать, если точность и специфичность тестов вызывает сомнения? И если их результаты могут подтасовываться.
Alkatras
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Яндекс говорит, что какой-то местный ахтунг:
тыц
Eskoff
12 Апр 2020
День 14
Что видно? Две недели. Вирус сам загнется за это время от усталости.
И что там с вашими медиажуликами? Медиа от слова медицина, а не политических проституток.
Eskoff
12 Апр 2020
Re: День 14
Абзы и Иван тему. Что там?
v
пилот выходного дня
12 Апр 2020
Re: День 14
Терпи. Это фантомная боль. Со временем привыкнешь.
Или бомбанёт...
Редактировалось: v (12 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Eskoff
12 Апр 2020
Re: День 14
Учусь у тебя.
Трусы на фейс - мож то же надену. Когда припрет.
v
пилот выходного дня
12 Апр 2020
Re: День 14
Пока на троечку.

Цитата:
Трусы на фейс - мож то же надену. Когда припрет.
Я практически не сомневаюсь.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Re: День 14
14 апреля, 2020 год, 09:40 по московскому времени.
Заболевших трое, в легкой форме. Содержатся в штатном инфекционном отделении, в резерве есть еще 6 коек.
Поэтому развернутый госпиталь-батискаф пока пустует, ждет цунами.
trac
13 Апр 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Священнослужители Мурома присоединились к борьбе против пандемии. Как сообщают наши коллеги, для этого они поднялись в воздух, чтобы прочитать молебен и окропить землю святой водой.

В небо поднялись четыре паралета. Протяженность облёта составила 33 километра. Представители муромской Епархии надеются, что иконы, святая вода и молитвы к Богу в нынешней ситуации укрепят веру прихожан и станут надёжным щитом Мурома перед COVID - 19.


https://vladimirnews.ru/fn_547900.html
Eskoff
13 Апр 2020
День 15
15 дней - не очень много, в сравнении с настоящим карантином, который 40 дней.
A.Krapivin
13 Апр 2020
Re: День 15
Абзы! Ты реально 14 дней без выхода в пустой больнице ? :popcorn:
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Апр 2020
Re: День 15
Цитата:
Абзы! Ты реально 14 дней без выхода в пустой больнице ?
Общаюсь с духами умерших.

Ночами призрачные тени
Тревожат краткий твой покой
Немым упреком поколегий
В мир недопущенных тобой.
v
пилот выходного дня
13 Апр 2020
Re: День 15
В сыром песке следы огромных стоп
Туда лишь и тянулись, где застыл
Седой Титан. И на песке сыром
Покоилась, недвижна, нежива,
Десная длань, утратившая скипетр.
Сомкнувши вежды, к матери-Земле
Поник челом, просил подмоги сын.
DRB
14 Апр 2020
Re: День 15
Абзы, плюсую многократно, что отказался и главное за мотивацию. Но свою ложку дегтя в отношении врачей выплесну. Мы с тобой одногодки и у меня были знакомые достойные доктора, но сейчас пришло время вспомнить клятву Гиппократу вам все и кто по призванию и кто за взятками, ни какого героизма, просто исполняем свой долг. И если кому то кажется трудной работа в противочумном (или какой он там был, не помню) костюме, пусть оденет ОЗК и в полной боевой выкладке пробежит летом по каракумам хотя бы 10 км и еще таща на себе более слабого товарища. Дорогие мои, просто выполните то что клялись выполнять, а потом снова будете спокойно пить кофе по кабинетам, получать зарплату и взятки.
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Re: День 15
Да знают они всё прекрасно и без наших нравоучений. Тем более, таких банальных.
DRB
14 Апр 2020
Re: День 15
Как то так жизнь научила, что банальные вещи, на поверку оказываются самыми важными
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Re: День 15
Вещи - да. Слова - нет.
DRB
14 Апр 2020
Re: День 15
Ну в таком разе. если они все знают без наших нравоучений, и происходит то что происходит, давайте хлопать в ладоши, герои, блин, в масках две недели походили, два часа не доспали, а зарплата 30т
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Re: День 15
Тебя-то чего это так корежит?
DRB
14 Апр 2020
Re: День 15
Наверно от того, что у нас все идет по итальянскому сценарию и нашему мусолини никто достойно ответить не может, ни чиновники ни врачи.(Беларусь)
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Re: День 15
Тут бацьку вашего наоборот - героем выставляют, не повелся, дескать на всеобщую истерию.
Лачеттевод
14 Апр 2020
Re: День 15
Что то мне подсказывает, что когда вирус спадёт, все будут крыть не столько карлика сколько и врачей.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Апр 2020
Re: День 15
Апрель 20
Волна цунами с пациентами, пренебрегавшими карантином и средствами защиты, докатилась сегодня и до нашего батискафа.
Мужики, бабы, старики, и даже дети. Везут со всей округи. Внезапно, в один день, настоящая буря. Тихий пиздец.
Из батискафа короткие сообщения коллег по вацапу: "Мы тонем!"
Редактировалось: Абзы (21 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Женек53
20 Апр 2020
Re: День 15
Пиздец. А вообще излечима эта хрень или если подхватил то всё-тапки? Я уже перестал понимать что происходит...
Женек53
21 Апр 2020
Re: День 15
Уже не до смеха.. оптимизма убавляется с каждым днём простоя без работы.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Мда, вечер перестает быть томным...
zamorem
21 Апр 2020
Re: День 15
Цитата:
А вообще излечима эта хрень или если подхватил то всё-тапки? Я уже перестал понимать что происходит...
По миру пишут 80% инфицированого населения не требует госпитализации.
У нас по штату эта цифра гдето 85-90%. В интенсивную терапию попало пока не более 2%. Смертность 1%. Причем либо старики, либо сильно больные до того как..
Но на вентилятор временами попадают и с виду здоровые 30-летние. Очень редко.
Койот
21 Апр 2020
Re: День 15
А какая у вас погода? Ветер есть?
У нас вчера к вечеру на город лег плотный смог. Я держал окна закрытыми до ночи и приоткрыл только когда заметил, что видимость на улице восстанавливается. Через пару минут начал кашлять, как при бронхите, хотя дымом почти не пахло.
Не может ли быть так, что "вспышку" среди бессимптомных носителей провоцирует ухудшение состава воздуха?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Мониторю погоду каждый день (для параплана); влияние ее на заболеваемость Cv-19 не замечаю. Подметил другое...
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Цитата:
Подметил другое...
: : :
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Волна пациентов - как это выглядит? Все кашляют и дышать не могут? Или просто вирус диагностировали и привет больничка?
LazyCat
Гость
21 Апр 2020
Re: День 15

ледат на каждой кровати по трое таких, их по очереди на 5 минут к ивл подключают
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
В какое место подключать?
FAZER
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Да Точно...места то нет...
тут фото наверное ближе для кислородной маски
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Цитата:
лежат на каждой кровати по трое таких, их по очереди на 5 минут к ивл подключают
Истинная правда, судя по взгляду на часы на левом запястье у медслужащего - сколько там еще осталось? Уже даже не на стетоскоп смотрит.
А если серьезно, то фотка похожа на какой-то кадр из фильма.
vant
21 Апр 2020
Re: День 15
Там в правом углу у фото эмблемка Кинопоиска.Провда откуда кадры не знаю.Актриса похожа на Тильду Суинсон.
Редактировалось: vant (21 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Re: День 15
Точно! Увлекся разглядыванием симпатишной барышни, ремешка часов и стетоскопа, а на табличку внимания не заострил.)))
Разгадана тайна, почему русские купаются там, где есть табличка: "Купаться запрещено!". Просто природой очаровываются...
... (есть еще ответы) ...
домашнее животное
23 Апр 2020
Re: День 15
Гвинет Пелтроу в "Заражении"
... (есть еще ответы) ...
v
пилот выходного дня
25 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Родственница лет 60 с мужем. Приболели, лечились дома. Потом у её мужа половина легких перестала работать. Заселились в ковидник. Она "легко" переболела, а он до сих пор под кислородом. Но вроде вычухивается.
Доктор
25 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
не совсем в тему, но о медицине.(текст большой, осилят не многие).
https://www.facebook.com/andrey.volna/posts/3195661293886660
sergeant64
пилот выходного дня
25 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Медицинское....
Но как это перекликается со многими другими профессиями и окружающим жизнетечением.
Lusha
пилот выходного дня
25 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Уважаемый Абзы!

Как вовлеченного в процесс прошу оценить достоверность информации с Башинформ:

По данным ведомства, за последние сутки в регионе выявлено 35 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 23 – в Уфе. С начала эпидемии инфицированными оказались 8 556 человек. По количеству зараженных лидирует также Уфа – 3 564 человека, далее идут Нефтекамск — 523 и Стерлитамак — 369 инфицированных. Статус самого безопасного по ковид района на этой неделе потерял Бурзянский район, где стало 5 зараженных (было 2). По три зараженных в Зилаирском районе и Межгорье — это самый низкий показатель в регионе.

Сейчас в стационарах республики от ковид лечатся 53 человека. Из них в тяжелом состоянии один пациент. Амбулаторно проходят лечение 515 заболевших. Выписано с выздоровлением за сутки 48 человек, всего излечились от коронавируса 7 952 человека.


В Москве в день 1500 случаев заражения.

Предстоит командировка Уфа-Стерлитамак-Салават.
Если все как в Башинформ, то вроде не страшно, если нет, то хотелось бы оценить величину страха.

Заранее спасибо.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Творится что-то серьезное.
Все госпиталя Башкирии переполнены.
К нам везут за 150 км.
Не успеваем разворачивать дополнительные койки.
Прямо сейчас в темноте собираем кровати с других отделений.
Смысл? Кадровые и технические возможности исчерпаны.
Пациенты начинают драться за каждую кислородную точку.
Одно желание - быстрее отсюда свалить (пусть как крыса с тонущего корабля)
LazyCat
Гость
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
народ булки расслабил
я в вагоне один как дурак в маске
mmm
пилот выходного дня
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
маски блять...

тут чтобы выписаться на работу/учебу надо пройти квест в несколько посещений с анализами и т.п.

по этому чтобы потом не заморачиваться все ходят в школу/на работу больные.
LazyCat
Гость
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
я тоже булки расслабил
Шарки
пилот выходного дня
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
С твоим цыганским счастьем это ты зря...
mmm
пилот выходного дня
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
а какой процент выздоровления примерно на глаз среди госпитализированных?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Выписывать выгонять приходится без выздоровления. В связи с наплывом и острым дефицита коек.
Да и в более спокойное время все-равно домой уходили хворающими.
Пневмония К19 - удовольствие длительное.
Редактировалось: Абзы (29 Сен 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
28 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
в дагестане (или где-то там) такое было. туда потом мчс самолет с врачами отправляло. на 10 чел больных по официальной статистике.
Шарки
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Гробовщики пока справляются или начали хоронить в фанерных гробах?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Друг в ритуалке работает. Говорит работы стало меньше.
MaX
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Оно и понятно. Умирать дорого, по этому ну его на хрен.
Доктор
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Прослышал, что в Северной Корее больных С19 расстреливают и сжигают.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Очень экономично. Да верится с трудом.

В данной теме уже упоминалась эвтаназия.

Учитывая, что при дефиците коечного фонда, будет не только дефицит симптоматических(бесполезных) лекарств, но и банально кислорода через маску, или назально (через носовые ходы) на всех не хватит. (Итальянский вариант.)
Хорошо бы, хотя бы временно, разрешить добровольную эвтаназию. Подписал бумажку пока рука ручку держит и ...
Дешево и сердито.

пс Автору темы и его бригаде осталось неполных три дня. Пожелаю выйти в том же состоянии, что и вошли.
d_i_m
пилот XC
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Хорошо бы, хотя бы временно, разрешить добровольную эвтаназию. Подписал бумажку пока рука ручку держит и ...
Дешево и сердито.


вы точно доктор?
Доктор
29 Сен 2020
Эвтаназия.
Да, Дмитрий. Доктор точно. (могу в личку выслать фото всех моих специальностей, сертификатов, лицензий, рац.предложений, научных статей. Однако, все это в прошлом все доки превратились в прах, поэтому называю себя "бывший доктор". Иначе стал бы я тусоваться здесь, лучше бы в Афган, Чечню, Сирию, Карабах.
Что касается эвтаназии. В некоторых цивильных/толерастных странах эвтаназия разрешена, не как суицид, а для безнадежных больных. Для себя бы хотел: в плачевном случае принять решение самостоятельно, а не так как вздумает всемогущий, бдящий херзнаетгде, которого почти никто никогда не лицезрел.
Видел достаточно страдающих, в муках, но все же надеющихся на невообразимую птицу Феникс. Ко мне это не относится.
Автор темы хорошо написал про своего отца, согласен с ним.
d_i_m
пилот XC
30 Сен 2020
Re: Эвтаназия.
ну кто мешает принять решение самому безо всякого закона?
Закон - он для других вообще то. И он лукавый.
frog
30 Сен 2020
Re: Эвтаназия.
словишь инсульт, или какую другую парализацию - обязательно попробуешь... можешь даже Абзы попросить чтобы поснимал
d_i_m
пилот XC
30 Сен 2020
Re: Эвтаназия.
Ты ебанутый, Дима? Похоже что да
frog
30 Сен 2020
Re: Эвтаназия.
я практик, и лежал в такой палате... поэтому твой совет самому принять решение в такой ситуации показался мне не совсем адекватным... а про оператора, дык глянь соседнюю тему..
mmm
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Подписал бумажку пока рука ручку держит и ...

о да, для упырей это находка. ворованое бабло быстро отойдет на второй план.

я думаю их останавливает только возможное падение цен на рынке органов для трансплантации до уровня свинины в пятерочке.
v
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Ты, случайно, не поклонник творчества Александра Тюрина?
mmm
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
даже не знаю кто это.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Автору темы и его бригаде осталось неполных три дня. Пожелаю выйти в том же состоянии, что и вошли.
Я уже опасаюсь выходить за периметр. Здесь почти 100% защита: изолированный коллектив, зеленая и красная зона, регулярная дезинфекция и гигиена. Надежная индивидуальная защита. Как на войне: враг за линией фронта, точно знаешь где он.
В миру не знаешь откуда прилетит.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Откуда прилетает - точно неизвестно! У жены две подруги разом свалились. Притом самые не то что ответственные, а даже несколько маниакально к защите относящиеся. И дома сидели по большей части, и общение ограничили, при выходе в магазины маски меняли по нескольку в сутки, и перчатки на них всегда, и антисептиком пользовались где надо и не надо. В итоге сейчас в больничке.
На моей работе, хотя круг общения у каждого широк, из примерно 300 сотрудников забивших на маски и прочее, на карантине в связи с болезнью жены отсидел только один.
У остальных всё норм. Надеюсь и дальше так будет.
ОчУмелый
3-й разряд
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Стерильная среда это засада, давно известно.
Шарки
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Чиста по внешним признакам эпидемии это похоже на отравление то ли токсином, то ли вирусом с низкой вирулентностью. Специальные люди отравляют продукты и/или воздух, кто-то заражается от больных. В Уфе у них гнездо). Бздуну не светит, заболеет скоро. За то что много пишет. Вааще странно, мор ужасный, а ритуальные конторы этого не замечают.
d_i_m
пилот XC
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
дифосген :|\

Дифосген является ядом удушающего действия для человека и других животных с замедленным по времени наступлением смерти. Симптомы отравления фосгеном и дифосгеном: мучительный кашель, выделение мокроты с примесью крови, посинение кожи (цианоз), отёк лёгких. Отравление может протекать незаметно для человека, поскольку первые симптомы отравления появляются только спустя несколько часов (5-12 часов с момента начала вдыхания малых концентраций фосгена или дифосгена). Обнаружить фосген или дифосген в воздухе можно по характерному «тухлому» запаху, похожему на запах прелого сена. Табачный дым в атмосфере даже с малой примесью фосгена или дифосгена меняет свой запах и для курящего становится неприятным, что может служить простым методом определения фосгена и дифосгена в воздухе.

слишком просто синтезируется, чтобы можно было контролировать производство в рамках структур контроля за химоружием.
борьбу с курением и переход на вейпы можно представить как плановую подготовку к "пандемии"
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
, выделение мокроты с примесью крови

Могу ошибаться, но, говорят, в случае хреновируса сухой кашель
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Могу ошибаться, но, говорят, в случае хреновируса сухой кашель
Так оно и есть, кашель сухой без единой капли мокроты. Даже самые тяжелые пациенты ничего не выделяют.
В госпитале провел примерно по одной интубации трахеи в сутки (с целью перевода пациента на ИВЛ). Установка трубки проводится под прямым визуальным контролем гортани. Удивляло что гортань пациентов с пневмонией-К19 чистая. А не заполнена гнойной мокротой, как привык видеть в "мирное время".

Вирус из носоглотки выделяется совсем короткое время, лишь в самом начале заболевания! Это подтверждают регулярные заборы мазков у всех госпитальных больных. Возникает вопрос об излишней перестраховке медперсонала средствами высокой степени индивидуальной защиты на стадии лечения больных с развернутой клинической картиной заболевания. А также о бессмысленности создания красных зон и карантинизации.

Но я экспериментировать не буду, осталось два 4-часовых посещения Зоны и как прежде вновь буду "натягивать гондон на морковку"
Редактировалось: Абзы (30 Сен 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
frog
30 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Так оно и есть, кашель сухой без единой капли мокроты. Даже самые тяжелые пациенты ничего не выделяют.
т.е. марлевая маска - полная профанация защиты? или как нынче говорят: "маска мешает вам трогать свое лицо"
... (есть еще ответы) ...
v
пилот выходного дня
30 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Но я экспериментировать не буду, осталось два 4-часовых посещения Зоны и как прежде вновь буду "натягивать гондон на морковку" Очень рад
Стоим в очереди машин скорой помощи на КТ. Вышел покурить, пообщался с водителями. Оба переболели уже. Оба в масках.
Шарки
пилот выходного дня
30 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Значит это не дифосген. Успокоил.
MaX
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
слишком просто синтезируется, чтобы можно было контролировать производство в рамках структур контроля за химоружием.
Да ну, какого контроля?
Фосген это в первую очередь агент при полимеризации например поликарбоната. Вполне себе крупнотоннажный продукт общей химии.

ps вот правда полимеры все просрали
Alaska
пилот выходного дня
30 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_vechestvami_udushaiuchego_deistvia.html

Цитата:
Механизм действия фосгена и дифосгена:
Цитата:
Раздражение носа и глотки фосгеном можно спутать с инфекцией верхних дыхательных путей.
Цитата:
Трахея и бронхи после экспозиции к фосгену обычно выглядят нормально.
Цитата:
Специфические средства. Стероиды, примененные вскоре (желательно в течение 15 мин) после экспозиции, могут уменьшить тяжесть отека. Когда он уже начал развиваться, они гораздо менее эффективны. Первая доза в 5 раз выше обычно используемой при астме.

хорошо обьясняет теорию о том что астматики практически не болеют короновирусом - потому что при любом подозрении на приступ астмы они сразу же применяют свои препараты

кстати - насколько подтверждается практикой (что астматиков нет в числе тяжелобольных коронавирусом) ?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
1. Моя 30-летняя практика показывает, что количество астматиков последние десятилетия заметно поубавилось.
2. Классическая астма - удел молодых.
3. Нейтральные аэрозоли (содержащие вирусы) не вызывают приступов бронхоспазма (удушья). Пусковой фактор специфичен для каждого больного (пыльца, пыль, эмоциональный стресс и др)
Редактировалось: Абзы (30 Сен 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Lusha
пилот выходного дня
29 Сен 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Спасибо за апдейт.
Чего-то стремно. В Москве на удаленке уже полгода, а на завод, гостиницы, самолет - не радуют.
Будем думать, может перенести до лучших времен.
OldBoy
пилот выходного дня
16 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Посмотрите как интересно развиваются события!
Еще летом об этом слышал, а теперь эту гипотезу ученые все же подтверждают.
Те, кто имеет 1-3-4 группу крови можно считать лаки-везунчиками.
Больше остальных, как выясняется, заражению подвержены люди со 2-ой группой крови.
Ранее учёные относили в эту группу всех людей с хроническими заболеваниями, теперь, когда появились новые факты, позволяющие отменить это предположение, в зону риска Sars-Cov2 вскоре могут отнести всех людей со 2-ой группой крови:
https://www.dw.com/ru/s-kakoj-gruppoj-krovi-vyshe-risk-zabolet-covid-19/a-53752670?maca=ru-Facebook-sharing&fbclid=IwAR3LT5yJ6octGhUyiYgsEVQhfNaweo5zjrP7V_OKj_h9d1K4IV6KfzoN7Ig
sergeant64
пилот выходного дня
17 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Планируется изучение зависимости заражения ковид19 от цвета радужки глаза и цвета волос.
Из новостей, кстати:
Цитата:
Из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений россияне недополучили 841 миллиард рублей доходов.
Вспомним М.В.Ломоносова:
Цитата:
«Все перемены, в натуре случающиеся, суть такого состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так ежели где убудет материи, то умножится в другом месте».
Можно вспомнить более раннюю трактовку сей мысли у древнего философа Эмпедокла:
Цитата:
Ничто не может произойти из ничего, и никак не может то, что есть, уничтожиться.

Интересно, куда ентат недополученный доход в 841 миллиард бибариков ссыпался...? Куда исчез?
airka
17 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
Планируется изучение зависимости заражения ковид19 от цвета радужки глаза и цвета волос.

О! Сколько нам открытий чудных еще услышать предстоит. Да простит меня славный мистер Пу. (_шкин)
Сколько хороших дел в противовес можно сделать? Много. И разных. Но такая тема пропадает.
Эх, Золотой Петушок, ку-ка-реку, где ты?

Цитата:
Интересно, куда ентат недополученный доход в 841 миллиард бибариков ссыпался...? Куда исчез?
Ежу понятно - в чОрную дыру.
Она, проклятая, тянет и сосет, противостоять сил нет, как бы абсолютный ноль их.
Закон такой "природы" вечен, как не печально это понимать.
Правда, есть и другой. На любое действие, найдется и противодействие, главное не заиграться до чертиков в глазах.
OldBoy
пилот выходного дня
17 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
... в противовес
Мария Воронцова, которую в СМИ называют старшей дочерью президента Владимира Путина, может стать куратором проекта создания нового центра генетических исследований.
По данным BBC, центр планируется построить на Воробьевых горах рядом с долиной МГУ (этим проектом занимается Катерина Тихонова — по версии СМИ, младшая дочь Путина).
Рабочее название проекта — «Геном россиян».
Организация сосредоточится на секвенировании (полном генетическом анализе) жителей России.

Это и ответ на 841ярд - ассиметричный...
OldBoy
пилот выходного дня
18 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
И очевидно Не такое далёкое и не для всех.
Как и в случае с сексуальной революцией - чутка запаздываем - в СССР секса не было(с)

2 октября 2020 "Американская федерация медицинских страховых компаний провела исследование миллениалов – людей, родившихся между 1981 и 1996 гг. и составляющих сейчас самую большую возрастную группу в населении и рабочей силе США.
И это самое образованное поколение в истории Америки. Многие миллениалы сознательно практикуют здоровый образ жизни, придерживаются диеты и отказываются от вредных привычек.
Но с возрастом состояние их здоровья ухудшается быстрее, чем у предыдущего поколения.
Динамика настолько тревожная, что без вмешательства смертность в этом поколении может быть на 40% выше, чем у их родителей в том же возрасте. Это потребует роста расходов на здравоохранение на 33%, а также повлечет ускорение безработицы и снижение доходов в этой возрастной группе.
Причины уже начавшегося всплеска смертности в поколении миллениалов до конца не ясны, хотя она «растет по всем направлениям – от передозировки до рака».
Однако несомненно, что одну из решающих ролей здесь играют шоковое ухудшение психического здоровья и его поведенческие последствия. Миллениалы все чаще переживают депрессию.
Только между 2014 и 2017 гг. количество этих депрессий увеличилось на 30%.
Это приводит к злоупотреблению психоактивными веществами, гиперактивности и деструктивному поведению.
Так, передозировки и самоубийства были в 2017 г. причиной 60% смертей людей в возрасте 25–29 лет (в 2002 г. этот показатель был меньше 50%)."
https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2020/10/02/841883-nezdorovie-milleniali
Шарки
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Мне вот интересно, в принципе врачи заболевают часто этим ковидом. И со, ни один не умер? Можно было бы такое шоу устроить!
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
И со, ни один не умер?

тут в ближайшей больничке в мае-июне двое умерло как минимум
Шарки
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Я думал что померших врачей как того негра будут хоронить... Типа героя каждому посмертно и все такое.
mmm
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
скорее как ихтамнетов.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Окт 2020
врачи тоже смертные
Цитата:
тут в ближайшей больничке в мае-июне двое умерло как минимум
У нас не меньше. Врачи тоже люди. Но те, кто работал в госпитале, если и заражались неизвестно где, то перенесли заболевание легко, на карантине. Измученная нарзаном старая гвардия медработников не способна на госпитальные нагрузки. Один попробовал, через полчаса выскочил из красной зоны, скинул скафандр и сбежал.
Нас водила молодость в сабельный поход,
Нас бросала молодость на Кронштадский лед
Редактировалось: Абзы (22 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
22 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
Не вижу противоречий - обычная «кессонная болезнь». но провоцируемая вирусом, а не изменением давления воздуха.
Цитата:
Во всем мире в борьбе с COVID-19 допущена серьезная диагностическая ошибка.
Как установили итальянские ученые, оказалось, что страшная болезнь - не пневмония, и люди умирают, в большей степени, от диффузного тромбоза вен (тромбоз).
В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.

Согласно информации от итальянских патологоанатомов, аппараты ИВЛ и отделения интенсивной терапии были не нужны.
Благодаря 50 вскрытиям умерших от COVID-19, патологоанатомы обнаружили, что это - не совсем пневмония, так как вирус не только убивает легочные клетки, но также провоцирует эндотелиальный тромбоз сосудов.

Как и при диффузном тромбозе в кровеносных сосудах, в первую очередь поражается легкое, потому что оно является наиболее воспалительным, но есть также сердечный приступ, инсульт и многие другие тромбоэмболические заболевания.

Фактически протоколы показали бесполезность одних лишь противовирусных препаратов без применения антикоагулянтного и противовоспалительного лечения.

Как бы в подтверждение выводов итальянских врачей, впечатляющий случай задокументирован в США, где целая семья была вылечена в домашних условиях. Лечение состояло из трех таблеток аспирина по 500 мг, растворенных в горячем напитке из подогретого лимонного сока с медом. Наутро вся семья проснулась, как будто у них и не было никаких симптомов!
Andrey_3_1
пилот выходного дня
23 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
Вот в тромбоз при ковиде верю. Просто слишком много знакомых почти одновременно слегли в больницу с закупоркой вен в самых разных местах.
И быстрее всех восстановился самый старый сотрудник, который по его словам Кардиомагнил стал пить. А это тоже из аспирина.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
А як же куркума?
В госпитале всем подряд хуярят гепарин. Подкожно, вокруг пупка. По 2500-5000 ЕД через 6 часов.
Давно уже.
Гепарин - "золотой" стандарт антикоагулянтной терапии.
Другие современные (низкомолекулярные) гепарины дорогие; они для богатых. Гепарин для бедных.
d_i_m
пилот XC
23 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
А як же куркума

Подьебнул, что ли?
Ну давай я тоже тогда подьебну - гепарин колете тем, кто до ИВЛ доехал? Со 100% смертностью?

Веселая получилась подъебка?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
Не тянет на подьебку.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
23 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
А куркуму начал пить. Даже если не помогает, то и хуже не становится. А всё таки успокоение, что хоть как то пытаешься защититься.
Теперь вот думаю, стоит ли аспирин принимать превентивно? Просто реально сотруднику чуть ногу не отрезали, в 2 ночи начался отёк, дикие боли, он на весь район орал. Скорая не ехала, повезло МЧС отвезла в больничку, там врач сказал ещё чуток и ногу не спасли бы.
У другого инфаркт случился, стент куда внутрь внедрили. Третьему от уха до шеи разрез сделали. И это обычные крепкие мужички среднего возраста. Всё в течении месяца. Совпадение?
AK
пилот выходного дня
23 Окт 2020
Re: врачи тоже смертные
У приятеля отец умер как раз от нарушения кровообращения мозга, уже почти излечившись от ковида в больнице. Причиной смерти указали не ковид конечно.
trac
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
это отсюда туда перетащили, или там кто то другой?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2182859.html
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
план по ковиду: одна история болезни с подтвержденным ковидом — 125 тысяч рублей приносит больнице

Рамиль, вроде, писал, что наоборот статистику занижают на порядок. Или я не так понял?

Мой сосед, вернувшись из больнички тоже как-то уклончиво рассказывал о своей болезни—говорил, написали хреновирус, а на самом деле, фиг его знает, чем болел
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Тут диалектика, единство и борьба противоположностей. У администрации муниципального образования есть мотивация показать низкую заболеваемость и летальность от вируса, как успешную противоэпидемиологическую работу в подконтрольной территории. У главного врача противоположная мотивация - побольше срубить бабла за лечение вируса.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Вот как после всего этого верить официальным лицам. Моя тётушка с Краснодарского края говорит, что лично знает нескольких человек, типа прошедших лечение от хреновируса, а на деле получивших от врача деньги, за разрешение написать такое в истории болезни
OldBoy
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Цитата:
а на деле получивших от врача деньги, за разрешение написать такое в истории болезни
доктор, но шо же вы написали: здорОва - напишите: как усих...
mmm
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
а кто сказал что у главврача и у администрации одна и та же статистика?

сравнение этих двух цифр еще ждет своего навального.
mmm
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
летал же самолёт мчс с 70 врачами лечить 2 (двух) больних ковидом (в ингушетии, кажется).

так что нету невозможного для врача для неотложного.
OldBoy
пилот выходного дня
28 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Теперь жди ответа 30 рабочих дней
ОчУмелый
3-й разряд
28 Окт 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Скоро будет статья за Оскорбление чувств вирусов.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Окт 2020
Батискаф тонет
Госпиталь последний месяц работал в авральном режиме - количество пациентов увеличилось вдвое.
Такое увеличение нагрузки не сопровождалось увеличением штатов, материального и медикаментозного обеспечения. Участились перебои с кислородом.
Коллектив работал на пределе и с нетерпением ждал окончания 2-недельной смены. Начались психические расстройства, вспышки немотивированной агрессии.
Содомия закончилась 29 октября.
А с 29-го должен был начаться новый режим. С еще большим урезанием штатов и соответственно дополнительной нагрузкой.
Вот что написал мой коллега пробыв 16 часов ночью в реанимации:

«Медсестер не хватает, не успевают, судно сам носил бабушкам/дедушкам, безнадежные пациенты, даже 1 антибиотик не могут сделать, бардак, кто где лежит ху пойми, лежа на кровати умирают, зовут уже к бездыханному остывающему телу. Санитарок не хватает, пиздец короче»

Сегодня утром его сменил другой:

«Печальная картина, кругом разруха и хаос... На кухне ни одного норм работающего чайника. Все душевые поломанные, Мед персонал работает на износ; цель у всех одна - не помочь, а скорее, извините, ..съебаться. При увеличении койко мест необходимо наращивать штат мед персонала пропорционально кол-ву новых коек, а штат в несколько раз сокращен! Для норм функционирования госпиталя необходимо увеличить штат мед работников минимум 2 раза. Дежурство реаниматолога 16 ч. (до этого выполняли эту работу 4!!! врача.
Я согласен быть здесь если:
1. На 16-ч смене минимум два доктора;
2. Обновление индивидуальных средств защиты, выдача персональной маски с регулярной частотой смены фильтров, обновление хир.костюмов, ремонт-замена душевых кабин;
3. Увеличение штата мед сестёр реанимации в 2 раза ( 6ч одной медсестре в реанимации в красной зоне на 6-8 коек !! Это безумие !!!)
4. необходима постоянная санитарка в
реанимационном отделении.
В случае невозможности выполнить эти 3 условия гробить свое здоровье и заниматься профанацией лечения ради экономии бюджетных средств
отказываюсь».

Также не за горами маячит новое «дело врачей-убийц»
https://sibkray.ru/news/1/938804/

«Новосибирский адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «Гребнева и партнеры» Ирина Гребнева считает, что «чрезвычайные» обстоятельства пандемии COVID-19, на которые списывается хаос, что творится сейчас в здравоохранении, не освободят рядовых докторов от юридической ответственности за гибель пациентов от несвоевременно или некачественно оказанной медицинской помощи. При этом их начальники останутся вне «подозрений», – пишет адвокат на своей странице в Facebook.

Как говорил один мой хороший друг, которому я очень благодарна в профессиональном плане, когда ему на согласование приносили очередную схемку: «А кто за это будет сидеть, решили уже?

Так вот. И я спрашиваю. КТО ЗА ЭТО БУДЕТ СИДЕТЬ? А сидеть будут, уверяю!»
Редактировалось: Абзы (31 Окт 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
31 Окт 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
отказываюсь
бабы ещё нарожают (жюков)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Окт 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Бабы еще нарожают
Кого, докторов?
OldBoy
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Кого, докторов?
времена айболитов кАнули в лЕту имхо, $$$ в глазах
М
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Если доктора сье...буются даже с такими ,,доплатами"
Незнаю
ОчУмелый
3-й разряд
31 Окт 2020
Re: Батискаф тонет
У нас с подобной больнички убежали то ли 6 то ли 9 докторов сразу, младшего персонала похоже нет совсем.
Зато запретили ставить диагноз "ковид" всем, кому меньше 35 лет, чтоб статистика красивше была по региону. Вот же упыри.
Редактировалось: ОчУмелый (31 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
ОчУмелый
3-й разряд
31 Окт 2020
Re: Батискаф тонет
Вот чего на самом деле. Вирусы как бе не совсем живые, но у них есть разум - коллективный, как крошечные машины собранные в огромную сеть гигакомпьютера. И вместо того чтобы пожирать каждого по одному, они научились обороняться управляя социумом не очень то умных человечиков.
AK
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
А откуда вдруг взять столько докторов?
ОчУмелый
3-й разряд
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Обещают из Москвы прислать в регионы )
OldBoy
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
прислать в регионы
сослать в регионы
Сабакин
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
нунафиг.
У меня дочь отучила здесь студентов курс и волосы дыбом. Опять в Пироговку подалась.
Там говорит хоть по профессии с кем то поговорить можно. Здесь - одни политики и "руководители".

Ну если только с пулеметом и полномочиями "к стенке".
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
А откуда вдруг взять столько докторов?
Пишут, во время ВОВ были организованы ускоренные курсы младших командиров... Да и вся страна работала на войну.
Опытных врачей за полгода, конечно, "бабы не нарожають". Но за это время можно было успеть:
1. Ввести полноценные противоэпидемические мероприятия. С суровыми санкциями против тех, кто не соблюдает их - по законам военного времени;
2. Принципы военной медицины: сортировка и этапность заболевших;
3. Возложить основную работу по лечению на военную медицину;
4. Гражданскую медицину оставить в покое;
5. Ускоренное обучение по теме респираторной поддержки;
6. Быстро возводимые инфекционные госпиталя и модули.
7. Закупки томографов, а не аппаратов ИВЛ (которые сейчас остаются невостребованными, а лишь только загромождают помещения и првращаются в хлам);
8. Простые и обязательные схемы лечения с соблюдением протокола. В настоящее время доктора их просто высасывают из пальца, копают из интернета. Ибо никакого контроля за их действиями нет.

Я еще весной писал, закупка большого количества аппаратов ИВЛ окажется пустой тратой денег; большая часть которых осела в карманах приближенных к медицине упырей.
zamorem
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Я еще весной писал, закупка большого количества аппаратов ИВЛ окажется пустой тратой денег; большая часть которых осела в карманах приближенных к медицине упырей.
Форумы Paraplan.Ru Курилка
Это везде так. У нас сразу считали, что не хватит ни докторов, ни медсестер для обслуживания того что накупили. Ну а после уже и поняли, что лучше их не использовать.

Пишут что народ от тромбов мрет в первую очередь. ИВЛ не поможет этому горю
AK
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Опытных врачей за полгода, конечно, "бабы не нарожають". Но за это время можно было успеть:
1. Ввести полноценные противоэпидемические мероприятия. С суровыми санкциями против тех, кто не соблюдает их - по законам военного времени;
Какие мероприятия?
У нас в городе, в это время провели несколько мероприятий с огромным скоплением толп народа и без заметных последствий.
Цитата:
2. Принципы военной медицины: сортировка и этапность заболевших;
3. Возложить основную работу по лечению на военную медицину;
Резонно.
Цитата:
5. Ускоренное обучение по теме респираторной поддержки;
Этого не было? Обязательных онлайн семинаров хотя бы?
NikSim
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Я еще весной писал
Извините за любопытство, все эти предложения вы писали наверх или сообщали "куда надо" ?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Извините за любопытство, все эти предложения вы писали наверх или сообщали "куда надо" ?
Я вырос в стране победившего социализма. Поэтому все предложения публикую в узком круге. На кухне. И в Курилке.
Простые и очевидные факты нет необходимости доносить выше по инстанциям. Здравый смысл у насяльников иной, чем у работяг. Все решается без нас.
Пример.
2000 год, районная больничка средней паршивости. Мой хороший приятель хирург назначается главным врачем. Спустя некоторое время он вызывает меня к себе со списком препаратов для анестезий. Заказать поставщикам. Он мельком просмотрев его требует включить в него очень дорогой импортный релаксант. Я удивленно возражаю, нет необходимости, есть хороший отечественный, и его еще на долго хватит.
Он в приказном порядке просит "не брать нельзя!".
Тогда о системе откатов мне еще было ничего неизвестно.
архимед
пилот выходного дня
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Извините за любопытство, все эти предложения вы писали наверх или сообщали "куда надо" ?
он наивный т.е. набожный што почти синонимо (хех звучит как симонини) италия чё.
NikSim
пилот выходного дня
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Понятно, что "настоящих буйных мало — вот и нету вожаков", однако "кто если не я" мне импонирует больше, чем "моя хата с краю".
КАК что-то может сдвинуться, если никто не начнёт двигать?
Не знаю как там в РФ, но не видел, чтобы разумную инициативу сильно подавляли, и в советской Литве и в послесоветской (1990-2010),
и сейчас вижу в Италии - есть немало "комуневсёравно" что-то двигают, меняют...
Надо знать в какую точку приложить усилия, и можно достигнуть.
trac
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Попытка что то изменить это покушение на стабильность. Можно и за экстремизм уехать.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
"Русь, к топору!" - наше фсе.
vant
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Звучит как реклама АУЕ(На зоне лес рубить?).
airka
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Надо знать в какую точку приложить усилия, и можно достигнуть.

Есть, конечно, разумная составляющая в таком заявлении. :roll:
Архимед даже Землю хотел перевернуть, если точку нашел бы. Но это не наш случай.
Здесь и сейчас (Россия, 21 век).
Тот, кто в точке эффективного приложения силы, тот, как правило не имеет желания эту силу прикладывать, для общего блага, хоть и имеет возможность.
И наоборот. Оттого и имеем то, что имеем.

Но трясти и пинать эту "грушу" все же надо, чтобы на выходе иметь нормальные плоды, а не сухофрукты.
В одиночку этим заниматься почти бессмысленно.
Надо, как вода - камень точит, капать и долбить, и не одному разок, а много раз и всем, преследуя одну тему, тогда есть, хоть малый, но эффект.
sergeant64
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Печальное правило:"инициатива имеет инициатора".
Затеял человек что-то изменить, в лучшую, продуктивную сторону и начинается, как в игре в наперстки - "поднатчики" кричат: "давай, давай, дело нужное!!!"
Человек, овеянный надеждами, начинает тыкаться. Вдруг, что-то начинает не получаться. Те же " поднатчики", как Дуремар из Буратино: "а мы тут не при чем, совсем тут не при чем..." И вся инициатива летит к чертям собачьими. Ещё и инициатору глитеус "налимонят".
Большинству ( как правило из руководства) проще работать по принципу: "день прошёл, да и ладно, а то вдруг, в случае косяка, с кресла попрут?"
Вот такая правда жизни...
zamorem
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Увеличение штата мед сестёр реанимации в 2 раза ( 6ч одной медсестре в реанимации в красной зоне на 6-8 коек !! Это безумие !!!)
У нас стандарт (обычный, не ковидный) - не более одного пациента на медсестру в ICU если пациент на вентиляторе.
Цитата:
A minimum of 1:1 nursing for ventilated and other similarly critically ill patients (clinically determined), and 1:2 nursing staff for lower acuity patients (clinically determined). Nursing staff should be available to greater than 1:1 ratio for patients requiring complex management.
LazyCat
Гость
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
в стране победившего коммунизма долбоебизма так и должно было быть
Доктор
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Автор темы полностью прав.
В условиях "военного времени" и похоже, что если не перестроить организацию медицинской помощи, то кавычки со словосочетания военное время можно будет убрать,
необходимо передать все лечение военным и полувоенным/мчс... организациям.
Весь полу и военный медицинский персонал могут очень быстро обучить гражданские медики и организации и лечению при пандемии С19.
А гражданские, типа травматологи, отоларингологи... должны делать то, что они лучше умеют.
ОчУмелый
3-й разряд
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
военным и полувоенным/мчс... организациям
в этих конторках кроме распила и распиздинга ничего организованного давно уже нет. Было бы достаточно остатков медицины, что есть, при нормальной организации, но все заняты совсем другим. Надо пилить, пока тема.
EHOT
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
А гражданские, типа травматологи, отоларингологи... должны делать то, что они лучше умеют.
Конечно оказывать услуги за денежку, шоб недайбо клиент совсем выздоровел.
Test
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Весь полу и военный медицинский персонал могут очень быстро обучить гражданские медики и организации и лечению при пандемии С19.
А где это военный мед. персонал у нас без дела болтается?
frog
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
дык, резервисты ))) у нас же все "военнообязанные" по закону.. это сейчас, на гражданке доктор решает пойдет он в зону или нет, и сколько за это денег попросить.... а так повестка -> приказ -> работа в ядерном реакторе за паек, в противогазе и каске в качестве СИЗ!
Доктор
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Справочно: В соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина и указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в Республике Дагестан были развернуты два полевых мобильных многофункциональных госпиталя общей вместимостью на 200 коек для оказания помощи населению в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12296835@egNews
Цитата:
Две бригады российских военных врачей начали прием пациентов, имеющих подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией, после дезинфекции в медицинском клиническом центре имени Драгиши Мишовича в сербской столице Белграде.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12285434@egNews
Цитата:
Российские военные врачи вместе с итальянскими коллегами помогли встать на ноги 75 людям в полевом госпитале в Бергамо. Еще 37 зараженных COVID-19 находятся на лечении, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.
Для работы в полевом госпитале с российской стороны задействованы восемь врачебно-сестринских бригад. Они принимают пациентов во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020561034-DDuwv.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1
Цитата:
Россия направила в Казахстан для борьбы с распространением коронавируса группу военных врачей и партию медицинского оборудования
https://www.gazeta.ru/army/news/2020/08/04/14757145.shtml
Цитата:
В Киргизию прибыл спецборт с группой военных врачей Минобороны России для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Специалисты прибыли с необходимым оборудованием и медикаментами. Ожидается также прибытие спецборта МЧС России с большой группой медиков и оборудованием
https://eadaily.com/ru/news/2020/07/22/rossiyskie-voennye-vrachi-pribyli-v-kirgiziyu
Цитата:
Медики Минобороны РФ окажут помощь в лечении заражённых коронавирусом в Подмосковье. Об этом сообщил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании
http://mil.ru/army2020/news/more.htm?id=12288660@egNews
Eskoff
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Цитата:
Медики Минобороны РФ окажут помощь в лечении заражённых коронавирусом в Подмосковье.
До всех "заграниц" уже доехали, а подмосковье, знамо дело - оно на Марсе, туда пилять и пилять. Потому только обещают, что "окажут", а в остальных местах "оказывают".
frog
03 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
это больше похоже на опорные пункты разведсети ))) так сказать сбор информации с полей, изучение опыта и сбор биоматериала!
... и совсем не катит на ПАНДЕМИЮ!!! даже на какой-нить шахматный турнир в Усть-Зажопинске привлекается больше волонтеров и прочей обслуги! )))
Test
03 Ноя 2020
Военные медики...
Цитата:
Медики Минобороны РФ
У вас наивное представление о военных медиках. Детского уровня. Как будто есть какие-то таинственные военные врачи, сидящие в засаде, которые в нужный момент выпрыгивают и спасают мир.
ОчУмелый
3-й разряд
03 Ноя 2020
Re: Военные медики...
Я когда служил в середине 80х, в армейском госпитале из таблеток была зеленка и йод, кашель? на тебе йодную сетку на грудь, болит голова? вот тебе сетка из зеленки
Test
03 Ноя 2020
Re: Военные медики...
Цитата:
Я когда служил в середине 80х, в армейском госпитале ...
Речь про другое. Врачи в госпитале работали? Они не дома сидели в ожидании поездки в Италию на пандемию. Все военные медики работают на своих местах точно также, как и обычные врачи. Кто в поликлинике, кто в госпитале, внешних отличий нет. А выезды - это обычные командировки. Людей посылают на работу в другое место. У военных это проще решается и без обсуждений.

А кто не знает, все врачи военнообязанные. Просто кто-то служит, а кто-то в запасе.
Сергей_ТМ
03 Ноя 2020
Re: Военные медики...
Цитата:
Как будто есть какие-то таинственные военные врачи, сидящие в засаде, которые в нужный момент выпрыгивают и спасают мир.
Представь себе есть и такие.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Шарки
пилот выходного дня
02 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
А чо без цифирь? Сколько было и сколько стало больных. Хотя бы примерно.
М
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
-Какие цыфры? Что в госпитале Рамиль уже говорил, а в целом...
Переболевшим в больничном листе ставят -пневмония и даже ОРЗ. Наверняка и статистика соответственная

-Армия, военное положение....
Какая армия? Эта новая- по пиндосскому образу и подобию?
Советской армии уже нет Не будет и того что вы от неё ждете

Потом - тяжело больные обездвижены , и активными разносчиками не являются.
А снасколько есть польза от ИВЛ, и интубации Рамиль сам рассказывал
.

Ps
Рамиль, ты серьёзно хочешь армию ? Т.е. чтобы тебя лишили ,, выплат".
Редактировалось: М (03 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
03 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
Цитата:
Какая армия? Эта новая- по пиндосскому образу и подобию?
Советской армии уже нет Не будет и того что вы от неё ждете
Пиндосская армия не раз выручала американское гражданское население в случае глобальной оппы.
Армия на то и армия, чтоб народу служить. Почему российская не сможет это сделать если она по образу и подобию? на самом деле она конечно сильно отличается.
М
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Re: Батискаф тонет
А в америке были глобальные жо..пы?

Есть у меня знакомый офицер , служил в советской , сейчас дослуживает в российской.
Спрашиваю ,-где труднее служить .
-,,В советской было труднее, а сейчас не трудно- противно"
Редактировалось: М (03 Ноя 2020), всего редактировалось 3 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
говорят это ответ вот на это письмо

http://www.antibiotic.ru/minzdrav/files/docs/covid-19-20201027.pdf

портят продажи бигфарме, сволочи.
trac
22 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Рамиль, это не твой видос по интернетам гуляет?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2194730.html
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
22 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Каменты, конечно, по-яповски ироничные



И без альтернативных версий, разумеется, не обошлось

AK
пилот выходного дня
24 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Там заповедник моральных уродов.
AK
пилот выходного дня
24 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Признать это было бы глупо.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Цитата:
Рамиль, это не твой видос по интернетам гуляет?
До сих пор удивляют те, кто с институтской скамьи пошел работать паталогоанатомом. С нашего курса из 220 студентов, кажется, согласился на эту деятельность лишь один. Вполне нормальный и даже интеллигентный товарищ.
В прежние времена регулярное посещение морга было обязательным для практикующих врачей; особенно экстремальных направлений: хирургия, акушерство, реанимация. Так сказать, изучать своими глазами паталогоанатомический субстрат болезней, несчастных случаев и сделанных косяков в процессе лечения. С целью недопустить повторения.
В самые "урожайные" дни из расчета на 50 тыс населения там находилось максимум три трупа. В основном привезенные с улиц и с других мест. Районная больничка, где я работал, поставляла примерно по одному жмуру в неделю. С такой работой справляется один врач патологоанатом, с выделенной для него медсестрой и санитаркой. Трое, больше в штате не предусмотрено. Если врач уходил в отпуск, то на вскрытия приезжал его коллега из соседнего района, или трупы возили к соседям.
Тела умерших привозят в любое время суток. Ночью морг закрыт; живых, способных принять свежее тело, там нет. Обычно этим занимаются сотрудники отделения, в котором отшумел пациент. Это санитарка и медсестра. Иногда помогают родственники умершего. Не видел ни одного морга где были бы механизмы и оборудование облегчающие процесс транспортировки и складирования тел умерших. В этой сфере полный беспредел и безобразие.
Подавляющее большинство врачей избегают посещение морга, ничего там интересного и познавательного нет.
Видео прислал бывший однокурсник, тот самый. Он работает в морге крупного мегаполиса. Я не уточнял кто и где снимал это кино. Его шокировала высокая смертность в период эпидемии. Наверное он подумал, что это самая действенная и суровая санпросветработа.
Из всех вскрытий запомнилось одно. Я тогда занимался парашутными прыжками. Практически на моих глахах с высоты 1000 метров в сугроб воткнулся 33-летний опытный парашутист. С наполовину вытянутой медузой. В морг его привезли в ту больничку, где я работал. Я сам его вез на бортовой Ниве, за рулем.
Парашутист упал плашмя, правым боком, сделав в глубоком снегу крупную воронку. Тело отскочило и оказалось на краю воронки.
Вся правая сторона была сплошным фиолетовым кроподтеком. Абсолютно все кости, позвоночник и череп переломаны в мясо-костную муку. Печень превратилась в фарш.
AK
пилот выходного дня
24 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
А зачем его было потрошить, когда причина смерти очевидна? Как и в случае больных с ковидом. Дурдом!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Цитата:
А зачем его было потрошить, когда причина смерти очевидна? Как и в случае больных с ковидом. Дурдом!
Мало того, на аэродром приехал молодой следак и стал всех подозревать в преднамеренном убийстве.
Он и выписал постановление о криминалистическо-баллистической судебно-медицинской экспертизе трупа.
Работа у них такая - подозревать и выписывать постановления.
AK
пилот выходного дня
25 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Ну следак-то должен был появиться однозначно!
Okko
(аноним)
24 Ноя 2020
Re: «Батискаф» тонет
Цитата:
Парашутист
Оностозеолог ты, Рамиль...

  Форумы paraplan.ru Курилка «Батискаф» тонет