Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Посоветуйте что делать с вывихом плеча
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
02 Апр 2020
Посоветуйте что делать с вывихом плеча
В больницу сейчас не попадёшь по не острой проблеме. Подскажите советом.

Три недели назад жёстко приложился на большой скорости на горных лыжах и получил вывих левого и подвывих правого плеча.

Поскольку левую руку вывихивал в плече порядка 10 раз, то сам смог вправить на месте и сейчас рука в пределах нормы. Болтается сустав, конечно и сил нет, но почти восстановились все степени свободы. Вообщем, как обычно при такой травме

А вот правую ни разу не вывихивал. Сустав дёрнулся в сумке и остался на месте. Тянущая боль. Спустя 3 недели не могу ничего поднимать, тяжелее кружки чая. Вверх до выключателя не могу без сильной боли поднять. В одежду с трудом руку просовываю. На вид нет воспаления и припухлости.

Сложно давать подобные советы, но всё же, начинать через боль разрабатывать или ещё дать умеренный покой для восстановления?
niknik
пилот XC
13 Апр 2020
Re: Посоветуйте что делать с вывихом плеча
Рекомендую упражнение:
смотреть видео

Освоишь, посоветую другие, пока карантин.
Но кардинально проблему вывиха плеча решает только операция по Бойчеву 2.
Ставр
пилот выходного дня
19 Апр 2020
Re: Посоветуйте что делать с вывихом плеча
Если через 3 недели после вывиха нет существенного улучшения, может это был не вывих или неправильно вправленный вывих? Травмпункты-то не закрыли. Может хоть рентген для начала и осмотр травматолога? А то недолеченный или неправильно залеченный вывих, говорят, еще хуже иного перелома.
OLEG1967
КМС
21 Сен 2021
Re: Посоветуйте что делать с вывихом плеча
Удалось залечить вывих плеча? У меня тоже был, чеоез год развился в привычный вывих, т.е. стоило резко руку поднять и она вылетала из сустава. Помогла , по совету Ник Ника, операция по Бойчеву, когда отрезают мышцу в плече и перешивают её по новому. Старый. проверенный способ, причем Ник Ник говорил, что делал по современному, через латероскопию и не помогло, а помогла именно эта операция. Швы сейчас практически незаметными делают. Восстановление около месяца.
М
пилот выходного дня
16 Авг 2023
Re: Посоветуйте что делать с вывихом плеча
Смотри мою тему выше

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Посоветуйте что делать с вывихом плеча