Форумы paraplan.ru Курилка Грамотные мысли про "короткоствол"
A.Krapivin
АвторТемы
19 Май 2020
Грамотные мысли про "короткоствол"
Баллада о двуручном хвате.
паук
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Бред в каждой фразе.... Яндекс дзен..хуле. Начал с двуручного хвата, а закончил ..."занимайтесь самбо и каратЭ"
Так бывает, когда для выхода в интернет не нужно получать справку, что ты не дэбил.
Test
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Текст нужно читать, даже если он противоречит самооценке.
Цитата:
способы ношения оружия используемые в IPSC, навыки обращения с ним и способы стрельбы с близкой дистанции не применимы для самообороны.
И все.
Редактировалось: Test (19 Май 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
паук
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
Текст нужно читать, даже если он противоречит самооценке.
При возникновении желания научить меня чему либо, что я знаю лучше тебя на порядки, нужно заранее и предварительно сходить на_хуй. Автор статьи не имеет понятия ни о самообороне ни об оружии вообще. Ты видимо тоже.
Там не только про ПС написано но и про всякую спецуру всех мастей. Короче диванный стрелок обосрал всех.
Практически каждые соревнования включают стейджи, которые обязывают стрелять правой и левой рукой попеременно.
На близких дистанциях мы не целимся вообще...всё происходит интуитивно (благодаря тренировкам).
Что по поводу ношения...оно такое же, что и у полиции. Но в IPSC еще и 5 способов начала стрельбы, не обязательно из кобуры.
В общем много всего, о чем вы не имеете никакого понятия.
Автор статьи представляется мне как додик в очках -30 с худенькими ручками, который пришел в стрелковый клуб попробовать...не получилось, и решил написать статью на Дзене. Там 99% статей подобного толку.
deemon
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Вот блин , я пистолет держал в руках раза 2 в жизни ( не стрелял ) , и то понимаю - в статейке лютый бред ...

Впрочем , несколько раз читал там ради прикола статьи "про радио" - там в общем не лучше
Test
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
При возникновении желания научить меня чему либо, что я знаю лучше тебя на порядки
В сказках обычно персонажи, надуваясь от самомнения, лопаются на манер мыльных пузырей. Ты там осторожнее.
паук
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Вот сказки и читай Ну еще и яндекс Дзен. Тебе подойдет
mmm
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
польза таких статей (а равно обучения стрельбе по кинофильмам) в том, что начитавшись их, долбоёбу меньше шансов поранить с помощью пистолета кого-то более компетентного.

тесту и крапивину - к завтрашнему дню выучить наизусть.
Test
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
тесту и крапивину - к завтрашнему дню выучить наизусть.
Зачем? У меня спортивное оружие.
Не нужно ни кобуры, ни второй руки при стрельбе.
паук
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Еще возмутило, что автор обосрал Глок. Можно как угодно к нему относиться (мне не нравится из него стрелять на соревах), но он супернадёжен, прост в эксплуатации. Фактически идеальное оружие для армии и полиции. Каждый год какой нибудь производитель заявляет, что выпустил убийцу Глока....потом оказывается, что не очень получилось.
mmm
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
статья по стилю очень похожа на тролинг.
K A A
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Да у него много таких статей. И все как троллинг.
https://topwar.ru/user/bunta/
mmm
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
я читать не буду, но ты если читал - лучше сотри это в мозгах и помой с мылом.

...еще напоминает как очередной парачайник приходит на парафорум с предложением напихать палок в параплан чтобы он не складывался.
MaX
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
off
расстрелял разок из Глока обойму.
Или у него маленькая рукоять, или у меня рука большая, или держал не правильно, в общем при выстреле рамка мне руку ободрала конкретно.
А на четвёртом выстреле случилась осечка. Хозяин пистолета объяснил это говнопатронами.
Стрёмно доверять свою жизнь таким ненадёжным механизмам?
паук
пилот выходного дня
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
1.если рукоятка маленькая, то надо подобрать модель по руке. Глоки бывают разные....в том числе и с очень маленькой рукояткой.
2. Говнопатроны случаются, особенно Барнаульского завода.
3. При правильном хвате, ничего не обдирает никогда.
4. Глок очень надежная машинка и практически всеядная.

...и да...осечка для стрелка не проблема. Тратится лишних полсекунды.
mmm
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
...и да...осечка для стрелка не проблема. Тратится лишних полсекунды.

даже называется "задержка".
Nicolay
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
когда то, когда еще не было практической стрельбы , вроде как

осечка - это когда отказ патрона, т.е. накол капсулля произведен, но выстрел нет - чревато затяжным выстрелом , либо отказ мат части оружия - ну там боек мимо капсуля, либо недокол и пр.

задержка - отказ подачи питания, например, утыкание, недооткат.

клин - например, перегрев, клин затвора, раздувание гильзы и пр.

может что и забыл.
Редактировалось: Nicolay (20 Май 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
когда то, когда еще не было практической стрельбы

до 1975 года? возможно.

лет 15 назад это всё были разновидности задержки. не могу гарантировать что такая терминология использовалась повсеместно, но на соревнованиях где были представители практически всех силовых ведомств такая терминология вопросов не вызывала. даже когда ПМ с изношенным шепталом стрелял очередями - тоже в ведомственных методичках называлось задержка.
Nicolay
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
не, ну врать не буду где то конец 80-х ))) наверное следовало указать что "во времена когда в нашей стране еще не было практической стрельбы."
d_i_m
пилот XC
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Ну вообще то глоки действительно иногда кусаются, быстрый хват не всегда получается правильный. И руки у всех разные.
Хотя я из них дай бог 500 отстрелял за всю жизнь, может этого недостаточно чтобы научиться., И в основном это был 17. 43 показался намного удобнее
А что скажешь про browning p35?
паук
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
А что скажешь про browning p35?
Ничего. Держал в руках один раз. Раритет. Для своего времени очень даже ничего, но сейчас не актуально. За 85 лет пистолеты сильно ушли вперед. Пиндосы вон даже 92ю беретту снимают с вооружения.
d_i_m
пилот XC
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
вот я хотел спросить, а что с ним не так? весит меньше чз75, или того же зиг 320, на вид надежен, мелких деталей не много.
на вооружении кое - где состоит еще, кстати.
Куда они ушли то, если до сих пор 1911 актуален?
Кучность повыше? На кой она нужна вне стрельбища?
паук
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Попробую по порядку. Зиг 320 даже в самой тяжелой версии, весит меньше (это вообще очень уникальный пистолет-конструктор). Чз75 да...весит больше, но по мне так это не недостаток совсем (мой ЧЗ Шадоу 2 Орандж весит вообще 1300 гр). Плюсом охрененно мягкий и понятный УСМ. На базе 75го выпустили кучу разных пистолей разных фирм. Да и сам 75ый сильно изменился за годы.
По поводу веса....тут такое дело. Если пистолет нужен, чтобы им стрелять, то вес (до определенного предела) это благо. Тяжелый пистолет быстрее (как ни странно это звучит) и стабильнее (значит точнее).
Если пистолет нужно долго носить и очень редко стрелять, то нужны лёгкие модели. Армейцам при наличии разгрузки, автомата и прочего, конечно нужен либо глокоподобный ствол либо как раз зиг320. Ментам лишние 300 грамм на поясе не помешают. Сам ходил неоднократно (на крупных соревах) с раннего утра до позднего вечера с тяжелым пистолетом на поясе. Проблем не испытывал.
По поводу собственно сабжа и его сравнения с 1911. Они оба старые и неактуальные. Только 1911 это фетиш. В своё время он был крутым благодаря "удобной" рукоятке и углу этой самой рукоятки к вектору отдачи. Сегодня из 1911подобных стволов стреляют только спортсмены в дивизионе "классик".
Сабж приобрел своё название (хай пауэр) благодаря вместимости магазина 13 патронов, что на сегодняшний день курам на смех. Удобством не страдал, точностью тоже. Сейчас другие материалы и соответственно другие номиналы толщины частей, тепловых зазоров... Просто уже не актуально.

Кстати...у 1911 есть продолжение..2011. Выпускает Техасский STI. Ахуенное семейство пистолетов. Мечта стрелка. Отдача в 40мо калибре ощущается ниже, чем в 9ке. Магазин 20 патронов. Песняhttps://staccato2011.com/ . В моём дивизионе с него стрелять нельзя. Стоит правда не бюджетно нифига.
d_i_m
пилот XC
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Благодарю за развернутый ответ.
Требования к служебным пистолетам поменялись, на спортивный он не тянет.
Остался там, где ничего не выбрасывают.
В полиции мумбая кстати на вооружении состоит больше 60 типов пистолетов и револьверов, к некоторым патроны в количестве 10-15 штук остались. Но поскольку они оружия почти не применяют, и так пойдет.
Там даже автоматические револьверы есть. :roll:
mmm
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
а где ты его носить собрался?
A.Krapivin
АвторТемы
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Спасибо! Вполне информативно.
mmm
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
крапивин, а тебе зачем?

ладно еще пистолет для спорта, но на спортсмена ты не похож, если конечно первое сообщение этой темы не троллинг.

для постоянного ношения? мне интересно, сколько у нас в стране людей могут выбирать короткоствол для постоянного ношения? травматы естественно не в счет.
... (есть еще ответы) ...
v
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
Автор статьи представляется мне как додик в очках -30 с худенькими ручками, который пришел в стрелковый клуб попробовать...не получилось, и решил написать статью на Дзене. Там 99% статей подобного толку.
Тогда понятно, почему ариец их постоянно читает.
JG52
Гость
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Откуда "не ариец" решил, что "ариец" постоянно читает "дзен" : : : Провел аналитику :
Насчет "дзена", 90 проц там и правда - бред, но я люблю больше коментить и угорать, некоторые статейки - дельные, но чтобы они приходили к тебе, нужно как минимум настроить ленту, а потом в течении времени, "отсеивать" то, что не интересно (посылаешь в бан неинтересных авторов и все, это не сложно). Через 5-6 месяцев, будет приходить более-менее "годнотА". Попробуй, может понравится, не все же в парафоруме сидеть, пора осваивать новые просторы сети.
v
пилот выходного дня
21 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
Откуда "не ариец" решил, что "ариец" постоянно читает "дзен" Вопрошаю Вопрошаю Вопрошаю Провел аналитику Вопрошаю Улыбаюся
Цитата:
Насчет "дзена", 90 проц там и правда - бред, но я люблю больше коментить и угорать, некоторые статейки - дельные, но чтобы они приходили к тебе, нужно как минимум настроить ленту, а потом в течении времени, "отсеивать" то, что не интересно (посылаешь в бан неинтересных авторов и все, это не сложно). Через 5-6 месяцев, будет приходить более-менее "годнотА".
Откуда взял? Да хуй его знает... Может оттого, что ариец на каждом углу об этом регулярно звенит...
deemon
19 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
так самый ржач в том , что самбисты и каратисты ( которые более толковые ) - говорят , типа если на вас например кто-то лезет с ножом , то лучше всего либо драпать , либо доставать короткоствол ... тут же "короткоствольщик" отсылает к самбистам , бгыгы .

"и куда бедному крестьянину податься ?" ...

бредогенераторы какие-то , честное слово . засрали весь интернет информационным мусором , идиёты .
AK
пилот выходного дня
20 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Насчёт двуручного хвата:
Лет 20+ назад, купил я себе пневматический пистолет "Байкал" (сбыча 1 из детских мечт), и стал из него регулярно стрелять по мишеням ( с 1-й руки). Как-то на одну из посиделок с друзьями на природе, притащил я его для развлечения. И был там друган, поступивший тогда на службу в ФСБ. Увидев мою технику стрельбы, он сказал: "а у нас принято это делать так, если нужно попасть, а не испугать", и показал стрельбу с двуручного хвата, но располагая левую руку несколько снизу, как бы поддерживая рукоятку. Мои личные результаты стрельбы по мишеням, улучшились раза в 1,5.
паук
пилот выходного дня
24 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Девочка-подросток стреляет в USPSA и в 3GUN. Пистолет правда класса Оупен, но всё равно.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
v
пилот выходного дня
24 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Пусичность стрельбы очень высокая.
OldBoy
пилот выходного дня
24 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Если начнётся война, правительство риф не станет раздавать мобилизованным оружие и патроны, а просто введёт штрафы и уголовку за их отсутствие.
v
пилот выходного дня
24 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Ага... эт как укропам страйкбольные бронежилеты и каски выдали.
deemon
24 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Ну блин , это Америка - там так можно ...
A.Krapivin
АвторТемы
25 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Хорошее кино.
"Девочка-подросток", как молодая начинающая спортсменка, вполне себе молодчина. Потенциал есть.
...

А теперь представь себе всё то же самое, но при встречном огне ...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
паук
пилот выходного дня
27 Май 2020
Re: Грамотные мысли про "короткоствол"
Цитата:
А теперь представь себе всё то же самое, но при встречном огне ...
При встречном огне надо сидеть дома в маске и не выходить на улицу... Уметь быстро и точно стрелять не обязательно
A.Krapivin
АвторТемы
27 Май 2020
Молодцы ребята! Все вовремя ометились.
Теперь, встать! Отжаться! И бегом, бегоом, бегооом за лидером... Вон отсюда!!!
Что-б духу вашего здесь не было. Всепросранцы хреновы...
паук
пилот выходного дня
28 Май 2020
Re: Молодцы ребята! Все вовремя ометились.
Бухаешь? Правильно! Под встречным огнём трезвому страшно . Долго не воюй...поспи чуток, а завтра опять в бой.
Test
28 Май 2020
Re: Молодцы ребята! Все вовремя ометились.
Да просто ваши доказывания смешны, вот Крапивин и иронизирует. Ну играете вы в свои пистолетики, ну и славно, у каждого свои игрушки. В общем это хобби мало чем отличается от детской рогатки. Хотя у последней более практичное назначение.
паук
пилот выходного дня
28 Май 2020
Re: Молодцы ребята! Все вовремя ометились.
Это ты сейчас типа нам жопу показал? Аргумент!!

  Форумы paraplan.ru Курилка Грамотные мысли про "короткоствол"