Парамото-Форумы Парамото-Форум Анонсы, новости Новое тандемное крыло от Dudek - BOSON!
E_K
АвторТемы
3-й разряд
08 Июл 2020
Новое тандемное крыло от Dudek - BOSON!
Dudek запустил в производство новое тандемное крыло для опытных пилотов Boson - https://www.dudek.eu/en/products/boson.html
Это новое спортивное тандемное крыло! Так как сам его пока не тестировал, скажу в кратце - крыло обещает быть (по описанию производителя) по ТТХ лучше чем Hadron 34 Cabrio, но так же более нервное чем Hadron 34 Cabrio в термичке (ну и в турбулентности, понятное дело), то есть более жестко себя ведет, но устойчиво к сложениям и безопасно (при условии соответствующего пилотирования). Основные конструктивные отличия параплана Boson от Hadron Cabrio - это усовершенствованы свободные концы, механизация, есть штатный акселератор. И максимальную скорость заявляют 70 км/ч +/- 5 км/ч! Dudek предлагает два размера этого параплана 31 кв.м с максимальной нагрузкой до 300 кг. и 34 кв.м с максимальной загрузкой до 350 кг.
Ну и конечно ремарка от производителя:
- Максимально допустимая взлетная масса для очень опытных пилотов. ВНИМАНИЕ: параплан значительно меняет свое поведение в зависимости от нагрузки на крыло. Максимальные нагрузки требуют использования высочайших навыков пилота.
На примера параплана Warp, который я тестировал год назад, я подтверждаю это предупреждение вполне обосновано!

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Анонсы, новости Новое тандемное крыло от Dudek - BOSON!