Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Чемпионат России 2020 Ленинградская Область
Артём
АвторТемы
МС
25 Июл 2020
Чемпионат России 2020 Ленинградская Область
2020 год станет первым годом в истории Российского спорта СЛА, когда Чемпионат России в самой массовой его дисциплине - параплан полёт парящий будет разыгран на равнине с использованием лебёдочных комплексов. Нам приятно сообщить что городом, которому выпала эта честь, станет Санкт-Петербург, точнее Ленинградская область, ведь именно там располагается Спортивная Федерация, ставшая в течении последних лет флагманом и законодателем мод лебёдочных соревнований России, да пожалуй и в Мире. Ближайшей перспективой развития мы считали проведение Чемпионата Европы или мира PGA в 2022,23 году, но вспыхнувшая в этом году пандемия внесла серьезные коррективы во многие амбициозные планы на ближайшие годы, но она же и сыграла ключевую роль в проведении предстоящего события на Ленинградской земле, ведь многие регионы не могут проводить у себя мероприятия и мы оказались едва не единственными обладателями всего комплекта необходимого потенциала. Ну что же - не ЧМ, так ЧР! Мы надеемся, что колоссальный опыт организации эвентов поможет нам провести Чемпионат России на высочайшем уровне, а капризное северное лето расщедрится на лётную погоду. Техническое оснащение на сегодня позволяет развернуть 4 полноценных старта. При этом две двухголовые гидравлические лебёдки будут в основе и еще две одноголовые гидры в резерве. Команда из двух операторов лебёдки и восьми стартовых служащих при двух запасных выпускающих и одном резервном операторе. Два автобуса, микроавтобус и семь легковых машин в подборе. Две бригады спасателей с оборудованием для всех возможных ситуаций. Врач на территории лагеря, реанимобиль - и это еще очень далеко не все, что мы готовим для того, чтобы соревнования прошли на высочайшем уровне и задали новую планку качества проводимых на территории России эвентов. Ждём всех спортсменов России в Лужском районе, пос. Володарское, усадьба Заполье и пусть победит сильнейший. А погода? Погода прилагается к тем, кто хочет летать и по настоящему влюблен в небо! Верьте в себя и свои крылья и до встречи в нашем старом добром Заполье. Вместе мы сотворим историю и то, что казалось невозможным станет нашей реальностью. Чемпионату России на лебёдке - быть!

РЕГИСТРАЦИЯ
Артём
АвторТемы
МС
26 Июл 2020
Насчёт эпического взноса
Немного цифр
Сразу оговорюсь - порог окупаемости этих соревнований лежит где-то между 55 и 65 участников даже при таком взносе. Ниже - минус.
КОС прошлого года 170 евро за 6 дней при двух затяжках, ЧР 270 за 10 при безлимите - по-моему сопоставимо
Проблема в том, что ЧР это очень официальное мероприятие а не междусобойчик без особой ответственности. Что влечёт расходы, которые в этот несчастный сезон ещё выше чем в обычный.
Реанимобиль - 3300 в час. Местные больницы все зашиты, это цена Кориса, у которого хоть есть отмена накануне. Общаюсь с Джанелидзе но там не на много легче. Такой эвент без скорой делать не хочу. Считайте моей блажью, если вам не надо.
Антиковид. Справка на каждого волонтера 1400. Волонтеров порядка 40. (Комплексы 13, подбор 10, спасатели 4, кухня 4, лагерь 2, няня, врач, администраторы и тд) и по закону они делаются раз в неделю а ещё всякой батвы ковидной тысяч на 20
Спонсоров почти нет. Не ждали. Они обычно свои бюджеты планируют заранее
10 дней это все таки не три и не пять и даже не неделя.
Могу продолжать про всякие подборы, футболки, пайки призы и прочее - кому надо бюджет открыт и на месте все покажем. Так что надеюсь всем понятно, что это наша сегодняшняя действительность. Да - она такова, но тем не менее это лучше чем ничего. Так что ехать не ехать каждый решает сам, мы делаем что можем, но надеюсь что вместе - справимся и проведём отличный ЧР на высочайшем уровне.
Искренне ваш
Артём
АвторТемы
МС
29 Июл 2020
Re: Чемпионат России 2020 Ленинградская Область
Сегодня открывается свободная оплата для всех желающих.
На данный момент получено 7 заявок от регионов.
Составы очень мощные.
Пожалуй из всех несколько выделяется на мой взгляд - Москва
Фридер, Рябцев, Быстрицкий , Макаров, Белова
В других регионах тоже сильные составы, но я пока вижу Москвичей как фаворитов. Хотя конечно верю в ЛО), но у нас экспериментальный состав, где к вашему покорному, Коробкову и Калинину добавляется новичок соревнований, быстро прогрессирующий Петербургский спортсмен - Иван Негореев.
В общем заруба предстоит не слабая. Думаю будет весело.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Чемпионат России 2020 Ленинградская Область