Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Как загружать карту в Holux FanTrek 130.
rina.rina
АвторТемы
(аноним)
12 Авг 2020
Как загружать карту в Holux FanTrek 130.
Всем привет. Очень нужна помощь. Я совсем не знаю как загружать карты, ставить точки и записывать маршрут полета в Holux FanTrek 130. Я вставила в него симку. Он выдаёт следующее: "Plase do this GPS fixed" Нет знакомых у который есть это GPS. Помогите разобраться, очень нужно для полётов.
EHOT
пилот выходного дня
12 Авг 2020
Re: Как загружать карту в Holux FanTrek 130.
пользуюсь Фантреком130.
Но уже позабывал как ставить и записывать.
Работает - зачем трогать? )))
Устанавливать LK8000 для Windows PC, файл PC-install.zip
Надо достать из широких штанин прибор, вспомнить все.

Симку вставлять не надо, пожалейте прибор.

ЕМНИП можно вообще во внутреннюю память установить все, без использования SD, если скромно подходить к ассортименту мест полетов и объему загружаемых карт.

Если есть вкацап (+79654ЗО25Опять) - контактируйте завтра вечером.

add========
Файл дистрибутива полетной программы нужно распаковать PC-install.zip на ПК и скопировать на память прибора.
Копирование производим с ПК, при подключенном через USB кабель прибором. Сначала прибор включаем безо всякого кабеля, он загружается.
При подключении юсб кабеля на экране будет сообщение - "Switch to mass storage mode?"
Жмем кнопку "V"?
На ПК инициализируются (монтируются) диски, относящиеся к прибору.
Далее обычные файловые операции.


После установки LK8000 создается папка /LK8000
В ней, ниже, должны быть подпапки _Maps, _Waypoints, _Tasks
Файлы карт копируются в папку _Maps
Далее в самой программе выбирается файл с нужной картой.

Для удобства запуска LK8000 прямо тап'ом с экрана на диске прибора в папке \app\ нужно создать файл LK8000.0409 с таким содержимым
кусь=======
name=LK8000
icon=\Storage Card\app\LK8000.png
exec=\sd Card\LK8000\LK8000-PNA.exe
кусь=======

его можно скопировать из имеющихся файлов с расширением .0409 в этой папке и отредактировать.

Более подробно разжевывать буквами мне лениво, читайте похожую тему, сообщения NikNik, разжёвано мягко и тщательно.
Редактировалось: EHOT (13 Авг 2020), всего редактировалось 2 раз(а)

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Как загружать карту в Holux FanTrek 130.