Форумы paraplan.ru Курилка Страдания по рыбалке
Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Окт 2020
Страдания по рыбалке
или Пенсия подкралась незаметно!

В общем, долго ли коротко ли, но наступил период, когда нужно свой жизненный темп чуть приостановить. Кто-то от безделья пить начинает, кто-то по бабам шастать, но так как мне претит и то, и другое, то глаз у меня как-то давно уже запал на судака. Своим знакомым рыбакам уже весь мозг проела просьбами отвезти меня туда, где судаки эти водятся. Но то ледостава ждем, то ждем, когда нерест закончится, то рыбнадзору боятся меня показывать. Типа, потом от них не отвяжешься, будут стаями за мной ходить. В обчем, не берут меня пока на корабль и судак мой, наверное, вырос уже с тот корабль, ожидая нашей встречи с ним..

Но, так, как я блондинка, но все ж таки не такая, как фсе, а умная , я подошла вполне технически, ждя, когда мы глаза в глаза посмотрим друг на друга, и не так давно купила, наконец-то, удочковую оснастку в ближайшем от меня, км в 10ти, рыбацком магазине. Тетенька, что стояла на прилавком, с удовольствием передавала мне свой некоторый опыт и за мои деньги одарила меня тем, что вот щас вам показываю! Не, ну она, конечно, мне очень вразумительно рассказывала, как всем этим ловят, но увы.. не зная терминологии, у меня все эти незнакомые доселе слова в одно ухо влетали и не знаю уж, через что вылетали, но в голове точно ничего не осталось!




Карочи, вопрос такой: как это все теперь соединить и что я не так купила?? Планировалось, конечно, не с судака начать, а с простеньких мелкашей в соседнем пруду, ну или куда на платник сгоняю. Кого я могу ловить на эти лески/удочки, так, чтобы не сорвался? В холодильнике даже коробочка с чем-то живым прохлаждается, но не с опарышами точно. Вот их, шевелящихся жирных , я что-то побоялась в свой холодильник пихать. Вдруг в мух превратятся уже, в ожидании моей рыбалки.. А так, один дядечка покупатель в том же магазине, сказал, что какие-то дафнии, вроде (могу ошибаться с названием ), у него уже с Нового года живут на полочке, припеваючи и живые.. Гонит, наверное, но я в свою коробочку пока не заглядываю и вообще, пока смутно представляю, как буду насаживать на крючок что-то копошащееся.. Не, опыт у меня рыбацкий, конечно есть. Чесслово, эту щуку сама поймала..



Леска 0,28mm Iguana 8.3 kg 30m
Вертлюг, как я понимаю, 10. Модель ВТ43004
Свинцовая капля (не знаю, как правильно называется) 3,5 грамма, как мне сказали.
Крючки 6 Fish season

Пойдет? рыб не распугаю??
Св
07 Окт 2020
Re: Галя, в следующей жизни рыбаки превращаются в рыб
А те кто насаживает червяков на крючок - в червяков!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Окт 2020
Re: Галя, в следующей жизни рыбаки превращаются в рыб
Да я со своими дружу!! Но зубы так им заговариваю, что сами на крючок напяливаются! В желании меня уловом порадовать.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Окт 2020
Re: Галя, в следующей жизни рыбаки превращаются в рыб
Так! При жизни белая ворона должна уметь ВСЕ! И нхй сесть, и рыбку съесть! Ну, вот если с первым более-менее разобралась по жизни ))), то со вторым пока траблы! И ненада мне тут говорить, что это мужик добытчик - с этим даже не спорю! Но хочется самой ощутить тот заветный рывок хорошей такой рыбехи на моей личной удочке!! ))))

Вчера уж ночью знакомый рыбак отписался, увидев с ужасом )) картинку моих снастей в переписке..

Цитата:
Поплавок для ловли хищника на живца. Караьбины с вертлюжкой в поплавочной ловле не нужны. Крючки на хорошего леща.

А мне тетенька говорила, что этот поплавок ей дюже нравится. Что-то там про полуутапливаемость и удобство его твердила. :roll:

Расскажите хоть, в какой очередности все это мое рыбачье хозяйство соединять. Я нашла тут один платник, где женщин бесплатно пускают с утра и до вечера! Но там все пойманное все же оплачивать нужно будет и по хорошей такой стоимости. На волю рыбу выпускать запрещено. Но знакомый тут один подсказал и другой платник, где въезд на символическую, вроде, цену, но лов мелочи всякой пузатой бесплатный.

Сейчас пооклемаюсь маленько от вирусни этой гадской и доскребусь до местной лужицы, потренируюсь в забросе ))) У нас тут душевно...

Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
В общем, поняла. Тут рыбаков уже не осталось, а Ютуб подсказал, что леска толстовата. Нет стопорных резинок и нет лески для поводка. Она должна быть еще более тонкая, как понимаю. Ну, с этим уже разберемся с настоящими рыбаками по месту. Всем спасибо, тему можно закрывать.
Сабакин
07 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
пруфов полно.
Кстати с прошлой пятницы когда я набил только щуков, движуха пошла. Звонил знакомому, третий день на воде судака долбит мерзавец. И молчит.
Послезавтра в 3 утра выстрелим на дальняк.
А ваши ярославские судачники на всю страну кстати славятся.

Безотносительно. Ловля рыбов - релакс мощнейший.
Ну и жрачки запасы серьезные позволяет делать.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А ваши ярославские судачники на всю страну кстати славятся.

Тааак, а с этого места, пожалуйста, поподробнее Я судачников знаю только с Рыбинского водохранилища и Пошехонских, и то - чисто теоретически, что есть такие ))) С Ярославскими пока не довелось пообщаться. На хвоста бы им сесть хоть разок.. Наверняка каким-то УАЗиком организовываются. Мне много не надо, мечту бы только исполнить.. Мечтала же я когда-то на международном чемпионате участником полетать - достигла , хоть и не простая дорога к этой сбыче шла. Но может и рыбацкое мое желание исполнится.. Уж лет хрен знает сколько его лелею.. Наверное, с того самого момента, когда муж совсем на заре нашего с ним знакомства притащил судака и бросил эту чешуйчатую лошадь в раковину чистить мне и сам в ночь на дежурство уехал. Эххх, того судака всю жизнь свою помню..
Chibz
пилот выходного дня
07 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Всю рыбу на берегу чищю.
Да и вообще, до дома редко доношу.
Обычно где поймали, там и съели.
В лодке всегда сковородка и примус.
Готовим прямо в лодке.
Щас даже на гидре научился жарить.
У только что пойманной рыбы даже вкус другой!

Ох, не скоро снова на рыбалку попаду.
Завтра на работу, да и холодно стало.
Снег с дождём. Бррр!
Теперь только к ноябрю, со льда.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
У только что пойманной рыбы даже вкус другой!
Вооот, и я про то. Но костлявую мелочишку только на котлеты или на хе какое-нибудь с маринадом, а вот свежую запечь в фольге где-нибудь в костерке это тема. Хотя, к ухе я почему-то равнодушна.
Chibz
пилот выходного дня
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Вот как раз, мелочевка - щучки карандашики, прямиком с крючка летят не чищеными на сковородку!
Сабакин
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

там много всего. Но ваши в этом стиле законодатели. Браво!

месяц назад кстати чемпионал PAL был. Спортсмены носились аки дьяволы Самарцы на тренировке меня с другом отловили и пытали насчет мест под конкретную рыбу. Но тогда щуканы стояли по камышам и этим кораблям ничего не светило. Что собственно и сбылось.
Со стороны забавно наблюдать.
Редактировалось: Сабакин (08 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Ахренеть... И как всегда - когда смотришь, кажется все просто.. А так - удовольствие действительно профессиональное и не менее нашего дорогостоящее. Спасибо!
Сабакин
10 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
ветрина, течения нет. Плавучий якорь не держит. С судаком облом. Вода в щучьем месте мутная. 20см - ничего не видно. Щуканы промахиваются, бьют в поводок. Море сходов. Осторожничают.
Наловил десяток кил молочных щуканов в местах где "их нет". В качестве сатисфакции. Хотя зимний запас котлет уже в морозилке. Обработаем. Ничо. Белок блин чистый.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Ловля рыбов - релакс мощнейший.

Ну, в общем, в моем арсенале теперь есть улов еще 10-12-15 (не считала, сколько точно выдернула) рыбешек. Плотвичка, ершики, окуньки. Это за одну вылазку на зимнюю рыбалку. Компаньон мой рыбак опытный и ему удалось поймать даже махонького судачка (опустили) и подлещика неплохого такого. Но, гат, оказался с селитером, пришлось выкинуть.
смотреть видео


Но в целом, зимний вариант рыбалки очень понравился. И показался мне даже проще,чем летний. Ездили на Соть и бурили несколько лунок, в разных частях реки. В толпу рыбаков не шли, держались чуть поособицу. В основном, потому, что все таки эта вылазка была мастер-классом,где мне передавались навыки безмотыльной рыбалки. У самой не так чтобы уж идеально получалось, мягкости все же не было в игре кивка - тренироваться чаще надо. Но поглядывала, как это получалось у моего напарника, училась. Но очень сильно мешал холод из-за плохой экипировки моей. Пока шли к следующему место лова, согревалась в ходьбе. Но когда садилась у свежей лунки - 15 минут и все, начинала дрожать, а тут уж ни о какой плавности работы кивка не могло быть и речи. Костюм рыбацкий надо новый покупать (соответственно, и для полетов старый уже не годится).

смотреть видео


Ну, и улов наш получился на 1,5 кг неочищенного веса.



Порядочный рыбак, конечно, эту мелочь не берет, но я упросила ее не выбрасывать. На уху домой увезла. И, заразо, какие же они все же живучие,эти рыбешки. Даже подлещик еще трепыхался, спустя час-полтора после отлова, когда дома уж в раковину вывалила его из пакета. Да и окунишка еще какой-то мелкий тоже бился в пакете.

Да, глаз, правый, видеть лучше не стал, увы, но бочком одним глазом приноровилась на кивок смотреть, хотя, может, какую мелкую поклевку и пропускала. А вот в тени деревьев у берега уже не получалось током видеть поклевки на фоне мокрой темной лунки, и когда чуть сумерки уже спустились, рыбалку свернули.


Теперь в планах сходить на местное озеро в разведку, что рядом с моим домом. Потом фоточки выложу, если кого поймаем..
Сабакин
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
здоровье....
А в азарте человеки много двигаются и получают массу эмоций и гормонов тушки.
Молодцы!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Спасибо. Про здоровье это уже отдельная тема. Рыбацкую ей портить не будем.

Цитата:
Теперь в планах сходить на местное озеро в разведку, что рядом с моим домом.

Дошли сегодня и до моего ближайшего озера. Ходу - 30 минут, по тропке, снегоходом пробитой. Но это если идти прямо на базу форелевую, а если свернуть к озеру чуть пораньше, то вообще по времени минут 20 с момента выхода из квартиры. Рыбаков на озере в это время (около часу дня) было что-то человек 5, не больше, в разной форме подвижности.
Для первой разведки мы отошли от линии береговых березок метров на 20, пробурились и стали искать дно.. И в общем, то, афигели.. Эхолота с собой не было, но по ощущениям метрах на 10 леска просела.. Озеро действительно глубокое. Мне вручили безмотыльковую опять удочку и начала поднимать. Где-то на третьем же подъеме в полуметре по высоте от уровня лунки клюнуло. Окунь, но чуть поболее, чем вчера на Соти.



Через пару-тройку минут в соседней же лунке вытащил и мой шеф. По размеру такой же, как мой первый сегодняшний. Снимала на второй телефон без симок, потому время реальное не прописалось.



Но больше ничего не поймали. Посидели где-то до 15 часов и стали сворачиваться. Озеро открытое, большое, ветерок ощущался прилично. Брала в этот раз с собой алюминиевый походный стульчик, но надо шить на него теперь чехол с утеплителем. На следующую вылазку к этому озеру попробуем на машине проехать. До базы форелевой точно дорога есть хорошая, только пока не знаю, откуда заезд. Погуглим.. Но так-то по плану на следующие выходные запускаем мой пепелац. Пока еще не в небо, просто запуск движка, если не будет очень сильных морозов к следующим выходным. И если погода так же позволит,то может и на рыбалку успеем. Если не будет еще какого-то форс мажора, тф3*.
airka
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке


Первый раз слышу о зимней женской рыбалке.
Две одноклассницы рыбачат, но не со льда.

Штаны и валенки с подогревом надо.
Сабакин
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
мы с женой, тогда еще бездомные славно рыбалили. Он со мной везде таскалась. За любой кипеш взвивалась .
Зимой ездили на Суру. Очень уютная река и рыба там вполне сьедобна.
Я бурил - жена следом за мной с удочкой. Такой тандем оказался очень продуктивным.
Забавна реакция окружающих. Чуть не плача следили за ней
- Вон, смотри! Опять тащит!
Судачили тогда мы с ней, ну и берши регулярно залетали. Много бурить- ходить приходилось. Судак- он такой. Его постоянно искать надо.
Как родила. Все. Звиздец. Как подменили. Никакие подвиги ей неинтересны стали. Ребенок-дом-родители.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Первый раз слышу о зимней женской рыбалке.
Раз женщины в теме, сразу озвучу выявленные женские проблемы задачи.



Во-первых, бур.. У нас был какой-то заточенный, но самый обычный. И мне его было уже не провернуть, когда углубился в лед см так на 10-15. Пыхтела, пыжилась, но ни в какую.. Уперся, гат, и все тут. Вдалимир сказал, что для женских ручек нужен какй-то спортивный. Он меньше диаметром, но для той рыбешки, что в реке вчера шла, его вполне хватит. Может, кто-то просветит из спецов, что это за бур такой? Просто у меня знакомая есть, которая не ходит одна на зимнюю рыбалку как раз из-за того, что самой лунку не пробурить. В общем, нужна консультация. Завтра у своего гуру спрошу.

Ну, и вторая проблема стандартная. Как ходить в туалет в мужском окружении, мне пока не очень понятно. В этот раз мы держались, повторюсь, поодаль и речушка узкая была. До берега с кустами дошли, меня спиной прикрыли, хотя снежный сугроб моей нижней части спины не очень понравился. Когда возвращались обратно к лункам, вспомнила о том, как девчонки на маршрут у нас уходят и о той приспособе,что с собой в полет берут. В общем, надо подумать о приобретении, наверно, ее, так как меня предупредили, что на море (рыбинском) кустиков поблизости точно не будет. И вообще, мужиков на льду там, как селедок в бочке,а мне судакаличнопойманного тоже все еще хочется, хотя согласна и на другую рыбку, что в том море водится. Так-то у меня еще жива та пачка взрослых памперсов, что после операции невостребованной оказалась, но держу ее на какой другой чОрный день. Мне они уже дороги, как память и на рыбалку тратить жалко эту реликвию, которой уже целых 12 лет, но ради хорошего улова готова и пожертвовать одним экземпляром этой упаковки.. Но лучше все же приспособу купить, как мне кажется..
Редактировалось: Feya (30 Янв 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Добрый вечер, Галя!
Как ваше самочувствие? Рыбалка у меня ассоциируется с выздоровлением. Угадал?
По-поводу ледобура:
Рыбаком не являюсь (не считая с утра с удочкой посидеть или сетку поставить, что бы своих, на отдыхе, рыбкой порадовать. Промышленным ловом не увлекаюсь. так... на жарЁху, да уху сварлаганить)
У меня приятель до мозга костей этим увлекается. В любой сезон. Так вот после НГ попросил заточить ножи для ледобура. Сетовал на то, что слабенько вгрызается, хотя и нормально бурит. Слабенько, имею ввиду - более слабое усилие надо прилагать при бурении. Как следствие - бурить подольше, но полегче. Я ему поменял углы заточки от заводских-фирменных. Хотя, думаю, не в этом дело. Там угол атаки надо менять. Ну да ладно. Лирика. ))))
Ледобур - "швед", MORA. Порасспрашивайте своего гуру, что он про них знает? Я более ничего добавить не могу.

P.S. Отойдите в сторонку, да сделайте своё "дело". Не думается мне, что кого-то будет обращать внимание на "задумавшуюся" в сторОнке женщину.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
30 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Рыбалка у меня ассоциируется с выздоровлением. Угадал?
Спасибо, но не угадал. Наоборот, улучшения не наблюдается, а ситуация из-за карантина по короновирусу и новому вирусу, ухудшается. Квоту от офтальмолога по месту жительства на операцию выделили, но в связи с карантином все плановые операции отменены на неопределенное время и что теперь со всем этим делать, я не знаю. Но эта тема отдельной темы и может завтра ее создам с приложением всех снимков и обследований в разделе Медицина. Потому, с полетами все ещё пауза. С таким визором, как у меня сейчас, слабо представляю, как приземляться. Рыбалка ещё куда ни шло,так как друг рядом. Когда теряю леску из виду, он подходит и лунку ото льда расчищает и освобождает примерзшую леску, если она где-то за краешек зацепилась. В самостоятельных полетах так уже не получится. Но там не так уж все страшно, как описываю. Подробности - в отдельной теме позже.

По поводу ледоруба он наверняка все знает. Просто сегодня-завтра занят и работает, беспокоить по пустякам не буду. Вопроса жизненной необходимости пока нет. Точит свой ледоруб дома сам на коленке. Станка нет и говорит, что не нужен.

По поводу PS. Я с вашим мнением согласна, тем более, что сама ни одного рыбака с такой нуждой не видела за весь день.. Сама сидела в шорах капюшона и от кивка глаз было не отвести, так что кто там что за моей спиной делал, понятия не имею. Чесслово, даже друга отлучившегося ни разу не видела. Но все же это было поодаль немного от всех, а на море, может, и палатку возьмём. Или две. Короче, что-нибудь придумаем, благо, парашютный опыт соревнований некий есть.



Спасибо )
Редактировалось: Feya (30 Янв 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
airka
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Во-первых, бур..

Во-вторых - шуруповёрт!
Я, возможно, как чукча повелась, но может и правда, так можно проковыряться до рыбки?
Тогда - флаг шуруповёрт вам в руки!
https://opt-1645599.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/ee1/IMG_0204-1024.jpg?1608715080504087
Feya
АвторТемы
1-й разряд
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
За фото отдельное спасибо, но Шурик в руках девушки достаточно мощный. Ладно,завтра узнаю все весы по этому предмету. Спасибо
sergeant64
пилот выходного дня
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Ага!
Шурик мощный нужен. 18 вольт. + аккумуляторы придется за пазухой держать. Не любит литий-ион холод.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
А я буквально пару недель назад вот такого шурика себе купила...

https://www.ozon.ru/product/drel-shurupovert-deko-dkcd20fu-li-ion-v-keyse-63-aksessuara-2h1-5-ach-ot-akkumulyatora-20-v-42-nm-219976562



Не под рыбацкие цели, правда, но можно попробовать, думаю. Пока без дела лежит.
LazyCat
Гость
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

вот только что в ютюбе выскочило
sergeant64
пилот выходного дня
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Ну вот удача. Ничто в этом мире просто так не происходит.
Пойдёте на рыбалку, заодно и шурик обкатаете. Предусмотрите какой-нибудь кармашек за пазухой, в тепле.
Ну не любит литий-ион холод, что ж поделать? Емкость у аккумов сразу падает.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Пойдёте на рыбалку, заодно и шурик обкатаете.
Все, что необходимо на рыбалке, решает брать или не брать мой друг. Я только бутербродами да чаем заведую и спрашиваю, что можно пошить для удобства мероприятия. Промышленная машина есть, ПВХ берет легко, потому сумками рыбацкими, если что,обеспечу. Но пока он даже от моей прикормки отказывается. Ну, разве что ближе к весне,когда солнышко теплом накроет водоем наш местный, может, и разрешит в какую лунку ее бросить. Поживем увидим.. Но за рекомендации и за поддержание темы спасибо!
sergeant64
пилот выходного дня
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Да за что спасибо? Толком-то ничего и не сказал.
Главное, постарайтесь выздороветь! Болеть - это плохо! Всё остальное приложится.
И конечно же поймать побольше "рыбов", себе на радость и близким полакомиться.)))))

Извините, что лезу не своё дело, но... А нахождение целый день на холоде не скажется ухудшением в самочувствии?
Или наоборот - приятный морозец, свежий воздух идут на пользу?

(сам хочу на эти выходные на каток сходить. стыдно сказать - года 4 на коньках не катался )
Feya
АвторТемы
1-й разряд
31 Янв 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А нахождение целый день на холоде не скажется ухудшением в самочувствии?
Или наоборот - приятный морозец, свежий воздух идут на пользу?

Я была внимательна, прислушивалась к себе и договаривались так, что как только замерзну, сворачиваем удочки и двигаемся домой. С собой был термос с горячим чаем, да и перемещались по реке - удавалось согреться в движении. В общем, день был комфортный (почти) по температурному режиму, но костюм однозначно нужно менять.

У меня ухудшение самочувствия может быть только из-за негативных эмоций, а они сейчас практически исключены. Коньки это здорово. Но я себя изредка лыжами балую.
ORQ
пилот выходного дня
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Судак ловится в основном джигом, реже на живца.
Удочка с фото для этого - гамно, нужно спиннинговое штекерное удилище среднего или быстрого строя, для дамы 2.1 - 2.4 метра с тестом 10-40 гр. если с берега, 5-25 гр. если с лодки.
Приманка - джиг-головки с монтажом на них силиконовых виброхвостов, твистеров. Возможны воблеры. Должно быть много, разных размеров и цветов. В качестве крючков используются оффсет или двойники с монтажом жал вверх. Так как джиг подразумевает проводку приманки по дну (где в основном судак и пасется), тройник не рекомендуется, будет много зацепов.
С лодки возможно отвесное блеснение, тогда используются балансиры, донки, колхозницы.
Леска с фото - на сома, нужна более тонкая плетенка, 0,18 - 0.20
Между основным шнуром и приманкой, через вертлюг крепится металлический поводок из плетеных нитей (титан и прочее), иначе судак плетню перекусит.
Плетню мотать на безинерционную катушку класса 2000-3000 с хорошим фрикционом. 30 метров плетенки для такой катушки мало. Для нормального заброса плетенка на шпуле должна быть намотана на 2-3 мм ниже ее бортов, это где-то 120-150 метров. Или под плетенку сперва намотать ненужную леску на на нее уже боевую. Но нормальный заброс более 30 метров.
Забросам и проводке см. видосы на ютубе.
Редактировалось: ORQ (08 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Спасибо большое!! Двенадцать незнакомых слов для себя вычитала ))) Причем, некоторые из них вообще впервые прочитанные. Понимаю, что учиться и учиться еще, даже просто правильной терминологии, но мне хотя бы с мелкими карасиками в местном пруду разобраться, чтобы хоть клевать начали Леску даже наматывать на катушку не стала, менять буду. Ну и запрошу в магазине уж по поплавкам для этой мелочи. Судачников поищу тут, наверняка группы какие-то есть по рыбакам-охотникам. Благодарю за помощь!
Владимир-C
пилот выходного дня
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Вопрос знающим, в тему.
Подскажите новичку - как, чем и на что ловить радужную форель в быстрой реке? Искать в интернете умею, но нашел слишком много вариантов, которые больше запутали меня - по причине моей неопытности.
пример рыбы и речки:
ORQ
пилот выходного дня
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
По горной быстрой реке обычно ловят нахлыстовыми снастями. Но нахлыст - сложная техника заброса.
Для новичка подойдет обычная спиннинговая снасть. Приманка на форель, хариуса и тп, - искусственные мушки, мелкие попперы.
Так как проводки осуществляются в камнях, плетеный шнур быстро распилит об них. Желательно использовать монофильную леску, к примеру флюрокарбон. Или на плетенке сделать шок-лидер, это к концу плетенки привязывается кусок монофильной лески метров 5-6 а к нему уже поводок и приманка.
Редактировалось: ORQ (08 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Койот
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Форель в миске больше на кумжу похожа, чем на радужку.
Владимир-C
пилот выходного дня
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
вы правы, это речная форель (кумжа), после вашей подсказки, изменил поисковый запрос и нашел - то что хотел, даже слишком много информации и видео,одного вечера не хватит, чтобы разобраться.
Сабакин
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
микро крэнки, Микровертушки. Микроспиннербейты. Микроколебалки. Все это у меня есть могу сфотать если что.
mihailo
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Mepps Black fury от 0 до 2 номера в зависимости от палки. Зеленые точки еще ни разу не подвели
Сабакин
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
а. Лайфхак. Кончики лепестка припоем чуть утяжеляй чтоб крутились без запинки на любой скорости. Критерий : вращение в произвольную сторону при любой попытке движения воды.
С мелкими вертушками это всеобщая беда. Плохо заводятся при "нешироком" вращении.
домашнее животное
08 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
В подобных речужках на Кольском ловили на кораблик/торпедку на мушку.
OldBoy
пилот выходного дня
09 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
как, чем и на что ловить радужную форель в быстрой реке?
Родственник под Печенгой ловил на плавающий танк ПТ76 : загоняли поперёк реки и вычерпывали ведрами.
Лафа закончилась, когда один танк перевернулся и погиб офицер.
В Академию ящиками возили копчушку - поступление гарантировалось.
v
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Строй быстрый или средне-быстрый. Длина удилища примерно 2 м. Приманки воблеры и колебалки. Желательно незацепляйки. В общем, снасть на приманку до 10 грамм, легкая или ультралегкая.
Местные ловят на поплавочную удочку на рачка, который под камнями водится. Не особо эффективно. Когда клев хороший, можно нахлыстом ловить на мушку. Но надо "знать места".

На фото Верхняя Балкария. В КБР форель под запретом независимо от нереста. В тарелке штрафа на 9250 рублей, плюс 3к штраф за лов (х2) за лов в заповеднике. Примерно такой порядок цен.

з.ы. Ну не надо же брать такую мелочь!! Это же мальки, практически!! Перед тем, как снимать рыбку с крючка, охлаждай руку в холодной воде. Иначе у неё будет ожог, из-за которого она умрет, даже если ты её отпустишь.
Шарки
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Интересно, скоро ли после такого поста аффтару фоток будет приходить штраф? Стукачей и прочих мусоров тут едва ли не четверть форума, дело только за технологией.)))
М
пилот выходного дня
28 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Радужную форель в быстрой реке ловят на червяка быстрого радужного
Jumbo Jet
30 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Попробуйте нимфу с бусинкой. Удобнее нахлыстом конечно.

Их много таких всяких разных. Для начала я бы под камнями посмотрел чего там есть, ну и по аналогии...
gio
пилот выходного дня
09 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
ну так если не судака так пойдет конечно. А так Джиг самая эффективная интеллектуальная ловля. хищника
gio
пилот выходного дня
09 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
вот настоящее страдание по рыбалке было той зимой. первый раз не встал лёд.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Ну, в общем пока вот так...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Одного червяка какая-то сво.. в воде утащила!! В самом начале моей сегодняшней рыбалки. Я только еле попала поплавком в воду, как оно тут как тут.. И фсё! Больше ни поклевки, ни хвоста, ни чешуи!! :roll: Наверное, зимовать уже уплыла! Но хоть свежим воздухом чуть подышала без маски ))) И то уже счастье )

Зы: Ах да.. Грузик великоват на 2 гр, надо поменьше. Поплавок кончиком только на 1 см торчал над водой, но я не очень уверена, правильно ли вообще все соединила. Но лиха беда начало.
Редактировалось: Feya (17 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Chibz
пилот выходного дня
17 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Не переживай!
Всё будет.
Мы вчерась выехали поблеснить , а на озере лёд!
Побродили по лесу с ружьишком.
Нарвались на целую поляну замороженых белых грибов. Собрали пакет, сегодня пожарили, сожрали.
Ночью чуть потеплело, пошёл дождь, лёд на озерах потаял.
Мы снова за спининги.
Приехали на озеро - ветер, холодна.
Покидали минут 20- тишина.
Пощипали шиповника, бруснички, да и поехали в баню.
airka
17 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Нарвались на целую поляну замороженых белых грибов.
Вау! Повезло!
Где бы тоже так нарваться.

Не в сказке бы сказать: "на охоту за тетеревами копчеными, в лес за рыжиками мочеными, в огород за огурцами солеными". :roll: Не жизнь - благодать.
Chibz
пилот выходного дня
17 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке

Жаль, без телефона был.
Там связи всё равно нет, а для пофотать ума не хватило.
Цитата:
Где бы тоже так нарваться.
Приезжай!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
17 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Не переживай!
Всё будет.

Кагда??? Пока я соберу деньги на зимние снасти, комары уже залетают.. ))) Но сейчас буду еще одну удочку готовить, на более крупную рыбу. Уже знаю (тетенька одна подсказала ), на какую приманку она у меня поймается..



Но рыбных мест пока выдавать не буду, теперь только после реального улова.
Chibz
пилот выходного дня
18 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Вот это - зачёт!
Кутить банку рыбных консервов, чтобы поймать рыбу, чтобы потом её съесть.
А можно короче: купил-съел?
В Сочи так делают: покупают банку ставриды и ловят на неё ставриду.
Цитата:
на более крупную рыбу.
А мелкой то уже много наловила?
Редактировалось: Chibz (18 Окт 2020), всего редактировалось 3 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
ловят на неё ставриду

Я за форелью съезжу тут недалече.. Есть тут один питомник, где мне пообещались дать мне ее поймать. Надеюсь, пенсии моей хватит, чтобы тот улов мой оплатить.

Цитата:
А мелкой то уже много наловила?
Штук сто загубленных душ мальков уклейки на моем счету есть, честно лично мной отловленных на три опарыша. В одно майонезное ведёрко все поместились после одной клёвой рыбалки на берегу наших Климовских карьеров и были увезены моему коту на пропитание, но эта интеллигентная сиамская сволочь есть их почему-то отказалась и пришлось отдавать их соседской кошке. Вот с тех самых пор то заветное чувство треньканья удочки в моих руках при поклёвке и манит своим желанием повторить его.

Цитата:
В Сочи

В Сочи хочу, а ещё в Астрахань, на берега своей студенческой молодости, где в Фурманово помидоры собирали в год Олимпиады-80. А ещё хочу на Белое море с майонезным ведерочком съездить.. да приготовить что-нибудь в фольге на берегу, если Рыбнадзор будет не особо против. Но это все только несбыточные мечты пока, потому, как на очереди ещё пока карась из местного пруда или ещё какой мелкий рыб из Которосли, если повезёт этому дураку на крючок моей удочки где нарваться..
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Окт 2020
Re: Не боитесь кушать речную рыбу прямо сразу? Без выморозки или изрядной просолки...
Неа.. Я с ней договариваться умею. Обещаю ее своими флюидами полетными не заражать , тогда и она вполне мирно мне отдается.

Кстати, вот еще один мой улов зафиксированный ))) Это на Рдейском озере пойманный в болотистой глуши.

Почистила, съели ухой.



А это не мой улов, честно скажу. Но моя жарка )))



Еда, приготовленная на воде из этого озера, изумительной вкусноты была. Даже оладьи, на дымке пожаренные, таким своеобразным духом были пропитаны, что, думаю, вряд ли где-то что-то подобное еще попробую.. Может будет и лучше, и даже вполне допускаю, что еще вкуснее, но уже не такое.

Leo
пилот выходного дня
21 Окт 2020
Re: Не боитесь кушать речную рыбу прямо сразу? Без выморозки или изрядной просолки...
Рдейское озеро это святое место, там падали нет. Интересно как вы туда попали не по льду... Ребята там зимою устраивают перелет знаменитый!
Смотри как он выглядит с высоты птичьего полета!
Мордочку волка не напоминает?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
21 Окт 2020
Re: Не боитесь кушать речную рыбу прямо сразу? Без выморозки или изрядной просолки...
Цитата:
Интересно как вы туда попали не по льду...

Вот так:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


В одну сторону оплачивала дорогу на вездеходке я (8 т), в другую - мой знакомый, который и пригласил меня съездить к игумену Сергею в этот период до комаров, чтобы привезти немного строительного материала к монастырю и чуть помочь по хозяйству.



А это уже наш отъезд.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта



Цитата:
Ребята там зимою устраивают перелет знаменитый!
Смотри как он выглядит с высоты птичьего полета!

Лео, в этом сообщении я уже выкладывала видео, как я стартую с "когтями" со льда и лечу к лагерю и как немного заблудилась над ним.

Ну, могу еще раз ссылкой на видео угостить

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Как Рдей выглядит сверху я видела на 19м перелете к нему.



Для меня Рдей это место, где душа отдыхает. В спокойствии, в тишине, в непременном обращении к Богу. Даже несмотря на окружающий меня шум и суету.. Буду рада, если еще раз доведется там побывать, но хотелось бы так же в мае, до комаров.. Тянет туда еще раз постоять в тиши и послушать ее..



Хорошо там, но нужно обязательно десятину Рдею отдавать, если уж перелеты устраиваем. И не пьянками традиционными с застольем, а именно финансовой или строительной помощью. Хранителю Рдея сегодняшнему, игумену Сергею, она будет очень кстати. Не забывайте, пожалуйста, об этом, кто соберется туда.
Редактировалось: Feya (21 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Leo
пилот выходного дня
25 Окт 2020
Это точно, хорошо бы без пьянки... А то местные не успели доехать как угорели от усталости...
https://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-7840
А храм смотрю потихонечку восстанавливают, дело идет!!!!
К стати на противоположном берегу от храма есть заимка рыбацкая. Там еще и коптят рыбку... Ну в мое время коптили...
Сабакин
27 Окт 2020
Re: Это точно, хорошо бы без пьянки... А то местные не успели доехать как угорели от усталости...
не люблю широкие гулянки. Но все равно здорово.
Утки полно было. Гусь стая за стаей.

Знакомый занялся охотой. Молодой. Жену взял на охоту. За утро 4 уток добыл, так молодая жена ему сцену устроила и заставила уток похоронить.
Chibz
пилот выходного дня
18 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Мммммм!
У-К-Л-Е-Й-К-А.....
Я про неё уже забывать стал, а ты!
В детстве её ловили на Волге.
Вяленая уклейка это что-то!
Эх ты!...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Вяленая уклейка это что-то!
Эх ты!...
Да в том ведерке самая большая рыбка была см 6-7, не больше.. Взрослые рыбаки такую мелочь, поди, выбрасывают обратно в море. То есть в лужу. А мне очень хотелось кота моего уловом накормить. Кто ж знал, что он даже вареную ее есть не будет. Уж в кашу подмешивала - все равно отказался, гат.. Привереда был. А я и сейчас не знаю, что делать с такими аквариумными рыбками Если чистить, так без головы там и смотреть уже не на что. Когда с ладошку уклейка, вот это да, это уже вкуснотища, согласна..

Ну, а вообще, сейчас уже пауза до ледостава, да?? Нечего на реку выходить?? Рыбаков на лужице нашей возле дома теперь и не видно в эти снежные дни и спросить-то уже не у кого, как оно тут по поздней осени..
Chibz
пилот выходного дня
18 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
По-порядку:
соль, мука, рыбка(не чистить) - всё на сковородку с раскалённым маслом - сойдёт за чипсы.

сКотину дня два-три не кормить ничем! в другой раз будет орать, требовать рыбы! (проверено)

у нас нет такого понятия "пауза до ледостава". здесь много больших и малых озёр, рек, речушек.
все они замерзают и вскрываются в разное время. так что в любое время в любом месте.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
соль, мука, рыбка(не чистить) - всё на сковородку с раскалённым маслом - сойдёт за чипсы
Принято!

Цитата:
сКотину дня два-три не кормить ничем! в другой раз будет орать, требовать рыбы! (проверено)
Слушаюсь!! ))) Правда, кота того уже нет в живых.. до 18 лет жил и у меня на руках умер.

Цитата:
у нас нет такого понятия "пауза до ледостава". здесь много больших и малых озёр, рек, речушек.
Ладно, вот машинку скоро починю (подшипник ступичный менять нужно, з/ч уже закуплены) и прокачусь по местным речным закуткам. Сегодня чехол сшила для удочки своей )) Красивый, красный, с затяжкой тесьмой наверху..

Зы: Спасибо за рекомендации и за поддержку темы. И извиняюсь заранее перед тем карасем, которого скоро, надеюсь, поймаю..
Сабакин
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
но долго не лежит. В притоках ее -море. Весьма крупная. Очень спортивная.
Шарки
пилот выходного дня
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Боюсь придется еще водочкой прикармливать. Без водки он не клюнет... Патрик прилетает?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Так, ты мне тут священнодейство с блудом не путай! С водочкой на рыбалке это мы уже видели заплыв..

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Не мой контингент консультантов однозначно!

Цитата:
Патрик прилетает?

Двенадцатый.. Ведь дюжину раз спросил уже про Патрика.. Может, тебе его телефончик все же подогнать?? Не, ну я не ревную, конечно, пользуйся. Может, отожмешь у него себе на собственное жилье кусок, не все по тетенькам альфонсом шастать! Хотя, конечно, каждому свое.. Кому нигерийское жениховство-разводилово, а кому российское..

И да, я все так же не пью, так что водочка на рыбалке - это не моя тема.
Шарки
пилот выходного дня
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Я просто не в курсе всей истории наверное. Вроде как ты выслала Патрику кучку бабла, он тебя кинул. Потом ты долго хвасталась что у вас идёт активная переписка и вот-вот на тебя поваляться миллионы, надо только выслать Патрику ещё бабла, . Потом все заглохло на форуме. Я честно думал что ты до сих пор переписываешься. А ты чо, поумнела что-ли?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Андрейка, я уже не раз тут упоминала, что история с Патриком это была приманка на живца! То, что это писал мне скаммер, знала с самого начала, но этот человек очень сильно отличался от того спама, который тоннами падает сейчас каждому в почте. Не, этот человек начал работать со мной очень грамотно. Это реально был эксклюзив. И очень терпеливый и мудрый экслюзив, не побоюсь этого слова. Он был рядом со мной во все сложные моменты жизни моей в Дубне.

Сложный график работы, когда разгребаешь тот бумажный хлам, который до тебя накопился на фирме, доведение давальческой схемы до ума на достаточно большом объекте строительства и параллельно - полеты, и на двухместном трайке, администрирование группы ВК и помощь на полетах местному тандемщику, с последующей обработкой фото и видеоматериалов его покатушек, привлечение новых его "жертв" и поездки по местным точкам, где организовывали покатушечные полеты - это очень большая нагрузка, которая, кстати, фактически никак не оплачивалась, ну кроме официального заработка на строительстве.

Параллельно с этим и участие в соревнованиях местного розлива и общероссийских на ЧР и первое место в неофициальном женском зачете. Это большого труда требовало. А потом еще и поездка на чемпионат Европы - это все в этот же период было, а потом еще и сотрясение на этой гадской стройке! Умудрилась впилиться носом в шлагбаум на скользком обледенелом проходе. Патрик был рядом.. А когда я там старой минеральной водой на стройке своей отравилась и чуть желудок в унитазе на съемной квартире не оставила, когда меня выворачивало всю ночь до самого утра.. Он так же был рядом в переписке, беспокоясь, как там я.. Теплым словом, заботливым участием поддерживал спокойным общением в вечерний часок перед отбоем, а утром - красивые письма с таким аллегориями и фантазийными эмоциями, которые даже ты вряд ли сможешь кому сочинить. Просто другой склад ума, другая постановка речи, другие принципы мужского поведения. И мне действительно было неважно, что эти письма пишутся под копирку армии женщин. Мне просто было интересно читать все эти сопоставления выражений и поражаться, почему мне не приходят в голову такие словосочетания. В ответ и я тренировала свой эпистолярный жанр, пытаясь хоть как-то что-то подобное создать, и это тоже было для меня своего рода хорошим тренингом выражения своей мысли в письменной форме.

А сколько еще было с его стороны тренингов меня, как будущей "супруги"? Я не буду рассказывать подробности, но все это было более, чем целомудренно. Человек по ту сторону монитора не давал мне забыть и о религии, напоминая о католических праздниках, ну а я ему в ответ о протестантских и православных.

Ну, и повеселились тоже с ним не мало. И все приемы психологического воздействия тоже на своей шкуре, извиняюсь, испытала и они действительно работают. (Знание этих приемов помогло остановить подругу, которой так же начал писать какой-то американский полковник в отставке, прося оплатить его приезд сюда.) И та сумма, которая была ему переведена мной, это ЕГО ЧЕСТНЫЙ ЗАРАБОТОК! Сейчас уже официально есть платные слушатели, когда человек за определенную сумму будет общаться с тобой. Ганские женихи/военные женихи в отставке - это одна из разновидностей такого бизнеса в интернете. Понимая это, ты можешь в любой момент остановить игру, но лично я считаю, что такие услуги личного психолога должны быть оплачены. Я заплатила столько, сколько посчитала нужным на тот момент, за реально проведенную работу. И, само собой, не собиралась продавать квартиру и отправлять ему еще какие-то огромные суммы. Но честно говоря, была удивлена, что оказывается, их не так просто вычислить, даже имея на руках все контакты получателей моего перевода. Схема достаточно продумана и отработана на многотысячной уже практике подобных историй.

Вот и все! Ну и в память об этой истории мной создан небольшой подарок Патрику, лучшему из Скаммеров оплачиваемых собеседников 21 века!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


И еще один важный момент, на котором хочу акцентировать твое, Андрей, внимание! Ну, и не только твое! )))

В любой ситуации ты видишь то, что свойственно твоей душе. Если ты полон внутренней грязи, как Дока, например ))), ты увидишь в этой истории только грязь. Если твоя душа полна щедрости, то ты увидишь акт благотворительности ганской детворе. Ну, а если сам мошенник, то позавидуешь моим знаниям, полученным в этой мошеннической школе!! Только вот мне честности не хватает применять все эти приемы на практике и обогатиться, наконец, за счет скучающих в сети недорыбаков! Даже Патрику призналась, что одну накладную своего перевода подделала в фотошопе, чтобы пошутить немного над их командой. Оскорбился, почему-то! А без ЧЮ мне жених не нужен!

Все! Вот такая моя ганско-рыбацкая история! Одна из...
Сабакин
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
кстати опята луговые, мороженые, очень даже в котелке с картохой.
Когда налима стережешь ночером.
Test
19 Окт 2020
Рыбалка и раствор...
Суть темы простая. Одна баба продала другой какую-то рыболовную снарягу. При этом ни та, ни другая не в теме, и не знают что это такое и как пользоваться.

Так и просится параллель с Абзы. Прежде, чем что-то делать не приходит у голову спросить или узнать. Тот раствор бодро месит, не зная, как класть плитку. Фея покупает снасти, не понимая, как ловить рыбу. Впрочем, это нормально, все ошибаются. Меня удивляет эксбиционизм авторов. Вместо того, чтобы стыдливо спрятать свой позор в высоких горах или утопить в воде, это еще и множится в темах, обрастая подробностями, еще сильнее характеризуя непонимание того дела, которым решено заняться.

Не-не, все нормально. Мне не жалко. Но удивляет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
Прежде, чем что-то делать не приходит у голову спросить или узнать.
Для тех, кто в танке, повторяю:

Цитата:
Своим знакомым рыбакам уже весь мозг проела просьбами отвезти меня туда, где судаки эти водятся. Но то ледостава ждем, то ждем, когда нерест закончится, то рыбнадзору боятся меня показывать.




И это уже из свежего:



И это только с одним рыбаком переписка.. Еще брата бывшего мужа, когда в деревню приезжала, попытала и вот там экскурс по снастям рыбацким более-менее сделали. Всем остальным просто лениво отвечать на те вопросы, которые уже раскрыты на ютубе: некогда болтать, рыбу ловят. Вот, правда, тот, с кем с 2018 года разговор о рыбалке ведем, удочкой старенькой угостил, но без катушки и без лески, только телескопическое удилище, которое еще чуть починить нужно. Вот ее и на более крупную рыбешку какую и укомплектую.

А пока жду пенсию, чиню машину и сгоняю на платник какой-нибудь. Надеюсь, хоть там найду, кто не поленится рассказать и показать, как что-нибудь поймать тем, что у меня уже в арсенале имеется сейчас.
Редактировалось: Feya (19 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
тот, с кем с 2018 года разговор о рыбалке ведем, удочкой старенькой угостил, но без катушки и без лески, только телескопическое удилище, которое еще чуть починить нужно.
2 года вести разговоры, чтобы получить сломанное удилище??? Такое можно купить рублей за 300-500 примерно, новое, не ломаное, да еще и с леской. Простенькая катушка стоит еще дешевле.
Цитата:
Надеюсь, хоть там найду, кто не поленится рассказать и показать, как что-нибудь поймать тем, что у меня уже в арсенале имеется сейчас.
Это как купить гаечный ключ, а потом искать подходящую гайку...
Цитата:
Своим знакомым рыбакам уже весь мозг проела просьбами отвезти меня туда, где судаки эти водятся. Но то ледостава ждем, то ждем, когда нерест закончится, то рыбнадзору боятся меня показывать.
Поинтересуйся, когда судак обычно ловится. И на что. Это не тайна.
А знакомые твои рыбаки - умные. Тем более, что все прокатывает...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
2 года вести разговоры, чтобы получить сломанное удилище???

Я думаю, что у каждого рыбака в арсенале есть штук 20 теток, которые упрашивают их взять с собой на рыбалку. Только нахуа ему это? я же вот тоже с собой никого не взяла из поклонников, когда пошла типа рыбачить? Человек будет стоять в безделии и будет смотреть, как у меня рыба не ловится? Зачем мне этого лишний негатив за спиной, когда я сама вся в позитиве. )))) Я даже без клева наслаждалась этой осенней тишиной и спокойствием на реке и просто отдыхала от этого бешенного темпа жизни.

Цитата:
Такое можно купить рублей за 300-500 примерно, новое, не ломаное, да еще и с леской.

В сборе самая дешевая за 800, но при моей сборке все подороже вышло, на сумму около 1000 что-то, ну и за счет того, что леску/поплавок/крючки/грузики другие пришлось покупать, то теперь у меня два комплекта снастей! Только катушки еще одной не хватает )) И улова...

Цитата:
Поинтересуйся, когда судак обычно ловится. И на что. Это не тайна.
Ну, на судака я точно одна не поеду. Не с чем пока.

Цитата:
А знакомые твои рыбаки - умные. Тем более, что все прокатывает...
В этом даже не сомневаюсь. Они замечательные, каждый по своему. Стараюсь не надоедать им своими просьбами. Когда смогут - возьмут и порыбачим вместе.
Test
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
теперь у меня два комплекта снастей! Только катушки еще одной не хватает
Не только катушки...
Цитата:
Ну, на судака я точно одна не поеду. Не с чем пока.
Судак вполне так ловится на донку.
Леска потолще, гайка от рельсов, любой крючок и червяк.
Закинул и гуляй себе, дыши воздухом.
Цитата:
Стараюсь не надоедать им своими просьбами.
Когда смогут - возьмут и порыбачим вместе.
Никогда.
Цитата:
думаю, что у каждого рыбака в арсенале есть штук 20 теток,
которые упрашивают их взять с собой на рыбалку.
Бабы, конечно, глупы, но не до такой же степени...
Chibz
пилот выходного дня
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Понял я твою ошибку!
Когда мы едем на рыбалку, то всегда берём с собой рыбака.
А ты пытаешься упасть на хвост рыбакам!

Разницу чуешь?

Пока рыбак ЛОВИТ рыбу, можно заняться чем нибудь интересным.
Порыбачить, на пример.

У тебя получается: Ну, как бы помягче... Комары уже достали да ещё и ты тут...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
Порыбачить, на пример.
Так мне не с чем было ехать, почему особо и не настаивала на поездке эти два года. Да и сейчас пока тоже особо навязываться не буду, потому как не совсем все еще собрано. Мне еще червяков хранить долго негде. Холодильник работает не совсем правильно, червяки живыми не смогут в нем долго в коробочке своей храниться, а на каждый выход новую наживку закупать, тоже не очень удобно пока. Магазин раболовный не в пешей доступности, а в природе мне опарышей точно не собрать Вот когда все эти вопросы решу, тогда подпишусь в какую-нибудь рыбацкую группу, их наверняка полно по местным соцсетям.
Test
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
подпишусь в какую-нибудь рыбацкую группу, их наверняка полно по местным соцсетям.
Рыбаки и соцсети - вещи не совместные...
Тут уж выбирать, или рыбу ловить, или болтать.
Да и рыбные места разве кто скажет?

Цитата:
Мне еще червяков хранить долго негде. Грустный Холодильник работает не совсем правильно, червяки живыми не смогут в нем долго в коробочке своей храниться, а на каждый выход новую наживку закупать, тоже не очень удобно пока.
Дай им еды, они еще и размножаться будут.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
Дай им еды, они еще и размножаться будут.
У меня оттаиватель не работает в моем Аристоне.. Каждые 10 дней приходится размораживать морозилку и отключать холодильник. А когда он снова включается, режим охлаждения верхней камеры такой, что молоко густым становится, со льдинками. Тут не один червяк на полочке не выдержит. Замерзнет, дрожавши...

Цитата:
Да и рыбные места разве кто скажет?

Ой, я тебя умоляю... Меня-то чо этим рыбакам боятся? Я и в небе-то блудю.. Терялась уже на перелете Рдейском озере как-то, заблудилась в воздухе, а уж по озерам рекам местным вообще не ориентируюсь, не запомню ))

смотреть прямо тут или смотреть с сайта




Рыбных мест не запомню и уж тем более не сдам. Просто некому их сдавать. А, может, разок одного судачка выловлю, как мечтается и другую мечту мечтать буду
Редактировалось: Feya (19 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
У меня оттаиватель не работает в моем Аристоне..
Это понятно.
Ты все равно не отличаешь хранение от размножения.
Не грузись...
Сабакин
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
нормально они живут в холодильнике. Вот у меня нонче партия с мая живет.
Путь незамужней женщины в рыбалку труден и тернист. И лучше его начинать с умения находить и таскать много дров. В любых неблагоприятных условиях. Другого пути увы, нет.
С замужней проще. Я зимой бурю- жена с удочками судака-берша за мной идет-ловит. Со сторону кажется что баба херачит рыбу одну за другой без перерыва. Несведущие плачут от обиды.
Самое интересное что мужики тоже могут разделится на пары. Ан нет!!!
Щас все хуже. Как жена родила - звиздец. Нафиг ей не нужны рыбы и интересы. Вообще другой, инопланетный человек. Чужой практически.
Я спрашивал. Говорит ни разу не втыкает чето.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
Путь незамужней женщины в рыбалку труден и тернист. И лучше его начинать с умения находить и таскать много дров. В любых неблагоприятных условиях. Другого пути увы, нет.
Ну, вот сложность в этом и есть. С моим титаном в шее больше 2х кг не поднять, потому мечта пока несбыточной и остается Ладно, весна придет, доеду до ближайшего лужистого озерка какого и там лягушек каких половлю да выпущу их на волю.

Цитата:
Вообще другой, инопланетный человек. Чужой практически.

Пройдет, годам к 50-ти

Спасибо всем за поддержку темы
Chibz
пилот выходного дня
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
Спасибо всем за поддержку темы
Это что, всё, спрыгнуть хочешь?
Ну уж нет!!!
Мы тебя научим Родину любить рыбачить!
Пока нам хвост судачий не покажешь, мы с тебя не слезем!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
19 Окт 2020
Re: Рыбалка и раствор...
Цитата:
Это что, всё, спрыгнуть хочешь?
Да щаз... Не дождетесь!!
Я просто пока на кухню отходила, духовкой занялась.. У меня там пока шпажки с сосисками жарятся, раз рыбы в улове пока нетъ! Ну, да всему свое время!

Кстати, я вот почему к теме рыбы пришла. Вот тот мой виртуальный жених Патрик, он ведь знаете чем питался? Как ни спрошу - рыба и овощи.. Рыба и овощи, рыба и овощи!! И ведь действительно, рыба не имеет показателей по гликемическому индексу Скачать "Таблица Марафон.pdf". Ее можно есть в удовольствие и фосфор для умственной деятельности полезен. Не зря Патрик такую работающую схему придумал по всему миру. Это ж столько ботов нужно по всему скайпу расплодить, чтобы они с многомиллионной армией скучающих в сети тетушек болтали..
Ну, а я пока скромненько дары моря учусь готовить. Матушка моего приятеля тут олдного научила, как солить рыбу. Мне очень понравилось, так это еще из мороженной рыбы было приготовлено.



Рыба обалденная получилась, слабосоленая. Кету тоже солила, вкусно. Надо было, конечно, бутерброды сфотографировать , но не успела
v
пилот выходного дня
19 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Тот, кому рыбалка интересна, не создает темы в форумах. Он идет и ловит.

Улов был больше, но я не забираю больше, чем собираюсь съесть. Только во вкус вошел, нерестовый запрет начался.
Про снасть для конкретной рыбы можно найти в интернете. Купить, собрать, ловить.
Chibz
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
А самого страшного большого как звали?
v
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А самого страшного большого как звали?
На блесну отозвался
колебалка, около 3 грамм. ярко желтая
Сабакин
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
у меня баба фоткает втихую в мойке.
А мне уж западло. Затасканная темя фоток "Йа и рыбо!"
Блевать тянет. Безотностительно к тебе. Прощаю.

Кстати. Я тута тему насчет осетров заводил. На которую некий форумный "(........)" отозвался очень горячо, постольку лох и баран. У них это в порядке вещей. У дилетантов.
Так вот! Всем говорю. Осетрина, рыбы больше 10 кило редкостная гадость. С диким количеством желто-коричневого жира имеющего назойливый и ужасный вкус. Тем более весом за 30 кг.
Икра- другое дело. И то, с непривычки кажется гадостью. Но после 3 сьеденных кг уже начинаешь ее понимать.
Братишке на свадьбу, в Москву в бытность притаранил пару осетров весом по 5 кг. Повар из "Праги" (для тех кто понимает о чем речь ) родственник чтоль со стороны невесты(?) так и не понял, старался, и приготовил их. Но чето не вызвали они особого восторга у народа. Салат вот из кальмара в шкурке, с картофелем, луком и солеными огурцами закусывался на ура.
давно было. Славное время. Рецепты Чувашского пива москвичи из меня в бане буквально высасывали. Две фляги с братаном сварили. Молодое, живое, пиво без выдержки с мутью шло на ура. Но тогда еще можно было у бабок настоящий (ручной) солод у нас на базаре купить. И советоваться-советоваться... Бабки любили рассказывать, и ценили слушателя. Улетали из Домодедово в 4 утра январской морозной ночи. Холод с морозом , луна и первая электричка - анреал. Пешком до перрона. Дядька в Домодедове начальником навигационной службы был. Два трезвых человека и пустой ту134.
Сейчас ничего и никому нафиг не нужно.
Редактировалось: Сабакин (20 Окт 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Chibz
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
То ли осетры разные, то ли вкусы.
Они до пяти кг многие ещё "синие", совсем дети.
Вот их и не едят. Нормальные рыбаки их выпускают.
А вот от пяти - да!
Хоть стейки, хоть в уху.
Сабакин
22 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А вот от пяти - да!
- да нормальные диликатесы из них. Но времени занимает все это уйму. На обработку мяса, филеровку-вымачивание и т.д.
А просто жрать - на два раза в охотку, (выделил особо). Потом никто не жрет. Хоть стреляй. Я раздавал всем кто хотел. Чтоб не испортилось. Один плавник- ведро ухи.
Попадались они нечестно. Багренные снастью на другую рыбу. Но год-два после перекрытия ГЭС Волги очень часто.
v
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
У меня на рыбалке кураж, не до фоток совсем.
Сабакин
22 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
то же. Баба вон снимает в мойке. Помогает иногда хавалки заткнуть "оппонентам". Да и я что-то сейчас подумал может это и неэстетично, но зато честно. Даже по отношению к рыбам.
Многие пеняют. Некоторых беру с собой. Один замгендиректора помню в лодке все причитал что лучше бы плетением макроме заниматься. Забодал нытьем.
На крайней рыбалке из знакомой компании один член за тройник щукана выволакивал и сел вместе с нею на один тройник. Оба брыкались и бились на одном тройнике.
Вытащили, все вродь нормально. Но он без перерыва орал 4 часа. Вот вообще без перерыва. Всем испортил настроение и они уехали.

У нас нет форели. Есть похожие по темпераменту, голавль, язь, но они несьедобные. Жерех - отдельная песня. Это уже не рыбалка а охота больше. Домашние нифига не ценят. Им мяса надо.
v
пилот выходного дня
23 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Есть похожие по темпераменту, голавль, язь, но они несьедобные.
Мы на севере язя ели вполне нормально. Горячего копчения.

У нас водится голавль в реках. Кавказский, у него плавники не красные, а серые. Иногда рыбаки его на насекомую дичь вытаскивают. Целенаправленно никто не ловит, тем более на спиннинг, кроме одного фаната рыбалки. Вот хочу на досуге попробовать. Осень, вода в реках чистая становится, можно поохотиться.

Цитата:
Домашние нифига не ценят. Им мяса надо.
Мои тоже не особо ценят. Поэтому больше чем на одну-две сковородки не беру.
Да и вообще, рыбалка это уединение и общение с природой, а не промысел. Для меня.
Сабакин
24 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
есть у меня уникальные воблерки с поспички для форели. Японские. С одинарниками безбородыми. Мне без надобности здесь. Надо бы тебе их подарить. Но как переправить не знаю.
Не. Головль-язь несьедобные. Но очень боевые. Азартные что звиздец. 4 кила язя вынул как то. Лучше бы отпустил. Гадость. До сих пор стыдно что забрал.
Завтра в ночь рванем на Суру. Затрахаться, намерзнуться и т.д. Ну невмоготу уже от пресной жизни. И этого ковида.
v
пилот выходного дня
26 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
С одинарниками безбородыми.
Отправить транспортной или почтой сможешь за мой счет? (Ну, там при случае, если что еще будешь отправлять. Я бы сам заленился из-за отправить мелочевку, на почту идти.)
Цитата:
Головль-язь несьедобные.
Моя говорит "ты хоть жабу принеси, я ее вкусно сделаю".
Надо проверять.
На рыбалку просится, понравилось пиво и бутеры подносить.

Цитата:
Затрахаться, намерзнуться и т.д.
У нас сегодня 27 жары было. Бабье лето.
Сабакин
26 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
гы. А здесь окончание клева. Берши только на тюльку, и то доводят до инфаркта своими поклевками. Красивые. Глазы выпучат, перья все вверх. Все искусственное до след. весны.
Три стаи красивейших гусей видел. Какие же они красивые в полете!!! Утка откочевала. Я в зимней амуниции временами остатками зубов пошмякивал. Надо было в исподнее здоровенный пуховый платок крестом с плеч вязать. Легко, движения не стесняет и жаркий. Рекомендую ежели что.
Снегирей стаи прикочевали. Тучами на островах посвистывают. Идиллия. Предзимье. Ледок и иней. Лодки-моторы пора наверное прятать. Хотя..... Но скорее нет. Ветра. Вода мутняк. Шансов совсем немного.
v
пилот выходного дня
27 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Если тебе легч станет, завтра 16 всего.
Схожу на щуку на днях. Должна ещё быть.
Сабакин
27 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
надоть как время появится, последнюю партию щуканов нафилировать да фарша накрутить. Пока некогда. Чето котлет 130-150 всего на зиму наморозили. Еще сотня от силы получится.
Щука нонче очень злая и спортивная. До последнего борется. А подсак я не беру. Даже у рыбов должен быть шанс!
Цитата:
Если тебе легч станет, завтра 16 всего.
- не понял. :|
Adrenalin
27 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
завтра 16 всего.
Завидуй говорит ...Плюсовая погода у него .
Сабакин
27 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
А! Всему свое время. Мне пофиг.
Ворона сегодня видел высший пилотаж устроила. С петлями и пугачевскими фортелями, горками и кобрами. Потом заметил что она куском хлеба, или чегото там, в воздухе играла. Такая молодец!
На горе, обычно когда ветер в заморозки и солнце динамить можно было тож прикольно. По склону на бреющем ввверх-вниз шастать меж деревьев и по ложбинам. Воздух плотный, честный. Без подлян. Рулится изумительно. Когда никто не мешает поскольку динамик узкий можно было улетаться в кайф. Ощущение скорости на бреющем восхитительно.
v
пилот выходного дня
27 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
А, пардон. Мы тут забываем, что в остальной стране уже дубак.
v
пилот выходного дня
29 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Схожу на щуку на днях.
Облом.
Только один раз прибежала за приманкой к берегу, но так и не взяла.
Сабакин
30 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
натуралку жрут! Рыбков всяких.
Предзимье.
вот эта тварь нонче рулила.
Я его за воблер то не считал. Пак, японец, лет пять назад в подарок в посылку сунул это недоразумение. Но этим летом решил поприкалываться и нафигачил полста окуней за полкило, причем вешались и по две штуки. Можно было и больше. Но элементарно наскучило.
Как окунь отошел начал щуканов косить. Буквально картофельными мешками. Напарник в лодке при этом ловил максимум пару штук за рыбалку. Аж плакал.
То что он мелководный не смотри. С бровок на 10 метровую глубину злых крупных русловок подымает. Палка нужна жесткая. Твичь такой-же. Фантастически имитирует зашуганную рыбеху. Говорят и при других проводках ловит, но мне скучно. Динамика для меня важнее. Кайф и драйв. Бери если что. Рекомендую.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
v
пилот выходного дня
30 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Так и было. Турок сидел неподалеку, на живца натаскал мелкой щуки на поплавок с живцом. Но таких, что стыдно брать.

Цитата:
Рекомендую.
У меня есть похожая штучка. Из тех, что я забрал у подводного охотника. Он целую коллекцию блесен и воблеров на дне насобирал.
Не знаю, как называется, но в воде я его за живую рыбку постоянно принимаю.
Chibz
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Что за рыбина?
v
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Ручьевая форель. Пеструшка. У неё окрас серый, просто в пакете, пока домой вез, побелела.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Про снасть для конкретной рыбы можно найти в интернете. Купить, собрать, ловить.
Да, я так же пустые темы не завожу, как некоторые , а гуглю ютуб или гугл,но вот если компанию рыбаков нужно найти среди знакомых пилотов и послушать, чем они, как и где ловят, то почему бы и не спросить у них рыбацкого совета. Молчала бы, так вжисть не узнала, что Chibz, оказывается, рыбак вполне профессиональный. Не, его рыбные места я, конечно, сейчас не хочу узнавать, но чем Бог не шутит. Может закинет меня по какой надобности в Сургут, так обязательного его найду и напрошусь на выезд обязательно Могу ради этого даже полено сухое какое из Ярославля привезти ))) Ну, откажет так откажет.. Расстроюсь, конечно, немного, но страдания Ярославны в теме не буду выкладывать Фоточками Сургутской природы из окна поезда/машины удовлетворюсь - и это уже будет счастье путешественника.


Цитата:
но я не забираю больше, чем собираюсь съесть.

А вроде как не рекомендуется рыбу с крючка снятую - то есть раненую уже, бросать обратно в водоем. Она болеет после этого и может погибнуть. Разве нет?? Лучше тогда уж после ловли трех рыбин, сворачивать удочки и сматываться оттуда Ну или переходить на холодную охоту с фоторужьем.
Chibz
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Ну, если уш привезёшь сухое полено, тогда точно поедем!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Замётано!

Спасиба!
v
пилот выходного дня
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А вроде как не рекомендуется рыбу с крючка снятую - то есть раненую уже, бросать обратно в водоем.
Вот лучше бы не умничала, а погуглила.
Цитата:
сворачивать удочки и сматываться оттуда
Если тебя на берегу увижу, то так и сделаю.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
20 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Если тебя на берегу увижу, то так и сделаю.
О, супер!!! Значит вся форель в горной речке будет моя, а ты утопаешь головастиков в лужах ловить!!! Не поймаю, так хоть повредничаю на берегу!!

Цитата:
Вот лучше бы не умничала, а погуглила.

Спасибо, Ванечко, разберусь! Ну, а пока - головастого тебе улова
Jumbo Jet
30 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
А я вот... На прошлой неделе.


Улов: Пятнистый окунь: 2.1 кг
Лодка: надувной каяк HO Sports Beacon - Очень надёжная и удобная штука. Мне очень нравится.
Удилище: 220 см, быстрый строй с байткастером Daiwa CC80
Веревка: плетенка 15 кг и 8-10 кг поводок.
Нажива: Berkley Choppo 105 - открытие года для меня. Самая продуктивная приманка в этом сезоне.
v
пилот выходного дня
30 Окт 2020
Re: Страдания по рыбалке
Впервые такое вижу. У нас не водится.
EHOT
пилот выходного дня
10 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
Часто на дзене попадается мусорное видео про доставание азиатами рыбы (чаще всего сомов) из небольших дырок в земле, заполненных мутной водой.
"Рыбак" то прутиком по воде покрутит, то шайбочек ментоса с пепсиколой сыпанет в очко.
До сегоднешнего дня я как-то равнодушно смотрел. Разве что подумывал - "Нифига себе шаромыжники! И тепло круглый год, не надо домов строить, ни теплую одежду покупать. Так еще в других суровых краях, недалеко от Минска и Осло - нужно рыболовный и прочий флот строить... а тут прошлись с ведром и из-под земли нахватали.

Сегодня был день_Х.
"вьетнамец ловит сома из под земли на обезьяну"

все тоже самое. Азиат сует в нору с мутной водой обезьянку.
Не сказать что мелкая сеструха (или братец) ныряет в нору с восторгом, но вроде без видимого насилия и запихивания.

Вода в норе сильно плещется, из воды высовыаются большие рыбьи башки с печатью морального насилия в грусных глазах, их принимает азиат и укладывает штабелями рядом.
Правильно ли понимать, что рыбок рваться наружу, на воздух уговаривает обезьянка? Эффективно уговаривает.

Однако проходит, минута, две,три...
Уже вынуты рыбины под пол-метра. Тучные как в наши нулевые годы... Я ожидаю, что азиат схватит одну из них, порвет пасть и вытряхнет из чрева несчастную, отважную обезьянку.

Но обезьянки нет и нет.

Это наебахтунг? Может рядом есть другая нора, сообщающаяся с первой мутной водой, там сидит другой азиат и сует в нее тех же рыб?
Нам же через объектив камеры не видно?

Или все по-честному, и обезьянка уже давно съедена здоровыми сомами?
Жалко обезьянку....
sergeant64
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
Бибизьяна брюки превращаются.... Превращаются бибизьяна брюки.... В недурственного сомика для зажарки...
Простите, маленькая техническая неувязка...
Сабакин
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
собрались в воскресенье за налима подождать, пару-тройку часов ночи. я уж собрался. А другану жена напомнила про годовщины свадьбы в этот день.
Обломчикус мля. :| Одному ехать немного по бабкам накладно. И скучно.
Впрочем может она и к лучшему. Забереги не слишком намерзнут - успеем еще. А в вск юго-восток, что не очень гуд для налимуса.
щуканов полно ловится. Но у меня уже их зимний запас сделан по котлетам. А налимчик на пирог в охотку очень хорош. Опять же настойка калиновая на рисовой водке поспела. Зима. Скучно.
За окном снег метет.
EHOT
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
А насколько греховно будет приготовить из налима котлеты, а щуку под пирог пустить? /* без стеба */
Сабакин
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
вкус вульгарный у щуки. Но по пользе очень. Сплошной белок. Наверное самый высокий из продуктов. фишка котлет в их свежести. Пожарил- сьел. Можно в конце молока плеснуть и попарить минут 15. Ну и овощей подпустить чтоб сухо не было. Картоха ли, морковка. Я нонче луку пускал очень много.
Из налима можно что угодно делать. Его привкус хорошо ложится на пирог. Капусту ли, картоху ли. Треска пресноводная. чо.
Сабакин
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
А! Совсем забыл. Кости в щуке. Много. Если кусками. Из щучьего фарша наверно можно готовить. Но что -то не прижилось в традициях.
mmm
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
окуня и щуку в основном ел жареными непосредственно на месте улова. костей больше обычного не заметил. видимо не до них было.
Сабакин
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
окунь - горячего копчения. Есть сразу. Горячим. Лещ - наоборот. Надо охладить и дать сутки в холодильнике полежать.
Щуканов беру от 1 до 2 с мелочью кило. В них мясо рафинированное. Без запаха и привкусов. Остальных нафиг. Беда и в том что щуканы свыше 4 кг. плохо реанимируются после поимки.

Жрачка регулярная поэтому надоедает если честно. На зиму НЗ, в охотку, и для гостей.
В общем разнообразие рулит. Но в этом сезоне судака, берша совсем мало поймал. Окуня сьели на даче. Коптили много. Ловился тоже очень хорошо и крупный. От 400гр. Атковали как подводные лодки, скопом. Вешались аж по 3 шт. Сколько живу такого не видел. Благодать какая то прям.
Завтра сала куплю дорогого. Толстого и розового. Мужик на зерне свиномамок кормит. Начали резать. Мясо безумно вкусное, но мало. Ресторанщики скупают. А вот сало - обьедение. Отвар трав, стандартный маринад - неделя.
Затем коптить на холоде часов 3-5. В драку жрут.
Chibz
пилот выходного дня
13 Ноя 2020
Re: Страдания по рыбалке
Всё! Прекращай!
Сил больше нет читать такое!

Мне рыбалки ещё недели две не видать.
Сабакин
24 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
ну чо?
две морозилки забиты лещарами. В этом год не больно крупными. за 2 от силы пяток. Еще одного которого все видели так и не смогли достать. Осторожно полагаю что где-то 5. Один помощник блин ринулся помогать, допомогался гад. Плетню руками перехватил. Сегодня вообще с ночи ветрина была. К утру, 3 часа стал тухнуть. И началась раздача!!! Кого не смог достать - половина! тем не менее за 10 кг за утрецо - неплохо. За сим закончу. Хотя лещ еще не нерестился. С икрой. Полагаю еще неделю можно фигачить на затухании (все более мелкий идет). Коптить -сушить-дарить. Кто-то же должен это делать?
А мне все равно в кайф. Воздух как мармелад, настоянный на цветущих деревьях так как мед можно ножом резать. Особенно в период цветения черемухи.
И синие цапли как птицы счастья ревниво гнезда сторожат. Смена декораций природы быстро, мгновенно пролетает!
java
пилот выходного дня
24 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
это конечно всё хорошо, но не понимаю я такую рыбалку! Надрать лещей, костлявых кучу и что? Дальше то что? Ну пару закоптить, несколько завялить, Да и какой интерес? Я вот раньше тоже на рыбалку ходил с удочкой поплавочной карася на сковородку поймать когда пацаном был, интересно было. А потом научили меня рыбу на мух ловить, которых сам связал, да забросить эту муху так чтобы точно куда надо да ещё и красиво, а потом взять рыбку бережно снять с крючка безбородова и отпустить, и не жопа к жопе, а в глухомане какой нибудь, наедине с природой, вот где кайф! А ты говоришь леща полный холодильник!
Сабакин
25 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
ну да. Яж написал что раздавать-раздарить и т.д. Много действительно не сьешь. Для меня этот период прежде всего весна, и проснуться от зимы. Как у животных. Жаль что детки как раз болели. период пропустили и не насладились природой. В это году опять песок остался пошл. год заготовленный. С пятиэтажный дом. Дочка там обожала скакать.
А рыбалка в кайф будет позже. В "посленереста". Надо лодку отмыть с прошлого года , наклеить ролики якорные, мотор почистить- жидкости заменить. Речки- хорошо. Мухи и нахлыст - просто улет!
Но я люблю просторы. Спиннинг, и охоту на здоровенных жерехов, судаков.
java
пилот выходного дня
30 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Но я люблю просторы. Спиннинг, и охоту на здоровенных жерехов, судаков.
О да! Это класс! Я тоже люблю спиннинг и огромных судаков, вот только судаков у нас уже лет 10 как не стало, ловятся только их дети, сантиметров 40. Зато по зиме если залив не замёрзнет можно кумжинку краснокнижную килограмма на четыре выцепить, летом щучек не плохих заблеснить. Но всёже я больше люблю по фарельке, хариусу. Вот этой весной реки рано вскрылись, прогулялся немного.

Сабакин
30 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
в этом вероятно свой кайф. У нас маленьких речек немного и они далеко. Ловят в основном лобастых(головлей), и отпускают естественно ибо несьедобны.Их, мелких, полно. Крупные тоже есть но добираться очень неудобно. Форельков и кумжи диких нет.
Зато есть просторы. Если откровенно, одного жереха можно выслеживать-ловить сутки - двое. Это на самолюбии. Опять же подбираешься к нему по полчаса наконец, а тут (м)удаки на моторе! И все заново.Пока они одиночные. Стаи в сентябре будут собираться.
Щуков полно, чисто душу потешить когда с другой рыбой фигово. Но они спортивны и азартны. С крупным окунем посложнее. Мелочь проходу не дает, заглатывает до жопы. Судак? Тоже выслеживать. Погода, Жрать он нечасто приходит. А самый вкусный и "смелый" - проходной только ранней весной и поздней осенью. Его в это время прилично можно намолотить, опять же, не каждый год. Выдрачивать на одном месте в корягах по стариковски некайфово, поэтому сайгачить- шариться. Зато природа в тех краях куда мы ездим- сказочна!

Сегодня закоптил очередных канцерогенов на завтрашнее угощение на работе. Кости? Ну... если слопать десяток лещей то их расположение и способ извлечения совершенно не напрягают. Никак.
Да и единственно когда мной используется фидер это с 15- 30 мая. Затем крупняк уходит нерестится, а летом его ловля делается скучнейшей.
Осенью кстати можно куропаток жирных подсачеком наловить запросто в сумерках. Они выше плеч и не летают, и летают еле-еле. Но пока не голодный год. Просто любуемся стайками.
Норки красивые. Совсем не боятся. Выдры тоже красотульки. Лисы просто подходят как коты и рыбу попрошайничают. Весной лоси протоки и русла переплывают запросто. Метров 300 по бешеному течению, сильные звери!
Карасей речных и гибридов местный люд ловит мешками по затопленным лугам на корм скотине и курям. Они невкусные. Даже противные.
Сазанам пока рано. Они по жаре будут. Не каждый год. Но когда будут - снасти рвут как нитки или утаскивают нафиг, кто фрикцион затянул сдуру. Интересный этим рыб.
v
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
В наших местах такая пеструшка редкий трофей.

А вот что по озерной кумже? Можно её как-то изловить в июле? В Карелию собираюсь, вот думаю, стоит ли заморачиваться или просто щук с окунями добывать и не выпендриваться?
java
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
Про Карелию не скажу, не был. Говорят это рай для щук и окуней. Насчёт кумжи - она же в красной книге, ловят у нас на заливе конечно, и ловцов тоже ловят, у меня знакомый в прошлом году попался на 23 тысячи рублей, две кумжинки по три с половиной кг.
Yojan
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
Ловить, вроде как нельзя, а изловить можно.
В глубоких озерах, типа озера Пя, например.
Метров с 15 вытащили там однажды.
Говорят, в июле она на глубине сидит.
С байдарки, на переходе на большую блесну-рыбку сантиметров 10 длиной,
и с грузилом, чтоб поглубже шла.
v
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
Ну да, она же холод любит. Спасибо за совет!
v
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Страдания по рыбалке
Насчет кучи согласен. Не интересно. На один прием пищи - в самый раз. И организму польза и природе минимальный ущерб.
Сабакин
06 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Запрет сняли, судаки ловятся. Штук пять забрал маме и кому надо.
Природа - нет слов! Как жаль что пора скоротечна. Ягоды будет любой много. Тайну трещащих кустов раскрыл. Кабаны.
Вода пока мутновата. Приятель слил моего здоровенного щукана. Попросил помочь, впереди прямо перед глазами у него в лодке был подсак. Он блин (м) ой, чучело за плетню руками.
Ну че за люди пошли. Дети цывилизации. Впрочем мне этот щукан и не нужен был. Чисто полюбоваться, в руках подержать.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
В общем, я купила велик.. Для рыбалки! Ну, в смысле и для нее тоже. Форвард Апач 2. И завтра утром попробую доехать до форелевого озера, которое оказывается с моим новым домом рядом. Оно, конешно, платное.. Но может для девочек будут скидки какие-нибудь, узнаю. Пока без удочки, чисто в разведку трассы.. Соседка с площадки мимо этого озера гоняет так же на велике к свое даче. В общем, на велопокатушки компанию себе нашла, а на рыбалку пока ишо нет. Взяли тут на огромнейший проект и в работе сейчас по уши.. Только выходные чуть-чуть свободные, если моя внутчатая банда ко мне не приезжает.. Были тут недавно все шестеро мамаевым побоищем , мясо мое по французски и тортик с пиццей домашней нахваливали..)



Пока еще не до рыбалки было с переездом/ремонтом/новосельем этими, но мечту по пойманному судаку не забываю, лелею во снах иногда.
Сабакин
12 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
а! Любая движуха хороша, а с эмоциями - втрое!
Послезавтра опять рвану за судаками. Ночью на воблер неплохо ловились.Пока ловятся. Через неделю все умрет в летней жаре и т.д. Человеки почему то считают что рыба должна ловится когда они приезжают на водоем, в хорошую погоду для них и т.д. Это далеко не так. Всему -свой период, как в календаре.
Детки - наше счастье, да.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Короче, сгоняла. 4 км в зачете!

И афигенская рыба в сачке или как он там называется..






В общем, это ферма, где можно купить радужную форель Наисвежайшую, живую. И африканского сома. А так, обычная бесплатная рыбалка за территорией фермы. Правда, озеро глубокое. Сразу у берега от 8 метров. Есть болотные берега, так что в одиночку по незнанке соваться не следует. И где-то чуть подальше есть карасиное озеро. В следующий выезд разведаю дорогу туда. Есть и автомобильный проезд по грунтовке, но как он будет после дождей, пока не знаю.

Цитата:
Послезавтра опять рвану за судаками.
Садюга ты, Сабакин. Я всегда это знала. Ни хвоста тебе, ни чешуи, но фотоками судака хоть порадуй.. Постфактум вылазки, конечно..
Сабакин
12 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
ради тебя правила свои нарушу. Так и быть.
Сегодня друзьям лещей коптил. Раздавал. Довольны. Десяток, но крупняк, только по одному в коптилку умещались. По хорошему им отлежатся надо пару дней в холодильнике. Но больно порадовать хотел. Так и отдал текущих соком. За Кашкая хотел скорей порадовать. Да бухлишком элитным впридачу.
Летнее настроение. Смена времен года обязательно должно сопровождаться событием. Доедим - и до следующего года.
себе пяток копченых густерок крупных оставил по полкила. Они сладкие как мед. Жыыыыырные!!! Жена пусть терзает и мырлычит как кошка.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
ради тебя правила свои нарушу. Так и быть.

Пасип. Жду с нетерпением..

Цитата:
Сегодня друзьям лещей коптил.


А я вот что-то на домашнее соление рыбы подсела. Покупаю в нашем Глобусе стейки кеты глубокой заморозки и в пропорции 2/1 соль/сахар слегонца подсаливаю их сутки в холодильнике же. Как сок рыбка дает, сверху колечками лимончика прикрываю и еще сутки. Периодически контейнер сверху вниз переворачиваю, чтобы соком лимона равномерно куски пропитались. Ой... А потом ночую у холодильника.. С наручниками, чтоб за белым хлебушком с маслицем не тянуться и рыбоньку ту соленую бутербродом заманчивым не портить. А если еще чуть-чуть душистым перчиком молотым оттенить совсем слегка, то это просто какое-то издевательство получается.. И вот когда нынче эту радужную форель глаза в глаза, такскзать, увидела и розоватость ее жаберную заметила, то поняла, что в ближайшую получку я ее засолю, эту полутора-двух килограмовую рыбку. Вот кета со шкурки изумительно снимается. Прямо плотная полоска кожи остается, ее уже на выброс, а мясо во рту тает. А вот как форель после засола будет с кожи сползать, чуть позже узнаю.

Цитата:
густерок
Я даже не знаю, что это за рыбка.. Может, вечерком завтра получится с удочкой доехать до какойнибудь тропки к озеру, хоть поплавок пару раз закину, вспомню, что это такое.А вот водятся ли на том озере червяки на берегу, я что-то охранника фермы не спросила, но свежевскопанную землю в кустах у дороги видела. Но не успела разглядеть, червяков ли там копали или труп какой закапывали или кто из соседей за торфом приезжал. Если что, то для цветов моих тоже надо будет пакетик набрать. Поперли что-то на новом месте и они. Декабрист цвести, блин, вздумал. Какая уж ему любовь весенняя приснилась, не знаю, но бутоны набрал.

Ладно, супруге приветы. А у меня пока велосипедная тема пошла. И прям дежа вю по детству нахлынуло, когда с утра тогда уже звонком велосипедным по асфальту звенела.



Как поймаю кого-нибудь, доложусь.
Сабакин
21 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
А! Вот! забыл совсем. Сорри!
В общем прокатился. Туда ехал - погода чудо! Природа и все окружающее. Сбросил лодку - поехал. Девчушки - москвички купались, попросили прокатить - показать Волгу. Довольно милы и вежливы, покатал. Довольны. Тишина. Как в морге. Затем по чистому небу капать начало и началось! Ливень, град,молнии сверкают. Черно, ветрина!
Решил пересидеть, ан нет! Пришла следующая полоса. Газ в пол и к машине сушится- спасаться. Так и сидел смотрел ночью как грозы похожие на военный парад, с грохотом , молниями, проходят одна за другой. Возле машины было довольно спокойно. Смотрел на разгул. Утром все печально, пух - слоем по воде. Толстым. Плетенку забивает махом. Да и не было судака. Пара напильников пошли домой, как и жерешата. Они тройник целиком проглатывают. Тяжело не поуродовав шнурков освобождать. Уехал . Пусть живут. Заехал в протоку взял десяток сладких окушков ребятенкам и утром же домой. И вовремя! Опять такая заваруха началась - мама не горюй! Доволен все равно.
Лето!
Счастье! За фото прошу прощения. В мойке фоткать не мой стиль. Токо ради тебя. Пока не поеду. Надо на даче крышу новую ставить. С нуля и в одиночку. Старой более 45 лет. Возить доски и т.д. Теперь только в конце августа.
Ну может за сазаном детей возьму купаться- отдыхать пару раз.
v
пилот выходного дня
21 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Так и сидел смотрел ночью как грозы похожие на военный парад, с грохотом , молниями, проходят одна за другой.
Не про рыбалку, но про грозы. В ночную на вышке классно. Обзор широченный, стекла дождем не заливает. Захватывающее зрелище, конечно.
A.Krapivin
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
В ночную на вышке классно. Обзор широченный, стекла дождем не заливает. Захватывающее зрелище, конечно.
Фоты давай!
Сабакин
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Скажи ка Вано. Что то мне самому любопытно стало. А архив сайтов погоды идет то что напрогнозировали, или реальная погода по факту?
Если напрогнозированное то это же пипец какойто получится совершенно далекий. И нафиг тогда он такой нужен для анализа.
v
пилот выходного дня
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А архив сайтов погоды идет то что напрогнозировали, или реальная погода по факту?
А х.з. Вполне возможно, что по данным метеостанции. То есть, если грозы шли местами-временами, то на станции могли это не зафиксировать. Эти сайты устроены так, как программеру удобнее, а не так, как надо. Ширпотреб, короче. У нас ими не пользуются.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
За фото прошу прощения. В мойке фоткать не мой стиль. Токо

Спасибо, Сабакин.. Пахнут свежестью, чую.. Ну, а я пока в велик влетываюсь, да в местные тропомаршруты. Жара..
Сабакин
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
если быть откровенным было два обрыва приманок. Кто -то подвисал. Похоже судак. Но не поймав че говорить-то?
Для взбодрения самое то. Руки потряслись и т.д.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
Сегодня вечером планирую доехать до форели и куплю рыбешку у ребят. Поеду с удочкой.. И с мазилками от зверюг-комаров. Если разрешат с их мостиков половить, то хоть просто так постою с удилищем. Поймаю/не поймаю это уже не столь важно.
Сабакин
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке
да! Эмоции рулят.
Надпочечник выплевывают химию и т.д.
Это необходимо!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Июн 2021
Re: Страдания по рыбалке


Сазана пока пожарила... Из Глобуса, канешно, но все равно суперский )
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Июл 2021
Re: Страдания по рыбалке
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

В общем, ура.. Наконец-то получилось настроить удочку и добралась-таки до рыбалки.

Не с первого раза все получилось. В первый свой выход обнаружилось, что грузик у меня слишком тяжелый. Надо было новый покупать. А кгда пришла в магазин, выяснилось, что леску на катушку наоборот намотала.. Продавец долго крутил мою удочку в руках, удивляясь, как я смогла так сделать.. Потом растянули всю леску вдоль магазина и он уже накрутил, как нужно. Правда, когда сегодня утром с друзьями поехали на озеро покупаться и я взяла опять свою удочку, чтобы еще раз все проверить в стопиццотый раз, не получилось замотать леску на переставленную теперь катушку.. Трындец какой-то, а не механика.. Уффф... И вот уже сейчас вечером, выбралась на мостки лужицы местной и наконец-то сообразила, что и как работает.. Кажется, сообразила..

В общем, часок постояла. Красота.. И комары, против ожидания, не кусали. Или антикомарин у меня хороший или переметнулись на другую свою торговую точку, где кровь рыбаков кипит от улова )) А у меня тут на мостках было тихо, спокойно и тесто мальки два раза с крючка сожрали. Сейчас буду ютуб терзать, как это тесто на крючок сажать так, чтобы его так быстро не стаскивали. Но все равно довоооольная....



Спасибо )
Сабакин
12 Июл 2021
Re: Страдания по рыбалке
медитация. Ага. Круче наркоты или водки всяческой. Полдня на рыбалке=как неделя на югах.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Июл 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Круче наркоты или водки всяческой
Вот это сейчас важно для меня. А я все думаю, почему у меня так организм стал рыбалки требовать? теперь понятно, спасибо. Клин клином, ну или хотя бы очистить сознание, продышаться и без нравоучений всяких.
airka
13 Июл 2021
Re: Страдания по рыбалке
Тесто- тестом, даже на крючке.
А, вот, червячок, бр-р..., ...чвак..., и как термоусадка, натягивается на крючок.
Могу ошибаться, только видела, может и не ловят так. Жалко червяков, они хаёсие.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
13 Июл 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Жалко червяков, они хаёсие.
Отож... Мне чо-то тоже не убить их лопатой... Но тесто разное бывает.. ))) Со всякими секретными ароматическими добавками ) Мой нынешний вариант самый простейший - ванилька чуть добавлена. Не могу сказать, насколько аппетитным для рыб получилось - вчера рыба почти и не игралась в том пруде, да и утки местные то и дело мой попалавок атаковали - исКЫШкалась на них! . Да и у меня времени особо не было. В десятом часу уж на велопрогулку свою села.. А утки - да, жирные, нахальные, и чавкали тиной под бережком прям, как свиньи..
... (есть еще ответы) ...
Сабакин
16 Июл 2021
Re: Страдания по рыбалке
а ты прикинь? Еше есть картошка, и с нее шкуру ножиком по живому сдирают. А потом в кипяток!
Изверги и палачи!!!
Как высокодуховная леди ты должна, просто обязана, спасти картошку от геноцида! Отовсюду! И поцеловав в её картофельный лобик с любовью выпускать её скорее на волю! Всю которую встретишь!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
В обчем, вот.. Большую засолила.

Платник, сегодня утром. Замок Понизовкина. Было страшно, когда эта громадина начала у меня биться на удочке для карасей ))) В общем-то, не могу это назвать рыбалкой, потому, как на лов каждой рыбы ушло не более двух минут с момента касания крючка воды. Дольше в траве у забора сидела дрожала в ожидании, когда они уснут. ) Пока еще не знаю, как можно у живой рыбы выдернуть из губы крючок. Мне лично он так и не поддался. Шкура у форели очень крепкая и даже после жарки не очень как-то съедобная. Мясо нежное, да, но кожу выбросила.
Редактировалось: Feya (22 Сен 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
airka
21 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Рыпппка! Крутизна!
Может опытные рыбаки и обсмеют, но это их трудности.
Сама добыла, сама потребила, минуя огромное количество "телодвижений" от улова до прилавка. Просто здорово!
Уже начинаю подумывать, а не прогуляться ли тоже до платной лужицы, хотя бы на предмет покупки свежатинки?

Напарник заядлый рыбак, того хлебом не корми, все свободное время проведет на водоеме. Но там подготовка идет серьезная: эхолот заряжает, грузила отливает, сделав форму, какую-то другую муровину (ну, не понимаю я в ней) починяет и свою изобретает.
Увлечен не то слово, полностью погружен. Сейчас сравню - как Василий парапланами.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Просто здорово!

Спасибо! я тож так думаю.. )))

Цитата:
Уже начинаю подумывать, а не прогуляться ли тоже до платной лужицы, хотя бы на предмет покупки свежатинки?

Тогда прорекламирую.



А это свежий ценник.



Ну, и правила пусть тут будут.



Можно на день снять открытую беседку - 1000 рублей с 4 утра до 23х.

Домик на 4х человек - 2000 рублей.
Домик на 8-10-12 человек - 3000 рублей.
Домик на 20 человек - 5000 рублей так же с 4х утра до 23х.
В каждом домике есть обогреватель.

Вход на территорию платника для мужчин - 500 рублей, для женщин вход бесплатный. То есть платим мы, девочки, только за улов. Сегодня я за эти две рыбки заплатила 1027 рублей. Есть в наличии разнообразная снасть - удочки в ряд стоят. Есть и наживка какая-то, но у меня своя была. И я не снимала, конечно, же беседку. Ловила с мостика на пруду.


Территориально это здесь
А так, свежая форель у меня вообще в двух км от дома на озере в сачках разводится. Но там ее ловить не дают, только продажа. Если будет желание - вэлкам, хоть с напарником, хоть с кем. Можем и на платник сгонять или тут купите.
Сабакин
22 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
ценник на рыбу конечно конский.
Я тута малость покидался - пока сплошная щука.
Я их видеть уже не могу. От запаха специфического тошнит. Судака чей-то нет товарного, берши вообще с карандаш. Теребят мерзавцы.
Лодка -моторы- все загружено в машину. Ждут.
Начал морозилки чистить от рыбов. Чето много место занимают. Накоптил - раздал. Щас надо насушить и тоже раздать.
Погоды очень странные стали. Раньше на обратной дороге заезжали грибов нстрич. Так и грибов особо нету. Штучные. Поганок и тех нет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
ценник на рыбу конечно конский.
Ну, в него же включено благоустройство территории, зарплата тетеньки-администратора и дяденьки-садовника. Пока я к пруду перетаскивала от машины свои снасти, он с газонокосилкой всю территорию парка обшел.

Цитата:
Судака чей-то нет товарного, берши вообще с карандаш.
Местный охотник, от которого я как раз уезжала через Профинтерн, сказал, что судак будет в ноябре,по первому ледку. Но не на этих прудах, конечно.

Цитата:
Погоды очень странные стали. Раньше на обратной дороге заезжали грибов нстрич. Так и грибов особо нету. Штучные. Поганок и тех нет.
Это у вас какая-то аномалия. До холодов у нас мухоморы под каждым кустом, а уж подберезовиков за две вылазки литров 9 что-то в банки засолила, горячим способом. Но душа требует солонины и засолки под гнетом, как когда-то в детстве отец с матушкой солили,со смородиновым листом. Не знаю уж, будет ли еще грибная пора, а я, пока прокладки на карбюратор мой на подходе из Китая, домашними заготовками занимаюсь. Компенсирую 12-летний парапланерный простой. Дети яблок напривозили, пюре, пастилу накрутила. Приятель тыкву отдал, сейчас из нее манго буду на зиму делать. Уже 7 литров кусочками в сахарном сиропе томятся с утра. Потом еще три авоськи яблок на лоджии своей очереди дожидаются. Форель, что посолила вчера, только что попробовала. Не, рано еще, не просолилась - водой попахивает Но цвет обалденный, конечно.. Немного поосвобожусь, на нормальную рыбалку обязательно выберусь еще разок, если успею..
well
пилот выходного дня
22 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Мы тоже на форель подсели. Дорого, но кайфово. Рядом с дачей пруд платный. Друзья приедут, пару рыбин выловим, уха, все дела. Как отдых на выходные очень даже классно.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Да, действительно классно. Я, вон, из хребта и головы уху сварила, так звездочки жира по верху, как солнышки плавали. И не сильно костлявая рыбка, что радует. Даже у маленькой, после запекания в фольге, все косточки на хребте остались и есть ее одно удовольствие. У меня на щурят терпения не хватает их трезубец из мяса выковыривать, а тут - 2 минуты и рыбки нет, ну только шкурку все же на тарелке оставила. В уху еще и молОка ушла, тоже наинежнейшая. В общем, не зря я ее все лето ждала.

Сереж, у вас почем форель в пруду? Хотя, ценник, наверное, везде примерно одинаковый на платниках.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
23 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Ну, для Москвы нормуль.


В следующий свой приезд в замок попрошусь на линя встать.. А вообще, кроме судака, хотелось бы и жереха попробовать..
Сабакин
23 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
если солнышко глянет по спокойной погоде - будет.
Тюлька уже двинулась. Вторую неделю идет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
23 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Да за жерехом мне сопровождающий нужен. Ну, а линя, вроде, разводят в Замке, спрошу. С подружками все еще собираемся туда поехать )) Точнее, они собираются, а я готова по первому свистку )) Ну, только вот удочку сегодня починю после форели, хотя еще одна есть, целая, и готова стартовать. ))
Feya
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Супер. Я очень хочу съездить в Мурманскую область на рыбалку. Надеюсь, и эта мечта когда-нибудь еще исполнится
airka
21 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
Мечтать не вредно! Вредно изменять своим мечтам. За приглашение спасибо, но у нас тут не далеко тоже имеется.
А как вы относитесь к зимней рыбалке?
Это раньше дядечки сидели в валенках на ящике и грелись горячительным, теперь с печкой, в кресле, в палатке с мою кухню, прихлебывая чаёк, навертят лунок и вот она - рыбалка.
Ночью спят все там же на раскладушке. Интересно, а рыба с ними спит или для нее не существует день/ночь?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
21 Сен 2021
Re: Страдания по рыбалке
К зимней рыбалке я никак не отношусь. После того,как провалилась одной ногой в прорубь, чо-то как-то не манит это ещё раз испытать.. Да и закупаться придется уже побольше: ледоруб, новая зимняя удочка. Наверное, нет. Если только угостит кто совместной поездкой за рыбой ;
Feya
АвторТемы
1-й разряд
13 Окт 2021
Поела соленой рыбки, ёптить... )
Короче, у меня веселуха тут и думаю, что нужно все же завершить очередной этап моей рыбацкой истории.
Там засоленная форель не долго лежала в моем холодильнике. Начала потихоньку ее точить с бутербродиками, лакомясь, довольная собой ) Но в какой-то вдруг момент опять почувствовала боли в правой спине ))) Прихватило настолько, что решила скорую все таки вызвать. Позвонила им в 18 часов, в 23.30 звонят сами, уточняют самочувствие )) но я уже с теплой бутылкой под боком уснула. Вызов отменяю, на след день ползу в амбулаторию за направлением к урологу. Направление беру, но ночь уже на кетароле-экспресс. По утру, как действие таблеток заканчивается, боли возобновляются, но значительно тише. Бутербродики ем. ) По штучке в день. Ну, как-то не могла связать, что эти боли могли быть после приема рыбки. В общем, на четвертый день фосфор все же доходит до остатков мозгов и меня осенило. Ёпта, извиняюсь, а уж не с нее ли накрыло???!! Нахрен, освобождаю миску и остатки рыбы варю в несоленой воде и ем свою форельку уже вареной (вкусная, заразо, и в таком виде )) ) Собралась уж было добраться до регистратуры областной больницы, чтобы записаться к урологу, но вдруг вспоминаю, что какие-то таблетки у меня есть дома по мочеполовой системе. Когда-то сто лет назад цистит лечила, что-то должно в аптечке валяться, иду раскопки делать. УРА, НАХОЖУ! какой-то антибиотик, какие-то таблетки на травке. Читаю аннотацию и противопоказания. Хмм, антибиотик что-то какой-то уж больно серьезный, но одну капсулу выпиваю. На утро, как проснулась, выпиваю две мелких таблетки из каких-то там трав. И вот тут накрывает второй пздц. Чувствую какую-то тошнотворную слабость, в глазах немного плывет и тянет к дивану.. Чо-то совсем совсем херово и только собираюсь прилечь, как вдруг звонок. Снимаю домофон - тишина. Потом соображаю, что это уже в дверь звонят - блин, газовики пришли с проверкой газовой системы. Запускаю, жалуюсь на срабатывающий датчик - проверяют, чистят что-то внутри котла, показывают, как стравливать/нагнетать давление в системе - в общем, развлекают. Но по самочувствию все то же, плыву и жду, пока уйдут. Все, дверь за ними закрываю и прислушиваюсь к себе. И чую онемение контура лица слева по челюсти.. и как будто уголки рта опустились чуть. Тонометра нет, сломан, никак не соберусь мультиметром его потыкать - или кнопку менять или в ремонт спецу отдать. В общем, ложусь отдыхать все бросив. Через часик становится получше, начинаю делами по квартире заниматься. Ну, а на следующее утро следующая серия ) и это уже детектив ) В полутемке рассвета в 6 утра вижу, что правым глазом ничего не вижу. ) На фоне всего обзора им - серое пятно во весь глаз и только по краешку какие-то разрывы, в которые просматривается комната. Свет включаю - все тоже самое. Трындец, приехали. Встаю, иду умываться. Ага, вроде что-то получше становится, но обзор правым глазом мутный - основная часть серая, но местами контуры цветные предметов просматриваются. Одеваюсь и еду в поликлинику в Лесных Полянах, к которой наш район приписан, но там ещё ни разу не была. Знаю, что дозваниваться туда скорей всего бесполезно, надо с полисом на первичный прием самой добираться. В общем, записывают к окулисту только на 5 день от посещения регистратуры. Врача нет и в эти дни его не будет. На 12 окт явочку дают,возвращаюсь домой. Но дочь предлагает сходить в наш медицинский центр к платному офтальмологу. Прием с зятем оплачивают, иду.
'Мда, с правым глазом у вас беда, нужно срочно ложиться! " - резюме врача. Диагноз - тромбоз ЦВС ОД. Гипертоническая антиоретинопатия сетчатки. Гиперметропия II степени ОИ Пресбиопия. После врача по его рекомендации с вещами приехала в глазной травмопункт, там в этот глазной центр не приняли, отправляли уехать в областную больницу (прописка у меня сельская местность, хотя наш район в черте города) и ложиться с направлением туда. Прошу измерить давление. На нервяке оно скакнуло до 190 (первый раз такое высоченное зафиксировано, скула, зараза, опять немеет). Отказываюсь ехать самостоятельно. Ввзывают перевозку, которая меня забирает оттуда в час ночи и пока возят по всяким обследованиям, в палату попадаю только в три ночи. В общем, лежу, кормят нормально, но уколы в глаз делают жутко болючие (( Анестезия мне всегда в стандартном объеме мало помогает, помогает, почему-то. Перед уколом капают две капельки, но увы, чувствую даже укол иглы, а уж когда лекарство начинают вводить, это ухх.. нога сама собой выбирает пинательное положение и только врождённая питерская интеллигентность удерживает ногу от пинка медсестре, хотя она очень замечательный человечек и удивляется такой моей чувствительности. Ору потихоньку сквозь зубы все то, общение с прдми научило ) Но вроде пока цензура процедурного кабинета эти изречения пропускает ))


Вопрос к залу: я вообще крючок этим глазом когда-нибудь увижу или меровая медицина в данном случае уже бессильна и все судаки в округе могут быть теперь спокойны? Спасибо за терпение, кто осилил мои многобукф. Писала через заметки в телефоне за несколько присестов. Писанина в смартфонах пока противопоказана, но вторым глазком на общие рекомендации/посылы загляну в тихий час. ) Да, микроинсульт не подтвердили

ЗЫ. Извиняюсь за опечатки в тексте, если есть. Потом исправлю, когда обоими глазками смотреть начну

Редактировалось: Feya (13 Окт 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
13 Окт 2021
Re: Поела соленой рыбки, ёптить... )
Назначат антикоагулянты. Моему приятелю "Ксарелто" назначили. ТаблетОсы дорогие, аки чугуниевый мост. Есть аналоги типа "Прадакса", но и те нехалявные по цене. Есть вероятность, что пить придется не один месяц.
Чем быстрей начнется активное лечение тем больше шансов на благоприятный исход. Излечимо.
Если при уколе в склеру глаза "замораживали" "Дикаин"(ом) - да, мёртвому припарки. Сам знаю, кололи в глаз. Ногой не дрыгал, но "русский-ненормативный" оченно хотелось применить.
Выздоравливайте, Галя!!!!!!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
13 Окт 2021
Re: Поела соленой рыбки, ёптить... )
Цитата:
ТаблетОсы дорогие, аки чугуниевый мост.
Ну,я уже чую, что к тому идёт, иначе без глаза останусь. Хотя вроде чуть чуть получше кажется становится. Вчера ещё проем окна на противоположной стене здания не видела, а сегодня белая крестовина уже видна ))) хотя окна автомобилей с 9 этажа этим глазом пока не просматриваются. ) Но думаю, что все потихоньку должно восстановиться. Зарядку аккуратно утром делаю, машу руками, чтобы суставы плечевые размять. Ну и ножки приседаниями тоже массирую, но тут аккуратней. Как этот насос включаю, в травмированном уколом глазе щипота начинается, гимнастику заканчиваю. Ладно хоть выход на балкон есть. А то тут, говорят, намедни, кто-то сиганул с 9 этажа при обострении, не выдержал болей, и все окна/выходы на волю были заколочены. Сейчас в палатах верх окна приоткрыт, но ручек нет, чтобы больше не открыли. Я думаю, что дозированная движуха должна будет застоявшуюся в койке кровушку чуть разогнать, а по выписке к пиявкам пойду. Они меня точно уже заждались. )))

Ps Пасип за поддержание темы и меня. ) Все будет хорошо. И вы не болейте. ) Только вот знать бы, с чего такой взрыв случился. Неужто и впрямь нарушение солевого режима к этому взорвавшемуся помидору, как в описании его назвали, привело?
sergeant64
пилот выходного дня
13 Окт 2021
Re: Поела соленой рыбки, ёптить... )
Да, вы правы, с нагрузками следует быть осторожней. Дозированно. А то по артерии кровь будет приходить к глазу, а выход-то, в вене, закупорен тромбом. Случись что, хорошо, если сосуды сдюжат.
Предположу, что уколы в глаз еще будут делать. Все же это самое близкое место к закупорке. Возможно дадут что-нибудь из эналаприла или периндоприла для снижения давления - что бы тромб, по мере того, как его будут медикаментозно рассасывать, сильно не рванул куда-нибудь.
Вообще, мне думается, вам совершенно не помешало бы посмотреть сосуды на предмет атеросклеротических бляшек. Если в районе глаза "прогулялся" тромб, есть вероятность (тьфу-тьфу-тьфу...!) что он может быть не последним. Пол-беды, если атеросклеротические бляшки закальцинированы, застарелые. А если свежие? А ну как еще один оторвется от сосуда и потечет гулять по организму?
Причин, когда отрывается(прорывается "закальцинированный") тромб и уходит "гулять" по организму масса. От банальной физической перегрузки до кучи, сошедшихся одномоментно, разных других факторов. В том числе и перебор с соленым, острым.
Не вешайте нос. Все будет нормально. Как говорят: бог не дает испытаний не по силам.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
13 Окт 2021
Re: Поела соленой рыбки, ёптить... )
Ладно, все поняла, спасибо ))) Будем лечиться, чо.. Телефон откладываю, больше глаз переписками не нагружаю.

Спасибо )
Сабакин
14 Окт 2021
Re: Поела соленой рыбки, ёптить... )
Вкратце.
На той стороне куда Харон перевозит, валюта отличная от рублей и баксов. Так что имеет смысл земные не экономить на лекарствах.
Это все очень серьезно.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
14 Окт 2021
Re: Поела соленой рыбки, ёптить... )
Да тут пока по месту лечение простенькое в моем случае. Три раза капли в глаз эмоксипин и один раз в день укол
Дексомитазон с эмоксипином. Болючий - жесть. Анестезию три капли капают, она нормально глазик замораживает (двух капель маловато бывает, укол иглой все же чувствую после них), а вот когда начинают лекарство вводить это тоскааааааа... Топаю ножкой, ору тихонечко, как уже выше писала, и дышу потом через раз минут пять на лавочке.. Думала привыкну - какое там... Но уже идёт явное улучшение ) В телефон бы меньше зырить, но уболтала тут одного удаленного пока поклонника на рыбалку со мной сходить. Вроде, согласился ) Только, поди, опоздали, рыба на водоемах в спячку ушла, наверное. Опять придется на платник ехать, форелью этой давиться... Солить теперь уж ее не буду, научена ))) - запеку или сварю. А то может и леща какого там выловим или ещё лучше бы линя. ) Но пока лечусь послушной и терпеливой паинькой

Пасип на внимание. Все будет хорошо.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
06 Фев 2022
Re: Страдания по рыбалке ,без страданий
Спасибо! Обязательно! ))) Но для меня сейчас предпочтительной ловля не на платниках.
А пока и тут улов неплох. )

Это сегодняшний.



И он же крупным планом:



Вот самые крупные две плотвички, это я поймала!! Вытаскивал их из лунки, правда, Володя. Я еще пока сама не решаюсь ) Боюсь, леску запутать и порвать, почти не вижу ее на снегу.. Но все впереди ))

И еще хочу показать свой новый стульчик, который соединила с рюкзаком. Сшила сидушку с утеплителем и закрепила ее за лямку на рюкзаке, который мне зять в НГ подарил ))) Теперь можно сидеть и прикрываться немного от ветра. И носить стульчик очень удобно, когда он на лямках рюкзака сзади висит.



Рыбу пожарили и съели. Но терпения мне больше хватает на ловлю, чем на еду ее. Костлява все-таки эта мелочь, но вкусна. Из следующей мелочевки хе сделаю.

Ах, да.. Про ледоруб. В общем, соткой у меня получилось самой пробурить лунку.



Но в нее не очень лезет черпачек, которым лед с воды снимаем. Надо будет для себя купить этот черпак чуть меньшего диаметра. Теперь ждем следующей поездки на рыбалку. Может, теперь уже на Рыбинское водохранилище проедем, если здоровье, погода и настроение позволят.

Всем так же сбычи мечт =)
Редактировалось: Feya (06 Фев 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
06 Фев 2022
Re: Страдания по рыбалке ,без страданий
кухонные черпачки копеечные. Выкинуть не жаль.
Не скатывайся до "улова". Главное- удовольствие. Сорога неплоха.
Весна будет ранняя. И похоже уже второй год по сороге будут очччень приличные уловы. У нас это конец апреля- начало мая. Сорога влетает от полкила в среднем. Одна за другой. Раньше не брал. Менял место. Но оказывается сушенная весьма-весьма. С темным пивом. Помещение должно быть очень сухим. Иначе мясистая может подпортится. Сильно солить - рыбу гробить.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Фев 2022
Re: Страдания по рыбалке ,без страданий
Цитата:
кухонные черпачки копеечные. Выкинуть не жаль.
Купила какой-то простенький, но рыбацкий, под 100 ледоруб. В нем отверстия чуть побольше, чем у кухонного, потянет.

Цитата:
Не скатывайся до "улова". Главное- удовольствие.
У меня нет цели стать заядлой рыбачкой, прожигающей жизнь теперь у лунки. Хочу просто поймать серьезную рыбу в природных условиях:

Цитата:
Своим знакомым рыбакам уже весь мозг проела просьбами отвезти меня туда, где судаки эти водятся.

Сбыча этой моей хотелки все так же усугубляется осложнением обстоятельств, ведущих к ней, потому пока пошагово руку набиваю на мелочи, чтобы хоть не испугаться тяжелого рывка, когда, наконец, встретимся. ))) И пока даже приблизительно дату сейчас уже не назову. Будет оповещение постфактум, если вообще когда-нибудь будет. И даже с точностью не могу сказать, что состоится она в том же человеческом составе, как недавний этот мой улов на столе. Все так нестойко в этом мире и несовершенно, кроме меня.
И да, сушеную рыбу не люблю как-то. Может, ЖКТ не позволяет усугублять сушеным/соленым. Вареную, тушеную, фаршем в котлетах - с удовольствием.. Мороженый сугудай из семги- это просто наслаждение...

Фотки с Горы далекого 2007 года.

До следующего улова.. Спасибо за поддержание темы и за рекомендации.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Мар 2022
Re: Страдания по рыбалке
В общем, зимнюю рыбалку для себя на этот сезон, наверное, уже закрыла.



Безмотылку освоила, но из 45 пойманных в этим выходные плотвичек, моих честных только 10. Поняла, что многое от самой мармышки зависит, но больше от кача кивка. Сама точечка кивка у меня двоится, к сожалению, и глаз лучше видеть уже не будет, увы. Допускаю, что пропускаю мелкую поклёвку, особенно если при ветре приходится лицом к солнцу поворачиваться. Тогда и лески в лунке почти не вижу, но все равно интересно, понравилось.
В этот раз на реке, кстати, из женщин я была пятая. Четверо ловили, кто по одиночке самостоятельно, кто рядом со своим спутником, одна сидела на берегу, телефон терзала. И народу было не очень много. В общей сложности, наверное, человек 30, не больше, потому, как дорогу в конце дня уже развозит. Проезд в этом месте к реке платный,200 р шлагбаум, но народ ещё тянется. Мы еле выехали..

Ну, а судак мой пусть пока живёт.
LazyCat
Гость
22 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
оттэта я понимаю-
рыбалка!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Feya
АвторТемы
1-й разряд
22 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
А мы вчера на Костромские разливы сгоняли. Но ветер был с порывами до 10ки и выше. Леску сдувало. ))) Поймали три красноперки и штук 4-5 уклеек мальков, которых выпускали. Вылазка была чисто разведывательной в новое место, да и хотелось встретиться с местным пилотом, но его немного нездоровье накрыло, не доехал до нас. ))
Chibz
пилот выходного дня
23 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
смотреть видео

Feya
АвторТемы
1-й разряд
23 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
Садюга! К этому и иду.

Сосед живёт надо мной, оказывается, рыбак с 7 лет. ))) Все места местные рыбные знает, с завязанными глазами довезёт. Сказал, что если готовы к нему присоединиться, то вэлкам. Но у него выезд в ночь, как правило. Угостил вчера и вяленной рыбкой,и сырыми карасями с икрой. Во второй половине июня компанию ему составим ) Раньше,скорей всего, не получится пока.

Да, кстати, вижу, что тоже насечки делаете перед жаркой? Мне уж больно понравилось, что мелкие кости все сгорают. Эхх, сколько рыбы мимо себя пропустила, когда в деревне ее у свекрови жарили. Не хотелось плеваться и щучек, что свекр ловил, даже не пробовала. Только омлет меж тушек поглотаю, ну может пару рёбрышек подцеплю. Вернуться бы сейчас к тем щучкам, ну да буду теперь уж своих ждать, когда наловим.
Редактировалось: Feya (23 Май 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
23 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
завтра в ночь стартану. Уже до начала моторного сезона. Чисто побалдеть. Рыбы то уже заготовил. С крупным лещом какие то непонятки в этом году. Почти весь средний . Околокилошный. А на даче перепланировка, и надо варить беседку. да и кухню-плиту, мангалом и казаном хочу капитальную сложить из кирпича. С дырками, для труб навеса. Соседу тандыр подарили. Оооочень занятная штучка скажу вам!
А так... Помедетировать. Ну и чисто щелкнуть по носу наших местных "гуру"

пысы. давай я не буду фотки постить? Жена конечно втихую щелкает. И это хорошо вообще, всяких балабольчиком-собеседников заткнуть при случае. А вот сам я категоричный противник фоток и прочий хни в стиле " йия и рыбо". , категоричный противник любых фото, отчетов и пр. Блогеров считаю балбесами.
Редактировалось: Сабакин (23 Май 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
23 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
пысы. давай я не буду фотки постить? Жена конечно втихую щелкает. И это хорошо вообще, всяких балабольчиком-собеседников заткнуть при случае. А вот сам я категоричный противник фоток и прочий хни в стиле " йия и рыбо".
Да конешно давай. Я на чужих рыбов уже до тошноты насмотрелась. Свою вот крупную не получается пока поймать. Или приезжаем не в тот час или не на то место, а может и не с тем, с кем нужно я ж птица подневольная. Своя машинка еле живая, варить дно нужно, хотя вчера аккумулятор все же новый купила. Когда ездили под Кострому, застряли в одной лужице на новой машинке приятеля. Так и пришлось рыбаков из-под берега звать на подмогу. Толкали А мою Фелицию ведь проще было бы вытащить. Хотя, может ее засосало бы по крышу в той луже. Ну, пока приятель будет на вахте в Москве работать, Шкоду свою покажу кузовшикам. Если смогут ещё привариться к чему-нибудь и лонжероны заварить, то ещё порыбачим и на моей

Сабакин
23 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
от "телевизоа" какого нить жигуленка отрезать профили да приварить накладкой. Делов на час.
Я сам редко фидером ловлю. Только в эти, как сейчас моменты нерествого хода рыбов. Неделю, раз в год. Она вся икряная.
Заметил что марихуана (жом конопли, пожаренной в микроволновке и помолотый в кофемолке очень привлекает карповых, кои и лещи и прочая белая рыба) сваренная с желтой кашей работает на ура.
После заброса крючок до дна не доходит и уже кто-то из бели вешается. Прошлый год подогнали пакет. И чищеной мятой семечки пакет. Все в пропорции 1:1:1. Может надо и по другому, но работает, и хрен с нём. Ищи места с глубины на подводные косы-возвышенности поперек течения. вот на этих местах и лови. В моем случае от "рыбы девать некуда" до "не клюёт" отделяет два-три метра в обе стороны.
Но и где "не клюет" ближе, на полдистанции (15-20) метров можно мелочь до полкила грести. Вода холодная. Поэтому.
Сабакин
26 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
все.
Закрыл нафиг червяковый сезон в этом году. Все морозилки в обоих хол-ках забиты. Начинаю коптить-сушить-раздавать-дарить. Как праздник наступления лета. Сегодня притаранил еще 12 кг. Жена матом ругается. Больше не поеду. хотел больше поймать, но ночью все четыре банки червяков ушли в побег. Забыл закрыть и понадеялся на их ласковый нрав. А зря!!!
Дрозды, черемуха, спокойная вода. Все прекрасно.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
26 Май 2022
Re: Страдания по рыбалке
А мне утром на Вайбер кинул фоточку сосед, что этажом выше живёт. Ишо один издеватель теперь дразницца.



Вот поймаю большую рыбу, ВСЕМ ЕЕ ПОРТРЕТНЫЙ СНИМОК В РАМОЧКУ ВСТАВЛЮ!!!! на моём фоне. )
А червяки у меня вчера тоже по холодильнику разбежались. Чуть в обморок не упала, когда одного гуляку на огурце на верхней полке верхом увидела. Как уж щёлочку в пакете нашел, не знаю, но всех остальных завязали в узелок вместе с опарышами белыми и красными. пусть теперь на холоде дружат семьями!!

Всем проникнутым НХНЧ!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
01 Июн 2022
Re: Страдания по рыбалке
Друг закупается фидерами.. и для меня тоже. Говорит, пересаживаю тебя на спининг. Но как-то тут вечерком после моей работы выбрались на местное мое озеро. Красотень, тишина, первый тёплый день после холодов. Ну, думаю, щас попреееет!!! а хрен там. Стояли с 18 до 22, как два тополя на Плющихе. Коробки с белым опарышем, с красным, с червяками, прыскалок две штуки было разных на леща и на плотву. Подкормки кинули на точку броска! И, гадство, ни одной поклёвки на глади озера на наши крючки. Мелочь плещется, издевательски ныряет возле крючка! Нахалка чайка прямо на моих глазах схватила плотвичку и потащила догрызать в гнездо, а я, как дура, извините, со слюнями ее траекторию полета взглядом тоскливым сопровождаю.. А рыба игралась, резвилась, но на крючок не шла, сцк.. Что ей надо было, непонятно! Успокаивало маленько то, что и рыбаков в этот день ни одного на озере ваще не было. Расстроенные,уехали жарить кефаль дома. Но!
Спустя пару дней решила глянуть на сайт прогнозов улова по Ярославской области и с удивлением увидела там сплошные нули из всех видов рыб, что могли пойматься на этом Глубоком озере. И только вот к концу этой недели нарисовано,что щука начинает ловиться, карась, плотва и даже речная форель не знаю, насколько можно этому ресурсу верить, но в выходные постараюсь выбрать часок и доеду до озера с удочкой (приятель пока на вахте 2 недели, компанию не составит). Проверю.. Ну, и если опять ничего не поймаю, придется Нептуну жалобу писать вилами по воде и садиться учиться на мастер класс какой-нибудь, как рыбу фидером ловить Как вариант, вот этот:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Chibz
пилот выходного дня
22 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
выехали на порыбачить:
airdin
22 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Быстрее "опустошайте " флаконы ", и за руль Ваших агрегатов....

главное - чтобы по пути встретилось бревно ( да побольше)
Сабакин
22 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
да палки хватает. Поэтому стопор дейдвуда освободить.
Завтра скатаемся зв бершом- крупным окунем. Берег - валуны, где окунь - обширное поле меляка 5м. Ветра надеюсь не будет. Можно будет стоя разглядывать для руления поля водорослей. Когда ветер - полна жопа. Ширина реки там более 6км.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
24 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Грядет отпуск. С середины августа на две недели.. Куда бы можно съездить половить на недельку-полторы? Одной. Бюджетно...В арсенале поплавок и донка крокодил с арбузом.
Сабакин
24 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
астрахань. Там без лотереи как например у нас.
Вообще забей на все, если есть возможность. Живи в кайф пока живется.\
О! блин. надо на сушку солить. Жена грозится что выкинет. У ей овощи-ягоды на заморозку места требуют. Раздам.
Главное в рыбалке - поклевка и борьба. Мясо на пятом месте.
Редактировалось: Сабакин (24 Июл 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
24 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Вообще забей на все, если есть возможность. Живи в кайф пока живется.\
Пытаюсь. Только машина опять сегодня сломалась, не хочет теперь заводиться. Хотя, это уже не машина, хлам. Нужно избавляться и что-то другое брать, а по финансам не могу пока решиться.
А приятель погрузился в рыбалку. Причем, настолько, что наплевать стало на отношения и мои проблемы с техникой. Купил лодку, теперь мотор электрический на очереди. В общем, очередной Патрик.

Астрахань вариант, но если только туда поездом ехать и рыбу ловить просто для удовольствия, не на заготовку. Погуглю, где у них там базы. Спасибо! Я как-то в сторону Дагестана думала.. хотя и Онега, как вариант.. только, поди, комарье зверствует. Вот их мне не одолеть
Feya
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Главное в рыбалке - поклевка и борьба.

Поменяла оснастку на своей удочке. Поставила 0,16 + 2гр. И в первый же вылаз клёв пошел!


Встала в 4, в 5 уже была на пруду. Блин, такого клёва я давно уже не видела. Но ловилась только мелкота. И ещё более мелкая нещадно терзала поплавок. Яростно его атаковала, отталкивала и создавала вокруг моей лески бурную деятельность. Пара рыбешек попались за бок и были отпущены. Но сородичи поболее ушли в морозилку.

Через день выехала уже вечерком. Клевало чуть похуже, но на вечернюю сковородку себе наловила


Взрослые рыбаки спросили: зачем беру такую мелочь..А я учусь забросам лёгкой снастью и подсекать.. Уже поняла, что на этом пруду подсекать нужно только на утопление. Все поводки по горизонту, даже небольшие заныры - это совсем ещё мальки, для которых даже опарыш велик. Но интересно, что именно они ведут себя наиболее агрессивно. Мне его даже в ладошке трудно зажать, чтобы крючок откуда-то из тельца выдернуть.

И вообще, оказывается рыбалка это оооочень разнообразный мир и хороший клёв зависит от многого. Даже как крючок к леске привязан и его изгиб - все влияет на результат рыбалки..

И ещё, оказывается у меня фидер, а не поплаковая удочка ..



Тогда,наверное,для поплавка надо купить какую-то получше маховую, а эту уж под Тверскую оснастить. Пятачок песчаного берега на озере есть, буду терзать...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
02 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
О, круто ))) Деликатес.

А у меня сегодня был мастер- класс по спининговому забросу. И с первого же кистевого заброса - улов! Хорошенький такой окушок поймался! Правда, я в волнении и не поняла, что тащу на крючках кого-то, пока морда рыбешки над волнами не показалась ))


Попрыгала, поорала маленько от радости И дальше стала забросы тренировать. И все же дальше всего локтевой получается. Кисть слабовата у меня Но, блин, плечевой сустав все же потянула, побаливает сейчас. Спининг без оснастки мне дали на потренироваться. Снасть установить и покидать пока хоть на песчаной дорожке где-то. Потом на окуня, может, съездим Пообещались взять.
gio
пилот выходного дня
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
В арсенале поплавок и донка крокодил с арбузом.
скуден арсенал. НИГДЕ не будет отдачи толковой. Писал уже тут-повторюсь. Осваивайте джиг
gio
пилот выходного дня
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
а так любое дачное мочило-результат тот же что и любой выезд)
gio
пилот выходного дня
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Я не ангосакс и не пиндосня врунявая-поэтому скажу вам-что рыба ждёт вашу снасть с нетерпением-и клюет всегда (каждый Божий день)-главное поиск) я хоть и рыбачу с садика, ловить толком начал как взял бур 130 и стал бурить от 50 лунок и выше (зимняя ловля) очень приятно когда 07 00 до 14.30 ноль потом за час набиваеш ящик (примерно 16 кг)
gio
пилот выходного дня
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
и не надо страдать-поменяйте подход к делу. Типо укрепление имунитета, свежий воздух, тренировка мышц итд итп
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Я не страдаю ни по какому поводу И даже больше нравится просто в тишине стоять, пусть даже без поклевок. Наверное,организм восполняет сейчас спокойствие, которого недоставало в моей полетной жизни. Там постоянно кто-то куда то звал (и зовут ещё до сих пор на полеты), кого-то надо было подучивать, с кем-то наземить. А тут на часок вечером выбралась постоять в тиши, хоть и без поклевок - уже кайф...



Кстати, вот только что заметила: а что это там привязано от берёзок? Не иначе, кто-то сеть поставил. Ну или ещё какой капкан для рыб.
gio
пилот выходного дня
27 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Наверное,организм восполняет сейчас спокойствие,
да
уж. такой тишины не найдёшь зимой с водоёма уезжать не хочется-приходится, чтоб оставлять силы и время на готовку (жена рыбу только ест)
скорее всего ловушка типа верши или раколовки
Feya
АвторТемы
1-й разряд
28 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
жена рыбу только ест
Это очень замечательно. Рыба имеет нулевой гликемический индекс, то есть для похудения самое то при варке филе из нежирных сортов. Ну и фосфор для мозга. Небезызвестный Патрик, к слову сказать, питался овощами и рыбой. ) Как ни спросишь - только это у него в рационе.
У самой в морозилке пока запас не убывает. Но как-то предпочитаю речную есть все-таки жареной с насечкой мелких костей, чтобы прогорали.

Цитата:
скорее всего ловушка типа верши или раколовки
Да это, наверное, леска от моей донки в кадр попалась.. Потом уж дошло, как сообщение написала. Но, буквально на днях, в одной из групп по рыбалке в нашем регионе, кото-то написал, что на этом моем озере какая-то сво... сетью самое прикормленное место перегородила. Причем, сво агрессивная. Говорят, даже с ружьем свои сети охраняет. Мне, правда, такой агрессор не попадался. Все больше вполне мирные рыбаки рядом ловят. Поглядываю на них, учусь, чем ловят. Иногда подхожу, вопросами мучаю ))) о все вполне позитивно и доброжелательно отвечают. И даже дают половить рядом, показывая, куда лучше заброс сделать, чтобы на корягу не попасться.

А в субботу сосед по подъезду обещался меня с собой взять на рыбалку, но не знаю, возьмет ли меня сейчас без машины. Вечером спрошу.
Редактировалось: Feya (28 Июл 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Мне 130 бур не провернуть Только соточку. Да,зимняя рыбалка понравилась, но опять же - меня угощали готовым комплектом безмотылки, собранной опытным зимним рыбаком. И там так же очень много нюансов. Сомневаюсь, что смогу хоть подобие собрать. И перемещение в поиске и бурении лунок не напрягало, пока лёд был крепок. А вот когда уже подтаивать начал - это уже все, никакого удовольствия. Только опасения и сожаления, что кто-то много ефт..
gio
пилот выходного дня
27 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Мне 130 бур не провернуть
если одноручный, может быть. я как с 150 (одноручной) взял за 2400рублей- 130 двуручную (ручки также две-вращение происходит двумя руками, (смещены от оси шнека обе ручки)) поиск стал проще. А так было, что во льду со шнек и выше -пробуришся и сил уже нет закрутить на пару витков чтоб не обмерзал

Цитата:
Да,зимняя рыбалка понравилась, но опять же - меня угощали готовым комплектом безмотылки
весь сезон отловил на блесну, проводил эксперимент-при отсутствии клёва (или плохом) менял размер блесны, находил актив и возвращал 90-ю блесну, (на окуня) клёв такой же. Тоесть-только поиск (размер и цвет второстепенное)

Цитата:
Только опасения и сожаления, что кто-то много ефт..
тает от берега-это как предостережение, а так конечно избегать впадения рек ручьев итд
Feya
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Тоесть-только поиск
Хорошо, принято. К зиме учту.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
скуден арсенал. НИГДЕ не будет отдачи толковой

Согласна. Но мне в уши с мая месяца вливалось - все купим. И действительно, закупалось. В первый месяц нашего знакомства 14 тыр, во второй только лодка встала в 23тысячи. А уж сколько там ушло на дополнительную снасть, я не знаю. Мне со всего этого был подарен крокодил 2,1, но арбузы, крючки, кольца закупала уже я. Слава Богу, хоть не пришлось ещё это самой и устанавливать.

Цитата:
Осваивайте джиг

У меня нет цели стать заядлой рыбачкой. Да, в интернете полно информации. Могу сесть и плотно изучить все эти насадки, наживки, приманки.
Но на чем ездить? У меня машина разваливается. И я не могу в сумерках рулить по трассе со встречным потоком. Но могу вкусно приготовить рыбу. И не только ее. Да, я в 10 метрах уже не вижу поплавка, но отлично вижу, что у моего спутника в данный момент в приоритете.

Нельзя уходить в фанатизм в надежде на то, что найдешь подругу, которая разделит с тобой твою страсть к рыбалке. Должна быть гармония во всем. Иначе - одиночество. Не ошибусь, если скажу, что фанатичные рыбаки все одиночки.
gio
пилот выходного дня
27 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
ну конечно всё индивидуально извините мы не знакомы-общие советы)
Сабакин
27 Июл 2022
Re: Страдания по рыбалке
речка-переплюйка.
Я вчерась приехал. Пришлось в водоизмещающем на холостом ходу обратно пилить. Грозы мля. Ливни. С утра верховой ветер- север. Внизу выдавил южным из оврагов-низин влагу со страшенным туманом.
Что уже говорило что рыбалке трындец! Но был штиль. В одно рыло накатался по вдх от души покрывая приличные расстояния по 10 км минимум за переход с места на место. В одно рыло ямах меня возил бодро. Около полрумпеля уже страшно давить дальше. 40кмч. Бензин 4 такта даже не жрет а нюхает. Приятно поразился моторы-лодке. Обычно с загрузкой 350 ходим включая две тушки. Вовремя заметил молнии но переходил уже в шторм. Волга там 6 км в ширину. О общем из машины аж течет. Все собирал в ливень в градом. Мокрый как бобр. Позже допишу. Может быть. Щас на работу надо.
продолжение:
Вроде как пролётная рыбалка? Ан нет! Все же удалось 4 рыбов поймать в тихих закутках. Но это фигня!
Поскольку в этих местах я впервые, машину на ночь припарковал в кустах,(дабы не загреметь на штраф об "водоохранной зоны" как оказалось от местного пляжика). лодка была довольно далеко укрытая на ночь полиэтиленом. Решил закемарить,разложил одежу и тут началось!!! В общем этакий минипорнохаб воочию. На пляжик с 23 начали приезжать машины, все как у пацанов. Ксенон и все дела. Вплоть до 6 фар.
На пляжик они ехали до 2 примерно утра по очереди и каждая приехавшая машина в паре приехавших разыгрывала спектакль брачных игрищ. Очень откровенный. Сюжет которых начинался с одного. Метание камней в Волгу. Блинчики. Которые как выяснилось были предлогом для нагибания дамы за камушком. Могу описать дальше но это уже эпистолярий и займет тома. Но вкратце это игрища в стилях от Ги Де Мопассана до Леопольда фон Захер-Мазоха. Дамы тоже не гнушались залезать жопой на шеи и лица кавалеров( какой же я воспитанный! Другой бы иначе сказал)
Кто приехал конкретно потрахаться - те просто заезжали левее меня в кусты. Орали тоже так, ничего себе.
В общем мне в свои года с грустью пришлось признать что в "любви" сии отпрыски были уже сродни Энштейну, а я потратил время жизни впустую.
Ну и признание что Шешкарские идевки близлежащих селений весьма прилекательны телом лицом и волосами особенно. На голове естественно. А вы что подумали извращенцы!
Ни одной жиробаски или кривоногой какой. Все как на подбор.
Редактировалось: Сабакин (27 Июл 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
лодка была довольно далеко укрытая на ночь полиэтиленом.
А лодки у вас не воруют, оставленные в гордом одиночестве? У нас тут, говорят, в лодке надо спать, если не хочешь ее в ночь лишиться.

Эхх, купить бы что-нибудь лёгкое одноместное неопрокидываемое и непропарываемое. Можно розово-девчачье.. И да, легконадуваемое.
Сабакин
02 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
воруют. Но это не те о которых я писал. И чаще ниже ГЭС, на марийской стороне. Лодка была на транцевых колеса и вытащена полностью на берег.
А! Вспомнил чето, и опять начал хохотать. Как приехал, засветло еще ко мне деловито так подошли два собака-аборигена. Как положено у прибывших выпросить вкусняшку. Один черный, очень мохнатый. Прям чау-чау. Но крупный. Ну накормил я их требуемой ими мздой. Они и прикорнули на ночь возле машины. Кошак местный (не здешнефорумный)под лодку залез.
Собака значит эта мохнатая под утро начала тихонечко так подвывать неожиданно. И какой то иной звук. Потом я прислушался. В общем те парочки которые влево поехали в кусты потрахаться, их дамы периодически стонали.
Ну а собаки возле меня на это отвечали тихим воем с красивым вибрато. С Продам сюжет для комедии.
Ну вот стоило же ради этого ехать на рыбалку?
А! Днем народ леща бил по страшному. По 70-100 кг ловили. Крупного. Я его с "верха "не ел никогда. Сопливы и неприглядны были. Но в этом году должен признать уже вполне себе рыбы на вид сьедобные ловились. Знакомый похвастался. Больше половины "пятерошного" жигулевского багажника за 4 часа надергал. Мне говорит рыба нафиг не нужна. Просто рыбачить по кайфу. Раздает. Ага. Там рыба включая сомиков с 20-25 метров дергается. Отпущенная не выживает. Кровоизлияние и пузырь через рот от перепада давления.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг 2022
что-то беда с оповещениями в теме, пропускаю сообщения - извиняюсь.
Цитата:
В общем те парочки которые влево поехали
А мне тут пришлось одного отшить.. Предлагает поездки на Рыбинское и, списавшись, почти уже договорились, но у него неожиданно умирает родственница и его накрывает.. Ну, и в состоянии своего хорошего подпития стал домогаться. Слава Богу, что хоть в переписке пока обозначил свои хотелки. Но вот как объяснить человеку, не унижая его мужское достоинство, что не совмещаю я блуд с рыбалкой? Или ни первого, или только второе. Тем более женат. И мне нет дела до его тестостерона бурлящего. В данном случае я только компаньон по рыбалке, оплачивающий обозначенную сумму за бензин. Да, еще совсем сопливый учлет, только входящий в тему - гуглю ютуб и на каждой вылазке впитываю маленький полученный опыт. Вот, например, на днях встретилась с пацанятами на берегу Волги. Показали мне, как настроен у них отводной поводок и что ловят на селиконку 2,4". Правда, крючок, как сказали, у них 14, а мне на этот же размер в магазине продали 2 номер другого производителя, но не суть. Жду выходных и доеду испытаю в деле в том месте, где чуть притопленная завеса водорослей есть, где раза3-4 цеплялась моя вертушка и колебалка в этот выход. Кстати, промолка как мышь, потому как приперлась со спинингом на берег в самый ливень. Пришлось ждать под раскидистым деревом, когда этот дождина пройдет. В этот раз ничего не поймала, зато парнишки подсказали место, где хорошо клюет судак - это предел моих мечтаний на сегодняшний день.

А вчера один продавец из рыбаловного магазина, куда заглянула в ожидании автобуса, устроил мне настоящий экзамен по теории. Спросил, знаю ил я что такое тест, что такое строй, что такое фрикцион и как с ним работать. Спросил, что такое отводной поводок и какую оснастку купила для своего спининга. И что такое высота и глубина шпульки и сколько оборотов имеет моя катушка.. Пришлось признаться, что приобрела Maxivus Axion MSAX27l 3-15, катушку безынерционую SeaKnight treant lll, вертушку 6 гр, колебалку 5. На все остальные вопросы тоже ответила. По результату мне впарил предложил Атома 18 грамм и сказал, что тест понятие ооочень относительное и +/- допускается. Обновку еще не пробовала или пока не знаю, где есть место на Волге без водорослей. Ну, а отводной в выходыне попробую. И вполне вероятно, что в том судачковом местечке Оно в пешей доступности, так что без машины, которая ждет своих запчастей (уже в пути), доберусь на общественном транспорте.



ЗЫ: на этом сбор коллекции рыболовной пока закончен. Буду учиться ловить, чем сейчас есть.
Сабакин
09 Авг 2022
Re: что-то беда с оповещениями в теме, пропускаю сообщения - извиняюсь.
верхняя Волга роскошна!
Силиконки и прочие атомы отложи до чуть похолодания. Начало августа - обычно мертвяк. Отдыхай. А то негативу наешся.
Щуканов не считаем. Вертушку лучше 4. В этом году работает только расцветка "мад тайгер". Т.е. "зеленый клоун" как мы его называем. Не знаю почему так - но пока только она окуней от 300гр. приносит.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг 2022
Re: что-то беда с оповещениями в теме, пропускаю сообщения - извиняюсь.
Цитата:
Не знаю почему так - но пока только она окуней от 300гр. приносит.

Вооот, точняк. Этот домогатель, который сегодня все ещё в штопоре, тоже сказал, что у него ловится только на Понтуна 21 с зелёным оперением. Кстати, вот того моего первого окунька, что фото выше выкладывала, я как раз на него и поймала но увы, в свободной продаже его найти не могу в ближайших магазинах, и даже на Озоне что-то не вижу, хотя он мне сказал 2го покупать, но это он на своего ультралайта рекомендовал, которого дал погонять на время. Но! Этих Понтуунов оказывается несколько подвидов и что-то затупила, какого брать. Или для спокойной воды без течения (Глубокое мое рядом ) или все же утяжеленную с вольфрамовым сердечником, чтобы из травы подводной выдирать. Или уж взять любого, что увижу в продаже.

Цитата:
Вертушку лучше 4.
Да, на Максимуса моего самое то. Спасибо!
Сабакин
18 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
в общем год какой то нереальный. Рыба похоже твердо решила вся погибнуть на крючке.
Ловится- сколько захочешь.И какую захочешь. Поэтому рыбалка по сути своей потеряла смысл. Вот реально! Мне уже немало лет но такого я еще не встречал!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
Блин,а у меня три вылазки со спинингом и тишина. Первый раз выбиралась около 18 часов вечера на Тверицкий пляж с колебалкой и вертушкой, 5-6 грамм. Заколебалась крючок от тины и водорослей очищать. Второй раз на этом же месте встала с отводным поводком и силиконкой. Зацепов уже не было, но пару раз хорошо так путалась у тюльпана, но это из-за косяка при забросе. Ну, и о камушки на дне силиконку, конечно, хорошо потрепало. Третий раз встала с новой вертушкой в 10 грамм,4й номер (тест у спининга 3-15) на косе у Волги. Тоже водоросли, пару зацепов было, но обошлось без обрыва. Потом, проезжающий мимо велосипедист из бывших рыбаков подсказал, что нужно пройти подальше по берегу к притопленной барже. Типа, там, во времена его рыбацкой молодости окуньки хорошо клевали. Дошла. Но на самое хорошее, с его слов, уловистое место встать не получилось. Его полностью заняли нудисты. Мужиков штук 5 лежало, запекало бока. Не стала беспокоить их отдых, им и так, поди, бедолагам, достается от местного населения, покидала немного к борту этой баржи. Но увы мне, увы. Хотя, заброс таким весом вполне понравился ушла уже почти в сумерках, чтобы успеть на автобус и потом пешком совсем уже в темноте по пустынной улице дачного поселка шла на пересадке к другому автобусу. Ну, а до дому довёз уже третий )))
Машинке заварили дно и вполне бюджетно, за 6 тыр.



Но теперь с коробкой передач придется разбираться. Сальник,гад, течет и все масло, что месяц назад заливало, вытекло.

Автослесарь вчера сказал машину поставить и не прикасаться, пока сальники не заменю. Штока,увы, в России уже не найти (002301249), только в Украине, а там сами знаете чего сейчас.
В общем , и на полеты все так же пока не выехать, ни на рыбалку. Но хоть фоточками Волги себя успокаиваю



Ах, да. Вчера получила катушку на ультралайт, который мне достался от того домогателя. Слава Богу, хоть успокоился, но и на Рыбинку уже не возьмёт
Катушка вот, с Али, с 13ю подшипниками )

Уже на УЛ установила, после приезда с авиаслета схожу, опробую и его. Вот только вопрос: днём можно хищника ловить? Ну не получается у меня доехать в 4 утра к Волге. Как-то вызывала такси по приложению - не поехали,водителя не нашлось. Только уже на общественном транспорте после 6 утра могу куда-то доехать.
Редактировалось: Feya (18 Авг 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
18 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
кстати! Да! Нонче прям днем! Ловится! Судак!
Но на русле. Увы. Умирающая проводка. Рак.
С берега наверное тоскливо. Да.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Авг 2022
Re: Страдания по рыбалке
Ну, тогда на следующей неделе днём повыбираюсь на Волгу с берега, пока в отпуске Спасибо
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Авг 2022
Главное - это уловистая блесна все же.
Выезжали с этим моим знакомым сегодня на Волгу. Это был трындец какой-то. Он стоит в двух шагах от меня. УЛ такой же - 1,98. Он делает заброс - окунь. Снимает, делает следующий - ещё один. Снимает, делает третий - ещё один!!! Я точно так же рядом делаю забросы - тишина полнейшая, только водоросли вытягиваю. Вот так, на моих глазах он вытащил за минут 20-30 6 окуней (это на берег для меня выбросил) и штуки четыре рыбешки мелких отпустил. Одного небольшого жереха поймал, но брать не стал и мне не оставил. Типа, не вкусный. Рыба играла, резвилась, с хорошими такими брызгами. Забросы делала четко в эти круги (хоть этому уже научилась ) , но, блин, не ловится и все тут... (( У него блесна какой-то серебристый Pontoon21 с вольфрамом, но таких серых уже в продаже нет. Оперенье было зелёное, но его уже давно рыбы изжевали. Говорит, что на эту блесну уже кг 100 поймал. Вот сегодня я в этом убедилась. Прям наваждение было какое-то.. А на Рыбинку все же, похоже, едем в воскресенье, если никакой форс-мажор у него или у меня не помешает.

ЗЫ. Блесну какую-то себе нужно будет покупать все же. Те, что есть сейчас две - обе не рабочие, как убедилась. (
Test
19 Авг 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Цитата:
Прям наваждение было какое-то..
Судя по всему, рыбалка - это не твое...
Сабакин
19 Авг 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
перестань. В ее постах столько азарта - аж завидно.
Test
19 Авг 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Цитата:
В ее постах столько азарта - аж завидно
Что есть, то есть.

Но по ходу событий, ей кто-то сверху явно говорит, мол, "не лезь баба в это дело"
Она настойчива, этого не отнять. Да, можно любую карму передавить.
Однако, по факту, ничего хорошего з этого не выходит обычно.

Впрочем, можно делать ставки. И наблюдать за процессом.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
20 Авг 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Цитата:
Но по ходу событий, ей кто-то сверху явно говорит,

Неееее. Вот тут как раз все только по согласию с силами. Улов это уже моя аналитика должна включаться, а обстоятельства они пока складывают в пользу моей рыбалки. И людей грамотно - позитивных вовремя дают. Что нельзя уже сказать про полеты. За эти два года и винтом плечо разрубала, когда установка на меня взлетела и заводиться она надолго не хочет. И машина-то моя постоянно ломается, как надумаю на поле съездить.. Вот тут реально все эти звоночки набатом звенят со всех сторон. Но в воздух установку поднять надо. И всё-таки самой, увы. Так что терпеливо к этому продолжаю идти. А там дальше видно будет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
20 Авг 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Ишо и терпения...

Спасибо за поддержку и понимание! )))
Feya
АвторТемы
1-й разряд
21 Авг 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.



Две щуки - мои! И ещё одна ОГРОМНАЯ, грамм на 1000 наверное, выскочила уже из лодки, перекусив мою тонюсенькую плетенку и утащила проглоченной мою уловистую блесну, которой я поймала чуть поболее, чем мой компаньон. ((( Я, вообще-то, ехала на окуня, но в этих зарослях сегодня резво так играла щука. Ну, и без окуней, конечно, не остались. Мой напарник показал мне, как чистить окуня со шкурой. Пожарили их прямо наисвежайших. Ещё часть рыб отпускали,что помельче. Не самый прям такой уловистый день, как мне было сказано, но я счастлива и этим.

Ну и попырому слепила ролик про нашу поездку. Вот:

смотреть видео
Редактировалось: Feya (21 Авг 2022), всего редактировалось 2 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
11 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Отчёт очередной. Не ругайте. Заказ был на рыбу, не мой.

В общий котел складывали, но если почеснаку, то моих только две средних щучки и штук 5 окуней. Один из них большой. И ещё две щуки сошли, одна прям совсем уже у борта.. Вторая издалека жёлтый бок показала и тоже сошла. Не поняла, почему. Ловила на блесну Понтуун21. С утра поставила на УЛ 6 грамм, да так и не меняла спининг, хотя с собой и побольше был. Вечером, около 17, заметили в одном месте кружение чаек над водой у берега. Вот там и началось... Я такого клёва ещё ни разу не видела. У моего напарника что ни заброс, то окунь или щука. Я блесну на 13 грамм поменяла и с тем же УЛ ловила.. Часа полтора и все, опять тишина на воде.

Утром в 5,как приехали,хотели встать на троллинг, но что-то не понравилось моего напарнику, поехали дальше на щуку. А так,был шанс поймать-таки самой того самого долгожданного судака. Воблеры теперь свои есть, 4 разных штуки- реплика Рапалы, с углублением 6 метров,13 грамм. Ждут своего часа...
Сабакин
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
молодца! Мы вчера скатались чисто на разведку. Три схода щуканов да один очень зрелищно прыгнул на подповерхностник. Погода которую прогнозировали наступила только сегодня ветер вообще ничего делать не позволял. Уровень воды в Волге катострофично низкий. М12 строят. Мост через Волгу. Держат минимальный уровень. Течение- никакого.
Накатались, затрахались. Чего еще надо?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Цитата:
Чего еще надо?
Лодку хочу. Свою, маленькую, под мотор. Лёгкую,чтобы сама могла выгрузить из багажника и накачать. Но надёжную и с жёстким дном. И мотор,наверное, электро . Или бензо? Хотя. Не знаю, думаю.

А пока, вчера поехала в гараж к своей установке. И трындец... Не попали с племянником. Я открыла маленькую дверцу и увидела какое-то масляное пятно на полу. Перешагнула порожек, стою рассматриваю его и вдруг слышу сзади племяш орет: "Бл..., шершни!! Бежим!" Оглядываюсь: а возле него летает хрень двухсантиметровая и как даст ему слёту в висок!!! С ног сбила и ещё на круг пошла. Смотрю, вокруг меня такая же балда кружиться стала. Я - дёру!! Он вскочил, капюшон на голову накинул и за мной. Отбежали,никто не погнался. А дверь-то открыта осталась.. Закрывать так и так надо. Он заглянул потихоньку в дверь и в ахх.. каком удивлении вернулся. Сказал: на потолке висит гнездо. Шевелится. Живое, сцко. Прямо над головой у порога. Сзади прицеп.
Пошла за охранником. Племяш - за доской. Дверь аккуратно припер доской, я закрыть смогла замок,слава Богу. И смотрим, эта балда опять вылезла из какой-то дырочки в воротине. В общем, охранника тоже по уху слегка зацепила. Но не критично, как сказал. Но я по приезду домой, набрала нашего начальника гаражного кооператива, о ситуации доложила и попросила его позвонить все же на охрану, поинтересоваться, как служба идёт. Но, кроме меня, никто на такие гнезда в гараже больше не жаловался. Вот теперь от него надо как-то избавляться. Нашла службу дезинфекции - ценник озвучили в 5500. Ахренеть.. Приедут с дымовой пушкой, обкурят внутри сначала, потом снимут, сожгут. Экипировка, маска, все дела. Но знакомые, у кого стала консультироваться, говорят,что у себя дихлофосом отравили, потом сняли. Один вызвался все сделать. Страшно. Реально. За него и за себя. Мне одного укуса хватит, чтобы там и остаться. Разные аллергические реакции бывали в жизни,вплоть до дыхательного спазма на пол минуты. А тут уже только от одной мысли, что все это опять предстоит пережить, уже еле дышу.. Вечером. Сегодня. Не поминайте лихом, ежели чо. Всех люблю.
EHOT
пилот выходного дня
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Все правильно - сначала дихлофосом наносим массированный удар по ПВО гнезду, потом уж зубами, в прыжке, тяпкой сорвать, покромсать. у ямку закопать. Если в гараже ничего деликатного нет - можно выкурить серной шашкой. Из садово-огородного магазина.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Мне сейчас самой все это сделать слабо. На больничном после непонятного сосудистого спазма неделю назад. С вызовом скорой ночью,с тошнотой, рвотой и непонятным головокружением - принять вертикальное положение не могла. В пятницу терапевт перевел к невропатологу, потому как изначально думали,что отравление, ан нет, не оно все же. Сейчас от малейшей нервотрёпки опять усиление головокружения и я - растение. Уставшее, сонное. А тут по потолкам с секирой гоняться - увы. Это только для сильных телом и духом мужчин. Племянник в одиночку не решается, но как помощник опытному - готов. Но вот друг по рыбалке вызвался. Обещался, что одолеем. Если что, ещё другой, из охотников есть, тоже готов помочь, но после 15го. Ну,и в чате соседей по микрорайону один джигит тоже обозначил,что занимался такой работой. Думаю, что и он возьмётся, если попрошу. Вот за рекомендацию по серной шашке спасибо. Не знала, где ее покупают. На прием сегодня к врачам поеду, куплю.

Спасибо. ) Если получится, фотну, что там висело.

А рыбалка - да, релакс. За весь день вообще никакой отрицательной симптоматики. Но я там физически и не напрягаюсь. Только кисть правая от забросов поламывала с непривычки.
Кстати, что удивило. Китайская блесна за 170 р оказалась не только уловистой, но и летела многократно лучше Понтууна оригинала с таким же весом. Мне реально приходилось сдерживать свой заброс пальцами второй руки по леске, чтобы блесна не улетела в береговые заросли, хотя, мой компаньон тут же из лодки своим спинингом хорошего качества бросал с достаточно большим усилием,со свистом, своего воблера. Я же только боковым броском, работая только кистью, и то - притормаживала. А при верхнем забросе ему три раза доставалось от меня. Один раз блесну в щеку воткнула. Кровь по щеке до скулы потом стекала. ((( Второй раз из плеча выковыривал, в ткань залетела. Третий раз ещё из чего-то, но уже не дал мне смотреть - клёв шел. Ножом секанул и дал команду дальше ловить. Поражаюсь его терпению. Другой бы на его месте в набежавшую волну меня, как Стенька Разин, а тут - все молчком, даже без вздохов, без матов. Но, в итоге,так и зацепила в водорослях и эту китайку. И ее не нашли.
Test
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Как ни странно, но она на серную шашку реагируют, конечно, но очень слабо.
Пробовал. В замкнутом объеме примерно 200 литров. Осы. Летают, несмотря на шашку.
С трудом, но ликвидировал, с помощью сернистого газа, газовой горелки и какой-то матери.
Благо укусов не сильно боюсь.

В теплицах просто выжигаю горелкой. У наиболее смелых отгорают крылья моментально.
Обугленное гнездо быстро снимаю и уношу на полное сжигание в бочке.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Мне такой ещё вариант предложили.

Цитата:
"Не надо снимать. Налейте в ведро воды, почти полное, и накройте им гнездо, так чтобы оно погрузилось в воду. Подоприте ведро снизу палкой и оставьте на час. Все взрослые шершни погибнут. После гнездо можно сбить в ведро, полить бензином или спиртом и сжечь."

Добавить в воду уксусную кислоту или керосин. Да лишь бы снова на этом же месте не стали дом свой строить. Или в другом. У меня там стопки книг и коробки всяк е с посудой по краям гаража.. Порекомендовали место их улья обработать отработкой. Это есть. Лет 10 наверное уже стоит там в банках старинная отработка уже даже не помню откуда. А дезинфекторы, кстати, только на этот год гарантию дают. После зимы, сказали,все выветрится и снова могут залететь. Пичалько..
Test
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Цитата:
Налейте в ведро воды, почти полное, и накройте им гнездо, так чтобы оно погрузилось в воду. Подоприте ведро снизу палкой и оставьте на час. Все взрослые шершни погибнут. После гнездо можно сбить в ведро, полить бензином или спиртом и сжечь.
Тебя ничего не смущает в этом дебильном совете? Попробуй подойти к гнезду, это сильно отрезвляет...
... (есть еще ответы) ...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Была в магазине. Если гараж железный, то нельзя использовать. А у меня он. Можно зажечь тлеть табачную и оставить ее там на сутки. Для профилактики поставлю потом.
Сабакин
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
200 грамм тринитротолуала. И рыбачить и шершней извести. И еще кого, если надо.
вообще эта херня кусается конкретно. Меня нонче в большой палец хряпнула - неделю болело весьма.
ОНи С ноготь взрослого мужика шашлык выкусывают запросто. Лично видел!
У друга урожай арбузов похерили. Дырки прогрызают влет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.


Сабакин, умеешь ты успокоить...

Час икс уже близко, что-то совсем тошнехонько становится.. но пока ещё по рвачам хожу.
Редактировалось: Feya (12 Сен 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
У меня когда шершни завелись, я их муравьями вывел. Эпичная была битва. Просто банку нагреб с муравейника и ночью прислонил к гнезду.
Через неделю свалил последний шершень.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Сен 2022
Re: Главное - это уловистая блесна все же.
Я тут видео посмотрела про секретное оружие пчел против шершня. Интересно

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Я тут немного приболела.. Постковид накрыл-таки.. С 5го сентября на больничном, никак выкарабкаться не могу )) Работу уже потеряла - коммерческая структура вместо меня уже взяла человека на мое место, пока я тут со своим сосудистым спазмом разбираюсь, а я жду место в дневной стационар хотя бы, 18го ложусь. Но сейчас уже чуть полегче стало и вчера с одной женщиной проехали на рыбалку (у нее 30лет стажа рыбацкого) на местную речушку. На месте были в 11 часов утра. Раньше не получалось. Ловили до сумерек, до 18.


От машины идти нужно было к точке 20 минут и обратно еле ползла. ))) Но вот такая рыбалка, конечно, впечатлила. Чисто мой улов: 14 карасей (после рыбалки заехала в автосервис, кошке одного карасика презентовала ) , 4 плотвы и 2 огромных лопаты сорвались с крючком - поводок слабоват 0,16, оборвался и ещё две сошли уже у берега. Единственный минус - живучие, гады. Вечер, ночь в холодильнике в миске без воды, а в 12 достала их чистить - все ещё прыгали.

Ещё разок выбирались на налима поздно вечером. Но тут меня только на 2 часа посиделок хватило. Оделась слишком легко, замёрзла, как цуцик, уехали.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта




Ещё камеру тут отдали старенькую, так у нее акк сдох сразу же,как из сумки вытащила. Ни съёмки, ни рыбалки, но хоть проветрилась маленько. Один из опытных рыбаков обещал взять на налима, показать и рассказать все, но пока все на словах осталось Ну, посмотрим, как дообследование пойдет, может и получится пару часиков вечером после уколов этому виду рыбалки посвятить.
Сабакин
16 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
гы.
У нас тут из за стрительства этой гребанной М85, точнее его моста, сбился весь щелочно-солевой баланс. Т.е. уровень воды и его течение. Поэтому на рыбаку ехать за уловом особо пользы мало. Если ты не живешь прямо у воды. Чистая лотерея будь ты хоть сто пядей во лбу. Вчера сгоняли по ясной погоде. Из полезной рыбы по судаку взяли потемну. Ну и днем нарвались возле устья речушки на окуня. Выхватили за полчаса пока стая по десятку ничегошных, сьедобных. И домой. Темнеет рано.
Мой судак оказался здоровенным икряным бершом. Чуть больше 2 кг.
А вот с налимом, пока заморозков нет наверное торопится не стоит. Пока ледяная береговая кромка малька в глубину не погонит.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Из полезной рыбы по судаку взяли потемну.


Когда хоть я своего судака поймаю.. К нему же все иду.
Сабакин
17 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
щуки кстати было немеряно. Специально уходили с мест где она вешается. Достала конкретно зараза.
v
пилот выходного дня
18 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Может подскажет кто?
Где в окрестностях Волгограда можно хищника на спиннинг погонять в это время? Так, чтобы ради спортивного интереса, без лодки.
Сабакин
18 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
А там этот... Что в ютьюбе вешает ролики... "Сталинград тв" что ли, посмотри. Может расскажет.
Сабакин
18 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
волна судака должна быть в это время в сумерки. На воблер. Длинный. Он кучкуется и шастает вдоль берегов. Но это пасти время надо. Срок раздачи - максимум неделя. Глубины около 4 метров. Проводка - еле живая, умирающая, почти на месте, с поддергиванием на длину палочки для суши. Специфика такая.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Проводка - еле живая, умирающая, почти на месте, с поддергиванием на длину палочки для суши. Специфика такая.

Интересно, спасибо. Ну, а я, пока на лечении, слушаю Сабанеева о рыбалке. Тынц

Там главы о щуке, о судаке, о сазане и прочих рыбах.

Ещё очень нравится канал на ютубе Саши Иванова. "Живу на земле". Прям, для меня сейчас, диванной, самое то для отложенной мотивации.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
В ВК целая куча групп по рыбалке по многим городам. По Волгограду тоже полно.
MamaTereza
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Приезжай рыбачить в устье Шиголости!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Спасибо, с удовольствием. Сейчас курс в дневном стационаре закончу по капельницам (в субботу) и, надеюсь, ещё порыбачу. Рыбалка, зараза, заманила не хуже полетов. Но сложно. Намного сложнее, чем летать. Не, ну если ловить какую-то там плотвичку мелкашную, то это одно.. А я спинингом увлеклась. Чисто, не заморачиваешься всякими кашами/червяками, но дорого. Аналитики нужно не меньше, чем при входе на незнакомый склон. Вот слезу сейчас с этих гадских колес и хочу прокатиться по берегам речушек, где не очень засижено рыбаками. Щиголость будет в приоритете, если дорогу до нее моя Фелиська осилит.

Спасибо..
sergeant64
пилот выходного дня
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Галя, извините, что встреваю?
Как у вас с глазами? ПодлЕчиваются?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Нет. Катастрофические изменения на сетчатке уже произошли, к сожалению, и глаз лучше видеть уже не будет. Если бы сразу по получению тромбоза попала на инъекцию в Висту, то отек успели бы снять, а так... Сейчас раз в два месяца наблюдаюсь в областной у офтальмолога и обязательный контроль АД. Выше 160 его нельзя поднимать, иначе может быть повторный микроинсульт и накроет второй глаз, чего не хочется. Сетчатку он приварил и ничего другого уже не предлагают. Пожизненное прокапывание Трусоптом три раза в день. На рыбалке это,конечно, несколько мешает, особенно когда не вижу, когда приманка в воду упала. Это чревато зацепом, чего не хочется допускать. Но в целом - приноровилась. Хотя узлы вязать без стереоэффекта в зрении очень и очень удобно,скажу я вам. Но пока не хочу покупать узловязатель. Справляюсь при помощи других тактильных ощущений пальцев и языка
MamaTereza
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Галь, охренеть! Как так-то?!? Откуда, блин, тромбоз! Ты же не пьёшь, не куришь, много двигаешься. Может тебе начать статины пить? Рано в твоём возрасте, но как профилактика тромбозов…эх…
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Оля, ковид в середине июня, уже второй.
И, Ольчик, у меня сосуды всегда слабые были. Со всех концертов с синяками на ладошках уходила. От свободных концов на предплечьях чернота - это каждый раз после наземки. Ну, и скачки давления в один прекрасный момент привели к микроинсульту, как сказал окулист. Был денёк такой сложный накануне. А наутро после него - серое пятно во весь глаз. Я в этой теме немного описание сделала,мало ли кому пригодится ещё..
Ну, а так - нехрен жрать углеводы. Булочки там всякие и сахар. Они очень ослабляют сосуды и сейчас моя проблема, как слезть с этого дофамина. Кстати, а на рыбалке есть особо и не хочется. Особенно когда клюет зачОтно. Недавно со знакомой тут рыбачкой выбирались, так всю еду обратно привезла. Как правильно питаться в теории знаю. Но из-за некоторых проблем с сосудистой системой голод очень плохо переношу.

На работе сейчас ждут моей выписки, чтобы уволилась. В принципе, нормально к этому отношусь. Постковид долгие последствия имеет. Зачем коммерческой структуре человек, который плохо видит и теперь ещё с головокружениями? Принцип работы,что нужно сделать, я им показала. Это с руководством обсудили. Уже человек на моем месте работает, а я сильно сомневаюсь, что сейчас полноценный график 8-часовой работы осилю. Буду восстанавливаться, а там посмотрим.

ЗЫ: на рыбалку постараюсь приехать. Все будет хорошо! ))
sergeant64
пилот выходного дня
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Срочно отменить поставку углеводов в Ярославскую область!!! Объяснить это народу чисто благими намерениями.(шутка)
Тоже читал где-то, что избыток углеводов для сосудов не совсем айс. Как не крути, а это концентрат(выжимка) из растений, богатых этими веществами. А мы этот концентрат - ложками.
Всё лекарство и всё яд - важна доза.© Вроде как Парацельсу эту фразу приписывают?
Не могу про это утверждать. Только читал.
Скорее у компетентных медиков и биохимиков надо интересоваться.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
А мы этот концентрат - ложками

Ну, а как быть??? (((( Внуки и мое ближайшее окружение обожают мою простенькую выпечку.



А удержаться, чтобы самой не поесть, мне СЛАБОООООО!!!! Из карасиного мяса, правда, тут делала рулет с перепелиными яйцами, но переделывать пришлось. Зато теперь рецептуру свою разработала. он чуть более дееетисескиц,чем все эти фоточки за лето, но говорят, караси под сметаной вкуснее. Я одну порцию попробовала и так сделать, но чо-то в технологии немного нарушила .. Со следующей вылазкой переделаю, если улов ещё будет. Хотя, дело к зиме идёт, могу уже не успеть.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Галя, помилосердствуйте?

Мужчине, такое изобилие трудно, без гастрономических позывов, осязать даже взглядом. Не говоря уже о том, сидеть рядом.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Дану, тут ничего особенного.. Но спасибо. И между Саратовым и Ярославлем всего-то какая-то тыща километров. Сутки езды на легковой машине с остановочками. Конечно, лучше бы по теплу, но мало ли соберётесь - пожалуйста.
Редактировалось: Feya (25 Окт 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Благодарю за приглашение!
d_i_m
пилот XC
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
С козырей заходит
sergeant64
пилот выходного дня
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Если женщина хорошо готовит - крыть нечем.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Да, ладно, не так уж и хорошо. Чисто для себя. А вот дочь - это да .. Не побоюсь сказать, что у нее талант.

Вкусы - изумительные!! Просто бомбические, честно.. Надо бы раскрываться на свою кондитерскую, но, как обычно, все упирается в финансы.

И внуков на рыбалку не отдает, хотя удочку одному я все же подарила.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Класс!! Если бы не предупредили, что это ваша дочка дома сотворила, подумал бы, что это из какой-то частной пекарни "на спецзаказ", для какого-нибудь праздника или торжества.
В магазинах даже похожего точно не встречал. Без всякой лести. Чесссслово!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Ну это она на продажу конечно, делает. Спасибо!
MamaTereza
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Приезжай в мой балаган. Плюшек и сладкого не будет. Мой источник дофамина лопата. Накормлю чем Бог послал. Капусты насолила. Картошка и помидоры есть. Лук, чеснок. Курицу раздербаним.))) Если Сашка начнёт бузить мы его в Ярославль сплавим!))) Но, не начнёт, я думаю. Старый стал, спокойнее мне мозг выносит!))))
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Спасибо.. В принципе, даже в эти выходные могу приехать. Привезу свое любимое шампанское, если хошь. Есть, правда,бутылочка начатого Старейшины. Я столовую ложку как-то на ночь приняла, но больше не осилила. Очень крепко для моих сейчас сосудов. Я думаю, ты ишо помнишь, как я алкоголь по электричкам переношу.... Поэтому шампанское на двоих ещё осилю, но не более. Давай не курицу, а рыбы чуть привезу. Замороженная она у меня есть, а Бог даст и поймаем, может, поутру.. В личку только спрошу, куда ехать. Я чо-т не помню твоих партизанских амбразур уже. Если форс-мажор какой не помешает, то нагряну.
MamaTereza
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Галь, я не пью алкоголь. Бытовое пьянство малыми дозами больше не приносит эффекта. На большие дозы закончилось здоровье. Приезжай когда тебе удобно.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Оль, если в субботу ещё будут капать, то вряд ли смогу доехать. Но врач, насколько помню, говорил, что крайний влив в пятницу, а в субботу доки на выписку отдадут. Но это если в целом лечение поможет, а я пока не чувствую улучшения. Но ещё начало недели, посмотрим.
MamaTereza
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Галь, я в январе перенесла омикрон. Валялась неделю на грани жизни и смерти. Врач не пришёл. В апреле у меня пропал вкус. Пошла к терапевту. Та послала на диспансеризацию даже фгдс. Я месяц ничего не ела. Пришла после диспансеризации на заключительный диагноз, а мне врач сказала, что я абсолютно здорова по анализам и обследованиям….и добавила «вот что голод-то животворящий делает»! Суки!!!!!! Я месяц ничего не могла есть, а жрать хотелось…((((
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Цитата:
Суки!!!!!!
Будучи всю жизнь практически здоровым человеком, вынужденно прекратив летать,сейчас вкусила всю прелесть социальной медицины без какого-то особого отношения, как к члену семьи военнослужащего. Тем более карточку медицинскую свою в переездах в Дубну, да обратно, где-то потеряла вместе с Авиационной энциклопедией. И сейчас на общих основаниях с чистого листа начала свои мытарства по амбулаториям Ярославского района. Это неописуемо.. Вот чему искренне радуюсь, что дети мои не пошли по медицинской стезе. Даже продолжать эту тему не хочу. Слава Богу, хоть интернет теперь под рукой. Можно хоть что-то почитать о своей симптоматике и обсудить это с платным врачём. Мне реально хотелось запустить чем-то острым в ту тётушку, которая приехала по вызову скорой после ее фразы: "А зачем вы нас вообще вызвали?" И это в тот момент,когда я не могла принять вертикальное положение из-за непонятного головокружения, чтобы дойти до кухни, где лежат медицинский полис и мой паспорт в сумочке. Рвота была при них и у этой ****ки ещё язык повернулся такое вывезти..
Feya
АвторТемы
1-й разряд
25 Окт 2022
Re: Страдания по рыбалке
Не бля, а Феечка...

Оля, не сцым, прорвёмся! А пока спать.. И не пренебрегайте масочным режимом. Ковид коварен, сволочь.

  Форумы paraplan.ru Курилка Страдания по рыбалке