Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
jbiplane
Гость
29 Окт 2020
Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Любопытно есть ли подходящие недорогие готовые косозубые пары с шестерен передаточным 3...3.5 чтобы не заморачиваться с изготовлением?
Возможно уже обсуждалось?
BALLOON
пилот выходного дня
29 Окт 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
Возможно уже обсуждалось?
Одно время летал на Ракете, с таким шестернями.

И редукция как раз там была что-то районе 3.3.
Это был экспериментальный редуктор у Матрикс парамоторс.
С чего ведущая стальная шестерня не знаю, но она была не убиваемая. А вот ведомая, пластиковая и ещё были текстолитовые, это допиленная шестерня ГРМ (ЗМЗ, УМЗ, ГАЗ, УАЗ). На долго их не хватало. Пластиковые плавились, текстолитовые высыпались.
Были предположения, что возможно.., при допиливании ведомой шестерни, надо было ещё и менять форму зубьев.
jbiplane
Гость
30 Окт 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Как себя показал редуктор от Polini 250?
Цена набора от Polini слева 200 евро. ЦБ сцепление 80 евро. Ну и кто готов к импорт замещению не дороже этого ценника?
Большая шестерня 56 зубьев, малая 20, модуль 1.5 ширина венца 15мм, угол наклона зубъев около 28, диаметр колокола сцепления внутри 90мм.
Меж центровое порядка 64...65мм.


Оптимальнее для большинства моторов (с максимальными оборотами 8800 и мощностью 22...28 л.с) было бы 57/17... 57/18
Если нужно для ресурса, то можно сделать венец пошире и увеличить модуль скажем до 1.75.

Цитата:
допиленная шестерня ГРМ (ЗМЗ, УМЗ, ГАЗ, УАЗ)

Сейчас их делают из стали 56 зубьев модуль 2.54, угол 14,5° http://bon174.ru/product/%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%b3%d1%80%d0%bc-%d1%83%d0%bc%d0%b7-4216-evotech-27-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d1%81%d1%8240%d1%85/
Можете попробовать если редуктор ещё жив
Adrenalin
30 Окт 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Данная муфта сцепления ( по опыту си макса ) очень проблематичная. Мое мнение вот такая надежнее будет.
jbiplane
Гость
30 Окт 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
вот такая надежнее будет
Дык её и сделать проще - из одной железяки.
sanjok
пилот выходного дня
01 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
Любопытно есть ли подходящие недорогие готовые косозубые пары с шестерен передаточным 3...3.5 чтобы не заморачиваться с изготовлением?
Возможно уже обсуждалось?
Вы прикалываетесь?
jbiplane
Гость
02 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
прикалываетесь
Вполне может найтись недорогой донор.
Косозубые шестерни с модулем 1.5
и соотношением порядка 57:18 чтоб
не делать самим.
Мы делали один раз редуктор на базе
планетарки от тойоты с передаточным
3:1, но автопомойка не лучшее решение.
aviazent
пилот выходного дня
03 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
нормальная сцепа от хускварны там ломатся по определению не чему
на F-130 и на Ракет 120 ставилось...
jbiplane
Гость
03 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
нормальная сцепа от хускварны там ломатся по определению не чему
В смысле от бензопилы 3120XP?

Вот с виду неплохой донор - шестерня сцепления мотоцикла и звёздочка коленвала,
например от Судзуки АХ100.
Редактировалось: jbiplane (06 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
jbiplane
Гость
07 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
https://zip4tools.ru/catalog/zapchasti-skuter/reduktory-dlya-skuterov/
Я уже писал приблизительно параметры
Большая шестерня 56 зубьев, малая 20, модуль не менее 1.5 ширина венца не менее 15мм
Скутерные шестерни в сцеплении существенно меньше.

Там есть ещё шестерни заднего колеса, но по фото размеры непонятны и нет малых шестерен с отверстием.
архимед
пилот выходного дня
07 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Я когда набирал в поиске, напечатал ,,шестерни задней передачи для скутера,, т.е. заднего колеса заднего колеса. На колесе там кр.момент и знакопеременные, серьезный
jbiplane
Гость
07 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
https://maedler.de
Дорогие и сырые. Если брать готовые косозубые закалённые, то есть www.khkgears.co.jp
А серийное мотоциклетное сцепление от Судзуки стоит от 6 долларов.
Редактировалось: jbiplane (07 Ноя 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
ppg
07 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
никакая пара косозубых шестерен не стоит 6 долларов. Не важно какого качества, даже самого дерьмового.
jbiplane
Гость
08 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
никакая пара косозубых
http://m.motorcyclestarterclutch.com/sale-11160621-100cc-motorcycle-accessories-motorcycle-engine-parts-clutch-housing-bag-for-ax100.html
Весь комплект сцепления при количестве 10+ стоит 9 баксов. Только корзина без дисков и шестерня коленвала как раз 6$. Особенность крупносерийного производства. Я не собираюсь кидаться на самую дешевку, но варианты явно существуют. Поищу от мотоцикла сил на 20...30.
Но качество шестерен даже на судзуки А100 лучше той дряни что пихают в топ80. На таобао этот комплект можно взять и штучно. У меня есть пары косозубых и дешевле 6, но от грм передача 1:2, маловато.
jbiplane
Гость
10 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
за 10 евро вы купите только пару пластин
Вы возможно купите только пару пластин, я нет. Шестерня нитроцементированная из 40Х.
Корзина сцепления с большой шестерней на Таобао за 39 юаней. Юань на сегодня 11,55. Имеем розничную цену 450р.
С доставкой цена будет менее 700р. И это розница. Оптовая цена меньше.


ppg
13 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Примерно понятен ваш подход к подбору комплектующих для вашей продукции. Спасибо что поделились
jbiplane
Гость
13 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
понятен ваш подход к подбору комплектующих для вашей продукции
В теме "Парамотор и паратрайк своими руками" эта информация может быть полезна другим.
Думаю что серийные заводские шестерни для Сузуки не хуже того, что ставят в редуктора некоторых парамоторов.

Вы говорили такая цена невозможна, нет бы сказать был неправ, пишете гадости.

В отличие от вас я не обманываю и не кидаю.
Сохранилась история чата где
- вы согласились оплатить мне 50 т.р. за уже сделанную работу
- потом отмазки (типа пришлите реквизиты, утерял)
- потом игнор. напоминаний
jbiplane
Гость
13 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Спасибо за наводку. В отличие от шестерёнок детали сцепления довольно просты и можно сделать.
Просто это конкретное сцепление будет маловато для 20-30л.с. и посадки на вал ~20мм. Но форма мне понравилась,
правильно тоже что там работа стали по стали.
У парамоторов в шестерёнчатых редукторах на сцеплении накладки, боюсь что с абразивом, это отражается на зубчиках.
ppg
14 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
я не обманываю и не кидаю.

Хотите обсудить? Ну про то как вы пропали на полтора месяца, я заплатил но не получил то что заказывал, уровень ваших "расчетов" был бессмысленный. Хотите публично такие вещи обсуждать? Не, серьезно, давайте, у этих игр есть мультиплеер. Если вы считаете что я вам что то должен - давайте обсудим.
jbiplane
Гость
15 Ноя 2020
Re: Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.
Цитата:
я заплатил но не получил то что заказывал
Заплатили аванс, в чате gmail - зафиксировано ваше обещание оплатить ещё 50т.р. и вопрос куда перевести денежку.
За язык никто не тянул, всё устраивало. Дал реквизиты. Оплаты не последовало. Несколько раз напоминал, в ответ тишина.

Проект продолжу с более платёжеспособным и обязательным заказчиком. Комплектующие в Aixro заказаны и оплачены.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Готовые шестерни для редуктора 20...30 л.с.