Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Алепов Андрей. Олюдениз новогодние каникулы. 2 - 16 января 2021 Курс парящих и маршрутных полётов. Некоторые планы на зиму 2021.
Bobr
АвторТемы
14 Ноя, 9:44
Алепов Андрей. Олюдениз новогодние каникулы. 2 - 16 января 2021 Курс парящих и маршрутных полётов. Некоторые планы на зиму 2021.
Завершается наш ноябрьский выезд. Жалею, что раньше не делал выезд в это время. Отличное время для обучения маршрутным полётам!
Вся береговая линия работает гарантированно хорошо и так же наверху вполне достаточно погоды с нормальной высотой базы 2300-2600. Для самых опытных так же сохраняется возможность сделать и более серьёзный маршрут на высокие системы через Изумлю , или напрямую на Акдаг. В общем я в восторге от ноября. Едем на следующий год. Но об этом позже.

В январе температура в Олюденизе колеблется от +8 до +18и . Море может оставаться с температурой 18-19 град. В лагуне теплее.
По условиям - это обычно более низкая база, но с возможностью парения и каким-то кросс кантри...
В этом году нас лишили возможности путешествовать и я отменил классический новогодний выезд на Тенерифе. Если Тенерифе откроют зимой. мы вернёмся туда в феврале и марте
Из нормальных доступных мест у нас есть только Олюдениз. Будет очень интересно лично "расшарить" его в январе.
Едем не в слепую. Уже достаточное количество пилотов побывало в это время в Олюденизе. Присоединяйтесь!
Прилетаем в Анталию, берём в аренду микроавтобус и возможно второй небольшой автомобиль. Снимаем большую удобную, недорогую виллу на компанию. И вперёд - летать, наслаждаться красотами, ездить по достопримечательностям!
Есть первые заявки. Пишите. Ym9icjY5QGxpc3QucnU=

Мои странички в соц сетях

BKонтакте

Фейсбук

Инстаграмм

p.s

Кения. Большой рифтовый разлом. Курс маршрутных полётов. C 30 января 2021 ( 2 недели ) Только для достаточно опытных! Отдельный анонс чуть позже.

смотреть видео
2Netz
пилот выходного дня
17 Ноя, 8:53
Re: Алепов Андрей. Олюдениз новогодние каникулы. 2 - 16 января 2021 Курс парящих и маршрутных полётов. Некоторые планы на зиму 2021.
Поехать хочется но рано еще. Они собираются повторный локдаун вводить. Да и не хочется потом копы домой приходили!
Bobr
АвторТемы
17 Ноя, 11:20
Re: Алепов Андрей. Олюдениз новогодние каникулы. 2 - 16 января 2021 Курс парящих и маршрутных полётов. Некоторые планы на зиму 2021.
А тем временем уже набралась половина группы.
Не думаю, что у нас и в Турции будет что - то ещё более серьёзное, чем сейчас. Постепенно статистика поедет вниз.

Забронировал нашу ноябрьскую 3х этажную ( 175 кв.м ) виллу с бесплатной отменой до 2 декабря.
К этому времени готовимся брать билеты, как только сформируется минимальный состав группы. После билетов забронируем микроавтобус.

Редактировалось: Bobr (17 Ноя, 11:27), всего редактировалось 1 раз
макс68
17 Ноя, 18:10
отличная идея. альтернатив в сегодняшней обстановке нет. Крым существенно холоднее и вероятность полетать гораздо ниже. Билеты до Антальи около 15000. практически как в крым.
Bobr
АвторТемы
27 Ноя, 15:06
Уверен, что ничего хуже там уже не будет. Не смотря на ежегодный сезонный всплеск вирусных историй мир уже начинает потихоньку выползать на свободу.
Самое худшее позади.
Bobr
АвторТемы
21 Ноя, 23:53
К концу следующей недели определяемся с составом, жильём ( вилла уже забронирована ) и берём билеты. Успевайте.
Bobr
АвторТемы
27 Ноя, 15:02
Внимание! Поехали!
Подтверждайте ваши заявки, начинаем собираться, определяемся с основным составом группы, готовимся к покупке билетов!
Приём.
sae
пилот выходного дня
30 Ноя, 9:31
Re: Внимание! Поехали!
Написал на почту Ym9icjY5QGxpc3QucnU= еще 2 недели назад - ни ответа ни привета.
Bobr
АвторТемы
30 Ноя, 10:19
Re: Внимание! Поехали!
Возможно в спам попали. Сейчас поищу
Vit Brevis
пилот XC
21 Дек, 11:00
В Олюденизе по-прежнему погода-бомба почти каждый день. По-выходным карантин, который не распространяется на туристов (штрафы, которые ошибочно выписали пару недель назад были отменены). Тем не менее мы стараемся не попадаться жандармам и по-выходным летаем от пещеры и стараемся не садиться на пляж.

Вот вчерашний полет от пещеры (20 декабря):
https://ayvri.com/scene/o5vzndrgk6/ckixgnrxx00013a6gyzeggn72

А вот один из предыдущих с Бабадага (17 декабря):
https://ayvri.com/scene/0o5vdwor56/ckit4l73l00063g6ggwqjrall#fullscreen

В пятницу купался в море на закате, было не холодно. В общем всё взвесили и решили остаться здесь на январь. Будем рады компании.

Есть большая просьба к тем, кто поедет. Я разбил экран телефона, с которым летаю. А в Фетхие такого экрана нет ни у кого и уже 2 недели не могут привезти . Хотел бы передать из Москвы вместе с Флаймастером и пуховиком (очень легкий и компактный). Буду очень признателен, если кто-то сможет выручить. С меня капучино и гранатовый сок мой телеграм, вотсап +79035891439

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Алепов Андрей. Олюдениз новогодние каникулы. 2 - 16 января 2021 Курс парящих и маршрутных полётов. Некоторые планы на зиму 2021.

Перейти: