Форумы paraplan.ru Курилка Вакцинация от короны?
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Дек, 10:55
Вакцинация от короны?
Думаю записаться на вакцинацию спутник В но стремно ещё. Кто сделал вакцину даже о.бнаружили СПИД! И были повторные заражения ковидом. Интересно кто из парапланеристов вколол её?
Test
13 Дек, 11:13
Re: Вакцинация от короны?
Цитата:
Думаю записаться на вакцинацию спутник В но стремно ещё.
Тебе можно.
__Anton@
13 Дек, 15:06
я сделал вакцину три дня назад.
Я три дня назад сделал в обычной городской поликлинике. По процедуре все нормально, культурно и бесплатно. Комплектуют пять человек на заход и делают.
Из побочных эффектов. Утром сделал прививку, но к вечеру поднялась температура до 37.2. На следующий день температура норм. Но еще побаливает чуть-чуть левое плечо куда укол делали.
Для сравнения одновременно со мной коллега-ровесник делал. У него после прививки никаких побочных эффектов не нашлось совсем.

Но второй укол вакцины через три недели еще.

Была еще инфа якобы нельзя пить ровно 42 дня. Но это фэйк, запущенный может и специально, чтобы не создавать ажиотажа .

Почему я решил сделать.
Ну да обычно вакцины годами тестируют на полезность и безпроблемность, срок действия и т.п. и этого не сделано ни со Спутником ни с другими разработанными вакцинами - нет на это времени.
А так:
1. Если вакцина действенная - то отлично.
2. А если допустим она формирует иммунитет слабо, или только на короткий срок или даже допустим вообще не сработает на мне. То я не в проигрыше, по сравнению как если бы я вакцину не сделал вовсе.

Так имхо моя рекомендация. Сейчас пока очередей нет уместно пойти и сделать. Но на это у каждого своя голова.
astr
13 Дек, 16:50
Re: я сделал вакцину три дня назад.
Цитата:
3. А если допустим
стоять не будет? Никогда больше.
maniak
пилот выходного дня
13 Дек, 16:54
Цитата:
3. А если допустим
стоять не будет? Никогда больше.
А если наоборот? Стояк, как в 16!
И живот подтянется.
А если ещё в качестве побочки и сифилис со СПИДом не будут прилипать, тогда вообще шоколад.
sergeant64
пилот выходного дня
13 Дек, 17:24
Цитата:
А если наоборот? Стояк, как в 16!
М
пилот выходного дня
10 Янв, 4:47
Тут люди мрут , а они за член все думают)))
Редактировалось: М (11 Апр, 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
ОчУмелый
3-й разряд
13 Дек, 17:14
Потом сдай на сперматозоидов, интересно за опытами наблюдать.
жук
пилот выходного дня
13 Дек, 17:24
Цитата:
интересно за опытами наблюдать
Завидуйте молча
HighVoltage
пилот XC
14 Дек, 14:13
Цитата:
три дня назад сделал в обычной городской поликлинике. По процедуре все нормально, культурно и бесплатно. Комплектуют пять человек на заход и делают.

А сейчас вакцинируют разве не особые категории граждан только? Медиков, учителей, работников экстренных служб, etc?
__Anton@
14 Дек, 15:11
Я прикинулся, что я занимаюсь "научно-преподавательской деятельностью". В общем как-то раз в сентябре я имел однажды беседу с группой студентов и слегка сеял доброе разумное-вечное около часа - чистая правда - было такое. И у меня есть пропуск в институт - я научный сотрудник старшой - подошло. Но его никто особо и не смотрел - есть чего-то и ладно. Там сейчас нет наплыва желающих и потому я так понял, что особо никто не проверяет и желающие очень даже нужны для выполнения плана...
HighVoltage
пилот XC
14 Дек, 18:23
Спасибо за ответ!

Тест на антитела будете делать? Закиньте сюда результат пожалуйста.
__Anton@
14 Дек, 18:44
Пока что ближайшие планы - это второй укол вакцины, я записан на 30 декабря.
Вроде как обещают, что типа самый ацкий иммунитет формируется недели через три после второго укола.... В общем там видно будет.
HighVoltage
пилот XC
15 Дек, 3:21
Цитата:
Пока что ближайшие планы - это второй укол вакцины, я записан на 30 декабря.
Вроде как обещают, что типа самый ацкий иммунитет формируется недели через три после второго укола.... В общем там видно будет.

Понятное дело, сейчас делать тест бессмысленно. А вот после окончание обещанного срока более чем любопытно посмотреть не результаты.
HighVoltage
пилот XC
18 Дек, 19:20
В регионах не прокатывает. Даже в центральные больницы и государственный диагностический центр пока не подвезли вакцину. Составили список желающих. Хотя отказников среди докторов много, но влезть постороннему туда не реально - строгая отчётность. Будем ждать начала вакцинации в поликлиниках для граждан.
AR
пилот выходного дня
19 Дек, 10:00
неделю назад видел данные - на тот момент было около 7млн первой дозы, и около 0.5 млн - второй
HighVoltage
пилот XC
19 Дек, 12:23
Всё в нерезиновую уехало.
AR
пилот выходного дня
19 Дек, 17:45
в нерезиновке вакционировано около 20к человек
HighVoltage
пилот XC
19 Дек, 19:12
Дык лежит в морозильниках.
AR
пилот выходного дня
20 Дек, 10:59
если считать, что хотя б 1лям доз в московии, при вакцинации пару тыс чел в день - года за 2 и потратят

пс москва и ближайшее подмосковье - порядка 20% населения страны
vlmoros
20 Дек, 13:24
Би лять как в кЕтае тА без вакцины зараза прошла ? чЁ не так то ? Только не нНада базарить , чтА типа карантин.
Bakken
пилот выходного дня
20 Дек, 14:55
Китай говорит, что у них вакцинированы уже больше миллиона человек (из групп риска). Китайцы свою первую вакцину зарегистрировали ещё в июле.
vlmoros
20 Дек, 14:57
Цитата:
Китайцы свою первую вакцину зарегистрировали ещё в июле.
mmm
пилот выходного дня
20 Дек, 16:58
эффективность вакцины доказана?

даже если эффективность вакцины 146%, миллион китайцев это меньше 0,1%? на распространение это не влияет вообще никак. особенно при том что распространители как правило не из групп риска.
AR
пилот выходного дня
20 Дек, 17:07
к новому году китаезы планируют порядка 1млрд человек вакцинировать
Bakken
пилот выходного дня
20 Дек, 21:44
Идея, наверное, в том, что если привить, скажем, всех стариков и всех медицинских работников, то нагрузка на систему здравоохранения сильно уменьшится, и с оставшимся большинством она (система) уже легко справится.

Опять же, на самом деле китайцы, по их словам, привили "больше миллиона" и новость эта была некоторое время назад.

Но победили корону они, конечно, не вакциной. Они просто запретили передавать вирус от человека к человеку под страхом наказания.
maniak
пилот выходного дня
23 Дек, 18:42
Ну Ёлки палки, вроде ш форум международный
В Китае меры несравнимые
Когда мы в 2003 и в 2006 строили плана они делали выводы
AR
пилот выходного дня
20 Дек, 17:03
тебе кто об этом рассказал?

да и вакцина - это не лекарство
vlmoros
20 Дек, 17:16
Цитата:
к новому году китаезы планируют порядка 1млрд человек вакцинировать

Цитата:
тебе кто об этом рассказал?

да и вакцина - это не лекарство

Сам себе, что лЯ ответил ? Да ещё расскажи когда китайцИ вакцину тА изЯбрели.
AR
пилот выходного дня
20 Дек, 19:02
болеешь? надо больше смайликов рисовать

ковидодиссидент? так бы и сразу сказал
vlmoros
20 Дек, 19:34
Вообще то я тебя по делу спросил, Чо не так то? Нет я не ковид десидент, я полностью признаю , что ковид есть. :o :x :P Для тебя наставил смайлики
Adrenalin
25 Дек, 12:36
Разговаривал сегодня со знакомым Патологоанатом - он не советовал делать прививку. Видос он - один скинул, личность не фейковая на видео, гуголь рулит.
HighVoltage
пилот XC
25 Дек, 13:43
Цитата:
Разговаривал сегодня со знакомым Патологоанатом - он не советовал делать прививку. Видос он - один скинул, личность не фейковая на видео, гуголь рулит.

Он наверное пить и курить не советует...
Adrenalin
25 Дек, 15:00
Ни пью ни курю - так , что не спрашивал. Кстати ковидных не было ни одного. Всех подозрительных увозили в столицу.
Test
25 Дек, 14:02
Цитата:
Разговаривал сегодня со знакомым Патологоанатом - он не советовал делать прививку.
Особенно, если учесть, то он ни одного вакцинированного у себя на столе не видел. Очень ценное мнение.
Adrenalin
25 Дек, 14:27
Особенного тут ничего нет и учитывать нет смысла. Это Его мнение которое я озвучил. Все остальное от лукавого
смотреть видео
mmm
пилот выходного дня
25 Дек, 14:35
тётя несет ахинею, конечно, но вакцине этой я не очень доверяю. годик бы ее обкатать на депутатах и членах единой россии. а там видно будет.

ну и бабки пусть вернут краденые на медицине.
Test
25 Дек, 15:04
Зачем вы слушаете всякую фигню?
Тетка безграмотна даже на уровне средней школы.
Все ее "откровения" строятся на предположениях и рассуждениях уровня детского сада.

Это она призывает отказаться от масок, дистанций, утверждает, что ковид не опасен. Врач-невролог, иными словами в эпидемиологии ничего не понимает, однако критикует директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, микробиолога, эпидемиолога и академика. Очередная моська лает на слона. Типа, уборщица обсуждает директора.
Adrenalin
25 Дек, 15:10
Цитата:
Врач-невролог, иными словами в эпидемиологии ничего не понимает
Тест, а у тебя то какое образование - Биолог ? микробиолог?, эпидемиолог?
mmm
пилот выходного дня
25 Дек, 15:23
из популяризаторов можно водовозова послушать. у него практически к любому утверждению прилагаются пруфы. если речь не идет о расейских вакцинах и расейской медицинской статистике.

ну и надо понимать, что по сравнению с военными врачами даже ветеринары несравнимые гуманисты.
unic
25 Дек, 14:31
ну. если патологоанатомы делают заключения о качестве прививки, то где-то должны быть колонны грузовиков с трупами?
Adrenalin
25 Дек, 14:48
Не нужно переворачивать в свою пользу. Всё ведь звучало по другому
unic
25 Дек, 15:17
Насчет "по-другому" вопрос ведь в чем?
Да, вакцина не прошла 3 стадию испытаний, как и остальные вакцины. Но почему-то это не смущает медицинское сообщество всех "свободных" и "демократических" стран. Везде начались кампании по вакцинации. Почему?
Если опустить умозаключения о бизнес-войнах на государственном уровне за большое бабло и завоевание рынков, то главная причина разорвать цепочку заражения и выйти из состояния перманентной пандемии, чтобы не добить бизнес, да и экономику в целом.
Так что, каждый должен понимать, что есть какой-то небольшой риск получить неизвестные проблемы от прививки. Но с другой стороны есть гораздо больший риск получить известные проблемы от заболевания ковидом. Ваше право - выбирать
Test
25 Дек, 15:43
Цитата:
Не нужно переворачивать в свою пользу. Всё ведь звучало по другому
Все так и звучало. Мне один паталогоанатом сказал, посмотрев видео. Сам он своих клиентов с таким заболеванием не видел в глаза. Что не так понято?
__Anton@
10 Янв, 15:06
Прям перед НГ получил второй укол вакцины. Полет нормальный. В тот же день к вечеру было повышение температуры до 37. На следующий день было без доп. эффектов.
Народ понемногу потянулся на первый укол - особенно те кому за 60.
maniak
пилот выходного дня
13 Дек, 16:49
Цитата:
о.бнаружили СПИД
Это ш вроде у другой вакцины, не у спутника В?
Тут говорят, если антитела есть, то делать не надо. Но в то же время рассказывают страшилки, как у тех кто постоянно проверяется на антитела, количество антител с каждым тестом уменьшается.
Не знаю есть у меня антитела или нет, ещё не проверял, только что переболел. Но адекватно понимаю, что чуть позже на вакцинацию уже хер попадешь, очереди выстроятся.
Чё делать? в замешательстве.
По поводу стрёмно - совсем не стрёмно. стрёмно кислород постоянно мерить, когда болеешь.
Только что отвозил передачки в госпиталь, вот там, бл..ть тоже стремно.
OldBoy
пилот выходного дня
13 Дек, 17:10
Это как армейская аптечка в СССР: вколишь антидот, проживёшь ещё 30 минут.
А потом всё равно умрёшь.
Я помню тогда майора спросил- А зачем колоть?
Майор):- как зачем?! Ты же ещё 30 минут сможешь воевать!
Св
14 Дек, 12:18
Счас в Москве без записи предварительной делают. Пошли с женой в поликлинику. Ей сказали - жди, как пять человек наберется, всем сразу уколем. Мне сказали, старше 60 - пошел на фиг!
Ну я и пошел, сделал прививку от пневмокока.

Бесплатно, по полису.
frog
14 Дек, 13:04
а от гидрогера не предлагали букетом?? )))
vlmoros
14 Дек, 18:06
Цитата:
Счас в Москве без записи предварительной делают. Пошли с женой в поликлинику. Ей сказали - жди, как пять человек наберется, всем сразу уколем. Мне сказали, старше 60 - пошел на фиг!
Ну я и пошел, сделал прививку от пневмокока.

Бесплатно, по полису.

Что за люди, лишь бы уколоться А да, нахаляву. А что это за прививка такая пневмокок ? В детстве, судя по возрасту не доставили прививок
Св
14 Дек, 19:42
СТОИМОСТЬ
Прием врача перед вакцинацией
1 400 ₽
Вакцинация против пневмококковой инфекции (Вакцина Превенар 13)
4 000 ₽
Вакцинация против пневмококковой инфекции (вакцина Пневмо 23)
3 200 ₽

Во как!
Через месяц пойду от столбняка прививаться. От гриппа делал прививку в октябре. Бесплатно у метро.
sergeant64
пилот выходного дня
14 Дек, 20:34
Этиологий пневмонии, на моей памяти, штук 12-15.
От всех прививаться? Да и инфлюэнция год от года мутирует.
Ничего против не имею, но рисуется не радостная картина будущего с прививками "на каждый случай жизни".
vlmoros
15 Дек, 8:45
Цитата:
СТОИМОСТЬ
Прием врача перед вакцинацией
1 400 ₽
Вакцинация против пневмококковой инфекции (Вакцина Превенар 13)
4 000 ₽
Вакцинация против пневмококковой инфекции (вакцина Пневмо 23)
3 200 ₽

Во как!
Через месяц пойду от столбняка прививаться. От гриппа делал прививку в октябре. Бесплатно у метро.

В смысле ? Это ты все заплатил ?
Св
15 Дек, 21:46
Не, это я ценник в платной посмотрел. В районной поликлинике по полису бесплатно.
Alik.gryzlov
14 Дек, 20:41
Все течёт, все меняется, а Дарвин был прав
Когда-то люди верили в лоботамию... И в пиявок... И даже сейчас, спустя сотни лет, я не смею утверждать, что оба этих метода не приносят пользы.
Шарки
пилот выходного дня
15 Дек, 19:55
Re: Все течёт, все меняется, а Дарвин был прав
Лоботомия до сих пор является наиболее надежным лечением от всех болезней. Даже тупость лечится!
MamaTereza
27 Янв, 16:42
Андрюшка, я работаю в хоккейной команде Торпедо. Прикинь сколько там вирусов.
М
пилот выходного дня
11 Апр, 16:12
Если не секрет кем?
М
пилот выходного дня
11 Апр, 16:16
И вообще тут говооено - переговорено , не знаю кого слушать. Колоться - не колоться?
Вот как мама скажет так и сделаю
М
пилот выходного дня
11 Апр, 22:01
...хотя, - бытует устойчивое мнение что о простом народе могли реально беспокоиться только при Советском Союзе .
Редактировалось: М (12 Апр, 4:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Jnets
14 Дек, 21:24
Записывайся! Ты же доверяешь Гинзбургу!?
vlmoros
15 Дек, 9:45
А вот никто не ответил- почему у китаёзов энтот вирус пропал А ?
AR
пилот выходного дня
15 Дек, 10:38
там применяли полноценный карантин. при любом чихе закрывали города.
ухань - 12лямов только официально
vlmoros
15 Дек, 10:42
Цитата:
ам применяли полноценный карантин. при любом чихе закрывали города.
ухань - 12лямов только официально

Ну и что от этого ? Чихать что ли перестали. Фуфло полное на мой взгляд. Сейчас вон они ездят куда хотят и ничего никакой пандемии. Не дружище здеся что то другое.
AR
пилот выходного дня
15 Дек, 13:05
у китаез жесточайший контроль на корону
vlmoros
15 Дек, 13:26
Цитата:
у китаез жесточайший контроль на корону

Например ? В чем он выражается ? ВонА наши пиСшут, что один бессимптомный сколько то там заражает. А как понять что он бессимптомный ? Или у них они все перевелись и зараза вымерла ?
Test
15 Дек, 13:57
Цитата:
Например ? В чем он выражается ?
Гугл в помощь. Но в Китае нет ни эпидемии, ни карантина.
frog
15 Дек, 13:35
после чего "закрыли" "закрывавших" и чудо свершилось, ковид пропал от слова совсем! )))
Alik.gryzlov
15 Дек, 19:16
У них давно введена система "социального рейтинга"
AR
пилот выходного дня
15 Дек, 10:41
советско-российская школа вирусологии - одна из сильнейших в мире. поэтому, я бы скорее доверял, чем нет. пока прививаться не собираюсь
mmm
пилот выходного дня
15 Дек, 14:25
немножко меняется парадигма по вакцинации
вы еще не привились? тогда мы идем к вам.

смотреть видео
OldBoy
пилот выходного дня
15 Дек, 20:21
Российская вакцина Спутник по отзывам переносится жестче, но нет причин считать ее неэффективной.
Она доступна сейчас всем желающим в пунктах вакцинации — уже без плацебо.
Формально, вакциной прививают только учителей и врачей. Но в реальности — у нас с одной стороны неграмотное перепуганное население, которое боится прививок как смерти.
С другой стороны — есть дурацкая технология вакцины, которая хранится порциями на 5 человек, и разморозить можно лишь всю порцию.
Поэтому любой человек, который придет и скажет, что работает с детьми (помогает иногда проводить лекции, занятия, экскурсии, моет полы в детской комнате полиции, общается в курилке пп.ру) — любого примут с распростертыми объятиями без справок, потому что вакцин больше, чем людей, и все ждут, пока соберутся пятеро.
(каганов)
Jnets
16 Дек, 9:27
А вот руководители фирмы Пфайзер - отказались от прививки вакциной собственного изготовления.
Долго ржал, когда прочитал, что причиной их отказа стало нежелание влезать в очередь перед страждущими привиться плебеями.
Alik.gryzlov
16 Дек, 18:13
Да, да, да... Только прочитал
dds
администратор
18 Дек, 13:55
Мы с супругой укололись во вторник.
Сначала я сам один пришел со справкой что в школе работаю, но оказалось что справка никому не нужна, колют всех кто записался и пришел.
Меня укололи, я потом привел еще и супругу, ее тоже укололи - сказала что работает педагогом. Все чисто, аккуратно, предельно вежливо.
Что не порадовало - пока что все происходит довольно неторопливо. В Мск прививают примерно 1000 человек в день. Это очень мало. Такими темпами мы будем еще 20 лет прививаться. Надо как-то сильно, хотя бы в 10 раз, ускорить эту процедуру.

Да, есть особенность - вакцина хранится в специальной морозилке, в одном пузырьке 5 доз. Ели разморозили и за 2 часа не использовали - пузырек выбрасывают, достают из морозилки новый. Опрошенная мной бригада уже несколько доз выкинули. Никто их за это не отчитывает.
Никаких групп по 5 человек не набирают. Пришел, заполнил бумажки - укололи. Они сами следят за сроками (2 часа после разморозки).
У меня после прививки были легкие намеки на ОРВИ, за день все прошло. До сих пор немного побаливает место укола. У жены вообще никаких побочек.

Цитата:
обнаружили СПИД!
Читайте поменьше желтых газет.
1) не у спутника-V
2) не обнаружили СПИД, а тест дал положительную реакцию на СПИД. Это 2 большие разницы. Тест-системы (особенно "экспресс"-тесты) могут и ошибаться. Там сейчас идет следствие. AFAIK там сбойнул именно экспресс-тест на СПИД.

Цитата:
И были повторные заражения ковидом.
НИКАКАЯ прививка не дает 100% защиту. Повторюсь, НИКАКАЯ!!!!!!!
1) исследования показали, что максимальная защита наблюдается обычно через 10-14 дней после второго (!!!) укола.
2) если вам лично повезет, то у вас может выработаться иммунитет от ковид и после первого укола, но не ранее чем через 5-7 дней.
3) все случаи заражения привитых наблюдались спустя 1-5 дней после прививки. Т.е. человека укололи, он сразу же расслабился и решил что теперь уж точно все можно, его сразу же обчихали ковидом и он, конечно же, заболел (потому что прививка еще не успела сработать как надо!!!!).
4) все случаи заражения привитых протекали легко, AFAIK никому из них не потребовалась госпитализация. Т.е. прививка даже неполностью активированная, все же работает.
5) про алкоголь (42 дня) - полный фуфел. Даже в бумажке-памятке об этом вообще ни слова. Лично для себя я решил воздержаться хотя бы первые 3 дня после укола. Чего и вам советую. Алкоголь известный и сильный иммунодепрессант.
6) индивидуальные особенности организма тоже влияют. Если вы такой "везунчик", что недавно переболели и АДВ-5 и АДВ-26, то вакцина спутник-V, скорее всего, на вас подействует минимально. У нас в семье, похоже, жена переболела АДВ-5, а я нет, поэтому я полагаю, что на нее первый укол не подействует в плане защиты от ковид.
7) если после первого укола "спутником" у вас совершенно никаких побочных реакций - скорее всего вы недавно переболели АДВ-5 и этот укол на вас вообще никак не подействует в плане иммунитета от ковид. Не расслабляйтесь, ждите второго.

тесты на антитела привитым нет смысла делать - показатели будут 0. После прививки вырабатываются совсем другие антитела. У переболевших одни, у вакцинированных - другие. Стандартный тест у вакцинированных всегда покажет 0.
Если вы в самом деле хотите сделать тест, вам придется делать дорогущий количественный тест на определение антител к S-резистивному белку. Делают его далеко не везде, и стоимость такого теста "кусается".

*) АДВ-5 - адено-вирус 5 типа. Один из сонма вирусов, вызывающих у нас обычный ОРВИ. АДВ-26 - то же аденовирус, только 26 типа. Отличается от АДВ-5 тем, что встречается гораздо реже.
mmm
пилот выходного дня
18 Дек, 14:08
Цитата:
1) исследования показали, что максимальная защита наблюдается обычно через 10-14 дней после второго (!!!) укола.

исследования пока никакой защиты не показали, инфа 146%.

показали наличие антител, что не всегда соответствует защите.

Цитата:
В Мск прививают примерно 1000 человек в день. Это очень мало.

с учетом вышеизложенного - нормально. месяца через три могли бы быть предварительные данные по реальной эффективности, тогда можно было бы или нарастить производство или наоборот свернуть.
OldBoy
пилот выходного дня
18 Дек, 18:59
Китайский вариант 50\50 https://covidtrialrussia.ru/?fbclid=IwAR0SjUn1XyKi0-SJCeNUnKc00MdtBSKtmTSw7UzZ104ghmfT9mZBEGTvct4
Шанс освоить производство Спутник 5
dds
администратор
18 Дек, 22:06
Цитата:
исследования пока никакой защиты не показали, инфа 146%.
1) среди вакцинированных заболело на 91.2% меньше людей, чем в контрольной группе
2) среди вакцинированных госпитализировано на 100% меньше людей, чем в контрольной группе
какая еще вам защита нужна?.... Нужна какая-то другая? ну ищите... Может и обрящете (если доживете, конечно).
mmm
пилот выходного дня
19 Дек, 14:08
опубликовали результаты третьей стадии исследования до ее окончания? или это прессрелиз конторы по принципу "мамой клянус"?
dds
администратор
22 Дек, 10:41
Хоспидя... Вам "шашечки"? Или ехать?
Нет, пока не опубликованы.
И если вы думаете, что это так легко и просто - создать вакцину, провести клинические исследования и опубликовать результаты, то вперед, попробуйте это сами сделать. Или хотя бы поучаствовать.

Гамалеи крепко настучали по башке, за то они выложили в паблик непроверенный препринт 2-й фазы исследований. А там было-то всего пару десятков человек, да и то наговно все изошли из-за банальной опечатки.
Поэтому сейчас они пока не выверят все точки с запятыми, ничего _публиковать_ не будут. Тем более, что в 3-ей фазе участвовали уже десятки тысяч в разных клиниках в разных странах. Собрать в единую базу всю эту разнородную инфу уже непросто. Обычно (!!!) между завершением 3-ей клиники и публикацией проходят ГОДЫ. Годы (!!!) нужны чтобы разобраться в результатах исследования. Или вы думаете, что достаточно дать мешок денег и результату будут готовы за неделю? Нет, наука так не работает.
У Гамалеи есть предварительные результаты 3-ей "клиники". Они легли на стол кому надо, без шума и пыли с пометкой "не для СМИ". Авторитетные специалисты, кто их видел, заявляют что там все нормально и весьма похоже на правду. Технология, которая использована в "спутнике", не нова (в отличие от распиаренного pfizer и moderna, где используется абсолютно новый тип вакцины, НИКОГДА не тестировавшийся даже на кошках), предыдущие вакцины типа "спутника" _доказали_ свою безопасность и эффективность.

ps Я никоим образом не хочу принизить достижения компаний pfizer и moderna. Вакцины такого типа очень перспективны, и всем хотелось бы делать именно такие вакцины. НО... Вакцины такого типа никто никогда раньше не делал, их никогда раньше не применяли и не испытывали даже на животных. Может быть, там все и хорошо получится в итоге, но все же надо иметь ввиду, что это абсолютно новая технология и могут еще всплыть побочки спустя месяцы или годы... Это можно сравнить с электромобилями сегодня (очень круто, очень модно, очень распиарено, дорого, все этого хотят, но...)

pps я, честно говоря, шизею, "дорогая редакция"... Куда мир катится? в 21 веке образованным людям :sarcasm: нужно _доказывать_ преимущества вакцинирования. Это ж как вам засрать мозги-то умудрились? А вы еще над "хохлами" гыгыкаете, дескать им Порошенко в мозги насрал. дОжили, мть,... образованные люди :sarcasm: между вакциной и смертельным вирусом сегодня выбирают вирус. Впрочем, если у вас есть цель немного сократить народонаселение, уменьшить, так сказать, нагрузку на почву и пенсионный фонд,....
"А шо вам там, в машине, видно?.. Ну давайте, давайте впеёд, хотя я сказал 'назад'. И вы таки увидите, как я был пьяв" (С) Жванецкий
mmm
пилот выходного дня
22 Дек, 14:42
Цитата:
непроверенный препринт 2-й фазы исследований.

нельзя выложить препринт. в принципе, я понял, что ты хотел сказать, но в целом ценность повествования такие обороты понижают. их препринт кстати прошел рецензирование со всеми "опечатками", что собственно и вызвало основные вопросы.

Цитата:
Обычно (!!!) между завершением 3-ей клиники и публикацией проходят ГОДЫ. Годы (!!!) нужны чтобы разобраться в результатах исследования.

такое было пол века назад. сей-час данные собираются сразу в электронном виде в удобоваримом для автообработки формате. ты должен понимать о чем я. если, конечно, не дегенераты делают. потом после окончания периода наблюдения данные условно "в один клик" обрабатываются и дают обобщенную статистику. ну еще пару недель на их модерацию. потом месяца три на оргвыводы и их утверждение (с учетом спешки). и еще максимум месяц на публикацию до стадии препринта. итого у всех буржуйских вакцин данные третьей стадии в виде препринта будут не позже конца 2021.

могут дать предварительную сокращенную выборку дающую меньшую точность. собственно, о чем ты пишешь ниже. по этому ни о каких годах речи не идёт.

Цитата:
Они легли на стол кому надо, без шума и пыли с пометкой "не для СМИ". Авторитетные специалисты, кто их видел, заявляют что там все нормально и весьма похоже на правду.

"У нас есть такие приборы" (с). тебя дима бондарев покусал?

по сути ты своими словами подтверждаешь, что по общепринятым правилам доказательной медицины эффективность вакцины не доказана.

при этом, разумеется, не доказано и обратное. по этому вполне может оказаться что вакцина рабочая. а может не оказаться.

то, что ты надеешься и веришь - это твой личный выбор и я его не осуждаю и уважаю чувство верующего.

Цитата:
нужно _доказывать_ преимущества вакцинирования.

а это уже поповская демагогия культа прививочников. преимущества вакцинирования доказывать не надо, они давно доказаны по всем правилам. в отличие от эффективности конкретной вакцины.

ЗЫ
в принципе привиться особых проблем нет. вряд ли эта вакцина сильно опасна. а там глядишь окажется не фуфлом. хотя все вот эти мутные "на стол кому надо" совершенно доверия не прибавляют.
K A A
23 Дек, 11:56
Цитата:
такое было пол века назад
Думаешь, за пол века что-то кардинально изменилось?
И так-то страшно от возможных побочек, а тут еще политики подталкивают. Пусть делают и проверяют сколько считают нужным.
mmm
пилот выходного дня
23 Дек, 15:23
"пол века назад" я писал только про обработку данных.

талидомид все таки редкое исключение. кроме того по итогам той истории сделаны выводы и внесены изменения в процедуру допуска лекарства на рынок. так что да - изменилось.

да, отложенные последствия всё равно возможны. но именно с аденовирусными вакцинами они крайне маловероятны.

я бы больше боялся не концептуально заложенной опасности, а нарушений технологии производства и/или применения из-за низкой квалификации персонала и экстремальной экономии на всём.

или чекистского безумия на вроде следующего: "- а давайте их привьем еще от вот этой болезни? они всё равно тупорылый скот пользы от прививок не понимают и их потом на прививки не загонишь, а щас такой удобный случай, объединим две вакцины. а если кто-то что-то узнает мы ему прививку новичком сделаем. - ок, мешайте туда все прививки какие надо. и вы там еще какое-то лекарство проверить хотели, его тоже туда же"
K A A
23 Дек, 17:26
Цитата:
или чекистского безумия на вроде следующего:

Цитата:
я бы больше боялся не концептуально заложенной опасности, а нарушений технологии производства
А тут согласен.
Test
23 Дек, 6:27
Страх восприятия...
Цитата:
образованные люди
Кто тебе сказал, что они образованные? Даже наличие диплома не делает человека образованным, а ты даже этого документа не видел.

Источник информации у них СМИ, цели которых привлечь внимание, а не донести смысл. А если еще пользоваться только отдельными изданиями, то результат в голове будет вообще на уровне психиатрии.

Вот мы и видим не знания, а страх. Страх которым прикрывают все. И сквозь который все видится. Страх искажает реальность, страх не дает ее увидеть, а в отсутствии знаний и информации представления о предмете не имеют с ним ничего общего.
v
пилот выходного дня
23 Дек, 13:48
Цитата:
Куда мир катится? в 21 веке образованным людям [Сарказм] нужно _доказывать_ преимущества вакцинирования. Это ж как вам засрать мозги-то умудрились?
У глупых и напуганных рациональное мышление не работает.

Скупка туалетной бумаги тому пример.
mmm
пилот выходного дня
23 Дек, 15:34
Цитата:
У глупых и напуганных рациональное мышление не работает.

ага, а умные и смелые в истерике бегут ширяться первой попавшейся фигней.

про туалетную бумагу есть конспироложеская версия - это искусственно запущенная тема чтобы отвлечь от скупки продуктов. туалетная бумага всё равно не пропадёт, ее проще накопить запасы чтобы всем хватило завалить кладовки доверху. опять же если даже кому-то не хватит, никто не умрёт. так работает пропаганда здорового человека.
Adrenalin
23 Дек, 16:57
Цитата:
ее проще накопить
зачем истерика или туалет на улице ?
Есть такие штуки
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
v
пилот выходного дня
23 Дек, 23:52
Цитата:
про туалетную бумагу есть конспироложеская версия - это искусственно запущенная тема чтобы отвлечь от скупки продуктов
Да че там от скупки продуктов.. от выборов в США!
KCN
24 Дек, 17:59
Пока ни одна векторная вакцина не была одобрена для применения на людях. Доказать безопасность чего-либо невозможно как раз потому, что побочки могут всплыть спустя годы, другой вопрос в возможном "диапазоне" побочек. Оценка риска это всегда в той или иной степени гадание на кофейной гуще, но в целом следует ожидать большей опасности от инструмента с большими возможностями. Вирусные векторы, в т.ч. аденовирусные, исследуются в качестве инструментов генной терапии, т.е. для модифицирования генетического материала клеток реципиента. Что может пойти не так при массовой вакцинации?
trac
23 Дек, 18:34
Добровольцам, участвующим в испытаниях российской вакцины от коронавируса «Спутник V», больше не будут вводить плацебо, объявил директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Минздрав разрешил остановить, кажется, на вчерашний или на сегодняшний день, набор [добровольцев для введения плацебо] в связи с тем, что там все доказано, а пандемия идет, и плацебо — это совсем нехорошо», — сказал Гинцбург.

Как объяснил Гинцбург РИА Новости, многие из тех, кто получил плацебо, узнали об этом по результатам анализов и привились самой вакциной, чтобы быть защищенными от заражения.

По словам источника «Медузы», близкого к разработчикам вакцины, «с началом массовой вакцинации добровольцы начали выходить из испытаний». Группа плацебо уменьшилась, пояснил он.

На данном этапе непонятно, как будут сравниваться данные по людям, получившим вакцину и получившим плацебо. Это может поставить исследование под угрозу.

Директор НИИ Гамалеи также рассказал РИА Новости, что хотел бы раскрыть тех участников испытаний, кто получал плацебо, и сделать им прививки, «но позволит ли это регуляторика, пока непонятно». По данным источника «Медузы», в середине декабря разработчики вакцины уже обращались в Минздрав с просьбой раскрыть группу плацебо, не раскрывая тех, кто получил вакцину, но получили отказ. В пресс-службе Минздрава подтвердили «Интерфаксу», что раскрытия данных о том, кто из участников получал вакцину, а кто — плацебо, «на текущем этапе не планируется».

«По сути, исследование провалено, его цель не достигнута. Произошло изменение правил игры во время игры. Корректных результатов по эффективности у исследования не будет, потому что группа плацебо потеряна», — сказала «Медузе» Светлана Завидова, исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ).

https://meduza.io/feature/2020/12/23/ispytatelyam-vaktsiny-sputnik-v-bolshe-ne-budut-vvodit-platsebo-klinicheskoe-issledovanie-pod-ugrozoy
d_i_m
пилот XC
23 Дек, 22:10
вот же пропагандоны мерзкие, антинаучные, ничего-то в вакцинах не понимают, дикари

Аргентина отправила в Москву специальный самолет, чтобы привезти на родину 300 тысяч доз вакцины "Спутник V". Вся операция по доставке займет около 40 часов. Самолет провожали в прямом эфире всей страной. Иначе, как рейсом надежды, его никто не называет. Президент Аргентины вызвался первым в стране сделать прививку от коронавируса российским препаратом. Сюжет показан в эфире программы "60 минут".
mmm
пилот выходного дня
24 Дек, 15:45
Re: вот же пропагандоны мерзкие, антинаучные, ничего-то в вакцинах не понимают, дикари
Цитата:
Президент Аргентины вызвался первым

трампнаш тоже вон гидроксихлорохином (или как там его?) якобы закидывался. а потом оказалось, что от него дохнут вдвое быстрее.

но миллионы аргентинцев не могут ошибаться, конечно, тут нечего возразить.
Jnets
18 Дек, 21:34
Цитата:
2) не обнаружили СПИД, а тест дал положительную реакцию на СПИД. Это 2 большие разницы

Очень интересное замечание!
А можно ответ развернутый? В чем эти 2 разницы? Раньше, если тест дал положительную реакцию - то человек считался инфицированным. А теперь - разве не так?
dds
администратор
18 Дек, 22:07
гуглить "ложно положительный результат теста"
случается сплошь и рядом. Особенно в экспресс-тестах.
trac
20 Дек, 16:45
Вектор заодно и от вич вакцину запилил.

https://lenta.ru/news/2020/12/18/hivvac/
Шарки
пилот выходного дня
19 Дек, 9:36
Цитата:
Это очень мало. Такими темпами мы будем еще 20 лет прививаться. Надо как-то сильно, хотя бы в 10 раз, ускорить эту процедуру.
Пока вакцина тестируется на кошках. Если рога и копыта не отрастут, можно и народу выдать
vlmoros
20 Дек, 13:27
Может тогда расскажешь почему Эта мистер ПУ на пресконфе сказанул, чтА пока типа светилы не скажут жидкость засадить от кАроны, типа обожду ещё малёха, понаблюдаю за плебеями ?
vlmoros
23 Дек, 12:16
ДДС создай отдельную тему по своему состоянию здоровья связанную с этими прививками. Интересно послушать как будут развиваться события, ну хотя бы год- два. Да комментарии лучше отключить . Что думаешь ?
d_i_m
пилот XC
19 Дек, 11:53
Вот сейчас говно то полетит...
https://ria.ru/20201218/vaktsiny-1589961053.html

Германия захотела мерзкую, некачественную путинскую вакцину
v
пилот выходного дня
19 Дек, 12:46
Re: Вот сейчас говно то полетит...
Цитата:
Германия захотела мерзкую, некачественную путинскую вакцину
В обмен на снятие санкций бы..
frog
20 Дек, 12:05
Re: Вот сейчас говно то полетит...
Цитата:
Как сообщили в российском министерстве, глава ведомства Михаил Мурашко провел со своим немецким коллегой телефонный разговор по поручению президента России Владимира Путина.
это так же как мне звонит телефонная девочка из банка с предложением офигенно выгодного кредита, а после посылания нахер ставит плюсик в базе, мол выразил большую заинтересованность!)))))
airka
20 Дек, 21:43
Цитата:
Интересно кто из парапланеристов вколол её?
Вот, есть уколотые из первого потока (мед/пед/прочие контактеры в погонах и без).
Завтра (21.12) утром открывается запись для следующих "нужных".
Есть такие, но насколько желающие?
MaX
21 Дек, 17:22
Знакомых бюджетников стращают обязательной прививкой под угрозой увольнения за проф. непригодность.
Все обсуждают, как отмазаться от эксперимента.
unic
22 Дек, 12:23
Цитата:
Все обсуждают, как отмазаться от эксперимента.
Какие нафик вакцины в стране, в которой национальное развлечение "русская рулетка"!
Test
23 Дек, 6:36
То-то вы выпрашиваете вакцины у нас за "христа ради"...

Кстати, их у нас несколько...
unic
23 Дек, 10:31
Цитата:
То-то вы выпрашиваете вакцины у нас

и что, выпросили?
v
пилот выходного дня
23 Дек, 13:41
Цитата:
Знакомых бюджетников стращают обязательной прививкой под угрозой увольнения за проф. непригодность.
На пиздеж похоже.
Dear Sir
пилот выходного дня
23 Дек, 13:58
Дураков-начальников всегда с избытком.
v
пилот выходного дня
23 Дек, 14:33
Цитата:
Дураков-начальников всегда с избытком.
Согласен.
MaX
24 Дек, 20:53
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1114437388971242&id=100012149736401
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1114437388971242&id=100012149736401

В начале спикер говорил, что это больше не эксперимент. Знаете что он имел ввиду?
1,5 месяца назад в Мосводоканале началась обязательная прививочная компания. Нюанс в том, что люди участвовали в эксперименте не подозревая об этом. Одним кололи вакцину, другим пустышку. Именно по этому начальники дружно на это забили. Они были в курсе.

Может это Навальный провёл АКС (аудиоконференцсвязь) в Мосводоканале?
Если так, готов съесть свой подшлемник
Редактировалось: MaX (25 Дек, 8:14), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
25 Дек, 14:58
"Скотоложцывладельцы среднего звена, поторапливайтесь!" (с)

не, я понимаю, что за каждую автомойку подключенную леваком к канализации, говночерпий среднего звена имеет несколько лямов ежегодно. но всё равно это днище.

вообще как-то уж слишком сильно они рвут жопу для того чтобы просто украсть денег на вакцине. старые добрые приписки проще и наваристей. прям всякие конспироложеские мысли лезут в голову.
HighVoltage
пилот XC
25 Дек, 16:40
Кроме уебанской обязаловки в этом нет ничего прям такого. Но без обязаловки никто не пойдёт прививаться и тем более участвовать в тестировании. А всё из-за тотального недоверия к власти, бесконечной брехни, льющейся в уши граждан и общего низкого уровня знаний и возврата в средневековье, как следствие пребывания этой власти у руля 30 лет. Люди вполне себе считают, что их постоянно кидают по жизни и с чего им вдруг доверять своё здоровье на этот раз?
mmm
пилот выходного дня
25 Дек, 17:02
Цитата:
никто не пойдёт прививаться и тем более участвовать в тестировании.

это скоту не платят, а в израиле своим платят порядка 50 тыр на наши деньги за участие в исследовании. нормально идут, еще очередь.

если вакцина окажется рабочей это отобьется миллионократно.
HighVoltage
пилот XC
25 Дек, 19:21
Цитата:
это скоту не платят, а в израиле своим платят порядка 50 тыр на наши деньги за участие в исследовании. нормально идут, еще очередь.

Довольно не дорого, надо сказать. Но при высоком уровне доверия к собственной медицине и науке, риск минимален, почему бы не получить полтос, а главное, первым вакцину, которая скорее всего работает ибо уже прошла проверку первой стадии.

До чего жадные сволочи, раз не могли заплатить добровольцам туже тридцатку, с поправкой на 3-й мир.
MaX
25 Дек, 18:19
Цитата:
Кроме [censored] обязаловки в этом нет ничего прям такого.

Ничего прям такого???
Это наверное от несварения подшлемника такую чушь пишешь.

1. Массово загоняли на тестирование препарата обманом и угрозами простых работяг. Одним кололи экспериментальную вакцину, другим пустышку.
2. Я спросил у знакомого, а как обследовали до вакцинации? Температуру пирометром померили, спросили про жалобы и недомогания. Вне зависимости от ответа, все оказались здоровыми. Как медкомиссия в военкомате. Пришел-здоров. Больше в мед. учреждение их не возили и к ним медики не приезжали.
Вот такая вот странная методика эксперимента.

Как в анекдоте:Один мужик идет вдоль улицы и копает ямы, за ним второй эти ямы закапывает. Прохожий удивляется:
- Вы что делаете, идиоты? Один копает, второй закапывает?
- Я не второй, я третий. Второй с деревьям не пришел.

Это наверное та самая БИГДАТА и есть. Тысячи вакцинированных поделят на сотни заболевших, получат среднюю температуру по больнице, в районе 30,5- 33,5 цельсиев по градусу (в зависимости от времени года и наличия кондея в морге).
HighVoltage
пилот XC
25 Дек, 19:18
Походу ты сам не в адеквате

Я написал ровно тоже, что и ты. Если ты три предложения переварить не можешь, о чём с тобой вообще говорить
MaX
25 Дек, 19:34
Цитата:
censored]! А ты тиражируешь фейк ньюз.

Даже доктора в гос. больницах спокойно отказываются от вакцинации.

Главное, что вакцинация по факту мало где началась. Отсюда и всякие высеры.

Запей подшлемник нарзанчиком что ли, для лучшей "усвояемости".

И главное, не болей! Береги себя. Ещё столько дел, столько дел.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Дек, 19:24
Цитата:
Массово загоняли на тестирование препарата обманом и угрозами простых работяг.
Уже не помню, кто-то на форуме спрашивал про холопство и чинопочитание, встроенное в ДНК.
Посоветовал оглянуться вокруг.
MaX
25 Дек, 19:50
Субъективно уверен, что это исключительно социология с психологией подпёртые экономикой, а не биохимия.

У народонаселения смещается ноль в системе хорошо/плохо, можно/нельзя.
Размытие равновесия в связке: права/обязанности, обязанности/права.
Постепенно накапливается энергия для скачка и перехода на другой уровень. (Фазовый, квантовый, ещё какой...)
v
пилот выходного дня
27 Дек, 17:00
Наверное разумно привить тех, кто через воду может заразить половину москвы. Но с другой стороны... Когда у нас что-то через "разумно" делалось?
d_i_m
пилот XC
27 Дек, 18:42
через воду он не передается
ОчУмелый
3-й разряд
27 Дек, 20:06
он через телевизор передается.
v
пилот выходного дня
29 Дек, 1:24
Буквально на днях знакомый умер. 48 лет.
Наверное телевизор пересмотрел.
ОчУмелый
3-й разряд
29 Дек, 1:37
Почему бы и нет, мысли материализуются, например в виде психосоматических расстройств, вы просто не дооцениваете силу зомбоящика и пр массмедиа.
Вирус у больных никто не выделяет никакими анализами, только по косвенным признакам - наличие антител к вирусам или антигенов к ним в крови — иммуноглобулины (lgA, lgG, lgM) вырабатываются при заражении вирусами и являются своеобразными маркёрами инфекции Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/analizy-na-virusy.html
Есть реакция организма на что то, а это что то никто и нигде не видел.
AR
пилот выходного дня
29 Дек, 12:03
только откуда берется излишняя смертность, по сравнению с прошлыми годами?
d_i_m
пилот XC
29 Дек, 13:51
От саботажа лечения плановых больных и от выключения нековидной медицины
ОчУмелый
3-й разряд
29 Дек, 14:31
И дети не болеют, просто не понимают что за пурга несётся из всех утюгов.
v
пилот выходного дня
02 Янв, 22:24
Цитата:
Почему бы и нет, мысли материализуются, например в виде психосоматических расстройств, вы просто не дооцениваете силу зомбоящика и пр массмедиа.
Отрицание - это один из защитных механизмов психики.
NikSim
пилот выходного дня
02 Янв, 23:22
ADE
ADE - вот чем пугают (с итал сайта)
Антитела могут помочь вирусу проникнуть в клетки !!!
Один из основных механизмов удаления инородных тел, реализуемый иммунной системой, использует определенные иммунные клетки, называемые фагоцитами. Они стекаются в места заражения в большом количестве, и когда они сталкиваются с вирусом, о котором антитела сигнализируют как опасность, они усваивают его, чтобы переварить. Уничтожение вируса происходит внутри своего рода клеточного «желудка», но некоторые вирусы разработали механизмы, позволяющие избежать уничтожения, и поэтому, оказавшись внутри фагоцитов, они вторгаются в них.

Ранее мы объясняли, что основная цель вакцины - предотвратить попадание вируса в клетки, особенно в клетки дыхательных путей. Однако антитела в этом случае вызывают обратный эффект. Таким образом, вирус, украшенный антителами, можно сравнить с троянским конем-фагоцитом. Антитела, которые распознали его удаление из клеток, на самом деле помогают ему проникать в фагоцитарные клетки и вторгаться в них. В результате вирус реплицируется в фагоцитах, а затем выходит, распространяя инфекцию на соседние клетки.

ADE: антитело-зависимое усиление
Механизм, который мы описываем, носит это сложное название, но это означает, что проникновение вируса будет поддерживаться антителами, а не предотвращаться. Как такое могло случиться?
Есть определенные клетки, которые являются мусорщиками и забирают все отходы из организма, включая вирусы, содержащие антитела. Их называют фагоцитами. Они съедают мусор, а затем уничтожают его, как мусоровоз. Однако может случиться так, что ненейтрализующие антитела помогают вирусу «съесть» фагоциты, от которых вирус может освободиться и использовать систему в качестве троянского коня для проникновения в клетки организма.
ADE: антитело-зависимое усиление
Этот механизм известен в биологии и называется ADE (от англ. Antibody-Dependent Enhancement), что можно перевести как «усиление [инфекции], опосредованное антителами».

Если антитела, индуцированные вакцинацией, нейтрализуют и защищают наиболее чувствительные респираторные клетки, человек по-прежнему находится под защитой, а эффект вторжения иммунных клеток является незначительным. Если, с другой стороны, индуцированные антитела не нейтрализуют, это означает, что ни респираторные клетки, ни клетки иммунной системы не защищены.

В результате инфекция или вакцинация, индуцирующая «неправильные» антитела, могут усугубить ситуацию, давая вирусу «возможность» проникнуть в иммунные клетки.

Феномен ADE в вакцинах: мнение экспертов
Неясно, насколько феномен ADE действительно может повлиять на неэффективность или обратную реакцию на вакцины.
АДЭ как элемент производства вакцин

Напомним, что для производства безопасной и эффективной вакцины обычно требуется 15-20 лет именно потому, что необходимо учитывать такие элементы, как ADE. Они только проявляют себя в поле. По этой и другим причинам вакцины, которые сначала кажутся многообещающими, со временем не проходят проверку. Это правда, что время постепенно сокращается благодаря развитию технологий, однако в биологии есть предустановленное время, которое часто нельзя сократить. отсюда
ОчУмелый
3-й разряд
03 Янв, 1:11
Re: ADE
Вот здесь чуть подробнее и комментарии к статье, множество подтверждений ADE вызванных прививками от гриппа
Цитата:
не с этим ли связана низкая интенсивность болячки в разных зимбабвах и аномальная смертность в италии ...
https://amantonio.livejournal.com/52375.html
Редактировалось: ОчУмелый (03 Янв, 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
NikSim
пилот выходного дня
03 Янв, 15:23
По-видимому, доктора всегда знали больше, чем мы, (об ADE, аутизме и прочих побочках) всегда пытались избежать вакцинации, но наступили времена, когда им тоже не отвертеться...
Кстати, "взрыв" в Италии теперь можно объяснить и вакцинациями от ковидлы в предыдущие годы (?)
OldBoy
пилот выходного дня
03 Янв, 16:14
Цитата:
Кстати, "взрыв" в Италии теперь можно объяснить
и пределом существования развитого этноса: пассионарность пожирает своих детей - не зря же АГ строил только "тысячелетний рейх" (Аненербе).
LazyCat
пилот выходного дня
03 Янв, 6:21
за 3 года в моём доме и доме напротив умерло 4 человека от рака
от ковида ноль
делай выводы
ОчУмелый
3-й разряд
31 Дек, 1:47
Всегда знал, что нормальные доктора это ветеринары и хирурги, все остальные шарлатаны )
Собственно все ответы в одном кино, на ютубе кино забанено, скачал с фейсбука
"содержание"
смотреть видео

https://fb.watch/2IIQvQmISB/
ОчУмелый
3-й разряд
02 Янв, 14:33
Возможно вакцина которую колют собачья или поросячья превратитесь от вакцины в свинок или бобиков
mmm
пилот выходного дня
02 Янв, 15:29
Цитата:
превратитесь от вакцины в свинок

для многих это был бы очевидный прогресс.
ОчУмелый
3-й разряд
02 Янв, 15:52
из кино случайно узнал, что ветеринария на территории РФ канадско-американская, интересно чего еще не осталось своего.
HighVoltage
пилот XC
25 Дек, 0:25
Цитата:

Пиздёжь! А ты тиражируешь фейк ньюз.

Даже доктора в гос. больницах спокойно отказываются от вакцинации.

Главное, что вакцинация по факту мало где началась. Отсюда и всякие высеры.

Скорей бы мне предложили
MaX
25 Дек, 8:01
Цитата:
[censored]! А ты тиражируешь фейк ньюз.
Как там говорят школьники?
"Отвечаешь"?

Готов съесть свою шляпу, шлем, подшлемник?

Приятного аппетита )
AR
пилот выходного дня
25 Дек, 9:44
судя по тому, что было в пенфонде, когда я там работал - очень похоже на правду, а не на фейк
d_i_m
пилот XC
25 Дек, 10:05
То есть ты мало того, что работал на чекистскую банду убийц овального в их госструктуре, ты ещё и получал свою долю награбленного у стариков в самой распиздинговой из их контор?
И он ещё тут выступает!
Как , кровавые деньги слезами российских старух не пахнут?
Test
25 Дек, 14:36
Вакцинация. Зачем ее обсуждать?
Что обсуждаем? Специалистов тут нет. Вакцина - ничего нового, все по стандартным технологиям, проверенным тысячи раз. Сама вакцинация - личное мнение, нет обязательной процедуры. Человек выбирает между риском заразиться этим вирусом, со всеми вытекающими последствиями, или же снизить такую вероятность. Все просто.

Повторю вопрос, что обсуждаете?
Jnets
25 Дек, 18:21
Re: Вакцинация. Зачем ее обсуждать?
Цитата:
Специалистов тут нет. Вакцина - ничего нового, все по стандартным технологиям, проверенным тысячи раз. Сама вакцинация - личное мнение, нет обязательной процедуры.

Допустим. Но почему Пу и дирекция Пфайзер - отказались прививаться? Что то знают, или выбрали риск заразиться?
Пу, понятно - пока на бункеровке - риск заражения там весьма низок.
Test
25 Дек, 18:45
Цитата:
дирекция Пфайзер - отказались прививаться
Не знаю. Наверное, фигня получилась. Или не уверены в результате.

У нас в Векторе, все, кто работает с вирусами и прочими эболами с лихорадками, привиты. Ученые нормальные и вменяемые люди, болеть не хотят, тем более, что лучше всех знают, что это такое. Новосибирская вакцина сделана несколько иначе, но общие принципы давно отработаны и применяются, поэтому ничего там неизведанного или тайного нет. Поэтому и смогли сделать так быстро, и это работает. Кстати, у Вектора - одностадийная. Не нужно искать черную кошку в темной комнате, ее там просто нет. Вакцина есть, и не одна, вопрос ее производства в достаточном количестве. Даже в таблетках существует и разработана, и хранится долго, и условий не требует температурных. Вся проблема в производстве, в мире 7 миллиардов человек...

Сейчас исследования идут в новом направлении, на новых принципах, но это как раз будет еще не скоро. Сделают и другие вакцины. Сейчас нужно было срочно сделать, поэтому пошли по классическому пути, он же и проверенный десятилетиями на гриппе и прочих вирусах. Наша вирусология - одна из самых сильных в мире. Так что волноваться не нужно.
Jnets
25 Дек, 19:02
Цитата:
он же и проверенный десятилетиями на гриппе и прочих вирусах. Наша вирусология - одна из самых сильных в мире. Так что волноваться не нужно.

Свежо предание...
Ну, во первых - что значит это выражение - Наша вирусология? Насколько я знаю - Спутник разрабатывал челик по фамилии Гинзбург. Возможно( даже скорее всего) - Гинзбург, так сказать - ваш!

Во вторых - если бы все было так шикарно, как Вы говорите - Темнейший бы первый привился. Даже не в прямом эфире - просто для того , чтобы закончить эту несуразную бункеровку. Сильный мира сего, а вынужден под землей прятаться, как крыса. ( ну, может и не под землей, но прятаться)
Тем более сам Темнейший на вопрос о прививке - четко и ясно ответил, что пока еще - продукт весьма несовершенен.

В третьих.. В смысле - на гриппе? Насколько я знаю, многие из привившихся вакцинами от гриппа - таки гриппом болели.
unic
25 Дек, 20:46
Цитата:
Насколько я знаю, многие из привившихся вакцинами от гриппа - таки гриппом болели

А можно об этом подробней?
Интересно, когда это успели привиться "многие", да еще и успеть переболеть???

Если речь об опытных добровольцах, то официальная статистика 93-95 процентов, нет?

Согласен с Тестом, ничего сверхъестественного в этой вакцине нет. А троллинг по поводу Гинзбурга попахивает антисемитизмом
Jnets
25 Дек, 21:53
Цитата:
А троллинг по поводу Гинзбурга попахивает антисемитизмом

Да кто бы сомневался! Конечно - вокруг сплошные антисемиты! А может Гинзбург - немец? Был же дирижабль - Гинденбург. Похоже на Гинзбург.. Не?
Ребята, вы реально палитесь! Я не против прививок - отнюдь. Но привьюсь только после Гинзбурга и его детей.

А пока для трезвомыслящих производители прививок послали смс - прививаться не стоит.
HighVoltage
пилот XC
26 Дек, 0:39
5 лет подряд прививался комбинированной противогриппозной вакциной, как производства РФ, так и западных корпораций.

1. Ни разу тяжело не болел ОРВИ в те года
2. Никаких аллергий и прочих геморроев
NikSim
пилот выходного дня
26 Дек, 0:42
50 лет подряд НЕ прививался комбинированной противогриппозной вакциной, как производства РФ, так и западных корпораций.

1. Ни разу тяжело не болел ОРВИ в те года (и в эти года)
2. Никаких аллергий и прочих геморроев Очень рад
ОчУмелый
3-й разряд
26 Дек, 0:43
Я не прививался ни разу и не болел лет 6 последние.
Test
25 Дек, 21:00
Цитата:
что значит это выражение - Наша вирусология
Наша - это означает российская. Та самая вирусология, которая реально существует, где работают институты, лаборатории, Академия наук, академики, ученые и врачи. Где есть результат.

Можете похвастать аналогичными результатами, если они у вас есть. Ну, или поделиться мыслями, где будете покупать вакцину.
Jnets
25 Дек, 21:47
Цитата:
Наша - это означает российская. Та самая вирусология, которая реально существует, где работают институты, лаборатории, Академия наук, академики, ученые и врачи. Где есть результат.

Можете похвастать аналогичными результатами, если они у вас есть. Ну, или поделиться мыслями, где будете покупать вакцину.

И опять таки не удалось послушать выступление начальника транспортного цеха!
Выше я Вам задал вопрос - почему фюрер предпочел бункеровку, а не воспользовался продуктом , который создали в стране - где работают институты, лаборатории, Академия наук, академики, ученые и врачи.???

У меня есть конкретные - весьма конкретные результаты, по работе вакцин от гриппа( тип А) и вакцины от столбняка.
Test
25 Дек, 23:15
Мне не интересно, почему Зеленский что-то там предпочитает. Решите это как-то без нас.
Jnets
25 Дек, 23:33
Цитата:
Мне не интересно, почему Зеленский что-то там предпочитает. Решите это как-то без нас.

Спасибо, бро! Прямо вот в точку - "А у вас негров бьют! "
HighVoltage
пилот XC
26 Дек, 0:43
Хохол детектед. Кпждый сам свою пропаганду выбирает. Ну если ума хватает.

Страшный диктатор Пу совершенно официально сказал, что вакцинация лиц 60+ ещё не сертифицирована. Мой отец так же не может (пока) получить вакцину.
Test
26 Дек, 5:29
Мне хотелось, чтобы человек сам как-то понял всю глубину глупости, которую он говорит, ничего не понимая в предмете.

Просто мы живем с ними в разной реальности. У нас есть вакцина, и не одна, у них нет даже намека на нее. Наш президент спокойно объясняет, почему он пока не может поставить вакцину, их вынужден пытаться где-то ее найти и покупать. Они обсуждают Россию и наши действия, нам совершенно не интересно, что там на Украине и кто кому пытается дозвониться. Кроме чувства жалости к соседям и недоумения по их попыткам обсуждать Россию, ничего не возникает. Не удивлюсь, если в итоге, они будут нашу вакцину использовать...
astr
26 Дек, 8:47
Цитата:
Они обсуждают Россию и наши действия, нам совершенно не интересно, что там на Украине и кто кому пытается дозвониться.
Нам это кому? Как плохо на Украине/сша/гейропе (и как прекрасно у нас) одна из главных тем нашей пропаганды и власти. На Украине население пичкают противоположным г*внищем. Обе страны по уровню жизни населения - страны третьего мира. Мы живем чуть лучше из-за продажи недр земли за границу.
Jnets
26 Дек, 11:45
Та причем тут пропаганда? Ладно Темненйший, но почему дирекция Пфайзер отказалась прививаться?
HighVoltage
пилот XC
26 Дек, 15:53
Байден привился. Тебе от этого полечало?
Jnets
26 Дек, 16:20
Мне на Байдена вообще насрать. Жаль, что привился, не подохнет теперь...
java
пилот выходного дня
26 Дек, 18:46
Цитата:
Нам это кому?
AR
пилот выходного дня
26 Дек, 18:40
Цитата:
что вакцинация лиц 60+ ещё не сертифицирована.

что очень странно. самая уязвимая категория
java
пилот выходного дня
26 Дек, 18:48
Цитата:
то очень странно. самая уязвимая категория
https://ria.ru/20201226/vaktsina-1591037456.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Применение вакцины "Спутник V" против коронавируса одобрили для людей старше 60 лет, она безопасна и эффективна, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 24"
Редактировалось: java (26 Дек, 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Jnets
27 Дек, 20:39
Цитата:
"Применение вакцины "Спутник V" против коронавируса одобрили для людей старше 60 лет, она безопасна и эффективна, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 24"

По идее, недели через 3 бункеровка должна окончится.
java
пилот выходного дня
27 Дек, 22:33
Путин сказал что раз разрешили, то он теперь уколится в первых рядах.
OldBoy
пилот выходного дня
28 Дек, 23:02
Больше половины россиян не собираются прививаться от коронавируса вакциной «Спутник V», разработанной Центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Даже если при условии бесплатной и добровольной вакцинации.

Как выяснил «Левада-центр», не готовы сделать прививку вакциной от коронавируса «Спутник V» даже при условии бесплатной и добровольной вакцинации 58% россиян. В октябре таких было 59%, в августе — 54%. На сегодняшний день согласны применить препарат 38% россиян. В основном против вакцинации выступают женщины (59%) в возрасте от 25 до 39 лет (70%).

Среди наиболее популярных причин отказа от прививки – желание дождаться окончания испытаний вакцины (30%) и боязнь побочных эффектов (26%). 12% — имеют противопоказания для вакцинации, 12% — не видят смысла в прививках, 10% респондентов «в целом против любых прививок».
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 22:03
Цитата:
Как выяснил «Левада-центр», не готовы сделать прививку вакциной от коронавируса «Спутник V» даже при условии бесплатной и добровольной вакцинации 58% россиян.
Из того же исследования 41% вообще не боятся заразиться ковидом19. Глупо было бы этим 41% прививаться чем угодно.

58-41=17% тех кто ждёт, тех кто выбирает, кто не верит в эффективность...

Цитата:
В основном против вакцинации выступают женщины (59%) в возрасте от 25 до 39 лет (70%).
Вот это уточнение ставит под вопрос всё исследование ...
OldBoy
пилот выходного дня
27 Дек, 7:58
Цитата:
Вакцине Pfizer стоит доверять. Они изобрели Виагру.Кто поднимает мертвого, может и живого спасти!!!

PS. Виагру как средство для поднятия потенции они открыли случайно, как побочный эффект...
Боюсь представить побочный эффект от вакцинации
frog
27 Дек, 8:45
философский принцип познания мира говорит что нужно смотреть общие тенденции )))
- восточные люди что не делают, в конце выходит оружие ! красивую штуку же придумали - порох для фейерверков, а кончилось ядерными летающими "батонами"
- западные, спасибо дедушке Фрейду, тоже определились с направлением творчества! и поскольку ниша, так сказать, "активации" заполнена, можно предположить что пробуждая отторжение к естественному окружению человека, вакцина может поменять и другие, ранее естественные, устремления ))) так что, колитесь граждане! вырабатывайте иммунитет!
OldBoy
пилот выходного дня
29 Дек, 13:57
Где взял? Щел, споткнулся..
Цитата:
ФСБ России и управление по борьбе с наркотиками министерства юстиции США провели совместную спецоперацию, в ходе которой было изъято не менее 330 килограммов кокаина.
За счет его продажи предполагаемые преступники могли выручить миллиард рублей.
А ведь так и прошла транзакция из Аргентины...
SWIFT по...
Test
29 Дек, 14:40
Кстати, что там у всех с вакцинацией?
Пока от пары человек только услышали о факте.
А остальные - всё Путина обвиняют.
Ждут примера. Сами не в состоянии...
AR
пилот выходного дня
29 Дек, 15:16
Re: Кстати, что там у всех с вакцинацией?
привился?
AR
пилот выходного дня
29 Дек, 18:11
повелся на рекламу?
OldBoy
пилот выходного дня
29 Дек, 18:42
Цитата:
повелся на рекламу?
Бабло побеждает зло, бандерлоги

Москвичи старше 65 лет и студенты смогут вновь пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте после того, как получат вакцину от COVID-19. Соответствующий указ Сергея Собянина опубликован (.pdf) на сайте мэрии Москвы.

Социальные карты разблокируют через 14 дней после получения второго компонента вакцины. Для студентов колледжей и вузов старше 18 лет запись на вакцинацию открывается 30 декабря.
AR
пилот выходного дня
29 Дек, 22:26
от мистерапу и его привитой дочки
Test
30 Дек, 6:23
А можно по-русски как-то изъясняться?
Я не пониманию такие фразы...
Vladimir
пилот XC
03 Янв, 17:00
OldBoy
пилот выходного дня
04 Янв, 10:05
Цитата:
Ждут примера. Сами не в состоянии...
Клиника в "Сколково" привезет в Россию американские вакцины Pfizer и Moderna, всего закуплено 50 тысяч доз.
(Правительство — 32 человека
глава правительства — премьер
заместителей главы правительства — 10 (в том числе один первый)
министров — 21
Администрация президента — 3 тысячи человек
Аппарат правительства — 1500 человек)
Сообщают, что смогут привиться высшие чиновники, крупные бизнесмены и депутаты... введут им эту дрянь с единственной целью - чтобы не забирать драгоценную отечественную вакцину у простых россиян!

Клиника "Хадасса Москва" расположена в медицинском кластере «Сколково», на территории которого действует особый правовой режим, позволяющий находящимся в нем клиникам использовать препараты, не зарегистрированные на территории России, но прошедшие регистрацию в странах ОЭСР, а врачам из Европы, США и Израиля практиковать без российской лицензии.

источник https://www.forbes.ru/tehnologii/417593-klinika-v-skolkovo-planiruet-privezti-v-rossiyu-inostrannye-vakciny-ot

Шах вам и мат, отечественные либералы/ иноагенты, не имеющие положительной повестки, способные лишь очернять нынешнюю власть!
Вот вам наглядный пример заботы о благе народном - вместо того, чтобы привиться нашей отечественной вакциной, уже апробированной на тысячах россиян, власть предержащие готовы рисковать собственным здоровьем и жизнью, вакцинируясь несертифицированными на территории РФ препаратами от пендосов, сберегая тем самым дозу драгоценного "Спутника V" или волшебной "ЭпиВакКороны" для рядового россиянина - Васи Пупкина из Урюпинска!
v
пилот выходного дня
04 Янв, 10:25
Цитата:
Клиника в «Сколково» планирует привезти в Россию иностранные вакцины от коронавируса
Цитата:
Клиника в "Сколково" привезет в Россию американские вакцины Pfizer и Moderna, всего закуплено 50 тысяч доз.
Найди 10 отличий.
OldBoy
пилот выходного дня
05 Янв, 16:31
Цитата:
Найди 10 отличий.
Новость:
"Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer.
Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам.
https://rusrepublic.com/2021/01/04/master_pera-evrosouz-vvodit-svoi-vakcinnye-evropasporta-jestko-priviazyvaia-k-nim-vydachy-shengenskih-viz/"

Что-то мне подсказывает, что наша ылитка таки закупит вакцины "Moderna и Pfizer" ограниченной партией для себя любимой, а то хуле теперь, на Лазурный берег не летать что ли?!!!

От так от, социальное неравенство в прививках. Привит спутником В значит быдло, а Moderna или Pfizer - ылита!

И никакого железного занавеса не надо!
airka
05 Янв, 16:55
Надо этим "сколЬковским" идею для грабежа заботы о народе подкинуть: разыгрывать сертифицированную ЕСом вакцину в лотерею.
Еще и бабосиков наварят.

Перед НГ занесло меня на Почту России, ууу... народ в очередь за заветной бумажкой лотерейной.
За вакцинной лотереей с вечера записываться будут, с перекличками ночью, куча праздников впереди и лето не за горами, а "все инклюзив" ждет и манит из-за занавеса.
OldBoy
пилот выходного дня
05 Янв, 21:05
Ну, когда Матвиенко голосит о отсутствии необходимости в паспортах вакцинации для россиян, а Путин её «мягко» поправляет... Европаспорт не помешает
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 18:55
Будешь себя хорошо себя вести и когда увижу, хоть искры разума, расскажу (c) Успешный
d_i_m
пилот XC
06 Янв, 18:57
у вас запятая укатилась, грамотей

Сначала посадят авторов этой аферы, а потом постепенно придут и за подпевалами :|
То есть Миша Помазанов не так уж и неправ со своими вангованиями, посадить-то посадят, только не за то, что он сейчас думает.
Юридическую базу подготовили по всем миру уже для этого.
dds
администратор
05 Янв, 17:21
Цитата:
Сообщают, что смогут привиться высшие чиновники, крупные б
КТО сообщает? Баба Маня из соседнего подъезда?
Откуда ты вообще это дерьмо, из чьей головы, берешь?...

Ну, допустим, привезут в Сколково американскую вакцину, и чо?...
Для начала ее, как минимум, протестировать нужно. Перед тем как выдать соответствующее разрешение.
Ты так возбудился что тебе нахаляву американской "маны небесной" не достанется?
А может там клиника именно добровольцев ищет на тестирование? Может им именно такой как ты испытуемый и нужен? Все только тебя и ждут? :sarcasm:

Я лично, обладая некими не совсем дилетантскими знаниями, между российским спутником-в и американскими вакцинами выбрал бы российскую (точнее я уже ее выбрал).
И вовсе не потому, что я какой-то там ура-патриот, а исключительно из прагматических соображений.
Дело в том, что вакцины на базе аденовирусов прекрасно изучены, технология эта отлично отработана, есть много проверенных временем других вакцин такого типа и у РФ, и у европы, и у Китая, и у надрачиваемой вами омерички. У этих вакцин прекрасная репутация, за исключением, пожалуй не-100% специфичности. Из-за того что мы, людишки, иногда болеем аденовирусами, может так случиться, что для отдельно взятого пипла вакцина не подействует как надо. Именно поэтому "спутник-в" двухкомпонентная, сделанная на базе 2-х разных вирусов. У остальных производителей, кстати, ковид-вакцины однокомпонентные.
Что касается американских матричных-РНК-вакцин, то там есть несколько стремных моментов, а именно
1) вакцины такого типа никогда раньше не производили и не тестировали даже на животных. Это технология абсолютно новая. Да, очень перспективная, и если все получится гуд, то такие вакцины - это наше будущее. Гипотетически, такие вакцины могут дать практически 100%-ю специфичность. Но сегодня - это как полет в космос в 1961 году.
2) эти вакцины (пока что) очень сложны в производстве, в транспортировке и хранении. А значит, это ДОРОГАЯ вакцина. С вакцинами (да и с лекарствами) правило "дороже однозначно значит лучше" воообще не работает. Особенно, когда нужно вакцинировать все население планеты. Конечно, фармгигантам выгодно впаривать госзаказчику дорогие вакцины. Поэтому то из каждого утюга и пылесоса "ыгзперды" надрачивают именно на эти вакцины, а дешевые говном обливают.
3) эти вакцины абсолютно необходимо бадяжить консервантами, стабилизаторами и усилителями (иммунного ответа). Может быть, в будущем сумеют подобрать более гуманные и менее стремные добавки, но пока список консервантов, стабилизаторов и усилителей в американских вакцинах специалистов пугает или как минимум настораживает. Да, конечно, дозы там мизерные, но тем не менее. В "спутнике-в" нет ничего кроме аденовирусных частиц и физраствора.

Кстати был вчерась в клинике, укололи 2-м компонентом "спутника-в". Самочувствие сегодня абсолютно нормальное, уколотое плечо слегка побаливает и ничего более.
В клинике прям аншлаг пенсионеров. Я когда 3 недели назад на 1-й укол пришел - там была тишина и покой. Сейчас не узнать. Пенсы прям ругаются, пытаются при любой возможности организовать живую очередь, занимать сразу и туда и сюда, ругаются "вас тут не стояло!", меряются у кого талончик раньше итп. Надо отдать должное медикам, организовано неплохо, никаких живых очередей они не признают, все везде по записи, вызывают сами пофамильно по спискам. Конечно, находятся недовольные типа "а чо это я тут очередь раньше занимала, а вы его вперед меня вызываете?!". Создает небольшую путаницу что непосредственно колят вакцину в одном кабинете, поэтому медсестра обязательно уточняет что именно колоть. Хотя у них там зарезервирован еще один процедурный кабинет. Очевидно, в будущем будут первую компоненту в одном кабинете колоть, вторую - в другом.
Но в целом организовано хорошо, я опасался худшего. На все про все с женой потратили минут 30.
AR
пилот выходного дня
05 Янв, 18:01
Цитата:
Я лично, обладая некими не совсем дилетантскими знаниями, между российским спутником-в и американскими вакцинами выбрал бы российскую (точнее я уже ее выбрал).

а у тебя была возможность выбирать? пока в россии только спутник.

Цитата:
В клинике прям аншлаг пенсионеров. Я когда 3 недели назад на 1-й укол пришел - там была тишина и покой. Сейчас не узнать. Пенсы прям ругаются, пытаются при любой возможности организовать живую очередь, занимать сразу и туда и сюда, ругаются "вас тут не стояло!", меряются у кого талончик раньше итп.

пару дней назад, собянин сказал, что в московии привито чуть больше 50к
OldBoy
пилот выходного дня
05 Янв, 18:06
Цитата:
В клинике прям аншлаг пенсионеров. Я когда 3 недели назад на 1-й укол пришел - там была тишина и покой. Сейчас не узнать. Пенсы прям ругаются, пытаются при любой возможности организовать живую очередь, занимать сразу и туда и сюда, ругаются "вас тут не стояло!", меряются у кого талончик раньше итп.
а ларчик просто открывался: в Москве разблокируют льготный проезд только привитым пенсионерам.
Цитата:
Откуда ты вообще это дерьмо, из чьей головы, берешь?...
и вам не хворать, мил dds человек
mmm
пилот выходного дня
06 Янв, 0:03
Цитата:
Дело в том, что вакцины на базе аденовирусов прекрасно изучены, технология эта отлично отработана, есть много проверенных временем других вакцин такого типа и у РФ

а есть пример работающей аденовирусной вакцины гамалеи? желательно не в виде заявлений какого-нибудь мудака, а ссылку на приличное исследование. лучше - несколько.

а то говорят, что они много лет занимаются такими вакцинами, но ни одна пока не заработала так как надо.
ОчУмелый
3-й разряд
06 Янв, 1:50
Цитата:
не заработала так как надо
смотря как надо и кому.

Редактировалось: ОчУмелый (06 Янв, 1:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Успешный
06 Янв, 11:19
Вчера сдали кровь на антитела.
Мне еще ПЦР взяли, так как я к врачу не обращался.
Организовано все на высшем уровне.
5 минут и готово.

Сегодня результат пришел в электронную медицинскую карту.

ПЦР - отрицательный.
Антитела: IgM 1,95 - чуть меньше нормы 2. (у дочери 1,04)
IgG 161,67 - намного выше нормы 10. (у дочери 57,52)

Переболел значит.
Записался на донорство.

Посмотрим как пройдет. Жду звонка о месте и дате.
Редактировалось: Успешный (06 Янв, 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Vladimir
пилот XC
06 Янв, 13:53
Что бы задуматься, что и как -----смотрим

Успешный
06 Янв, 14:00
Владимир, познавательно.
Но в Вашем видео про вакцину.
Про вакцинирование не могу ничего сказать.
Если надо сделать, врач позвонит и скажет.
Пока просит не торопиться.

Я писал про донорство.
Кровь пойду сдавать с антителами, которые у меня обнаружили вчера.
Успешный
04 Фев, 15:18
Цитата:
Переболел значит.
Записался на донорство.
Посмотрим как пройдет. Жду звонка о месте и дате.

Продолжение:
Позвонили, назначили на сегодня на 11 утра сдать плазму с антителами.
Я выбрал 1-ю градскую на Ленинском проспекте.

Людей немного, атмосфера не домашняя, но и не казенная как в больнице
Все достойно, но немного бюрократизировано на мой взгляд.

Приходишь, заполняешь три бумажки минут 5, потом регистратура.
Потом в кабинете кровь из пальца берут и еще что-то заполняет.
Дальше еще один кабинет, где скорее всего врач задает вопросы и решает допустить или нет до донорства.
Важно диету соблюдать перед посещением.
Потом угощают чаем с печеньем, сдаешь документы и ждешь когда вызовут.

В кабинете 6 или 8 мест для забора крови. и столько же медработников.
За состоянием донора и аппаратом следят очень внимательно.

Сдавал первый раз. Час просто новости смотрел и в ватсапе переписывался.
Каких-то ухудшений самочувствия не заметил не во время, не после.

Все мероприятие заняло около 3-х часов. У других быстрее
У всех три каких-то цикла, у меня было 5. Местный мед работник сказала, что первый раз такое видела.
Скорее всего из-за повышенного гемоглобина по жизни.

Как приятный бонус, на выходе вручили 6212 руб. за 600 грамм плазмы)

Еще пойду, если пустят. Сказали через неделю перезвонить и узнать актуальные резулаты анализов. Сегодня брали. И записаться.
Успешный
12 Фев, 9:21
третья серия.
Анализы при сдаче плазмы показали падение антител с 161 единиц до 124. За месяц получается.
Сказали, что больше не нуждаются с таким уровнем. Анализы, отличные.
Реально, чувствовал себя лучше чем до сдачи.

Хотя, у жены с 91 ед. от 5 января звонят и предлагают сдать кровь каждый день.

Передаю эстафету. Не претендуя на объективность, но думаю реально плазма с антителами может помочь больным.

https://www.mos.ru/news/item/74848073/
v
пилот выходного дня
06 Янв, 18:17
Цитата:
Насколько я понимаю, Спутник - единственная двухкомпонентная из возможных?
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 14:19
Цитата:
(Правительство — 32 человека
глава правительства — премьер
заместителей главы правительства — 10 (в том числе один первый)
министров — 21
Сообщают, что смогут привиться высшие чиновники, крупные бизнесмены и депутаты... введут им эту дрянь с единственной целью - чтобы не забирать драгоценную отечественную вакцину у простых россиян!

Вот это от куда взято?

Тут этого нет, похоже на наипательство.
Успешный
06 Янв, 14:23
это фундаментальный подход к подаче информации всякими фрогами, хаблами, ммм и тому подобными бармалеями )
Принцип простой,: не слова правды и в России все обосрать.
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 15:28
Цитата:
Тут этого нет, похоже на наипательство.
форбес информирует о поставке 50 тыс. доз вакцины в сколково, я привел приблизительные данные по количеству "верхних" чиновников
Цитата:
- можешь погуглить и сам...
Типа
Цитата:
"Утверждено распределение обязанностей между 12 заместителями руководителя Аппарата правительства РФ. На сегодняшний день штатная численность аппарата правительства составляет 1545 человек. В новой структуре Аппарата – 23 департамента, 1 управление, секретариат председателя правительства и 9 секретариатов вице-премьеров", - говорится в сообщении.
и тп и тд.
Вопрос - куда уйдет "разница"? Очевидно, на благие дела испытания "цап-царап"? С выдачей европаспортов?
Цитата:
... смогут привиться высшие чиновники, крупные бизнесмены и депутаты... введут им эту дрянь с единственной целью - чтобы не забирать драгоценную отечественную вакцину у простых россиян!
Jnets
06 Янв, 15:48
Цитата:

А семьи? А родственники? Смело умножай на 10 - вот и получится искомые 50 тысяч.
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 15:54
А вот https://paraplan.ru/forum/profile?u=4179 Ромаха считать не хочет... И ФТС свою дольку возьмет
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 20:37
В огороде бузина.., а тут 50 т. вакцин. Есть ли связь между этими событиями?..
Редактировалось: Ромаха (06 Янв, 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 20:29
Цитата:
форбес информирует о поставке 50 тыс. доз вакцины в сколково

Просмотрел ещё раз, не нашёл про поставку 50 т.д. можешь цитату прикрепить? Когда завезут?..
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 20:49
Цитата:
Клиника «Хадасса», расположенная в медицинском кластере «Сколково», планирует привезти в Россию вакцины Pfizer и Moderna, когда это станет возможно.
А почему скромного Ромаху из городка Пересвет так заинтересовало количество? Месье в теме? Обратись в клинику к своим информаторам...
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 21:10
Мне до вакцин нет никакого дела. Ты врёшь через слово, это меня заинтересовало. Не знаю почему, просто нравится врунов ловить за руку. С детства такое хобби.
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 21:16
Цитата:
С детства такое хобби.
лучше бы ты босиком больше ходил, чем языком трепать...
Ромаха
пилот выходного дня
06 Янв, 21:17
Лучше для таких как ты?..
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 21:21
Слушай, "ловец" - если у тебя есть инфа по существу вопроса: выложи пруф, плиз, а не болтай языком...
И сделаешь - лучше...
ParaNolik
07 Янв, 8:29
Цитата:
Ты врёшь через слово
Да про таких у нас в деревне говорят - п.здит как дышит
OldBoy
пилот выходного дня
07 Янв, 12:10
Цитата:
у нас в деревне говорят
а у меня для таких есть только три слова: е"тесь живите как хотите...
OldBoy
пилот выходного дня
06 Янв, 17:07
Красиво говорит: и историю человечества крупными мазками и, народ избранный - морозоустойчивый...
Про рай только ничего не сказал, а должен был повторить
"Мясников"
Jnets
06 Янв, 18:40
Китай-не Китай - но сейчас в Китае никакого т. н. короновируса нет, как вроде его и не было никогда. Причем, с ситуацией удалось справиться за 1.5 месяца.
В то же время в Европе тот же вирус уже почти год выкашивает ( якобы) всех подряд. Это странно, не так ли?

Не так давно было объявлено, что уже появился новый подвид Эболы, с смертностью 80% и архизаразный, прямо как корь....
В общем, 1984 Оруэлла - покажется доброй сказкой на ночь.
Лачеттевод
06 Янв, 23:30
Цитата:
Китай-не Китай - но сейчас в Китае никакого т. н. короновируса нет, как вроде его и не было никогда.
А на Украине есть?
Св
07 Янв, 12:06
Побочка второго укола!
Жена и сын получили второй укол в назначенное время, через 3 недели. Через 11,5 часов (кололись в разное время, поэтому так точно) резкий подьем температуры, слабость, все симптомы сильного гриппа. Через 2 суток все прошло, только слабость и недоумение. В месте укола волдырь 1-1,5 см.

Я им обьясняю, ну горчичники когда ставят, жжот?! Ну и тут так!

После первого укола реакции почти не было.

Подозреваю, им вкололи не 1/5, а по целому пузырьку. В поликлинике обычный совецкий бардак и полно пенсионерского народу.

Пойду ли я сам прививаться? Конечно, пойду. Только попрошу, чтобы при мне из пузырька набирали.
Jnets
07 Янв, 13:05
Цитата:
А на Украине есть?

Есть. Народ болеет и много. Но все по разному. Пример - семья - двое мужчин переболели довольно легко, потемпературили три-четыре дня и все. Мать вообще не заболела, а вот дочка попала в больницу с тяжелейшей пневмонией, еле откачали. Причем она самая молодая из них.
java
пилот выходного дня
07 Янв, 20:15
Цитата:
в Китае никакого т. н. коронавируса нет. Это странно, не так ли?
Ничего странного. Там у них коммунизм, сказали всем дома сидеть - все сидят, и тут же куча комсомольцев добровольцев, разносят продукты сидящим дома. Недавно писали в каком то городе с населением 350 тысяч обнаружили 4 больных, закрыли весь город. У нас на 65 тысяч населения больных официально 3 тысячи,зная это "официальность" предположительно тысяч 15, работает всё, как до пандемии.Знакомая звонила, говорит подтвердили коронавирус, и пока не пришло постановление попёрлась в Питер на электричке дела доделывать. а по факту людей заражать. И так в любой буржуйской стране - это вам не Китай с коммунистической дисциплиной.
Jnets
07 Янв, 21:54
Цитата:
Ничего странного. Там у них коммунизм, сказали всем дома сидеть - все сидят, и тут же куча комсомольцев добровольцев, разносят продукты сидящим дома.

В Италии сидели тоже. И в Словении - во время когда там народ кошмарили - типа - негде хоронить, некуда трупы складывать - специально вебки смотрел по Словении. Ни одного человека на улицах целыми днями.
HighVoltage
пилот XC
08 Янв, 0:00
Цитата:
В Италии сидели тоже

У-ха-ха-ха

В Италии сидели

Когда позарозились в Бергамо и начали вымирать дома пристарелых, присели.

А до этого целовались и обнимались, когда в Ухане было уже чрезвычайное положение.
NikSim
пилот выходного дня
08 Янв, 0:09
В Италии не сидели,
целовались по всей Италии,
но почему тогда заражения только в домах престарелых в Бергамо, (не считая Милано) ? Не догадываетесь?
Редактировалось: NikSim (08 Янв, 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Jnets
08 Янв, 9:13
Re: Новости...
В Великобритании уже кучу народа вакцинировали, а по количеству заражений - новые антирекорды. Что то тут явно не то.
Test
08 Янв, 9:20
Цитата:
В Великобритании уже кучу народа вакцинировали, а
Сколько? Из 66 миллионов населения. И какой вакциной?
Цитата:
по количеству заражений - новые антирекорды. Что то тут явно не то.
Это не связанные вещи... Да и анализировать нужно от числа протестированных и вакцинированных.

Никто никого вакцинироваться не заставляет.
frog
08 Янв, 12:11
Цитата:
Никто никого вакцинироваться не заставляет.
смишно написал ))))
Доктор
08 Янв, 19:11
Цитата:
В ...британии народ вакцинировали, а ...заражений - новые антирекорды
Индивидуальный Иммунитет к агенту появится через 4 недели после второй прививки, т.е через 6-7 недель после первой.
Когда там началась массовая вакцинация?
Коллективный Иммунитет появится когда будет привито 80% населения.
Редактировалось: Доктор (08 Янв, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
08 Янв, 20:03
Коллективный Иммунитет появится когда будет привито 80% населения

Вы правда доктор? Разве не "когда будет привито плюс те, кто к тому времени переболел и получи иммунитет, заразившись естественным путем"?
И не окажется ли вторая группа больше первой на порядок?
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 9:58
Почему люди не верят в вакцину, причем не только в России, но и за рубежом.

В. Шендерович― Разные причины. Как мне кажется.
Мы уже говорили о некоторых особенностях человеческого сознания. Теория заговора, вот эти ковид-диссиденты, это свойство некоторой достаточной дремучести человеческого сознания.
Все-таки это измеряется головами, а не миллионами. Разное отношение.
В нашем случае я бы отделил уважительное отношение к Институту Гамалеи, к медикам, к биологам, ученым. Которые делали вакцину. И репутацию власти, страны.
Потому что именно власть сделала очень многое для скептического отношения к нашей вакцине.
Когда ее объявили, торопясь успеть первыми, что мы первые. Когда не прошли никакие испытания в сущности, это совершенно антинаучно и это определяло скептическое отношение к самой вакцине.
Которая может быть ничем не хуже западной. Я понятно, не ученый, но репутация вполне хорошая у института и у наших ученых.
Что касается общего скептического отношения, ну да, есть некоторые слои населения, которые полагают, что это все чипирование Гейтса или происки Сороса или что-то еще. Или какой-то еще заговор.
Послушайте, что это обсуждать. Тем не менее, миллионы людей вакцинированы уже. И стоят в очереди на это. Все-таки в массе люди себе не враги. При всем скептическом отношении.
Дальше конкретный выбор, скажем, я или не я, неважно с конкретным набором болезней и потенциальных противопоказаний. Я выбираю сам, решаю сам довольно мучительный вопрос.
Что рискованнее: продолжать сидеть дома, соблюдать все меры безопасности. И надеяться, что пронесет.
И принимать к этому какие-то меры. Или подвергнуться риску некоторых осложнений.
Потому что все слишком недавно. Мы не знаем об осложнениях.
d_i_m
пилот XC
09 Янв, 10:40
Ну почему ты если цитируешь, то обязательно какого то мудака?
Неужели никого умнее и достойнее не нашлось?
frog
09 Янв, 11:13
вот когда уровень цитирования Бондарева станет хотя бы в одну тысячную от Шендеровича, мы подумаем над твоим оценочным суждением, а пока можем порекомендовать полизать куркумы, местечковый авторитет dim говорит попускает чуток!
Св
09 Янв, 11:52
Последствия продолжаются. Температуры нет, периодически болят все мышцы и сонливость до 11-30. У обоих.

Делаю вывод, что собравшиеся тут знатоки прививок НЕ ДЕЛАЛИ вторую прививку. Я не говорю, что она негодная, просто наблюдаемое мной побочное действие второй дозы этой вакцины очень похоже на течение болезни в легкой форме.

А Шендеровичам я бы давал орден, какой-нибудь дружбы между народами, за факт проживания на враждебной нетолерантной Родине. Когда-то я задумывался, почему негры живут везде, но не в России. Мда.
NikSim
пилот выходного дня
09 Янв, 13:32
Ты не болел, а сделал вакцину и это побочки?
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 13:51
Цитата:
Когда-то я задумывался, почему негры живут везде, но не в России. Мда.
ну и почему?

Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

Владимир МАЯКОВСКИЙ
«Нашему юношеству»
java
пилот выходного дня
09 Янв, 17:47
Цитата:
похоже на течение болезни в легкой форме.
Вот теперь надо КТ сделать, и результаты сюда!
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 18:57
переболел - пожизненно
Цитата:
емпературы нет, периодически болят все мышцы и сонливость до 11-30
Многие люди, перенесшие "ковид" даже в легкой форме, спустя некоторое время начинают жаловаться на самочувствие. Ученые из Нидерландов и Бельгии провели сравнили данные 1837 больных, у которых после лечения сохранялись те или иные жалобы на протяжении как минимум трех месяцев.

Выяснилось, что почти у половины из них выросла потребность в уходе, а каждый третий нуждается в посторонней помощи. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Journal of Clinical Medicine.

Так у 98% пациентов сохранялась усталость, у 90% - мышечная слабость, у 88% - проблемы со сном и у 87% были различные боли. Многие пожаловались на снижение производительности труда и необходимость в медпомощи. При этом у 86% больных ранее не было проблем со здоровьем, однако теперь такими себя считают только шесть процентов от общего числа участников исследования, 64% оценили свое состояние как "умеренное", а 30% назвали его плохим.

Ученые сделали вывод, что COVID-19 показывает признаки хронического заболевания.
Специалисты отмечают, что симптомы могут проявится через несколько недель или месяцев после "выздоровления". По мнению исследователей, больным, легко переносящим "ковид" требуется больше внимания, чем им уделяется сейчас.
В будущем такие больные из-за развивающихся осложнений могут создать огромную нагрузку на системы здравоохранения во всех странах.
Vladimir
пилот XC
09 Янв, 11:52

ещё информация
java
пилот выходного дня
09 Янв, 18:02
Цитата:
ещё информация
Вот таких вот штрехбрехеров если не расстреливать, то сажать уж точно надо. Я сам был одной ногой "там" месяц назад, за последние два месяца умерло 5 моих хороших знакомых и один родственник, а чём он вообще говорит, какое ОРЗ! Ну если не сажать, то хотя бы морду ему кто нибудь набьёт ?
ОчУмелый
3-й разряд
09 Янв, 19:08
Они дома померли или в больничке и чем их как их лечили знаешь? а прививки они какие ставили, а хронические болячки?
LazyCat
пилот выходного дня
09 Янв, 19:16
коронавируса не существует, холокоста не было и на луну они не летали
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 19:38
Главная "неожиданность" вакцины Спутник V для либерастов, оппов и западников в том, что после неё не наблюдается тяжелых последствий и никто не умирает, в то время как после демократической вакцины Пфайзер мрут даже абсолютно здоровые люди.
d_i_m
пилот XC
22 Фев, 14:35
Что то пока никто бабла не поднял

https://healthglade.com/1000000-reward-for-proof-that-covid-19-exists/
Eskoff
22 Фев, 18:42
Не все золото, что блестит...
tornado-01
1-й разряд
26 Фев, 15:19
Сложно доказать идиотам что земля круглая не потому, что нет доказательств, а потому что они идиоты.
mmm
пилот выходного дня
09 Янв, 15:12
уровень цитирования увы скорее антипоказатель.

но вообще фамилии "шендерович" должно быть достаточно.

таких можно читать только если умеешь отделять форму от содержания. или в качестве тренировки по поиску наебалова в тексте.
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 16:37
Имхо, вишенка на торте у шендеровича
Цитата:
Потому что все слишком недавно. Мы не знаем об осложнениях.
Штерн в своём Ковчеге 47Либра цинично рассказал о потере фертильности женщин в 6 поколении, что привело к исчезновению популяции человека
Кто знает, чем ещё нас порадуют технологии геноредактора - CRISPR
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 13:47
Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ
Цитата:
Ну почему ты если цитируешь, то обязательно какого то [censored]?
vlmoros
09 Янв, 14:48
Уже маски напялили на Снегурочку и Деда Мороза и показывают так А светлейшие без масок молЮ тся
Vladimir
пилот XC
09 Янв, 15:51
для тех, кто в танке....

Ромаха
пилот выходного дня
09 Янв, 23:58
Вот вылезла проблема профессиональных критиков всего русского.
Цитата:
В нашем случае я бы отделил уважительное отношение к Институту Гамалеи, к медикам, к биологам, ученым. Которые делали вакцину. И репутацию власти, страны.
По тексту чувствуется, что уколоться старичок очень хочет. Но нужно как-то перед потребителями своего "интеллектуального продукта" оправдаться.
Доктор
09 Янв, 19:49
dim
Цитата:
Вы правда доктор?

Цирюльники были по совместительству костоправами, это мой цех.

Цитата:
когда будет привито плюс те, кто к тому времени переболел и получи иммунитет...
И не окажется ли вторая группа больше первой на порядок?
Нельзя привить один населенный пункт или одну страну, это не спасает в современном мире.
на 09.01.21. 7.836.914.216 Текущее население мира
заболевания - 89 млн Выздоровело -49,5 млн Летальные исходы -1,92 млн
а 5 мая 2020 г. на планете умерло 250 687 человек.
а 5 августа- 700 тысяч
кажется, что летальность увеличивается не арифметически;
выявлено уже 25 новых мутаций С19, две из которых (британская и ю.африканская) гораздо более контагиозны (заразны), и эти мутации поражают молодых людей так же как и пожилых,
а сколько еще нежеланных чудес ожидает и ученых вирусологов и, обывателей и, смердов?

Вы хотите подождать когда переболеют 80% населения планеты, как при испанке
В отдельных странах заболеваемость колебалась и охватывала от 20 до 80 % всего населения

или все же лучше массовая экстренная вакцинация, при которой нежелательные аллергические осложнения бывают редко?
ОчУмелый
3-й разряд
09 Янв, 20:04
С испанкой тоже мутная история
Цитата:
«Очень немногие знают, что самая страшная эпидемия, когда-либо поражавшая Америку, испанский грипп 1918 года, была следствием массовой общенациональной кампании вакцинации
https://shabdua.livejournal.com/5934491.html
d_i_m
пилот XC
09 Янв, 20:24
да и к испании она имеет такое же отношение, как морская свинка - к морю
ОчУмелый
3-й разряд
09 Янв, 20:58
Про испанку я уже выкладывал, кому лень смотреть коротко - исследование архивных испанских газет тех лет, нет ни каких упоминаний о пандемии. В России к слову сказать про испанку и не знали, была своя напасть, тиф.
v
пилот выходного дня
10 Янв, 0:21
Цитата:
исследование архивных испанских газет тех лет
Ну тогда-то в газетах только правду писали и только знатоки вопроса.
ОчУмелый
3-й разряд
10 Янв, 1:42
Ты же веришь почему то современным газетам
v
пилот выходного дня
10 Янв, 1:58
ты же веришь почему то что я им верю
ОчУмелый
3-й разряд
10 Янв, 2:15
потому что ты веришь всяким официальным МАКам, или как они там называются, значит веришь газетам, ВОЗам, минздраву, и прочим шарлатанам
Логика однако
v
пилот выходного дня
10 Янв, 3:11
Что я могу сказать.. Очень умелый, но не очень умный.
NikSim
пилот выходного дня
13 Янв, 19:32
Да, хорошая статья, просто наши дни под копирку.
d_i_m
пилот XC
09 Янв, 20:26
все же лучше массовая экстренная вакцинация

пока, судя по всему, не лучше
с учетом компетенции и заинтересованности тех, кто собирается этой вакцинацией заниматься
вероятно, достаточно будет просто грамотного лечения заболевших
airka
09 Янв, 20:46
Цитата:
а сколько еще нежеланных чудес ожидает и ученых вирусологов и, обывателей и, смердов?

Согласно новости BBC, Королева Елизавета II привилась от короны на пару с супругом, не желая ждать никаких чудес.
Оба очень почтенного возраста.
NikSim
пилот выходного дня
09 Янв, 21:48
О, это очень вдохновит многих... но есть несколько видов чая...
Вопрос в том, какой вакциной их прокололи, останется без ответа...
Теми вакцинами, которыми обещали "сокращать население" или теми, которые "для выживания элиты"?
(или китай-ми, которыми колят в Дубае богатеньких?)
По данным 2019.09 ВВС (а ВОЗ и ныне там) малярией заражается 200 млн в год, умирает 500 тыс детей и прививку обещают к 2050... (просили 2 млрд на дальнейшие "опыты"),
Ну, для ковидлы "постарались".
Ещё пугалка ВВС 2019 года: " Пол человечества рискуют заразиться малярией". Интересно, каким образом ?
Редактировалось: NikSim (09 Янв, 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
v
пилот выходного дня
10 Янв, 0:25
- вируса нет
- он есть но он безвредный
- он опасный, но избежать не получится
- вакцину создать невозможно
- возможно, но у неё побочка
- может и нет побочки, но власть не прививается
- прививается, но у них особая вакцина, не такая как у всех
- такая же, но... (to be continued)

OldBoy
пилот выходного дня
10 Янв, 0:33
Доктор Мясников все идет как идет
NikSim
пилот выходного дня
09 Янв, 22:13
С 2018 ВВС заметно муссирует тему вакцинации, (прям будто подготавливая к тому, что сейчас и происходит),
отсюда 13.12.2020, а ссылка на статью 04.2019...
отсюда
Цитата:
"Именно в этом году борьба с антипрививочниками переросла в истерическую стадию, когда ВОЗ объявил нас угрозой всему человечеству", - рассказывает Би-би-си 35-летняя Ольга. У женщины двое детей. От прививок семья полностью отказалась. Имя героини Би-би-си изменила по ее просьбе.

ВОЗ в начале 2019 года действительно впервые включила сознательный отказ от вакцинации в число 10 глобальных угроз человеческому здоровью наряду с загрязнением воздуха, ВИЧ, лихорадкой Эбола и такими неинфекционными болезнями, как рак.
Редактировалось: NikSim (09 Янв, 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв, 23:42
Цитата:
Королева Елизавета II привилась от короны на пару с супругом, не желая ждать никаких чудес.
Это традиция королевской семьи с 18 века: семья британского короля Георга I все-таки решилась на прививку биологическим материалом из оспин выздоравливающих больных...
А потом уж и Екатерина II. ВВП тайно, в присутствии лишь самых доверенных приближенных.
Test
10 Янв, 9:46
Цитата:
выявлено уже 25 новых мутаций С19, две из которых (британская и ю.африканская) гораздо более контагиозны (заразны),
Желтой прессы начитался? Пиши сразу тысячу, так будет достовернее и страшнее.
Цитата:
Цирюльники были по совместительству костоправами, это мой цех.
Цирюльники делали кровопускание. Ты даже этого не знаешь, а пытаешься рассуждать о ковиде. Глупости пишешь...
NikSim
пилот выходного дня
10 Янв, 14:10
О как оно...
Цитата:
В Италии 270 врачей "погибли от короновируса", несколько "самоубились", на днях "самоубился" ответственный за вакцинацию.
Цитата:
А, если не выделен вирус, то для чего нужны вакцины? С тестами вообще профанация полная. Вдобавок, если учесть, что многие ученые и активисты, имеющие отношение к разгадке загадочного химеровируса, были убиты или погибли при странных обстоятельствах
тута
java
пилот выходного дня
10 Янв, 14:42
Re: О как оно...
Цитата:
были убиты или погибли при странных обстоятельствах
и у нас
https://bloknot.ru/chp/sozdatel-vaktsiny-ot-covid-19-ubit-v-peterburge-ego-razdety-j-trup-najden-u-doma-druga-729622.html
Кстати Иванов так и не признался в убийстве, не исключено, что их подпоили, сделали так чтобы подозрение было на Иванове.
Редактировалось: java (10 Янв, 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
NikSim
пилот выходного дня
10 Янв, 16:54
Занятный пацл...
Кстати, он был на верном пути, в поисках средства от рака, может и к ковидлу подкопался...
Test
10 Янв, 16:17
Откуда эти данные? Очередной сумасшедший бредит, а ты разносишь этот бред?

Вируса нет, а ты сам рассказываешь в соседней теме, как умирают и как от него нужно лечиться. Не сиеши.
NikSim
пилот выходного дня
10 Янв, 16:25
Кто ещё не понял процесс - можно войти по ссылке и разобраться в теме, не придётся строить свои "высокосмышлёные догадки"...
Test
10 Янв, 19:53
Это ты слушаешь всякий бред от всяких фэйковых персонажей, то хотя бы не транслируй его другим, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

А у меня как раз информация из первых рук, от тех, кто знает, как выглядит короновирус, и насколько он опасен.
NikSim
пилот выходного дня
10 Янв, 21:54
Цитата:
насколько он опасен
речь вообще не об этом шла...
Ты себя-то поставь рядом с экспертами и докторами европейского уровня, и посмотри со стороны,
тогда поймёшь что такое "выглядеть смешно и нелепо"
Test
11 Янв, 7:00
Это по твоим ссылкам "експерты европейского уровня"? В России бомжи умнее и знают больше.
NikSim
пилот выходного дня
11 Янв, 11:52
"Ладно, бороду я сбрею, а умище куда деть?"
Test
11 Янв, 17:30
Чего вы все хотите? Да?
Не верите в вирус? Пожалуйста.
Не хотите прививаться? Так никто и не заставляет.
Боитесь умереть? Бойтесь на здоровье.
У вас полная свобода. Хотите действуйте, хотите бездействуйте.
Процессы от вас не зависят. Вы на них не влияете. Разве что, кроме своего здоровья, так оно и так ваше, никто не придет и не будет им заниматься.
Знаний у вас нет. Есть только страх. Вот этот страх и делает вас такими.
Только вы пытаетесь показать, что выше этого, что все знаете, что все можете. И это как раз явно говорит, что вы боитесь, и в отсутствие знаний пользуетесь слухами и выдаете ложь за правду.

Кстати, на вопрос темы никто и не ответил. Вы даже про вакцинацию думать боитесь. С чем вас и поздравляю.
Vladimir
пилот XC
11 Янв, 19:48
Re: Чего вы все хотите? Да?

Ещё инфа....
sergeant64
пилот выходного дня
11 Янв, 20:18
Вопрос всем, имеющим военный билет - есть в нём запись про АКДС и секстаанатоксин?
Или только у меня такая записюлька на 16-ой страничке?
Что-то прям интересно стало, после просмотра видео. Случайно вспомнил про эту запись в "военнике".
Test
11 Янв, 20:36
Если тебе в армии делали, то и запись получил.

У меня нет, я в детстве, как и все прививался. В детском садике военных билетов не было. И рыбий жир любил.
sergeant64
пилот выходного дня
11 Янв, 20:46
Нет, у меня запись предармейских лет. Тоже обратил внимание на это. Сделаны прививки, а в армию ушел только через год. А запись все равно имеется. Может, в те времена, из поликлиники в военкомат сведения подавали? А в военкомате уже заполняли. И подпись военкома нашего, с датой.
P.S.
Порылся по информации - на 5 лет делались эти прививки.
P.S.S.
Рыбий жир.... Как вспомню.... Взрослым стал - понял, полезная штука. Но вот в детстве....
Jnets
11 Янв, 22:28
Цитата:
Вопрос всем, имеющим военный билет - есть в нём запись про АКДС и секстаанатоксин?

Есть такая запись! Причем, как я понимаю - запись делали в билете на основании данных из поликлиники.

Цитата:
Рыбий жир.... Как вспомню.... Сильно опечален Взрослым стал - понял, полезная штука. Очень рад Очень рад Очень рад Но вот в детстве....

Обожаю рыбий жир! Мама нам с сестрой каждый день столовую ложку по утрам давала. Помню, наливала из такого пузырька с резиновой пробкой и бело-синей этикеткой.
В ложку немножко соли еще и все это - в рот).

До сих пор с удовольствием употребляю этот полезнейший продукт.
Св
11 Янв, 23:16
Досмотрел до фразы НЕ прививайте детей!
Казачок-то засланный!
Я считаю, что если вы не прививаете своих детей, то туда им и дорога! И вам!
OldBoy
пилот выходного дня
12 Янв, 16:39
Цитата:
для таких выходит Спутник Лайт - безалкогольному приготовится.
Да и вообще эти вакцины только ленивый не делает: в разработке аж 24 ???штуки только в россии.
Напоминает эпопею с масками и перчатками
vnik
12 Янв, 18:17
В пятницу позвонил, изъявил желание. Записали. На следующий день позвонили, пригласили уколоться. Пришёл. Замерили т-ру, давление, послушали... Потом вкололи. Пузырёк открывали не при мне, но судя по обзвону желающих (при мне, а я не глухой), девочки относились серьёзно: пузырёк на пять доз, был я и мужик ещё подтянулся, поэтому позвонили ещё троим и попросили срочно прибежать на укол. Поликлиника нашего околотка. Вакцина Гам-Ковид-Вак. Сейчас ежедневно приходит напоминалка с Госуслуг насчёт заполнения онлайн дневника, ставлю галочки. 30-го января на второй укол.
P.S. Нахождения в организме секретного чипа не ощущаю. Явно усыпляют бдительность и загонят со вторым уколом. Буду настороже...
sergeant64
пилот выходного дня
12 Янв, 19:09

Юмор-шутка, ежели что...
Св
12 Янв, 19:22
Вести с полей.
Пошел сегодня записаться на прививку. Говорят, запись закончилась. Приходи завтра, запишут аж на 27 января. Много желающих.
OldBoy
пилот выходного дня
12 Янв, 20:22
Цитата:
Говорят, запись закончилась. Приходи завтра, запишут аж на 27 января. Много желающих.
Из сети:
Я всегда говорю : следите за евреями.
Видите, что евреи делают ? Бегите туда же. Они побежали за вакциной.
Нетаньяху под шумок скупил больше доз чем в обозримом будущем увидит Нью Йорк, и обьявил всеобщую вакцинацию. (Кстати, хороший пост продакшн будет) .
Люди, учитесь у евреев. Это — чемпионы по выживанию. Причём от всего.
Ни фараоны, ни изгнание, ни арабы, ни погромы, — вообще ничего их не берёт. (ни Абхазия...)
Они веками натренировались чуять, откуда ветер дует.
Поэтому, не смотрите SNN, не слушайте Фаучи, забейте на то что написали в Ланцете.
СМОТРИТЕ НА ЕВРЕЕВ. Целее будете.
Дим,согласен?
mmm
пилот выходного дня
12 Янв, 21:43
Что то мне подсказывает, что в израиле не спутником прививаются.
frog
14 Янв, 12:00
dim бы ответил, что если бы спорт был полезен на каждом турнике висело бы по три еврея! ))))
однако, не висят.... а внутренне убеждение говорит о таки, полезности спорта...
... так что данный "барометр" напоминает камень - предсказатель погоды! )))) ... и да, евреи выживают, но ведь, блин, они же и влезают в эти переделки!
ParaNolik
13 Янв, 8:35
тебе чужого подселили ))) жди пуза
Test
13 Янв, 14:11
Цитата:
Вакцина Гам-Ковид-Вак.
Не хочу тебя огорчать, но такой вакцины нет.
Yojan
пилот выходного дня
13 Янв, 14:28
Да простит мне всевышний ссылку на википедию, но, вроде как, есть : https://en.wikipedia.org/wiki/Gam-COVID-Vac
Test
13 Янв, 14:37
Если ВикипедИя так говорит, то нет вопросов.
Я исключительно за человека волновался...
OldBoy
пилот выходного дня
13 Янв, 15:04
Жигули в миру: Лада
ОчУмелый
3-й разряд
13 Янв, 15:15
А бумаги какие подписывать просят? или не читая подмахнул.
vnik
13 Янв, 16:02
Анкету заполнил, расписался. (Ну там, чем болел, чем болен, и т.д.)
Vladimir
пилот XC
13 Янв, 17:19

вот ещё
vnik
13 Янв, 18:25
53 минуты? Отказать! Вытерпел пару минут, вырубил... Извините.
HighVoltage
пилот XC
14 Янв, 1:05
Цитата:
53 минуты? Отказать! Вытерпел пару минут, вырубил... Извините

Информационный мусор. Если есть информация для людей, умеющих читать, анализировать и думать, то гораздо эффективнее написать статью. Если надо налить кучу воды для быдла, то добро пожаловать в видео блогеры
v
пилот выходного дня
14 Янв, 1:30
есчо естли писать без ошибок не умееш
Jnets
14 Янв, 20:43
Сильные мира сего срочно вакцинируются!

С мест сообщают!

airka
14 Янв, 21:02
Да хоть наезд крупным планом с пронникновением иглы в "эпатажное тело" пусть делают, ведь снять можно укол витаминов, для поддержания штанов иммунитета.
Раз поперла реклама, значит это кому-то надо.
Что там в телевизоре? Мозги моют в этом направлении?
Jnets
14 Янв, 21:15
Цитата:
Что там в телевизоре? Мозги моют в этом направлении?

Телевизор не смотрю где то с 2000
v
пилот выходного дня
15 Янв, 1:00
Цитата:
Телевизор не смотрю где то с 2000
Крууутоооо...
v
пилот выходного дня
15 Янв, 14:26
Цитата:
Журналистка «Медузы» Светлана Рейтер приняла участие в испытании российской вакцины. Всю дорогу вела онлайн-дневник, слёзно описывая, как её либеральный организм тяжко колотит, колбасит и плющит от сомнительной путинской фармации. Спустя 3 месяца выяснилось, что ввели ей плацебо...

Источник: https://fishki.net/anti/3537911-kak-zhurnalistka-meduzy-opisyvala-uzhasnye-posledstvija-vakcinacii-sputnikom.html?sign=166783599203644%2C101632324577167 © Fishki.net
Jnets
15 Янв, 15:02
Ахахахах - спасибо, порадовал!!!
v
пилот выходного дня
15 Янв, 16:30
Вот. Хорошо хламидии или трепонема не обнаружились. Какой бы был фурор...
mmm
пилот выходного дня
15 Янв, 17:58
шутки шутками, но где-то читал то ли байку, то ли реальную историю. в любом случае забавно и правдоподобно.

еще за долго до коронавирусов испытывали то ли вакцину то ли еще какую фигню. набрали добровольцев, укололи. стали наблюдать. получили статистически значимое увеличение ЗППП среди наблюдаемой группы. хотя казалось бы связи быть не может. на всякий случай перепроверили всё - везде всё чисто никакой инфекции, а данные по заболеваемости верные. не то чтобы повально - пару случаев на тыщу, но и на погрешность никак не списать ибо в сумме многие десятки. стали копать и выяснилось что привитые считали себя "более защищенными", видимо, в широком смысле. ну и отказались от более традиционных методов защиты. с тех пор контрольной группе колют плацебо чтобы они тоже чувствовали себя защищенными.
v
пилот выходного дня
15 Янв, 22:13
Интересная история
Test
16 Янв, 10:56
Глупости. Это делают совсем не для того, чтобы вакцинированные не заражались сифилисом. У слепого рандомного тестировпния иные статистические принципы.
mmm
пилот выходного дня
16 Янв, 14:26
давай, тест, расскажи почему используют плацебо вместо того чтобы просто ничего не делать. блесни слабоумием.
Test
16 Янв, 18:00
Я не занимаюсь образованием тех, кто считает, что он все знает. Гугл тебе в помощь. Термин ты теперь знаешь...
mmm
пилот выходного дня
16 Янв, 18:20
Цитата:
Термин ты теперь знаешь...

ты хоть сам погугли как такое тестирование правильно называется.

ох прав был лавров...
K A A
18 Янв, 15:06
Этот пример обычно как раз приводят в обоснование того, почему надо делать группу "плацебо", а не сравнивать с непривитыми ))
mmm
пилот выходного дня
18 Янв, 16:31
я то в курсе. попробуй объяснить это тесту, например.
Test
18 Янв, 16:51
Принципы тестирования...
Цитата:
Этот пример обычно как раз приводят в обоснование того, почему надо делать группу "плацебо", а не сравнивать с непривитыми ))
Это обычно делают люди, ничего не понимающие в статистике и качественных оценках результатов. Подобные описания кочуют из форума в форум, хотя, разумеется никогда ничего подобного не было. Их просто повторяют те, кто не имел никогда дела с анализом данных. Или чтобы посмеяться над толпой.

А вместе с тем, а вместе с тем, одинарное, двойное, тройное рандомизированное тестирование - это основа получения достоверных данных по испытаниям лекарственных препаратов. И служит для исключения случайных результатов.
Ethereal
15 Янв, 17:10
Напомнило, как кого-то колотило, колбасило, плющило со стеклом в легких от обычного орз
OldBoy
пилот выходного дня
15 Янв, 17:48
Да да. Испанский диспетчер Карлос не даст соврать.
v
пилот выходного дня
15 Янв, 22:15
Ну да. Температура за 40 это обычный насморк.
Vladimir
пилот XC
16 Янв, 11:12
Швеция....

Vladimir
пилот XC
17 Янв, 12:41
информация
v
пилот выходного дня
17 Янв, 15:02
я не врач, но она какую-то чушь несет..
frog
16 Янв, 14:55
Цитата:
сообщили о вспышке ВИЧ-инфекции в детской поликлинике Элисты, где ребёнок проходил лечение. Всего было заражено 75 детей и 4 взрослые женщины. Расследовать обстоятельства инцидента в начале 1989 года из Москвы направили врачебную комиссию под руководством Вадима Покровского. Также в неё вошли заместитель начальника Главного управления карантинных инфекций Минздрава СССР Геннадий Онищенко и сотрудники эпидемиологической службы. Врачи установили, что ребёнок заразился в больнице из-за халатности медицинского персонала, который использовал нестирильные шприцы по несколько раз, меняя только иглы
....да ХЗ что там и как ввели и что пошло "прицепом"
пы.сы. ты ж не либерал? так послужи государству - стань подопытной свинкой!
NikSim
пилот выходного дня
16 Янв, 16:26
Цитата:
В Литве у 79 врачей вильнюсской клиники «Сантара», привившихся вакциной BioNTech и Pfizer, выявили коронавирус.
Ранее в Нидерландах около 100 человек сообщили о побочных эффектах вакцины Pfizer, а в Норвегии 23 человека скончались после вакцинации этим же препаратом.
отсюда
Однако, не думаю, что первые вакцинации служат "для сокращения" (как пугают некоторые) - это ещё дальше отвернуло бы нежелающих 40-60%, -
которых надо тоже втянуть в процесс "лечения", сейчас главное - приучить к вакцинации (и затем к охотному принятию чипа), и по ходу внести в здоровые организмы полу-дохлые-полу-живые вирусы,
чтобы уже были там, и время от времени, при ослаблении иммунки, вызывали "повторное заражение",
кстати, в Италии вакцинировали от короны 2-3 года назад, вопрос: не этим ли объясняется, что при тестировании "находят" 10.7 % заразных ??
Редактировалось: NikSim (16 Янв, 20:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Test
16 Янв, 21:59
Мракобесие...
Цитата:
приучить к вакцинации (и затем к охотному принятию чипа), и по ходу внести в здоровые организмы полу-дохлые-полу-живые вирусы,
... и знания на уровне средневековья...
Цитата:
кстати, в Италии вакцинировали от короны 2-3 года назад,
Да-да. На машине времени закинули вакцину.
ОчУмелый
3-й разряд
16 Янв, 22:02
Re: Мракобесие...
корона была всегда
Цитата:
Далеко не все люди знают, сколько разновидностей коронавирусов существует в природе. Как упоминалось ранее, их насчитывается 40 видов. Из них только 7 штаммов вызывают заболевания у людей: Human coronavirus 229E (HCoV-229E), -NL63, -OC43, -HKU1, SARS-CoV, MERS-CoV, SARS-CoV-2. Они вызывают заболевания верхних дыхательных путей (степень тяжести – легкая или средняя). Остальные поражают животных, что приводит к болезням дыхательных органов, нервной системы, пищеварительного тракта.
Источник: https://icvtormet.ru/prochee/raznovidnosti-koronavirusa
https://icvtormet.ru/prochee/raznovidnosti-koronavirusa
Редактировалось: ОчУмелый (16 Янв, 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
NikSim
пилот выходного дня
16 Янв, 22:42
Только её не всегда находили, а теперь, по нашим новостям, её находят и у погибших в ДТП - и потому их тоже включают в статистику "погибших от короны".
ОчУмелый
3-й разряд
16 Янв, 22:59
Находят то не саму корону, а её обломки,а они может тебе от домашнего котика достались. Надо найти и находят, тесты построены на подобных обломках, а передается значит воздушно капельным путем, но ни кто еще не показал этих целых злобных вирусов в выхлопе или в крови.
Допустим он есть и злобный, тогда карантинные меры нужны только для того, чтобы замедлить циркуляцию и естественную быструю мутацию вируса до относительно безопасного уровня. И тяжелых естественно надо свозить в одно место, чтобы было качественное перезаражение вирусами с не большими мутациями, не свои так соседские тебя добьют с большей вероятностью.
NikSim
пилот выходного дня
16 Янв, 22:31
Цитата:
На машине времени закинули вакцину
Нет, вкалывали, конечно, не сегодняшние вакцины, а те, которые были от короны в то время, правда тогда, и всегда, это называлось influenza, то есть "от гриппа".
Это, кстати, первое что я услышал от медика в Италии прошлой зимой.
Уже пару десятков лет, как слышим скандалы о вакцинах с полудохлыми, и также с живыми вирусами, и с металлами, и прочими вредными веществами,
а про "короновирус" известно с 70-х, твоё невежество просто поражает... ах, да, ты же упоминал, что знаниями с тобой делятся бомжи...
Не умничай, Тест, не будешь так глупо выглядеть...
Редактировалось: NikSim (16 Янв, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
17 Янв, 8:07
Цитата:
Нет, вкалывали, конечно, не сегодняшние вакцины, а те, которые были от короны в то время, правда тогда, и всегда, это называлось influenza, то есть "от гриппа".
Это, кстати, первое что я услышал от медика в Италии прошлой зимой.
Открытие века. Оказывается существовали вакцины от гриппа. Обалдеть. И тебе про это врач рассказал? Невероятно!

И они уже тогда были от коронавируса? Нобелевку получили? Нет? Действительно, за бред ее не дают.
Цитата:
Уже пару десятков лет, как слышим скандалы о вакцинах с полудохлыми, и также с живыми вирусами, и с металлами, и прочими вредными веществами,
Я и говорю, что сплетни разносить - это не головой думать.

Давай, открой еще неведомые ученым знания.
AR
пилот выходного дня
17 Янв, 3:07
Цитата:
Цитата:
В Литве у 79 врачей вильнюсской клиники «Сантара», привившихся вакциной BioNTech и Pfizer, выявили коронавирус.
Ранее в Нидерландах около 100 человек сообщили о побочных эффектах вакцины Pfizer, а в Норвегии 23 человека скончались после вакцинации этим же препаратом.

а что дальше не процитировал?
Цитата:
«Следует сказать, что это не связано с вакциной, возможно, у этих людей уже был вирус на момент вакцинации. Рассматривая регистрационные исследования вакцины, становится ясно, что после первой дозы вакцины риск [заболевания] снижается до 20 процентов всего через 12 дней», — рассказала Янчорене.

в голландии привито около 50000 человек, побочка у 100, 0.2%. в основном - аллергия. шанс заразиться короной, в ближайшие 3-4 месяца порядка 5%

Цитата:
В Норвегии скончались по меньшей мере 23 человека, которым ранее сделали прививку от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Норвежского агентства лекарственных средств.

«Сообщается о 23 смертельных исходах в связи с вакцинацией. Сейчас 13 из них изучают специалисты», — говорится в сообщении.

Главный врач агентства Сигурд Хортему заявил, что уже полученные отчеты могут свидетельствовать, что общие побочные эффекты от вакцины, такие как температура и тошнота, могли привести к смерти некоторых пожилых пациентов, у которых наблюдались проблемы со здоровьем.

пс
пока не делал. через 2 недели пойду сдаваться
Абзы
пилот выходного дня
17 Янв, 3:30
14 января привился второй дозой.
Ничего не заметил, то же что и после первой. При этом ежедневно принимал душ, бегал на лыжах по 20 км, пил немного спирт.
Перед вакцинацией проверился на антитела - ноль.

Молодые коллеги по госпиталю:
1. 30-летний нейрохирург - через 8 часов после первого компонента лихорадка до 39. На утро огурцом.
2. 25-летняя терапевт - на след день ломота во всем теле «словно через мясорубку пропустили». Отпустило вечером.

Начал опрашивать других сотрудников. Вырисовывается закономерность - лица старшего поколения имеют минимум поствакцинальных реакций. У молодежи чаще. Особенно сильна реакция у «поколения пепси»; у любителей колы и других химических энергетиков. Видимо пищевые добавки в большом количестве вызывают расбалансировку иммунитета и соответственно извращают иммунный ответ на вакцину.

Перед второй дозой снова проверил свои наработанные за три недели антитела после введения первой
Редактировалось: Абзы (17 Янв, 3:46), всего редактировалось 2 раз(а)
vnik
17 Янв, 13:44
Вполне объяснимо. У молодых хороший иммунитет, организм резко реагирует на введённую бяку. У лиц старше среднего иммунитет слабый, поэтому вообще не реагирует (так и у меня: ничего не было, второй укол 30-го, посмотрим...)
Шарки
пилот выходного дня
18 Янв, 14:43
Это тебя спирт спасает, а не вакцина
sergeant64
пилот выходного дня
18 Янв, 15:11
Молодой организм легко выводится из строя, но так же быстро восстанавливается. Более взрослый организм не так легко вывести из строя при равных условиях, но и на восстановление требуется гораздо больше времени.
Давно подмечено. Своего рода даже - аксиома.
В молодые гОды болеем чаще, но так же быстро и выздоравливаем, а порой, и не замечаем болезнь, перенося её "на ногах". Во "взросленькие" гОды болеем реже... но "от души". Вот такая вот селяви.
Сабакин
17 Фев, 20:57
крайне мало.
Знакомые перед прививкой сделали все по правилам эпидемиологии.
Т.е. сделали тест на антитела. Вырисовалась любопытная картина. Из 8 человек имели чуть более 2 двое. Трое больше 6. И один аж 12 с мелочью. Причем именно он переболел(?) совершенно бессимптомно и вероятно длительно. Двое без антител совершено.
Т.е один имел шансы иметь очень тяжелые последствия прививки. Причем не от короны, а от аденовироза в острой форме.
По поводу иммунного ответа озвученного ниже: в большей степени он неверен. Старшее поколение проциркулировало не одна мутация аденовироза на котором приносится белок короны прививки. В чистый молодняк втыкается большая доза его. Симптомы острого течения аденовироза, который так же быстро и проходит, но никак не короны.
Должен заметить что у живности аденовироза разных мутаций, и эндемичных, вагон и тележка. В основном не переходят, но при прямом введении- запросто.
На работе компанейщина, втыкают иглы в кого поймают. Но большинство после озвученного выше сдают тест. Что я и собираюсь сделать.
Чай не собака Павлова.
dds
администратор
18 Фев, 11:47
Бухой чтоле?...
Цитата:
аденовироза
Адено-вирУС (!!!!!!!!!!!)
Цитата:
Знакомые перед прививкой сделали все по правилам эпидемиологии.
Т.е. сделали тест на антитела.
1) прививают даже переболевших, справка уже не требуется
2) ВОЗ рекомендует прививать всех, даже явно переболевших. Среднее время между первым заболеванием ковид и вторым - 70 дней. Т.е. за 70 дней ковид в популяции успевает мутировать настолько, что иммунитет переболевшего уже не узнает новый мутировавший штамм ковид. И человек заболевает снова (и снова 3% шанс отойти в мир иной)
Цитата:
Т.е один имел шансы иметь очень тяжелые последствия прививки.
Это с какого перепугу-то?... Миллионы привились и все норм, а у этого "одного" вдруг внезапно должны быть тяжелые последствия?
Цитата:
Старшее поколение проциркулировало не одна мутация аденовироза на котором приносится белок короны прививки
откуда такие "глубокие" познания?....
В вакцине "спутник-в" от аденовируса используется только ОБОЛОЧКА. Начинка (генетическая программа) там совсем другая. Внутрь аденовирусной оболочки заложены кусочки РНК, кодирующие тот самый характерный S-(спайковый) белок от ковид-19.
То есть в вакцине НЕТ ни аденовируса, ни коронавируса. Оболочка от аденовируса используется просто как хорошая удобная коробочка для РНК и как средство доставки (кусочки РНК должны как-то попасть внутрь клетки, а оболочка аденовируса для этого идеально приспособлена)
Даже если человек переболел настоящим аденовирусом, вакцина все равно сработает. Иммунитет у нас, человеков, не стерилизующий. Даже если есть высокий титр защитных антител к аденовирусу-оболочке, все равно достаточная часть вакцины успеет попасть куда следует и успеет начать вырабатывать коронавирусный S-белок. Генная терапия на базе аденовирусов существует уже 50 лет и все эти 50 лет прекрасно работает несмотря на иммунитет.
Цитата:
Но большинство после озвученного выше сдают тест. Что я и собираюсь сделать.
Абсолютно пустое занятие. Антитела у переболевших и у вакцинированных РАЗНЫЕ. Обычный тест на антитела (который делают бесплатно) ничего не выявит. Если есть желание потешить собственное любопытство - готовь 2 тыр.
Сабакин
18 Фев, 13:28
Re: Бухой чтоле?...
аденовироз- заболевание вызванное аденовирусом.
Цитата:
Среднее время между первым заболеванием ковид и вторым - 70 дней. Т.е. за 70 дней ковид в популяции успевает мутировать настолько, что иммунитет переболевшего уже не узнает новый мутировавший штамм ковид. И человек заболевает снова (и снова 3% шанс отойти в мир иной)
- да ну! тогда какой смысл вообще прививаться? Далее - если тест выявит достаточное количество антител значительно превышающее их вследствии вакцинации ? Зачем?
Цитата:
Миллионы привились и все норм, а у этого "одного" вдруг внезапно должны быть тяжелые последствия?
- количество "пробоев" - не счесть!!! Но массово - да. Оправдана. Как "потери".
Цитата:
откуда такие "глубокие" познания?.... [шокирован]
В вакцине "спутник-в" от аденовируса используется только
Цитата:
ОБОЛОЧКА
. Начинка (генетическая программа) там совсем другая. Внутрь аденовирусной оболочки заложены кусочки РНК, кодирующие тот самый характерный S-(спайковый) белок от ковид-19.
То есть в вакцине НЕТ ни аденовируса, ни коронавируса. Оболочка от аденовируса используется просто как хорошая удобная коробочка для РНК и как средство доставки (кусочки РНК должны как-то попасть внутрь клетки, а оболочка аденовируса для этого идеально приспособлена)
Даже если человек переболел настоящим аденовирусом, вакцина все равно сработает. Иммунитет у нас, человеков, не стерилизующий. Даже если есть высокий титр защитных антител к аденовирусу-оболочке, все равно достаточная часть вакцины успеет попасть куда следует и успеет начать вырабатывать коронавирусный S-белок. Генная терапия на базе аденовирусов существует уже 50 лет и все эти 50 лет прекрасно работает несмотря на иммунитет.
- верно. Именно это я тезисно и описал.

Цитата:
ОБОЛОЧКА
- длинно. Поэтому оставим за рамками форума. Но при желании можно изучить.
Цитата:
Антитела у переболевших и у вакцинированных РАЗНЫЕ
- согласен. Тему интерферонов тоже не будем подымать. Это просто хороший индикатор. Что-то относительно что-того.
Цитата:
существует уже 50 лет и все эти 50 лет прекрасно работает
- увы. Вопросов пока еще масса.
Цитата:
ничего не выявит. Если есть желание потешить собственное любопытство - готовь 2 тыр.
- 500 р у нас. И не потешить. А оценить реальный расклад. Что и как. Сроки, график если хочешь и т.д. Тем более для этого имеются веские причины вызванные далеко не прихотью.
Насчет "бухой"- зря. Но за замечание, и потуги вывести из раздела эзотерики как и ранее тобой написанное - зачет.
Редактировалось: Сабакин (18 Фев, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
пилот выходного дня
18 Фев, 14:08
Цитата:
- количество "пробоев" - не счесть!!! Но массово - да. Оправдана. Как "потери".

ну так скажи, какой процент проблем после вакцинации? и какие возможны проблемы? на 5млн привитый в израилевке, тяжелых осложнений несколько десятков. возраст 80+, и несколько тысяч аллергий
Сабакин
18 Фев, 14:43
а кто статистикой владеет?
Я- нет. Заболевшие- есть. Как и есть и то, что многие заболевают вне гарантийного срока возникновения иммунитета.
Проблемы? Это когда болеющий бессимптомно получает иную, сильную вирусную инфекцию. Это все старо как мир в клинике.
Все это наверное гуглится как например В РАН или подобных организациях. Поищи. Я - профан и не хочу вдаваясь в тему терять массу времени.
AR
пилот выходного дня
18 Фев, 14:56
Цитата:
Проблемы? Это когда болеющий бессимптомно получает иную, сильную вирусную инфекцию.

какую инфекцию он получает? в вакцине? так там нет вируса
Сабакин
20 Фев, 16:05
есть блин!!!
Поэтому ее в холоде и хранят. Поэтому и поучают иммунный ответ. А белок короны транзитом проходит.
Про сочетанные вирусные инфекции могу рассказать достаточно на примере собак. Не понаслышке.
Там все плохо.
AR
пилот выходного дня
20 Фев, 18:19
нет там вируса, только его фрагменты
Сабакин
22 Фев, 12:25
не суть.
В принципе это признак качества.
mmm
пилот выходного дня
18 Фев, 15:53
в израиловке немного другая вакцина.
Абзы
пилот выходного дня
19 Фев, 4:02
Цитата:
аденовироз- заболевание вызванное аденовирусом
Что-то новенькое! Сам придумал?
Койот
19 Фев, 8:15
Это ветеринарный жаргон.
Сабакин
20 Фев, 16:08
совершенно верно . У животных он часто особенно тяжело протекает.
У людей называется также.
Странно что медик этого не знает.
dds
администратор
21 Фев, 0:00
Цитата:
Аденовироз или инфекционный трахеобронхит — это инфекционное заболевание с высокой контагиозностью, поражающее как диких, так и домашних животных
Неудивительно, что человеческий доктор впервые услышал это слово.

Цитата:
Да ну! веселый тогда какой смысл вообще прививаться? Далее - если тест выявит достаточное количество антител значительно превышающее их вследствии вакцинации?
1) чтобы не болеть.
2) стандартный тест выявит достаточное к-во совершенно любых антител (а их существуют сотни миллиардов возможных вариантов). А нам важно сколько у нас СПЕЦИФИЧНЫХ к ковид-19 антител. То, что человек переболел, вовсе не значит что у него выработались характерные к любому штамму ковид-19 антитела. У переболевшего есть антитела (случайно совпавшие !!!), которые успешно справились с тем штаммом вируса, которым он заболел. Завтра на него чихнут другим штаммом и окажется что его природные антитела НЕ ПОДХОДЯТ к новому штамму - и все, привет, болеем по-новому.
3) вакцина содержит специфичные и характерные для всех штаммов коронавируса фрагменты. Поэтому вакцинированные получат иммунитет КО ВСЕМ штаммам этого вируса.

Цитата:
количество "пробоев" - не счесть!!!
Какое кол-во смертельных случаев от вакцины? - 0.
Какое кол-во тяжелых случаев заболевания ковид-19 после вакцины? - 0.
Уже раз 20 писал, но для альтернативно одаренных напишу в 21-й раз: вакцина не гарантирует 100% персональный иммунитет. НИКАКАЯ вакцина этого не гарантирует! Если вакцинированый чел заболел - это НОРМАЛЬНО.
Вот если бы все вакцинированные заболели - вот тогда был бы повод кипешевать. А единичные случаи - это абсолютно нормально. Тем более что 99% заболевших после вакцинации банально пришли на вакцинацию уже заболевшими.

Антитела смотреть совершенно бессмысленно, т.к. НИКТО НЕ ЗНАЕТ какой титр антител является защитным. Н-И-К-Т-О этого не знает! Может 20 достаточно, а может 100, а может 500... Науке это НЕИЗВЕСТНО.
К тому же кроме гуморального иммунитета (антитела) у нас еще есть и клеточный. Вот, к примеру, если взять у меня антитела "на оспу" - их будет 0.0000. Но тем не менее иммунитет против оспы у меня есть. Просто он клеточный, типа "спящий". В случае столкновения с реальной оспой ранее обученные вакциной В-лимфоциты очнутся, расклонируются и наклепают триллионы антител в самое кратчайшее время.

Цитата:
существует уже 50 лет и все эти 50 лет прекрасно работает
- увы. Вопросов пока еще масса.
Вам "шашечки"? или "ехать"?
1) я уверен, что на 99.99% "вопросов" вполне себе есть ответы, просто антипрививочникам выгодно уверенно пздеть якобы "у ученых ответов нет".
2) в течение последних 50 лет применение аденовирусных векторов в медицине доказало свою безопасность и эффективность. если тебе нужны еще какие-то другие ГАРАНТИИ - ну... подожди еще лет 50. Или иди кольнись чумаковской цельновирионной инактивированной - уже можно.

Цитата:
есть блин!!!
НЕТ, блин!!!!! НЕТ ТАМ НИКАКОГО ВИРУСА!!!!!!! Там есть вирусный вектор (что-то типа коробочки на колесиках) и внутри вектора фрагмент (!!!!!) коронавирусной РНК. Все. Никакого _ВИРУСА_ в гамалеевской вакцине НЕТ.
Если бы там был вирус, который бы разрушался при нормальной температуре... В тропиках бы люди тогда вообще никогда не болели бы. Однако ж болеют!, не смотря на высокую температуру вирусы почему-то прекрасно выживают в дикой природе в тропиках...
Вот в чумаковской вакцине вирус есть. Инактивированный. И они еще продолжают работу над "живой" вакциной.

Цитата:
Поэтому ее в холоде и хранят.
НУШозатупизм! В холоде любую вакцину хранят потому что РНК молекула нестабильная, и при нормальной температуре быстро распадается на ничего не значащие бесполезные аминокислоты.
Тут вариантов по хранению ровно 2 - либо в холоде, либо добавлять консервант. В полевых лазаретах в африке используют вакцины с консервантами. Там где есть холодильники - без консервантов.

Цитата:
Поэтому и поучают иммунный ответ.
Иммунный ответ получают от того, что в организме после прививки появляется огромное количество чужеродного белка. Именно так работает наш приобретенный иммунитет. Иммунная система млекопитающих умеет вырабатывать нейтрализующие антитела для практически любых чужеродных белков, попавших внутрь. Просто вакцина - это что-то типа учебника. Или типа учебной тревоги - да, так даже более точная аналогия.

Цитата:
Про сочетанные вирусные инфекции могу рассказать достаточно на примере собак.
Именно поэтому никто и не утверждает, что вакцина является персональной индульгенцией. И после вакцинирования не стОит расслабляться, особенно первые 14 дней.

Просто в данном случае (с ковид-19) у нас у всех выбор из 2 вариантов:
1) либо мы все массово вакцинируемся и через 2-3-5 лет забываем про ковид насовсем
2) либо мы всю оставшуюся жизнь регулярно болеем с 25% шансом каждый раз получить тяжелые последствия и 3% каждый раз помереть насмерть.

третьего варианта не существует.
mmm
пилот выходного дня
21 Фев, 15:23
Цитата:
2) стандартный тест выявит достаточное к-во совершенно любых антител (а их существуют сотни миллиардов возможных вариантов). А нам важно сколько у нас СПЕЦИФИЧНЫХ к ковид-19 антител. То, что человек переболел, вовсе не значит что у него выработались характерные к любому штамму ковид-19 антитела. У переболевшего есть антитела (случайно совпавшие !!!), которые успешно справились с тем штаммом вируса, которым он заболел. Завтра на него чихнут другим штаммом и окажется что его природные антитела НЕ ПОДХОДЯТ к новому штамму - и все, привет, болеем по-новому.
3) вакцина содержит специфичные и характерные для всех штаммов коронавируса фрагменты. Поэтому вакцинированные получат иммунитет КО ВСЕМ штаммам этого вируса.

очень смелая гипотеза.
Сабакин
22 Фев, 12:57
на уровне 2Х2=4 вполне нормальная. И кстати иногда решение в "лоб" работает хотя бы в частном случае. Ну не как панацея от всех болезней мира в конце-концов.
tornado-01
1-й разряд
24 Фев, 20:29
Цитата:
очень смелая гипотеза.
Он хотя бы подробно описал. Ты как обычно - перданул и ушел. Ни конкретики - с чем конкретно не согласен, ни почему это не так - вообще ничего.
С таким же результатом можно вообще не писать.
Сабакин
22 Фев, 12:46
да будет третий вариант.
Именно в вариабельности и мутации штаммов. Как с гриппом. Никогда не угадают какой колоть. А угадайка рандомна. ПОКА это так.
Последнее. Я специально не вдавался в дебри дабы в них всем не погрязнуть.
А учебники мы все читаем.
Цитата:
поражающее как диких, так и домашних животных
- да многие вирусы и много, атакуют нас без последствий, или с последствиями, что не означает их отсутствия, как и течение болезни бессимптомно. Тот же, какой нибудь мутировавший штамм "аденовируса" с большой вероятностью может и человека положить. Ну и назовут его возможно иначе, что не меняет сути. История это доказала.

В общем я сливаюсь их темы нафиг. Нунафиг выслушивать азы школьного курса.
С массовостью прививок согласен. Но пока там все оооочень грустно.
dds
администратор
23 Фев, 13:08
Цитата:
да будет третий вариант.
Именно в вариабельности и мутации штаммов.
Ну давай называть вещи своими именами - это 2-й вариант: все регулярно болеют и каждый раз 25% тяжелых последствий и 3% "мементо море". Поздравляю, чо... Отличный выбор!

Кстати уже есть несколько штаммов ковид-19, которые
1) в 1.5-2 раза более заразны
2) в 1.5-2 раза более летальны
3) поражают не только взрослых, но и детей, в том числе с летальными случаями и тяжелыми последствиями.
По сообщениям генетиков, существующие вакцины теоретически должны справляться и с этими штаммами.

Чем дольше вирус будет свободно циркулировать в популяции, чем медленнее будет проходить вакцинация, тем больше вероятность того, что естественным образом выведется какой-то ковид-21 с летальностью под 30% и невосприимчивый к защите провакцинированных. И вот тогда человечеству точно звездец.

Цитата:
Как с гриппом. Никогда не угадают какой колоть. А угадайка рандомна. ПОКА это так.
А вот это уже типичное антипрививочное ВРАНЬЁ...
1) сравнил #опу с пальцем. Грипп - чемпион по изменчивости. Скорость его мутации на порядки больше, чем у 2-го места в этом зачете.
2) Никто не _гадает_ какую прививку делать. Это прогнозируют. Сложными алгоритмами. Отдельно по каждому региону. Крайние 6 лет прогноз сбывался на 100%. В этом году из-за повального масочного режима гриппа пока нет. Если грипп так и не придет - это сильно усложнит прогноз на сезон 21-22 и, возможно, он окажется ошибочным впервые за 7 последних лет.
3) в лабораториях работают над универсальной вакциной от гриппа. Там все очень сложно, поиск идет, и, если все получится, через 3-5 лет у нас будет универсальная вакцина от любого гриппа.
4) (бонусом) так же идет поиск вакцины от.... аллергии на котиков. Дада, возможно, скоро будет и такая вакцина.
5) (дабл-бонусом) а чего это не выкатил стандартную антипрививочную предъяву типа "а чо это такие башковитые ученые, если он итак быстро соорудили вакцину от ковид, чо тогда до сих пор не сделали вакцину от ВИЧ?..."

Цитата:
Нунафиг выслушивать азы школьного курса.
1) если 90% (а то и все 95%) населения НЕ ЗНАЕТ этих азов, то нелишне будет их и повторить.
2) В школьной программе курс микробиологии основан на данных как минимум 70-50-летней давности. С тех пор в этой области случилось очень много фундаментальных открытий, а учебники до сих пор никак на это не отреагировали.

Цитата:
да многие вирусы и много, атакуют нас без последствий, или с последствиями, что не означает их отсутствия, как и течение болезни бессимптомно. Тот же, какой нибудь мутировавший штамм "аденовируса" с большой вероятностью может и человека положить. Ну и назовут его возможно иначе, что не меняет сути. История это доказала.
Опять бухой, чтоле?... Какой-то набор бессмысленных букв.

Цитата:
С массовостью прививок согласен. Но пока там все оооочень грустно.
Смотря где. В Израиле все гуд. у нас в РФ пока не очень, 4 млн всего.
vlmoros
23 Фев, 13:39
Цитата:
Смотря где. В Израиле все гуд. у нас в РФ пока не очень, 4 млн всего.

А Вы DDS по образованию вирусолог что ли ? Так всё расписываете, что думается , что вы тоже принимаете участие в разработке вакцины ?

Вот по телеку гутарят, что нНада привиться 70% населения планеты и тогда настанет нам счастье. Если брать, что нас 8 миллиардов особей, то надо привить, чуть ли не 6 миллиардов
Как на ваш профессиональный взгляд ? Так, нет ?
dds
администратор
25 Фев, 12:32
Я не вирусолог, я просто очень любопытный и у меня есть много свободного времени.

В последнее время регулярно смотрю все выпуски вот этого человека:

Цитата:
Вот по телеку гутарят, что нНада привиться 70% населения планеты и тогда настанет нам счастье.
Вот этого никто наверняка не знает, как оно именно с ковидом получится, но математические модели и предыдущий опыт - да, показывают что 40-50% достаточно для остановки пандемии, а 70% достаточно для полного уничтожения этого вируса. Результаты прошедших нескольких месяцев вакцинации показывают, что эти цифры похожи на правду.

Цитата:
то надо привить, чуть ли не 6 миллиардов
ну это очень оптимистичная цифра. Отсюда нужно вычесть как минимум всех детей младше 14 лет (примерно 1млрд). Их в ближайшие год-два точно прививать не будут (если не случится какой-то особо злобной детской мутации). Остается 5млрд. Если будут прививаться сегодняшними темпами то понадобится около 5 лет.

Цитата:
ты как-то писал что гамалея давно и успешно делает аденовирусные вакцины. хотелось бы пруф хотя бы на одну такую вакцину.
Это я, извиняюсь, все таки перепутал на слух вектор-технологии "НИЦЭМ им. Гамалеи" и "ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»". Первые специализируются на аденовирусных векторах, вторые - на производстве вакцин.
Причем несмотря на разную специализацию, именно в "НИЦЭМ им. Гамалеи" в максимально сжатые сроки сделали отличную вакцину.
А вот к вакцине от "ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»" у специалистов пока много вопросов. AFAIK они так до сих пор и не опубликовали какие именно антигены входят в их вакцину. В связи с этим у специалистов есть сомнения в её эффективности.

Цитата:
все которые производятся? все которые только разрабатываются? на чем основано такое мнение?
Все вакцины, по которым есть хоть какие-то публикации. Все они так или иначе содержат антиген того самого характерного для ковид-19 S-спайкового белка рецептора. С эпи-вак-короной пока непонятно, есть там этот антиген или там какие-то другие.
AR
пилот выходного дня
25 Фев, 13:04
Цитата:
Если будут прививаться сегодняшними темпами то понадобится около 5 лет.

китаезы планируют до конца года привить 1млрд
HighVoltage
пилот XC
25 Фев, 15:30
Цитата:
китаезы планируют до конца года привить 1млрд

И у них это получится
tornado-01
1-й разряд
05 Мар, 8:12
Цитата:
нНада привиться 70% населения планеты и тогда настанет нам счастье. Если брать, что нас 8 миллиардов особей, то надо привить, чуть ли не 6 миллиардов
Что конкретно тебя пугает? Цифра?
От того же гриппа прививают столько же, каждый год. И че?
mmm
пилот выходного дня
23 Фев, 13:57
Цитата:
По сообщениям генетиков, существующие вакцины теоретически должны справляться и с этими штаммами.

ты как-то писал что гамалея давно и успешно делает аденовирусные вакцины. хотелось бы пруф хотя бы на одну такую вакцину.

или это тоже "теоретически"?

почему гамалея? потому что из отечественных единственная которая подает хотя бы какие-то признаки работоспособности.

хотелось бы уточнить про "существующие вакцины". прям вообще все? все отечественные? все которые производятся? все которые только разрабатываются? на чем основано такое мнение?
d_i_m
пилот XC
23 Фев, 16:03
Центр военной вирусологии - вообще то новосибирский "вектор"
Вакцинный бред несут те, кто ближе к его источнику - топы Сбера, "учёные" из ВШЭ, соросята и прочие, кому по долгу службы положено этот бред распространять.
mmm
пилот выходного дня
23 Фев, 17:15
Сабакин
04 Мар, 22:42
я полагаю что ты очень упрощаешь. Даже слишком. Но в случаях когда тест на антитела отрицателен - колоться крайне желательно. Если нет - надо делать какие то выводы. О "перевакцинации" есть исследования и статьи. Я их прочел. Но ты можешь их сам найти. Там все непросто. Тезисно
Цитата:
...было сказано, что переболевшим делать прививку в течение полугода не следует....
Цитата:
...эпидемиологов РАН на вопрос, стоит ли делать прививку от коронавируса в случае, если уже переболел коронавирусом в легкой форме, придерживается такого же мнения. Он уверяет, что в организме уже есть вещества, которые могут противостоять заболеванию. Если пациенту сделать прививку, его организм перестанет сопротивляться даже при развитии простых заболеваний. В дальнейшем такому человеку трудно будет справляться с новыми типами вирусной инфекции, что может привести к гибели от привычного ОРВИ или гриппа...
Цитата:
...В противном случае защита организма не будет проводиться. Это может привести к тяжелым формам вирусной инфекции. Вакцина от коронавируса, если уже пациент им переболел, может привести даже к летальному исходу...
- это ликбез РАН для прессы и дураков.
Далее. Аденовирус я привел как пример. Человек им переболевает уже бессимптомно. Но выделенный и введенный в животное приведет к его тяжелому заболеванию. И! Будь уверен на каждом из нас хуча туева вирусни. Я привел пример как обмен ими. Это собственно присказка.
В общем не грузи меня хней пожалуйста.
вот здесь меня избавили от эпистолярия.
Вкратце:
Цитата:
приводятся истории болезни трех пациентов, в организме которых необычайно долго обнаруживали коварный ковид. Это были двое детей дошкольного возраста и парень 20-25 лет, у которого ПЦР-тест на SARS-CoV-2 оставался положительным даже на 250-й день с начала заболевания. Эти больные отличались ослабленным иммунитетом, и по этой причине их организм долгое время не мог избавиться от коварного вируса. Антитела вырабатывались крайне медленно. Им вводили плазму крови людей, переболевших ковидом, но это помогало лишь ненадолго. Зато коронавирус начинал понемногу меняться... Ученые сделали вывод, что дети и молодые пациенты со слабым иммунитетом подвержены длительному течению вирусной инфекции, причем с постоянным выделением активного вируса и накоплением его мутаций, против которых будут бессильны антитела других людей
эти случаи к сожалению уже делаются системными.
Цитата:
Опять бухой, чтоле?... Какой-то набор бессмысленных букв.
- опять? Если не вьехал "влет" занялся обвинениями? Это же как дважды два понятно? Или ты блин связываешь только вирусы и насморк????
dds
администратор
07 Мар, 10:45
Цитата:
я полагаю что ты очень упрощаешь.
Конечно упрощаю. Ты же когда заявляешь, к примеру, "Солнце светит" - никто же тебе не требует разъяснить подробно про кварк-глюонные взаимодействия, бета-распад нейтрона, квантованые энергетические уровни электрона, магнитную стабилизацию плазмы, "принцип Паули" и "запрет Ферми". Если любопытно _как_именно_ Солнце светит - вэлкам в учебник по квантовой физике.
Точно так же и молекулярная биология. Вот тебе объяснение "на пальцах". Любопытно подробности? - хватай вуз-овский учебник. Или хотя бы послушай лекции Дубынина про иммунитет (10 лекций по 1.5 часа). Они есть в открытом доступе.

Цитата:
Он уверяет, что в организме уже есть вещества, которые могут противостоять заболеванию.
А могут и НЕ противостоять. Есть уже пруфы. И немало. И даже летальные случаи.
Цитата:
Если пациенту сделать прививку, его организм перестанет сопротивляться даже при развитии простых заболеваний.
Если вкратце - "бред сивой кобылы". Это чрезвычайно мощное заявление, где пруфы? Есть в кохрейновской базе пруфы?
Цитата:
В дальнейшем такому человеку трудно будет справляться с новыми типами вирусной инфекции, что может привести к гибели от привычного ОРВИ или гриппа...
Очередная порция бездоказательного антипрививочного бреда.

Цитата:
В противном случае защита организма не будет проводиться. Это может привести к тяжелым формам вирусной инфекции. Вакцина от коронавируса, если уже пациент им переболел, может привести даже к летальному исходу
я в _ПОСЛЕДНИЙ_ раз отмечу, что это бездоказательный антипрививочный бред сивой кобылы, и следующий такой пост обернется баном дней эдак на 100. За распространение такой инфы у нас в стране всерьез планируют ввести как минимум административку, а для сайтов это может обернуться блокировками.

Цитата:
приводятся истории болезни трех пациентов, в организме которых необычайно долго обнаруживали коварный ковид.
И _что_ эти истории _доказывают_ нам? При чем тут вакцинирование? Эту статью уже разобрали все кому не лень, и если ее почитать всю целиком, а не только журналажу, то исследователи как раз и отмечают, что таких больных очень мало, но они чрезвычайно мутагенны. Именно в таких пациентах очень быстро выводятся совершенно новые штаммы вируса, которые могут оказаться чрезвычайно опасными для окружающих. Именно поэтому исследователи делают вывод, что вакцинацию нужно проводить максимально быстро и максимально полно. Чтобы заранее вакцинировать таких вот "инкубаторов" до того, как они подхватят настоящий вирус.
У вакцин (у ЛЮБЫХ вакцин) есть противопоказания, есть НЯ-шки, есть пункты "с осторожностью. после консультации с врачом". И у нашего "спутника" тоже есть такие пункты в документации. В общей сложности, людей с противопоказаниями и "с осторожностью" вряд ли больше 10%. ВСЕМ остальным вакцинироваться крайне желательно. ВСЕМ (!!!)
Опять же, в 10-й раз повторюсь - вариантов у нас ровно 2:
1) либо мы НЕ вакцинируемся и всю оставшуюся жизнь ходим в масках и перчатках, театры-бары-клубы-музеи-границы-курорты-итп закрыты
2) либо мы массово вакцинируемся и через год-два живем так же, как и 2 года назад, в телефоне на всякий случай таскаем QR-код сертификата о вакцинации.

Цитата:
- опять? Если не вьехал "влет" занялся обвинениями?
Ты вот возьми останови любого дяденьку на улице и дай ему (молча!!!) почитать этот свой абзац, а потом попроси пересказать. Убедись сам лично, что написал какую-то ересь...
AR
пилот выходного дня
07 Мар, 11:56
Цитата:
я в _ПОСЛЕДНИЙ_ раз отмечу, что это бездоказательный антипрививочный бред сивой кобылы, и следующий такой пост обернется баном дней эдак на 100.

только жалко, это это очень выборочно применяется
Койот
07 Мар, 12:08
Тоже хочешь, что-ли?
Давай, словечко замолвлю.
AR
пилот выходного дня
07 Мар, 13:05
ну замолви, что мешает?
Сабакин
02 Апр, 17:59
так... время прошло.
И оно рассудит.
То, что я не стал вакцинироваться оказалось правильным. На работе заставили сдавать на антитела или вакцинироваться. Что компанейщина чистой воды и карьерный рост отдельным лицам.
Не суть. Польза тотального контроля: выяснилось что практически каждый первый уже переболел. В частности вся моя родня, я, жена. Титр антител от 12 до более 100.
Комментировать не буду, как и внимательно читать твой пост я не стал. В чем меня теперь можно переубедить?
Смысл?
Цитата:
Ты вот возьми останови любого дяденьку на улице и дай ему (молча!!!) почитать этот свой абзац, а потом попроси пересказать. Убедись сам лично, что написал какую-то ересь...
- вот сам посуди? Своими словами пересказывать кучу трудов и стасистики? Несведущему например, в пустоту совершенно?
Кстати. Ты не пробовал каждому встречному обьяснить особенности архитектуры цисок например? То-то. Но можешь попробовать
Давай закончим доброжелательно. Отрицательных - вакцинировать! Причина? Закончить эпидемию. С анителами вакцинировать - создавать заповедники мутаций. И расселения вируса. Селяви как говорят.
Пока так.
Поэтому мои посты и начинались банально: обязательно(!!!!) перед вакцинацией проверять на антитела(!!!) дабы благополучно пытаться закончить эпопею. Что практически невозможно ввиду открытости границ.
Мы взрослые люди. да ведь?
dds
администратор
03 Апр, 9:37
Честно говоря, уже утомился комментировать этот воинствующий невежественный бред. Но в последний раз прокомментирую в следующий раз - будет бан.

Цитата:
На работе заставили сдавать на антитела или вакцинироваться. Что компанейщина чистой воды и карьерный рост отдельным лицам.
Ну так давай, вперед! Отличная возможность продвинуться по карьерной лестнице! Для этого всего-то и нужно что пойти да уколоться. Никогда еще карьерный рост не был столь простым.

Цитата:
выяснилось что практически каждый первый уже переболел.
Поздравляю, ты выяснил банальную истину - ты и твоя родня недавно переболели вирусным заболеванием. По весне все болеют. Но на 90% это абсолютно безобидные риновирусы. Иммунитета против COVID-19 у вас _НЕТ_. И не будет пока вы либо не вакцинируетесь, либо не переболеете настоящим диким sars-cov-2.

Цитата:
С анителами вакцинировать - создавать заповедники мутаций. И расселения вируса.
Любопытно было бы проследить _логическую_ цепочку рассуждений (с пруфами!), приведшую к этому абсурдному выводу...

Цитата:
Мы взрослые люди. да ведь?
Да я вот уже насчет большинства сильно сомневаюсь. Внешне так вроде да, а внутре вроде малолетний дебил прячется...
Сабакин
03 Апр, 11:47
что ты знаешь о начавшейся повальной волне повторных заболеваний? У нас медики из БСМП слегли с тяжелым течением.

счастливо оставаться в своем выдуманном мире.
Редактировалось: Сабакин (03 Апр, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
gorby
07 Мар, 12:23
Цитата:
2) в 1.5-2 раза более летальны

Цитата:
что естественным образом выведется какой-то ковид-21 с летальностью под 30%

Как бы ученые /или статистики /или сам ход истории говорит о том что возможен только обратный процесс. Вирусс вращаясь в популяции неизбежно "слабеет по летальностм". Но заразности может/ должен расти. И обяснения с моей точки зрения лоничное приводят. Мутации рандомны. У той больше шансов повысить свою долю которая дольше не убивает. Так грип из испанки превративля в грип с летальностью 0.000..1%, но с заразностью на ярды туш. Ну а за 5 ярдов лет амеба превратилась в хоиосапиенса
AR
пилот выходного дня
07 Мар, 13:06
Цитата:
Как бы ученые /или статистики /или сам ход истории говорит о том что возможен только обратный процесс.
к сожалению, британский и юаровский более злобны
gorby
07 Мар, 13:15
1. Я как бы не слежу, но я не видел безаппеляционной статистики на этот счет.

2. Сам факт появления таковых не противоречит озвученному мной тезису. Мутации рандомны. Вытеснить лайтовые версии даже за счет большей как там говорят вирулентности они не смогутт. Ну или быстрый геймовер. Но да, сейчас подумал, этот эволюционный тезис не учитывает влияние антропогенного фактора. Это как до изобретения компьютеров аэродинамически неустойчивые самолетики не летали, а потом появились в2 . Не выживали. Да будет мрач
AR
пилот выходного дня
07 Мар, 13:38
я говорил только про то, что не всегда новые мутации более легкие. и не стоит на это рассчитывать.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
mmm
пилот выходного дня
07 Мар, 14:38
Цитата:
Как бы ученые /или статистики /или сам ход истории говорит о том что возможен только обратный процесс.

это вот кстати сферическая ошибка выживших в вакууме.

просто смертельные вирусы выпилились вместе с хозяевами.

т.е. если завтра ковид 21 получит летальность 146%, то через пару лет не станет ни людей ни самого вируса. а ковид 19 перезимует на хорьках. т.е. да, в итоге вирус ослабеет, но тебе от этого легче не будет.

Цитата:
Так грип из испанки превративля в грип с летальностью 0.000..1%

испанка это h1n1 с вероятностью 100%. никуда он ни в кого не превратился.
gorby
07 Мар, 15:16
Ну да, согласен. Мой тезис, в общем, к контексту имеет мало отношения.

Цитата:
это вот кстати сферическая ошибка выживших в вакууме
- эволюция это и есть ошибка выживших

Просто да

Цитата:
то через пару лет не станет ни людей ни самого вирус
это один из вариантов сценария почему более летальные вирусы не закрепляются.
Да, озвученный мной асимптотический постулат не может служить позитивным аргументом для отдельной тушки здесь и сейчас.

Ну и кстати, сейчас подумал- есть же болезни которые никуда в лайтовость не мутируют. Как имели 100%, ну даже не сто, ну например 30%, летальность так и имеют.

Короче теорька мной озвученная так себе, ну не исчерпывающая точно
dds
администратор
07 Мар, 16:07
Цитата:
Вирус, вращаясь в популяции неизбежно "слабеет по летальности".
Это, опять же, бездоказательный антипрививочный бред. Дескать, зачем сейчас прививаться?, давайте подождем немножк, оно само выведется в ерунду, потом подхватим почихаем денек-другой и баста.
Эххххххх... Если бы так просто все было... Мы бы уже давно забыли и про грипп, и про лихорадку "тэнге", и про лихорадку "западного нила", и про эболу, гепатит, полиомелит, вич, итп...
В реальности не работает оно так. Точнее немножко работает, но только для вирусов с явными признаками заболевания и коротким инкубационным периодом. Для вирусов со слабо выраженной симптоматикой и очень большим инкубационным периодом такой вариант эволюции вирусов не работает совсем.
Вирус мутирует совершенно случайно, и его может "качнуть" и в ту, и в другую сторону совершенно равновероятно.
Опять же выяснилось, что набивший уже оскомину ковид особенно продуктивно мутирует в бессимптомных людях-"инкубаторах". Таких людей, к счастью, очень мало. Их иммунная система имеет некоторые особенности, которые позволяют им долгое время сосуществовать мирно с этим вирусом. Т.е. такой себе типа "пакт о ненападении": вирус не вредит пациенту, иммунная система не трогает вирус.

Цитата:
Так грип из испанки превративля в грип с летальностью 0.000..1%
1) испанка - это (с уверенностью 99%) разновидность хорошо известного H1N1. Что именно в нем вызвало такую повальную летальность пока неизвестно. Многие лаборатории хотят это выяснить, но тому есть масса различных препон (типа запрет на эксгумацию, чрезвычайно плохая сохранность биоматериала, бюрократические заморочки итп.)
2) не исключено, что высокая летальность испанки во многом связана с первой империалистической войной.
3) летальность современных штаммов гриппа, все же, довольно ощутимая, а вовсе не 0.000..1%. Могу уже путать, но AFAIK цифры порядка 0.1%. При почти 100% охвате заболеванием получается примерно один из тысячи
4) испанка же тоже не на пустом месте материализировалась. Это же тоже какая-то мутация обычного "почихал-само-пройдет"-гриппа. Она оказалась очень заразной и очень летальной. Однако же это вовсе не остановило такой опасный вирус, а очень даже наоборот.

Цитата:
Ну а за 5 ярдов лет амеба превратилась в хоиосапиенса
Вирусы не являются полноценно живыми, и теорию эволюции вирусов еще только предстоит написать какому-то будущему гению.
LazyCat
пилот выходного дня
07 Мар, 18:59
так испанка это такой же миф, как холокост, полёт на луну и изобретение энштейном теории относительности
ты об чом вааще?
tornado-01
1-й разряд
07 Мар, 19:16
Ты уже все проверил?
mmm
пилот выходного дня
18 Фев, 15:06
Цитата:
Даже если есть высокий титр защитных антител к аденовирусу-оболочке, все равно достаточная часть вакцины успеет попасть куда следует и успеет начать вырабатывать коронавирусный S-белок.

до сих пор достоверно не известно является ли вообще вакцина достаточной для иммунитета от ковида.

а уж говорить про достаточность при наличии иммунитета к аденовирусу это совсем адЪ. в принципе, проблему иммунитета к аденовирусу признает даже производитель вакцины.
AR
пилот выходного дня
18 Фев, 15:26
поэтому и 2 порции, основа разная
mmm
пилот выходного дня
18 Фев, 16:17
Цитата:
поэтому и 2 порции, основа разная

да, но видимо дмитрий (dds) не в курсе.

PS

http://osdm.org/blog/2021/02/05/16670/

кратко - точных данных о эффективности нет и не предвидится. третья стадия исследований сорвана жадностью производителя.
AR
пилот выходного дня
18 Фев, 17:19
на самом деле, третья фаза сорвана самими подопытными - увидели в тестах отсутствие антител - и прикололись настоящей.

я для себя сделал выбор - или риск от короны, либо от вакцины. от вакцины риски на порядки меньше. выявится плохая эффективность спутника - можно будет приколосться другой
mmm
пилот выходного дня
18 Фев, 17:43
если бы подопытным платили, была бы возможность спрашивать с подопытных.

а так 3ю стадию рекламировали как "бесплатную вакцину". ну и получили результат соответствующий цене.
HighVoltage
пилот XC
19 Фев, 1:52
Китайцы 3-й этап тестят по всему миру, в том числе и в Рашке. И ничего не платят. Только страховку дают на небольшую сумму.
OldBoy
пилот выходного дня
17 Янв, 14:31
То есть очень технично создана ситуация, когда выбора у населения просто нет: или иди, скотина, прививайся, или будет "ужас без конца".
Круто, что тут скажешь. Вот это я и называю "скрутить в бараний рог".
dds
администратор
18 Янв, 12:16
Цитата:
В Норвегии скончались по меньшей мере 23 человека, которым ранее сделали прививку от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Норвежского агентства лекарственных средств.
Да, только есть одна маленькая тонкость - это были 23 человека из домов престарелых. Все 80+ ( или даже 85+ )
В домах престарелых в Норвегии, между прочим, естественная смертность - 350 случаев в неделю (!!!). Так совпало, что в 23 случаях (из 350 еженедельно!!!) умерших накануне привили вакциной. Там идет, как и положено в таких случаях, следствие. Но я уверен, что и в этот раз вакцинация совершенно ни при чем. Это просто совпадение.
AR
пилот выходного дня
19 Янв, 2:10
у евреев:
2.3 млн вакцинированных, с полляма - уже второй дозой
порядка 1500 осложнений
3-5 человек умерли, возраст 80+.
проценты посчитаете сами