Форумы paraplan.ru Курилка Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Читаю форумы различные, везде рост цен и плач по этому поводу. Да, все факты, но где то есть что то положительное? Может, я что то не узрел, что то прошло мимо меня? Но я вижу положительное, только когда делаю его сам или мне делают его близкие, друзья, коллеги и клиенты благодарные. То есть если дело обстоит именно так, как мне показалось, то в самое время, точнее давно уже пора, заливать улицы красной жидкостью)))) Чьей, куда, во сколько, за что и прочее я не знаю, товарищ майор. Но так не может продолжаться, штопанный крот!!!!! Я просто устаю, я хочу радоваться, просматривая РАша24, но они грузят до истерики большинство населения))) Конец то будет? Не индивудуальный, общественный? Мы давно на дне, уже давно снизу никто не стучал)))) Так доколе?!!!)))))
vlmoros
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну как нет позиционного ? Вчера еду на машине бах, а бензин на заправке дороже стал сегодня читаю новости, а сотовая связь подорожает взносы на кап. ремонт подорожают( сейчас тА не знаем кому и куда они идут), но дорожают взносы тА ,позитивненько ведь Новый год по телевизору, ну такой позитивненький был, что пришлось после 30 сек. просмотра выключить нах. , а ты говоришь ?! тА всё во круг позитивненько, только ты один этого не замечаешь
vlmoros
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А ты ведь ещё забыл самую позитивную новость на мАсло от подсолнуха и сахар цены то замАрожАны на ТРИ, три месяца КАРЛ. Нет ты явно ничего не видишь, кроме себя любимого.
https://yandex.ru/video/preview/?text=всё%20о%20народе%20думаешь%20юрий%20венедиктович%20золотой%20ты%20человек&path=wizard&parent-reqid=1610699244565284-2260319359440434200120-production-app-host-sas-web-yp-182&wiz_type=vital&filmId=14899018457498610841
sergeant64
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Потом ка-а-а-а-к РАЗМОРозЯТ!!! И наверстают упущенную прибыль.
Отсрочка. Капитализьмус...
М
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Я в Киеве вторую неделю. После Москвы здесь просто катаклизм .
Вот это действительно действует как антидепрессант
frog
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Привившимся жителям Сахалина выдадут бейджи и разрешат не носить маски
Власти острова заявили также о планах создать «зеленые зоны». Такой статус будут получать организации и предприятия, все сотрудники которых будут привиты от COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/01/2021/60002af29a794743c88b1184
Ура товагищи!!! Добро пожаловать в гетто!!! Там вас ждет радушие и гостеприимство наших чиновников и ихних друзиков, рептилоидов - марсианских космонавтов!
Кто то ратовал за развитие Дальнего Востока, дык вот - развивается!
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ты отстал от жизни. Рептилоидами зовут не пришедших извне. Это "наши", кремлевские.
OldBoy
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Мы давно на дне, уже давно снизу никто не стучал)))) Так доколе?!!!)))))
Наш «правящий дом» продолжает делать ставку на сохранение тех денежных средств, что накоплены в разных государственных «кубышках», в том числе в Фонде национального благосостояния.
Российские функционеры, в отличие от их коллег из цивилизованного мира, полагают, что «черный день» еще не наступил.
Поэтому лучше, как говорится, поберечь добро и использовать его в самом крайнем случае.
А как сценарий этого «черного дня» будет выглядеть — тут мы имеем необъятный простор для фантазии. Страшилки ходят чуть ли не о полевых кухнях, уже даже не о продуктовых карточках (может, не будет средств их печатать). Я не большой любитель «армагеддонить» публику, но света в конце тоннеля пока не вижу.(с) Гринберг http://mirperemen.net/2020/12/ekonomist-ruslan-grinberg-nazval-zatyanuvshijsya-koronakrizis-besprosvetnym/
d_i_m
пилот XC
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Гринберг какой то..
Шендеровича давай! Он лучше всех знает.
sergeant64
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
— Я просил несколько дней записывать его разговоры с нашими людьми. Те, кому я безусловно верю, открыто говорят друг другу о трагизме положения, тупости наших военных, кретинизме Риббентропа, о болване Геринге и о том страшном, что ждёт нас всех, если русские ворвутся в Берлин. А Штирлиц отвечает: «Ерунда, всё хорошо. Временные трудности. Дела развиваются нормально». Любовь к родине и фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе. Я спросил себя: «А не болван ли он?» У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса.
Нет, он не болван. Тогда почему же он не искренен? Он или никому не доверяет, или чего-то боится, или что-то затевает и хочет быть кристально чистым.


Гринберг Кальтенбруннер, 2-я серия
Ссылку не прикладываю. Все знают, откуда это.
OldBoy
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Все знают, откуда это
пейсатель Бондарев - "Кому на Руси жить хорошо"
OldBoy
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
или что-то затевает и хочет быть кристально чистым.
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Прокуратура Москвы инициировала возбуждение уголовного дела после того, как в столицу попала партия почти из десяти миллионов одноразовых перчаток, уже бывших в употреблении. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, одна из российских компаний заключила с зарубежной фирмой, название которой не уточняется, контракт на поставку виниловых перчаток.
Всего их поступило 9,9 миллиона штук на основании таможенных деклараций .
deemon
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну а что тут странного ? Перчаткам просто продлили ресурс ...
sergeant64
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Это на утилизацию прислали. Прост на таможне накладные перепутали. Кто-то решил вектор бизнеса поменять и бабла срубить.
https://tass.ru/obschestvo/8553261
А чо тут такого? Ядрёные отходы и БОВ привозят на переработку. Чё бы и маски-перчатки не "придарить"?
Глядишь, энтак, скоро и женские гигиенические с памперсами младенцев подтянутся. Страна большая, ямку в тайге выкопал и нету "подарка".
А денюшка за утилизацию комуйта в кармашек ссыпалась.
Wingover
(аноним)
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну как тебе сказать. Человек продающий свою свободу , пусть даже в будущем, за подачку сегодня. Обречен остаться без свободы и подачки прямо завтра.
В 2008 была возможность свободу не продавать, я в порядке теста прямо на этом форуме поинтересовался понимают ли люди что делают и что происходит.
Оказалось что понимают ,а я политизированное цензоред и паникер, и вообще мешаю людям жизнью наслаждаться. Не понимаю - чему сегодня не довольны?
Кредит взял, договор подписал, правильно голосовал ? Выполняй. Что себя в рабство по сноске мелким текстом заложил, ну опа ?
Вопившие Ельцин Ельцин 30ти летние тогда в 93м дяди и тети без пенсии остались. А почему мне их не жалко ?
Редактировалось: Wingover (15 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А что можно было сделать в 2008?
Я что то пропустил?
Wingover
(аноним)
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
На тот момент принятие многих решений и законов , в случае негативной реакции общества, попросту отменялось.
Работала - еще работала обратная связь. Система еще не вела себя сама - еще целых 5 лет она была весьма управляема.
Финансовые круги еще могли выработать единую позицию и противопоставить ее бюрократии переходящей в рейдерство.
Но нет - в мутной воде все хотели своего леща, а он с солитером вот засада - абыдно да.
Фактически в 8м остался выбор между сценариями хороший , удовлетворительный, плохой.
В 14м он стал удовлетворительный , плохой и очень плохой. Сегодня выбираем между плохим, очень плохим и катастрофой.
Имхо ковид может вытолкать на плохой с плюсом как ни странно. Больной раньше поймет что из палаты уже не сбежать ибо не ходит и одних таблеток аспиринок уже не хватит.
Редактировалось: Wingover (15 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А на вопрос не ответил.
Что нужно было сделать в 2008-ом?
Wingover
(аноним)
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
А на вопрос не ответил.
Что нужно было сделать в 2008-ом?
Ни чего нельзя было сделать - произошедшее есть результат общественного кворума на тот момент.
Общество было толерантно к тому куда его ведут. Это не спасается. Но выбор у того общества был.
Сегодня оно уже скорее не толерантно - но горшочек и дудочку единовременно в одни руки даже в сказках не дают
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вот очень интересное видео про упрощённую модель нашей траектории движения на примере Киргизии.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


ps Довелось плотненько поездить с командировками по "эксСССР" 15 лет назад. Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Молдова. Приведённые видео отлично дополняют картину мира, которая сформировалась в голове на основе личного опыта. И по прошествии 15 лет отлично видна динамика движения ну и перспективы конечно.
Wingover
(аноним)
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А ну я посматриваю Гоблина. Он весьма грамотный господин - товарищ. Но сидит на двух стульях - это надо учитывать при его просмотре. К нему ни каких в данном плане претензий - с такой позиции он как минимум сказать может максимум
На момент написания мной постов выше данное его видео было уже просмотренно - у меня супруга его поклонница, мне Клим Жуков больше заходит .
Мне его отстраненный подход больше нравится, как к учебнику истории. На его страницах ,которые еще пишутся, мы просто случайно оказались.
Редактировалось: Wingover (15 Янв 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Да уж, Клим Жуков красавчик, человек и пароход с энциклопедией в голове. Умеет провести ТАКИЕ параллели из доисторических времён в современность и обратно, закачаешься. И подача материала мастерская. Талантище!
OldBoy
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Ни чего нельзя было сделать - произошедшее есть результат общественного кворума на тот момент.
комерсы уже "слились в экстазе" с таможней, КССС - с ОПГ, сислибов пристроили к госкормушкам и, кварталы Торревьехи сказочно выросли, Тагил "рулил" в турляндии ...
Возник квазимидл...
d_i_m
пилот XC
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
да ну, глупость

на тот момент было две примерно равных по силе и влиянию группировки - условно медведевско-кудринско-примаковская, продажные твари, жопники и хуесосы условные либералы, против ,условно говоря, путинско-патрушевской гопоты силовиков- государственников.
Сейчас баланс сил вроде как сместился в сторону крайних.

Ощущение, что от народа что то зависит - создавалось на тот момент почти полностью либероидными СМИ. Сейчас их подзачистили, поэтому иллюзия свободы немного утратила свой приторный вкус. Но принципиально для бобиков ничего не изменилось, не обольщайся.
Wingover
(аноним)
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Но принципиально для бобиков ничего не изменилось, не обольщайся.
В нашем сегодняшнем утрировано упрощенном бутерброде - сухарик вообще в не игры, как я понял это наконец стало ясно
Ну и вопреки страшилкам и имитации бурной деятельности по обеспечению стабильности, сухарик и играть не собирался.
А вот с икрой и маслом все куда интересней. Икра не хочет ни чего менять , а масло дальше не выживает. Что то не правильно , ну да.
В том учебнике забыли написать , что от циклической перестановки векторов сумма не меняется. :twisted:
Имеем туже ситуацию, но без участия сухарика (ему все равно). И момент когда икра естественным путем должна была договорится с маслом на мой взгляд закрылся в 17м. Звучит то как хорошо Не ну попытки были ввести олигархическую составляющую в по определению бесплодную фискально бюрократическую машину. Сколково, Роснано. Но кадры порешили все. Центральный вектор не сработал. Фискально бюрократическая машина породить из себя созидательную функцию не может по определению, не те кадры, не тот менталитет, нет цели, нет идеологии. Пат не возможен тоже. Имхо стрельнет либо ультра левым , либо ультра правым поворотом.
Это плохой и очень плохой сценарий. Или просто порвет... Почему я думаю так. Ни одна из сторон двигаться не намерена, а сейчас пошли обоюдные сигналы в готовности идти до конца. Схватка бульдогов не удалась, как внезапно кончился ковер
Редактировалось: Wingover (15 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Правильно, поэтому будет правый уклон. Ничего плохого в нем, на мой взгляд, нет.
А если по сравнению с левым- так вообще сплошное добро.
deemon
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Правильно, поэтому будет правый уклон.

Только ты забыл сказать , что исполнять этот уклон будут всё те же крысы - с однозначно предсказуемым результатом . Это как у Пелевина - национальную русскую идею будет сочинять всё тот же Саша Бло ...
AK
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Правильно, поэтому будет правый уклон. Ничего плохого в нем, на мой взгляд, нет.
Кроме уроков Закона Божьего, освящения ракет и т.п. ПГМ.
d_i_m
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну не захотели идти по сталинскому пути , где на месте духовного воспитания была какая никакая наука - теперь выбирайте между законом божьим и уроками трансгендерной толерантности и анального секса.
И это ещё за счастье, если хоть такой выбор будет.
Но сами, все сами
serg_3d
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Это ,чисто ваше изобретение. Не имеющее аналогов в мире.
d_i_m
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ты слишком туп и необразован, чтобы с тобой спорить. Крути баранку да помалкивай - лучшая стратегия. Бесплатный совет.
М
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Хотя Йося был особой приближенной к сатане , но здесь ты прав на все100
.
.что сами ? Что от нас зависит? ...просто так сложилось, - исторически
Редактировалось: М (16 Янв 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
AK
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А Соловьёв с Яшей Кедми и Скабеевы в телевизоре останутся? Цифровизация?
Чё-то опять Медведева в презики захотелось от таких ваших перспектив!
Редактировалось: AK (17 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Сейчас баланс сил вроде как сместился в сторону крайних.
Ты так говоришь, как будто у этих "группировок" есть прям программы и идеологии несовместимые друг с другом. Как будто прям какие-то быки борются с медведями.
При этом бобики с волнением наблюдают за схваткой, болеют за своих и верят в победу светлых сил.
ИМХО это неверный посыл.
Группировки воюют за доступ и контроль над ресурсами, объединяются они по родоплеменному принципу, а цель у них одна общая, не пропустить час "Ч" и успеть свалить с чемоданом флешек. У них горизонт планирования как память у гупии.
Вопрос про интересы бобиков не стоит.
Wingover
(аноним)
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вот вставлю три копейки.
Цитата:
Ты так говоришь, как будто у этих "группировок" есть прям программы и идеологии несовместимые друг с другом.
Почти так за исключением одного пункта. В 74м была договоренность , что войдут в европейский клуб на равных правах, а их кинули. Но будущее их детей в России ни кто из них не рассматривает.
Цитата:
Как будто прям какие-то быки борются с медведями.
Вообще то да, финн интерн не рассматривает фискальный доход , как самоценность бизнеса. И здесь они вошли в абсурдный клинч, Делягин хорошо окрестил одичалыми. И по пункту выше принципиально разошлись, первые надеются продавить силой вторые купить.
Цитата:
а цель у них одна общая, не пропустить час "Ч" и успеть свалить с чемоданом флешек.
Свалить можно, а с деньгами будет как у Голицина в Британии, извините все ваше мы вам простили. Не ну на виллу оставят конечно за хорошее поведение см опять пункт 1
Редактировалось: Wingover (15 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
В 74м была договоренность , что войдут в европейский клуб на равных правах, а их кинули.
У меня тут сверкнула мысль месяц назад про наглядный пример с Чаушеску и Румынией. Про метание от полюса к полюсу и про закономерный финал.
Это же происходило на глазах у "наших СССР-овских элит". Перед самым бл**дь носом. Они за этим внимательно наблюдали и непосредственно участвовали. Какого хрена они пошли по этим же самым граблям в 80-ых? Собрались недоумки в европейский клуб. Бус стеклянных захотелось папуасам. О чём думали?????
d_i_m
пилот XC
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
клубу этому уже п-ц пришел
концепция меняется на глазах
валить становится некуда, это даже до самых тупых начинает доходить

Чаушеску сдали чекисты в рамках того же предательства, что и СССР развалило.
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Чаушеску сдали чекисты в рамках того же предательства, что и СССР развалило.
Я имею ввиду не только финал, но и путь. Рывок Румынии на запад с открытыми ладонями, вывернутыми карманами и дебильной улыбкой на лице, с надеждой что примут в семью, дадут вэлфер и жизнь сама собой наладится. Оказалось, оно так не работает. Обещать не значит жениться.
Чекисты с табуреткой это уже детали и нюансы.

У нас тоже к табуретке дело идёт.
AK
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Собрались недоумки в европейский клуб. Бус стеклянных захотелось папуасам. О чём думали?????
Ну сами же писали выше про их "горизонт планирования" и память...
MaX
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
"Решалы" из 80-ых и нынешние это всё же разные люди.
Разные времена, разные условия, разные ресурсы, разные возможности.
Это лишний раз доказывает то, что система накопила такое чудовищное количество критических ошибок и несоответствий, что оказалась не в состоянии сама себя уберечь от краха.
v
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Чет непонятно. Лет 15 на каждом углу про крах системы говорят, а она никак не крахнется.
Не сарказм.
MaX
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Я имею ввиду ту систему. Проект СССР.
А эта система копит и ускоренно генерит свои собственные ошибки. Дойдёт до точки кипения, не обрадуемся.
Test
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
А эта система копит и ускоренно генерит свои собственные ошибки.
Вы наивно считаете, что что-то может быть стабильным, идеальным и прочим, согласно идеалистическим прогнозам и представлениям.

Рухнули империи Египта, Монголов, Великобритании, Франции, Германии, СССР, Российской империи, и много других. Нет, не было и не будет никакого идеального государства. Более того, нет такого строя, который будет хорош для всех. С чем вас и поздравляю.
MaX
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Я считаю по другому. Ваши предположения неверны.
... (есть еще ответы) ...
v
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
А эта система копит и ускоренно генерит свои собственные ошибки. Дойдёт до точки кипения, не обрадуемся.
Ту пережили и эту переживем. Хиня какая...
Test
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Люди живут в ожидании катастрофы. Наверное, им нужен этот негатив.
MaX
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Поколение дедов пережило замес покруче. (сильно далеко не все)
Поколение родителей тоже выхватили. В 40+ вдруг всё перевернулось с ног на голову. (тоже многие не вписались в рынок)
Мы тоже переживём. Вопрос, какой ценой?
И к звёздам видимо пока не летим, споткнулись на колбасе.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Ту пережили и эту переживем.

ошибка выживших.
AK
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
"Решалы" 80-х, мало что существенного решали уже в 90-е. Тогда на сцену активно вышли новые персонажи-активисты райкомов комсомола, отставные полковники КГБ, "красные директора" и т.п. И кое-кто из них рулит до сих пор (тот, кого нельзя называть)
Олег
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Прочитал вашу с Димом (и прочими) дискуссию и нифига не понял. Можно чуть больше конкретики. Что не так? Каким именно образом Россия особенно сильно гибнет после 2008-го года?
mmm
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Ты так говоришь, как будто у этих "группировок" есть прям программы и идеологии несовместимые друг с другом. Как будто прям какие-то быки борются с медведями.

ебанина третьего порядка, я это называю.


когда какой-то упырь выходя в дебилоящик и начинает вещать про космические корабли в большом театре и прочие анальные ракеты, а вы просто сдохнете, это ебанина первого порядка. конкретики там обычно мало. в совке она была объявлением планов на анальное порабощение планеты. в постсовке реакцией на стенания бобиков. щас это просто ебанина без какой-либо связи с реальностью.

потом профессиАнальные пиздоболы на вроде соловьева киселева и прочей рашитудей начинают пережевывать эту ебанину и выдают в эфир ебанину второго порядка. там уже присутствует некая конкретика, как правило, взаимоисключающая. отрыв от реальности становится кристально чистым.

широкие массы нажравшись говна преимущественно ебанины второго порядка напрягают свои жалкие умишки, щедро сдабривают ее "инсайдами", детскими байками про красную ртуть и красную пленку и выдают в онлайновых и офлайновых курилках ебанину третьего порядка. тут уже можно только диагнозы ставить.
OldBoy
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
У «верхних» уже истерика:

По словам Мордашова, российскому потребителю будет нанесен «тяжелейший удар», если его лишат возможности покупать кока-колу, иностранные автомобили, информационные услуги.
«Интересы каждого из нас как потребителя и наемного работника или предпринимателя пострадают колоссальным образом без возможности экспортировать и импортировать.
Поэтому все разговоры про автаркию (экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот. — РБК), про изоляцию страны мне кажутся очень искусственными», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/01/2021/60018a329a7947395c3b895c
v
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
То есть, ты решил присоединиться в ксеобщему стону?
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Не читал чужой стон много. Пррсто может с возрастом пришло понимание, что все вокруг не правильно. Может даже меня не касается, ибо свое сам и делаю. Должно быть все так, что бы загруза меньше было и больше радости отнаблюдения окружающего. Есть определенные социальные и психологические модели, в них есть понятие "центр отрицательных эмоций". На данный момент окружающий мир мощно надувает этот центр. К примеру, по этим же моделям, в Союзе его практически у людей не было. А он, этот центр, отвечает за здоровье, удовольствие и удовлетворенность существованием. Я стонать не желаю. Я желаю что бы было больше красоты и здравого смысла вокруг.
Test
16 Янв 2021
Этот стон у нас песней зовётся...
Цитата:
Пррсто может с возрастом пришло понимание, что все вокруг не правильно.
Это и есть ключ к твоему восприятию. Вокруг все так, как есть. Категории правильно или не правильно ее применимы тут. Идет дождь - это правильно или нет? Он просто идёт, и все. Если ты начинаешь рефлексировать на то, что от тебя не зависит - то ты обречён.
Цитата:
Должно быть все так, что бы загруза меньше было и больше радости отнаблюдения окружающего.
Ничего не должно быть. Никто тебе не обязан обеспечивать комфортную среду. Наоборот, у каждого свои задачи и функции. СМИ пытаются решать свои задачи, государство - свои, и т.д. Если ты зависим от этого, если это отражается на твоей жизни, то поздравляю, ты зависим от них. Жди, пока чужой дядя обеспечит тебе "центр счастья". С пониманием, что этого не будет.
Цитата:
Я стонать не желаю. Я желаю что бы было больше красоты и здравого смысла вокруг.
Но сейчас ты "стонешь" . А вокруг все зависит от твоего отношения к этому "вокруг". Научись воспринимать все в позитивном или нейтральном ключе.
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Ты не прав. Я не ругаю дождь или шторм, который пробил на хау мою яхту. Это норма. Да, все зависит от восприятия, оценки личной. Но в той же политической и экономической среде у нас все хуже и хуже. Я бы даже поставил акцент на политическую ситуацию. Это не естественно, это делают люди и они опускаются все ниже и ниже. Десятки моих друзей и одноклассников за границей, я с ними переписываюсь и замечаю, что они сужают общение, если много обсуждений политики и прочего. Потому что они тоже устали в хлам. Тушка интуитивно отрицает негатив и человек на всех уровнях ищет что то позитивное. Возможно, я не точно изъясняюсь, но у меня не стон. Возможно с возрастом центр негатива итак переполнен, плюс приходит понимание происходящего плюс, самое главное, появляется желание участвовать в социальных событиях. Я нахожусь там, где уже начинаешься удивляться, почему многие стоят раком и для них это привычно и естественно? И боюсь, что мне будет немного сложней, чем большинству, я не могу положить с прибором на некоторые вещи. Ну или у меня переходный период. В моем личном плане то жаловаться нечего, страна управляется так, что у меня всегда масса возможностей для зарабатывания и личного профессионального роста. У меня есть все, что я хотел, я даже иногда думаю о том, чего бы захотеть еще, что бы было веселей. Возможно, крайние события и всякие раскрытия афер на Камчатке послужили причиной написания такой темы, но в других людях я же наблюдаю то же самое. В тех людях, которых у нас считают весьма успешными, хотя я думаю, просто нашедших щель пройти на своей цепи чуть дальше. Всего лишь.
d_i_m
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Не сдавайся. Негатив искусственно накачивается как специальными людьми в рамках немалых бюджетов - так и просто полезными идиотами которых и на нашем форуме есть.
Не смотри телеящик, общайся с семьёй - тогда попустит. С поехавшими кукухой не общайся это конкретно заразно.
deemon
17 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Цитата:
Не сдавайся. Негатив искусственно накачивается как специальными людьми в рамках немалых бюджетов - так и просто полезными идиотами которых и на нашем форуме есть.

Да и не говори , сволочи они - то пенсионный возраст для народа поднимут , то рубль опять обвалят , то законами из госдуры чего-нибудь опять запретят ... я думаю , нельзя называть их полезными идиотами - это злые , бесполезные , даже вредные идиоты
Олег
17 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Цитата:
то рубль опять обвалят
Але, СССР 30 лет как развалился, курс рубля определяет биржа.

Цитата:
то пенсионный возраст для народа поднимут
Честно говоря, я никогда особо не интересовался этим вопросом, мне до пенсии еще далеко. А ты уверен, что это не отражение объективных процессов, что люди и так работают, если здоровье позволяет, а оно позволяет сейчас многим?

Цитата:
то законами из госдуры чего-нибудь опять запретят
Вот это хороший пример искусственно накачиваемого негатива. Куча законов принимается, которые объективно облегчают жизнь. Но может время от времени и бывают какие-то ошибки или спорные моменты, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. И вот определенные люди за немалые бюджеты выставляют эти отдельные ошибки так, что тебе кажется, что кроме них ничего и нет.

Надо сказать, что в нашем здоровом обществе даже эта подрывная деятельность приносит определенную пользу. Ведь когда ошибки подсвечивают, их проще исправлять. Психологическая атака не в том, чтобы показывать ошибки, а в том, чтобы показать, что кроме ошибок ничего не делается.
deemon
19 Янв 2021
болваны
Цитата:
Честно говоря, я никогда особо не интересовался этим вопросом, мне до пенсии еще далеко. А ты уверен, что это не отражение объективных процессов, что люди и так работают, если здоровье позволяет, а оно позволяет сейчас многим?

Вот в чём я точно уверен - что методички для вас составляют разные бездарные болваны ... да и то верно - какой нормальный человек будет в таком дерьме ковыряться ?

P.S. А вообще , я всегда был невысокого мнения про людишек в целом ... но вот появление таких как ты , которые в интернетах всякую парашу пишут за бабки - совсем уронило остатки моей веры в человечество , хе-хе .
Шарки
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Цитата:
Цитата:
то рубль опять обвалят
Але, СССР 30 лет как развалился, курс рубля определяет биржа.
Нужно быть невероятно наивным, чтобы так думать.
То есть формально ты прав, но в руках определенных людей есть все рычаги, чтобы управлять биржей и курсом.
архимед
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Андрей, да ты шооо на святое покусился. Для некоторых ставшее модным волшебное слово РЕГУЛЯТОР это боххх и трижды волшебное БИРЖА это триждыбоххх, там все происходит ну как в природе = вода при минусе замерзает а при плюсе РАЗмерзает . Почему то. И хрен че поделаешь с этим
mmm
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Этот стон у нас песней зовётся...
Цитата:
Я не ругаю дождь или шторм, который пробил на хау мою яхту.

Я давно воспринимаю идиотов и мудаков (в том числе в администрации) именно как дождь или шторм. т.е. стихийное бедствие.

Тут главное поймать момент когда надо уже прыгать с борта не оглядываясь на потери.
Test
16 Янв 2021
Шоры, как взгляд на мир...
Цитата:
Да, все зависит от восприятия, оценки личной. Но в той же политической и экономической среде у нас все хуже и хуже. Я бы даже поставил акцент на политическую ситуацию.
Это самое бессмысленное действие. Подумай на досуге. Политика - это то, на что ты можешь повлиять в последнюю очередь с вероятностью одна милионная. Это как инвестировать миллион долларов в надежде получить выгоду сто рублей и невозвратность основной суммы.
Цитата:
замечаю, что они сужают общение, если много обсуждений политики и прочего. Потому что они тоже устали в хлам. Тушка интуитивно отрицает негатив и человек на всех уровнях ищет что то позитивное
Вот и учись у них. Потому что это правильно. Не реагировать (игнорировать) негативное. Вернее, оценивать адекватно возможность самому изменить. А политика, как климат, от тебя не зависит. Ну и опираться на позитивное.
Цитата:
И боюсь, что мне будет немного сложней, чем большинству, я не могу положить с прибором на некоторые вещи.
Ты сам решил мучиться. На кого обижаться? Это как выйти на дождь, и жаловаться, что промог, когда другие пили теплый чай под навесом и развлекались, глядя на тебя. А ты, видите ли, "не мог не выйти под ливень и не промокнуть". Объективно - это просто глупость.
Цитата:
Ну или у меня переходный период.
Скорее, да. И тут самое главное перейти правильно на новый уровень или этап. А не броситься под поезд в надежде изменить его маршрут. А просто сесть на него, и пооехать часть пути в СВ-вагоне, вместо того, чтобы разбивать ноги по шпалам вдогонку, назро РЖД, купив билет, и не поехав.

P. S. У меня был офигенный год. Я летал, катался на лыжах, нырял, ходил под парусом, побывал в Европе, Африке, обустроил дачу, купил рояль. В общем, любой кризис - это новые возможности. Ну, или верь СМИ, что все плохо. На самом деле, все хорошо. Сними шоры. И сам все увидишь!
Олег
16 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Цитата:
Политика - это то, на что ты можешь повлиять в последнюю очередь с вероятностью одна милионная.

Вот тут не соглашусь. Простой пример номер раз: в одном из микрорайонов Москвы лет сколько-то назад был рынок, где концентрировались приезжие. У них была какая-то спайка с местной милицией (кажется, еще милицией). Местным жителям это не нравилось. Случилось так, что приезжий убил кого-то из местных. Местные собрались толпой, разгромили рынок. Власти вмешались, сменили милицейское начальство и навели порядок.

Пример два: почему в Крыму мир и куча строительства, а на Донбасе Путин просил не проводить референдум, и по итогам до сих пор стреляют? Да просто изучили общественное мнение. В Крыму 90% было за Россию, а на Донбасе 50/50.

В общем, выражай правильную позицию и убеждай окружающих, чтобы ерунду не несли - это и есть твое влияние на политику. Правильная позиция - это та, которая ведет к миру и богатству, а не к войне и грабежам.
Test
17 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
"Блажен, кто верует" (с).

Но к политике или другим вопросам управления это не имеет ни малейшего отношения. Ты не можешь повлиять на это. Верить можешь сколько угодно. Реальность все равно другая.
Олег
17 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Почему ты думаешь, что если несколько раз написать одно и то же, это станет ближе к истине?
Test
18 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
В надежде, что очевидные и простые вещи дойдут до понимания.
Олег
18 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Мне кажется, в 2021-м году только дураки используют выражение "это же очевидно" как аргумент.
Test
19 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Открой таблицу умножение. И начни доказывать ее.
Strannik4159
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Цитата:
Вот тут не соглашусь. Простой пример номер раз: в одном из микрорайонов Москвы лет сколько-то назад был рынок, где концентрировались приезжие. У них была какая-то спайка с местной милицией (кажется, еще милицией). Местным жителям это не нравилось. Случилось так, что приезжий убил кого-то из местных. Местные собрались толпой, разгромили рынок. Власти вмешались, сменили милицейское начальство и навели порядок.
Очень хороший пример. Но на мой взгляд он как раз и показывает, что у людей отсутствовала возможность нормальными законными средствами повлиять на мнение и решения тех, кто находился в тот момент у власти и проводимую ими текущую политику...
Бунт (революция) - это акты демонстрирующие полную безнадёжность "достучаться" до сознания тех, кто "по идее" должен ориентироваться на мнение и интересы "народа"...
Олег
17 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Давай не будем употреблять слово "законные". Закон - это формализация того, что принято в обществе. Если общество считает нормальным в некоторых случаях крушить овощебазы - значит закон должен это так или иначе допускать.
Strannik4159
пилот выходного дня
18 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Цитата:
Давай не будем употреблять слово "законные". Закон - это формализация того, что принято в обществе. Если общество считает нормальным в некоторых случаях крушить овощебазы - значит закон должен это так или иначе допускать.
Интересная мысль...
Если хоть иногда смотреть новости (это я про себя), то видно, что время от времени в разных странах, по разным поводам случаются подобные "стихийные бунты", но вот внесено ли там подобное "волеизъявление" в перечень "законных" (допустимых законом) мер? - что то я сомневаюсь...
d_i_m
пилот XC
18 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Право на восстание закреплено в конституции США масонами - ее авторами.
Strannik4159
пилот выходного дня
18 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Цитата:
Право на восстание закреплено в конституции США масонами - ее авторами.
Не знал. Интересный момент...
Олег
18 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Все удачные революции признаны законными. 1917, день взятия Бастилии, и так далее.
Scipio
пилот выходного дня
22 Янв 2021
Re: Шоры, как взгляд на мир...
Победители пишут историю.
unic
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Приезжай в европейскую Украину, тут намедни как-раз тарифы подрегулировали под европейские.
Вернешься обратно - и все ваши мелочи будут сплошным позитивом казаться )))
Nedel
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Доброго Здоровья всем!
Хорошая тема !
Позитив наверно у каждого свой.
Лично у меня позитив от того что сам и близкие слава богу здоровы, дети ,внуки.
Что будет завтра?
Будем здоровы - разберемся!

Жить надо сейчас , сегодня ,получать позитив от того что проснулся, чувствуешь какое вкусное кофе и плюшка к нему.

Вчера уже не будет , а завтра может и не быть.

Что расстраиваться ? От чего?
unic
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
вот это настоящий позитив! Сразу видно человека, у которого стакан всегда наполовину полон
MaX
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
оптимист, как известно, даже на кладбище видит одни плюсы.
Nedel
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Спасибо !

Если начать хандрить и думать о том как все плохо, и самое страшное думать о том , как могло бы быть лучше.

То лучше сразу закончить это существование.

Жить надо -Сегодня , сейчас , сию минуту , думать на расстоянии вытянутой руки..
Сабакин
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
выпало много снега. Что бы не напрягать коммунальщиков неделю хожу пешком.
Кошки с котами прокопали нору под машину и устроили там притон, поскольку она высокая. Ипутся, песни орут.
Прикольно. Народ зырит, завидует кошакам.
OldBoy
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Прикольно. Народ зырит, завидует кошакам.
v
пилот выходного дня
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Я просто оставлю это здесь
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Понимание этого прекрасно. Речь немного о другом.
Test
15 Янв 2021
Позитивы и негативы.
Саша, а про какие позитивы речь?
Все позитивное или другое находится в тебе. Только ты сам определяешь, как жить.
A.Krapivin
15 Янв 2021
Re: Позитивы и негативы.
Цитата:
Саша, а про какие позитивы речь?
Очевидно "про те самые", которые рождаются в результате просвечивания негативов с последующим процессом проявления и закрепления.
Как сказал кто-то из древних, или не очень древних - "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься".
A.Krapivin
17 Янв 2021
Re: Позитивы и негативы.
Цитата:
Свернули в религию!!! Очень рад
Сворачивай, куда тебе интереснее!
airka
15 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Зачем лезу точно не скажу, но мне кажется....
Цитата:
я хочу радоваться, просматривая РАша24, но они грузят до истерики большинство населения

Это ошибочно.
Нет, как-то, не так. Понимаю, но словами передать..., как та собака.
Радоваться и испытывать другое позитивное надо самому изнутри, как бы. Со своей изнанки быть всегда на позитиве, а шкуру сверху можно и под обстоятельства напяливать.
Не ждать, когда "они" порадуют, так можно всю жизнь ждать, и не дождаться.
Неужели вся радость заключается в деньгах? У одних от незнания куда бы их пристроить, чтобы наварить побольше, у других как бы их растянуть.

Близкое окружение конечно важно для нервического равновесия, но посмотрите на чужих не знакомых людей, в их глаза, их пока что еще можно увидеть, в отличие от улыбок.
Какие они? Добрые? Веселые? Злые? Безразличные? это сразу видно.

Под маской улыбнешься, плюнешь в нее, чтобы открыть пакетик в магазине, потом заржешь, как конь, вот и градус настроения поехал вверх.
Художник рисует, пардон, пишет, что видит, это его право. А ведь можно писать, рисовать, думать, как нравится и хочется, и жить именно так.
AK
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Телевизор не смотрите, штоль? Там весь позитив, исключая канал ОТР.
Vitrella
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Главный позитив -умение летать
Акститесь товарищи, вы все тут летуны, летатели, летчики и это главное счастье и главный позитив в вашей жизни.
Вы все тут более менее обеспеченные люди, способные купить дорогое парапланерное оборудование. И не только купить, но и поехать за границу в самые лучшие места для полетов. Это ли не счастье, иметь возможность летать и ездить туда куда хочешь. Вот вам и позитив.

Для вас это норма, обыденность ЛЕТАТЬ. И не замечаете, что это не всем доступно. Поэтому обратите внимание на то, чем вы все тут обладаете - счастье и возможность летать -ваш главный позитив.
Test
16 Янв 2021
Ограниченность...
Цитата:
ваш главный позитив.
В этом мире гораздо больше возможностей. И ограничивать себя, по меньшей мере, глупо.
Цитата:
Акститесь товарищи, вы все тут летуны, летатели, летчики и это главное счастье и главный позитив в вашей жизни.
Особенно просто решать за других, что главное, а что второстепенное.
Feya
1-й разряд
16 Янв 2021
Re: Главный позитив - гармония
Цитата:
возможность летать -ваш главный позитив.
Не создавай себе кумира.. Главный позитив в жизни - это гармония в душе. Вообще, для женщины (да и для мужчины тоже) в приоритете - семья, а все остальные удовольствия в жизни второстепенны. Но вот умудриться построить жизнь так, чтобы летать не в ущерб от получения семейных удовольствий - вот это высший пилотаж, да! Чего, собственно, и всем желаю!

Все имхо, конечно же.
Test
16 Янв 2021
Второстепенность...
Цитата:
для женщины (да и для мужчины тоже) в приоритете - семья, а все остальные удовольствия в жизни второстепенны.
Глупости. Не может обеспечивающая функция быть приоритетной. Главное - это то, что человеку дает самое большое наслаждение и удовольствие. И это совсем не обязательно что-то одно. Это всегда комплекс. Просто это не все понимают.
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Главный позитив -умение летать
Цитата:
Для вас это норма, обыденность ЛЕТАТЬ. И не замечаете, что это не всем доступно. Поэтому обратите внимание на то, чем вы все тут обладаете - счастье и возможность летать -ваш главный позитив.
Правда в какой то мере. Но ты знаешь, что такое ходить на яхте под парусом? Далеко, миль так за тыщ 30? А на горном снегоходе взлетать на вершины? Да таких занятий валом. Вопрос в том, что со временем все эти ощущения притупляются и занимаешься уже чем то одним и весьма более спокойно. Такшта летчеГи ни чем не счастливее велосипедистов или мотоциклистов))))
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Главный позитив -умение летать
Да вообще подумалось, какой нах стон? Я привык все делать сам, я знаю как должно быть. И я достиг возраста, когда тебе не плевать на то, что происходит. Вот в этом основная мысль. Все. Обиды на дождь или еще чего - это психотерапия для потерявшихся. Я максимально ориентирован и мотивирован с детства. Еще в 85-ом году батя, геолог и вулканолог, делал кучу экспертиз геологических и заявил то, в чем его поддержала и администрация: в наших условиях молодой геологии и нестабильной тектоники разработки углеводородов не то что не рентабельны, они только лишь губительны для региона. ТЭЦ всех размеров обязали потреблять газ для отопления и электричества, но они плевались несколько лет от херового качества газа, его примесей. И вот через несколько лет, похоронив миллионы долларов и гектары охотугодий, этот газ кончился))) Топят сейчас все завозным мазутом. Ни один, НИ ОДИН ПРОЕКТ кремлядей не оправдался. Даже геотермальные станции вышли на финишную прямую, ресурсов на пару лет, закачка воды в скважины не помогает уже много лет. Зато в край не пустили реальных вкладчиков денег, которые без пафоса и откатов собирались и даже немного успели развивать туризм, растениеводство и прочее. У нас даже одна фирма завозит топливо))) Несколько лет пытается прорватся Лукойл, но его не пускают из-за страха конкуренции и потери дурных денег. При этом мы всего лишь одна маленькая камчатка, что твориться в других регионах я тоже знаю не через посредников. Это плач? В задницу такую терапию, нас грабят откровенно, а я должен принять это как событие, похожее на дождь?))))))))))))))) Шевельни наконец попой, почувствуй, в тебе кто то присутствует и уже давно)))))) Я на дебилах газпромовских заработал не один миллион, они деньги не считают. Но я с большим удовольствием оставил их всех в тех болотах, которые они "покоряли" за кремлевские деньги.
И кто сказал, что я не должен учасвствовать в коррекции всего этого???? Или кто то может запретить???
Редактировалось: Tundra (16 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Vitrella
пилот выходного дня
16 Янв 2021
У меня тоже сердце болит за Россию
У меня тоже сердце болит за Россию. Но это не повод добавлять негатив, всё ругая. Делай, что в твоих силах великое и прекрасное. И Вселенная откликнется.

Используй любую возможность (что в твоих силах) сеять доброе и полезное для Родины, несмотря ни на что. По крайней мере, такова моя позиция.

Не хочу говорить о плохом, ищу (насколько это возможно) хорошее.
mmm
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: У меня тоже сердце болит за Россию
Цитата:
Но это не повод добавлять негатив, всё ругая.

не всё. вам конкретно перечислили к чему и какие именно претензии.

Цитата:
Используй любую возможность (что в твоих силах) сеять доброе и полезное для Родины

почему вы думаете, что тот, кто ругает упырей, этого не делает? при том без ваших советов.
OldBoy
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: У меня тоже сердце болит за Россию
Цитата:
Используй любую возможность (что в твоих силах) сеять доброе и полезное для Родины, несмотря ни на что.
Стокгольмский синдром?
архимед
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Главный позитив -умение летать
Цитата:
нас грабят откровенно
это было понятно еще в 2000году. а до этого тоже понятно в...ну если не в 93 то гдето в 95точно. А так как второе исходит из первого то можно сказать все куда движется рассияния было примерно ожидаемо в 95. Для неопределившихся= а че хотели от хамелеонов, че хо те ли. Щас веллы с виктами понабегут, расскаЖУТЬ как на свете жЫть прекрасно. Я еще год назад в теме Ж П П А об этом толковал. Ляяять, я вообще в акуе какой мразью надо быть штоб утверждать што сейчас оверзашибись и все эти десятилетия обруленыши страну и нас в вами ведут в правильном направлении. Тут только два варианта =или деебил или в доле и без принципов. Вон рыжий, ни кто нибудь а ри-жи-й ито апчумизьм не разделяет бу га га https://www.kommersant.ru/doc/4652131 дань платить платить платить. Оброоок
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Главный позитив -умение летать
А США, доля которых в выбросах СО2 составляет 40%, забили болт на эту зелёную фигню, и вышли из соглашения
Test
16 Янв 2021
Главный позитив - возможность управления жизнью...
Или же понимание, где ты не можешь этого делать. И не тратить сиоы на пустоту.
Цитата:
И кто сказал, что я не должен учасвствовать в коррекции всего этого????
Давай, я скажу, если остальные стесняются. Или так. Хочешь поменять - иди во власть. В мэры, губернаторы, в Президенты. Все прочее - это жалкий стон неудачника. Если ты не управлчешь дождем, то прими, что он управляет тобой. Топай в руководители "погоды". Правда, там ты узнаешь, что тоже не все можешь, но гораздо больше. Других вариантов нет.
Цитата:
Или кто то может запретить???
Нельзя запретить то, чего нет. Тут не важно, запрещают или разрешают, рещультат один.
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Главный позитив - возможность управления жизнью...
Так то все у тебя логично, но есть другие пути. И без революций)))
Test
17 Янв 2021
Re: Главный позитив - возможность управления жизнью...
Я революцию вообще не рассматриваю в качестве инструмента. Не было в истории прецедентов.
Strannik4159
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Главный позитив - возможность управления жизнью...
Цитата:
...... но есть другие пути. И без революций)))
Политику можно рассматривать как "игровую площадку" для людей, стремящихся реализовать свои властные амбиции и материальные интересы в сфере управления. Политик прежде всего "работает" на самого себя и свою карьеру в этой области деятельности, а процентное соотношение в сочетании "личные и общественные интересы" зависит от внутреннего балланса между "я хочу и я могу" себе позволить...
Вот и выходит, что "не революционный" путь развития, это путь "ВОСПИТАНИЯ" - либо политиков, что бы они добровольно (по совести) соотносили свои желания с общим положением дел в управляемом ими регионе, либо народонаселения, что бы оно было реально грамотным и могло создавать условия, в которых политик просто не имеет возможности "разгуляться"...
Test
17 Янв 2021
Наивность должна иметь границы...
Это какая-то детская наивность в понимании политики и политиков. Хотя на обществоведении в школе всем все доносили, как работает реальность.

Приведи пример, хотя бы один. Как, кто и когда смог "воспитать" политика. Политик реализует свои задачи. Зависит все от того, может он это или нет. Сравни, например, царей, Александра и Николая с номерами "два". Равные возможности, но разные итоги...
Strannik4159
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Наивность должна иметь границы...
Цитата:
Это какая-то детская наивность в понимании политики и политиков. Хотя на обществоведении в школе всем все доносили, как работает реальность. Сильно опечален

Александр, ну почему, люди постоянно, либо торопятся со своим мнением и читают невнимательно, либо считают или хотят считать собеседника глупее (тупее) себя...??

То, о чём говорил я:
Цитата:
Вот и выходит, что "не революционный" путь развития, это путь "ВОСПИТАНИЯ"
А каким образом создаётся "баллланс" сил в "благополучных" странах и почему и каким образом они вообще становятся
благополучными (естесствеено на фоне других) ?? Постоянное более-менее грамотное противостояние власть-народ... А когда неграмотный народ просто "уповает на милость царя батюшки" (президента, губернатора, мэра и т.д.), то через какое-то время "терпелка" переполняется и начинается бунт...


Цитата:
Политик реализует свои задачи. Зависит все от того, может он это или нет.
Какие такие таинственные задачи есть у политиков, которые они пытаются "реализовать" кроме собственных амбиций или интересов группы продвинувшей этого политика? И каков процесс их формирования???
Wingover
(аноним)
18 Янв 2021
Re: Наивность должна иметь границы...
Цитата:
А каким образом создаётся "баллланс" сил в "благополучных" странах и почему и каким образом они вообще становятся
благополучными (естесствеено на фоне других) ?? Постоянное более-менее грамотное противостояние власть-народ...
Есть целый ряд очень интересных но.
Я нарисую перечень эмпирических наблюдений без выводов.
Уровень прав и свобод резко повысился в странах запада после проката коммунистических восстаний не только на востоке.
В США и в Англии сознательно создали сегмент элитного рабочего класса (уровень жизни среднего буржуа) , который долгое время по уровням дохода был переоценен. Элитная инженерия сюда же.
Аристократия - Приведу в пример Англию, однако в других комфортных странах законодателях моды похожие тенденции. Палата Лордов - власть официально по наследству, и из страны промышлявшей каперством ни кто из дворян не помышлял бежать. Или на корабле , или на шарфике...
Большие деньги в значительной части в мире ведут родословную обозримую века так с 17го. Во всех благополучных странах состояния наследуются уже не одно поколение и остаются в стране.
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Мар 2021
Re: Главный позитив - возможность управления жизнью...
Цитата:
Политику можно рассматривать как "игровую площадку" для людей, стремящихся реализовать свои властные амбиции и материальные интересы в сфере управления.
Политика это бизнес со всеми атрибутами. Сложность входа и выхода из бизнеса здесь максимальные. Подозреваю, кое кто уж рад был бы понизить амбиции, да не оставить этот бизнес так просто, как и многие другие без катастрофических потерь.
Vitrella
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Главный позитив - возможность управления жизнью...
Цитата:
Давай, я скажу, если остальные стесняются. Или так. Хочешь поменять - иди во власть. В мэры, губернаторы, в Президенты. Все прочее - это жалкий стон неудачника. Если ты не управлчешь дождем, то прими, что он управляет тобой. Топай в руководители "погоды". Правда, там ты узнаешь, что тоже не все можешь, но гораздо больше. Других вариантов нет.
Евдокимов уже пошел во власть-хотел сделать что-то хорошее. И где он теперь? На кладбище.

Так что с добрыми намерениями во власти не уживаются. Вывод напрашивается сам....кто остается.
архимед
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Главный позитив - возможность управления жизнью...
Цитата:
Хочешь поменять - иди во власть. В мэры, губернаторы, в Президенты. Все прочее - это жалкий стон неудачника.
нееет, про неудачников не так. Просто у неудачников СОВЕСТЬ есть потому они не мэрыхэрыпэры и прочие при мордоре.
Lesy
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Сегодня мне повезло.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


А кому-то нет
v
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
На заставке фото, там зимняя.
Это секта адептов липучки. Главная молитва: "Она не хуже шиповки!"
Lesy
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Заставка не моя, я её честно спёрла в интернетах.
ОчУмелый
3-й разряд
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Надо спросить откуда заставка уже успевшей поржаветь машины и куда делась зима
v
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А.. пардон. Не обратил внимание.
ОчУмелый
3-й разряд
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Липучка лучше, чем сектанты на шиповке без шипов через сезон
v
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Липучка лучше, чем сектанты на шиповке без шипов через сезон
У меня была шипованная хакапелита. Учитывая местный климат, я почти всё время ездил по асфальту, иногда до 160. Покупал слегка б/у, продавал через три года. Все шипы на месте были.
Сейчас липучка, не помню какая. От летней только рисунком протектора отличается. Ездовые качества может и отличаются, но заметить трудно. Хочется обратно на шипы.
ОчУмелый
3-й разряд
27 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Сегодня попалось пощупать китайскую шиповку, Marshal вроде, порядком уже поношенная, шипы на месте, а резина редкостное говнище - чистый пластик, убиться на ровном месте в самый раз.
sergeant64
пилот выходного дня
27 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Катаюсь на Маршале. Брал протектор полузубастый-полушоссейный. Летом(!!!) - неплохая резина. И по грязи довольно прилично тянет, довольно много водоотводных прорезей на ламелях, не сильно замЫливается в грязюке, и по шоссейке не сильно шумит. Думал шуметь будет больше. Нет. 15-ый размер.
Вот такие:
https://www.drom.ru/shina/marshal/road_venture_at_kl78/
Брэнд Marshal принадлежит всемирно известному производителю шин компании Kumho Tires. Он был создан в 1980 г. в связи с широкомасштабным выходом компании на европейский рынок. Компания Kumho Tires основана в 1960 году.
Кумхо - корейцы.
Где-то читал - кумхо делает шины для азиатского рынка, а другой её бренд - маршал - для европейского рынка. Не успорЯю - просто где-то читал такое.
Зимой - однозначно не советую! Деревянная. Летом - норм. Хотя и позиционируется как оллтеррайн
ОчУмелый
3-й разряд
27 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Я на Nokian Nordman RS2 катаюсь вторую зиму, гололедов у нас бывает не каждую зиму, а по снегу и снежной каше едет как танчик. Резина даже замороженная очень мягкая, как титька
sergeant64
пилот выходного дня
28 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ага, глянул в инете. Похоже очень хорошо воду отводит. Ламеля все мелко "изрезаны" на водоотвод.
Предположу, что этот протектор малочувствителен к аквапланированию. Конечно, в разумных пределах.
ОчУмелый
3-й разряд
28 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
хорошая по составу зимняя резина должна быть теплая на ощупь, это мое наблюдение такое. А много много ламелей зимой, это много цеплялок за дорогу )
ОчУмелый
3-й разряд
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Сегодня еще попалось пощупать пластиковую резину, Bridgestone Ice Cruiser, с виду как настоящая, а ни фига не едет по накатанному снегу, во дворы с сугробами даже нефиг соваться без лопаты )


Девушка впилилась слегка, не успев поездить два дня на свежекупленной машинке, расстраивается так что даже говорить не может, вот жеж блин
MaX
27 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
С самого начала стажа, с 2000-го года, зимой всегда на шипах. Вопросов и сомнений не было.
Нынче же, вторую зиму, езжу на "липучке" .
И вот сегодня единственный день в году, когда понадобились шипы, а их не было. Накатаная обледенелая дорога с колеёй, +3 целисия.
Чуть занесло на скорости 59кмч и я чуть не улетел с дороги, застрял в сугробе и кустах.
Вообще не тормозила.
На шипах такого бы не было.

Вылез из машины, и чтобы не упасть пришлось за неё держаться, оч.скользко на подтаявшем льду.
mmm
пилот выходного дня
28 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
странно что ты с такой ездой на шипах еще ни разу не улетал.
MaX
28 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Чего ржОшь? На тормоз дави. Справа Молдавский дальнобойщик уже пошел на разворот.
ОлегКиров
28 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вероятно на шипах вы бы вылетели на большей скорости (потому как 03С градуса тоже не держит)и постедствия могли быть хуже.
В прошлом году первый раз поехал на шипах с 1991 года.. (в смысле впервые на своей машине появились)Иногда уверенней..Но чувствую что уверенность ложная.
Снег у нас 8 месяцев в году.
d_i_m
пилот XC
28 Янв 2021
Тряхну экспертностью
Когда то давно проходил я высшие курсы шиноведения в нии шинной промышленности.
Очень душевный дядька вел, и без воды, только главное.Даже корки какие то остались

Так вот, по поводу резины и состава - для зимней резины важно сохранение эластичности во всём диапазоне рабочих температур. Это сохранение эластичности обеспечивается введением в состав натурального каучука это же является и слабым местом зимней шины - износостойкость такое резины ниже, стабильность характеристик обеспечить сложнее, поскольку натуральный каучук сложно нормировать по химсоставу.
Сцепные свойства зимней шипованной шины определяются количеством шипов на пятне контакта - на льду ,либо количеством шашек - то есть крупных ламелей- на снегу
Сцепные свойства нешипованной резины на льду определяется количеством мелких ламелей и радиусом закруглений их краев- то есть они очень чувствительны к износу. По снегу то же самое -количество крупных ламелей-.
Остальное все маркетинг. Для того, чтобы отделить мух от котлет достаточно посмотреть как устроена зимняя раллийная шина, в которой сцепные свойства поставлены во главу угла.

Шипованная резина в целом безопасней ещё и потому, что она дороже в целом и на составе резины меньше экономят.
Есть ситуации в которых от резины зависит мало это лёд присыпанный толстым слоем снега либо такая засада как промерзшая эстакада ,на которой лёд образуется раньше ,чем на обычном покрытии
В последнем случае шипы могут спасти, когда липучка уже не выдерживает .

Лично мой выбор - шипованная резина скандинавских производителей nokian либо gislaved.

По летней резине - технологический лидер очень долго был, и сейчас остается - Michelin
Остальные, даже очень крутые бренды - второй эшелон.
Редактировалось: d_i_m (28 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
MaX
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Цитата:
Тряхну экспертностью

Цитата:
Когда то давно проходил я высшие курсы шиноведения в нии шинной промышленности.

Высшие курсы шиноведения в НИИШП-е?????
УБИЛ и растоптал!!!


А сколько десятков часов провёл за лабораторными вальцами готовя резиновые смеси?
А сколько десятков тысяч резинок истёр, порвал на разрывной машине, растворил и т.п.?

ps все знают как управлять государством и самолётом, как слетать на луну, как лечить эпидемии, как синтезировать вакцины,как строить города и дороги, а тут ещё и НИИШП со своими высшими (хорошо хоть не женскими ) курсами подсуетился.


ps Альмаматер была основана в 1900 году как высшие женские курсы., далее вошла в ХИМфак при МГУ, далее выделилась в самостоятельный институт, к 60-ым годам МИТХТ (тонкой химической технологии)., несколько лет назад объединили с МИРЭА и обозвали Московским Технологическим Университетом.
Так вот на моём факультете "П" (полимеры) на соседней кафедре "резины" делали человеческие заготовки в течение 6 лет, чтобы потом спустя годы труда и практики некоторые из них становились ЭКСПЕРТАМИ в РТИ (резинотехническе изделия)!
Чувствую, кто-то из "коллег" хакнул систему и открыл в НИИШП-е курсы, надеюсь не недельные.
mmm
пилот выходного дня
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
тут еще вопрос - где результат труда этих экспертов? где лучшая в мире расейская резина?

nokian кстати уже не та. если на легких пузотерках еще куда ни шло, то на тяжелых внедорожниках полный ахтунг. последний раз у меня такое чувство было когда я по студенческой бедности на бмв "таганку" поставил. то ли продают палёнку с ярославского завода, то ли мировой заговор.
MaX
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Цитата:
где результат труда этих экспертов? где лучшая в мире расейская резина?
так вот же они

С другой стороны, экспертность экспертов не в твоих интересах. Были бы все отличниками и не делали бы брака, мы бы с тобой сейчас не разговаривали.

Диалектика и РТИ №2.
mmm
пилот выходного дня
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Цитата:
мы бы с тобой сейчас не разговаривали.

ну это я бы пережил.
MaX
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Цитата:
nokian кстати уже не та


Ты же понимаешь, какое немыслимое количество вводных влияет на потребительские свойства обсуждаемой шины?
Вера в гарантированное качество бренда это именно что вера. Глобализм и маркетинг тебя подловили.
mmm
пилот выходного дня
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
я могу назвать, миллион примеров стабильного качества каких-то брендов. в целом картина такая что вся продукция одного ценового диапазона имеет примерно одинаковое качество.

кстати чего не умели в совке и что умели буржуи, так это обеспечивать стабильность качества при массовом производстве ширпотреба.
MaX
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Формирование именно такого мнения потребителя и есть цель брендинга. Голосуй покупай сердцем.
mmm
пилот выходного дня
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
что не отменяет вышесказанного.
d_i_m
пилот XC
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Да это двадцать лет назад было, реально ниишп зарабатывать деньги пытался хоть какие то.
Никто не возился с вальцами, и с химией, но образцы рвали, даже облучали ультрафиолетом, и инфракрасным звуком
Задачи стать экспертом по РТИ не было, спецом по гандонам стал уже позже в процессе руководства трудовым коллективом и модерации форума.
MaX
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Цитата:
спецом по гандонам стал уже позже в процессе руководства трудовым коллективом и модерации форума
MaX
28 Янв 2021
Re: Тряхну экспертностью
Если по полочкам разложить.

Сама шина, её свойства, это всегда компромисс между: физ.мех. свойства/условия эксплуатации/цена.
Хочется чтобы при -30 не разлетелась на куски, чтобы +30 не стёрлась за 100 км. Чтобы не теряла сцепление с дорогой в дождь, в снег, в грязь при разных температурах, чтобы не старела, была маслобензостойкой в нужных пределах, выдерживала высокие нагрузки при нагреве во время езды, была газонепроницаемой, чтобы мощность двигателя не жрала (~40% химической энергии заключённой в бензобаке тратится ТУПО на разогрев резины при трении!!! ) была не шумной, быстро приходила в рабочее состояние ....... была дешевой. Надо понимать, что в первом приближении это взаимоисключающие требования.
Достигают этого различными способами и хитростями. Различные резиновые смеси в разных частях шины, различные добавки (наполнители, пластификаторы, агенты вулканизации, антиоксиданты, стабилизаторы,......) различные корды и их расположение, форма, рисунок протектора и т.д.
Способ сборки и вулканизация так же влияют на её свойства.

Одинаковая шина в Архангельске и в Краснодаре будет вести себя по разному.
Была история, как в те ещё времена поставили в Африку какие-то экспериментальные спец. шины для какой-то спец.техники. Шины за месяц развалились. При исследовании ситуации выяснили, что шины разрушала какая-то местная бактерия. Рассказчик этой байки хвастался, что получил правительственную премию за решение этой задачи.

Так что вопрос не только в эластичности и размере ламелей.

Субъективно. Какая нибудь новенькая "мягкая" нешипованная хакапелита будет отлично себя вести первые 20000км. (сезон или два). Затем изотрётся об асфальт и превратится в БЦ. А какой нибудь NordFrost походит сезона 4 не особо меняясь в свойствах. Компромисс.$$$
Под узкий диапазон условий эксплуатации можно смастерить супершину, как это делают на гонках F1, чуть условия поменялись, они сразу переобуваются, могут себе позволить. Массовый потребитель такого себе позволить не может.
Лучшая универсальная шина на все случаи жизни это всесезонка Омскшина "ёлочка" для УАЗика.
Дешевая и выдерживает ядерный взрыв. На этом основные плюсы универсального подхода заканчиваются.
Редактировалось: MaX (28 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Lesy
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Объективно, скользко даже на зимней с шипами, поэтому я ползла 80. "Гонщик", непонятно чего испугавшись, резко подтормозил и юзанулся на снег, а там уже было всё предрешено. Всё нужно делать плавно в таких условиях и не дергаться. А МКАД не успели с утра убрать и полить химикалиями.
d_i_m
пилот XC
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Десять сантиметров снега поверх хорошо накатанного льда - и никакие шипы не помогут.
Меня сегодня крутануло на перекрестке, на скорости 30, несмотря ни на шипы, ни на полный привод, зимний режим трансмиссии и породу тачки. Хорошо, места было много и успел остановиться.
v
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Десять сантиметров снега поверх хорошо накатанного льда - и никакие шипы не помогут.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
mmm
пилот выходного дня
19 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
несмотря ни на шипы, ни на полный привод, зимний режим трансмиссии и породу тачки.

внешность обманчива

смотреть видео
Владимир-C
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
внешность обманчива

смотреть видео

Тут сравнивается резина, скорее всего это Европа. И водитель Рейнджа на летней резине поехал в горы, а на Фиат (или это Рено) - местный, на зимней резине.
OldBoy
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
местный, на зимней резине.
у них там цепи и, знаки - без цепей низзя Поставил - снял
Сабакин
28 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
нунафик. Элементарно - вес. Ну и расположение на дороге.
Нонче все зимние колесья перешиповал вручную. Резина американская, прям оттуда привезена. Мастеркрафт. За 10 лет ни одного шипа не потеряла и не появилось ни одной трещины. Но сами шипы в лунках стерлись аж до твердосплава и начали болтаться. Ну и лунки увеличились малость в диаметре. Взял у ребят ручную машинку и "забил" новые шипы на "момент". Клей сугубо ради заполнения зазоров. Не более. Резина как ни странно потеряла всего менее миллиметра в износе. В общем доволен как слон.
Редактировалось: Сабакин (28 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
v
пилот выходного дня
16 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
При просмотре, он еще когда нормально ехал, возникло ощущение, что слишком быстро едет. Странно, что у него не возникло.
Олег
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А у меня вот неожиданно хороший год выдался. Всех перевели на удаленку - 2 месяца провел на море у родителей, еще месяц в деревне у родителей жены. В зарплате не просел, более того, деньги стали скапливаться. Уже шкаф здоровенный купили, диван поменяли, еще были траты уже не помню на что - а деньги копятся. Приятно черт возьми купить ноутбук в подарок, не глядя на цену. Еще из позитива - на старости лет нашел правильный способ заниматься физкультурой. Результат прям заметен в зеркале. Подтягиваться стал в полтора раза больше, отжиматься - в 2 раза больше, ну и так далее. Немного обидно, что я этого не знал, когда было 18, но лучше поздно, чем никогда. И еще из позитива: из родных ковидом переболело 6 человек (не считая детей), все легко, без госпитализаций.

Если ты скажешь, что может у кого-то и хорошо, а страна летит в жопу - лично я этого не замечаю. Катаюсь кругами по центральной части России, круг получается около 5000 км. Дороги заметно лучше, чем еще лет 5 назад. Достаточно много участков, где дороги достраиваются. Как примеры:
- Проехал недавно по новому участку МЦК, навигатор показал экономию 40 минут времени, по ощущениям вполне может быть.
- На подъезде к Саратову большой участок реконструируемой дороги. Реконструируемой значит там будет 2 полосы в каждую сторону, с разделительной полосой
- По М4 ехал 140-150, до 170 разгонялся. Там недавно открыли реконструированную часть последнего участка, где еще не было 4 полос - это после Воронежа, если из Москвы ехать
- Под Краснодаром летом проехал по только что открытой развязке - на одну пробку меньше будет
- За Рязанью достраивают дорогу

Ну и так далее, пишу, чтобы не думали, что только в Москве все улучшения.
Tundra
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Согласен, лично для меня год тоже удачный. Доблести похожи на твои)) Успехи в спорте, получение подряда на работе, который будет теперь со мной до ящика, пополнение инструментария на столько, что цех стал лабораторией. Но были и продолжаются другие события и не такие позитивные. Для многих и бизнес закончился, и отваливать в бюджет большинство будет больше. А некоторые отрасли вообще для камчадалов сдохли.
AK
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
- По М4 ехал 140-150, до 170 разгонялся. Там недавно открыли реконструированную часть последнего участка, где еще не было 4 полос - это после Воронежа, если из Москвы ехать
- Под Краснодаром летом проехал по только что открытой развязке - на одну пробку меньше будет
Всё платные?
Олег
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
М4 платная до Воронежа точно. После Воронежа - не помню. Вроде бы или бесплатная, или есть большие бесплатные куски. Но ты знаешь, я был бы очень рад, если бы все основные трассы в РФ были бы такими же платными. Плата за проезд выходила меньше стоимости бензина, зато можно ехать 140. А по обычным бесплатным трассам средняя скорость выходит около 70, если трасса не пустая. Фуры, грузовики, участки обгона редко, обогнал - догоняешь следующий "пилотон". Я рад немного доплатить, зато проезжать за день в 2 раза больше.

Ходят разговоры, что следующая платная трасса будет до Казани - вот жду.
AK
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ага, понятно...


А мы транспортный налог платим, чтобы дороги платные были или...?
Олег
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Бесплатных дорог в последнее время тоже не мало строится. Начнем с того, что при Путине построено больше длинных мостов, чем за все время СССР. В США, например, проезд по многим мостам платный. Причем хорошо так платный. Не хочешь платить - езжай 200 км в объезд.

В дополнение к бесплатным дорогам делаются платные - что же в этом плохого? Не, ну есть конечно личности типа подъездных бабок. Ворчат "нам все должны". Нормальные люди брезгливо обходят по большой дуге.
AK
пилот выходного дня
22 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Начнем с того, что при Путине построено больше длинных мостов, чем за все время СССР.
В т.ч. нахер не нужный мост на остров Русский. :P
Цитата:
В дополнение к бесплатным дорогам делаются платные - что же в этом плохого?
Вы хотите сказать, что платные участки на М4 устроены в дополнение к основной трассе? Или бесплатными остались объездные участки?
архимед
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
у кого-то и хорошо, а страна летит в жопу - лично я этого не замечаю
во во цари до 17г тоже не замечали иии... А надо бы замечать.
Цитата:
судебными приставами-исполнителями, за 11 месяцев 2020 года взыскано 12,9 миллиарда рублей административных штрафов
и это только штрафов и это только гибдэдэ. Вот стратегия нынешних, да так и дурак сможет и еще себе в заслугу это ставят типа мудрое управление. А вот еще ягодка на тортике: я за тридцать лет ни разу не воспользовался той шикарной дорогой которую ты здесь восхвалил но налоги с меня исправно драли на нее. А вот по своей улице по коей каждый день приходится трястись и вилять в стиле ралли париж-даккар мне приходится ездить каждый день. Получается ты пользуешься моими налогами а я твоими нет. Здесь в примере термины ты я условно абстрактны. И вообще большевики наверное дураки были, над было вхерачить налоги штрафы и прочие любезности буквально за все , за вздох и выдох как щас у нынешних и все дела. Ан нет совесть не позволяла шли другими путями. Заводы фабрики строили и с них доходы имели с реального сектора экономики Зато щясошние с людей драли три шкуры теперь дерут пять шкур и типа еще в заслугу себе это ставят
AK
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
При большевиках, с людей особо драть нечего было, просто людЯм сразу лишнего не давали.
Wingover
(аноним)
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
При большевиках, с людей особо драть нечего было, просто людЯм сразу лишнего не давали.
При большевиках, с людей особо драть нечего было - Мое субъективное мнение , что это основная причина провала правого поворота в 17м и ухода налево.
AK
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Мое субъективное мнение , что это основная причина провала правого поворота в 17м и ухода налево.
:roll: Уму не растяжимо. Правый поворот-это Февральская революция?
vant
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Правый поворот-это Февральская революция?
-Вы путаете право-лево.И не пугайте страуса-он в глубь копает.
Wingover
(аноним)
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Уму не растяжимо. Правый поворот-это Февральская революция?
Потыпка февральской революции по всем признакам была правой либерально буржуазной.
Цитата:
И не пугайте страуса-он в глубь копает.
Культурный слой разгребать интересней чем свежий навоз
Редактировалось: Wingover (21 Янв 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
vant
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Потыпка февральской революции по всем признакам была правой либерально буржуазной.
-Путаете педали-По сравнению с предыдущей формой правления(Неограниченной Монархией) Февральская революция это поворот на лево(хоть она и буржуазная).
MaX
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
С диваном шкафом и ноутом прям повеселил.
Надеюсь, это не тост про итоги уходящего года?
А деньги скапливаются в какой валюте?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Эх, удалёночка. Жаль, не получается, сидя дома, вахты отрабатывать. Да-да, кто на что учился, я помню
Олег
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну у меня командировки кончились. Из последних командировок - Доминикана, Будапешт. Не то, чтобы я сильно тосковал, но все-таки прикольно поездить по подобным местам.
Олег
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
С диваном шкафом и ноутом прям повеселил.

Ты за меня радуешься, или с подъебкой? В чем подъебка-то?

Цитата:
Надеюсь, это не тост про итоги уходящего года? :D

Ну, я хотел завести такую тему, но это было в декабре, год еще не кончился, подумал, как бы не сглазить.

Цитата:
А деньги скапливаются в какой валюте?

Деньги - это рубли. Подумываю купить акции, но, с моей "удачей" в финансовых вопросах, есть такое чувство, что если куплю акции - сразу будет биржевой крах. Так что читайте курилку - о приближении биржевого краха узнаете первыми.
LazyCat
Гость
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Деньги - это рубли. Подумываю купить акции, но, с моей "удачей" в финансовых вопросах, есть такое чувство, что если куплю акции - сразу будет биржевой крах. Так что читайте курилку - о приближении биржевого краха узнаете первыми.
из примера, который перед глазами-не стОит
пример очень крутой по житейским и общечеловеческим меркам человек, и то ниасилил
tornado-01
1-й разряд
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
не стОит
Это вроде и так понятно, не?
MaX
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Диван это как будто цена деления на твоей шкале достижений.
Что то из области про мещанство в этой упадочнической теме. Подливаешь масла в огонь сам того не осознавая.

А про накопление рублей это гут.
На следующем шаге, это когда накопиться действительно значимое количество, при очередных маневрах ЦБ и ММВБ, ожидаю реакцию в стиле Хабла.
Ибо, когда на ровном месте кошелёк сам собой худеет в половину, тут даже у проплаченных патриотов-агитаторов возникнут вопросы.
d_i_m
пилот XC
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Значимое количество надо хранить в других активах, это вроде должно быть понятно и так тем, кто сумел это значимое количество получить.
Олег
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Диван это как будто цена деления на твоей шкале достижений.

Ха-ха-ха, есть еще в нашем мире идеалисты!

Цитата:
Лиза, пойдем обедать?

— Мне не хочется. Я вчера уже обедала.

— Я тебя не понимаю.

— Не пойду я есть фальшивого зайца.

— Ну, и глупо.

— Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.

— Ну, сегодня будешь есть шарлотку.

— Мне что-то не хочется.

— Идем. Аппетит приходит во время еды.

— Приходит или проходит?

— Приходит.

— Нет, проходит.

— Что это все значит?

— Говори тише. Все слышно.

И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

— Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? — закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.

— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?

Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.

Копирование на кальку в чертежном бюро «Техносила» давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое — борщ монастырский и одно второе — фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой «Не укради», — вырывал из бюджета пятнадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. «Куда идут деньги?» — задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило — гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:

— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

— Конечно, — с застенчивой иронией сказала Лиза, — например, ангина.

— Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.

— Как это глупо.

— Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

— Ты хочешь сказать, что я дура?

— Это глупо.

— Глупая дура?

— Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

— Ведь ты пойми! — закричал Коля. — Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

— Пусть отнимает, — сказала Лиза, — фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.

— Почему же ты не хотела говорить?

— У меня не было сил. Я боялась заплакать.

— А теперь ты не боишься?

— Теперь мне уже все равно. Лиза всплакнула.

— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.

— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.

— Спаржа — не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!

— Да замолчи!..

— Лопал! Лопал! Лопал!

— А когда «Крейцерову сонату» писал — тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.

— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках?

— Что ты, наконец, прицепилась ко мне со своим Толстым?

— Я к тебе прицепилась с Толстым? Я? Я к вам прицепилась с Толстым?

Коля тоже перешел «на вы». В пеналах громко ликовали. Лиза поспешно с затылка на лоб натягивала голубую вязаную шапочку.

— Куды ты идешь?

— Оставь меня в покое. Иду по делу. И Лиза убежала.

«Куда она могла пойти?» — подумал Коля. Он прислушался.

— Много воли вашей сестре дано при советской власти, — сказали в крайнем слева пенале.

— Утопится! — решили в третьем пенале.

Пятый пенал развел примус и занялся обыденными поцелуями.

Лиза взволнованно бежала по улицам.

Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату со Смоленского рынка матрацы и комодики.

Молодожены и советские середняки — главные покупатели пружинных матрацев. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся мордастых цветочках, основу своего счастья.

Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!

Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:

— Пойди и купи рубель и качалку!

— Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра!

— Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку! Матрац все помнит и все делает по-своему.

Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.

— Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. — Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.

— У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.

— Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.

— Я не люблю детей!

— Ты полюбишь их!

— Вы пугаете меня, гражданин матрац!

— Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.

— Я убью тебя, матрац!

— Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление.

Кстати, матрас я тоже поменял осенью. Все как у классиков:)
v
пилот выходного дня
18 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
тут даже у проплаченных патриотов-агитаторов возникнут вопросы
проплата агитаторов в первую очередь индексируется
можешь мне поверить
deemon
19 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
можешь мне поверить

Тебе - в этом вопросе точно можно верить , равно как и Олегу - вы оба точно в курсе
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Про пузыри
Цитата:
будет биржевой крах

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
airka
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Хотели позитивного просмотра? Их есть и них, однако.

Если кому новость про Русланы не позитив, летите своим курсом к черту.

И вообще, источник интересный.

https://t.me/wingsofwar/9383
VORON_0008
Гость
17 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Штурманец новый термин придумал: "боковое время"
Вместо бокового уклонения. Оговорился. А нефиг его от работы важной отвлекать.
AK
пилот выходного дня
21 Янв 2021
Позитива?!Забыли где живёте?
Цитата:
Замёрзший водопад говна, люди ходят в вёдра… XXI век, мать вашу.
https://www.echosevera.ru/2021/01/15/60016b03eac91285fe1aa553.html
airka
21 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
С точки зрения фотографии - тот еще позитив , но и само содержании фотографии - абсолютный позитив.


(c)
Св
31 Янв 2021
Есть позитив!
Императорский
ордена Трудового Красного Знамени
ордена Отечественной войны I степени
ордена Ленина
Тульский оружейный завод.

Блин, лучше бы телефоны собирали, или (мечты) автомобили недорогие.

Порадовали, повеселили!
Успевший
31 Янв 2021
Re: Есть позитив!
Цитата:
Блин, лучше бы телефоны собирали, или (мечты) автомобили недорогие.
Автомобильный завод в Тульской области:

https://haval.ru/about/development/

"Российский завод HAVAL — первое зарубежное производственное предприятие полного цикла. Завод площадью 216 гектаров расположен на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области и был открыт 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. В настоящее время на заводе выпускаются интеллектуальные кроссоверы HAVAL F7 и HAVAL F7x, HAVAL H5 и рамный внедорожник HAVAL H9."

Видел на дороге. Достойно смотрится.

Сейчас на даче в Тульской области, Может съездим в Тульский музей оружия.
Был один раз. Понравилось)
Редактировалось: Успевший (31 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Св
01 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Хавал!?
Это автомобильная фирма? Ну как что? Что-то типа УзДэа или Автозаз? Или Серпуховский Завод Мотоколясок?
Успевший
01 Фев 2021
Re: Есть позитив!
в моем сообщении выше и по ссылке ответы на все твои вопросы
ОчУмелый
3-й разряд
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Копия китайской копии автозавода, у них сейчас в разгаре рекламная акция
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Успевший
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
да уж
Все что надо знать о качестве работы наших дорогих соплеменников.
Понятно, что работать, не в интернетах воевать.
БМВ в Калининграде хорошо собирают.
LazyCat
Гость
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Вчера стоял на остановке, проехало мимо меня это автонедоразумение
Недоумённо проводил взглядом, когда увидел надпись на багажнике, вспомнил тему и еще больше удивился
В гондурашке открыли завод полного цикла производства дерьмовых авто, которые выглядят как откровенный пис оф щет и любят самовозгораться без причины, человек этому радуется, при том что общий курс на закрывание родных заводов с 90х не менялся

Это всё, что вам надо знать про топтунов за режим
d_i_m
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Что делать, если учиться не хотят, работать только из под палки, до сраки лет под маминой юбкой гусеныша душат?
Вокруг таких сама собой парашка и образуется.
LazyCat
Гость
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
У меня откц всю жизнь был передовиком производства, конченный трудоголик и победитель соц соревнований
У него шуб и унт целый гараж+пачка грамот призовых
А я как отец, так киздеть не надо, да?
У меня с коллективом всякие коллизии возникают за мой самоотверженный труд, рассказывать мне тут будешь, спец по лебёдкам и муфтам
Test
02 Фев 2021
Труд и наследственность...
Цитата:
А я как отец
Чего достиг? Сколько грамот и призов? Какими профессиями владеешь?
архимед
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Труд и наследственность...
В нонешней расиянии буржиЯнских высот достигать это надо на совесть наплевать
Test
04 Фев 2021
Re: Труд и наследственность...
Цитата:
В нонешней расиянии буржиЯнских высот достигать это надо на совесть наплевать
Если нет желания работать, то ничего и не достигнешь.
Да еще и с этой верой в сказки, что зарубежом лучше и выше.
Только вот почему-то наши ребята на международных соревнованиях по сварке, токарке и прочим работам занимают первые места. Все потому, что работают, а не жалуются на трудности, как некоторые.
d_i_m
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Природе иногда надо отдыхать
mmm
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Цитата:
Что делать, если учиться не хотят, работать только из под палки

ну например попробовать платить за работу.
d_i_m
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Дык тогда же и спрашивать придется, и отвечать
Сроки выдерживать, например.
Сабакин
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
бесполезно.
В приватной с "этими" тему тер.
Им реально невыгоден рост. Работящие, и которым придется платить.
Бывшая фарца. Чё.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Цитата:
Им реально невыгоден рост

В первых 20-ти минутах этого ролика грамотный чувак объясняет, почему это так

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Там дальше есть и про то, почему зарплаты тоже не надо увеличивать
Викторович
02 Фев 2021
Re: Есть позитив!
Цитата:
дерьмовых авто, которые выглядят как откровенный пис оф щет и

ага, понимаю

у меня тоже на новую такую денюх не хватат
Викторович
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
а я тут по работе посетил все города Ивановской, Владимирской и Воронежской области ну и по пути

ну прекрасная, цветущая страна же!

отличные дороги, новые дома, хорошие машины, помытые чистые витрины

елочки-гирляндочки, тротуары почищены (на чём начальство бюджеты разворовывает?)

все трезвые, гайцов почти нет, обычной полиции не видно совсем (как они жуликов ловят?)

единственный город, который выглядит умирающим - Юрьевец, но понятно почему

Ковров, Муром, Шуя, Кинешма, Гусь, Россошь, Борисоглебск выглядят вполне успешными и благополучными

Иваново, Владимир, Кострома - великолепные и блистающие

Воронеж - тот совсем как Москва

сплошной позитив везде, может они все телек перестали смотреть?!
d_i_m
пилот XC
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Да как ты смеешь, негодяй
Людям же надо во что то верить!

На самом деле по большей части этот негатив - от нищеты
Денег нет у контингента - все сразу пц как плохо, вокруг говно, на улицах пидары.
Получка пришла - жизнь наладилась тут же!
Сабакин
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
да нет. Не слепые же в тенденциях.
А так- да. В массе ты прав. А какие еще радости доступны?
Викторович
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Денег нет у контингента - все сразу пц как плохо, вокруг говно, на улицах пидары.
Получка пришла - жизнь наладилась тут же!

совсем без денег трудно ощущать себя своим на этом празднике жизни

а с деньгами трудно не поддаться позитиву
Сабакин
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
какой нах праздник? Ты о чем?
Что бы ощущать себя человеком надо родится в правильной семье.
Остальные в массе будут ишачить на тех кто сел на денежные ручейки да потоки.
Реально я вижу как на 3-5 долбоедов работает один спец. И перспектив у него никаких по гроб. И у его детей , внуков и т.д.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Янв 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
"Один с сошкой, а семеро с ложкой"©
(из народного фольклора)
v
пилот выходного дня
01 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Остальные в массе будут ишачить на тех кто сел на денежные ручейки да потоки.
При капитализме разве иначе должно быть?
Цитата:
Реально я вижу как на 3-5 [censored] работает один спец. И перспектив у него никаких по гроб. И у его детей , внуков и т.д.
Мир не идеально устроен. Человеки тоже далеки от совершенства.

Ладно школота живет в мире с единорогами и эльфами. Но ты же взрослый дядя.
Сабакин
01 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
не во взрослости дело. 3-5 это число низовой пирамиды.
И я совершенно не понимаю наухана Пэровича я должен работать за них.
Саботаж? Да! Начал. Розовые пони и единороги прошли.
Но! Этому есть и обратная сторона. Все падает. Производительность, издержки растут и т.д.
Глядя на окружающее нетрудно догадаться что таких я - масса и имя им - легион.
Приехали?
Викторович
01 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Все падает. Производительность, издержки растут и т.д.
Глядя на окружающее нетрудно догадаться что таких я - масса и имя им - легион.
Приехали?

ну да, приехали

собачникам не светит

а кто собак не любит (а пашет по 15 часов) имеет надежду
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
01 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
а пашет по 15 часов) имеет надежду

А жить когда? И, так-то, от работы лошади дохнут. Это к разговору о восьмичасовых советских рабах
v
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
А жить когда?
Работа и есть жизнь.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну нафиг такую философию
v
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Предложи свою философию.
архимед
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А самый самый позитиффф вот.
Цитата:
Академик назвал две причины ужасающей убыли населения России
Коронавирус ни при чем
https://www.mk.ru/economics/2021/01/29/akademik-nazval-dve-prichiny-uzhasayushhey-ubyli-naseleniya-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Всёооо! дальше можно ни о каких плюшках не рассуждать и ни какие позитивы не нахваливать. Хотя дя кого то это и есть самый што ни на есть позитив
Сабакин
03 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
да!
На детях отжимаются громадные деньги. Т.е. у родителей выкручивая руки отжимают все.
Могу продолжить.
Смысл?
Сабакин
01 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
экий вы смешной!
И совершеннейшим образом несведущий о чем пытаетесь писать.
A.Krapivin
31 Янв 2021
Нет слов! Только поздравления ...
Цитата:
а я тут по работе посетил все города Ивановской, Владимирской и Воронежской области ну и по пути
ну прекрасная, цветущая страна же!
Поздравляю с Новым Географическим Открытием!
Сабакин
03 Фев 2021
Re: Нет слов! Только поздравления ...
Цитата:
Экс-ведущая экс-шоу "Дом-2" считает, что те, кто зарабатывают 20 тысяч рублей, ничего не делают, чтобы получать за свой труд больше. Ксения Бородина привела в пример себя, заявив, что постоянно работает и развивается, а поэтому имеет неплохой доход.
архимед
пилот выходного дня
03 Фев 2021
Re: Нет слов! Только поздравления ...
Цитата:
Кимры - полуразрушенный город в 140 километрах от Москвы,
https://zen.yandex.ru/media/moscowtraveller/kimry-polurazrushennyi-gorod-v-140-kilometrah-ot-moskvy-dlia-kotorogo-rokovymi-stali-90e-5ffadbe8f906b168729916bb
Цитата:
Ну а вообще все регионы к северу от Москвы, где заводов нет, а сельское хозяйство из за климата безссмыслено, очень печальное зрелище. Южнее, Тула, Орел, Липецк повеселее из за сельского хозяйста.
Цитата:
Город разрухи и нищеты, а ещё там цыгане наркотики продают. Местные власти разворовывают город по страшному. Дороги все в огромных ямах. По городу ездят только похоронные пазики. Город полной безнадёги,где нет работы и кругом нищета. Вот итог правления обнулённого за 20 лет.
посетил все города Ивановской, Владимирской и Воронежской области ну и по пути
ну прекрасная, цветущая страна же! с С трассы и с центральной улицы не пробовал свернуть? и в окрестности в РП и подобные селенья
OldBoy
пилот выходного дня
03 Фев 2021
Re: Нет слов! Только поздравления ...
Цитата:
С трассы и с центральной улицы не пробовал свернуть?
«В пианиста просьба не стрелять: играет как может».
архимед
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Да да , у нас тротуары тоже почищены. Вокруг мэрии и магазинов а дальше по колено а где и по пояс,как намедло так и задубело. Кто не на маффыне те пёхом прям по дороге по трассе ать два льлевай льлевай, ать два. Русская рулетка==собъют не собъют бампер помнут не помнут.
архимед
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Да, только куда она потрачена и што из неё произведено. СССР 20% мировой экономики а в расиянии 2% и это до ковидкрысиса.
А так да, пабедААА догнать и перегнать рекорд 33летней давности ,,проклятого и авторитарного,, причем достичь в безвоенное и неприроднонекатаклизЬмненное время. Вот он провыФФФ под руководством мудрых обнуленышей
d_i_m
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Половина ушла в производство дерипасия, который в свою очередь у российского менеджера технично отжали санкциями
Lesy
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
А вторая половина на майнинг крипты.
OldBoy
пилот выходного дня
03 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
который в свою очередь у российского менеджера технично отжали санкциями
"Русал" - это почти все российские бокситы и российский алюминий, это целый ряд заводов за рубежом, и это один из мировых сырьевых лидеров вообще. Из российского алюминия, например, строят самолёты Boeing и Airbus. Ну и конечно, новый американский пилотируемый космический корабль Boeing Starliner также создаётся с использованием алюминия "Русала".

En+ владеет энергетическими мощностями и в регионах России. Холдингу на 100% принадлежит компания "Евросибэнерго". В неё входят крупнейшие энергетические предприятия России, которые суммарно обслуживают свыше 15 млн потребителей.

"Евросибэнерго" управляет группой компаний "Волгаэнерго", имеет в своём портфеле акции ОАО "Красноярская ГЭС", ПАО "Иркутскэнерго" и ООО "Компания Востсибуголь". Последняя, кстати, является крупнейшим производителем энергетического угля в Иркутской области.

Всего под контролем "Евросибэнерго" находятся четыре крупнейших гидроэлектростанции: Братская ГЭС, Иркутская ГЭС, Красноярская ГЭС и Усть-Илимская ГЭС. А также 11 ТЭЦ, расположенных в Иркутской и Нижегородской областях и в Красноярском крае.

Не стоит забывать и про активы в автопроме. En+ контролирует структуры "Русских машин" и "Группы ГАЗ": "РМ-Терекс", собственно, сам ГАЗ, знаменитых производителей автобусов ПАЗ и ЛиАЗ, КАВЗ и автозавод "Урал".

Теперь всем этим окончательно управляет британский лорд Грегори Баркер и независимые директора, которых утверждают по согласованию с Минфином США.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
03 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну что ж, такая же ситуация была в России, которую мы потеряли перед Великой Октябрьской Социалистической Революцией, ничего нового
MaX
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Правление мудрых обнулёнышей сопоставимо по срокам с короткосрочным и среднесрочным планированием в средьмаше-атомпроме.
Долгосрочное планирование в атомной промышленности по своим срокам вообще за рамками временнЫх потуг новейших властных элит.
Следовательно успехи Росатома дают надежду на суверенитет даже только одной мирной компонентой. Инерция движения велика, удерживают и слава богу.
Опять же мультипликативный эффект, HiTech и всё такое.
(ну и фразопостроение )

Лишь-бы без аварий.
OldBoy
пилот выходного дня
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Да уж, термин "период полураспада" применим в контексте вышесказанного более чем
От
Цитата:
мудрых обнуленышей
смердит вовсю, а росатом еще держится
Цитата:
Лишь-бы без аварий.
...
Iv
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
35 строящихся реакторов в 12 странах.
Реактороколонка с порванной в клочья экономикой и уничтоженной промышленностью.
d_i_m
пилот XC
02 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
подхватили упавшее знамя удачно
хоть в штатах реакторов больше чем у нас втрое, но динамика сейчас не в их пользу, авторитаризм темнейшего и наследие берия дают плоды
в японии вон уже зеленой атомную энергию объявили, после просера с отключением всего и вся в связи с фукусимой
Eskoff
03 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
подхватили упавшее знамя удачно
Скорее наоборот. "Отжать" для своих людей отрасль то можно, только вот что потом с ней делать? Это же не роскосмос или авиация - раздербанили на металлолом и все. Или медицина - "оптимизировали" - и зашибись. Отходы - радиоактивны, металлоконструкции - радиоактивны, сооружения - во многом тож, и даже территория.
Цитата:
авторитаризм темнейшего
Вероятнее - страх неизвестного. Как и с ковидобесием.
Wingover
(аноним)
04 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
С Росатомом - это не явная благодать для России. Можно перестать учить авиационных ижинегров. Можно разучится строить ракеты. Но нельзя просто так взять построить несколько десятков реакторов и разучится учить физиков атомщиков , а реакторы просто выключить
Ну и банановый гондурас на северах , с гидропонными бананами в теплицах запитанных от реакторов на быстрых нейтронах, какой то не правильный банановый гондурас
Так что благодаря этому действительно есть дно ниже которого придется только всю територию в стекло закатывать, а это стремно
OldBoy
пилот выходного дня
04 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Так что благодаря этому действительно есть дно ниже которого
А в это время:
В городе Чжухай китайской провинции Гуандун началось строительство гигантского комплекса по производству крупноформатных (210 мм) монокристаллических кремниевых пластин Guangdong Gaojing Solar Technology Co., Ltd. Объём выпуска составит 50 ГВт в год.

Проект будет реализован в три этапа. В сентябре текущего года введут производственные мощности на 15 ГВт, в 2022 году ещё на 15 ГВт, а к концу 2023 года будут введены в эксплуатацию последние 20 ГВт.

После ввода в эксплуатацию на предприятии будут работать 6 тысяч челове.

Объём инвестиций составит 17 млрд юаней или 2,6 млрд долларов США.


Для справки - российская атомная энергетика генерирует в год 30 ГВт.

Пока отдельные геополитики бредят не приходя в сознание перспективами энергетической сверхдержавы, нормальные люди реализуют проекты и программы, оставляющие за бортом безграмотных невежд.
Так, в общем-то, всегда бывает.
Либо ты мечтаешь о величии и о месте в истории, либо ты работаешь, а история сама разберется - кто велик, а кто так - пыль под ногами.(с)ЭМ
Iv
пилот XC
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Именно поэтому китайцы собираются построить пол тысячи реакторов в ближайшие 50 лет.
Среди ближайших 6 штук строит Росатом. А дальше по результатам.
zamorem
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Пока отдельные геополитики бредят не приходя в сознание перспективами энергетической сверхдержавы, нормальные люди реализуют проекты и программы, оставляющие за бортом безграмотных невежд.
Бросайте в меня камнями, я большой приверженец зеленой энергетики.
Я радуюсь таким успехам китайских товарищей. И пользуюсь их продукцией с неслабой эффективностью.
НО: солнечная энергетика всеже требует солнца. У меня 300 дней в году солнечные, и даже зимой я вырабатываю практически столько же, сколько потребляю. А что делать тем, кто живет за полярным кругом? Ветряки строить? Пусть атомные крутятся там где это необходимо.
mmm
пилот выходного дня
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
атомные станции это отдельный разговор. в теории всё не так плохо, но замалчивание косяков под чекистской крышей один раз уже кончилось чернобылем, в любой момент "можем повторить" (с).

но в общеэкономическом плане это успехи частного бизнеса. и секрет этого успеха - украденное совковое барахло и экономия на ФОТ.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Strannik4159
пилот выходного дня
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
За такое видео не грех и плюсануть...
d_i_m
пилот XC
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Миша, в тебе умер прокурор. Просто сдох и смердит теперь.
Одна грамотно написанная телега стоит сотни видюшек, если речь идёт об установлении справедливости, а не монетизации канала Ютуба.
mmm
пилот выходного дня
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
умер прокурор

жив курилка! я тебе даже могу сказать с какой формулировкой эту телегу у тебя не примут. вернее примут физически, входящий номер дадут, но никаких действий кроме отписки по ней не будет. инфа 146%.

это ты от жизни отстал лет на 10-15.
архимед
пилот выходного дня
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
какой на уй прокурор, там такие же лизуны сидят, отписки клепают. И в суде тоже. Ва че, думаете в тя кабинеты борцы за справедливость идут и попадают. У рыбы голова уже давно нАпроч гнилая и бесполезно ее щекотать и дергать за плавники в надежде што она оклемается.
ОчУмелый
3-й разряд
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Самый жир который прихватизировали это не барахло, а весь советский НИОКОР который в бабло пересчитать калькулятора не хватит, то же с геолого разведкой которая оценивается примерно в 2трлн зелени, а экономия на пенсиях кто все эти ништяки нарыл.
Iv
пилот XC
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Как там с EROI солнечных электростанций на текущий момент?

Там 1.5 есть?


Немцы и Французы примерно так насчитали:

В реальности, EROEI солнечных панелек в зоне с умеренной инсоляцией составил - 0,82 (т.е. - меньше "единицы") . Погрешность составляет 15%.

Это наш Краснодар примерно. Без субсидий не взлетит.
Редактировалось: Iv (06 Фев 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
airka
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
"Цифровой трубопровод" или тундре дешевый скоростной интернет.
Это принесет подводный оптоволоконный кабель "Европа - узкоглазая зарубежная Азия". Чем не позитив?

А еще. Российская Арктика - колыбель дата-центров.
Фантастика? Посмотрим.

хорошие новости России
Сабакин
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
а еще "Русский алюминий" стал Британско-Американским.
Говорят скоро зеркальцами будут з.п. платить.
airka
05 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Если я скажу. что не зеркальцами, а фольгой, что для шоколадок, поверите тоже?
sergeant64
пилот выходного дня
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Больше интересно - кому шуколадки достануцца? (а-ля - "вершки-корешки")
Сабакин
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
отчет "русала" прочти. Там мрак. Русских всего 2 из 8 осталось с жалкими остатками пакета. Значит и голоса. Чисто совещательная роль. К чему собственно и "стремились" .
Придурки. Титан еще потерять, и остальной "стратег".
Бусы- наше все!
архимед
пилот выходного дня
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
И да, хрен ложить навсе эти дата-центры и проч. если на строительстве, обслуживании да и вообще смысл всех этих проектов= наэ бывание работяг и простого народа.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
дешевый скоростной интернет

Не знаю, как на Камчатке, а у меня в Брянской области интернет неплохой, но вот мобильная телефонная связь с каждым годом хуже и хуже. Ещё недавно нормально можно было поговорить, лёжа на диване, а сейчас все к окнам да балконам жмутся, иначе крякает-квакает в трубе. Десять лет назад со своего глухого посёлка на Сахалине звонил через всю Россию--не было таких проблем
airka
06 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
С мобильной связью местами полный швах происходит, и даже в самом пупе страны. Эти гадские сотовые монополисты заставляют и стационарный телефон дома содержать, а то в любой момент, как часто бывает - самый не подходящий, могут оставить без связи.
Так в один день "отвалился" билайн на территории работы, как потом исчезла вся переписка с кол. и тех. центрами, насчет восстановления связи, а потом было получен сообщение, что в моем районе закончены работы по их развитию и усовершенствованию. Но мне их развитие нафиг не сдалось, мне мое недоразвитие ближе и удобней было. Послала их к хренам, ведь как не стало связи, обзавелась другой зверушкой, чтобы не быть "недоступной" с минимальным тарифом. Думаю, что эти "разноцветные" операторы сотовики так умышленно "развивают" свои сети, ведь теперь я, и не только, обеим сестрам по серьгам должна.

А так, красиво было на бумаге. Так что, сами севой позитив и содержим. Может хоть чукчам полегчает, им и так не сладко.
v
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
да это просто грамотных кадров нет..
а со временем станет совсем нет.
Bakken
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Я вот с трудом представляю, куда и как девать стеклопластик при утилизации ветряков.
...
В Швеции вон строят станцию из тысячи ветряков,
Тысяча современных ветряков приблизительно равны одной атомной станции. Вот что бы выбрал в твоём районе утилизировать: одну атомную станцию (включая радиоактивные отходы за двадцать пять лет) или три тысячи стеклопластиковых крыльев?

Я лично однозначно выбираю ветряки.
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Это зависит от того, кто будет заниматься станциями. Если какие нибудь финны , которые кстати ветрякобесию не подвержены, или русские - то пофиг. Они по крайней мере умеют.
А вот наглухо ебнутым упырям , которые убивают и расчленяют на глазах у детей жирафов - не доверил бы консервную банку закопать.
Черт знает что у них в бошках. Нелюдь какая то
OldBoy
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
или русские - то пофиг. Они по крайней мере умеют
выражение "пойти до ветру": это наше посконное, рентген со своим " я вас насквозь вижу" - отдыхает...
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
это ваше, посконное
вы себя с нами не путайте
OldBoy
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
вы себя с нами не путайте
А такое есть в твоем талмуде?
- Вот моя деревня; Вот мой дом родной; Вот качусь я в санках По горе крутой.
- Степь да степь кругом, Путь далек лежит. В той степи глухой Умирал ямщик.
- Что шумишь, качаясь, Тонкая рябина, Низко наклоняясь Головою к тыну?
Bakken
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
русские - то пофиг. Они по крайней мере умеют.
Ага. Умеют. Чернобыль они устроили знатный, твои русские.
Bakken
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Чудак, чернобыльский реактор был разработан в Москве под руководством Анатолия Александрова, директора курчатника. Хохлы тут и рядом не стояли.
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
и при чем тут реактор?
РБМК работают до сих пор, не создавая проблем.
а какие реакторы стояли в фукусиме, засравшей пол мирового океана, напомни?
Bakken
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Чернобыльский реактор взорвался сам по себе.

На реактор в фукусиме обрушилась цунами. Но фукусимский реактор это выдержал и не взорвался.
MaX
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Если уж так утрировать, я бы сказал, что Чернобыль взорвали люди поставив реактору "шах" и "мат". Ограничились одним блоком.
Фукусиму тоже взорвали люди. Цунами поставило "шах", а люди поставили "мат". И повторили эту "успешную комбинацию" на других блоках.
Bakken
пилот выходного дня
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Комиссия Госатомнадзора СССР пришла к выводу о том, что главной причиной аварии являлась неудовлетворительная конструкция реактора.
deemon
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вот кстати да - в Фукусиме японские биороботы показали , что не могут ничего , если ситуация хоть как-то отличается от прописанной в инструкциях ... это кстати к вопросу о том , что будет , если белых людей убрать
Bakken
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
и при чем тут реактор?
Наиболее серьёзные инциденты на АЭС с реакторами РБМК:
1975 — разрыв канала на первом блоке ЛАЭС;
1982 — разрыв канала на первом блоке ЧАЭС;
1986 — массовый разрыв каналов на четвёртом блоке ЧАЭС;
1992 — разрыв канала на третьем блоке ЛАЭС.

...комиссия Госатомнадзора СССР пришла к выводу о том, что главной причиной аварии являлась неудовлетворительная конструкция реактора.

...закладка новых или достройка существующих недостроенных блоков РБМК в России в настоящее время не планируется.

Игналина-3__РБМК-1500__строительство остановлено
Игналина-4__РБМК-1500__проект отменён
Кострома-1__РБМК-1500__строительство остановлено
Кострома-2__РБМК-1500__строительство остановлено
Курск-5_____РБМК-1000__строительство остановлено
Курск-6_____РБМК-1000__строительство остановлено
Смоленск-4_РБМК-1000__строительство остановлено
Редактировалось: Bakken (12 Фев 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
вообще-то это одна из официальных причин аварии.
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Датские упыри каждый год массово убивают китов , праздник у них такой.
Поучите русских, ага.
Вас в приличные страны только в наморднике скоро будут пускать.
Bakken
пилот выходного дня
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Откуда у тебя такая любовь к жирафам и китам? Разве это кошерная еда?
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
У меня естественная нелюбовь к упырям. Ничего не могу с собой поделать
MaX
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вам бы СПАСИБО сказать этим русским.
Предположу.
Если бы не эти русские (по факту советские), не случился бы в вашей жизни МИФИ. Не физикой в датском универе занимались бы, а каким нибудь физическим трудом.
Например очень популярно среди новых уехавших по безвизу, которые пропустили стадию МИФИ, рыбу чистить или мыть клозеты.

Можете опровергнуть моё субъективное предположение?
Bakken
пилот выходного дня
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
В той альтернативной реальности, где в моей жизни не случился бы МИФИ, в моей жизни случился бы Оксфорд. Или, скажем, MIT. Даже не знаю, что я бы выбрал. Но уж точно не МИФИ.
MaX
13 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Далеко не каждый может себе позволить соответствовать входному уровню в Оксфорд или MIT. И это не одни только деньги, да и денег надо порядком. Есть уверенность, что у вас получилось бы?
Bakken
пилот выходного дня
13 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Это же альтернативная реальность.

Пожалуй даже, в альтернативной реальности я бы не стал заморачиваться Лондоном -- чего там хорошего -- я бы жил во французских Альпах и работал бы тест-пилотом парапланов. В Озоне. Вот теоретику было бы противно.
MaX
13 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Как в Альпах? Это вас ещё "SuWARoff" обидел что-ли? Ого!!! Дааа, ваша русофобия подревнее, чем я предполагал.
Bakken
пилот выходного дня
13 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Суворов воевал не во Французских, а в Итальянских и Швейцарских Альпах. Весьма бесславно, кстати. Единственно, чего он достиг -- это красиво убежать от Наполеона. За что и был отозван императором. Возможно, конечно, что это была многодовочка -- заманить Наполеона в Москву...

Ну а французские Альпы славятся тем, что там очень хорошо летают на парапланах.
deemon
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Насчёт "красиво убежал" - то тоже большой вопрос ... читал я где-то , что при переходе через Альпы этот великий палкаводецЪ половину солдатиков там на перевалах и оставил ... достойный , надобно сказать , предок великого маршала победы Жюкова - ну этого , который "бабы ещё нарожают"
vnik
22 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Странно, а я слышал, что совсем наоборот, - минимум погибших. А австрийцы (или итальянцы, - не помню) даже ему памятник поставили, вернее, ему и русским солдатам. Недавно слышал по "Радио Звезда"... Вот кому верить?
deemon
22 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ну блин , если солдатики эти гор в жизни своей никогда не видели , никакой горной подготовки и снаряжения не имели , да притом в драных сапогах и дрянной шинели , да при скудной жратве - сколько их там на перевалах должно быть остаться ?

P.S. Ну а памятник - чего бы и не поставить ? Памятник-то стоит недорого ...
vnik
25 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Жратва была точно. Суворов по этой части был суров!
gorby
13 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Опа, наш датчанентоказывается к МИФИ имел честь иметь отношение. Вот реально у меня разрыв шаблона. Интересно из его студенческих корешей кто нить представляет что он тут изливает? Думаю нет. Нет у него корешей. И кстати раньше мне было не ловко во что может превратится человечик от диссонанса между самооценкой и оценкой окружающих (ну тут причина одна разумеется- все тупые совки). А травма у него со студенческой скамьи. Очень не любили в МИФИ ботанов берущих жопой (во всех смыслах). Типа задают вопрос в формулировке учебника- ответ без записки. Задают второй- молчание. И препод- я Вам задал тот же вопрос просто по другому сформулировал. Два, езжайте в Данию с ветряками вам нельзя в ядерную энергетику. И выпустик МИФИ не когда не скажет так про Чернобыль. Это кодекс Бусидо и камикадзе для него в одном флаконе. Там прививали очень мужественно чувство вины и ответственности.

Зы: и в этой реальности мой соучастник по дельтоклубу МИФИ живёт в Марселе и подрабатывает инструктором в Шамони (для фана)
deemon
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Но кстати , вот если всё так круто было в том МИФИ - так как же тогда Чернобыль случился ? Вот как ? Блин , я например никогда специально не изучал все эти ихние реакторы ( нахрен они мне нужны ) ... но когда в первый раз читал про ихние "художества" на станции - когда они реактор после "йодной ямы" разгоняли , выдвинув почти все стержни - блин , у меня реально волосы дыбом встали . И ведь не нашлось на пульте управления ни одного человека , который сказал бы "прекратите" - значит , все там были дебилами , другого вывода нет . А как они институт закончили , кто им дипломы выдавал ? Понятно , что такие же кретины , как и в зеленоградчине этой ... просто от тех "гениев элехтроники" последствий таких не было , как от Чернобыля - но совковые болваны-то такие же , натурально .
Успевший
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
баккен, прикольный ты чувак,
Ты претендуешь на гения или неудачника.
В обоих случаях, главное, что энергия прет.
Жаль, что пока в руссофобство. Умом и знаниями, похоже не обижен.
Обиды и не признание, надо уметь преодолеть.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Как думаешь, кто этим ребятам дипломы выдавал?


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Bakken
пилот выходного дня
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Кореши мои студенческие, спрашиваешь? Из тех, с кем я начинал, один живёт в Швейцарии (и представляешь, на параплане не летает -- вот ведь какая пустая трата Швейцарии), двое в Лондоне, один в Бельгии, ещё один в Скандинавии. Все они считают, что долг настоящего мужчины -- это вывезти семью из россии. Я им говорю, послушайте -- ну не такие уж все москали плохие, ну сделайте же скидку на объективные неблагоприятные исторические обстоятельства: крепостное право, царизм, коммунизм, путинизм. Сильнейшая отрицательная селекция... Но они даже слушать меня не хотят. Говорят, если в россии не всё так плохо, чего ж ты сам туда не едешь? Я говорю -- может и поехал бы на Юцу жить, вон Вася там чуть ли не круглый год летает. Но у меня, увы, визы нет.
Редактировалось: Bakken (14 Фев 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
gorby
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ок, мои, более успешные чем я, одногруппники примерно там же. Более того в профессии и в стране остался только один из знакомых мне из группы, как раз тот по которому ассоативныц пример. Да, асе уехавшие не в восторге от режима тут и это не скрывают. Но никто из них не обобщает это на нацию. И уж точно я никогда не улавливал у них уничижительные нотки по отношению альме нашей матери. Это собственно меня и спровоцировало. Да возвращаясь и к власти местной у них нет злобы. Хули истерить если они от неё слиняли и у них все хорошо. Вы хотите убедить себя что правильно сделали? Да все правильно, однозначно. Тогда почему так тошно, спросите Вы? Мой ответ Вас не устроит. Старайтесь только сохранять когнитивный способности, Вы все больше говорите тезисами и не готовы слышать аргументы оппонентов по существу.
А по поводу возвращайтесь. Наши сатрапы заморочились возвратом мозгов, но там как с яхтами- возвращать решили с рейтингом Хирша на уровне член корреспондентом шиатовских академия или лаурятов нубеля. И платят им тут судя по интервью как в штатах соответственно. Это я про гребаное Сколково. И да, у наших детей есть возможность бесплатно учится в мите. Он РФ только стипуху требуют чтоб платили, чтоб народ не мыл посуду в маке а лекции посещал.
И вообще победителей не судят. Вот сдохнем мы тут, ну или не так радикально, приползем на коленях к Вам на милость победителя, вот тогда по отечески и скажете, я ж предупреждал. Сорри за агрессию, это видимо полученная 30 лет назад прививка антитела в кровь пульнула
deemon
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вот кстати да - я бы тоже , в альтернативной реальности выбрал бы MIT вместо зеленоградского угробища . Которое в стране рабочих и крестьян по какому-то недоразумению называли "институт электронной техники" ...
mmm
пилот выходного дня
13 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Если бы не эти русские (по факту советские), не случился бы в вашей жизни МИФИ.

тут еще вопрос "благодаря" или "вопреки".
ppg
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?


На местной горке с вечерним динамиком стоят ветряки и мешают. Была бы там ядерная станция, можно было бы летать спокойно.
Bakken
пилот выходного дня
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Была бы там ядерная станция, можно было бы летать спокойно.
Если бы там была ядерная станция, то там была бы бесполётная зона.
zamorem
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Если бы там была ядерная станция, то там была бы бесполётная зона.
Моего кореша лет 12 назад взяли на посадке за то что зацепил зону отчуждения АЭС.
Койот
12 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
кореша лет 12 назад взяли
Назад отдали?
zamorem
15 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Назад отдали?
Да он очень легко отделался. Пожурили чуток только и данные взяли.

Вообще этого друга приключения находят на раз. Когда-то погранцы взяли нас за то. что в порту в таможенную зону загребли. Длинная история, На порядочного размера катере мы пришли на веслах в порт - горючка закончилась. А весла были внутри от ялика. Пятеро мужиков гребли этими веслами против ветра... Только вискарь поддерживал это безнадежное мероприятие
deemon
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Была бы там ядерная станция, можно было бы летать спокойно.

... только трудно было бы взлетать из-за свинцовых трусов
Сергей_ТМ
14 Фев 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Да какие там позитивы...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
FilinSPb
22 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
немного ушастого юмора
FilinSPb
24 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
FilinSPb
25 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сабакин
24 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
В интересное время мы живем.
Из школы звонили в феврале, сказали что вроде как дочь заняла первое место во всесоюзном конкурсе. Ролики там отправляли.
Но никакой конкретики, на прошлой неделе затребовали 30 руб. за какой то бланк. Диплом прислали, "лауреат 1 степени..." и прочее трали-вали. Сегодня уже местные наехали, сьемки и прочая хня.
Любопытно что родителей вообще ни о чем не спрашивают, даже разрешения на ее выступление, сьемку и т.д. Местные тивишники за то что бы скачать видео ее выступления запрашивают с меня же бабло.
Звиздец. Сейчас опять выкатят запрос на бабки за скачку. Очень хочется х.... послать всех.
Пока терплю. Ребенку вроде как нравится.
NikSim
пилот выходного дня
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
запрашивают с меня же бабло
Попробуй наоборот?
Из РФ мне ответили (такие же халявщики): "Переведите деньги (5-значную) и мы вам всё устроим, приезжайте, выступите перед архитекторами города"
Я написал: "А вы не хотите ли мне оплатить билет, гостинницу и само выступление-презентацию?"
- "Ну хорошо, приезжайте, мы вам бесплатно организуем".
Это Россия. Когда мы туда едем - они хотят деньги, когда они сюда едут - они хотят гостинницу, ресторан и "возите нас", причём после этого думают как бы кинуть.
Откуда появились такие люди?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Такое явление называется просто—хуцпа
Сабакин
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Наоборот пока вряд-ли. Пока еще подневольные школ и т.д. справедливости ради должен заметить что звук они очень неплохо пишут. Местное тв.
Ладно. Фиг с ними. Главное творчество в мозгах ребенка. Номера вроде неплохо и правильные ставят. Дома рукопашкой бить начал, что бы телом двигалась. Сама просит уроков. Танцует теперь широко, свободно и вольно.
Нравится мне это. Тоже свой почерк рождается.
ppg
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Потому что ты хочешь ИХ доить. Кто зарабатывает - тот и оплачивает предварительные ласки.
MaX
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Если я правильно помню контекст, в обоих случаях ПРОДАЁТЕ вы?

1. Продвинуть на рынок/в проекты товар услугу через архтекторов.
2. Продать товар/услугу во время экскурсии по фабрике.

Цитата:
Откуда появились такие люди?
Боюсь, вопросы не к ним.
mmm
пилот выходного дня
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
кстати со всякими выступлениями и конкурсами это лохотрон 146%. "поднятие ЧСВ недорого" участие платное набирают по три пять участников в каждой категории, потом грамоты медальки пластиковые. у моей уже складывать некуда. щас надоело - на бокс пошла.
Сабакин
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
в платных принципиально не участвуем.
И!
Всячески избегаю давления и академизма. Как видит сама, так пусть и выражается.
Просто иногда "дурачимся" и она начинает видеть массу вариантов.
Д.Федор
(аноним)
11 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
дык с бесплатными та же хрень.

как то в мухосранске нашем лет пять назад на 9е мая шли дети из всяких там спортивных школ. смотрю - а большинство медалями обвешаны в три ряда, да так что твой мухтар и товарищ брежнев обрыдались бы от зависти. ну, думаю, крутотень то какая, оказывается в нашем мухосранске столько юных дарований. потом в тему вник, оказывается все это разводилово, политика типа "дать медальки каждому, чтобы каждый ребенок чувствовал вкус победы". ну т.е. не как в ссср - чтобы захудалое пятое место на городских соревнованиях получить нужно пахать. нет, сейчас раз в неделю в каждом федеральном округе по десятку соревнований, и будь ты хоть стотыщпицот раз крутой талант, ты на них на все просто не успеешь съездить, вот и получается, что запросто любой дрыщ может стать призером не то что городских а и областных соревнований. разумеется за такое уже родители готовы нет нет а тыщенок пяток или десяток кинуть, вот и закрутились колесики, бабло хоть и небольшое а все таки.
Сабакин
27 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
начали помалу монетизировать способности.
Выиграли ноутбук, планшет и бумажек очередных.
Мне больше нравится что занимает не 2-3 места, а только первые.
Сегодня проведу на эту тему беседу. Для дальнейшего усердия вместо катания на таланте.
Как говорят в деревне - "куй железо пока не спи..ли!"
Наверное это неправильно.
gorby
29 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Пока терплю. Ребенку вроде как нравится.
- не знаю насколько это в чистом виде развод на тщеславие, а насколько сопутствующий реальным состязаниям (как следствие достижениям). Но то, что это в школе творится (насколько я понял), это лютый звиздец. В любом случае (ИМХО) лучше сразу объяснить дитю что за победы оплата это насилие над здравым смыслом. Дело даже не в деньгах, а в уродующих патернах такой нормальности.
Сабакин
29 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
не. Развод на тщеславие как раз в различных платниках. И неких придуманных "конкурсах" с бумажками.
Это повсеместно. Особенно "модные" созданные направления, бальные танцы и прочая хня. В бытность, посещая занятия с ребетенком точки над "И" были расставлены самим же преподавателем, которая меня раскусила, и сразу поняла что в их играх мы не участвуем.
А вот отчетные,полугодовые и выпускные это наше. Затмить нассхер. Дать понять и рассеять сомнения кто здесь самый сильный.
Что касаемо школы... там просто. Еще в яслях дочу приметила преподаватель, и когда мы оттуда ушли заметила что в школе "все равно она будет у меня".
Так и случилось собственно. Но теперь она ее ведет бесплатно, за свой имидж. Сторонние занятия я готов оплачивать. И есть очень заслуженные люди готовые ей заниматься. Но! Ребятенок по дороге на занятия в музыкалку просто засыпает. Тяжело ей. Реально. Поэтому пока откладываю. Домой раньше 16-17 не попадает. А потом уроки.
И уже в 1 классе. Они уже уравнения составляют и решают по тексту задач.
А что касаемо платных олимпиад? Да пофиг. Мы участвуем ради навыка к цейтнотам, памяти и самостоятельности мышления. Способности самостоятельно находить свои ошибки. Кстати, "отличники" за которых учатся пап-мам на них палятся сразу.
Там суммы от 50 до 100р. Полагаю это того стоит для себя. Бумажки с них нам не нужны. Да и участвуем нерегулярно.
Сергей_ТМ
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Чемпионат мира по фигурному катанию:
Танцы - 1 место;
парное катание - 1 и 3 места;
Женщины - весь пьедестал!!!
Итого 6 медалей из 12, 3 золота из 4.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Танцы, 1-ое место:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Анна Щербакова. 1-е место среди женщин:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Елизавета Туктамышева. 2-е место среди женщин:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Александра Трусова. 3-е место среди женщин:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Анастасия Мишина - Александр Галлямов. 1- место в парном катании:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Александра Бойкова - Дмитрий Козловский. 3-е место в парном катании:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Американец Нэтан Чен тоже молодец. 1-ое место среди мужчин:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
UFSubject
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Какую страну представляли эти прекрасные спортсмены ?
sergeant64
пилот выходного дня
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Во время награждения победителей чемпионата мира по фигурному катанию 2021 года в соревнованиях спортивных пар — россиян Анастасии Мишиной и Александра Галлямова — вместо гимна России прозвучал отрывок из Первого концерта Петра Чайковского.

Согласно вердикту Международного арбитражного суда в Лозанне, до середины декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх российские спортсмены обязаны выступать без национальных флага и гимна.
Каждый житель России может относиться к этому как угодно. Лично мне это неприятно, хоть и Пётр Ильич Чайковский русский композитор.
Сергей_ТМ
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Какую страну представляли эти прекрасные спортсмены ?
Формально ФФКР - Федерация фигурного катания России.

Цитата:
Согласно вердикту Международного арбитражного суда в Лозанне, ...
Как по мне, то это проблемы "Международного арбитражного суда в Лозанне."
sergeant64
пилот выходного дня
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Так-то да, но все равно неприятно, что наших спортсменов (замечу - одних из лучших) какие-то там судьи из какой-то там Лозанны поставили в разряд "ивАнов, родства не помнящих". Травля наших спортсменов, которые не один год готовятся к подобным соревнованиям. Жаль
frog
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
В данном случае это "ивАны" отвечающие за родство. Когда в семье появляется "урод" семья либо отвергает его, либо несет за него ответственность, иначе какая "семья" и "родство"?
А спортсмены готовятся к соревнованиям, или к "тараканьим бегам" за деньги и понты политиков???
d_i_m
пилот XC
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Луизианское ООО "Российская Федерация" подчиняется законам регистратора
UFSubject
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Травля наших спортсменов

" Наших" ? Да ладно ! Смотрю "Евроспорт ":в таблице результатов против этих фамилий никакого значка принадлежности к какой-либо стране нет, только эмблема соревнований, похожие фамилии есть и у немцев и у американцев, тренера вообще одни и те же. Сами спортсмены в микрофон говорят по-английски и никаких позывов к обозначению своего происхождения не выказывают. Да и еще: весь пьедестал почета это что - травля ?
Успевший
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
да эстонец просто поднасрать хочет

И правда интересно, какую страну представляют граждане России, из России с тренером из России, которые в таких условиях, весь мир сделали всухую.
Атрибуты дело даже не десятое.
Все, кроме эстонца, знают.

ВСЕ ТРИ МЕСТА, уважуха. Смотрел с удовольствием.
И еще понравилось как наши парники золото взяли, америкосов пододвинув.
Да в футбол вчера наши выиграли.

Пусть знают наших.
tornado-01
1-й разряд
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Не удивлюсь, если и места занимать запретят.
Пидарасы, сэр. (с)
Успевший
28 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
уже поздно

Дали просраться. 6 медалей из 12 - наши.

Раз нашего ээстооонского бедолагу корёжит, значит все хорошо.
Не просто так про них анекдоты рассказывают. Правда там еще его профессия накладывается.
Мягко говоря, малоинтеллектуальная

Не удивлюсь, если он не дурака включает

Справедливости ради, в Эстонии не все такие.
Редактировалось: Успевший (28 Мар 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
UFSubject
29 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
У Вас не возникало мысли, что могу себе позволить?
Кому из нас нужен психолог или психиатр, вопрос )))
и 100% не тебе мне советы давать
Сергей_ТМ
29 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
я:
Цитата:
Американец Нэтан Чен тоже молодец. 1-ое место среди мужчин:

Американец еще раз молодец!!!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Успевший
29 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
видимо, посидели девочки лет 15-17ти за обедом и решили, что раз не будет флага и гимна России, не будет ничьих
Сергей_ТМ
30 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Запостил про фигуристов и обратил внимание на эту тему.

Цитата:
Мы давно на дне, уже давно снизу никто не стучал))))
Так дотянуться не могут, вот и не стучат.

Ну так, навскидку.
Январь:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

"содержание ролика"

Февраль:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

"содержание ролика"

Могу от себя про Новосибирск добавить, если что.
LazyCat
Гость
30 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
на промотке позырил
про волгоград услышал
блядь слов нет
там по производству всякой секретки, ракет-шмакет и еще чего то оборонного были заводы
все позакрывали нахер
а инженера те теперь простыми рабочими метро строят в москве на вахте
ну ладно, не все
некоторые прорабами или мастерами

а пропогандоны радостно постят видосики про то как в волгограде открыли мусорообрабатывающий завод или чего там

Цитата:
Запостил про фигуристов и обратил внимание на эту тему. веселый

Цитата:
Мы давно на дне, уже давно снизу никто не стучал))))
Так дотянуться не могут, вот и не стучат. крутой

Ну так, навскидку.
Январь:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

"содержание ролика"

Февраль:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

"содержание ролика"

Могу от себя про Новосибирск добавить, если что. выпьем!
Форумы Paraplan.Ru Курилка


это всё что вам надо знать про пропо...нов
Test
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
а инженера те теперь простыми рабочими метро строят в москве на вахте
Значит такие "инженера".
Были бы грамотными инженерами, были бы востребованными.

Как все плохо говорят и пишут те, кто сам ничего не в состоянии сделать.
LazyCat
Гость
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
то есть то что позакрывали секретные оборонные заводы волгограда это по твоему (вашему?) нормально?
Test
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Задай это вопрос министру обороны. Может, и не было от них толку.
Сергей_ТМ
30 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Продолжаю пропаганду:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


А это в Новосибирске:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
mihon62
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
ТВЗ - 117. Ржу не могу, как всегда журналисты повеселили.
Редактировалось: mihon62 (31 Мар 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей
пилот выходного дня
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
А это в Новосибирске:
Ради справедливости надо уточнить, что мост будет платным.
Александр М
пилот выходного дня
01 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ради справедливости еще можно добавить, что для строительства заузили до 2-1 полос две ключевые развязки в городе. И за такие дела и экономические потери времени, топлива и т.д. во всеми любимые старые времена управленцев бы наказали. И еще показать состояние старого, на который забили болт.
Сергей_ТМ
01 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Ради справедливости надо уточнить, что мост будет платным.
Даже если так, то останется четыре бесплатных моста, т.е. выбор будет.
Цитата:
Ради справедливости еще можно добавить, что для строительства заузили до 2-1 полос две ключевые развязки в городе.
Извинения от мэра:
"«Я не знаю, кто давал обещания о снятии ограничений. Они будут, видимо, на протяжении всего строительства моста. Обязательства компании закончить строительство к чемпионату мира по хоккею. К 2022 году мост обещали закончить. Видимо тогда можно будет говорить об окончательном снятии всех ограничений. Пока мне приходится только извиняться за доставленные неудобства» ".(с) Локоть.
https://nsk.rbc.ru/nsk/15/01/2021/60017ec19a794733dbd2283f

Цитата:
И еще показать состояние старого, на который забили болт.

"Капитальный ремонт Октябрьского моста в Новосибирске начнется в 2021 году."(с)
https://ngs.ru/text/transport/2021/02/11/69761615/

"Коммунальный мост в Новосибирске очистят до бетона"
https://ngs.ru/text/transport/2020/11/06/69530575/

Видимо не совсем забили.

p.s. Кинохроника строительства Коммунального (Старого) моста:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сергей
пилот выходного дня
01 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Мне вот интересно, сколько платных мостов например в Москве? Так то Новосибирск третий город России.
airka
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Просмотрела по диагонали, не все позитивное реально позитивно.
Пример: новое производство полипропиленовой упаковки.
А потом на Руси стон раздается, уж некуда деться от неразлагаемого мусора.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вчитался "между строк". Откровенно говоря, ничего там выдающегося нет. От слова "совсем".
Хлорид магния в Саратове. Хи-хи... А сколько сложных "химикалий" наш ПО "Нитрон" продолжает делать еще с советских времен?
"Выдача карликов за великанов".
Большинство описываемых "достижений" должны работать в государстве без подобного поросячьего восторга о развитии и инновации. Как само-собой разумеющееся.
airka
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Меня больше "повеселило", что оказывается, достижения страны еще и в следующем:
Цитата:
И снова трудолюбивые заключённые Кемеровской области. Местная колония-поселение купила оборудование и запустила цех по производству молока длительного хранения – до 180 суток. Рядом располагается коровник, в котором даже предусмотрено родильное отделение для телят. То есть работа идёт на собственном сырье. Продукция отправляется в другие исправительные учреждения региона.
Может случиться (или так и есть) полная самодостаточность и самоокупаемость мест лишения. Так и зонируют всю страну, чтобы волну со дна не гнали, не мешали жизни избранных.
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Так и зонируют всю страну, чтобы волну со дна не гнали, не мешали жизни избранных.

почему будущее время то опять?
airka
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
что делают? - настоящее (проверочное слово дно)
AR
Гость
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Могу от себя про Новосибирск добавить, если что.

ну добавь что-нибудь аналогичное гигафабрики т.маска, построенная за 1 год, и рассчитанная на производство 150тыс авто в год
LazyCat
Гость
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
ну собирают теперь у нас фв и шкоду, только через одно заднее место, алкаши и рашнстайл разгильдяи патамушта
чему радоваться-то?
d_i_m
пилот XC
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
ну радуйся тесловской гигафабрике с наркоманами-мексиканцами
LazyCat
Гость
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
посрать мне на теслу и мексиканцев
я только лишь хочу, чтобы россия перестала быть жопой мира, делаться в ней всё через жопу перестало, а россияне перестали быть уёбками в основной массе
что в этом плохого?
2 раза поездил в заграницу, мне там не понравилось и я даже 2 загран не стал делать, мне там не интересно
я хочу, чтобы мне дома было нормально
d_i_m
пилот XC
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
вычисти говно из головы, и мир заиграет новыми красками
ну и старайся с говноедами поменьше общаться
Сергей_ТМ
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
вычисти говно из головы, и мир заиграет новыми красками
ну и старайся с говноедами поменьше общаться

Цитата:
КАК!??
Да в общем-то довольно просто, необходимо и достаточно изменить взгляд мухи на взгляд пчелы и будет все пучком.
Eskoff
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
Да в общем-то довольно просто, необходимо и достаточно изменить взгляд мухи на взгляд пчелы и будет все пучком.
И что будет делать пчела, глядя на гавно? Психотренингом заниматься - "это нектар, это нектар"... ?
Сергей_ТМ
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
И что будет делать пчела, глядя на [censored]? Психотренингом заниматься - "это нектар, это нектар"... ?
А если подумать?
Коровьи лепехи - это удобрение для растений, на которых распускаются цветы, в которых образуется нектар. И без всякого психотренинга.
Поэтому пчела на лепехи не смотрит, незачем на них смотреть.
LazyCat
Гость
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
живя в россии хочется мёда, но постоянно натыкаешься на лепёхи и это доводит до бешенства
вот как меня
VORON_0008
Гость
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Володя, не там летаешь
У нас весьма уважаемый моторист-ранцевик, с кучей регалий, бывший вертолётчик в чине полковника, не участвовавший разве что в Куликовской битве умудрился разбить в хлам винт, поскользнувшись на коровьей лепёшке во время взлёта.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
deemon
02 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
И что будет делать пчела, глядя на [censored]? Психотренингом заниматься - "это нектар, это нектар"... ?

... а потом понемножку и есть начнёт
sergeant64
пилот выходного дня
02 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Когда мила родная сторона,
которой возлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного г@вн@
относишься почти что с аппетитом.

Игорь Губерман. "гарики"
vant
02 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Если вспомнить что Губерман ещё при совке в Обетованную слинял,то Ваш экскурс в его творчество выглядит самоиронично.
sergeant64
пилот выходного дня
02 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Перешлите в его адрес этот укор?
И еще тысячам его соплеменников, которые после 85-87-го. прошлого века, туда тОлпами повалили с "освободившейся от гнёта коммунизма".
Стих нейтральный, применим к любому государству. А вы про какое подумали?
Благодарю.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Test
31 Мар 2021
Благими намерениями....
Цитата:
я только лишь хочу, чтобы россия перестала быть жопой мира, делаться в ней всё через жопу перестало, а россияне перестали быть уёбками в основной массе
Почему-то все хотят, чтобы кто-то что-то сделал, и стало как-то хорошо... для тебя. Нужно начать с себя, не делать все через жопу, перестать кем-то быть, и прочее...

Вообще - все хорошо. И у нас и за границей. Вопрос взгляда на это, чтобы не через кристалл Снежной Королевы, изображая Кая.

Я за этот год что только не делал, где только не был, и с какими интересными людьми только не познакомился. Жизнь идет, и полным ходом, в все хорошо.
K A A
09 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
чтобы россия перестала быть жопой мира, делаться в ней всё через жопу перестало
Ты прямо в этот момент делаешь ее жопoй мира. Уж не говоря о том, что работаешь через жoпу.

Цитата:
россияне перестали быть уёбками в основной массе
Ну, опять-таки, надеюсь ты понимаешь, что в данный момент ты и есть вот этот вот персонаж ))

Цитата:
я хочу, чтобы мне дома было нормально
А вот тут поддерживаю.

В России больше достает не экономика/промышленность/грязь/политика, а граждане, гадящие сами себе под нос ментально и материально.
Ну, почему грузины - жители страны, натурально заваленной г-м и нечистотами (Тбилиси), с никакими политиками, никакой армией, нулем промышленности, теряющей историю и культуру, полностью зависящей от других стран - после каждой фразы говорят "люблю Грузию"? Может все же жoпа в твоей голове тобой же и сформирована?
mmm
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
если ты будешь называть говно мёдом оно мёдом от этого не станет. тебя только начнут раздражать те кто называет говно говном.
K A A
10 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Если ты начнешь называть мёд гoвном, через час уже не сможешь смотреть на него без тошноты.

Очень важно называть г-м г-но, а медом мед. И отделить одно от другого. А те же, кто все подряд называют чем-то одним, создают одну большую гoвеную кучу.
Люди, льющие елей и люди, мажущие все помоями одинаково вредны, и по сути не отличаются друг от друга.
sergeant64
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Плюсанул еще и за последнее предложение.
Великие крайности есть великое уродство!
mmm
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
всё так. но есть один тонкий нюанс. ложка говна превращает бочку меда в бочку говна, а наоборот - нет.
Сергей_ТМ
10 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
всё так. но есть один тонкий нюанс. ложка [censored] превращает бочку меда в бочку [censored], а наоборот - нет.
Форумы Paraplan.Ru Курилка
Вот поэтому и не надо их смешивать.
Лачеттевод
10 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Не многие могут в этом с тобой потягаться дядь Миш.))
ОчУмелый
3-й разряд
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
чему радоваться-то
радуйся что немцы с чехами радуются, построив очередную сборочную площадку и будет фсем щастье
Лачеттевод
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Третий год на шкоде Н.Н. сборки. Ни одного нарекания. Наслаждаюсь
ОчУмелый
3-й разряд
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Шкода это подразделение Volkswagen с 91 г, все остальное связанное с качеством зависит от контроля головной компании за сборочными площадками
Лачеттевод
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Ты это не мне, ты это Рушату скажи. А у меня всё хорошо.
ОчУмелый
3-й разряд
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
А у меня всё хорошо
ну это понятно че, мог и не хвастать, кататься на фашистском авто завсегда приятнее чем на тазе
Лачеттевод
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Я и не хвастался, а объяснял Рушату, что он ошибается. Так что пёрнул в лужу ты напрасно.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Есть позитив! Еще какой!!!
Сегодня в двухстах метрах от моего жилища открылась еще одна "Пятёрочка". Большая, не мини.
Таперича в радиусе четыреста метров у меня имеются в наличии:
1. "Пятёрочка" - 4 шт.
2. "Магнит" - 3 шт.
3. "Спутник 24" - 1 шт.
4. "Гроздь" - 2 шт.
5. остальные мелкие и не очень продуктовые магазины.

Аптеки и пивные магазины перечислять нет смысла - они на каждом углу.

Цитата:
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
"12 стульев", Илья Ильф и Евгений Петров.
(извините, напомнило)
S.Zamar
04 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Позитивно прям!!! С трассы в деревню по ней 2 км примерно штук 12-14 памятники-услуги!!! Аптек 3-5 магазиноф-ларькоф, столиков, торговля всем!!! А шиномонтажки ещё!!!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
04 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Цитата:
памятники-услуги

Это да, процветающие бизнеса, в независимости от хреновируса. Посмотреть, так, иной раз, на умерших больше тратят, чем на живых. Культ мёртвых, кароч
S.Zamar
07 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Вот кончился позитиФ!!! Не далече от дачи ,на бережку приличного пруда лётная горка под С-С.В. ,довольно посещаемая была!!! По берегу пляжная зона, земля в аренде, и началось!!! Будки-шмутки, навесы-шмавесы,вертикальный бак-цистерна для воды,туалэт типа сортир, я на его крышу ,как то присел,успел спрыгнуть пока крыло не упало! Вроде не особо напряжно,можно было лётать! НО !!! Нуна жеж людЯм блага, в виде элестричества!!! Хозяин этого фсего, кинул воздушку в виде столбов с кабелем !!!..... На стартовой полянке в сторонке мелкая мусорка местной деревни,пока летали,поляна была чистой! Н а днях заехал глянуть,чего там, ...Мусору по всей площади поляны!!! Зато внизу на пляжу всё чинно и можно на машинах в водоохранную зону,прям к воде!!! Пы.сы. Осталась ещё одна лётная горка ,примерно такого же калибра,но рельеф по мягче, внизу речка вместо пруда,и она БЛИЖЕ!!!
Сергей_ТМ
09 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
Американца на МКС отвезли.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сергей_ТМ
09 Апр 2021
Re: Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Чтоб темы не плодить
Цитата:
В 1955 г был успешный побег на параплане из Коктебеля в Турцию. Молодой парень, сын врага народа, удачно перелетел Черное море

Позитивно же
vnik
28 Апр 2021
Re: Чтоб темы не плодить
Забавно... Странный человек. Можно было слинять гораздо проще и безболезненней. Мой друг и однокашник слинял в Канаду, в те же годы... Сначала, как любитель секса и экзотических девок, накопил на турпоездку, на Кубу. Оттянулся там. Обратил внимание, что самолёт делает промежуточную посадку в Монреале. Стал копить на очередную поездку. Поехал. Оттянулся. На обратном пути в Монреале не вернулся в самолёт. После этого ещё пара-тройка человек слиняла так же, и русских перестали выпускать из самолёта на этой стоянке... Сейчас там и живёт, в Канаде. Но работать ездит в США, так меньше налогов. Программист, яхтсменом заделался. Тоже регулярно бывает в России.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Re: Чтоб темы не плодить
Так там, в коментах, и пишут, мол, это тот случай, когда советская психиатрия оказалась права

  Форумы paraplan.ru Курилка Интересно, а у нас есть какие-нибудь позитивы?