Форумы paraplan.ru ParaForum Теория ЗОРРО 2 для свободного полета?
Tulenis
АвторТемы
24 Янв 2021
ЗОРРО 2 для свободного полета?
Всем доброго времени суток. У меня имеется такой актуальный вопрос!!! До недавнего времени я был пилотом параплана (пилот выходного дня), свободником. В виду своего большого веса летал на тандемном крыле ICARO TWICE (вилка 140-225) в одиночку. В настоящее время перешел на моторные полеты и летал на данном крыле на одноместеном паратрайке. На будущий сезон собираюсь летать на 2-х местном паратрайке. Для этого приобрел крыло ЗОРРО 2 плюс 42 (вилка 130-350 кг.).
Держать 2 параплана смысла не вижу. Крыле ICARO TWICE будет мною использоваться несколько полетов в сезоне. Вывод а нужно ли мне второе крыло?
В чем суть вопроса. Дело в том что я не собираюсь оставлять свободные полеты, иногда летаю для души в свободке. У меня встал вопрос а можно ли использовать параплан ЗОРРО 2 плюс 42 для свободных полетов? В нижнюю вилку я укладываюсь, со всем снаряжением примерно 145 кг..
A.Krapivin
24 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
Цитата:
... можно ли использовать параплан ЗОРРО 2 плюс 42 для свободных полетов? В нижнюю вилку я укладываюсь, со всем снаряжением примерно 145 кг
На мой незамутнённый теорией взгляд, ответ на ваш вопрос сильно зависит от вашего понимания - ЧТО лично для вас "свободные полёты"?
Если сможете в двух словах описать, чего вы хотите достичь в "свободном полёте", ответ будет более содержательный, я полагаю ...
Tulenis
АвторТемы
24 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
Ну я думаю и так понятно что значит свободный полет. Полет без применения механической тяги хотя я и не соасем буду прав. Меня интересует в том числе и затяжа. А так же полет со склонов, в динамике. Извиняюсь за ошибки, набираю текст с телефона.
mmm
пилот выходного дня
26 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
технически нет ничего невозможного. но ощущения от полета думаю будут странные.
Iv
пилот XC
26 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
В не кислом динамике полетать можно. Почему нет.
mmm
пилот выходного дня
26 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
150 кило нагрузки на зорро-42 это лютый недогруз по ощущениям.

а лететь будет как махровый дуболет.
Олег Вас.
27 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
Именно в кислом. С недогрузом меньше скорость снижения, но плохая жесткость и "пробиваемость" против ветра.
Летал на 35 м с моими 70 кг. Удовольствие среднее.
Iv
пилот XC
28 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
Ну нет. С моторными S образными профилями в кислом динамике будет тяжело.
Олег Вас.
29 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
Зависит от склона. А вообще с этим вариантом только в узких условиях не тяжело - либо не удержишь высоту, либо будешь колбаситься и сдуваться.
mmm
пилот выходного дня
26 Янв 2021
Re: ЗОРРО 2 для свободного полета?
Цитата:
можно ли использовать параплан ЗОРРО 2 плюс 42 для свободных полетов?

скорее нет, чем да. в основном из-за загрузки даже.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Теория ЗОРРО 2 для свободного полета?