Форумы paraplan.ru ParaForum Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
Мама пилота
АвторТемы
04 Фев 2021
Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
Уважаемые пилоты!
После долгих и мучительных переписок с судейской коллегией мы наконец согласовали Положение о проведении наших соревнований на 2021 год и открыли турнирную таблицу Кубка-2021.
Основное изменение касается места выполнения полетов. Теперь это не обязательно должно быть зарубежье. Местом выполнения полета, принятого к зачету теперь может стать любой полет, выполненный на удалении более 500 км от места, где пилот постоянно проживает более шести месяцев текущего года проведения Кубка.
Это Положение абсолютно сохраняет основную идею Кубка - стремление к развитию, но в то же время допускает к соревнованиям полеты, выполненные например в Крыму и Дагестане пилотами, проживающими в Москве и Питере . Не секрет, что основным инициатором этого изменения явился Covid, но мне кажется такой подход более справедливым, например к "невыездным" пилотам, и ко всем пилотам, стремящимся летать не только с "домашних" горок, но и осваивать новые горизонты!

Летайте безопасно, летайте интересно, летайте, а мы с нетерпением будет ждать ваших треков!
Всем удачи!
Мирошник Виталий
пилот XC
04 Фев 2021
Re: Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
Галина Евгеньевна, одновременно и в Кубок Масленникова и в Ливингстон будем разрешать подавать полеты?
Мама пилота
АвторТемы
04 Фев 2021
Re: Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
Думаю нет. У нас есть условие, что полет не должен участвовать в других соревнованиях.
Ambassador Kosh
пилот XC
05 Фев 2021
Re: Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
А если соревнования неофициальные?
То, что в Колумбии у нас сейчас было?
Мама пилота
АвторТемы
05 Фев 2021
Re: Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
Нет. Только чисто полет для себя. Если был какой то таск, то это уже другие соревнования. В нашем кубке идет речь о соревнованиях с самим собой...
Vitold
пилот выходного дня
15 Авг 2021
Re: Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки
Галина Евгеньевна, добрый день. Я первый раз подаю треки для участия в кубке. У меня вопрос: если я хочу поучаствовать в номинации "Бивак" достаточно ли просто выложить треки на ПП.РУ или нужно какую-то пометку делать? Я недавно летел бивак по Киргизии, треки за 4 дня выложил на ПП.РУ в категорию Кубок Масленникова.
Спасибо.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Кубок Масленникова 2021 - уже можно заявлять треки