Парамото-Форумы Парамото-Форум Термолента на глушителе.кто применял?
максим816
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Фев, 20:38
Термолента на глушителе.кто применял?
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто применял термоленту для глушителей. Мне не нравится звенящий звук резонатора,не в том плене что он механически болтается и звенит,а звук внутри его. Кто может пробовал,? Тише становится?
mmm
пилот выходного дня
25 Фев, 21:23
Re: Термолента на глушителе.кто применял?
теплоизоляция глушителя снаружи приведет к большему нагреву металла. как это отразится на ресурсе - хз.

кроме того и звук может усилиться.
BALLOON
пилот выходного дня
25 Фев, 21:49
Цитата:
теплоизоляция глушителя снаружи приведет к большему нагреву металла. как это отразится на ресурсе - хз.
Тоже об этом думал, когда обматывал свою банку.... Но звонкий выхлоп тогда уже закончилось терпение слушать ))))

Да.., есть такая вероятность.., что такой "тюнинг" может сказаться на ресурсе..., тем более у меня, летая по ночам.., банка просто светилась накаляясь до красна ))) Но ни чего.., вроде всё норм. По крайней мере, если прогорела бы или расплавилась, а бы это заметили или услышал )))

Какой будет результат на других резонаторах, - пока не попробуешь, не узнаешь )))

p.s. кстати, я же тоже не сам дошел до такой мысли.., это же у Поляков в своё время подглядел.
Там часто практикуют такие ленты на резонаторах.
122553032.gif
BALLOON
пилот выходного дня
25 Фев, 21:32
Салют!

Было дело.., применял. Совершенно по тем же причинам.
Тоже банка сама по себе была тонкая и звонкая ))) Но у меня резонатор и глушитель были, так сказать, в одном флаконе. Точнее, там был в основном резонатор, а глушителя практически не было )))
Результат понравился! Звук стал более тихий,приглушенный и басовитый. По сравнению с тем звоном что был )))

Фоток пока не нашел, но тут в начале видео можно рассмотреть. Лента чёрного цвета и обвязка из блестящих хомутов.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

p.s. главное эту ленту надёжно закрепить! Иначе будет пытаться ползти, особенно на конусных сегментах резонатора. А потом может и вовсе высвободиться и улететь в винт (((
Родные стяжки их комплекта с шариковыми стопорами, - хрень!
Я делал целую обвязку из металлических сантехнических (авто) хомутов. Получилось хорошо! И сам сколько отлетал. И новый хозяин до сих пор летает с этой лентой.
максим816
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Фев, 22:02
Спасибо.
pota-vladimir
26 Фев, 4:48
Вот только ленту брать не на основе стеклоткани (кремнеземная) а на основе асбеста, так же подсмотрел у немцев. Купил кремнеземная ленту, намотал, и она начала по чуть ворсится как стекловата. Ее и рекомендуют в перчатках мокрой наматывать. После представил как она в полете за шиворот полетит, отказался от кремнезема.
Vitalov
пилот выходного дня
26 Фев, 13:51
Вообще наматывают на резонатор не из-за звука. А для того чтобы медленнее остывал. В общем, физика процесса такова, что обмотанный резонатор лучше выполняет свою роль. Выхлопные газы выходя из цилиндра не успевают резко остыть... ну и происходит там вся магия резонатора...
У меня симон был обмотан производителем, точнее фрешбризовским доработчиком. С годами стеклоткань пыталась лохматиться, подмазал высокотемпературным герметиком.
ppg
26 Фев, 14:53
мы как то экспериментировали с высокоскоростной видеосъемкой парамоторов, так вот на средних оборотах замечательно наблюдались вырывающиеся выхлопные газы из под шаровых соединений. Если хотите потише - имеет смысл доработать шаровое. Если вы его обмотаете лентой оно перестанет работать как задумано и вы быстро потеряете резонатор.

По звуку: резиновая гребенка вставленная между ребрами охлаждения кардинально убирает высокие частоты из шума двигателя. На около холостых у парамоторов слышно ремень.

Попробуйте постучать мотором об пол (легонько, 3-5см) - дребезг от храповиков ручного стартера, от страховок глушителя, от байдарочных соединений труб - все это надо убирать.
Pisman
02 Мар, 4:30
Пробовал- обматывал входной конус глушителя арамидной лентой- ни на что не повлияло...

Парамото-Форумы Парамото-Форум Термолента на глушителе.кто применял?

Перейти: