Парамото-Форумы Парамото-Форум Мото параплан ГОЛЬФ.
@DRAGON
АвторТемы
06 Мар, 21:31
Мото параплан ГОЛЬФ.
Подскажите кто летает на параплане гольф, что за параплан и с каким крылом схож?
dolg
07 Мар, 0:07
Re: Мото параплан ГОЛЬФ.
Летаю на гольф-2 с мотором площадь крыла 29кв.м...в совсем тихую погоду,может быть раскачка в ветер..со вторым крылом москито-4 не схож по скорости,манёвренности...хотя не корректно рефлекс сравнивать да и ткани разные,возраст...
jet fighter-27-vv
пилот выходного дня
08 Мар, 12:17
Тоже интересно услышать отзывы,только конкретно про Гольф FR. Я сам хотел купить это крыло,но отзывов нет. На них вообще кто нибудь летает?
Дока
пилот выходного дня
08 Мар, 13:25
Я когда в шестом году пришёл к полётам на параплане,уже где-то год как летали Гольфы второго поколения,получается что просто Гольф ещё древнее? Стоит ли вообще рассматривать эту модель на сегодняшний день?
некто Василий
08 Мар, 13:46
На крайнем паратестивале, какой то уже современный гольф летал почти один в не самую лётную погоду.
Летал автор.
BALLOON
пилот выходного дня
08 Мар, 17:18
Цитата:
Гольф ещё древнее? Стоит ли вообще рассматривать эту модель на сегодняшний день?
Древнее, не значит плохое.
Очень много примеров, в разных сферах и направлениях, когда выбирают именно древнее. Особенно это стало актуально в эпоху удешевления.
Так что.., если изделие отвечает всем основным запросам и при этом в хорошем рабочем состоянии. То.., почему бы и нет...

Про Гольф ни чего не скажу.., но, есть другие модели крыльев, тоже разработки лохматых годов, которые до сих пор серийно выпускаются, продаются, народ на них летает и не заморачивается.
astr
08 Мар, 19:59
Но на классике жигулей в хорошем рабочем состоянии, которая отвечает всем основным запросам что-то никто уже не ездит.
BALLOON
пилот выходного дня
08 Мар, 20:28
Цитата:
Но на классике жигулей в хорошем рабочем состоянии, которая отвечает всем основным запросам что-то никто уже не ездит.
Ну это может в крупных городах уже западло на жиге классике ездить ))), а в провинции их ещё много. Но это автомобильная тема.
А если взять малую самолётную. Забугорные цесны 50-70 годов до сих пор летают )))
А военная авиация.., что сейчас в строю, это тоже в основном разработки 60-70 годов. Потом уже неоднократно модернизировались и дорабатывались...

Так что если человеку нравится крыло разработки лохматых годов.., не вижу в этом ни какой проблемы. Главное чтобы было в исправном состоянии и устраивало по ЛТХ.
astr
08 Мар, 20:47
Ему нравится потому что ничего другого не пробовал. Не хочу быть неверно понятым, но на лохматых годах летают (и ездят) потому что это дёшево, а на дороже нет денег. Других причин нет.
BALLOON
пилот выходного дня
08 Мар, 21:03
Цитата:
но на лохматых годах летают (и ездят) потому что это дёшево, а на дороже нет денег. Других причин нет.
Ну так потому и летаем на тряпках, так как нет денег на личный самолёт или вертолёт
Vitalov
пилот выходного дня
09 Мар, 8:03
А я знаю человека, у которого есть самолет, а он всё равно на тряпке летает

Парамото-Форумы Парамото-Форум Мото параплан ГОЛЬФ.

Перейти: