Парамото-Форумы Парамото-Форум макс.высота сайлентблоков
ppg
АвторТемы
01 Апр, 21:22
макс.высота сайлентблоков
Видел ли кто нибудь в природе сайлентблоки (подушки) двигателя высотой больше 40мм?

Помогите пожалуйста найти под М8 ф30-40мм высотой от 45мм и выше.

Добавлять проставки не хочу по культурно-религиозным соображениям.
BALLOON
пилот выходного дня
01 Апр, 23:33
Re: макс.высота сайлентблоков
Из другой темы, с вопросом о сайлентблоках можно в табличке глянуть, какие бывают размеры.
https://www.zetek.ru/products/accessories_for_machines/vibration_dampers/vibration_dampers_d_h/

А если не секрет, куда потребовались такие сайлентблоки? И из каких соображений именно такие?
ppg
АвторТемы
02 Апр, 0:10

ставлю HE MV2 на раму от F200, чуть упирается стартером в раму если сильно прожать сайлентблок. Надо добавить 5-10мм, думал обойтись без шайб, найти более высокие сайлентблоки. Родные к тому же дубовые, все равно менять.
BALLOON
пилот выходного дня
02 Апр, 0:24
Ясно...
Дело конечно хозяйское.., но у меня мотор установлен через проставки. Только не набором шайб, а точеные алюминиевые. Устанавливались производителем.
Ни чего плохого, про эксплуатацию с такими проставками, сказать не могу. Меня такой вариант вполне устраивает.
HighVoltage
пилот XC
06 Апр, 15:53
С проставками надо тоже аккуратнее. У товарища был точно такой же мотор, но другая рама. У всех мотор стоял через родные сайленты, а у него удлинённые с проставками. Ни у кого мотор не срывало, а у него два раза. Совпадение?! Не думаю

Не надо быть доктором наук по сопромату, что бы понимать, насколько изменится амплитуда колебаний при вибрации мотора, сместятся резонансы и т.п. при смене сайнентов.
karp2005
06 Апр, 22:15
Цитата:
Не надо быть доктором наук по сопромату,
А что изменится если часть подушки заменить проставкой, при этом оставив вынос таким же (расстояние от болта подушки со стороны мотора до рамы включая проставку) как это уменьшит вырывающую нагрузку на крайней шайбе подушки? по моему пониманию это уменьшит прогиб, т.к.часть общей проставки подужка+проставка будет из более жосткого материала. но вырывающая нагрузка на шайбе подушки останется такой же как и была.
HighVoltage
пилот XC
02 Апр, 2:11
Цитата:
Помогите пожалуйста найти под М8 ф30-40мм высотой от 45мм и выше.

Хочешь чтобы их порвало или винт начал цеплять ограждение при жёстких посадках? Выбор сайлентблоков не самая простая инженерная задача.
ppg
АвторТемы
02 Апр, 8:51
Очень хочу.
Задача на самом деле элементарная.
astr
02 Апр, 12:55
Про инженерную задачу посмеялси.
Как-будто дифуры надо решать или полную модель парамотора строить.
По факту - поставил, погонял, посмотрел что не сильно болтается.
karp2005
02 Апр, 14:26
на машине рвет через тыс 100 подушки двигателя и коробки и до этого момента ни коробка ни двигатель об раму не стучит. чего бы тут их порвать должно, если нагрузку подбрать правильно? достаточо просто руками за винт/ двигатель подергать чтобы понять, будет по раме стучать или нет.
п.с. я тоже не заморачивался и выточил проставки. на самом первом моторе точить негде было - просто отрезал из дюралевого кругляка нужной длины проставку маятниковой пилой, получилось по виду как точёная.
ppg
АвторТемы
02 Апр, 21:29
ну вот не хочется колхозить, хочется аккуратно.
astr
03 Апр, 7:18
я бы поставил штатные сайленты с проставками, излишнее болтание мотора не к чему. Колхоз это два болтика и кусок покрышки между ними вместо сайлента. Никто не запрещает выточить суперкрасивые проставки на станке, будут лучше заводских.
архимед
пилот выходного дня
03 Апр, 13:58
Точеные проставки всего то по 10мм высотой. Да разве ж это колхоз Вон на фирмЕ на полини 200 колхозище вот так колхозище. Кто не помнит по памяти =фото поможет. Вот там проставищи как катушки из-под ниток.
HighVoltage
пилот XC
06 Апр, 15:47
Цитата:
По факту - поставил, погонял, посмотрел что не сильно болтается

А потом ныть на форуме про хреновые моторы, когда сорвёт в полёте
ppg
АвторТемы
06 Апр, 16:21
Ты видел хоть раз оторванные сайлентблоки? Так что б до контакта винта об раму, а не после?

У половины европейских моторов конструкция примерно такая: спинка рамы - сайлентблок - плита подрамника переходника на конкретную модель мотора - сайлентблок - паук двигателя. Суммарно получается 80-100мм проставок.
HighVoltage
пилот XC
06 Апр, 17:32
Цитата:
Ты видел хоть раз оторванные сайлентблоки? Так что б до контакта винта об раму, а не после?

Конечно.

Цитата:
У половины европейских моторов конструкция примерно такая: спинка рамы - сайлентблок - плита подрамника переходника на конкретную модель мотора - сайлентблок - паук двигателя. Суммарно получается 80-100мм проставок.

И где сделано не грамотно (слишком большой суммарный вынос, не правильная жёсткость, низкое качество) их и рвёт. На нормальных установках переходника нет. И не надо апеллировать к брендовости - все они остаются мелкосерийными кустарными поделками. Какие-то лучше, какие-то вообще нельзя использовать.
ppg
АвторТемы
06 Апр, 20:13
Не не, ты не подумай, я вовсе не сторонник проставок. Я то как раз хочу все "лишнее" убрать
серый
03 Апр, 6:27
А если высоту из двух сайлентблоках скомбинировать?
Редактировалось: серый (03 Апр, 6:48), всего редактировалось 1 раз(а)
ppg
АвторТемы
03 Апр, 22:04
там не хватает буквально 10-15мм

Я надеялся обойтись более высокими сайлентблоками, но в результате решил переделать паук мотора.
Che-59
1-й разряд
06 Апр, 18:58
Уже давно-давно, лет 15, народ пользует БМВ-шные подушки подвеса коробки передач. Вполне себе нормальные, как раз М8, 40 или50мм шириной, очень долговечные (Хирт Ф33 -100 часов легко!). Уже миллион раз обсуждали.
ppg
АвторТемы
06 Апр, 20:14
40*40 есть, надо ф40 L 50
Che-59
1-й разряд
06 Апр, 20:30
Ну тогда только шайбами догонять!
ppg
АвторТемы
06 Апр, 22:02
Я заказал полиуретановые 65mm
архимед
пилот выходного дня
07 Апр, 13:05
Цитата:
40*40 есть, надо ф40 L 50
из-за 5-10мм паук(огород) городить .
Цитата:
полиуретановые
потом расскажешь.
архимед
пилот выходного дня
07 Апр, 13:13
кстати, бээмвэшные тоже разные бывают. Их щас кто только не лепит. Заказывал разные. Бывают одинаковые на вид по исполнению но разные по жесткости. Бывают вообще угловатые(не круглые) Эти больше понравились. А вообще ранше они железо-резиновые шли а теперь алюмино-резиновые. И болтики в них фуфлячно заделаны. Хотя написано маде ин херману.

Парамото-Форумы Парамото-Форум макс.высота сайлентблоков

Перейти: