Форумы paraplan.ru Курилка Подамся в рабство..
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 7:42
Подамся в рабство..
Вынашиваю план - по максимуму в бегство,по минимуму на поработать. Кароч, решил я на забугорье двинуть,дабы денег добыть. Рою подкопы ,жру инфо песок.
Большинство(мнеподобных) как делают - деньги на счету,турвиза,самоль, на месте поиск работы.Идут в доставку,мувинг,на стройки,на вышки,и на траки.
Ктой то умудряется на курсы инглиша записаться,и едут,и параллельно работают.Нелегально ,но чтож. Более образованые могут сначала работодателя найти,и даже рабочую визу получить,и контракт на год-несколько ,в рабство.
У мну план рисуется такой: Загранник,деньги на счету, получение тур визы.Семья,дом - гарантия отсутствия иммиграционных намерений.
Суть: ежели тут есть кто нашел свой путь к работодателю в забугорьях - прошу поделитесь опытом. Советом поможИте. Ну а если контакты какие к проторëнным дорожкам - таки ваще расцалую

Attention!Автор опуса может не иметь ничего общего с темой,все совпадения считать случайными,планы вымышленными,намерения гипотетическими. А ишо - планы отсроченые,не прям вот сразу.Чрез полгода-год в лучшем случае. Но тем не менее, план бульдозера.
MaX
07 Апр, 8:11
Re: Подамся в рабство..
А фин. модель построил? А лучше штуки 4, позитивную и 3 негативных, с планами действий.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 8:39
та ни.. думаю на вышки податься. Жилье работодатель оплачивает,там по гостишкам в основном.У норм работодателя обычно есть хатка для пожить в период меж работ. На питание $200-500 на месяц. Ну дык и подсхудну заодно. Шмотье - только для работы. Весь профит - на родину,все в дом,всë детям. Глубжее не продумывал пока что.
Сабакин
07 Апр, 9:09
Более чем реально. Но это размен, ибо время вычеркнутое из жизни.
Д.Федор
(аноним)
11 Апр, 1:58
План абсолютно нереальный.
Если речь про нефтедобычу, то это крупные корпорации, соответственно корпоративные требования даже для уборщицы. И вообще, опасное производство, туда нелегальных мигрантов не должны подпускать и на пушечный выстрел. Семьей автор похоже сильно не дорожит, бо шансы зависнуть так, что не будет вариантов на воссоединение в ближайшие пару-тройку лет после такой "релокации". Если именно такая цель ставится - взять с собой побольше денег и под благовидным предлогом "кинуть" благоверную и детеныша - то да, вариант рабочий.
С похудением тоже не факт что получится - нервотрепки и питание на фастфуде почти гарантировано. А это путь скорее к набору веса а не наоборот.
Сабакин
12 Апр, 21:36
перестань дуру гнать. И жрачка и спорт, и досуг и "вахтовый" график.
Нормально все.Все цвета радуги кожи и наций. Порядок.
На забугорных - это те не рассейское рабство.
ТБ строгое. да. Даже "с упавшего в воду вертолета" сдают практику спасения в бассейне.

пысы. чета приятеля не могу дозвонится. Тел. в зоне. Но не берет. Может звоню не в фазу.
d_i_m
пилот XC
12 Апр, 22:09
"с упавшего в воду вертолета" сдают практику спасения в бассейне

Везде сдают. И в лукойле тоже.
Nicolay
13 Апр, 11:04
более того - ее сдают ВСЕ кто идет на вышку бортом, обязательное требование по безопасности, даже на каспии. по фиг инспектор, буфетчик и пр.
d_i_m
пилот XC
13 Апр, 12:08
что значит "даже?"
на каспии такие п-цы случаются, не хуже балтики
Nicolay
13 Апр, 13:19
ну вообще да, даже азовское море может дать що ппц, там еще и волна короткая, в 2006 прямо на рейде кто то затонул вшторм Порта Кавказ.
LazyCat
пилот выходного дня
12 Апр, 22:40
не надо про расейское рабство
я в центральном складе экко работал
а там все по ихнему, по западрому, даже на 3 минутки пртсесть нельзя, натуральное рабство, каждый рабочий день это пытка
AR
пилот выходного дня
07 Апр, 12:40
сейчас не знаю, а раньше в канадчину, в манитобу, были льготные программы переезда
MaX
07 Апр, 12:45
Ну так построй, пока в тепле и комфорте. Это гораздо проще, чем вырабатывать экстренные решения возле мусорного бака под дождём.

Сколько планируешь заработать в течение года с разбивкой по месяцам/неделям?
Сколько нужно инвестировать для достижения целевых показателей с разбивкой .....?
Когда выйдешь в 0?
Когда выйдешь в +?
Добавь к этому ещё три негативных плана, от плохого к худшему.

Если 1-ый план не будет исполнен в срок то.....?
Если 2-ой план не будет исполнен в срок то .....?
Если 3-ий..?
Если 4-ый..?

Сразу станет понятно, сколько именно надо будет набрать невозвратных кредитов, чтобы план удался даже при 3-ем негативном сценарии
Сабакин
07 Апр, 20:30
я могу спросить у человека реально работавшего на платформе. С его слов там полнейший интернационализм.
Test
07 Апр, 20:34
Спроси попутно, какие требовпния к здоровью. Там не так просто хорошо платят. И не всем.
Сабакин
13 Апр, 13:15
вобщем дозвонился. Ситуация именно на сегодня. Работать лучше в экссон мобил, может и бп. Это на Сахалине. Что близко. Можно и газпром, он как раз большинство акций выкупил, но руководство непрофессиональное и отстойное. По отношению к людям особенно. На вышку - нужен стаж на берегу. Обучение. Обучение платное, за свои, как правило 2-3 курса по 14 дней. Курс от 2100 долларов. Нужен загранпаспорт так как вышки это в основном оффшор.
Заработки у устаканившегося рабочего вышки были от 150 в рублях . Это у начинающих. Как правило раза в 2-3 больше. Это было при курсе доллара по 30 -35р.
Социалка очень пристойная. Фирма оплачивала авиабилет до места отдыха и обратно в вахты.
Тезисно . Многие детали опущены из за формата эпистолярия.
Д.Федор
(аноним)
14 Апр, 0:18
Это все понятно и известно. Еще с совковых времен, если человек хотел заработать, он ехал на "северА".
Я просто пояснил афтару, что если он хочет иммигрировать неофициально и уже оттуда ехать на какие-то вахты или буровые, то ему ничего светить не будет ибо нелегал.
Сабакин
14 Апр, 10:36
тогда надо сразу ставить правильно вопросы! Вообще вопрос мне задал Тест.
Севера и вышка - слишком разные вещи. На северах также работают приятели и всячески соблазняют. Нунах такое счастье.
Вышечники уже целые дома и микрорайоны скупили. В основном калининград.
Test
07 Апр, 8:57
Путь в тюрьму...
Цитата:
У мну план рисуется такой: Загранник,деньги на счету, получение тур визы.Семья,дом - гарантия отсутствия иммиграционных намерений.
У тебя рисуется план исключительно криминальный. Называется нелегальная трудовая миграция. Можешь и срок получить. Как минимум, будет депортация с включением в черный список на въезд. Разумеется, ни одна нормальная контора на работу не возьмет без трудовой визы.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 9:07
Re: Путь в тюрьму...
Ох.. ну тады по прилëту - путешествие на моте - мечта детства.А затем смена статуса на студента языковых курсов.
Вариант? А может и работодателя найду для визы. На месте оно,мне кажется,реальнее.Чем сразу на рабочую визу претендовать.
Test
07 Апр, 9:20
Цитата:
ну тады по прилëту - путешествие на моте - мечта детства.
Потратишь деньги. У тебя, вроде, мечта была их заработать?
Цитата:
А затем смена статуса на студента языковых курсов.
Ты за границей был? Знаешь чем туристическая виза отличается от любой другой? И какие у нее сроки? Про какой "статус" ты говоришь? студенты получают визу для обучения.

Цитата:
А может и работодателя найду для визы.
А работодателю зачем это? Да и квоты не резиновые. Разнорабочих там много, зачем им ты?
Цитата:
На месте оно,мне кажется,реальнее.Чем сразу на рабочую визу претендовать.
Чтобы получить рабочую визу, нужно сначала найти работу, чтобы она попала в перечень вакансий, на которые дают трудовые миграционные визы.

Я так понял, что ты сам все знаешь, советы не нужны.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 11:29
Цитата:
Потратишь деньги. У тебя, вроде, мечта была их заработать?
Да,заработать. Но если уж тупик, то надо хотя бы исполнить мечту - на байке по штатам.
Цитата:
за границей был? Знаешь чем туристическая виза отличается от любой другой? И какие у нее сроки? Про какой "статус" ты говоришь? студенты получают визу для обучения
Буду. Статус туриста на статус студента.Учиться можно до 72 лет. Работать можно за нал.Да не очень легально,но куда деваться. В рф я тоже несколько лет нелегально работал.
А можно открыть компанию и зарабатывать уже легально, только не собственными руками. Язык конечно нужен,но это всë решаемо.И зависит на какую аудиторию работать.
Цитата:
А работодателю зачем это? Да и квоты не резиновые. Разнорабочих там много, зачем им ты?

Дык не все готовы работать там,где согласятся мигранты. От того возникает дефицит раб силы ,и привлекаются мигранты. Выгодно. Страна получает доп налоги,дешевую раб силу. И так же приток специалистов.
Цитата:
Чтобы получить рабочую визу, нужно сначала найти работу
- ну это в идеале. Есть множество оттенков.
Цитата:
Я так понял, что ты сам все знаешь
Неа. Но рою. Буду рад новой инфе.
Test
07 Апр, 12:04
Цитата:
Буду. Статус туриста на статус студента.Учиться можно до 72 лет. Работать можно за нал.Да не очень легально,но куда деваться. В рф я тоже несколько лет нелегально работал.
А можно открыть компанию и зарабатывать уже легально, только не собственными руками. Язык конечно нужен,но это всë решаемо.И зависит на какую аудиторию работать.
Это все иллюзии. Открыть там компанию - не смеши. Язык решаемо, конечно, но на это уйдут годы. Еще не забудь про лечение, если вдруг заболеешь.

Что касается нелегальной работы, так за нее и платят копейки. Ты на перевод денег в РФ потратишь больше, чем заработаешь.
Цитата:
Дык не все готовы работать там,где согласятся мигранты. От того возникает дефицит раб силы ,и привлекаются мигранты. Выгодно. Страна получает доп налоги,дешевую раб силу. И так же приток специалистов.
Специалист не поедет работать мигрантом. А платить за такую работу будут мизер, да и найти ее нужно.
Цитата:
если уж тупик, то надо хотя бы исполнить мечту - на байке по штатам.
Посчитай и напиши, сколько стоят билеты, аренда мотоцикла, бензин и прочие удовольствия. Мечта - это, конечно, если готов все, что есть отдать за нее. Но тогда причем тут гастарбайтерство? У тебя нет цели, в этом и проблема.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 19:42
И снова ,и снова иди куда я тебя послал в соседней ветке. С твоим заумством,задротством и негативизмом + зашоренностью - вообще сидеть на жопе ровно ,прикинувшись ветошью и не отсвечивать.
Цитата:
Это все иллюзии. Открыть там компанию - не смеши. Язык решаемо, конечно, но на это уйдут годы. Еще не забудь про лечение, если вдруг заболеешь.
Ноль аргументов! В чем по твоему открыть компанию??? Я сейчас сидя дома могу открыть компанию в США. В чем твоя проблема?
Язык - давно уже не проблема. Какие годы?Можно вообще без знания языка организовывать процессы. Опять твои фанерные стереотипы?
Лечение? пфф... есть страхование, есть собственные знания и болезни свои есть опыт лечить. В крайнем случае можно сесть в самоль и лечится,на родине. За забором ни кто насильно не держит.
Цитата:
Специалист не поедет работать мигрантом
Мигрантом работать не поедет. Нет такой профессии - мигрант. А вот специалисты едут работать. И большинство даже не думают возвращаться.
Цитата:
платить за такую работу будут мизер,
За какую такую? Что тебе нашептали тараканы? Что есть мизер в твоем понимании? Мизер я имею тут. Мизер в сша - перекроет все мои потребности тут в рф. Но я уверен что смогу сделать больше чем мизер. Опыт тысяч людей говорит о том.
Цитата:
. Мечта - это, конечно, если готов все, что есть отдать за нее. Но тогда причем тут гастарбайтерство? У тебя нет цели, в этом и проблема.
Увы,ты неспособен понять.У тебя похоже всë слишком дискретно.Всë с прибитыми на мертво шаблонами.Твоими шаблонами. Чем работа скажем на мувинге в сша помешает мне совершить путешествие на мотоцикле? Поработал неделю-две ,сел и поехал. Или я нашел работу на вышках,договорился начинаю с определенного числа.Что мешает? Или поработал 4-5 месяцев,отсылая кучку денег ежемесячно домой. А шестой месяц посвятил полностью путешествию на мото. Взял мот в аренду, или купил - какая к херу разница.Как удобнее так и поступил.
Цитата:
? У тебя нет цели, в этом и проблема.
1)Цель у меня есть, и не одна. Какой таракан тебе там чешет ерунду?
2)Проблемы у меня нет. Есть задачи. Всë решаемо.
3)Да иди ты уже,а... Стукнись головой ,засунь руки в эл.щит.Сделай хоть что то.Может тебя покинут твои шаблоны.Можешь травы покурить.Говорят не надолго расширяет сознание. Потом правда сужает и затормаживает.. Но расширение будет.
Test
07 Апр, 20:04
Цитата:
вообще сидеть на жопе ровно ,прикинувшись ветошью и не отсвечивать.
Самокритично...
Цитата:
Я сейчас сидя дома могу открыть компанию в США.
Да?
Цитата:
Язык - давно уже не проблема. Какие годы?Можно вообще без знания языка организовывать процессы.
Да?
Цитата:
А вот специалисты едут работать.
Ты же не специалист?
Цитата:
Мизер я имею тут. Мизер в сша - перекроет все мои потребности тут в рф. Но я уверен что смогу сделать больше чем мизер.
А кроме уверенности что?
Цитата:
Поработал неделю-две ,сел и поехал. Или я нашел работу на вышках,договорился начинаю с определенного числа.Что мешает? Или поработал 4-5 месяцев,отсылая кучку денег ежемесячно домой. А шестой месяц посвятил полностью путешествию на мото. Взял мот в аренду, или купил - какая к херу разница.Как удобнее так и поступил.
Куча денег - это хорошо. Реальность обычно отличается от иллюзий.
Цитата:
Проблемы у меня нет. Есть задачи. Всë решаемо.
Решай. Начни еще одну тему на форуме по решению задач.
Jnets
07 Апр, 9:04
Был один такой. Все в дом, все в семью. Жена и дочь не работали ни дня в жизни. А он айтишник, сидел, сутками по клаве барабанил. Гиподинамия, ожирение, инфаркт, шунтирование. Выжил. Тут бы задуматься.... Но нет. Продолжил в том же духе. Короновирус уже пережить не смог.
NailMan
пилот выходного дня
07 Апр, 10:14
Коллега бывший, айтишник как и я, поехал в Маями нелегалом(туристом) прям перед приходом Донни к власти. Первые 5 дней недели подавал полотенца в отеле, потом оставшиеся 2 дня недели в еврейском центре продавал экскурсии. Так он полтора года работал на крошечный плюс, ибо нелегал. Потом в евроцентр на 5 дней перешел.

Это он со знанием языка. Без оного ты там нахер никому не нужен.
Test
07 Апр, 10:19
Автор наивно думает, что если тут не получается ничего, то заграница ему поможет.
архимед
пилот выходного дня
07 Апр, 10:26
А че, в расиянии заработать уже дохлый номер? А то тут в соседних темах запутЕнцы с пеной у рта заворачивают за обратное.
ParaNolik
07 Апр, 10:42
Цитата:
А то тут в соседних темах запутЕнцы с пеной у рта заворачивают за обратное.
будь это не так, протипутЕнцы давно свалили бы из вашей страны
архимед
пилот выходного дня
09 Апр, 22:51
свалили бы... Ишь чего захотел. Эдак от каждого пи пи пи цензоред задолбаешся бегать. Не свалю из-за принципа.
Tundra
пилот выходного дня
10 Апр, 6:57
Цитата:
будь это не так, протипутЕнцы давно свалили бы из вашей страны
Реально не ведаю, это разве нынче проблема большая? У меня два варианта точно есть. А смысл? Желания нет....
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 11:39
Цитата:
А че, в расиянии заработать уже дохлый номер?
В расиянии заработать можно только гемморой. И вижу что сия тенденция только развивается. Я конечно тешу себя надеждой что тут у мене попрëт новый проектик... Но сравниваю с сша ,хотя б налоги. И становится печальнее. К примеру Техас - самозанятый вроде меня раз в год покупает лицензию за $50 и далее платит налог 1% от гросса. А тут я плачу 4% от гросса + в каждой х...не уже вшит НДС. Стоимость бенза одинакова. Стоимость расходников такая же или дешевле. Практически по всем по параметрам сравнивая - тут жопа,там в плюсе. При этом создавая в штатах продукт даже на внутренний рынок,тот рынок в сотни раз крупнее. Шансов протолкнуть свой продукт в сотни раз выше.
Test
07 Апр, 13:15
Цитата:
Практически по всем по параметрам сравнивая - тут жопа,там в плюсе.
Ты и квартиру посчитал? И аренду мастерской? Мне кажется, у тебя такая эйфория от незнания...

Кстати, как собираешься в Штаты поехать? Где визу будешь получать? Я думаю, ты на этом этапе и остановишься...
архимед
пилот выходного дня
08 Апр, 18:41
Не все так плохо в расиянии, просто у вас направление(гранаты не той системы) и у всех рукодельных тоже, рукастые тут хрен зарабатывают и даже два хрена. Тут зараб...деньги делать только торгУЯ или в теплом кабинете на высоком кресле но и там и там желательно с железной крышей. Еще в ГроссХвардии чухава. Ну или мухлежом заниматься што , кстати, и делает 80% населения.
AK
пилот выходного дня
10 Апр, 14:17
Вы ж недавно писали про покупку новых станков? Разве не на трудовые доходы?
HighVoltage
пилот XC
07 Апр, 11:34
Странный вариант. Айтишник со знанием языка может найти легальную работу по профилю. Примеров таковых среди знакомых вагон. Но проще и выгоднее работать на Родине
Д.Федор
(аноним)
11 Апр, 2:07
Цитата:
Странный вариант. Айтишник со знанием языка может найти легальную работу по профилю. Примеров таковых среди знакомых вагон. Но проще и выгоднее работать на Родине
Вот именно. В этой истории более странно другое. Грамотный айтишник это одна из немногих отраслей, где реально найти работу за границей, не поднимая жопы с дивана. А то и работать на какую-нибудь компанию в штатах, в то время как жопу держать в тепле где нибудь в Тайланде под пальмой.
Разгадка тут скорее всего в том, что сейчас каждый кнопкодав себя мнит "крутым айтишнегом". Умеет втыкать патчкорд в гнездо - и вот он уже "сисадмин". Другой знает как открыть сайт с бесплатными шаблонами и скачать их оттуда -и вот он уже "вэбдизайнир". Третий в школе бейсик учил - он "программист". Вот такие потом водят инструкции в гетто и полотенца стирают. Грамотный программист легко устроится в серьезную контору даже удаленно. В этом им конечно подвезло.
HighVoltage
пилот XC
12 Апр, 0:43
Всë так и есть. На собеседования проходит много "талантов"
М
пилот выходного дня
07 Апр, 10:21
Тут.... это где? Это у вас там?)))
.
Здесь кто то выразился это ,,криминальный план " )))
Сидеть дома сиднем ,бессмысленно,- это не криминально?
EHOT
пилот выходного дня
07 Апр, 12:01
В Венеции вьетнамцы тюльпаны продают. Настырно так.... Настойчиво отбились.

А на родине - в тюрьме на ужин макарошки с котлеткой.
ppg
07 Апр, 12:21
Есть несравнимо более простые способы получения ВНЖ. Оставаться и работать нелегалом - это оч тупо.
Dear Sir
пилот выходного дня
07 Апр, 12:55
Он "Брат 2" на полке нашёл!
https://ok.ru/video/40255621849
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 13:07
Возможно.
Цитата:
несравнимо более простые способы
- какие например? Лотерея грин карт?- лотерея.
По работе? - так это еще найти надо.И научиться.То есть наоборот.
Языковые курсы,студенческий статус - всю жизнь прожить можно.Но как легализоваться?
Полит.убежище? - так это надо ловко найти проблем,с доказательствами реальной угрозы жизни. Для,кейса..
Чего еще?
HighVoltage
пилот XC
07 Апр, 14:24
Цитата:
- какие например? Лотерея грин карт?- лотерея.
По работе? - так это еще найти надо.И научиться.То есть наоборот.
Языковые курсы,студенческий статус - всю жизнь прожить можно.Но как легализоваться?
Полит.убежище? - так это надо ловко найти проблем,с доказательствами реальной угрозы жизни. Для,кейса..
Чего еще?

Брак с гражданкой. Гей брак с гражданином, как вариант. Сейчас это вообще тренд. Но миграционная служба проверяет жёстко! Буквально в постель лезет
Редактировалось: HighVoltage (07 Апр, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Pike
пилот выходного дня
07 Апр, 12:53
Брежневские времена
Алекс Брежнев, интересный канал, посмотри, может поможет
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

+
Редактировалось: Pike (07 Апр, 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 13:11
Re: Брежневские времена
Цитата:
Брежневские времена
Алекс Брежнев
- ойсь.. смотрю иногда этого самовлюблëнного зануду.Он утрирует в угоду кремлеботам,при этом сам работает там,и с трудно скрываемым удовольствием шопится. По информативности для меня лично - он пуст.
Nicolay
07 Апр, 13:48
Цитата:
.Он утрирует в угоду кремлеботам,

он вроде как с Одессы, нет?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 13:50
да, с Одессы.
Дока
пилот выходного дня
08 Апр, 10:05
С Одессы он номинально, 20 с лишним лет как канадец Брежнев этот.
Jumbo Jet
17 Апр, 17:56
Не надо смотреть этого 3.14здабола. Чувак - турист. Прошу не путать туризм и эмиграцию.
Test
18 Апр, 7:51
Цитата:
Прошу не путать туризм и эмиграцию.
Это автору темы желательно объяснить. Он, похоже, думает, что там мотоциклы на каждом углу раздают, и ждут на заработки в тысячи долларов. Обычно реальность резко рушит такие иллюзии.
d_i_m
пилот XC
18 Апр, 9:31
да попустится он, не переживай
LazyCat
пилот выходного дня
07 Апр, 13:52
а выучиться и получив
высокооплачиваемую специальность, стать конкурентоспособным профессионалом как вариант вообще никак не рассматривается? если не готов на такой, то вариант с эмиграцией лучше забыть
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 14:22
Цитата:
а выучиться и получив
высокооплачиваемую специальность
Цитата:
вариант с эмиграцией
Одно другому не мешает. Наоборот даже.
В моëм мухосранске учиться - с точки зрения иммиграции - бессмысленно. Мухосранские доки за бугром даже смотреть не станут.
А навыки уже как бы есть, и вполне можно использовать для заработка там. Строитель,отделочник,монтажник,сварщик,маляр - придëтся на месте получить поправки ,обучиться новым нюансам.
Но меня не оставляет идея - запустить свою компанию. Для начала хочу тут создать товар, и выпустить рекламу на западного покупателя. Если найду сбыт,то возможно и не надо будет гастербайничать.
Test
07 Апр, 16:17
Цитата:
Строитель,отделочник,монтажник,сварщик,маляр - придëтся на месте получить поправки ,обучиться новым нюансам.
Насколько я понимаю, все эти "профессии" - это самообучение. Твою сварку я видел, так в ПТУ умеют через пару месяцев, но это не профессия. Профессиональные мастера и инструмент используют профессиональный, и навыки у них сильно другие. В общем, я бы крайне скептически отнесся к твоим планам...
LazyCat
пилот выходного дня
09 Апр, 13:53
как из америки приедешь, отпишись пожалуйста, откроем эту тему и вместе поржём
Wingover
пилот выходного дня
07 Апр, 14:26
Нет друг. Тебе там нужен друг. Не не устраивать тебя и договариваться, а через которого ты можешь поднять стартап и монетезироватся и который тебя не кинет. Ну тобишь гражданин США или ЕС. С Бритами не советую, они многие бы сами рады, но вас двоих и накроют. Вообще работает, но лучше с родней конечно... В общем если ты покуришь матчасть. Будучи гражданином РФ у тебя очень ограниченные права в краудфайндинге, стартапах, кредитовании ( но это для меня например сразу отказать), инвестировании и получении со всего этого безобразия доходов. США это самый сложный уровень, почти как у нас. Наша машина обиралова фактически скопирована у них, ну да копировали с Кадилака вышел Запорожец но едет (пробег и ресурс только покороче)
Дядя тебе окупит там расходы и еду подставит под миграционку и уедешь с волчьим билетом и долгами - это лудший вариант.
А вот замутить там мастерскую с темиже креслами подтянуть социальную группу, найти сподвижников, собрать средства, и будешь на планере в Альпах из потоков Волклва пихать, эт если у тебя упрямства , соображайки и нервов хватит. Тебе еще и удача понадобится , у Волклва по моему опыту личного общения IQ мягко говоря сильно выше среднего, это если средний у инжинегров брать
Редактировалось: Wingover (07 Апр, 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
07 Апр, 23:30
Цитата:
А вот замутить там мастерскую с темиже креслами подтянуть социальную группу, найти сподвижников, собрать средства, и будешь на планере в Альпах из потоков Волклва пихать, эт если у тебя упрямства , соображайки и нервов хватит. Тебе еще и удача понадобится , у Волклва по моему опыту личного общения IQ мягко говоря сильно выше среднего, это если средний у инжинегров брать ROFL!

Что-то мысль мелькнула...., пусть обратится к Волкову...., в натуре, хоть советом поможет, он большой путь прошел, есть что сказать, рассказать.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 23:47
Цитата:
пусть обратится к Волкову...., в натуре
хотел бы я общаться с такими Людьми... интересно и полезно. Но я то ему не буду интересен. Разрыв дистанций по всем дисциплинам
MaX
08 Апр, 0:01
Цитата:
Но я то ему не буду интересен. Разрыв дистанций по всем дисциплинам
это ты от Теста заразился

У Волкова были гаражные проекты с лебёдками и целая гаражная команда.
Предложи свои услуги, возьми чего-нибудь на аутсорс, кто же от предложения рабского труда откажется?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр, 1:30
Брать на аутсорс - неинтересно до сблеву. Брал всяко разных работëнок.На разок калымнуть еще ни чо так.Но когда повторно предлагают - меня прям реально убивает. Берусь только если финансово притягательно. Чаще как раз таки рабский труд предлагают.Ну на фиг..
MaX
08 Апр, 9:40
А что мешает, назначить комфортную цену за "рабский" труд?
Что за фатализм и предрешенность?

Опять ты "Теста" включил. Где твоя вариативность " рандомность" мышления?

Вот удивляет меня подход к собственному труду и его оценке у " нордик пипл". Заранее придумают себе негативный сценарий и страдают от этого, сужают окно возможностей. Столько нужно усилий, чтобы преодолеть эту инерцию мышления, ойёооо.
Знаю о чём говорю, сам такой, но активно с этим борюсь.

А вот южные пацаны всегда на позитиве и готовы взяться за любую работу. И цену сразу назовут, обычно в три конца, а вдруг клюнет.
Вот дальше у них ни как. Тут уже головой думать надо, работать. Это не про них.
Test
08 Апр, 5:34
Цитата:
Предложи свои услуги, возьми чего-нибудь на аутсорс, кто же от предложения рабского труда откажется?
Он работать не хочет. Ему деньги нужны. Связь между работой и деньгами не понимает.
frog
08 Апр, 14:32
ну и не правда! вполне себе пашет, только не хватает (совести, злости, платежеспособности клиента) чтобы брать адекватные деньги за свой труд
Test
08 Апр, 15:46
Цитата:
чтобы брать адекватные деньги за свой труд
Ничего подобного. Это он так оценивает свой труд.
Цитата:
вполне себе пашет
Лошадь тоже пашет, но ничего не зарабатывает.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Апр, 11:20
Цитата:
Это он так оценивает свой труд.
Труд оценивается рынком. Среди нищеты сложно предлагать свою цену. Ну нет у населения денег хоть тресни. Просят рассрочку - идите в банк берите кредит.А кредиты тоже дорого.
d_i_m
пилот XC
07 Апр, 15:30
А сколько ты собираешься зарабатывать??
Test
07 Апр, 16:34
Судя по его словам, автор собирается "нарубить капитал".

Первое, что сразу хочется спросить, какая есть профессия. Профессия, поддержанная образованием и обучением, а не "мы с Васей вчера месили бетон и заливали полы". Как только я вижу халтуру в работе, мой первый вопрос, есть ли у человека специальное образование в этой области. И в 100% случаев его нет.

Профессия - это основа заработка. Если ты токарь-универсал 6 разряда, то тебя с руками оторвут на любом производстве и платить будут по максимуму, и рабочий день будет нормированный. Если ты просто умеешь включать станок и выточить болт, то это не профессия, такой навык не монетизируется. Сейчас развелось "специалистов", которые "умеют все", но самое главное, они в этом уверены, и хотят получать много. Вот в этом и проблема. Несоответствие факта ожиданиям...
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
07 Апр, 17:21
Цитата:
Профессия, поддержанная образованием и обучением, а не "мы с Васей вчера месили бетон и заливали полы". Как только я вижу халтуру в работе, мой первый вопрос, есть ли у человека специальное образование в этой области. И в 100% случаев его нет.
Сейчас со спецобразованием сложно, даже если оно формально есть. Потому как оно сильно девальвировано. У моего товарища есть такая проблема. При найме на работы спрашивают, конечно, где учился и т.д. и т.п. А потом ведут к станку, показывай, что умеешь в реале.
Test
07 Апр, 18:01
Цитата:
Сейчас со спецобразованием сложно, даже если оно формально есть. Потому как оно сильно девальвировано.
Да, есть такая проблема. В первую очередь из-за того, что прервалась в 90-е передача навыков из поколения в поколение. Все рванули в челноки, торговать на рынке, как-то выживать. Вот и утерян престиж рабочей профессии. Раньше с высшим образованием шли в рабочие, теперь без образования идут в менеджеры и прочие дизайнеры.

Найти сейчас станочника - проблема еще та. И не готовят, и не учат. Мало заводских коллективов, где воспитывают и передают.

Вот и вылезли как поганки "бригады", типа, "что хозяин желаешь".

Все вернется, на другом витке, но опчть будут ПТУ, заводы, рабочие и т.п. Роботы не заменят...
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр, 23:13
Цитата:
Профессия - это основа заработка
Это зависит от ситуации на рынке. Будь ты хоть трижды профи в своем деле ,но вакансий может и не быть по множеству причин. Или зарплаты настолько низкие ,что сам незахочешь. К примеру в 80-90х были выпущены из училищ десятки тысяч токарей. И большинство были обеспечены работой. Но повсеместно внерядлись ЧПУ,производства перешли на новые технологии но не укрупнились.Теперь не требуется того количества токарей. Спрос упал. И досвидос. Ты предлагаешь в 45 лет пойти учиться на врача?Программиста?Юриста? Не спорю, учиться новому нужно.Но спектр в этом сужается, и смысла нет, и самое главное - есть более простые в осваивании профессии. А есть другие рынки труда с вакансиями.
Цитата:
и хотят получать много.
и это нормально. Много - такое понятие у каждого своë. По штатовским меркам 2-3 тысячи баксов - мало. Но в сравнении с зарплатами в мухосрансках рф $350-450 & $2000-3000 - ощутимая разница?
Цитата:
. Несоответствие факта ожиданиям...
- ты ограничен в представлениях. Путаешь ожидания и намерения. Одни люди будучи невъебенными профи как ты в своей области сидят и ожидают. Другие работяги попроще,без напыщенных понтов - намереваются и делают. И тебя упоротого не слушают.
Цитата:
токарь-универсал 6 разряда, то тебя с руками оторвут на любом производстве и платить будут по максимуму, и рабочий день будет нормированный.
Наивный ты олень))как ребенок. Просто смешно. Оплата труда профессионала определяется не только уровнем этого специалиста, а в большей степени ситуацией на рынке труда.
frog
08 Апр, 9:20
Цитата:
Оплата труда профессионала определяется не только уровнем этого специалиста, а в большей степени ситуацией на рынке труда.
в общем случае - да! Но мы живем где то и когда то! Так вот, сейчас и в России, умелый станочник получает сколько хочет, ибо рынок пустой - еще называют рынок продавца - ставь свою цену.
zamorem
08 Апр, 8:26
Цитата:
ежели тут есть кто нашел свой путь к работодателю в забугорьях - прошу поделитесь опытом. Советом поможИте.
Дерзай.
Шанс конечно не слишком хороший нарубить бабла. Но и потерять много кроме времени думаю не получится.
Я летал в 93-94м в штаты гастарбайтером. Времена были такие, понял что надо двигать. Заработал денег, подтянул язык, получил опыт всевозможный. Несомненно помогло это потом в миграции в австралию уже по специальности.
Оставаться нелегалом после того как истекла виза довольно стремно. У меня была бизнес виза открыта на год с многократным посещением и я ее еще на 6 месяцев продлил. Туристам дают обычно на 3 месяца.
Виза для учебы вариант дельный. Я знаю кто в австралии этим занимается. Деньги небольшие, но тарахтеть придется днем и ночью буквально. Потому что посещаемость проверяют. А зарабатывать деньги когда-то нужно... Зато легально.
Test
08 Апр, 11:22
Цитата:
Я летал в 93-94м в штаты гастарбайтером. Времена были такие, понял что надо двигать. Заработал денег, подтянул язык, получил опыт всевозможный.
Игорь, только ты уточняй, что:
- у тебя было высшее образование
- у тебя была какая-то специальность
- тебе было 25 лет (плюс/минус)
- ты немного по-англицки говорил/читал
- визу получал спокойно относительно...

А у клиента:
- образования нет
- специальности нет
- возраст 45+
- по иностранному ни слова
- визу сейчас не выдают, да и сложно с визами туда стало.

Оцени сам перспективы. Особенно его поездок по штатам на байке (поработал неделю-покатался, потом опять) и бешеным заработкам. Для того, чтобы добиться чего-то нужно, как минимум, реально оценивать ситуацию и себя в ней. Ты же видишь, что он пишет по поводу легкой жизни "там"... Таких обычно эта жизнь больно ставит на место.

Опять же, никто ему не запрещает. Он уже переезжал к морю, с год назад. Жизнь на Владимирщине не пускает...
zamorem
08 Апр, 23:48
Цитата:
. Он уже переезжал к морю, с год назад. Жизнь на Владимирщине не пускает...
Мечтать тоже хорошо. Да и времена меняются. Раньше возможно у теплого моря была жизнь лучше, а теперь только в америке
45 таки да, последний звонок. Или сейчас, или никогда.
Там своих, с языком, полно бедного народа конечно. Но и Халмер прав, они не хотят особо заморачиваться. Про вахты на платформах для нелегала это все равно что в космонавты сказка. А вот мотоцикл купить за $200 и поехать по стране - это легко. Только еще легче за $200 купить машину. Тогда и спать есть где, и от дождя укрыться. Экономичнее получается.
В любом случае, никогда не знаешь как выстрелит. С Кулибиным одним знаком был в NY. С патентами своими носился всё и домой в украину летал в Запорожье чтоли. Тому годков 60 уж было.
Как бы то ни было, я считаю что если чешется, то почесать надо. Будет что вспомнить на старости лет
Test
09 Апр, 4:38
Цитата:
Как бы то ни было, я считаю что если чешется, то почесать надо. Будет что вспомнить на старости лет
А семья, двое детей, тем более, еще и маленькая, только в школу...? Думаю, что очередной темой на форуме и закончится.
tornado-01
1-й разряд
09 Апр, 14:51
Цитата:
$200 и поехать по стране - это легко. Только еще легче за $200 купить машину.
там вроде права для этого надо получать?
mmm
пилот выходного дня
09 Апр, 15:08
на покататься по турвизе не обязательно.

а если пмж, то там вроде как в каждом штате свои права.
Jumbo Jet
17 Апр, 17:54
$200 за машину? И потом по стране? От одного джанкярда до другого разве что...

А вот насчёт "чешется и почесать" - 100%!
Д.Федор
(аноним)
11 Апр, 2:18
У клиента проблема даже не возраст, и прочее, хотя каждый пункт что ты перечислил это огромный головняк. У него основная проблема в том, что иммиграцию он воспринимает, как десантирование в страну розовых пони. Вот еще не осядет купол розового парашюта, на котором он туда прилетит, а на него со всех сторон нахлынут возможности заработка, да такого, что и работать то особо не нужно - то он "откроет компанию", то обменяет туристическую визу на студенческую то еще подобный бред. А когда здравомыслящие люди ему объясняют заморочки того или иного варианта, он только отмахивается. "Та чего вы мне тут рассказываете, я прямо отсюда могу щаз в сша открыть компанию". Та какие проблемы, прямо отсюда можно даже участок на Луне купить. Даже сертификат дадут.
Мне это очень сильно напоминает известную басню про стрекозу, которая до 45+ пинала вола, а потом решила покорять мир.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 12:36
Цитата:
образования нет
- специальности нет
- возраст 45+
- по иностранному ни слова
- визу сейчас не выдают, да и сложно с визами туда стало.
Образование ,если для тебя только корочки важны: Средне-специальное :Диплом токаря 4разряда,ТУХОМ. Сварщик 3р.
Возраст 44.Да,когда подтяну инглиш и рвану - будет 45. Но это просто цифры,которые в твоем воспаленном вызывают какие то кривые ассоциации. У старого быка крепче рога!)))
По иностранному - ты меня не тестировал,а 3,14здишь)). Да и какое твоë дело?
)))
Ты похоже не очень то знаешь ЧТО ЕСТЬ в конкретике ОБРАЗОВАНИЕ. Для тебя это видимо вышка в рф. Для меня же это совокупность навыков,опыта,креативности и силы духа принимать решения и действовать дабы развиваться и обретать как профиты так и новый опыт. Для тебя же ,видимо, корочки которые ты покажешь своему работодателю ,один раз,с горделивым выражением лиТса)).
Визы сейчас сложно получить - да. Но и речь не про сейчас. Не с бухты барахты же полечу.Время есть подготовиться,план есть.
Про переезд к морю - покопал поглубже ,подробнее , ясно что туда всегда успею. Вот к черному то морю вообще в любой момент можно перебраться. Было бы ради чего. Стимул ,профит маловат.Уровень жизни от близости моря не изменится. Рынки которые меня интересуют ,там не особо развиты. Но еще хуже с логистикой. В общем из плюсов только климат остаëтся.Остальное и тут всë имеется. Поэтому желание унестись в даль эволюционировало под вопросами в стиле " а какие профиты" и "какие есть варианты получше".
Редактировалось: Halmer-U (26 Апр, 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
26 Апр, 13:39
Цитата:
Образование ,если для тебя только корочки важны: Средне-специальное :Диплом токаря 4разряда,ТУХОМ. Сварщик 3р.
В этом и проблема, что кроме корочек начального обучения ничего нет. В моей обычной средней школе после 10 класса ВСЕ получали корочки токаря 3 разряда, при чем реальные, мы до этого на трудах несколько лет работали на станках. Сварщик 3 разряда - это тоже ни о чем. Если бы ты работал по специальности, то можно было бы говорить про профессию, но это по 8 часов в день у станка, или по 8 часов на сварке. Поэтому и говорю, что нет специальности. Когда человек пишет первым пунктом в перечне своих навыков - "строитель", то все ясно более чем. Это не плохо и не хорошо, это просто констатация факта.
Цитата:
Возраст 44.Да,когда подтяну инглиш и рвану - будет 45.
Рви. Главное при широком шаге не порвать штаны. Напишешь пару слов, куда рванул. Мой прогноз - никуда, но это прогноз - не более.
Цитата:
Ты похоже не очень то знаешь ЧТО ЕСТЬ в конкретике ОБРАЗОВАНИЕ.
Разумеется. Мне мои образования не позволяют так глубоко копнуть.
Цитата:
Для меня же это совокупность навыков,опыта,креативности и силы духа принимать решения и действовать дабы развиваться и обретать как профиты так и новый опыт.
Сила духа, как образование - это сильно. Пусть будет так.
Цитата:
Поэтому желание унестись в даль эволюционировало под вопросами в стиле " а какие профиты" и "какие есть варианты получше".
Эволюция - это замечательно. Вопрос только в том, есть ли для этого возможности. Ну и достижение планируемого результата. И опять же, что тебя устраивает, какая работа, какой доход. Грузчики везде нужны, было бы здоровье, мексиканцы, скорее всего, более конкурентны на этом рынке труда. Другие квалификации требуют опыта или образования.
ksan
пилот выходного дня
29 Апр, 1:58
Не занимайся херней по русски говоря. Без обид. Кому ты в штатах нужен с дипломом советского ПТУ и 4 разрядом токаря. Там наверное и станков таких нет. У самого лежит диплом об окончании хабзайки токарем 4 разряда. Еще в 1986 году. Так я успел почти полгода поработать на заводе в инструментальном цехе. И то не уверен, что что то смогу даже простое выточить если встану к станку. Да и к тому же в 45 лет выучить иностранный язык от сохи без погружения в среду просто нереально. И никакая Илона не поможет. 45 лет это кризис среднего возраста. У кого он в 35-40 а у кого запаздывает. Это пройдет. Лучше если есть возможность ехай на море. Я в 45 лет уехал в Заполярье из средней полосы. Так у меня была уже пенсия, высшее образование опыт работы и не было прицепа в виде 3 детей. Плюс пара родственников в чужом городе. И большой опыт общения с людьми. По крайне мере за 8 лет что тут живу уровня социальной позиции не снизил. А в чем то и повысил. Многие приезжают на север за большими заработками. Но опять же не с бухты барахты. И учится даже тут приходится много. В этом году уже прошел три повышения квалификации. Надо еще пару пройти. А в возрасте учится не то что труднее а просто ленивее. Все надо делать вовремя в жизни.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
08 Апр, 10:02
По твоим постам заметно, что пытаешься выжить в одиночку. Собери себе команду, может быть и здесь все хорошо получится. А там и свое дело (коллективное) откроешь, если командная работа себя оправдает.
Test
08 Апр, 11:28
Цитата:
Собери себе команду, может быть и здесь все хорошо получится.
Судя по всему, он не командный игрок.
Если никогда в команде не работал, а тем более не организовывал, то шансов мало.

По этой теме даже, все ему виноваты...
mmm
пилот выходного дня
08 Апр, 12:57
рвачи амбициозные товарищи друг с другом плохо уживаются.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 11:41
Цитата:
Собери себе команду
Таки работаем. У меня ~70% движухи на аутсорсе. Сам только финишные операции и реализацию веду.
GriXa
08 Апр, 10:02
Текст 2009 года, но может получится найти что интересного:
http://outrager.livejournal.com/102380.html
Test
08 Апр, 12:07
Мне кажется, что после первого абзаца с беглым английским можно и не читать, а дойдя до 3000 фунтов базовых расходов, все и остановится на чтении. Курсы и прочее - это понятно...
некто Василий
08 Апр, 23:35
А открыть курсы успешной трудовой иммиграции уже предлогали?
zamorem
08 Апр, 23:53
Вполне здравая идея. Вот для этого Халмеру и надо полететь хотяб туристом и хотяб недельку посуду помыть гдето. Потом можно и платные курсы по миграции открывать
Сергей_ТМ
09 Апр, 12:30
Не знаю насколько это объективно, но ознакомится не помешает.
Test
09 Апр, 12:48
Цитата:
Не знаю насколько это объективно, но ознакомится не помешает.
Особенно с информацией, что многие умерли в 50 лет, но зато их жены были довольны, муж зарабатывал деньги...
Сергей_ТМ
11 Апр, 10:49
Вдогонку к предыдущему видео.
Это одно интервью, разбитое на две части:
1.

2.
Лачеттевод
11 Апр, 14:26
Вы всё врёте! кремлёвская пропаганда.
)))
Дока
пилот выходного дня
11 Апр, 19:44
Прямо сейчас серж тройной на сайте сидит,вот он бы мог подробно всё рассказать как человек,не так давно "поуехавший"
Лачеттевод
11 Апр, 20:42
У Сергея мнение предвзятое. Его желчь съедает.
Test
12 Апр, 5:31
Бегство мистера Маккинли...
Как-то мало кто обратил внимание на ключевую фразу, с которой и начата тема.

Человек хочет бежать от реальности. И не важно куда. Отсюда и его темы. То, про переезд на море. То, про низкую зарплату, где он работает не напрягаясь. Отсюда и это...
Цитата:
Вынашиваю план - по максимуму в бегство,по минимуму на поработать.
Если бы целью были заработки, то и подходы были бы другие.

Проще себя видеть этаким ковбоем на мотоцикле, путешествующем по Америке, и пару раз в месяц снисходительно подработав на бензин и еду, да еще и несколько тысяч останется для семьи. Так не бывает, но это и не важно. Хотя мотоцикл можно купить и здесь, и отправиться в путешествие куда-нибудь на море, в горы или иное приятное место, летом везде хорошо.

Сложнее получить специальность, востребованную и хорошо оплачиваемую. Правда, там учиться нужно. Да и работать, чтобы деньги зарабатывать. Но Америка проще, да и делать ничего не нужно...
d_i_m
пилот XC
12 Апр, 6:37
Re: Бегство мистера Маккинли...
Для лечения таких раньше было Гоа.
Практически в чистом виде дурацкий остров, из Незнайки на Луне.
Борьба за жизнь не нужна, жизнь по меркам Москвы очень дешёвая, свобода, байк, новый мир.
Полный ресет мозгов.
Если не знаешь, чем себя занять, и есть склонность к наркомании или алкоголизму - тут тебе и пц.
Но у большинства прорастает здоровое начало.
Здесь товарищ просто перегрузил головку, похоже. У него свой какой то бизнес, семья, дом строит. Не алкаш, не нарк - казалось, живи да радуйся. Ну байкер немного, но это лечится.
Но видно, просто устал, логика начинает сбоить, в такой ситуации важно не наломать дров, а просто попуститься и идти дальше
Test
12 Апр, 8:35
Цитата:
Здесь товарищ просто перегрузил головку, похоже.
Возможно, и так. Но как-то это за счет других. Хотя и такая технология работает.

Перезагрузка у него пока не получается. Для этого нужно остановиться. А он только наваливает проблем. Купил токарный станок, купил полуавтомат сварочный, все это требует обучения, затрат, времени. А перегруженный мозг пытается вырваться из круга стройка, дом, работа, подработка, хобби, желания жить хорошо и у моря, изучения английского. Если сможет разорвать эту цепочку и начать все системно, то что-то может и получиться. Пока логика сбоит, решения и цели не стыкуются. Остановиться и начать все заново - не все умеют. Для начала нужно понять проблему...
d_i_m
пилот XC
12 Апр, 8:42
Очень часто, когда мозги не способны решить проблему, включается тело и ебошит какой нибудь болячкой, чтобы полежал и подумал.
Test
12 Апр, 9:52
Цитата:
когда мозги не способны решить проблему, включается тело
Тело включается. Но человек зачастую не понимает причину, а тупо таблетками пытается выйти из "болезни". Нет понимания причинно-следственной связи.

Есть и еще один признак. Типа травмы, как сигнал, звоночек, чтобы подумать и что-то поменять. Но и тут большинство, кроме обиды, ничего не делают в ответ на звонок. Хотя все вокруг колокольным звоном говорит, что это не просто так...
LazyCat
пилот выходного дня
12 Апр, 13:17
наконецто разговор зашёл в правильное русло, полностью поддерживаю
v
пилот выходного дня
13 Апр, 0:29
Я всю тему не прочел, может кто уже написал.
Для начала, поедь, просто посмотри. В идеале, поживи с рабочим классом, вроде тебя. Вникни в их жизненные проблемы.
Абзы
пилот выходного дня
13 Апр, 4:12
Цитата:
поживи с рабочим классом, вроде тебя. Вникни в их жизненные проблемы.
Пролетарии всех стран, объединяйтесь?
v
пилот выходного дня
13 Апр, 18:22
Расшифровываю для альтернативных умов.
В америцах этих, некоторые люди п-дато живут. Даже яхту или катерок имеют. Тунцов на уикэнд ловят или в гольф-клубе клющками машут, попивая дайкири.
Хальмер туда приедет с двумя трусами без зонтика и знания языка и не имея возможности устроиться на приличную по зарплате, работу. Соответственно, ему надо ориентироваться в лучшем случае на работников ручного низкоквалифицированного труда. Таким должен быть адекватный уровень притязаний.
Д.Федор
(аноним)
14 Апр, 0:16
ты вкратце резюмировал всю тему.
то же самое но другими словами - нормального бэкграунда, чтобы были хоть мизерные шансы сходу чего-то там приличное получить (в смысле работы) НЕТ. А название темы (а именно слово "рабство") автор видимо воспринимает как-то иносказательно, и очень зря. Бо ближайшие 5-7 лет ничего другого его не ждет. И только после этого срока, если сильно повезет, он сможет как-то легализоваться и начать зарабатывать. Что будет все это время с его семьей, непонятно.
v
пилот выходного дня
14 Апр, 1:17
Свалить от жены есть и другие, более человечные, способы.
zamorem
14 Апр, 2:14
Опять хочу в Париж (с)
Я считаю что нет ничего страшного в том чтобы попробовать чтото новое. Тем более что человек мечтает об этом десятилетиями.
У меня есть близкий друг, который вынашивал планы своего кафе очень долго. Заработал денег плюс занял в банке, вложился. Купил неплохое кафе года 3 назад. Но как только он начал внедрять свои замечательные идеи, народ перестал туда ходить. Он настойчиво вливал туда больше денег, пока они у него не заончились. Ну а в прошлом году грянул ковид и локдауны. Он потерял все. Но вы думаете он жалеет? А вот если бы не попробовал, то жалел бы точно...
Ктото из умных людей сказал, что лучше попытаться и проиграть, чем никогда не пытаться.
Test
14 Апр, 8:12
Re: Опять хочу в Париж (с)
Цитата:
нет ничего страшного в том чтобы попробовать чтото новое. Тем более что человек мечтает об этом десятилетиями.
Конечно. Особенно мечты десятилетиями.
Цитата:
друг, который вынашивал планы своего кафе очень долго. Заработал денег плюс занял в банке, вложился. Купил неплохое кафе года 3 назад.
Одно дело, когда кроме идеи есть и возможности. А если у человека нет ни денег, ни профессии, возраст 45+, здоровье не очень, семья...

Нормально, что есть желания. Но к ним нужны и какие-то базовые вещи, которые позволят их реализовать.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
14 Апр, 10:49
Цитата:
Одно дело, когда кроме идеи есть и возможности. А если у человека нет ни денег, ни профессии, возраст 45+, здоровье не очень, семья...

Я так понимаю, что профессия, так же как и умения у человека есть. И работать он умеет. И голова полная идей, и даже есть реализации.
Проблема в том, что "выхлопа" в виде денег не очень...
Но есть предположение, что если переехать, то тогда "попрет".
И тому есть масса примеров. Правда, как и у всякой медали, у неё есть обратная сторона, причем "темная сторона", всегда больше светлой, но все надеются, что им повезет больше.
Учитывая, что товарищ умеет работать и хочет, может быть "что-то в консерватории подправить?" (С).
В конце концов, в "рабство" продаться можно и здесь, для этого не обязательно ломиться на край света. Можно и здесь поискать себе "хозяина", а заодно и поучиться, как правильно организовать бизнес-процесс и т.д.
Почему-то все думают, что за границей мед слаще всегда.
Test
14 Апр, 13:21
Цитата:
Я так понимаю, что профессия, так же как и умения у человека есть.
Я так понимаю, что нет. Суды по его перечню, начинающемуся со специальности "строитель"... Я говорю про профессиональные навыки, а не про "мы с Васей обои дома клеили"...
Цитата:
И работать он умеет
Не уверен. Хобби - это не работа.
Цитата:
И голова полная идей, и даже есть реализации. Проблема в том, что "выхлопа" в виде денег не очень...
Да, это есть, но это подход не к работе, а к хобби.

Общий план у него был таким:
Цитата:
Вынашиваю план - по максимуму в бегство,по минимуму на поработать. Кароч, решил я на забугорье двинуть, дабы денег добыть
Вся проблема, что это не работающая мотивация. Особенно, если человек хочет по Америке на мотоцикле попутешествовать, в виде приоритета. И думает, что там много денег можно заработать.

Не верю. (с)
K A A
14 Апр, 13:36
Не плодите сущности без необходимости. Человек хотел протестировать мысль насчет возможности иммиграции или временного заработка "там". Спросил у общественности. Общественность ответила.
Все остальное - сплетни.

Насчет "спросить в форумах по иммиграции" отвечу так - я состою в одном таком. В этой ветке больше конструктива, чем там обычно.
Test
14 Апр, 17:51
Цитата:
Человек хотел протестировать мысль насчет возможности иммиграции или временного заработка "там". Спросил у общественности. Общественность ответила..
Скорее всего, так и было, но при этом остается вопрос, а смог ли человек понять то, что ему говорили? Вопрос риторический. Однако, судя по отдельным реакциям, там все сложно, и сильно похоже на бегство от чего-то, что мы не знаем, и можем только строить догадки. А в этом нам вполне помогают параллельные темы, например, про изучение английского, где автор легко и непринужденно доказывает иногстранное происхождение названия "Москва" , от слов "коровья какашка", при этом не смущаясь, что в словарчх отсутствует такой перевод. Такая вот подготовка к трудовой иммиграции. Опять же, это его дело.
Цитата:
Все остальное - сплетни.
Скорее, догадки. Но о человеке гораздо больше говорит, как он рассуждает о предмете, в котором не разбирается. Да, догадками всё это остаётся. Но если кто-то публично обсуждает свои жизненные планы, то его реакции на мнения других говорят больше, чем сами слова. Опять же, никто ему не может запретить делать то, что он хочет и считает нужным. Зачем-то же он тему начал?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 12:14
Цитата:
, ему надо ориентироваться в лучшем случае на работников ручного низкоквалифицированного труда
Таки ДА)) Поэтому и тема называется Рабство. Дело в том что в рашке не ценится низкоквалифицированный труд.Да и высококвалифицированный впрочем тоже.Есть у меня в знакомых несколько инженеров и программистов, зп 50000-130000 - разве это достойно? Я своим низкоквалифицированным трудом столько же зарабатываю. И кстати,ни кто у меня дипломов и корочек не спрашивает.Я же не бегаю упрашивать работодателей взять меня в штат.Я сам организую процесс от разработки до конечного потребителя.
JG52
пилот XC
26 Апр, 12:29
Как маман рассказывала, в той же Англии, любой человек если он англичанин и трудится (не важно кем) будет уважаемым, своими соотечественниками. Но есть и плохая новость, ты там хоть миллионером стань, англичани на тебя будут смотреть как на говно, более того даже всячески это демонстрировать, причем в изощренной форме. По этому если уж работать там, то учить язык "как надо", за своего не сойдешь конечно, но за поляка-чеха прокатишь, к ним уважения чуток больше, чем к нашим. А без уважения --- нафих не надо. Мне за мою работу помимо денег, еще и СПАСИБО - нужно, иначе мотивации нет работать, никакой.
Это у наших совков, после распада СССР, появилось "барство", неуважение к рабочим специальностям, к обслуживающему персоналу да и просто к тем, кто беднее.
"Я же не бегаю упрашивать работодателей взять меня в штат" - и правильно, нехер крепостного из себя корчить, "рабы не мы, мы не рабы", я даже от парапланерного - рабства -- бегу как черт от ладана, хотя летать люблю. Я лучше сам по себе, чем на кого-то. Самоуважение растет, а вместе с ним и настроение. А вообще, в рабство ты решил зря податься, лучше сдохнуть но свободным, чем гнуть спину на кого-то.
"Работа НЕ делает свободным" - даже любимая. Само слово от слова РАБ.
v
пилот выходного дня
29 Апр, 9:40
Цитата:
По этому если уж работать там, то учить язык "как надо", за своего не сойдешь конечно, но за поляка-чеха прокатишь, к ним уважения чуток больше, чем к нашим.
Поляков там пздц ка не любят, ващета. И отношение к ним как в России к таджикам.
Test
26 Апр, 13:46
Цитата:
Есть у меня в знакомых несколько инженеров и программистов, зп 50000-130000 - разве это достойно? Я своим низкоквалифицированным трудом столько же зарабатываю.
Если ты столько зарабатываешь в провинции в России постоянно, то у меня для тебя плохие новости. Вряд ли ты в юэсэй будет зарабатывать сильно больше, а вот затраты возрастут. Возможно, в итоге проиграешь.
Шарки
пилот выходного дня
03 Май, 18:23
Цитата:
Поэтому и тема называется Рабство. Дело в том что в рашке не ценится низкоквалифицированный труд.
И там, и тут можно много зарабатывать без специальности. переходи на темную сторону, торгуй наркотой. Но лучше это работой заниматься в Швеции или Норвегии, там тюрьмы лучще, чем тут квартиры, будет интернет и занятие тем же, чем занимаешься сейчас за бОльшие деньги. И это прикинь, если поймают, а ведь могут и не поймать. В процессе работы могут шлепнуть, это минус, но шанс невелик, гуманитарное государство все же.
LazyCat
пилот выходного дня
14 Апр, 6:20
лучше выучить правила покера и начать выигрывать
руководство, как выиграть 240 тыщ баксов за 4 часа.:
airka
14 Апр, 7:50
Сколько тогда за час можно "крес-пекс-фекс"? Даже сколько нету - запросто.
Проигрыватель реквием настроен играть завсегда...
Редактировалось: airka (14 Апр, 8:01), всего редактировалось 2 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
20 Апр, 5:44
покер он такой
нарубил капусты, через пару часов в тильт и фсё
Сабакин
20 Апр, 8:32
кстати. Тот парень что бабок намайнил раньше в покер играл. Профессионально. НЕплохо поднимал. И время выбрал правильное, когда вся мерзота поперла в "белые люди" "высший свет" и т.д.
Потом его попросили, дабы не портил своим присутствием спектакель малины "высшего общества". Ладно хоть не грохнули или не поуродовали.
LazyCat
пилот выходного дня
20 Апр, 9:02
я на покерстарс балуюсь, на фантики
если смотреть на столы на реальные деньги, то дух захватывает от перелетающих сумм, русские там тоже есть
d_i_m
пилот XC
20 Апр, 9:50
Мой троюродный брат шпилил в покер профессионально, в инете, до двадцатки долларов в месяц имел.
в среднем за пару лет - 11,5 тысяч в месяц. Жена его еще столько же.
Но эмоционально сложно, говорит.
LazyCat
пилот выходного дня
20 Апр, 10:22
двоюродный на бирже торговал
из дома
то же самое говорит
zamorem
21 Апр, 3:16
Знаю игрока в покер тоже. Юра зовут. Жена его нах выгнала. Последний раз его видел - он в этакой коммуналке с гастарбайтерами жил. Играл ночами, днем спал. Вроде не бухал, но выглядел как бомж. Клевая жизнь, чо
v
пилот выходного дня
21 Апр, 3:46
Ещё можно карманные деньги у школоты отнимать и наркотой барыжить.
LazyCat
пилот выходного дня
21 Апр, 6:57
щас такая школота, лучше за 100 метров обходить
LazyCat
пилот выходного дня
21 Апр, 8:00
не скажу
EHOT
пилот выходного дня
21 Апр, 9:29
20 или 20К?
LazyCat
пилот выходного дня
21 Апр, 10:18
их ещё и легализовать как-то надо
если налоговая увидит тебя в списке призёров соревнований по покеру, то всё могут отобрать, а они регулярно туда лазят
HighVoltage
пилот XC
21 Апр, 14:16
Цитата:
их ещё и легализовать как-то надо
если налоговая увидит тебя в списке призёров соревнований по покеру, то всё могут отобрать, а они регулярно туда лазят

Банковскую карту можно открыть не только в "Сбере"
d_i_m
пилот XC
21 Апр, 15:23
У него айкью такой, что налоговая ему торчит деньги по итогам любой проверки.
Уже боятся звонить, говорит.
Adrenalin
21 Апр, 10:23
Цитата:
шпилил
Что Вы за извращенцы - покер/чпокер.
Вот где шпилить нужно и школоты нет.
Цитата:
Но эмоционально сложно
K A A
21 Апр, 11:22
Вот куда надо устраивать на работу "вахтовым методом"! Гостевой брак, так сказать ))
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр, 11:53
Потом в анкете, при оформлении пенсии:

"ЧпокАрь-шпиливИльщик высшей категории".
AR
пилот выходного дня
14 Апр, 9:51
лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал

пс
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Test
14 Апр, 10:20
Американская мечта...
Цитата:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Почему-то он не идет на американский форум.
Тем более, там все так хорошо.
Цитата:
"Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: "Ах, Америка - это страна, там гуляют и пьют без закуски". Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать."
(с) Золотой теленок И. Ильф, Е. Петров.
LazyCat
пилот выходного дня
14 Апр, 21:20
Re: Американская мечта...
"в америке нет кошек!" (с) детский мультик
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
21 Апр, 13:11
Halmer-U - я нашел решение проблемы для тебя!!!
https://isroe.co.il/vozmozhnost-imigratsii-muzhchinam-islandiya-platit-muzhyam-za-reproduktivnuyu-funktsiyu-ot-5000-evro/

Цитата:
Исландия будет платить 5000 Евро в месяц иммигрантам , взявших в жены исландских девушек.

В Исландии катастрофическая демографическая ситуация – женщин здесь практически в два раза больше, чем мужчин. Понимая, что такими темпами остров скоро превратится в царство амазонок, правительство Исландии приняло решение выплачивать по 5000 евро каждому иммигранту, который возьмет в жены местную девушку. Отметим, что коренных исландских мужчин трудно привлечь таким предложением, ведь средняя зарплата здесь составляет 10 800 евро и вступать брак еще ради 5000 никто не горит желанием. Кроме этого, по данной программе подразумевается автоматическое получение гражданства. Так что, если Вы мужчина и у Вас есть желание перебраться жить в богатую страну и найти себе там роскошную исландку – дерзайте!

Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Апр, 11:28
Re: Halmer-U - я нашел решение проблемы для тебя!!!
Знакомый недавно прилетел в нью йорк.Снял место в комнате $540/мес. В первую неделю(НЕДЕЛЮ!!) работы грузчиком заработал $730. Студенческая виза,ходит на языковые курсы. Жена,дети в РФ. Буду посмотреть на его развитие там.Но пока у него все впечатления еа позитиве.
LazyCat
пилот выходного дня
22 Апр, 13:46
давай лучше как выше сказали, в исландию
смотри какие ляли там тебя ждут
а как устроишься, меня к себе подтянешь
как олег в крым, trac который
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BA%D0%B0&pos=15&p=1&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-zen_doc%2F1108934%2Fpub_5d2ac37043863f00ad3009e5_5d2acfe4e6cb9b00ad9c0e01%2Fscale_1200&rpt=simage
sergeant64
пилот выходного дня
22 Апр, 17:36
Симпатишные девицы!
Особливо в тему реклама "смазка для канатов" почти по центру картинки.
(весна, что ты делаешь?)

А по-поводу темы топикстартера --------->
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/begstvo-uchenykh-iz-rossii-uskorilos-v-5-raz-1030325000
Быть может он не так уж и неправ, как в ветке обсуждается?
Test
22 Апр, 18:09
Цитата:
Быть может он не так уж и неправ, как в ветке обсуждается?
А это вообще не обсуждается. У каждого своя правота. Как будто кто-то может ему запретить что-то делать?

Так, чисто прогнозы.
sergeant64
пилот выходного дня
22 Апр, 18:31
Да, Александр, вы правы. Неправильно написал.
Просто общий тон постов фоном отдавал - "не, не... не делай этого, пропадешь"
У меня приятель уехал в Германию в 18-ом. Языка не знает. Газоны и стадионную траву стрижет + в бассейне в доме престарелых что-то делает. Жилье и жрачка за счет дома престарелых. Образование среднетехническое. Не жалуется. Говорит язык получше подучу - проще будет.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
22 Апр, 20:13
Я из-за этого объявления и заскриншотил. Неисповедимы пути таргетированной рекламы
ppg
24 Апр, 17:11
Открываешь тиндер с гео в рейкьявике и в ужасе закрываешь.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
24 Апр, 17:46
Кто тут ещё не смазал канат

sergeant64
пилот выходного дня
24 Апр, 21:56
Вон енту... справа, которая....
Нарядить пастушкой и ко мне в опочивальню!
Сабакин
23 Апр, 8:13
так кстати многие открывают страны. У меня группа знакомых и приятель по тур. визе оставались нелегально работать в Чикаго. Протянули года 3 вроде как.
Но кроме одного все вернулись. Серега, приятель, зато привез из чикаги настоящий гельвеноровый параплан с которого собственно и началась местная история. В чекаге ему сказали что главное от земли оторваться, а в воздухе уже ничего не сделается. Мы так и поступали. Как не поубивались хер его знает. А может он просто перевел неправильно слова продавана.
serg_3d
23 Апр, 1:25
все время ныкаться. Нелегалом быть сложно. но можно Метод простой. Главное получить визу, в сша например. Тут таких много. Тело приезжает на пол года, работает.И на пол года домой. Виза выдается на 10 лет. За поездку 15 к привезеш. не густо. Но по 2к в месяц чистыми. Плюс не скучно.США все же.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Апр, 5:57
Дык даа.. полгода еще и продлевать можно.
airka
23 Апр, 12:37
Цитата:
Семья,дом - гарантия отсутствия иммиграционных намерений.

Читала ветку с пятое на пятнадцатое, вопрос возник, а семья-то в курсе, что она гарант? Одобряет и поддерживает?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Апр, 15:04
Да,поддерживает. Тут расклад прост , либо сидеть на жопе ровно,либо попробовать выйти в открытый мир.
svaur
1-й разряд
25 Апр, 17:06
не хайпа ради, а интереса, никогда не понимал почему всех так а асашай тянет? Чем там лучше, чем, например, в условной англии или германии? Деньги везде можно же зарабатывать и если тут мешает путин и рубль, то там будет мешать трамп и вооон тот дядечка с пистолетом.
Та же европа и ближе и по менталитету и по расстояниям, проще добраться домой если вдруг внезапно стал бомжом) Да и вариантов миграции поболее будет с учетом короны и в ноль испорченных отношениях между асашай и нашей необъятной.
JG52
пилот XC
25 Апр, 17:28
Плотют в европах - меньше, за неквалифицированный труд естесно.
Знакомый поехал в США по тур. визе, стал нелегалом, мыл сотовые вышки, года полтора там проторчал, приехал купил новый Дефендер, зряплата - 5 т у.е. Работа адская. Другой поехал в канаду - поймали сразу и тюрьма, а потом депорт и домой.
Видимо в США проще нелегально устроится на работу, страна огромная, амеры на черную работу не особо идут. В европах (по словам мамы, которая живет там 10 лет) - хрен тебя куда возьмут (речь про Англию), либо полный легалайз и куча всяких "переведенных дипломов", либо - бомжуй, да и много не набомжуешь, даже говно в коровниках чистить и то не факт что устроишься, для этого там поляки есть . Работы там сильно меньше чем в США, своих дармоедов (индусов и прочих) - хватает.
А во всякие польши ехать на заработок, по мне - за гранью разумного. Все знакомые кто желает "подсобирать деньжат" - либо севера, либо МСК. Но на "вахту" только через близких знакомых, иначе - либо киданут, либо ничего толком не заработаешь.
Резюманс - искать знакомых на северах, самый простой путь, а что самое простое, то самое наивыгоднейшее.
Далее, с форумными умниками мне лень беседы - беседывать на такие темы, их тут умных старых пердунов - валом, а я один такой хороший
svaur
1-й разряд
25 Апр, 17:52
не, я как раз про легальный вариант. ТС хочет ж и бизнес открыть и крутиться. Легально поехать в ту же польшу и открыть там бизнес в разы проще чем легально уехать в асашай.
Я это все к чему. Когда тебе 18, то да, там возможностей больше и есть вариант и мир посмотреть и денег заработать. А когда уже за 30-40 да и семья, то с целью завести трактор и заработать есть и более спокойные и надежные варианты.
JG52
пилот XC
25 Апр, 18:03
Открыть бизнес забугром, х.з. Мне кажется чтобы что-то открыть, нужен первоначальный капитал, как минимум. В забугорье кто работал, те как раз и зарабатывали на тот самый первоначальный капитал, чтобы тут что-то открыть или купить недвижку для ренты. Пока к сожалению я ни одного человека лично не знаю, кто уехал и открыл в забугорье свой бизнес, даже махонький.
Есть возможность в нашей стране (для тех кто проходил службу в ВС РФ и кто здоров и относительно молод) - ЧВК (частные военные компании) но ведь прибить могут, что как-бе не хочется. Как туда попасть - не знаю да и интересоваться у знающих желания нет.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Апр, 20:37
Открыть свою компанию в сша также просто как и в рф. Суть в том,что даже в статусе туриста можно вести свой бизнесочек. По закону условие - не имеешь права работать сам ,можешь только использовать наëмный труд. Но и с таким условием сотни вариантов. К тому же ни кто за тобой бегать не будет с целью выяснить своими руками ты работаешь или наëмников гоняешь. Твои 5-10к$ в месяц ни кому не интересны. Демократия...живи как хочешь но не мешай жить другим.
Это у нас тут херня творится.Помню как зае...вали из налоговой,то письма,то звонки.Из за которых еженедельно надо было мотаться к ним,что то вечно уточнять..приносить какие то справки нелепые,С информацией которую они в своей базе могут посмотреть нажав пару кнопок.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Апр, 21:00
Цитата:
Помню как зае...вали из налоговой
(без сарказма)
Ну, а как вы хотели? Любая контора (особенно непомерно раздутая) должна изображать кипучую деятельность. Причем работу, которую можно сделать за три хода, делают за 5-7, для создания видимости напряженной работы. Ну вот такая вот песчинка в менталитете русского человека. Где могут справиться 2 человека, назначают еще 5-х. И из 7 человек работу делают те же 2-е (хаха), а оплачивают всем одинаково. Сюда же можно приплюсовать некоторые "палочные" системы работы. (все совпадения - случайны). Принцип: "не сделано, но ты оберни, что сделано", "сделана обычная работа, но ты оберни её как сделанную аврально и из последних сил"..... и т.д. и т.п.))))))))))))
Как рассуждал Абакумов: "Если недовольных советской властью нет, тогда зачем его ведомство?"
Test
25 Апр, 21:16
Цитата:
Это у нас тут херня творится.Помню как зае...вали из налоговой,то письма,то звонки.Из за которых еженедельно надо было мотаться к ним,что то вечно уточнять..приносить какие то справки нелепые,С информацией которую они в своей базе могут посмотреть нажав пару кнопок.
Глупости не говори. Сейчас как раз в налоговой все высчитыается на раз. Поэтому с налоговой при своевременной отчетности бизнес практически не общается, как и с другими ведомствами.

А эти сказки для детей про звонки из налоговой... Какой бизнес у тебя был? Самозанятый? Не смог справку написать?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 11:17
Тест ,ооошка у меня была 5 по 16 год. Да,уже к 16 году некоторые вещи поменялись,наверное. Я не в курсе потому что всë скинул на бухгалтера.
Бизнес был :опт. торговля эл.оборудованием.
Test
26 Апр, 13:48
Цитата:
Я не в курсе потому что всë скинул на бухгалтера.
Нет сейчас проблем с налоговыми. Мишустин выстроил систему, которая лучше инспектора все анализирует и знает.
Цитата:
ооошка у меня была 5 по 16 год.
Тогда должен знать все.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 14:39
Ну.. сейчас мне ООО не нужно. Ладно сделали "самозанятость". Но косяк в том, что не учитываются расходы, и нет ясности в профитах. Кроме обещания некошмарить, не вижу заботы о развитии мелкого и среднего бизнеса.
JG52
пилот XC
25 Апр, 21:24
Оно тебе надо. Вот поверь старому прохиндею, все эти бумажки и прочее, один сплошной гимор, да и сам понимаешь, чтобы бизнес был успешным, надо в нем разбираться самому, а еще постоянно присутствовать. Не занимайся фигней, попробуй для начала сгонять туристом, понравится - останешься нелегалом (так сделал мой хороший знакомый). Имею ввиду США. Пока ты будешь искать легальные пути, уже все расхочется. У второго так прокатило в Австралии, но пока не получил гражданство, ни о каких нормальных деньгах речи не шло. Зато теперь - дом с бассейном, спорткар и жена с детьми - содержит все это сам, строитель - крановщик. А до гражданства - полу бомж.
"твои 5-10к$ в месяц ни кому не интересны. Демократия...живи как хочешь но не мешай жить другим." -- к сожалению, фиг там. Очень наивные представления, я тут могу порасскатывать про Англию, естено по рассказам мамы, я думаю что такую ин-фу, ни в одном ютубе не найдешь, много с ней о работе и жизни там - беседывал. Правда пока сгонять - неудосужился, сам даже не знаю почему, видимо лень заморачиватся документами, да и просто - не особо интересно, чего я там не видел, у меня тут все есть для меня. Вот честно, было бы там для меня хоть на 10-20 проц лучше чем здесь, уже бы мыл ноги в Темзе Сразу (для тролей и прочего сброда этого форума) оговорюсь. У меня есть и ВО, и по английски немного разумею (никогда не было проблем с иностранцами прямой речью болтать) а главное есть достойная, что называется "рабочая" специальность (водитель, три категории, офиц стаж), про тряпколеты - вообще молчу, тандемы довольно сносно катаю. Т.е по идеи , меня такого хорошего (относительно молод, здоров, без ВП, судимости и прочего), да еще и с маман которая гражданка сей страны, должна сама королева вызвать и дать мильен фунтов. А в реале -- почти без вариантов там на более-менее достойную работу встрять, в свое время, как то подумывал временно переехать туды, сугубо для денег и от скуки (очень давно было дело). Если увидимся, расскажу все как есть (а не как в ютубах и инстаграммах), поверь - не туда ты копаешь, и не так. Я не говорю, что не надо пробывать что либо менять, есть желание - надо. Но есть более простые и менее гимморойные пути - "срубить баблеца", скажем так - от западной европы я тебя ОТГОВАРИВАЮ. Мы там - без надобности. Более того, моей сестре (раз 10 была в Англии, счета в банке - есть, приглашение есть, посетила еще штук 10-15 других стран туристом, короче все ОК) в один прекрасный момент (когда решила съездить к маме) даже визу не дали. Все время - нет проблем, а тут - не дали. И даже не объяснили причину (позже дали все-же). У нас херня, кто же спорит, не успели сраный клуб замутить, уже бумажки и прочее.
Единственное что знаю точно прокатывало у достаточно близких знакомых это.
1. Работа вахтой на севере 2. нелегальная и полулегальная работа в США и странах третьего мира как не странно, израиль тоже туда входит.
Таки да, кто пробывал, на хату и тачку приличную - заработали, т.е шансы есть. Правда не за месяц, а за годы. Одна милая дама, вообще на яхту заработала .... за 10 лет паша как лошадь, своим горбом что называется, на черной работе. Все остальное - "от лукавого". И ради бога, не читай советских газет , точнее не смотри ютуб и прочее, полная ахинея как правило. Тут на форуме, зря ты начал эту тему, проще бы было обратится напрямую , может кто-бы и помог с работой. Мне парапланеристы - постоянно помогали и тут и в мск, но это все личные контакты, за что людям и спасибо.
зы понятное дело, что если ты гений в какой нить области, то не пропадешь, но гениев как правило еще с молоду зарубежные компании за свой счет приглашают на легальную работу.
ksan
пилот выходного дня
26 Апр, 1:47
Цитата:
Работа вахтой на севере
Севера разные бывают. У нас в Мурманской например богато не все получают. Больше всех военные, судьи, прокуратура, менты, госслужащие администраций. Но даже на горных комбинатах зарплаты не ахти какие по местным меркам. Ну да, меньше 25 т.р даже дворники не получают. А так в среднем 30 т.р. рабочее население.
JG52
пилот XC
26 Апр, 6:14
Только вчера, с другом разговаривал, город Ноябрьск - минимум сотка. Но у него в.о в сфере нефтянки и не первый раз туда едет. Хотя ездит туда - простым работягой, что за контора - не узнавал, мне оно не особо надо. У нас 25 - нормальная зарплата считается, сколько дворник получает - х.з
sergeant64
пилот выходного дня
26 Апр, 11:53
(знакомое название города увидел)
Да, тоже про Ноябрьск рассказывал чел, который туда на вахту ездит. По нефтянке. Приезжает в город, оттуда или на вездеходах или на вертушках в тайгу, на вышку. Про контору тоже не узнавал. (Наверное, Газпром, нацыанальное достояние, не иначе?) Нефтянка и предварительная обработка нефти. (тонкости не расспрашивал) 70-90 как бы ниочом. Ессесно в килобибариках. Быт и харч обставлены хорошо. Говорит на месте жительства больше беготни, нервов и работы, а денех с моржовый этот... как его.... ус. А там, на вышке, все идет размеренно, ритмично, слаженно. Отработал смену - отдых, отдохнул - на смену. Единственный напряг - дорога. Но он молодой, тридцать с небольшим, легко переносит.
Уже больше года его не видел, но кто-то рассказывал, там квартиру снял, чтобы не мотаться взад-вперед. (не женат)
Цитата:
25 - нормальная зарплата
хм.... чуть меньше 300 евро...
Оплатить ЖКХ(или квартиросъём), прикупить сукна и чоботы, дабы стыд прикрывать, отхарчеваться на месяц макарошками, ну и что останется - пару раз в киношку сходить. На какого-нибудь "человека-таракана". Захотел в путешествие, ха...! Да пожалуйста - вот тебе другой конец твоего города. Хочешь выбраться за пределы области? (ах, ты непоседливый шалун!), возьми новый кредит! Под авно-проценты. На отдых, и шоп после отдыха не расслаблялся.)))) Ах, да, чуть не забыл - кредит(ы) - этож дело святое. Туда еще енную сумму сунуть надо. Расходы по разным там сотовым-интернетам-бензинам и т.д. опустим для "ровноты" и не засорения матрицы лишними переменными.
Предыдущее возьмем в большие скобки и за скобками - если не семейный, умножай на единицу. Чем быть недовольным? Всё ништячок!!! "С" - Стабильность. Только б не было войны.
Бедные дети богатой страны....
Не всё так однозначно, знаю! Но что-то тут не так......
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 11:31
Цитата:
что если ты гений в какой нить области, то не пропадешь,
У тебя прям полный набор стереотипов)))
С чего ты взял ,что речь про нелегальщину? Приехал в штаты по туристической визе - это легальный статус.Открыть компанию будучи в статусе туриста и работать по форме 1099 - это легально.
Нелегально - это когда пересëк границу незаконно,через забор перелез)).
Север,вахты - не моë. Не забывай в какой стране живëм,кругом нае...во)).
Здесь на форуме написал на всякий случай.Мало ли кто чего. Да и просто интересно обсудить, опять же может чего новое узнаю.
JG52
пилот XC
26 Апр, 12:05
Ты прямо слова моего кента говоришь, езжай конечно, мой сотовые вышки, я не против. Но ведь поймать могут (нелегальное трудоустройство), да и по вышкам лазить, даже за мильен -- не самый кайф. Но если готов - вперед, я на 80 проц уверен что получится. Не надо никаких компаний открывать. Также не вздумай делать "фиктивный брак" (чтобы получить гражданство), либо наипут, либо вычислят и депорт. А опция такая стоит под десятку у.е.
На север, повторю - только с близкими , по их рекомендациям , иначе - обманут.
зы мой посыл был в другом, а именно, что в нашем случаи не стоит рассматривать западную европу, как "палочку выручалочку", все остальное - гораздо реальнее. Я только буду рад, если получится.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 13:14
А почему "не открывай компанию"? Это легальный способ зарабатывать. Да имеются ограничения,куда ж без этого.
Европа ,любая, мне как то неинтересна. Даже и не копал в этом направлении. Штаты интересны разнообразием.Законами.Экономикой.Из чего происходят возможности.
JG52
пилот XC
26 Апр, 13:29
Зачем лишние телодвижения, твоя цель же - деньги и "смена обстановки". Это и без лишней заморочки можно организовать. США всяко интереснее, уже только тем, что далеко-далеко. Европа - только туристом, и только в Альпы, даже не полетать (полетов и тут мне хватает) а так - для галочки, типа видел-знаю. Все же наш спорт - альпийский.
Короче не парься, езжай. Все кто был в США - не жаловались, во всяком случаи мир посмотришь. И не слушай никого, делай что хочешь. Да прибудет с тобой сила.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 13:40
Вотвот, аналогичные в истоке мысли. Минимально - позырить)),Средняя цель - подзаработать,Максимально - а нет предела)).
JG52
пилот XC
26 Апр, 13:42
Мотивация что надо. Я когда "мне свербит" стараюсь пробывать. Не могу сказать что все что делал вышло как хотел, но пока ни о чем не жалею. Хотя иногда конечно накатывает "кризис", типа "мог лучше" итд, но это все хрень полная.
Test
26 Апр, 15:37
Цитата:
Вотвот, аналогичные в истоке мысли. Минимально - позырить)),
А семья?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр, 17:05
А семья,при удачном раскладе ,дочки получат возможность учиться к примеру в Чехии,т.е.денежки на дорогу,жильë и т.д.
Жена сможет наконец то увидеть дом с отделкой и обстановкой. Сейчас то только под крышей,а на окна,отделку и т.п. надо туеву хучу денег.
Успешный
27 Апр, 6:36
прекрати панику
ты заблудился
хороший технарь,
Нельзя убежать от своей головы
Test
27 Апр, 7:00
Цитата:
семья,при удачном раскладе...
А неудачном?

Я так понимаю, что все ресурсы будут брошены на поездку.
frog
27 Апр, 9:17
попик из 12 стульев вполне харизматичный персонаж, может стать чьим нить кумиром! )))
Test
27 Апр, 10:36
Цитата:
попик из 12 стульев вполне харизматичный персонаж
Отец Фёдор Иванович Востриков — персонаж романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» (1928), священник церкви Фрола и Лавра в уездном городе N. Желание обрести сокровища заставляет героя странствовать по городам и противостоять проискам конкурентов.
Цитата:
Согласно первой версии предпринимательский пыл отца Фёдора не ограничивался разведением кроликов и созданием «мраморного стирочного мыла»; в перечень проектов Вострикова по скорейшему обогащению входила также собака Нерка, купленная им «за 40 рублей на Миусском рынке». Она должна была приносить регулярный элитный приплод от жениха-медалиста, однако на пути к грядущему богатству встал «одноглазый, известный всей улице своей порочностью пёс Марсик».
"По закону жанра, путешествие может окончиться счастливо. Путешествие может окончиться и полным фиаско. Мотив потери сокровищ так же традиционен, как и погоня за сокровищами. В нашем случае путешествие заканчивается трагически... Вряд ли отец Фёдор покинет стены психиатрической больницы." Так писала критика.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр, 11:07
При неудачном - приключения+мир посмотреть)).
Не все ресурсы будут брошены.Ни в коем случае.
Test
27 Апр, 11:16
Цитата:
При неудачном - приключения+мир посмотреть)).
Просто ты писал про образование детей, ремонт дома...
Если семья готова отказаться от этого и обеспечить приключения, то вопросов нет.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр, 13:52
Да иди ты,а..
Ты как баба ,крутишь-вертишь ,смыслы выворачиваешь.
Test
27 Апр, 14:24
Цитата:
... крутишь-вертишь ,смыслы выворачиваешь.
Вообще-то, это ты тут выворачиваешься.

Типа, герой-иммигрант. Тут сто тысяч рублей легко зарабатываешь, но хочется тысячи долларов в Америке, не слезая с мотоцикла, проездом открывая бизнесы по 1099 форме, без профессии и специальности. Прэлэстно (с)

Мне лично все равно, как, впрочем, и всем другим. В любом паноптикуме интереснее персонажи, чем сама выставка. Вот с любопытством и наблюдаю. Прогноз ты слышал, результат зависит только от тебя.

Обычно те, кто делает, тому советы не нужны. Да и злятся на себя, потому что разговоров много, и более ничего. Продолжай.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр, 15:59
Для меня ты персонаж,этакий клоун играющий функцию тролля-скептика. Меня раздражала твоя манера унизить,потом понял - ты пытаешься самоутвердиться. Видимо где то в тебе сидит неудачник,ты не веришь в себя.Эта внутренняя неуверенность всегда вылазит из человека внешней самоуверенностью,надменностью,колкостью,и наглым скепсисом к другим людям. Прости,это всего лишь психология. Если бы не эта твоя ущербная сторона,то у тебя бы не было такой маниакальной тяги утверждать что -что либо у кого то не получится. Далее.. вторая твоя ущербность - всë мешать в кучу и рассматривать вопрос через призму собственных стереотипов. Это говорит о твоей ограниченности,не способности к вариативному мышлению. А я то тему вывесил именно для того,чтоб люди накидали различных вариантов.Будь то способы получения разных виз, поиска разных работ,где,что ,как..варианты,варианты. Я то человек открытый,имею своë мнение,и способен его менять в силу ново открытых аспектов. Вполне признаю что моë решение поехать в штаты имеет сложности. Но жизнь это и есть преодоление сложностей и счастье от победы над ними.
Цитата:
Обычно те, кто делает, тому советы не нужны
- это вот совершенно идиотское утверждение. Так или иначе любой человек всегда ищет совета.Просто окружающим далеко не всегда это заметно. Вынести на обсуждение свои вопросы,проблемы,задачи - далеко не каждый способен,именно в силу внутренней психологической слабости.
Ты удивишься, но насмехаться,утверждать что у кого либо ,что то не получится - это признак слабого,неуверенного в себе человека. А ты прям всю ветку тут засрал,весь извëлся,пыжишься доказать что у меня ничего не получится. Загляни внутрь себя, чувак, у тебя проблема. Конструктива от тебя ноль,только злобивость какая то ненормальная. Отпусти ситуацию, расслабься,вздрочни чтоль.. Это не твоя жизнь. Твое дело - в другом. Так иди займись своей жизнью. Что то у тебя тоже когда нибудь получится.
Редактировалось: Halmer-U (27 Апр, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
27 Апр, 17:39
Цитата:
Видимо где то в тебе сидит неудачник,ты не веришь в себя.Эта внутренняя неуверенность всегда вылазит из человека внешней самоуверенностью, надменностью,колкостью,и наглым скепсисом к другим людям.
Ой...
Поздравляю со вступлением в клуб "Мы все знаем про Теста". Тут таких персонажей на форуме есть.
Цитата:
для того,чтоб люди накидали различных вариантов. Будь то способы получения разных виз, поиска разных работ,где,что ,как..варианты, варианты.
Да-да, конечно.
Читаю и узнаю "новое" про визы, работы, и прочие варианты. У кого знакомый слышал что-то, другому мама рассказала, третий в интернете читал про буровые вышки. Тоже источник информации, разумеется.
Цитата:
Вполне признаю что моë решение поехать в штаты имеет сложности. Но жизнь это и есть преодоление сложностей и счастье от победы над ними.
Проблемы нужно оценивать объективно и без иллюзий. Тогда и сложности проще преодолевать. Тебе именно это и пытаются многие показать. А ты пытаешься эти сложности себе создать, причем по всем направлениям. Ну, не слышишь и ладно.
Цитата:
Загляни внутрь себя, чувак, у тебя проблема.
Ой, доктор...
Цитата:
Это не твоя жизнь.
Это - точно.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр, 18:41
Цитата:
Читаю и узнаю "новое" про визы, работы, и прочие варианты
Ты не понимаешь. Люди говорят о отм,что знают слышали,в этом много воды конечно,но появляются некоторые "блики",нюансы которые ранее ускользали от внимания.А тут ага,обратил внимание,пошел гуглить,узнал много нового.
Цитата:
Проблемы нужно оценивать объективно и без иллюзий.
Вот! Чувак, ты знаешь что такое объективность!? Ты только что утверждал что не нужны советы,что мол надо просто дела,молча. Мол,совета спрашивают только те,кто сам ничего не может. Так вот без обсуждений,без советов - ты имеешь только субъективное мнение.
Цитата:
А ты пытаешься эти сложности себе создать, причем по всем направлениям.
Так или иначе все люди всегда создают себе сложности.В силу собственных желаний. Какое твое предложение?Сидеть,лежать и отказываться от всех своих мечтаний? Но какого хера тогда ты летаешь??? Зачем тебе это?Это опасно,чувак.. это куча денег и времени. А мог бы не создавать себе сложности,и тупо попукивать в диван и пить пиво. Так ,не?
До этого ты как скептически про мой доход там провякал. Так вот, на оф.работе моя зряплата 25-30к. И в своей мастерской зарабатываю еще ,вот на скрине прошлый год. Это то что проведено официально,через банк. Кроме того калымчики по сварке,по стройке - за наличку.Чистыми в кармашек. Да,заработок есть.Убивает нестабильность,которая усредняет доход,и мешает чотко планировать новые проекты. Поработать в штатах - это способ сменить деятельность, а смена деятельности - лично для меня отдых. Да, поеду,поработаю может грузчиком,может на сотовых вышках,может водилой на траке,может на стройке(я 15 лет строил ио отделывал),вариантов тьма.Понятно что ты видишь только проблемы.Ну так,чувак,это ты их хочешь видеть,и найдëшь.А я даже если буду мыть посуду какое то время в штатах - лишь сожмусь как пружина и потом выстрелю в цель.Лично у меня все мои мечты сбываются.Мечтал летать - летал на планере,на параплане.Хотел покататься по россии - покатался ,посмотрел-администратором цирка,мечтал кататься на чоппере - катался.Попал в дтп,ну дело прошлое.Мечтал творить в своей мастерской - так есть уже мастерская,развиваю эту тему.Сейчас очень интересную штуку делаю.Как будет результат- покажу.Да много всего интересного было.Я ж не ты))Инглиш учу,нравится.Раньше считал что вообще не способен учить язык.Сейчас твердо знаю,что из 100%пройденого материала 5-6%остаются в моей памяти.Вроде очень скромно,но меня радует.Дом - мечта жены.Под крышу возвëл,своими руками.Что еще?- да всë зае...бок!)) Так или иначе но выведу в большой мир дочек.Благо что у меня жена с вышкой ,учительница.И дочки отличницы.Мне нужно только финасовую сторону вопроса обеспечить. Штаты - реальный вариант.Всë решаемо.Даже нелегально работая смогу обеспечить минимум в $1000 ежемесячно.Но у меня уже сейчас,на этапе подготовки,есть уверенность в том,что смогу там зарабатывать 3-5к.$В телеге много каналов,кто то уже в сшай,кто то как я готовится.Таких как ты там банят ,но ты попробуй,найди пообщайся по человечески.Тогда может поймëшь,что ничего сверхсложного и нерешаемого в моей затее нет.Всë более чем реально.
Test
27 Апр, 19:29
Да, ладно. Не обязательно было все это повторять. У меня хорошая память, и так помню по твоим темам.
Цитата:
цель.Лично у меня все мои мечты сбываются
ну и славно. Сбыча мечт - это замечательно.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр, 19:56
Цитата:
Сбыча мечт - это замечательно
От то то же..
И заметь - не красиво обсирать чужие мечты.В любом обличии,будь то здоровый скептис или циничное насмехательство. Это болезнь такая ,то ли совковая,то ли россиянская. Нет чтоб поддержать ,приободрить.От тебя не убудет,наоборот вернется с горкой.
Редактировалось: Halmer-U (27 Апр, 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
ОчУмелый
3-й разряд
27 Апр, 20:00
Едь уже куда нибудь, хватит курить в Новую Зеландию например, пока туда всех пускают
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр, 21:07
Да ладно?
Test
28 Апр, 3:44
Цитата:
И заметь - не красиво обсирать чужие мечты.В любом обличии,будь то здоровый скептис или циничное насмехательство.
Мечта в виде рабства? Да ради бога. Как говорится, раб мечтает не о свободе, а о золотой цепи.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 11:27
Современное рабство дуально. Можно распоряжаться своим хомутом..Одел на время золотую цепь,потом отрезал сколько сумел и вот ты уже чуть свободнее чем раньше. Думаешь ты не раб? Давай расскажи о своей свободе)).
И да, уж лучше золотая цепь на время,чем ржавая на всегда со "стабильностью путлера".))
Test
28 Апр, 14:44
Цитата:
Думаешь ты не раб?
Думаю, что нет.
Цитата:
Давай расскажи о своей свободе))
Зачем? Это не твоя жизнь.
Цитата:
лучше золотая цепь на время,чем ржавая на всегда со "стабильностью путлера".))
Не нравится в России? Езжай в американский рай. Там нужны мойщики посуды, грузчики, и разносчики пиццы. У каждого свой путь.

Я лучше туристом. Успокоится пандемия, можно и в Штаты сгонять, давно там не был. Возьму у знакомых байк или машину, и вперед...
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 15:18
Цитата:
Думаю, что нет.
Наивный чукча
Цитата:
Зачем? Это не твоя жизнь
Очкуешь...
Цитата:
Не нравится в России?
Что то нравится,что то нет. Черное и белое это только у тебя в голове.
Цитата:
Езжай в американский рай. Там нужны мойщики посуды, грузчики, и разносчики пиццы.
Запомни, высокомерное быдло,любой труд надо уважать. Думаю у тебя еще будет возможность потерять всë и поработать ручками в дерьме.Таким как ты "эльфам" - это необходимое испытание.Если же минует тебя сия стезя - ты так и останешься дерьмом.
Цитата:
Я лучше туристом
Да-да, сначала жопку свою продашь тут,потом возможно туристом)).
Цитата:
знакомых байк или машину,
Знакомых -это ключевое.У таких уродов друзей не бывает. Чистоплюи высокомерные нах ни кому не нужны.
Спили мушку...джони.
Test
28 Апр, 16:12
Цитата:
Очкуешь...
Нет, не хочу тебя расстраивать.
Цитата:
любой труд надо уважать.
А я где-то неуважительно о труде отозвался? Найди и процитируй, пожалуйста. А не люблю я люмпенов, с детства. Их еще Карл Маркс не любил всеми силами, так, что даже слово придумал.
Цитата:
Знакомых -это ключевое.
Да, знакомый, миллионер, хочет на своем самолете покатать, да страну с высоты показать. Все зовет, но времени нет к нему заехать, да и визу США муторно получать. Мне пока достаточно открытой визы Европы, Великобритании и прочего мира. Вот в прошлом году всего в нескольких странах был, зато в России новые места увидел, хотя по стране поездил достаточно.
Цитата:
Чистоплюи высокомерные нах ни кому не нужны.
Это и пытаюсь тебе донести, но ты не слышишь. Высокомерие мешает.

Ты силы не трать, береги на поездку, а то весь пар в гудок уйдет. Вдруг, да получится у тебя все, вопреки всему. Чудеса бывают, но крайне редко, и не просто так. Там тебе и эмоции, и силы будут ой как нужны. Когда поедешь-то? Обещаю следить за твоими отчетами и радоваться удачам. Если будут отчеты, разумеется.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 16:25
Цитата:
я где-то неуважительно о труде отозвался?
Дурачком то не прикидывайся.Ты же себя тут позиционируешь высокомерным достиженцем.
Цитата:
Высокомерие мешает
Удивительно,но сквозит то этим от тебя.. Езжай,дескать, в штатах нужны посудомойщики и т.д. То есть ты то явно себя ставишь выше этого.
Цитата:
Вдруг
Ну вот опять.. То есть у тебя значит всë всегда получается,и ты такой в белом.А у меня почему то вдруг.
Цитата:
Обещаю следить за твоими отчетами и радоваться
Да мне твои высеры до одного места.
Цитата:
эмоции, и силы будут ой как нужны.
А кому они не нужны?))Ты себя компуктером возомнил?
Цитата:
Если будут отчеты, разумеется

Возможно и не будет.Потому что с таким уродом как ты у меня нет желания делиться впечатлениями.Такие как ты могут только обсирать всë и всех.
Цитата:
зовет, но времени нет к нему заехать, да и визу США муторно получать. Мне пока достаточно открытой визы Европы,
Писюномерительный инструмент у тебя зачетный)))
LazyCat
пилот выходного дня
28 Апр, 17:08
давайте вы встретитесь на нейтральной территории, например, в огороде у Васи на юце, и кто кого загасит, тот и прав
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 17:50
Полно уе...анцев которым глаза регулярно набивают,но уважения к людям в их сером веществе не прибавляется. Так что это не метод.
Видимо чел "всплыл" благодаря родителям,связям, или жополиз прирождëнный,но точно не собственным трудом. Х.з. надо разглядеть.Жеманствует овнюк))
Test
28 Апр, 18:08
Цитата:
Ты же себя тут позиционируешь...
Иными словами нет у тебя подтверждения моего неуважения к труду? Ни одного высказывания для цитаты? Замечательно. С кем-то спутал в порыве, наверное. Труд я уважаю, не уважаю люмпенов, это вопрос для меня принципиальный. Они как раз и рвут на себе рубаху, мол я рабочий, а по факту халявщики и ничего не умеют. Не учились, не работали, только спецовка, как принадлежность к классу.
Цитата:
То есть ты то явно себя ставишь выше этого.
Да, в посудомойщики не пойду, хотя посуду дома мою с удовольствием и легко. Меня туда звали, но на совсем другие вакансии. Мне тут нравится, а туда можно поехать посмотреть. Потому как там и хорошо, что нас нет. А случись какие изменения, то у меня столько в трудовой книжке квалификаций и профессий, включая рабочие, что найду себе работу по душе, да еще и выбирать буду. И образования не использовать - это даже ниже люмпенской планки. Образования в широком смысле. И по рабочим специальностям. Сейчас смотришь - любой называется "отделочником", кто криво-косо может поклеить обои или присобачить бухтящую плитку. Но мало у кого есть нормальное образование, сданные на разряд экзамены и прочие обязательные в работе знания. Потому и ценно образование, раз уж про него говорили, и опыт, основанный на образовании.
Цитата:
То есть у тебя значит всë всегда получается,и ты такой в белом.А у меня почему то вдруг.
Про меня речи не шло, ничего не обсуждалось, ибо нечего. Я не люблю социальный эксбиционизм. А у тебя пока только планы, поэтому они или будут выплнены, или нет. Поэтому и "вдруг", нормальный оборот речи, принятый в русском языке, означающий уровень вероятности с точки зрения говорившего. Если простые слова вопроснимаются как в анекдоте про пиво, которого нет, то я тут ни при чем.
Цитата:
Возможно и не будет.
Вот и я такого же мнения. О чем ты тогда споришь?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 23:02
Цитата:
Ни одного высказывания для цитаты
так ты просто возьми и перечитай свои же высеры. В общем и целом ты пишешь уничижительным тоном про работяг. Тебе дураку уже сказано и про дипломы и про корочки,но это ты по бапски избегаешь принять за аргумент.Так с какой стати мне твои цитаты тащить? Ты просто борзый альфонс,или мамкин сынок.Всплыл удачно,и нос задрал. Однажды ты его себе расшибëшь.
Цитата:
И образования не использовать - это даже ниже люмпенской планки.
Образование,дружок, может ты не используешь?Т.к. киздишь тут свои догадки без тени сомнений.
Цитата:
. Сейчас смотришь - любой называется "отделочником"
Так мы говорим про "'любой" или про тебя и меня? Огульно можно любого обплевать. Докажи свою состоятельность,хотя бы в чем то.А мы посмотрим,достижение ли это достойное признания, или ты пустобрëшка.
Цитата:
сданные на разряд экзамены и прочие обязательные в работе знания.
Для тугоумных - если мои работы,мои товары имеют определенный спрос,и не имеют претензий - так на кой ляд кому сдались корочки? Время такое,что корочки-дипломы в переходах продаются.Ценятся больше рекомендации и добросовестное выполнение работ. И в то же время плохо оплачиваются дипломированные спецы,благодаря перекошеному рынку. Иди расскажи дипломированной учительнице что у нее очень полезная профессия. Или медсестре в больнице мухосранска. У тебя взгляды как у подростка идиалиста. Что еще жизни реальной не видел.Сплошные заблуждения..
Цитата:
"вдруг", нормальный оборот речи, принятый в русском
В контексте это твоë " вдруг" как раз таки и обозначило твоë отношение. Ты прекрасно понимаешь это,но сейчас опять как сучливая баба контекст отделил.
Цитата:
Я не люблю социальный эксбиционизм.
Не любишь - не ешь. Но ты снова попутал понятия. Ты извращаешь всë что угодно,лишь бы обосрать. Откуда в тебе столько дерьма? Ты его жрëшь чтоли?Или тебя,кто обижал в деЦтве?
Форум ,курилка в частности, существует для обсуждения своих каких то тем,интересов,желаний,намерений. С какого перепугу ты сюда приплëл эксгибиционизм?Тут тебе кто жопу свою показывал или что? В чем ты увидел личное? Тысячи людей задаются вопросом "а не поехать ли" по тем или иным причинам. И только в твоëм извращенном мозгу это отразилось как личный эксгибиционизм.
Цитата:
уровень вероятности
- ты дал свою оценку,лады.Но какого хера начал уничижительные высказывания про автора темы? Ты мне кто?Ты судишь только по болтовне тут.Делай поправку на твоë субъективное восприятие.Причем весьма извращенное.
Test
28 Апр, 23:38
Мне сложно что-то обсуждать с человеком, который не понимает значения слов. А каждый раз объяснять простые слова и словосочетания нет смысла.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр, 0:34
Тебе на самом деле сложно,только потому,что ты балабол.Сначала ты мелешь всякую дичь,сугубо из твоих же домыслов,потом имеешь сложность эту дичь обосновать.Именно потому что она порождена твоими ДОМЫСЛАМИ. Можешь сколь угодно пытаться тут умничать, но тебе видимо просто нечем гордиться.Нет незаурядных достижений... Всë у тебя на самом деле примитивно,и убого.Поэтому и остаëтся тебе только одно - вести троллинг.Ибо это тебя хоть как то поддерживает ,помогает самоутвердиться.
Жалкий видимо ты типок.Видимо много учился и ожидал чем то выделиться, а не вышло. Ну давай,давай. Продолжай свои вые..бо.ны)).Так чего ты там достиг то? Друг у тебя миллиардер? А он то в курсе что ты существуешь?)))
Test
29 Апр, 4:51
Цитата:
Можешь сколь угодно пытаться тут умничать, но тебе видимо просто нечем гордиться.Нет незаурядных достижений...
JG52
пилот XC
29 Апр, 19:22
Расслабси. Я ему как то предлагал посоревить, даже денег хотел дать на билет (излишек был) и даже проживание нашел бы со всеми удобствами. Но это-же трололо, слился сразу. Более того, готов был тысяч 5-7 рубасов дать как приз , если этот товарисч меня сделает, но увы, приз остался неврученным, так как оный ас - слился. Будет время и желание --- еще предложу, может созреет. Пока - не до Теста, не до соревок и даже не до бабс
Я же говорил, что когда то я думал что король троллей, здесь я, ну может Вано еще как-то получает почетное второе место. Теперь тут - Тест. Он тебя доведет, ты его обматеришь, а тебя забанят. Все - игра выиграна. Прикол такой дурацкий, интернетный.
Редактировалось: JG52 (29 Апр, 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр, 19:40
Да буй с ним.Уже ясно что за персонаж.Сучка в мужском теле.Таких много.Чел любит колотить текстовые понты,нахватался терминов как то по своему их понял,и лепит теперь где ни попадя.Типичная женская психология."Дай мне цитату"="когда я такое говорила".)))
Test
29 Апр, 19:44
Я же сказал, что с детства люмпенов не люблю.
JG52
пилот XC
29 Апр, 19:53
Дак ты бы хотя бы знал значение этого слова, вот в чем прикол. Выучил три умных термина и вставляешь куда надо и не надо.
Интересно, где ты в детстве встретил люмпенов, у тебя что ли детство в наркопритоне прошло?
Test
30 Апр, 4:05
Люмпены, и быдло, как явления...
Они чаще всего среди "простых работяг" встречаются, и довольно часто, читай у Маркса... Близкий синоним - быдло, но это более широкое понятие, связанное больше с культурой, и обычно сейчас используемое. Оба термина под контекст подходят, дополняя друг друга. Люмпен, как правило, проявляет все черты быдла, быдло не всегда люмпен. Все просто.

То, что термину "люмпен" уже больше ста лет, никак не меняет его смысла, меняются черты, проявления, социальные границы в обществе. Лохмотья не главная черта люмпена, это лишь его внешний вид много лет назад, сейчас он может выглядеть вполне прилично, что сути не меняет. Потому и спорят по терминологии, хорошо понимая смыслы.

Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Апр, 7:44
Re: Люмпены, и быдло, как явления...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой ,воспитанной,циничной тварью.(С)
Ты попутал,черт.Тебе так нравится судить других - это прямой признак циничного везунчика. Балованого мажора.
Нас судят те,кто хуже нас. А те кто лучше нас,им просто не до нас.(С)
Test
30 Апр, 10:03
Цитата:
Нас судят те,кто хуже нас.
Ну, да. Я про это и говорю.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Апр, 10:20
Так ты же тут начал судить
ох и дурачок же ты
JG52
пилот XC
30 Апр, 10:23
Ага, "судья Дредд". А в реале был тихим яврейским мальчиком, играл наверное на скрипке и в шахматы, а тут подрос - полез умищще, на старости лет.
airka
27 Апр, 19:31
Цитата:
Мне лично все равно, как, впрочем, и всем другим.
За себя можете прикидываться безразличным, а за других - идите лесом, полем, вас не уполномочивали, так что можете уже и оставить свои выдумки себе.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Апр, 17:30
Вероятно поэтому из Средней Азии в Россию едут, а не в США или Европу, не..? И ближе и за пару зарплат можно у себя весь аул скупить.
Все относительно. )))) Из Средней Азии к нам, в Россию, из России в европы и америки. Из Европы вряд-ли кто поедет в Среднюю Азию шабашить.
d_i_m
пилот XC
25 Апр, 20:11
экспаты и в туркмении есть
JG52
пилот XC
25 Апр, 22:22
Тебе ночью совсем скучно стало, всякую хрень постить сюда из интернета. Ты их лично знаешь? Как там "кто студебеккер, вы студебеккер?". Да и разных примеров - масса. Но я пока не вижу чтобы западные европейцы или амеры, сюда массово бежали. Пока только таджики. А вот обратных примеров - явно больше.
А вообще, Вас же просили не залезать в эту тему. Ну а мне пора спатаньки, я для хорошего сна валерианки выпил, глаза сами и смыкаются. Так что, спокойной ночи.
Test
26 Апр, 10:17
Я же не виноват, что ты значения слов не знаешь.

Не с тобой обсуждается...
JG52
пилот XC
26 Апр, 10:47
Не мой друг, с тобой я в словестные прения вступать не очень желаю, лучше уж "успешного" потроллить, по старой памяти, да и то - не сейчас и даже не сегодня.
Успешный
27 Апр, 6:24
да, ладно
не держи внутри
JG52
пилот XC
27 Апр, 10:12
Тогда лови, это еще "Теста" касается, даже наверное больше чем тебя. Надо конечно обследовать, но боюсь что ты, что он -- не захотите.
"Ясно, что если Вильгельм не может быть признан душевнобольным человеком, то он не может быть назван и вполне здоровым, ибо вышеуказанные особенности его натуры доказывают его неуравновешенность и склонность к ненормальным психическим проявлениям и расстройствам, которые столь обычны для всех вообще дегенератов».
Замени "Вильгельм" на свой никнейм или поставь место него Теста -- будет стопроцентное попадание. Это кстати Бехтерев написал, про императора Вильгельма.
Если захочется еще троллинга, обращайся. Но завтра, сегодня я слишком благодушен.
Редактировалось: JG52 (27 Апр, 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
27 Апр, 10:37
Цитата:
особенности его натуры доказывают его неуравновешенность и склонность к ненормальным психическим проявлениям
Прямо про Васю... Неуравновешен и склонен...
JG52
пилот XC
27 Апр, 16:12
По сравнению с тобой, я само спокойствие и адекватность. Сомневаешься, проведи соц. опрос, один фиг тебе делать нечего.
зы удивлен, когда Тест успевает летать, или прямо в полете в форуме затупляешь?
Test
27 Апр, 17:42
Цитата:
зы удивлен, когда Тест успевает летать
Я прямые эфиры прямо в полете вел.
JG52
пилот XC
27 Апр, 18:07
Ну ладно, убедил. Завтра у меня созреет для Вас новая порция гадостей, сегодня пока хватит. Я после более-менее упешных полетов становлюсь добрым и сентиментальным.
Test
27 Апр, 18:15
Цитата:
Завтра у меня созреет для Вас новая порция гадостей,
Если больше ничего не умеешь...
JG52
пилот XC
27 Апр, 19:35
Для вас и подобных, у меня только троллинг, хэйтинг и прочее непотребство. Как там "что посеешь, то и пожнешь". Спокойного вечера.
Редактировалось: JG52 (27 Апр, 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей_ТМ
28 Апр, 6:54
Цитата:
Но я пока не вижу чтобы западные европейцы или амеры, сюда массово бежали.
Все дело в квотах, которых очень не хватает. Почему гос-во ограничивает квоты я не знаю, но, видимо, есть причины.

Цитата:
Пока только таджики.
Такжик из Америки:

Такжик из Англии:

А вот и Сабрина из Австралии о которой упоминал Александр.
- о себе:

- обращение к Путину

Стать гражданином России дело очень непростое, мой знакомый индус (в прошлом партнер по бизнесу, ныне известный ресторатор в Новосибирске) прожил в России несколько десятков лет и в этом году наконец-то получил гражданство. Вот счастье то.

Лет десять жил на одной площадке с американцами, сначала молодежь, потом поселилась солидная пара. Ничего плохого про них сказать не могу, ни тени снобизма, руки откуда надо растут, а вот с деньгами у них не очень густо. Ну это вкратце...

Руководитель дипломной работы у моей дочери (НГУ) была француженка, мама которой до сих пор живет в Париже (или пригороде Парижа). Приехала в Новосибирск кажется в 70-х, вышла замуж и осталась здесь на ПМЖ.

Про немцев я даже говорить не буду ...

Короче про "понаехавших такжиков" можно писать и писать...
JG52
пилот XC
28 Апр, 9:43
Повторю, суть была несколько другая. Если не лень, посмотри сколько в РФ - американцев (иммигрантов и прочих "понаехов" легальных и не очень , в их сортах не особо разбираюсь) И посмотри сколько русских "понаехов" в США. У тебя примеры - практически единичные, и у меня одни тоже конечно есть, и даже без таджиков, а вполне себе европейцы-амеры.
Хотя можно спорить с пеной у рта, в стиле Теста, а если киселя и соловья послушать, то в РФ вообще - рай на земле, а везде - УГ полное. Но я к такому спору пока не готов, да и не нужен он мне, у меня - лично -- точно рай, +20, ветер 5 м.с, потоки... короче я на полеты, а споры
Редактировалось: JG52 (28 Апр, 9:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 11:09
Цитата:
Такжик из Америки
Джастас - давно смотрю его канал.Товарищь с собственными убеждениями,религиозен.Переезд в РФ для него - с финансовой стороны удобное решение. Он кстати уже рассказывал о всех "прелестях" жизни в рф. Но держится,аху...вает,но держится.
Цитата:
Такжик из Англии
- ну видишь ведь как легка и прекрасна жизнь,что приходится,к президенту-царю челом бить в ноги.))
Цитата:
- обращение к Путину
Царь нам поможет,царь нас спасëт.Барин плохой а царь хороший. Ну всë как всегда.
Test
28 Апр, 16:20
Цитата:
приходится,к президенту-царю челом бить в ноги
Потому что законы о гражданстве очень разумные, и для приезжих получить гражданстов не так просто. Хотят быстрее - просят ускорить этот процесс того, кто это может сделать. Опять же просятся к нам, и это хорошо.

В тех же США тебе никто и никогда не даст гражданство. Или виза, или нелегал. Вариантов практически нет. Ты же там не был, вот и строишь иллюзии по поводу сказочно богатого мира. А там помогает жить социалка для своих. Для чужих это не работает. Надеюсь, все это сам увидишь, если поедешь. Всяко бывает.
trac
29 Апр, 14:03
А почему ты именно в штаты хочешь?
Может в странах третьего мира ты нужнее будешь?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр, 11:20
Цитата:
Короче про "понаехавших такжиков"
Ясен пень. Причина проста : там был ни кем,нищий - приехал в рф и на одной только разнице валютного курса смог позволить себе старт АП. Но через несколько лет даже самые успешные начинают буксовать в болоте российской экономики и законов. Выпрыгивать обратно - бывает поздно,бывает уже невозможно.
Прошу заметить,ни кто не едет в рф на заработки.Едут жить. Думая что жизнь легче. В америку же больше едут заработать. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Прелесть в свободе использовать плюсы и там и тут.
Лачеттевод
25 Апр, 20:37
Амеры мастера пиарится. Народ ведётся.
Сабакин
25 Апр, 21:17
да нет. Тем кто ихонному обществу реально нужен - зеленый свет.
Европа достаточно переполнена. да. Хотя неметчина пожалуй русифицированна весьма.
Василий пожалуй правильно описал.
Положительных примеров у меня полно. Описывать их глупо.
Знакомую встречаю, чисто чаю попить и былое вспомнить дружески. Они меня с подругой на каком то крутом опеле в свое время поддатого возили, забыл марку, там впрыск был "зеленый" и какой то редкостный. С машиной я им помогал. Дружили запросто.
Теперь приезжая к маме она непременно заходит на маникюр в центр города где хозяйкой в какоком то престижнейшем салоне ее бывшая начальница. И требует чтобы педикюр ей делала именно она, типа молодняк не умеет.
Смеется. Я говорит соболью шубу купила даже ради этого. Чтоб опускать эту суку. Фрау Кюммер теперь она. Подругу замуж отдала за старшего брата мужа. Детей, подруг, всех пристроила.
Они и вправду классные бабенки. Без жеманствов и прочей хни. Почти что мужики.
На немецком ради будущего мужа помню через неделю заговорила. Умница.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр, 18:24

Редактировалось: Halmer-U (29 Апр, 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
30 Апр, 16:21
"Посольство США в Москве объявило о прекращении выдачи виз"
https://www.bbc.com/russian/news-56941796

Вот еще, в догонку.
Какие инициативы хотят продвинуть:
"Губернатор Приморья предложил ввести сбор с выезжающих за рубеж туристов"
https://www.rbc.ru/business/30/04/2021/608ab9ea9a794763f9135725
Редактировалось: sergeant64 (30 Апр, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Апр, 17:44
Да,занавес опускается. В феврале знакомый летал на собеседование на визу через Турцию в Киев. Но эта лазейка тоже уже закрыта. Через Казахстан у кого то получалось,и тоже вроде как уже всë. В ближайший год похоже полностью заблочат все возможные пути.

ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ НА ВЫШКАХ СОТОВОЙ СВЯЗИ!
275$ в день сразу после стажировки.
Можно без опыта.
Каждые выходные дома.
Рост заработка до 660$ в день.
Дополнительно оплачиваем овертайм.
+1... ......
Пишите в What’s App/ Viber/ T
С радостью отвечу на все интересующие вас вопросы.
Редактировалось: Halmer-U (01 Май, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
serg_3d
02 Май, 22:16
Этой рекламой, весь американский интернет забит. Про вышки в смысле.
LazyCat
пилот выходного дня
03 Май, 5:52
как и нефтяными норвежскими вышками

Форумы paraplan.ru Курилка Подамся в рабство..

Перейти: