Форумы paraplan.ru Курилка Самоделка
java
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Самоделка
Сделал снегоход ездить на рыбалку по льду, делюсь опытом.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: java (13 Апр 2021), всего редактировалось 4 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Самоделка
У меня старинный приятель, давно увлекающийся всесезонными рыбалками, тоже себе сделал такой агрегат. Он его "мотособакой" называет.
Мотор, вроде бы 4-х тактник, от какого-то мотоблока импортного поставил. Лошадей на 10-12.
Приятно видеть такие самоделки. Остались еще люди, умеющие работать и руками и головой!
java
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Самоделка
Спасибо.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Самоделка
Вот заразы какие, написали, что я музыку чужую установил в ролике, авторские права нарушил. Я же не деньги на этом зарабатываю, просто ролик выложил на своём канале - не коммерческом к тому же!
Test
10 Апр 2021
Re: Самоделка
На YouTube, когда выкладыааешь видео, можно взять там же бесплатную музыку.
LazyCat
Гость
11 Апр 2021
Re: Самоделка
не обращай внимания, всё, что меняется, это появляется ссылка на мелодию внизу твоего клипа
и всё
Сабакин
10 Апр 2021
Re: Самоделка
движитель никудышный.
Мы наподобие собирали, когда в 7 примерно классе учились из кусков велорамы и Д6. Сначала кусок круглого чурбака просто гвоздями обивали, затем еще и алюминиевых обрезков уголка добавляли.
Ураган блин. Гусеница, как и мотособаки на льду или молоснежие - ничто. Туфта.
Загони в резину хотя бы шипы чтоль.
Nebanyr
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Самоделка
У него санки спереди колею "укатывают", а по ней ужЕ гусеница катится.
Сабакин
11 Апр 2021
Re: Самоделка
мало этого все равно.
У знакомого мотособак. туфта полнейшая пока снега нет плотного.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Самоделка
Зима покажет, а сейчас чего гадать. По крайней мере гусеница в разы лучше колеса, а у нас многие на колесе ездят, типо вот таких, и нормально.
Messer
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Самоделка
Видео недоступно
java
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Самоделка
редактировал- музыку поменял чтоб права музыканта не нарушать
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: java (13 Апр 2021), всего редактировалось 3 раз(а)
архимед
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Самоделка
Проба пера такскаать. Ну для первого в жизни кулибин-шедевра 15-16летнего пацана пойдет Чуть где дорога потруднее то ногами ногами помогай
java
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Ну для первого в жизни кулибин-шедевра
Для первого говоришь. Если бы я снимал всё что в этой жизни сконструировал, у тебя бы жизни не хватило посмотреть.
Сабакин
12 Апр 2021
Re: Самоделка
извиняюсь. Невнимательно смотрел, (важнее движитель) и не заметил шипы.
Прааааштитиии!
java
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
извиняюсь
Прощён Ну а если серьёзно, шипы сейчас только посередине - это болты, которые держат направляющий шланг, будут обязательно добавлены слева и справа по краям, сидушки тоже пока нет - в процессе изготовления.Что касается двигателя, это далеко не д6 и не д8,, у которых 0,8 лошадок, это V 50 от двухскоростного мопеда карпаты, 2 лошади, причём советские, сейчас китайские 5 пони, (лошадями их даже стрёмно назвать) слабее двух советских. Причём ведомая звезда в два раза больше карпатной и двигло форсированное, расточены окна впуска и выпуска, он заточен на мощность а не на скорость, если даже 25км он по льду побежит, до лунки мне доехать вполне хватит.
архимед
пилот выходного дня
21 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Если бы я снимал всё что в этой жизни сконструировал, у тебя бы жизни не хватило посмотреть.
ты хотел этим постом себя приподнять? не топи себя не топи . Если это 100500 по счету самоделка умудренного опытом и десятилетиями ваяния железЯшных поделок , то .... дааа это шЫдЫвральное изделие. Срамотааа
HighVoltage
пилот XC
21 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
ты хотел этим постом себя приподнять? не топи себя не топи [очень доволен] . Если это 100500 по счету самоделка умудренного опытом и десятилетиями ваяния железЯшных поделок , то .... дааа это шЫдЫвральное изделие. Срамотааа

А ты много чего сделал? Видал я твои видосы железяк на захламлённом дворе.
архимед
пилот выходного дня
24 Апр 2021
Re: Самоделка
Чья бы корова... Кому кому, а уж тебе то (в этом плане) не только до меня а даже до тс расти расти да не вырасти вообще никогда
HighVoltage
пилот XC
24 Апр 2021
Re: Самоделка
Так я и не выпендриваюсь железками ибо занимаюсь совсем другими вещами. Ты же выпендриваешься своими поделками, но при этом ничего путного не выкатываешь
архимед
пилот выходного дня
24 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
ибо занимаюсь совсем другими вещами
оно и понятно почему для тебя ЭТО верх совершенства. Швы сварочные хотя бы посмотри.
Цитата:
выпендриваешься
это ты сказал - не я, да ради боха если тебе так нравится. А походу я просто объективно без подлизОна оценил поделку.
Цитата:
не выкатываешь
Щас, для тебя великого и невъедренного выложу, жди, а то делать мне больше нечего было всю жизнь. Прям даже и не догадывался што через столько то прошедших десятилетий придется перед тобой задокументированный фотоотчет держать. За свою жизнь столько людям добра поделал, и че? мне это все сымать надо было??? а главное ЗАЧЕМ. Особенно офигителен коментарий про наши МОООЩНЫЕ некитайские лошади в этом недодвижке. Он так прёт так прёт аж шуба заворачивается У него там есть первая передача и ешшО аж вторая а механизЬм переключения... по правде сказать там его ваще нет. Первая просто вилку прЮжинкой давит и трет на постоянке об шестерню (без всяких фиксирующих устройств а величина(глЫбина такскаать) включения второй задается боуденом который как всем известно при изгибе(при повороте руля например) изменяет длину рубашки относительно самого троса и все регулировки лесом. И это львiвско(с)рибалтийское уйопище в 21веке ставить на внедорожный снеголуп и утверждать што это круче китайцев
java
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
уйопище в 21веке ставить на внедорожный снеголуп
Если бы мне понадобился "внедорожный снеголуп", я бы поставил двигатель от ЯВЫ, но уж всяко не китайское барахло, а это лёгкий разборный переносной - перевозимый в легковом авто снегоход для рыбалки, доехать от машины до лунки по льду. Двигатель V 50 это самое лучшее, что можно для этого придумать, не дорогой, надёжный, заводится в любую погоду. И не мало важно, что я уложился в бюджет 10 тысяч,
Цитата:
и утверждать што это круче китайцев
Круче.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Апр 2021
Re: Самоделка
Вячеслав? Просто для расширения кругозора:
А как двигатель v50 заводится на морозе? На холоде испаряемость бензина плохая. Поэтому спрашиваю.
Благодарю!
java
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
Конкретно этот двигатель я ещё не заводил на морозе. на сколько я помню из детства вроде проблем не было, у брата была верховина. И сейчас продаются балончики с эфиром, брызнул в воздухан и заведётся с пол пинка.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
архимед
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Двигатель V 50 это самое лучшее
Цитата:
надёжный,
:
Цитата:
у брата была верховина
ну да, для тех 12-16летнего пацанячего счастья тех времён еще ага. А так весли трезво оценить, Все эти бэндеро-прибалтийские поделки были качеством уровня тяп ляп даже для СССР. Двиг отстой полный, бывает простота играющая на повышение надежности а в этих простота настолько примитивна и на от,ипись испоснена што играет наоборот
ppg
25 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Швы сварочные хотя бы посмотри.


Покажи пожалуйста свой сварочный шов.

архимед
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
покажи да покажи, сними портки да покажи
java
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
Аргон? Красиво! Я сначала полуавтоматом варил, но не понравилось - плохо прогревает. Обычным электродом не так красиво, как полуавтоматом, зато надёжно в разы.
архимед
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
Если титан то не ага, радуга знаешь о чем говорит? Тото же. Если нержа то пойдет.
ppg
01 Май 2021
Re: Самоделка
Ну покажи свое что нибудь, уж не побрезгуй нами. Покажи как надо-то.
... (есть еще ответы) ...
java
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Апр 2021
Re: Самоделка
Сегодня удалось покататься, судя по тяге двоих потянет легко.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
М
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
Ты супер
Правда.
А что если по этой схеме по- серьезнее аппарат сделать, по- мощнее, с подвеской, большей гусеницей?
Наверное такой уже в ГАИ придётся идти ...оформлять.
.
И ...Смотри там куртка чтобы на гусеницу не намоталась)))
Редактировалось: М (26 Апр 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
Halmer-U
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
До 4кВт оформление не требуется,вроде.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Самоделка
У меня задача стояла сделать маленький лёгкий и супер бюджетный аппарат.
Если делать что нибудь серьёзней, то нужно брать гусеницу от бурана, в комплекте с обвеской это примерно 12 тысяч,

https://spb.x-m.su/zapchasti/zapchasti-dlya-snegohodov/dlya-snegohodov-irbi/zapchasti-dlya-snegohoda-irbis-dingo-t150-t170-t200-2017-g-v/gusenichnyy-blok-snegohoda-irbis-dingo-t150-2017-g-chast-2

https://spb.x-m.su/gusenica-h-380mm-l-2171-50mm-43-okna-dingo-t125-buran-mini

двигатель я бы поставил от ИЖа, или от явы, Ну и конечно амортизаторы, на раму, на сидушку, на лыжу. Если очень поднапрячься в 30 тысяч уложится можно.
ОчУмелый
3-й разряд
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
придётся идти ...оформлять
Утильсбор заплати 120 750 рублей и радуйся самоделке с аусвайсом, а с этого года хотели сделать 345 000 рублей для всяких снежиков - квадриков.
И вроде как совсем запретили на учет ставить самоделки, ибо нех заниматься чем попало в гаражах.
HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Зачем их на учёт ставить? Вы по дорогам общего пользования на этих драндулетах гонять собираетесь?
Test
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Дай людям пообсуждать то, чего нет.
М
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Re: Самоделка
Фиг там , гаишники в подмосковье стали детей на мопедах на грунтовых дорогах ловить.
Нет прав ...5 тыс штраф. Нескольких таких знаю лично. То же будет касаемо и самоделок ...вообще будут на штрафплощадку забирать
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Фиг там , гаишники в подмосковье стали детей на мопедах на грунтовых дорогах ловить.

Если грунтовка - дорога общего пользования, то имеют право. А по лесу катайся сколько хочешь. И дети гоняют на мопедах с движками 125+ кубов.

И вообще слабо представляю себе гаишников в лесу или на льду
архимед
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
Это потому што ты взрослый и не в теме а я маленький ешшо и знаю как оно бывает. Дети хоть на 125 хоть на 50 хоть еще ментше разницы нет попался ходы сюды.
И всю жисть пОлесу да по льду не проездиишь, или ты пепелац до следующей прогулки в лесу прикапывать собираешься И вообще им не нужно сейчас как советским ментам за тобой по полю или по льду гоняться у них щас ,,приборы,, они тебя на бережку или вообще у калитки у дома подождут
sergeant64
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Во, на какой девайс в сети наткнулся:

Такое ощущение, что военный аппарат.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
это чудо называют быстросъёб


HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
А как гусеницу из покрышки делают?
sergeant64
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Максимум, что знаю, так это боковушки от покрышек очень легко простым ножом отрезаются от радиала.. Сам резал.
После отрезания боковушек остается радиал покрышки. Кольцо.
Может еще какие хитрости есть - не знаю.
HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
После отрезания боковушек остается радиал покрышки. Кольцо.

Это совсем просто. Вот только длина гусеницы...

А покрышка от грузовика или трактора имеет очень толстый протектор.
sergeant64
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Как бы я сделал?
Нашел бы покрышку от грузовика, исхитрился бы отрезать боковины. (может электролобзиком, с сильно мыльной водой пилил бы)
Оставшийся радиал порезал бы на поперечные "трАки". Затем эти "трАки" соединил бы двухзвеньевыми отрезками свареной цепи с обоих концов и в центре "трАков". (можно и 4 звена на трАк, крепче будет)
Чтобы соединить в цепь, оба звена, в тисках, развернул бы, что бы их концы были в одной плоскости. Свареная цепь не должна разойтись от такой процедуры. Получилась бы этакая "лесенка" из резиновых "плашек".
"ТрАк" от грузовой покрышки довольно толстый.
По замыканию этой "лесенки", получилось бы бесконечное кольцо гусеницы.
Но можно и еще что-нибудь придумать. Простор для мысли велик.))))
HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Я думаю цепь не долго выдержит в воде и грязе-песке

Сейчас на многих видах техники чисто резиновые гусеницы, включая боевую технику.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Так чего мудрить? Отличные гусеницы для снегоходов получаются из транспортёрной ленты, траки делают либо из пропиленовых труб, либо профиля стального с шагом под бурановскую шестерню. Мне этот вариант не подошёл, потому что у нас на заливе снег редко лежит, в основном голый лёд, поэтому я и взял покрыцук, чтобы траков не было, а то не хочется по льду как по стиральной доске, помните была такая в прошлом веке.

sergeant64
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Транспортерная лента да, она армированная и прочная.
HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Отличные гусеницы для снегоходов получаются из транспортёрной ленты

Как соединять в окружность?
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
обычно сшивают, режут ленту не пол 90 градусов, а под 30, чтобы траки перекрывали шов. Но есть и заводские металлические замки.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Покрышка режется легко. Я резал электролобзиком, но края получились не очень ровные, ножом аккуратнее получается. Брал покрышку 15 дюймов на 205, можно 16, а вот 17 уже потвёрже будет.не знаю как она себя на изгиб поведёт. Посмотрел в инете, там делают либо дырки в покрышек, либо ставят по бокам большие металлические шайбы, чтобы покрышку на роликах удерживать. Мне это всё не понравилось. Я же придумал другой способ, соединил два колеса, и в желобке между ними пустил направляющую. Шина на такой конструкции держится великолепно. Однако зацеп колеса и гусеницы идёт просто резина об резину. Нет жёсткого зацепа как шестерёнка зубьями в дырочки. Не знаю как такая конструкция поведёт себя на снегу, не будет ли пробуксовывать. В крайнем случае натяну на колёса троса миллиметров 5, такой зацеп будет отличный.
Редактировалось: java (27 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Вячеслав, я так понял, что Виталий имел ввиду именно гусеницу с траками, а не просто резиновое кольцо от покрышки.
Виталий, я прав?
ОчУмелый
3-й разряд
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Гусянка типа бурановской разных размеров и тайговские стоят не таких уж больших денег и с ведущими валами ничего колхозить не надо, в магазинах все есть готовое под все возможные варианты.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Этот вариант я тоже пробивал, самая дешёвая гусеница от бурана плюс весь обвес без рамы обойдётся в 12 тысяч, если и раму не колхозить а брать родную то 16, а можно не по деталям брать а уже собранную тогда 25, у меня задача стояла сделать как можно дешевле из подручных средств и чтобы на пять с плюсом, хотя некоторые наши форумчане утверждают что я сделал какашку.
архимед
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Re: Самоделка
Какашка-некакашка а концепцию ты выбрал неверную. Вопервых такой двиЖитель отбирает часть мощности на себя а такой бендеро двиГатель и на хорошо накачанных колесах то не блещет силищей Во вторых. Если цель не трястись по льду на траках а весело доехать до от машины до лунки по льду то достаточно просто широкого шипованного ведущего колеса ну или два колеса рядом бок обок. На крайняк и чуть послоднее два тандемом и беговая дорожка вырезанная от покрышки зила-газона. Но этот вариант уже тоже будет кушать часть дохлой мощности.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Re: Самоделка
Колесо тоже будет, и тоже собственной разработки. Двигатель ещё не придумал, но точно не китаец вариаторный.(фу, гадость какая)
Цитата:
такой бендеро двиГатель
Похоже сильно ты бандеровцев не любишь Однако когда этот двигатель делали, бандеровцев ещё не было, они возродились после самостийности, да и то небольшая горстка, а были братья украинцы, Ан-124-100 Руслан знаешь? До сих пор летает,
Редактировалось: java (28 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Двигатель ещё не придумал, но точно не китаец вариаторный.(фу, гадость какая)

Это зря. У нас лет 5 вот такое чудо катается:



https://www.master-tehno.ru/vezdehody-amfibii/motovezdehody-2h2/shogrash-2h2-motovezdehod-na-shinah

Разговаривал с владельцем. Беспроблемный аппарат и на двигатель никаких нареканий. И если что, стоит копейки в магазинах сельхозтехники.
архимед
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
Беспроблемный это недолго и до поры до времени. На двух колесах наклонил-уронил потарахтел =масло черпалкой не достало и хана люминьтевому шатуну. А вообще они одноразовые. Ни горшок снять ни расточить... вообще ничего ни. Зеркало подносилось двиг выкидывай ну или через пять минут работы свечу чисть. Я делал на такой двиг бронзовые вкладыши на шатун. Гораздо выносливее к маслоголоданию становится. А насчет
Цитата:
вариаторный фу гадость
это ты зря. На всяких там гусянках да лентах транспортерных да на морозце(они слегка колом) да по бездору накат хреновый =мехкоробас немного не ага а вот вариатор как раз ловчее хотя я его тоже недолюбливаю. Вообще если в режиме из багажника вынул сел съездил по льду и снова в багажник то безгученичный (колесный) вариант был бы легче на много и надежнее и проще.. Пупок рвать нуйе нафик. А вот если по сугробам то да, тут гУся или баллоны
Редактировалось: архимед (29 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
java
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
и на двигатель никаких нареканий
Ну так там хонда стоит Это же лифан, самый успешно скопированный китайцами японский двигатель.Да, лифаны самые массовые двигатели на российском рынке китайских покупок. Однако не такие и дешевые. смотрите сразу с вариатором, куда вам голый двигатель, или прибавляйте сразу 6 тысяч, это не считая тросика , ручки газа. Вот например движок на 9 лошадок.

А вот иж юпитер 20 и 24 лошадки, погугли сколько стоит лифан с вариатором на 24 лошади, под полтинник!


Я лучше наш автопром использовать буду, и дешевле, и родней.
архимед
пилот выходного дня
02 Май 2021
Re: Самоделка
Если есть в наличии советский мотопром то да, только запцацки на него теперь откровеное дерьмо. А чистосоветских уже мало. А с вариатором я имел ввиду от скутеров, по сарайкам их есть за недорого.
sergeant64
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
Безотносительно ко всему... Так себе, раздумья...
Все-таки хороший двигатель (имею ввиду массовость и повторяемость) разработали американцы в "БриггсЭндСтраттон". 4-х тактный.
На фотке в мацацыкле стоИт. Правда нашлепка там "Лифан", но это не беда, вероятно лицензию купили на право шлепать свой бренд. А может и сам движитель делают по лицензии?
Еще какие-то бренды (помню точно - MTD) на него нашлепываются, несмотря на то, что изначально это "БриггсЭндСтраттон". Тоже по лицензии, наверное.
А MTD еще и свой, похожий, делает. Полное авно!
У меня честный, номернОй "БриггсЭндСтраттон" на мотоблоке стоИт. 4-х тактник. Лет 8 без проблем. Менял масло и воздушный фильтр. Работает как часы. С зимы заводится после 2-го дерганья шнурка. Не поверите, даже свечу ни разу не менял.
Эт я к чему?
Как с вебастой. Вебаста только одна и свою историю ведет с времен перед 2-ой МВ.
А сейчас куда взор не кинь - одни "вебасты" кругом.
Как с "Xerox". )))) Основоположники они однИ, а потом имя стало нарицательным, да и сами ксероксы стали делать очень многие фирмы.
Звиняйте, раздумался-разфилосовствовался...

Вот он этот движок. "БриггсЭндСтраттон" У меня такой на мотоблоке стоит.
Редактировалось: sergeant64 (29 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
архимед
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
да ладно, всегда они были бендеровцами(не все но те кто позападнее) Потому и РККА в ВОВ там тяжело отступала, каждый второй вражина.
А мопеды эти верховины карпаты с ригами блииин ну чеснослово так сляпаны так сляпаны порой в гараже-сарае сельские умельцы и то лучше делали.
Цитата:
Ан-124-100 Руслан знаешь? До сих пор летает
ага ага ухраинцы под чутким москальским руководством. А без чуткого хрен бы там чего полетело да и поехало тоже Ну да ладно а то не тот раздел
java
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
ну чеснослово так сляпаны так сляпаны
Может ты Ш-58, S-62 и S-62М имеешь ввиду, мы их называли конь пидальный, когда он переставал ехать, можно было на пидалях ехать, тот ещё был геморой. Эти движки на ранних моделях устанавливали, а V 50 это уже дрогой двигатель, только форма похожа.
архимед
пилот выходного дня
02 Май 2021
Re: Самоделка
Я ничего не путаю, потому как и их тоже когда то людям делал. От модели к модели на них меняли то вращение колена то коробку то вместо педалЁф кик присобачили но как было это парнаграфией так и осталось. Немного можно за шаг вперед посчитать то што они под закат переключение скоростей ножное сделали но тоже примитивно. Штоб понять какое это дерьмо, достаточно сравнить ЭТО ну хотя бы с мотопЁдкой ,,Пилот,, я уж не говорю про японо мать . Кстати на старых сам механизм педали-стартер как раз был довольно таки неубиваемый убиваемое было все остальное
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Вездеход или снегоход конечно лучше делать из заводской гусеницы,однако цены кусаются. Но если постараться можно найти бу не дорогой. Вот например договорился, беру уже на днях вот эту, она стоит 54 тысячи рублей, я беру за 3 тысячи.

Однако ведущую шестерню нужно будет делать самому, родная стоит 27 тысяч. (они наверно её из золота делают и пластиком сверху покрывают, чтобы не заметно было. )
ОчУмелый
3-й разряд
27 Апр 2021
Re: Самоделка
от такой гусяны, что бы был толк, моторчик 50 куб. надо форсированый
java
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Это я буду пробовать быстросъёб сделать, скутер вчера купил за 6 тысяч, сегодня уже завёл и покатался на нём, завтра движёк сниму.
ОчУмелый
3-й разряд
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Строил такую мотолыжу, для покатушек вокруг да около, прошлой осенью хозяин переделал с редуктора на вариатор, бешеный снегопед прет 60 км/ч, катается с большими снежиками по сугробам по пояс
https://paraplan.ru/forum/post/2386153
HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Однако ведущую шестерню нужно будет делать самому, родная стоит 27 тысяч. (они наверно её из золота делают и пластиком сверху покрывают, чтобы не заметно было

Шестерни на раз два за копейки сейчас делаются на лазерной резке. Цементация ещё сутки в камине
HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Цитата:
Вячеслав, я так понял, что Виталий имел ввиду именно гусеницу с траками, а не просто резиновое кольцо от покрышки.
Виталий, я прав?

Мне нужна любая гусеница под один проект. Можно вероятно подобрать резину внедорожную, что бы сцепные свойства должные были, но при этом ресурс удовлетворительный.

Резать шину можно болгаркой низкооборотной с радиальной насадкой.
Nicolay
27 Апр 2021
Re: Самоделка
этот я обзор видел - он если что то только прямо, поворот, либо перестановкой, либо наклоном - но это не точно )
LazyCat
Гость
27 Апр 2021
Re: Самоделка
блин, прикольная штука, я бы взял
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

управляется и правда наклоном
LazyCat
Гость
27 Апр 2021
Re: Самоделка
тоже прикольный драндулет
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

HighVoltage
пилот XC
27 Апр 2021
Re: Самоделка
Но если есть бабосы, то предпочитают взять "бомбардье"
ppg
01 Май 2021
Re: Самоделка



Вот мопед прикольный. Полный привод, причем переднее колесо приводится через обгонную муфту и с передаточным соотношением 1:1.2, то есть на него момент начинает приходить только когда заднее колесо буксует. По весу не принципиальная разница с традиционным эндуро, геометрия как у классического 450 CRF/CRX, но благодаря полному приводу хорошо едет по сыпучему/скользкому и по корягам.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Май 2021
Re: Самоделка
Вот из чего нужно делать вездеходы, и двигатель брать оь них же. Благо их на авито ещё можно найти.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Это вам не китаец, это белорус!
архимед
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Самоделка
к сож загнулось и там тоже почти все. У меня земляк там живет рассказывал
java
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Апр 2021
Колесо
Вот и дошли руки до фильма про мои колёса.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
sergeant64
пилот выходного дня
30 Апр 2021
Re: Колесо
Вячеслав, извините за вопрос не по представленному видео? В нем все информативно.
А вот звук наложен или у вас там действительно так соловьи надрываются?
java
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Апр 2021
Re: Колесо
Звук взят из инета, За хорошую музыку пишут предупреждение, что я нарушил права автора, а плохую ставить не хочется. Хоть и говорят что вроде ничего страшного, но вроде сколько то там предупреждений и тебя забанят. А птички они безобидные, и уху приятно.
Test
01 Май 2021
Re: Колесо
В YouTube, прямо при размещении видео, есть сотни (если не тысячи) бесплатных мелодий, разных жанров и приятности. И никаких проблем с авторскими правами.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Май 2021
Re: Колесо
Послушал я эти разные мелодии, одна из них более менее сейчас на "снегоходе" стоит. Один отстой. Так чего хотеть от бесплатного. Вот у сына время появится, запишет себя мне на заставки, зря что-ли музыкалку с красным дипломом закончил по саксофону.
Сабакин
01 Май 2021
Re: Колесо
надо было вздохи и звуки оргазмов.
Цитата:
безобидные, и уху приятно
java
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Май 2021
Re: Колесо
Эти звуки надо было вставлять когда я на нём ехал, причём вздохи должны быть на китайском языке
java
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Май 2021
Re: Самоделка
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Test
13 Май 2021
Re: Самоделка
Почему переднее колесо сделал маленьким? На любой кочке будет спотыкаться.
А так и по идее, и по реализации - хорошо!
java
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Май 2021
Re: Самоделка
Пробовал, стал не управляемым.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
sergeant64
пилот выходного дня
13 Май 2021
Re: Самоделка
Ничего удивительного.
"Гипотенуза", при угле кастера, при большом колесе(диаметр) - больше. Такой рычаг труднее свернуть в данном техническом решении.
"Гипотенуза", при угле кастера, при меньшем колесе(диаметр) - меньше. Такой рычаг легче свернуть в данном техническом решении.
Еще при бОльшем диаметре колеса, ось вращения этого колеса находится ближе к оси вращения колес гироскутера.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Май 2021
Re: Самоделка
Ну так я практик, один раз отмерю и потом семь раз режу
А с геометрией я ещё со школы не дружу.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн 2021
Re: Самоделка
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
java
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июл 2021
Re: Самоделка
До чего же я люблю дырчики. В конце видео моя коллекция.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
java
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Сен 2021
Re: Самоделка
Продолжаю заниматься всякой хернёй
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
java
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Сен 2021
Re: Самоделка
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
java
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Окт 2021
Re: Самоделка
И вот закончил этот скутер, теперь буду собирать что-нибудь зимнее.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
sergeant64
пилот выходного дня
04 Окт 2021
Re: Самоделка
Оси поворота задних колёс на подшипниках или на втулках?
java
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Окт 2021
Re: Самоделка
Подшипники, это от магазинной тележки, даром, а в вимосе есть колёса покруче, но за деньги
d_i_m
пилот XC
04 Окт 2021
Re: Самоделка
вместо этих колесиков, поставь колесные опоры с дутиками, будет приятнее кататься и меньше риска кувыркнуться на неровности
java
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Окт 2021
Re: Самоделка
колёса должны быть эксцентриком, посмотри как на магазинной тележек. Он низкий, его очень сложно кувыркнуть
d_i_m
пилот XC
04 Окт 2021
Re: Самоделка
Это пока гладкий асфальт.
Не эксцентрик, а самоориентирующаяся опора, такие есть и с дутиками 3"х4"

Что то типа такого

https://kolesa-opori.ru/kolesa-s-protektorami/

Жесткое резиновое колесо не приносит столько радости
java
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Окт 2021
Re: Самоделка
да, классные колёсики.спасибо, не знал о таких
java
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Ноя 2021
Re: Самоделка
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
sergeant64
пилот выходного дня
23 Ноя 2021
Re: Самоделка
Никелированный руль, одного из аппаратов, что-то сильно мне напоминает. Это, случайно, не от советского, детского велосипеда "Зайчик"? Дюже похож.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Ноя 2021
Re: Самоделка
Вполне возможно. Все велосипедные рамы я набираю на скупке металлолома, у меня там хороший знакомый работает.
java
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Апр 2022
Re: Самоделка
В начале рассказываю что задумал. Потом процесс сборки. Кому лень смотреть процесс сборки, первый снегоход поехал на 35:40, затем мотобуксировщик поехал на 46:35, и финишный конечный вариант поехал на 1:07:30.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
24 Фев 2023
Re: Самоделка
про снегоходы и проволоку между деревьев, упыри не спят на 9 минуте
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
25 Фев 2023
Re: Самоделка
а чо минус то?
я об опастности предупредил, может жизнь кому спас?

  Форумы paraplan.ru Курилка Самоделка