Форумы paraplan.ru Курилка Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
JG52
Гость
25 Апр 2021
Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Я всегда думал, что сложенный или расстеленный параплан - самый безопасный. Ну не может на земле параплан никого покалечить. Оказывается - может.
Полетал, моросил дождик, решил просушить крыло. Расстелил в своей комнате, чтобы был ближе ко мне. Лежу никого не трогаю, телефон на кухне. Звонок. Я вскакиваю и подскальзываюсь на своем параплане (все было быстрее чем на льду, даже пикнуть не успел), падаю на спину, руки выставил рефлекторно. Отбил зад и руки болят (кисти). Но вроде просто ушибся чуток.
А ведь мог поехать в больничку.
А если бы головой об угол шкафа, и помер бы Васятка. Вроде как параплан виноват, а вроде и нет. Ну не мог я таким случаем не поделится. Два месяца почти день - через день летаю и ничего, а тут такой "бамс"
airka
25 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Друга и на пол... Обиделся он.
Ну вот, и зад отбил, и руки болят, а мог и пясти поломать. Группироваться тренироваться! Срочно.

У нас для такого случая (просушить, отвисеться запаске) через всю комнату ремень креплений груза в фуре протянут. Он широкий, гладкий, не дающий заломов.
JG52
Гость
25 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Я сам на полу сплю, постелил матрац и сплю так три года уже, кровать в другую комнату перенес. У меня достаточно не плохая реакция, но все было 1. Неожиданно 2. Очень быстро.
Да и в общем и целом, я сушу технику редко, так как не летаю по плохой погоде, а сегодня просто тандем надо было прокатить, пришлось лететь. Хотя правды ради, приезжие - летали во всю. Но их понять можно. А Васятко любит солнце и тепло, а никак не низкие тучи с моросью.
Test
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Цитата:
и руки болят, а мог и пясти поломать. Группироваться тренироваться! Срочно.
99% людей инстинктивно выставляют руки. Чего не делают тренированные на падения 1%.

А параплан для просушки не обязательно раскладывать полностью. Достаточно кучкой свободной положить, он замечательно сохнет в углу. Проверено на кайтах и прочих парапланах.
d_i_m
пилот XC
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Лучше всего подвесить за стропы кучкой.
Когда он лежит, не просыхают те части, которыми лежит
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Я так делал, но теперь просто "переворашиваю". А вообще не надо летать в плохую погоду, стропы садятся после таких полетов (если регулярно летать в бяку). Второй мой намоченный параплан за эту неделю. Осталось третий намочить - будет "большая стирка". Весна задерживается, у нас всегда так, до пасхи погода "не рыба - не мясо", после - нормально.
Хотя от скуки веду статистику, даже в такой унылый апрель как в этом году, летал 15 дней (Юца - Чегем , в основном Юца). А погоды было еще больше (не во все дни я летал). В лучшие времена доходило до 27 летных дней в апреле. Но хороших наборов и улетов - мало, что у меня , что у товарищей. Так что ждем пасху, а потом и полетим как надо.
jjjenia
пилот выходного дня
25 Апр 2021
Re: ...
Промахнулся Чарльз Робертович, а так бы это была самая смешная уборка на параплане. Аккуратнее надо, береги себя. У нас тут один умудрился поломаться на баланс-борде, поставил его не в том месте и встал на него не посмотрев, сразу же уехал в сторону резко. Из этой же серии стоящий скейт в коридоре, если он стоит на колёсиках, то обязательно кто-то на нём навернётся. Поэтому его лучше вообще на антресоли закидывать от греха подальше...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Св
26 Апр 2021
Re: ...
А звонил кто?
М
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
А может Вась просто стареет?)))))
Спотыкаться начал))
)
Здесь дерево кто-то згрыз, бобры совсем обнаглели, как жить дальше?
Корона, террористы , бендеры к границам подкатывают и резину новую надо покупать, вообще 314) просто))..
А сейчас напротив меня эта ,венера,, - кошмар сидит в трениках вобтяжку(((((
Редактировалось: М (05 Май 2021), всего редактировалось 10 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
Бендеры - город в Молдавии.
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: ...
Не парься, в общем и целом у меня все офигенно, во всяком случаи на душе очень хорошо, можно сказать даже что я счастлив (на данный момент - точно). Я то прекрасно понимаю, что в 42 года я не тот что в 25, по этому и живу теперь по другому, летаю осторожнее, но чаще, до всех "Венер" - не докапываюсь, даже иногда позволяю выпить пару бокалов винишка (до этого 1,5 года вообще не нюхал), сигареты - сократил раз в 10. На машине быстро не езжу. Всех тех, кто хоть каплю "косячил" - удалил от своей персоны. В общем живу тихой деревенской жизнью, да летаю. Более того скажу, летать желаю только на Юце, не хочу других мест, от слова "совсем". А дальше - видно будет. Всякие православные каналы смотрю, да кайфую. Почему нет - то
sergeant64
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
Самое главное - не докапываться до ожерелья Венеры!
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: ...
Упаси Господи
М
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
А шо, Вася ,было?
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: ...
В таком виде - не было, но что попроще - было. С моим тогдашним образом жизни -- это нормально. "Гусарили" мы с пацанами - по полной, да и чего только не было. Я же "дитя 90-х" - как ты хотел, чтобы я женился, народил детей и горбатил всю жизнь, потом сдох под забором, нет уж батенька, это не для меня.
архимед
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
ну вот вусятко, ешъчё летОк десять(всего лишь) и будеш ты точь в точь таким и точь в точь тем (кем) ты тут кое кого обзывал с негативном смысле. Хотя нет, все же нормальные люди даже в зеленом возрасте понимают што у всех идет к ЭТОМУ а не ОТ ЭТОГО т.е. мудрость переходит от тела к голове, и это не есть однозначно плохо но только не всем это дано понять вОвремя. Поправляйся харьтман или хертман ( как его правильнее уж не знаю) ты наш чудной
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
Знойная женщина. Мечта поэта
sergeant64
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: ...
Цитата:
Знойная женщина. Мечта поэта
Замечу - с прекрасными зубами.
EHOT
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Надеюсь, бананы не ешь? Банановыми шкурками не разбрасываешься?
Бананы не уиноваты, что такие?
Редактировалось: EHOT (26 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
ORQ
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
"Как я пойму что параплан выбрал меня?"
"Все просто, он захочет тебя убить!"

Вася,ты расслабился и разорвал тсахейлу (связь)!
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Просто я привык вставать с кровати (матраса) не на гололед, а на твердый пол. Жаль нельзя было запечатлеть мою рожу после падения, я еще секунд пять сидел - не понимал что это было. А тряпколеты мои меня - любят, хотя на 10000 проц не уверен конечно.
Успевший
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
могу порадовать некоторых
упал вчера на лестнице в квартире в Москве
Ушиб позвоночника, бедра, жопы, Вызывать врача не буду.
Мизинец, скорее оскольчатый перелом
Вася писал про Англию. Лондон, не Англия.
И проблем там куча,
Лондон, Оксфорд, Кембридж, Йорк, Шотландия, Ирландия, Гибралтар и т д- я там везде был не один раз.
Редактировалось: Успевший (26 Апр 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Вот честно, хоть и считаю тебя чудаком на букву "М" и начинающим алкоголиком (что есть болезнь). Но правды ради - не радуюсь совсем. Чему радоваться, чужой боли, х.з - садизм не мой кайф.
Я не писал что Лондон, Тетфорд это не Лондон, 200 км от него вроде как. Естественно проблем валом везде, я как раз отговаривал многоуважаемого "Халмера" туда ехать, ни легально ни тем более нелегально. На сугубо мое ИМХО, Англия не является страной мечты, ну если человек не личный враг Вовки конечно.
Также я не понимаю, зачем везде и всюду вставлять "бывал", поверь, в современном мире, любой осел может побывать где угодно и стоит это все - не очень дорого, или этот понт времен СССР, там в Болгарию сгонял - уже считай "мир увидел". Такое дешевенькое хвастовство - не одобряю. Давайте я буду через раз писать где, как и сколько я налетал - типа может кто позавидует, хотя опять же зачем мне вызывать зависть в других? Ну или со сколькими бабами я переспал (бесплатно). Вроде взрослый дядя а все в детстве глубоком. Кстати все эти неприятности со здоровьем, дают нам повод подумать, что и как мы делаем не так. Кто как - я задумываюсь над такими "звоночками".
зы пойду забором займусь, лет 10 он ждал своего часа.
Успевший
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).


давай, хоть чуть повтори.
Это не хвастовство. Прежде чем, рассуждать, надо владеть темой
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Вы хотите срачика в моей веселой теме, а мне вот лениво. Для "срачиков" и троллинга у меня "дзен", вот там раздолье так раздолье. На любые темы и аудитория - огроменная. Тут я воздержусь.
vnik
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Выставлять руки нужно отвыкать... Я в прошедшем году, 21 июня, при жёсткой посадке выставил... Перелом лучевой кисти! (Ты думаешь, что я из-за отсутствия воды у тебя не появился? Отнюдь! ) И если ранее, с последствиями оскольчатого перелома ключицы справился за 3 недели, то с последствиями этого до сих пор борюсь... Поганый перелом! Ну правда, кисть практически оторвал, там живого места не было, обломки сплошные...
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Жесть. Береги себя. Тут рефлекс сработал и все. Сижу на жоппе, жоппа болит , руки тоже. На посадке я более-менее адекватен, грабли не выставляю, помню что это самое стремное. А тут - засада. Сейчас вроде все прошло (тьфу-тфу) , тружусь помаленьку, облагораживаю территорию.
vnik
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Цитата:
облагораживаю территорию.
Ни фига себе! И грядочки будут?
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Они уже есть, но садил не я. Там на этой "территории" можно год каждый день по 3-5 часов пахать и все равно, работенка останется. Я так - по стариковски, чуток срачик перед летом разгребу, и хватит. Почти идеальную чистоту хватает задора поддерживать только в своем обиталище. Как там, "бери ношу по себе , чтоб не падать при ходьбе". Вся это "огородная" жизнь пока не для меня.
v
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Цитата:
И проблем там куча
Не отбирай у людей веру в чудо.

з.ы. Ну ежели туризм, то в Дорсете ничо так.
v
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Техника безопасности для лохов?
Шлем надевай, если параплан достал.
HighVoltage
пилот XC
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Цитата:
падаю на спину, руки выставил рефлекторно. Отбил зад

И труселя без протектора! Не хорошо
well
пилот выходного дня
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Если бы параплан мог писать, мы бы сейчас другое читали бы.
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Ага, тандем ревнует к "цехе". Однажды на меня "обиделся" один из тряпколетов, за то что я его щеткой чистил и в ванной стирал, было это очень и очень давно, естественно посыпалась пропитка, вот он и обиделся, летать не перестал, но явно стал стремнее. Потом продул, по центроплану, ткань как марля стала, хотя и налетал я на нем не мало, часов 300. Да и ночевал он у меня под открытым небом, раз пять в дождь. Короче "от души" обращался с крылом и на деревах висел, и стартовал со всякой дряни, и хранил естественно без налистывания и прочего.
JG52
Гость
26 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Снес, почти все убрал. Соседи все мимо ходят - здороваются, болтаем по мелочи. Потом приехала живая "марсианка" (друг Катерина, "парапланерный альтекомараден"), по дороге в Архыз заехала, еще товарищ по полетам - приехал. Посидели, поболтали. Котлет нажарили. Завтра поедем, либо на Юцу, либо на Бык - в жопу тык. Может летанем. Если надо - помогут по хозяйству. В общем "первомай - парапланерный" начался. Погода правда - так себе, дождит, что тут, что в Чегеме, да и в радиусе 100 км, либо не летно, либо "условно летно". В общем "пошла жара в хату".
зы скучно станет , прикатывайте, работенки на всех хватит, у меня на огороде, уже человек 5-7 отметилось (из летающих) -- трудотерапия. Уборка территории, покос травы, спил деревьев -- весь комплекс услуг.
JG52
Гость
27 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Я себе давно должность придумал. "Начальник парапланерного "прибивняка". Хоть какой, а "начальник", как говорится - карьерный рост на лице.
Хотя конечно замахиваюсь на большее, хочу к себе в деревню переселить побольше парапланеристов или околопарапланеристов, уже один дом купил и второй вроде как. На старости лет , будем в гости друг к другу ходить и предаваться воспоминаниям.
Редактировалось: JG52 (27 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
vnik
27 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Кстати, Вась, каверзный вопросик: с водопроводом в вашем улусе разобрались?
JG52
Гость
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Нет, починят только к 2022. Колодец + насос + накопительный бак. По хорошему надо бы еще скважину вырыть, но это ближе к осени.
vnik
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Сам что ли рыть собрался? Найди специально обученных людей со спецтехникой. Или это дорого? (Просто я не в курсе)
JG52
Гость
29 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Сам не выкопаешь артезианскую скважину, нужны - люди (специалисты), позже нужно подключить все это хозяйство к системе. короче как минимум это долго, а как максимум - не дешево. Займусь, но позже. А если водопровод сделают, то и не буду. А пока - обычный колодец, насос, бак-накопитель и фильтр. НО.... когда много народа колодец иногда пересыхает, да и вода там - не супер. Я ее стараюсь не пить (из под крана)
vnik
29 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Ну эту систему я у тебя как раз застал в позапрошлом году... Попользоваться не успел, правда...
JG52
Гость
29 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Она уже два года работает, но нет предела совершенству
Сабакин
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
неделю назад старый кайт гельвеноровый на полотна распускал на полу. 10ка.
Тож ребенки регулярно шмякались пока бегали туда-сюда. Причем каждый раз.
Теперь у меня есть легчайшие плащи, плащ для дочки в виде приведения и тент- палатка многофункциональная для лодки и т.д. В машине жить будут.
Кстати, полы плаща сделал на магнитиках от винчестеров. Вшил несколько штук ниже молнии. При широкой ходьбе , приседании и т.д расходятся и не мешают. Но стоит встать, чик и захлопнулись. Плащ до земли, и размером чтоб в теплой куртке влезал. А в капюшон пластиковый стержень вшил. Чтоб где морда лица всегда был овальный если лямку затянуть. Потому что тоже большой, чтоб лицо не заливало.
Такое вот ноу-хау придумал.
JG52
Гость
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Классно, но такое "ноу хау" у меня на легком пуховике - уже есть
LazyCat
Гость
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
лежит старый тандем зорро, замызганный силиконом и галошем, выкинуть рука не поднимается
может ещё какие идеи есть?
JG52
Гость
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Сделать огромную палатку, или чехол для телеги или автомобиля. Других вариантов - нет.
Test
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Цитата:
чехол для трайка думать буду
Центральные стропы отрежь, оставь только крайние.
Вот тебе и накидка для трайка. И быстро.
LazyCat
Гость
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
планирую швейную машинку начать осваивать, а то шить много чего надо, сестру не напросишься
вот примерно тогда и буду думать в сторону чехла
Test
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Рекомендую оставить тандем в виде накидки.
Больше потратишь времени.
А тренируйся на чем угодно.
Test
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Цитата:
может ещё какие идеи есть?
Навес во дворе. Или накрыть беседку. В сильный ветер можно повторить подвиг девочки Элли и собаки Тотошки.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Re: Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).
Картоху можно рассыпать-сушить. Кент рассказывал, что у одного чувака на среднем Сахалине односельчане спи.дили парашют, на котором тот с сопок сигал. Потом обнаружился, как раз когда урожай корнеплодов поспел
chechaco
пилот выходного дня
28 Апр 2021
Тоже смешная травма припомнилась парапланерная
Пара ребят молодых в Грецию приехали, оба летают. А это - типа свадебное путешествие.
На старте девушка умудрилась булыжник заборниками подцепить, купол вывела энергично, ну и каменюкой этой попало прям любимому в голову. Приличный такой камень, парень раненый еще долго ходил...
А меня смех разобрал. Понимаю, что нехорошо смеяться в такой ситуации - но остановиться не могу. Ну и "бацилла смеха", как водится, на всю компанию... Короче, вроде паника, кровища, бинты мотают - и все ржут! Как дети, когда нельзя, но очень смешно...

  Форумы paraplan.ru Курилка Мне параплан только что чуть не сломал руки (очередная идиотская история).