Форумы paraplan.ru Курилка Эл.самокат?Что ,как?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Май 2021
Эл.самокат?Что ,как?
Тут ведь есть пользователи. Какой самокат хорош по задрищенску гонзать? Цены/качество?
На куда смотреть? Не хотса мелкие колеса - часто по грунтовке надо,т.к. это недогород-деревня с паршивыми тротуарами. Надо чтоб в багажник такси легко помещался.
Прошу поделиться инфой, посоветовать ,просветить на эту тему. Лось 90кг. Дневной пробег - до хуановый,наверное.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Рассмотри моноколесо. Друг перепробовал всё, остановился на нём. В плюсе большой диаметр колеса, возможность перепрыгивать препятствия, малые габариты. В минусе - учиться катать нужно, ну и цена не радует. Хотя если сравнивать с хорошим самокатом, то примерно на равных.
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
почему то все кто ездит на моноколесах - гоняют по городу в серьезной мотокроссовой защите. Прям с черепахами, штанами, шлемами фулфейс. Видимо те кто игнорируют - не выживают.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
На самокате защита тоже отнюдь не лишняя.
AK
пилот выходного дня
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Друган пересел с электромопедов на моноколесо, всё нахваливает, только ушибы полученные при его освоении болели ещё пол-года.
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
https://boostedusa.com/products/boosted-rev

пока это лучшее по сумме характеристик. Пол привод, нормальные тормоза, нормальная резина, нормальный баланс. Едет 40+ км/ч но не страшно.


Из условно дешевых Xiaomi 360.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
дороговасто...однако. в полтос низя уложиться?
Dear Sir
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Вам ехать или толкать?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
вот это уже реальнее
LazyCat
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
я теперь его хотеть буду
LazyCat
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
блин, вот бы мне на переднюю вилку амортизацию и вот такой электромоторчик прилабунить? дрим трайк получился бы...
возьмётся кто из умельцев?
чтобы из деревни без шума до обьездной доехать, а дальше уже на пропеллере, а то я часто по утрам летаю
Редактировалось: LazyCat (06 Май 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
У Паши "Данунафиг" был привод на переднее колесо из шуруповерта. Шустро бегала тележка.
LazyCat
Гость
16 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
может поскажет кто
а что если взять бу убитый самокат, открутить колесо с моторчиком, поставить на переднюю вилку, только наоборот, чтобы переднее крутило
мне много ходу не надо, километра вполне за глаза
а потом поднять приводное, и дальше на пропеллере
получится так?





https://m.avito.ru/ufa/sport_i_otdyh/elektrosamokat_kugoo_s1_bu_nedolgo_2122088673
М
пилот выходного дня
16 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
А вообще идея , да и в момент поднятия крыла тяги вечно не хватает-,тоже можно в плюс, но только тот вес аккума и колеса что придётся с собой возить наверное того не стоит
Лачеттевод
16 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
да и в момент поднятия крыла тяги вечно не хватает
У РМЗ Володь тяги за глаза.
ОлегКиров
16 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
На убитом самокате вы никуда не уедите..Да и зачем покупать его что б разобрать?
Поищите комплекты для установки на велосипед.Батарею можно в полет не брать если вес не позволяет.
LazyCat
Гость
17 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
проблема решена, в али кит наборы есть оказывается со всем необходимым


https://a.aliexpress.com/_A3TKGV
ОчУмелый
3-й разряд
17 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
ты в баксах считай, а не талонами на еду, смешные цены получаются
Dear Sir
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Ксёма слабовата для взрослого. Плохо в гору тянет.
А вот по ссылке само оно!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
ехать конечно хотса.
толкать не хотса. но бюджет
AR
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
35км пробега - маловато
Dear Sir
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Для каких целей маловато?
serg_3d
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
пока это лучшее по сумме характеристик.
Чувак, это ж прости госпади омериканский самокат. Давай такой же росийский. Из Сколково. Созданный вашими учёными и не имеющий аналогов в мире.
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
https://www.e-reactive.ru/catalog - первая попавшаяся ссылка. Скорость/запас хода те же.
java
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Предлагаю за эту сумму взять автомобиль.В случае дождя мокнуть не придётся, и не так обидно брать самокат по цене автомобиля
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Ты цены на электровелосипеды видел?
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Таких в рф овер дохрена. Вот в европе такие запрещены, да. Тоталитаризм и все такое. 250вт, 25кмч, штрафы, конфискация.


https://dualtron.ru/catalog/dualtron-storm/
https://zoty.ru/scooters/minimotors/dualtron-storm


Есть в наличии в куче городов.
serg_3d
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
За 4ре к. Зелени?
Бреши еще.
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Эмм.... а в чем проблема то?

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
- вот первое попавшееся видео из москвы.

https://www.youtube.com/user/pezhemskyagel/videos = вот чувак владелец например

Что тебя удивляет? что в рф кто то покупает китайские самокаты за 4000долларов? Покупают. И машины в среднем дороже/лучше. И одеваются получше. Бомжей нет на улице. Вообще поспокойнее.

Я ж говорю, у тебя основная проблема с твоей русофобией, в том что ты не совсем понимаешь о чем судишь. Тебя бы в москву/питер/ростов на пару неделек покатать/показать как что, глядишь по другому бы заговорил.
serg_3d
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
20% росиян, живут за чертой бедности. Официальная статистика.
Давай, можешь еще показать яхту Абрамовича, и сказать что все так живут. Ппц.
Лачеттевод
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
По данным Организации Объединенных Наций, за чертой бедности проживает более 80 процентов украинцев.

https://news.finance.ua/ru/news/-/351307/oon-80-ukraintsev-zhivet-za-chertoj-bednosti

Цитата:
Давай, можешь еще показать яхту Абрамовича,
Лучше Яценюка. ))
serg_3d
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Украина , да печаль. Пойду домой денег вышлю.
ppg
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Семью бросил? Близких?

Тяжело наверное.

Я часто такое вижу в эмигрантах. Как только коверканье названия страны, Путин-диктатор и т.п. - так сразу в комплекте брошенные жена и дети, где то родители которым иногда когда совесть замучает отправляются какие то крохи.

Совесть мучает ? Так это ты виноват а не москали.
serg_3d
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Все со мной. Вся семья. Я, жена 4 ро сыновей. Даже родственники жены тут. Теща прости госпади и та приехала. даже ватный тесть прискакал. А как он ненавидит США. НО НАЗАД НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Лачеттевод
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Скакуны сделали пробоину, бежали с корабля и теперь хотят потопить нас.
Лачеттевод
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
Украина , да печаль. Пойду домой денег вышлю.
Опять брешешь, не вышлешь ведь. Квитанцию покажи.
ppg
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
20% это много или мало? Понятно что должно быть 0%, я с тобой согласен, но если ты оперируешь какими то цифрами и говоришь что это "хорошо" или "плохо" - надо точку отсчета относительно которой ориентироваться.
AR
Гость
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
минималка в россии - 12тыр. а средний класс - от 17тыр.
ты говоришь что с прибайкалья. у меня приятель живет в братске, так он говорит, что 50тыр - не плохая зп
как думаешь, много ли народа может купить самокат за 4к зелени?
ppg
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
забавно будет если ты прочитаешь цитату про 17 тыс полностью.

300тыс руб за транспортное средство - это не много. Куча мопедов/мотоциклов/машин продается за эти деньги каждый день по всей стране.

50тыс в братске это не много.

Посмотрел вакансии, на хх несколько сотен от 140к и выше. https://hh.ru/vacancy/42680543?query=%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA


Самый дорогой электросамокат который нашел на авито - 99тыс руб, но по характеристикам примерно похож https://www.avito.ru/irkutsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/elektrosamokat_kugoo_gx_1981662197

(сама идея покупки электросамоката в братске - это отдельный экстрим и дурь разумеется)
Dear Sir
Гость
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
250вт, 25кмч, штрафы, конфискация.
Кто тебе это наплёл? Плюнь ему в рожу!
ppg
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
тут (в барселоне) за езду по велодорожке со скоростью больше 25кмч штрафуют. То есть буквально в кустах сидит полиция с радаром и ловит самокатчиков/велосипедистов. Разлоченные самокаты регулярно отбирают у курьеров. Наушники в ушах - 100 евро, езда без шлема - предупреждение (которое они выписывают минут 10) и пока без штрафа, но вот летом будут уже штрафовать.

С мощными самокатами борятся. Я купил своим обормотам Boosted Rev - как только он понимает что в европе тут же лочится на 25кмч. В турции - валит 45+
Dear Sir
Гость
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
В Германии - 30 кмч.
А мощность не ограничена. Но должно быть разрешение на использование на дорогах общего пользования.
вот такое:

Нет бумажки - катайся во дворе. Компенсируется наплевательским отношением полиции. Правда не везде. У нас пока можно.
ppg
07 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
это СЕ, а для дорог нужен TÜV вроде.

250вт это ограничение велодорожек. Все что выше идет как мопед и должно ездить по дорогам вместе с А1/A

без допуска на велодорожки смысл самоката теряется полностью
Dear Sir
Гость
07 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
TÜV - это про другое. Это тех.осмотр ( Technischer Überwachungsverein)
А тут разрешение на техническое использование (BetribsErlaubnis).
В Германии мопеды ставить на учёт не надо. Надо только страховку делать. Для страховки нужен документ ( BetribsErlaubnis ) .
Тут на велодорожках должно ездить то, что не ездит быстрее 30 кмч ( если велодорожка есть ). Остальное по дороге.
250 Вт не критерий. Есть и тысячнеки. Скорость не должна превышать 30 кмч. Полиция иногда проверяет. Если "разлочен" будут большие проблемы.
Конфисковать не конфискуют, а вот пользоваться запретят. И не дай бог поймают!
LazyCat
Гость
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
купи бензиновый моторчик и сам сделай
зря чтоли крутую сварку купил?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Нее.. электричка интереснее.
Можно конечно электричку самостоятельно запилить. Озадачил..подумаю.Тем паче на подходе акб 48V50Ah. Гашетку,колеса заказать,да раму запилить и нержавейки.
Или б/у найти,да прокачать.
java
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
лектричка интереснее
Набери в ютубе - самокат из гироскутера, ты удивишься сколько вариантов!
А гироскутеров по цене от 1000 до 3000 с дохлыми батареями на авито просто кишит.
М
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Я пристроил на электровелик аккум от гироскутера, ....очень мало
А норм аккум на алиэксрпесс это рулетка , и не менее 10 труб
Всеже мопедик типа Омакс с доками на 50 и двигом 100 наверное лучший вар
Редактировалось: М (05 Май 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
М
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Потом , один приятель озвучил , что на аккуме за 10 труб на своём самокате наездил 2000 км
Наверное очень хотел выменять мой электовелик на свой самокат
На мопед нормальный я бы махнул
Редактировалось: М (05 Май 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Andrey_3_1
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
На скутер права нужны. И на самокаты мощнее 250 ватт, тоже. И периодически гаишники рейды устраивают. Особо зашифроваться не получится, потому как мощность на мотор колесе выштампована. И поэтому выигрышнее выглядит электровелосипед. На нём даже честных 250 ватт хватит для дальних поездок. Чуток педали покрутить даже приятно.
М
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Да в этом и удовольствие , подкрутил педали, надоело на аккуме . Приятно
ppg
05 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Электровелосипеды в массе своей не умеют ехать по кнопке, у них электроусиление педалей. То есть крутить приходится всегда, причем после 26кмч усиление пропадает. По факту получается что батарейка помогает в разгоне и дальше ты или тошнишь на 25кмч либо едешь на ноге как все остальные, но с потерями на лишний вес и потери в трансмиссии.

В чем электровелики однозначно выигрывают - это при езде в горку (любую).



Особенно клево на электровеликах кататься с детьми-подростками, так получается выкатывать эти ленивые-интернет-ж*пы так что б двигались.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Электровелосипеды ну очень разные! И с помощниками крутки педалей встречаются гораздо реже чем на "кнопке", так тупо проще. В горку не едут? Ага, видел я недавно с кареточными моторами на 2 кВт. Они в горку вваливали в которую не каждый мотик въедет. Стоят конечно неслабо, но возможности меня впечатлили.
AK
пилот выходного дня
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
Особенно клево на электровеликах кататься с детьми-подростками, так получается выкатывать эти ленивые-интернет-ж*пы так что б двигались
Так вы ж писали в другом месте, что современные дети спортивнее вас в прошлом!?
Нам вот, не надо было никакого электроусиления, чтобы мчаться чёрт знает куда! Был бы велик!
ppg
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Спортивнее - в смысле юношеского разряда по самбо у одного и по плаванью у другого. Плюс вообще культура и т.п.

Цитата:
не надо было никакого электроусиления, чтобы мчаться чёрт знает куда! Был бы велик!

Вот только и интернета/мультиков/игр не было, или они были не такие доступные. В твоем детстве при выборе между атари и великом - ты бы что выбрал?
AK
пилот выходного дня
07 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Я не знаю, что такое атари, но современные компутерные игры снесли бы крышу большинству, это точно.
Поэтому я за запрет свободного распространения компутерных игр.
HighVoltage
пилот XC
17 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
Нам вот, не надо было никакого электроусиления, чтобы мчаться чёрт знает куда! Был бы велик!

Да-да, мчаться. По двору. А с "современными" на электровеле с ассистом мы на перевал 1000 м поднимались в горах. Мне бы такие развлечения в детстве...
Andrey_3_1
пилот выходного дня
17 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Согласен, сейчас выезды стали намного дальше.
Wingover
(аноним)
16 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
250w электровел складной. 25 едет тупо хоть по ровной хоть в гору на кнопке. Обычно на дальняк вешаюсь в хвост спортсменам , так вот с моими тошнотными 25 они обычно на 7-10 км сливаются на шоссе после длинного моста. Думал потом по мощнее взять , а сча ну нафиг - если надо 60 , значит надо мотоцикл.
LazyCat
Гость
06 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
ну да, чтоб всё по уму было
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Veter IL
пилот XC
06 Май 2021
Ни каких самокатов!
Делюсь своим многолетним опытом езды на РАЗНОЙ электрической фигне по Израилю. Так вот - ни каких самокатов! Сосем! И ни каких моноколёс и подобных приблуд на мелких и средних колёсах - они все ОЧЕНЬ не удобные и не практичные! Лучшим решением явлеться обычный скаладной электровелик! Он и в багажник войдёт, и пробег у него (у моего) 120км от одной зарядки, и 45км/ч бежит и по ровному и в горку. НО! У меня везде асфальт. Всё другое списано мною со счетов как не удобное и не практичное. Вот так...
Абзы
пилот выходного дня
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Илья, покажи на фото свой электровел! и модель напиши, ценник, ссылку...
d_i_m
пилот XC
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Я вообще пришел к выводу, что все это ерунда.
Там, где можно доехать на самокате или колесе - можно дойти и пешком, и для здоровья полезнее.
Ну больше времени займет, так я чай не курьер, я от прогулки удовольствие получаю.
Оправданы эти штуки, на мой взгляд, только в период восстановления после травм, когда передвижение естественным путем мучительно, но тут же появляется шанс получить следующую травму.

И да, в нищей Москве есть сеть проката электросамокатов, в хорошую погоду прокатиться бывает прикольно. Но системы из этого я бы для себя делать не стал.

Моноколесо - скорее средство самовыражения, этакое кольцо в носу "приколисьбратвакакямогу"
Оно применимо только при низкой плотности окружающих пешеходов и на нем нужна постоянная практика. У меня не зашло, по причине чисто физиологической - никак не мог найти модель, на которой не было бы больно костяшкам голени. Либо надо постоянно надевать защиту, или высокие ботинки.

Сегвэи - я бы рассматривал как моторизованную авоську - и в этом качестве они просто бесподобны. Если бы ещё в стоке он умел ездить за хозяином, было бы вообще идеально.
Надо будет как нибудь изьебнуться и сделать такой r2d2 для шопинга, чтобы ещё и в багажник грузить и вещи, и себя , умел.
Dear Sir
Гость
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Цитата:
Если бы ещё в стоке он умел ездить за хозяином
Вот, смотри.
https://de-de.segway.com/products/segway-loomo-robot
d_i_m
пилот XC
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
ну как бы да, полдела уже сделали
осталось самое интересное
AK
пилот выходного дня
07 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Нет Дим, электросамокат - хорошее дополнение к городскому транспорту. Скажем тебе нужно добираться на работу далеко и не опаздывать.От дома до метро-километра 3 (0,5 ч пёхом) и от конечной станции до работы-ещё столько же. Если берёшь электросамокат, то выигрываешь 30-40 минут СНА!
Это я реальную ситуацию моего другана описал. Так у него получается даже быстрее, чем на личном авто и вдвое дешевле.
d_i_m
пилот XC
07 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Сочувствую твоему другану.
Но у нас не тот климат, чтобы ездить на самокате на постоянной основе.
AK
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Пол-года точно можно.
Олег
20 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Я пришел к тому же выводу, что и ДИМ. Мне практически каждый день надо перемещаться 2.5 км туда и обратно утром, а потом еще столько же вечером. Когда погода плохая или нет настроения, еду на машине. Когда все ок - на обычном безмоторном самокате. На электро-транспорте, может, было бы и быстрее минут на 5, зато тренировка мышц.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Велик конечно замечательно.Только у нас тут 4сезона дождей.Мне кажется на самокате как то посушее передвигаться можно. Даже под дождем можно на нем стоять под зонтом.
Моноколесо мне видимо неподходит. Не всегда могу стоять на обеих ногах. Да и вообще как то стремно.Где нить забуксует и как пластанëшься..
Самокат или сигвей - сигвей по солиднее выглядит. Но не пользовал - не представляю.
Самокат - как то интуитивно всë понятно.Этим и притягивает. Сложил,бросил в багажник такси - как то реальнее велека.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Под зонтом на самокате особо не постоишь. Почему то одной рукой рулить очень сложно. И опасно. Хотя бы потому, что газ и тормоз в разных руках. Так что велосипед всё же практичнее. Навешаешь брызговиков, плащик с собой, и вперёд!

v
пилот выходного дня
07 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Оказался я как-то в грозу в чистом поле. Очень страшно было верхом на громоотводе перемещаться.
nanaec
06 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
на электро веле 2-й год гоняю, в прошлом году весь год гонял, даже в -25 НО, мощный электро вел удобен только в своём доме, что бы в лифте не возить, сейчас переехал в квартиру езжу на обычном веле, по тому что сильно легче. Для понимания у меня 1,5Квт батарейка 48В10а/ч, пробег 30км максималка 50км/ч.
v
пилот выходного дня
07 Май 2021
Re: Ни каких самокатов!
Цитата:
Он и в багажник войдёт
Вот это, я считаю, лишнее. Багажник подразумевает необходимость возвращаться к машине.
ОлегКиров
08 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Я бы вам рекомендовал сразу на моноколесо орентироватся..Были у нас самокаты,быстро накатались.Транспортировать неудобно,руки заняты,мерзнут зимой,вибрация и верткость.
Сейчас у каждого второго моноколеса,берем везде.Сейчас в Дагестане.Можно в гору поднятся если машина не позволяет и прокатить по окресностям пока погоды нет.Взял себе и жене inmotion 8 и 10,освоили за полчаса хоть и не молоды.За зиму накатали тысячу км..Это не много но у нас часто были морозы и ниже -20 не катались.В мороз и снегопад хватает км на 35,летом гораздо больше.На снегу очень устойчиво если резина не лысая.
Короче почти идеальное т/с .Зашита на колени т шлем желательны,но нам не пригодились.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Вот жеж... чешу репу
Andrey_3_1
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Выбор не столь уж и сложный. Либо склоняешься к компактности и берёшь моноколесо. Либо понимаешь что ты не эквилибрист, и покупаешь складной электровелосипед. Не столь компактен как самокат и моноколесо, но проигрыш в весе будет небольшой, зато можно не париться по поводу запаса хода. Куда нужно точно доедешь!
Имеет смысл взять б\у с убитой батареей, потому что родные как правило шлак. Купишь хорошую сборку с гарантией, и погоняешь в удовольствие.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
А моноколесе смущает то, что нужно постоянно стоять двумя ногами,равномерно. У меня с этим бывает проблема. На самокате и так и сяк,можно на одной ноге стоять,или переминаться - что для меня гуд.
Надо посмотреть,полапать потоптать. Чот к самокату мне как то проще.
ОлегКиров
10 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Все же попробуйте колесо.Это со стороны кажется сложным..На самом деле 50 процентов народу на горке поедут за 10 минут,остальные через полчаса.
Первое время(50 км) осторожно и небыстро,.Потом очень естественно и легко.Большинство ездит на какой то одной ведущей ноге или меняя поочередно.
Ресурс большой,обслуживания практически никакого.
У меня пробег сейчас под 7 тыс км.
Еще оно музыку из телефона может играть громко.. Кому то это тоже важно.
Ну и по ценам надо расчитывать от 30 за б/у
(Сразу предупрежу очень много мошейников на Авито)
ppg
10 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
очень много мошейников на Авито)

нет ли в этом антисемитизма? )))
Dear Sir
Гость
11 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Моноколесо - вещь в себе. Не каждому даётся.
Я так и не покорил эту приблуду.
AR
Гость
11 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
и замечательно. очень травмоопасно. несколько дней назад, в московии погибла девушка.
самокаты, если не летать со скоростью за 30, самые безопасные. между ними - гироскутеры вроде сигвея
ОлегКиров
11 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
А в чем аы считаете заключается более высокий травмотизм моноколесников?По мне так никакого отличия с самокатами..Самокат очень верткий с маленькими колесами..
Если на колесе не вваливать сильно за 40 и одевать хотя бы шлем то ничего худого с вами не будет.
Было несколько случаев уборки при катании задним ходом,но это не так просто дается
М
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Возвращаясь к нужной теме об аккамуляторах .... знающие подсказали мне -литиевые аккамуляторы из Женьчженя можно заказывать на АЛИ не опасаясь
Вот только как это технически сделать не рассказали
Не может подсказать кто -нибудь , по - подробнее
Вован
18 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Испытано на себе. Брал и хороший самокат, но у моноколеса плюсов больше. Теперь везде на выезды берём с собой эти гаджики - здорово увеличивают мобильность и расширяют возможности, да и просто катать нравится)))

Доктор
18 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Хмара
пилот выходного дня
18 Май 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Кажуть бухой был... По телеге именно так разошлось.
LazyCat
Гость
10 Июн 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
10 Июн 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Из-за таких долбо.бов ещё и на эти табуретки права введут
AR
Гость
10 Июн 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
особенно когда эти чудики на букву му по тротуарам гоняют
MaX
10 Июн 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Сегодня реклама свалилась, электрический мот. Без регистрации, без прав.

Верный признак, что скоро введут права.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
25 Июл 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
19 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
172 514,99 руб. 46%СКИДКА | SpeedBike 72V 7000 Вт двойной двигатель электрический скутер с Двойные двигатели привод хорошее приостановление E скутер
https://a.aliexpress.com/_9hRKJY

с америкой придёца подождать, ибо хорошая вещь и стоит недёшево
HighVoltage
пилот XC
20 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Деревянный макинтош в комплекте заказывай. Можно смело в кредит!
LazyCat
Гость
20 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
я просто рекомендовал топикстартеру хороший самокат
вот тут еще лучше нашёл

444 156,58 руб. | Взрослый Спорт 72 В/7000 Вт Двойной Мотор 11 дюймов шины складной скутер с длинным пробегом электрический самокат МОТОЦИКЛ
https://a.aliexpress.com/_AqfUxY
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
20 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
А они, эти кетайцы, ничо не попутали?
LazyCat
Гость
20 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
на рынке два дурака
Nicolay
23 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
за эти деньги можно нормальный мотик взять
ОлегКиров
23 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Ну это за гранью "добра и зла" уже..Нормальные аппараты есть и значительно до 100 тр,и не только самокаты.
d_i_m
пилот XC
23 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Как инвалидная коляска пройдет
LazyCat
Гость
23 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
и ищо такой вопрос
46 392,05 руб. 41%СКИДКА | Электродвигатель мотоцикла, 72 в 96 в 110 в-144v100км/ч 5000 Вт
https://a.aliexpress.com/_A7RYVs
как понять:
в характеристиках написано 48 вольт, а ниже 48 72 и так далее до 144 вольт
сколько вольт к ней нужна батарея? и сколько у ней реальной мощщи?
Test
23 Авг 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Там есть кнопочка "Написать продавцу".
Здесь про это колесо никто не знает.
LazyCat
Гость
29 Сен 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Chibz
пилот выходного дня
04 Окт 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Мне давно деньги ляжку жмут
Присматриваю себе из этих
"Луну" они заявляют как для подростков и не прихотливых. А а считал, что для перемещения в пространстве 800 ватт мотора само то.
и курок у них мне нравится, батарейка 18/42 к тому же.

В общем, я за Луну.
Test
04 Окт 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
Цитата:
В общем, я за Луну.
Мне кажется, что в наших условиях транспортное средство (любое!) должно иметь колеса 15-20 дюймов, и никак не меньше. Предлагаемые 10 дюймов никак не будут способствовать комфорту поездки, особенно на велосипедной сидушке.
Chibz
пилот выходного дня
04 Окт 2021
Re: Эл.самокат?Что ,как?
у меня на жыпе были 31", щас 29.
ну, да! комфорта по-меньше стало!

  Форумы paraplan.ru Курилка Эл.самокат?Что ,как?