Форумы paraplan.ru ParaForum Конвертация igc в kmz
sergi037
АвторТемы
23 Май 2021
Конвертация igc в kmz
Кому не хочется разбираться с гитхабами, питонами и т.п., сделал бота для Телеграма:
@IGC2KMZ_bot
https://t.me/IGC2KMZ_bot

Отправляете боту файлик .igc, вам в ответ красивый раскрашеный трек .kmz для Google Earth.


Сделано на основе проекта https://github.com/twpayne/igc2kmz
d_i_m
пилот XC
16 Июн 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Есть ещё один простой способ - заливаете igc в Леонардо на параплан ру и скачиваете kmz.
Можете поставить галочку, чтобы никто,кроме вас, ваш полет не видел.
meles
пилот XC
16 Июн 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Увы, наша леонарда по скороподъёмности не раскрашивает, это умеет только та, что на paraglidingforum. По факту, там тот же код с гитхаба, что и у Сергея
AirDrug
1-й разряд
26 Авг 2021
Re: Конвертация igc в kmz
вон скачай бесплатный https://track-album.net/ru/download.html

и свойства трека подробнее посомтришь, и расстояния померяешь и в Google Earth откроешь без проблем (PC версия гугла земли) и даже с анимацией некоторой,
раскрашивает как хочешь.
Редактировалось: AirDrug (26 Авг 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
butterfree
пилот выходного дня
30 Авг 2021
Re: Конвертация igc в kmz
увы, трэк-альбом не умеет в Андроид...
Andrey Marshal
пилот выходного дня
16 Июн 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Спасибо!
ВашГен
пилот XC
01 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Отличный бот. Спасибо.
От планеристов вот еще программка конвертации файла таска XCsoar (.tsk) в .kml. Удобно анализировать и выбирать возможные пути на предстоящем маршруте.

TskToKml
abv900
03 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Спасибо большое. Позвольте расширить тему : каким образом я могу получить трек из навигатора в igs. или любом другом формате? На компьютер для начала. С помощью каких программ, где их взять. ( Совет, что мол в интернете всё есть в моем случае не работает, нет возможности искать, а надо всё и сразу).
Солдат
(аноним)
03 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Fly Chart например. Если пользуешься Флаймастером то, на мой взгляд, удобнее всего Designer
Мирошник Виталий
пилот XC
03 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Цитата:
каким образом я могу получить трек из навигатора
Андрюха, для начала неплохо бы понимать модель того самого навигатора, ибо методы получения трека разные.
abv900
03 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Garmin 76 map. Mini usb шнур есть.
Есть ещё com port, но такой шнур - дефицит, чем он лучше usb?
abv900
05 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
почему-то не так все просто. добыл трек из навигатора. переместил его в смартфон на котором есть телеграмм. отправил файл боту и получил конвертированный файл. Да его можно открыть в Google Earth, снова переместив в компьютер и он действительно раскрашенный и красивый. Чтобы его открыть на самом телефоне программа отправляет меня в Советские военные карты и вероятно собирается показать мне трек на их фоне. вот только для этого требуется установить платную версию этих карт, а она стоит 1200р.
Редактировалось: abv900 (05 Сен 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
bereal
пилот выходного дня
10 Сен 2021
Re: Конвертация igc в kmz
Спасибо, очень удобно!

Есть ли идеи почему на мобильной версии Google Earth трек белый, а на десктопной - раскрашенный по скороподъёмности ?

  Форумы paraplan.ru ParaForum Конвертация igc в kmz