Форумы paraplan.ru Курилка Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
frog
АвторТемы
25 Май 2021
Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
выкатил самоль из ангара и полетел в соседний город потусить, с палаткой.... разрешения? карантины?? это к дебилам - диктаторам из стран с задворков мира (((
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

на 14 минуте даже парапланчики есть.. ночью, фонарики - пиротехника! рядом с взлетающим боингом!
Лачеттевод
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Не знаю как в пендостане, а в Канаде на параплан с мотором нужно получить пилотское ультралайт.
Я же когда захотел, тогда и полетел.
В эти выхи.
смотреть видео
serg_3d
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Не знаю как в пендостане, а в Канаде на параплан с мотором нужно получить пилотское ультралайт.
Я же когда захотел, тогда и полетел.
А если поломался? ( В смысле тушкой) Знаешь как в пендостане и как у тебя будет?
Хорошо пока хорошо.
Лачеттевод
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Не ломайся Серёж, страховки не хватит. Тебе и так ещё желчный пузырь лечить надо))
Лачеттевод
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
У участкового дел конечно много. Но когда есть свободное время, приезжает на поле. Иногда звонит, с праздником поздравляет.
Начальник отдела полиции было возмутился в 14 году, что это за флаг повесили на башне.
Участковый объяснил, что это ветроуказатель


Мы же всё-таки в России жевём, а не в пендостане
serg_3d
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Это до первого ЛП он такой герой. А потом в новостях...несанкционированный полет...блабла бла. Без лицензи блабла бла. Итд итп
Лачеттевод
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
После ЛП время начинает течь по другому. Меняются жизненные ценности, на мир смотришь другими глазами. Штраф и твои "блабла бла" перестают иметь значение.
Лачеттевод
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
У нас зона военного аэродрома. Какие заявки. Как то решился, позвонил начальнику штаба аэродрома, пообщались. Везде адекватные люди.
рОМ
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Удаленно по видео старта определил отсутствие заявки на полеты?
vant
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
выкатил самоль из ангара и полетел в соседний город потусить, с палаткой.... разрешения? карантины?? это к дебилам - диктаторам из стран с задворков мира
-Что за бред Вы несёте?Вы хоть видео смотрели?Там всё в полный рост(Флойтплан подавать,лицензия иметь,деньги за сервис платить).
Dear Sir
Гость
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Да он постоянно свои хотелки несёт за действительность!
Не мешай ему жить в своём сказочном мире.
жук
пилот выходного дня
28 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Пинайте-пинайте этих червяков. Ток ради забавы. Сильно не напрягайтесь. Остальное сделают либо негры, ли бо врачи.
Редактировалось: жук (28 Май 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
AK
пилот выходного дня
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Всё это имеет место быть, но в разном размере.
- План подать умеючи - вообще нет проблем.
- лицензия частного пилота стоит 12-15 тыс $, что эквивалентно средним инженерским зарплатам за 2 месяца. В эРэфии - за 16 месяцев.
- Если у вас самолёт "экспериментал" (самоделка или из набора), то вы его обслуживаете сами.
Здесь сравнение сколько стоит содержание серийного самолёта там и здесь. Особо примечательна цена регистрации.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

- Какие такие разрешения? Мой друган, когда учился на PPL во Флориде, арендовал там самолёт и летал поглядеть космодром на мысе Канавералл, не спрашивая разрешения, Когда там запуски, окресности закрывают для полётов естессно. Прилетал на пустые аэродромы без диспов и улетал оттуда. Ключ от здания АП под ковриком. Ричард Бах не врал.
Тут вот почитайте, наш эмигрант регулярно описывает свои полёты в Штатах.
https://reaa.ru/threads/lechu-ehto-znachit-ja-lechu-c-ili-esche-odin-perelet.20750/page-151
Редактировалось: AK (13 Июн 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
vant
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Мой друган, когда учился на PPL во Флориде, арендовал там самолёт и летал поглядеть космодром на мысе Канавералл, не спрашивая разрешения, Когда там запуски, окресности закрывают для полётов естессно.
-Это называется-Спрашивал разрешения.
AK
пилот выходного дня
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Это не СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ, а самому посмотреть на сайте перед подачей плана, нет ли сегодня там ВРЕМЕННОГО ЗАПРЕТА (NOTAM)!
frog
АвторТемы
14 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
да да ))
Цитата:
Статья 31
 
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
точка!
Цитата:
Важно обратить внимание на то, что российское законодатель­ство устанавливает именно уведомительный характер проведе­ния любых публичных мероприятий. Для их проведения не тре­буется принятия отдельного решения органами государственной власти и органами местного самоуправления, достаточно самого факта надлежащего уведомления органа государственной власти или органа местного самоуправления.
и каким образом какое либо мероприятие может быть кем то "не санкционировано"? поэтому это у вас проблемы с пониманием...
да, реальность слегка иная, но это не на долго!
Yojan
пилот выходного дня
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
- Какие такие разрешения? Мой друган, когда учился на PPL во Флориде, арендовал там самолёт и летал поглядеть космодром на мысе Канавералл, не спрашивая разрешения, [язык] Когда там запуски, окресности закрывают для полётов естессно. Прилетал на пустые аэродромы без диспов и улетал оттуда. Ключ от здания АП под ковриком. Ричард Бах не врал.

Это все было до 11 сентября. Я не понаслышке знаю. Но все сильно изменилось с тех пор.
serg_3d
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Вчера летали.
Все очень изи. Хочешь летать? Летай. Очень все доступно. Товарищь за три года на боинг пересел.
serg_3d
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Лицензия стоит 10 к. 500 уе в год.- Членство в клубе. Бенз твой. Самоль дадут. Тут этих авиаторов, до хрена и больше. Аэропортов, ппц. В каждом селе.
Жалко ,не люблю самолеты. А так бы уже летал.
Все очень доступно. Для всех.
vant
25 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Бабки бабкам рознь.У Траволты есть Боинг,а у большинство что то из СЛА на всю жизнь.Но бабло всепобеждающее, это я согласен.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
У наших олигархов тоже самоли есть, а вот у большинства нет ничего. Статистику смотрел, в Америке почти 2 миллиона частных самолётов. Это впечатляет! А у нас интересно, 2 тысячи наберётся?
vant
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Ну так в принципе миллионы могут приобрести параплан у нас,но миллионов парапланеристов что то не наблюдается.Такая же фигня и со всем остальным-полёты это ещё и желание нужно,а когда у тебя самолёт есть,это всегда деньги .
архимед
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
ты дырявй тут нам сказки не рассказывай, есть от родни до однокашников у которых детенятки в пиндосию убежали и даже неплохо себя там нашли . Звонят и рассказывают, секретов теперь нет это тебе не времена СССР. Насчет швабоды, электророзетку поменять сам не моги... нах нах такая чвабода. У нас конечно тоже буржуизЬм и все к тому же движется но нуйЁнах ваши пендосии , страна которая непрерывно воюет крайние 50лет или стравливает других (в каждой бочке затычка) . Нах нах , кушайте сами. Государство паразит. Блага кому то за счет кого то, как в межгосударственном так и внутри отдельно взятого социума.
trac
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
3д, скажи, если ты сейчас позовёшь мастера поменять тебе розетку то сколько процентов от месячного дохода придется заплатить? сильно тебе это ударит по бюджету?
А если поменяешь сам что будет?
zamorem
27 Май 2021
Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
асчет швабоды, электророзетку поменять сам не моги... нах нах такая чвабода.
Интересная заметка. И почти правда. По закону так и есть, и не только в америке. Только закон этот используется разве страховыми компаниями. Ну еще судами/полицией ежели кто наколхозил так, что люди погибли. А в остальном - всем глубоко пох на этот закон. Нет таких зондер команд которые бы проверяли, кто и когда тебе розетку ставил.
У меня есть трое хороших знакомых с лицензиями электриков. С двумя из них вижусь регулярно. Бывает задаю вопросы, как сделать так чтоб комар носа не подточил. А я дом перестраиваю, полностью электрику переделываю сам. Не розетки меняю
И так во всем. Государство просто пытается отвадить долбодятлов которые могут нанести урон как себе, так и другим людям/имуществу.

Если уж про электрику заговорили, есть работа за которую не стоит браться - это ввод от столба до счетчика. Он пломбируется и проверяется электрической компанией. Так это понятно - это же их бабло
рОМ
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
И так во всем. Государство просто пытается отвадить долбодятлов которые могут нанести урон как себе, так и другим людям/имуществу.
Но мы(вы) все равно пытаемся избавться от этой заботы и находим дырки :
Цитата:
как сделать так чтоб комар носа не подточил

Если с электрикой еще хоть как-то сова на глобус натянулась,то если это применить к покраске,штукатурке,укладке напольного покрытия--сова лопнет...
Выходец из СНГ решил сэкономить на замене масла:поменял у себя во дворе.Письмо со штрафом за нарушение по экологии (сосед доложил)--сэкономить не получилось.
Штрафы за нескошенный газон.
У подруги в Польше на прошлой неделе доча в лесу (пригород Варшавы) три веточки сирени сорвала--письмо с фоткой на 73 бакса...
Свобода -- она такая...
Плохо,что все это потихоньку сюда внедряют,ссылаясь,как правило на опыт "белых" стран.
d_i_m
пилот XC
27 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Делается это на законодательном уровне, кстати, и в странах бывшего британского содружества, например, эту фигню тормозит пока что именно архаичное законодательства, оставшееся от проклятых колониалистов.
Мне в свое время забавный ликбез преподал друг-адвокат. На эту тему.
А в России сейчас резвится стадо упырей, на которых у здравомыслящих людей просто пока не хватает ресурса времени и внимания.
Отсюда и странные заимствования из законодательств стран, где власть давно пидарско-трансгендерная.
zamorem
28 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
Если с электрикой еще хоть как-то сова на глобус натянулась,то если это применить к покраске,штукатурке,укладке напольного покрытия--сова лопнет...
Выходец из СНГ решил сэкономить на замене масла:поменял у себя во дворе.Письмо со штрафом за нарушение по экологии (сосед доложил)--сэкономить не получилось.
Штрафы за нескошенный газон.
У подруги в Польше на прошлой неделе доча в лесу (пригород Варшавы) три веточки сирени сорвала--письмо с фоткой на 73 бакса...
Свобода -- она такая...
Плохо,что все это потихоньку сюда внедряют,ссылаясь,как правило на опыт "белых" стран.

покраске,штукатурке,укладке напольного покрытия - ни одна из этих работ не требует лицензии если делаешь для себя. Если по найму, то человек который тебе платит деньги нередко проверят, есть ли у тебя лицензия. Но это снова же, для страховкиу и для успокоения души. Согласись, что если человек получил корочки, то шанс того что он совсем левый приближается к нулю.
Замена масла - ели он дорогу маслом не залил и отработку в сточную канаву не вылил, то environment protection agency ему нечего предьявить. Опятьже, все для блага общества, чтоб нам же в масляных кругах не плавать в озере.
Штрафы за нескошенный газон. Должно быть местные порядки в штатах, тоже читал про такое. Я поднимал вопрос с амерами. Никто про это не слышал. Предположили что может где-то опасность быть укушеным змеей и надо дерщать траву короткой.
А веточки ломать ни в городских, ни в национальных парках нельзя, да. Так же нельзя там отлавливать живность и насекомых, копать землю и т.д. Все очень хорошие, полезные правила. Они и в книге октябрят были. Что не так?

Это все из той же оперы, что и в подьезде не срать.
serg_3d
28 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Лично видел, дома заваленные хламом во дворе, по крышу. И район был, из белых нормальных. Ну вот прям свалка. Пару раз да, было.
На счет веточек, ....за каждой веточкой стоит мексиканец с граблями , на траке итд. Не, в лесу ломать можно, но на улице. Бгг. Не удивлюсь ,если копы прилетят на счет три. Ну или менеджер. Но скорее копы.
рОМ
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
покраске,штукатурке,укладке напольного покрытия - ни одна из этих работ не требует лицензии если делаешь для себя.
Значит люди врут:
Цитата:
от штата к штату свои правила и законы. в одних запрещено, в других разрешено в третьи ты должен получить временную лицензию с экзаменированием, на выполнение электромонтажных работ.
www.thespruce.com/do-your…lectrical-repairs-1821520
Это с самого неангажированного сообщества(хотя к концу и там до "cтрани" скатились):https://www.drive2.ru
Цитата:
Согласись, что если человек получил корочки, то шанс того что он совсем левый приближается к нулю.
Ты точно из СССР? Уменя самого "левая" корочка промышленного альпа была,потому что 15-20 лет назад еще такой профессии в законадательных актах не было,а для работы где-нить на ЦУМЕ,ГУМЕ без неё ни в какую не разрешали работать(уполномоченные школы позже появились).Благо,сейчас с этим построже,но...не к нулю точно,таковы наши реалии.
Лицензия на поклейку обоев...ну вот смех.Государство тупо влезло между тобой и исполнителем,поимело денежку,а тебе норм...Тут типа того : "Если плитку ложут,то цена 20баксов за метр,а если кладут,то 60 )
Цитата:
если он дорогу маслом не залил и отработку в сточную канаву не вылил
Я писал,что во дворе,поэтому следы на дороге отпадают...а следы масла в сточной канаве должна тогда была инспекция зафиксировать(как в том случае,что Высоковольтный описал),а потом уже письмо со штрафом.Нет?
Цитата:
Штрафы за нескошенный газон. Должно быть местные порядки в штатах, тоже читал про такое.
Да,я понял...законодательство от штата к штату может сильно отличаться.По ремонту:в Алабаме почти все можно без разрешения(дома),а в Калифорнии почти ничего нельзя.В принципе даже прикольно:не нра тут,"чуть" отъехал и уже другие законы,а страну менять не нужно.
Цитата:
А веточки ломать ни в городских, ни в национальных парках нельзя, да.
...еще на клумбах,в ботанических садах,но я писал про лееес.Или в цивильных странах таких понятий не стало?Тут еще и тайга кой-где по недосмотру китайцев осталась.
Цитата:
Так же нельзя там отлавливать живность и насекомых, копать землю и т.д. Все очень хорошие, полезные правила. Они и в книге октябрят были.
Такой книги не читал...Но вот те сачки,которые в спорттоварах продавали для ловли бабочек и пр. , они для кого были?Для профессиональных лицензированных инсектологов? Или таки ребята-октябрята на полянках с ними "охотились"?А удочку из ветки орешника?А липы цветущей нарвать на чай?А тут упоминаемая сирень,которая в пионерлагерях в комнатах стояла,что у бабушек у метро в магазах покупалась ?
Цитата:
Что не так?
Когда вовсю популяризируется эта свобода(в отличии от рабской РФ) , а государство уже в ваш дом залазит,когда вся эта цивилизованность-культурность держится тупо на непомерных штрафах и при внешней якобы свободе люди по факту более закрыты и для вас это всё уже стало нормой , мне хочется спросить:"и эти люди запрещают мне ковырятся в носу ?".
Все,я завязал,а то в политику снесут.
Редактировалось: рОМ (31 Май 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
zamorem
31 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
Все,я завязал,а то в политику снесут.
Мы вроде не о политике тут.
Я мысль понял и даже гдето согласен. В том плане что навязывать какие-то правила нередко занятие бесполезное, ато и контрпродуктивное. Особенно если вырос в СССР. Даже прожив пол жизни на западе иногда закрадываются подозрения. Прекрасно понимаю насколько трудно поверить что не весь мир бардак.

Не поймите меня неправильно. Жизнь на западе не рай, здесь есть свои проблемы. Но то что мы обсуждаем здесь это не проблемы. Чисто надуманые ситуации, причем я вижу в них позитив.

Лицензия маляра в калифорнии. Попытаюсь еще раз обьяснить. Закон говорит о том, что если стоимость работ включая материалы превосходит 500 долларов, то маляр должен иметь лицензию. МАЛЯР, йох тибидох! Не хозяин дома, который решил себе его покрасить. Я не знаю, кто создавал закон там и почему они выбрали цифру $500. Возможно оставляют щель для подработки школьников. Но снова, если есть желание, даже нанимая человека для покраски этот закон легко выполняется. Просто вместо одного договора заключается их некоторое количество, по числу комнат, коридоров, а если необходимо, и стен.

Дело в том что в этом мире то, что не запрещено, то разрешено. И власти стараются ограничить нелегальные действия. Нет здесь морального облика строителя коммунизма и поэтому в закон четко записано что является обманом и каким способом за это наказывать. 98% законов и подзаконных актов - защита потребителя. И лицензирование всего лишь небольшая частичка этих правил.
HighVoltage
пилот XC
30 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
Выходец из СНГ решил сэкономить на замене масла:поменял у себя во дворе.Письмо со штрафом за нарушение по экологии (сосед доложил)--сэкономить не получилось.

Австрия. Лётное место Грайфенбург. Кемпинг. Приехали масквичи на своих авто. По ТО 10000 подходила замена масла в движке. Упыри вырыли ямку в прекрасном газоне кемпинга и слили 4 литра масляного говна в прекрасную альпийскую землю.

Разумеется, местные увидели и настучали. Приехали полиция, мчс и экологи. Провели операцию дезактивации земли и выписали штраф на несколько тысяч евро.

Я был искренне рад, что выебали дарагих рассиян!
рОМ
пилот выходного дня
30 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
поменял у себя во дворе
Цитата:
вырыли ямку в прекрасном газоне кемпинга
Разницу не видишь?
Сюда это зачем принес?
Создай ветку "Долпоепы есть везде" и туда запости.
рОМ
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
Чувак,это все на уровне спид инфо.
Это у тебя всё на этом уровне и ниже.Высоковольтному верю.
HighVoltage
пилот XC
31 Май 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Можно подумать, ты не видел, как меняют масло в гаражах? На земле масляные пятна всегда остаются, как не старайся. Или на берегу рек в 4Т моторах - ведь двигатель должен быть хорошо прогрет!

Буржуи не дураки, они всё это проходили. И решили полностью пресечь любые попытки дилетантов навредить окружающей среде.
М
пилот выходного дня
01 Июн 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Я был в дельте реки Дунай у г. Вилково, более загрязнённой реки в жизни не видел . а Дунай проходит почти через всю Европу. На то время Венгрия и Румыния была практически с остановленой промышленностью, получается грязь шла с буржуйских стран типа Австрии
Редактировалось: М (01 Июн 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
01 Июн 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Мы все стараемся находить приметы которые подтверждают нашу картину мира. Так мозг устроен...
Я не знаю про какие годы идет речь и насколько была 'остановлена промышленность в Румынии'. Но я дружу с немцами и австрийцами. Не раз посещал Австрию и Германию. И точно знаю, что эти нации просто не могут допустить загрязнения природы. Они мегазаконопослушны. Я посещал даже предприятиа. Там все предусморено, чтобы никакой мусор не оказался за пределами производства. Да и мусора практически нет. Даже на стройках все аккуряатно.
Это не относится к французам и итальянцам, грекам. Те могут засрать все что можно и нельзя - такие же поуисты как и русские.
М
пилот выходного дня
02 Июн 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Согласен, мы пытаемся искать стандарты под которые наша психология , наш мозг устроен.
.
Почему Австрия и другие Мега послушные государства не употребляют очищенную через очистные сооружения воду , а спускают в реки?
Редактировалось: М (02 Июн 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
рОМ
пилот выходного дня
02 Июн 2021
Re: Про розетки и другое лицензирование
Цитата:
Можно подумать, ты не видел, как меняют масло в гаражах? На земле масляные пятна всегда остаются, как не старайся.
Пару лет в автосервисе проработал.В деревне меняю сам:ни капли масла на земле не остается.Так это у меня на 3sfe еще фильтр неудобно для слива стоит(чуть вверх тормашками). Отработку забирает сосед на бензопилу Урал для смазки цепи.
Цитата:
Буржуи не дураки, они всё это проходили. И решили полностью пресечь любые попытки дилетантов навредить окружающей среде.
Да,да они такие...
Я тебя услышал.
LazyCat
Гость
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
непонятно, зачем такси, если каждый может себе электросамокат в багажник пихнуть
LazyCat
Гость
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
по бёрнингмену многие тоже пешком ходят, может про электросамокаты не знают просто?
vant
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
бёрнингмену
-Бирмингему?
Цитата:
электросамокаты не знают просто?
-Брусчатка?
LazyCat
Гость
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Брусчатка?
песок
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
жук
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Не верное название темы. Исправьте на " Как круто жить в вымышленном мире" Я таких много видел, которые вернулись из мира иллюзий тёплых стран.
frog
АвторТемы
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
просто у тебя такой круг общения.... погугли иконку про пчел и мух и молись на нее... основной речитатив "стааабильность, аминь"
Дока
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
погугли иконку про пчел и мух
Забавно,но если эту фразу применить к твоим сообщениям на этом форуме, ты чемпион мух
LazyCat
Гость
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
после того, как сидя на скамеечке во внуково я прочитал, что внуково закрыто, перестал его читать
Дока
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
перестал его читать
Раньше он был интересен,сейчас скатился на уровень двух форумных хохлов,засирающих все темы своими фантомными болями
frog
АвторТемы
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
автозаки по кругу и перенаправление бортов в другое место - это разумеется признаки открытости общественного пространства и наблюдательности созерцателя ))) не читай, лучше дунь и на велике покатайся! )))
рОМ
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Забавно,но если эту фразу применить к твоим сообщениям на этом форуме, ты чемпион мух
Тут более запутанная ситуация : это супермуха с повадками пчелы,которая старается как можно больше гуана в свой бывший улей принести.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Соблазны цивилизованного мира прошли долгий путь от жвачки и джинсов до частных самолётов
serg_3d
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Сами соблазняйте остальной мир. Вам кто то ,мешает? Экспортируйте так сказать. Только особо нечего.
Лачеттевод
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Сами соблазняйте остальной мир. Вам кто то ,мешает? Экспортируйте так сказать. Только особо нечего.
Толи дело Украина.
Лачеттевод
26 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Цитата:
От serg_3d Профиль история
Кому Лачеттевод
Создано 22:01 (Часовой пояс: Europe/Moscow)
Тема Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021 ответить цитировать
В ответ на //paraplan.ru/forum/post/2588972 :
Да да. У нас все плохо. веселый

Не паясничай, как барышня.)
Лачеттевод
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
serg_3d Профиль история
Кому Лачеттевод
Создано вчера, 22:20 (Часовой пояс: Europe/Moscow)
Тема Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021 ответить цитировать
В ответ на //paraplan.ru/forum/post/2588986 :
БАГАТО ЗАГИБЛИХ І ПОРАНЕНИХ": У КАЛІФОРНІЇ СТАЛАСЬ СТРІЛЯНИНА НА ЗАЛІЗНИЧНІЙ СТАНЦІЇ
Серёг, так ты Грин карту не отработаешь
Лачеттевод
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
От serg_3d Профиль история
Кому Лачеттевод
Создано 2:53 (Часовой пояс: Europe/Moscow)
Тема Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021 ответить цитировать
В ответ на //paraplan.ru/forum/post/2589005 :
Сергей, сходи уж к врачу. Ты в зеркало не смотришься что ли?
На фото жалко смотреть.
Редактировалось: Лачеттевод (27 Май 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Лачеттевод
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
serg_3d Профиль история
Кому Лачеттевод
Создано 3:43 (Часовой пояс: Europe/Moscow)
Тема Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021 ответить цитировать
В ответ на //paraplan.ru/forum/post/2589010 :
Да ладно. Фотка как фотка.
Ну для трансгендеров может это и нормально. Тут я конечно не разбираюсь.
Но ты работай - работай, не отвлекайся.
Как на свой дом заработаешь, пиши.

P.S. Сейчас на дачу приехал, соловей в саду поёт. Какая прелесть....
zamorem
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Сейчас на дачу приехал, соловей в саду поёт. Какая прелесть

Вот так и надо, причем бОльшую часть жизни.
Она и так сука короткая. А если еще и ныть постоянно, нафиг надо?
Я баббушек свойх часто вспоминаю. Да и деда тоже. Никогда не жаловались на жизнь. А она была у них ох не легкая.

а нужны ли самолеты человеку для счастья?
перефразирую: Счастливее ли те, у кого есть свой самолет? Не думаю. Для счастья вообще нужно лишь одно - быть живым. А если еще и здоровым, то вообще преград нет
frog
АвторТемы
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
т.е. твой эталон счастья - "людоферма"? теплый барак, жрачку трактор развозит, регулярная вакцинация педантичным ветеринаром, ну и добродушный зоотехник осеменяет по плану! )))) ну а ЧО, живые и здоровые.. так???
Койот
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
ты, фрог, счастлив уже не будешь, кто бы тебя не осеменял. Здоровье ты свое потерял, душевное, во всяком случае. О чем нам тут каждый день и докладываешь, зачем-то.
vant
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Пользование самолётом как то разрушает Ваше пасторальное видение людофермы?В приведенном Вами примере с Фан энд Сан ни как,и как раз наоборот.В нашем Мордоре ты партизан,и всё такое ,а в США нет.
frog
АвторТемы
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
партизаны родину от врага защищали, а ты рассказываешь про "счастье" таракана, которого хозяева жизни чисто по ленности и тупости еще не затравили
LazyCat
Гость
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
отправил заявку на с утра до вечера, отзвонился полетал
только чтто позвонил диспетчер из уфы, спросил как летается
вот еще раз только что позвонил, пока пишу

особо затравленным себя не чувствую
новые анальные зонды такие гладкие и совершенно не причиняют никаких неудобств...
Редактировалось: LazyCat (27 Май 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
рОМ
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
новые анальные зонды такие гладкие и совершенно не причиняют никаких неудобств...
...будем надеятся на ершики не поменяют с заботой о чистоте так сказать.
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Вот прям в точку У нас так салко с украины и живет - барак , принудительная вакцинация и два патруля полиции, чтобы русские не избивали как раньше. Кровавый салоедам по ляму платит подьемных, некоторым обидно. И экспорт у вас зачетный, куча олесь понаехало, симпатишные. Берут 15 за час, но в реалии за 5 всю ночь кувыркаются У нас это примерно один раз в продуктовый сходить. Так и продолжайте экспортировать, очень надеемся, ибо девки огонь.
жук
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Счастливее ли те, у кого есть свой самолет? Не думаю. Для счастья вообще нужно лишь одно - быть живым.
От прям как гвоздь!!! Хвалиться что мол уехал в омричку и живу припеваючи, сродни хвалиться что приехал в дорогое казино и трачу бабки. Трать, не кто не запрещает, но вот если знаешь схему как выиграть и действительно выиграешь, то прям молодец. Но не более, т.к. сравнивать себя с теми кто не поехал за блеском и просто живёт где сам хочет, выглядит дёшево и примитивно. В СССР был фильм "Проданный смех".(Он ограбил директора водокачки). Очень поучительный, для желающих подменить блестяшками, истинные ценности нашего существования, которые не имеют цены.
Лачеттевод
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Вот так и надо, причем бОльшую часть жизни.
Она и так сука короткая. А если еще и ныть постоянно, нафиг надо?
Так и живу. И честное слово, я счастлив. Ещё внук родился, 8 месяцев. В семье такая гармония.

Тут некоторые ноют, типа - Живу в дерьме, среди муdаков, жрать нечего, продаю квартиру за 30 лямов...
Как думаешь, что с ними?
рОМ
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021

Магёшь...
Еще,как говорил один Мастер : "Счастье должно быть нормальным состоянием человека.Для счастья причины не нужны... ,причины нужны для несчастья."
v
пилот выходного дня
28 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
Вот так и надо, причем бОльшую часть жизни.
Она и так сука короткая. А если еще и ныть постоянно, нафиг надо?
Взрослый человек это и так понимает, без дополнительных объяснений.
А убежденному долбоебу что-то подобное объяснять, зря время тратить. Только необоснованно отвлекаться от пения птиц.
Хотя... Взрослому, интеллектуально зрелому, человеку и это тоже объяснять не надо.
По сути, речь нужна для мелочей. Попросить близкого человека поставить пиво в холодильник. Ну и по мелочам еще..
AK
пилот выходного дня
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Мы действительно могли бы соблазнять остальной мир СВОБОДОЙ. Малая плотность населения способствует. Неоднократно слышал истории, как приезжие немцы тут голову теряли от свободных пространств и возможностей.
Но...пристрастие к заборам из колючей проволоки победило.
vant
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
приезжие немцы тут голову теряли от свободных пространств и возможностей.
-Ну Вы прям клевещете на Европейские ценности.Понятно что Вы просто путаете понятия свободы перемещения в пространстве со свободой действий.
AK
пилот выходного дня
13 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Они окуевали от того и другого. Покатушки на ГТТ через кусты и мелколесье на охоте немцу крышу сносили.
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Ты то куда? Гринкарта? А кто будет родину с колен поднимать? Боец, бегом в окоп! Олеси не смогут, мы им платим плохо, прасти. Предатель ты, получается, а понтов было : Ладно, пошел я работать, а то путен талоны на интернет заберет.
Редактировалось: Tundra (14 Июн 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
рОМ
пилот выходного дня
27 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021

Зато инет и личные знакомства позволили приблизить эту чудо-картинку и иногда от неё стало неприятно попахивать.
М
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Тема могла получиться позитивной если убрать твой веселый сопроводительный комент ... ,,Страны- задворки, без разрешения" итд ...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
31 Май 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Основная причина—уничтожение Советского Союза и превращение государства в периферию (устоявшееся определение, хотя можно сказать и задворки) для стран свободного мира, именно на таких условиях было позволено вписаться в рынок войти в дружную семью кап.стран
d_i_m
пилот XC
01 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Причина - говно в голове
Я видел как оно вычищается и после 60. Правда пациент недолго прожил в разуме, но лучше поздно, чем никак.
Лачеттевод
01 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Позитивной она получиться не могла. Так как изначально создавалась чтобы вызвать у нас чувство досады, неудовлетворённости.
Человек работает на развал нашей страны в чем честно здесь признался.
А позитив вот он. Аэродром Малино а эти выходные. В сласть налетался, наобщался с друзьями с которыми не виделся с прошлого сезона.
смотреть видео
frog
АвторТемы
01 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Человек 25 лет разрабатывает инновационное оборудование, в области которое государство полностью похерило... это не про развал, точно! )))
А круги на одном месте (туда сюда для удовольствия!) имеют древнее название - онанизм и полагаются греховными в некоторых общинах. То, что некоторые этим занимаются вставши в круг, конечно приносит новое прочтение! )))
В каком то фильме (понятно с загнивающей студии!) прозвучала мысль, что исполнение классических произведений симфоническим оркестром приелось и не содержит изюминки. Но стоит снять с оркестрантов штаны, голые жопы обеспечат фугам Баха потрясающее, глубоко современное звучание! )) Вряд ли ты настолько креативен, но вв следующий раз, попробуй что-нить поменять! Ну хотя бы направление спирали и чуток увеличить радиус! ))
Лачеттевод
01 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Я тебя с Сергеем спутал, уж больно похожи, извини.
Но рад, что позитив тебя задел.
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2021
Re: Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021
Цитата:
разрешения? карантины?? это к дебилам - диктаторам из стран с задворков мира (((
Ты о Гондурасе или о Украине?

  Форумы paraplan.ru Курилка Как же круто жить в мире..... Один день из жизни пилота малой авиации в США: полет на Sun'n'Fun 2021