Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Олюдениз Сентябрь 9-е - Ноябрь 2021 нонстоп.
niknik
АвторТемы
пилот XC
31 Май 2021
Олюдениз Сентябрь 9-е - Ноябрь 2021 нонстоп.
Сентябрь С 9-го числа.
Маршрутные и термические полеты + упражнения по стабилизации крыла (антиSIV).
Буду давать много теории во время экскурсий и походов по красивым и историческим местам.

IMG_9014.MOV

Октябрь - начало Ноября - В группе будет два инструктора (ваш покорный слуга и Алик Амануллин #FlyDay + выпускающий на старте и принимающий на посадке. Тандем для новичков и членов семей.
Маршрутные и термические полеты + упражнения по стабилизации крыла (антиSIV).
Будет полезно пилотам любого уровня, от начинающих до мастеров спорта. Возможно с нуля при прохождении начальных курсов наземки и отработки стартов и посадки с горки до выезда. Курсы для начинающих в Подмосковье и Башкирии. Возможна аренда оборудования.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта






Оказываю помощь в приобретении тура, брони жилья, аренды авто и яхты.
Организую экскурсии в такие места, в которые не водят пляжников
Персональный ресторанный гид.
Трекинг и купание в диких местах.

Присоединиться к группе можно в любое время и на любой период.

Записаться: https://paraplan.ru/forum/competitions?mode=view&cn=776

Напишите свой телефон для группы в Telegram (приложение установить обязательно). Обсуждение в телеге. Пишите в личку, добавлю.

: В программе:
- Прогноз погоды.
- Организация полётов.
- Полёты в группе.
- Радиоведение в воздухе.
- Углубленная теория и практика пилотирования в термических условиях.
- Тренировка переходов и надежных маршрутов с возвращением.
- Тренировка элементов активного пилотирования.
- анти SIV
- Работа с приборами и программами.
- Разбор полётов.
- Основы Хайк-н-Флай.
- Прогулки, байки, посиделки

Отвечать на все вопросы анкеты не обязательно. Главное контакты и даты приезда и отъезда.
Сроки участия не ограничены. Можно присоединиться в любое время.
Напишите мне свой телефон я включу вас в нашу группу в Telegram (приложение установить обязательно).
Редактировалось: niknik (03 Сен 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
gridi
пилот выходного дня
01 Июн 2021
Re: Олюдениз Сентябрь - Ноябрь 2021 нонстоп.
Запись по ссылке глючит. С 9 по 17.10, переношу несостоявшийся весенний тур
niknik
АвторТемы
пилот XC
03 Сен 2021
Прилетаю в Олюдениз 9 сентября вечером.
Привезу с собой бланки лицензий. Берите фото 2х3 см, кому нужно оформить.
Регистрация на полеты теперь обязательна тут: https://shmfethiye.kapadokya.edu.tr/shm-panel/login
OLEG1967
КМС
24 Сен 2021
Re: Олюдениз Сентябрь 9-е - Ноябрь 2021 нонстоп.
Собираюсь числа с 29 октября по 8 ноября, билеты пока не брал, ищу попутчика, готов подстроиться +- пару дней
Редактировалось: OLEG1967 (26 Сен 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Andy72rus
27 Сен 2021
Re: Олюдениз Сентябрь 9-е - Ноябрь 2021 нонстоп.
Хорошие даты. Тоже планирую выбраться полетать в это время.
niknik
АвторТемы
пилот XC
11 Окт 2021
Окончание выезда.
Кто приезжает ко мне в группу в Олюдениз во вторую половину октября, отпишитесь в личку. Мне надо брать обратный билет в Москву. Хочу знать ваши даты.

Я планирую улететь в самом начале ноября.
О'Ксана
1-й разряд
03 Ноя 2021
Re: Окончание выезда.
Мои фото из Олудениза с 18 по 25е октября - https://disk.yandex.ru/d/TEi84KuIIY-sSA
Кто в эти дни тоже летал с нами - смотрим, ищем себя ))) Точно есть Аня, Катя и НикНик конечно же )))
О'Ксана
1-й разряд
03 Ноя 2021
Re: Олюдениз Сентябрь 9-е - Ноябрь 2021 нонстоп.
С момента прошлой поездки многое в Олуденизе поменялось. Достроили канатку, подниматься на старт можно прям на ней (так и не попробовала эту гадость, хотя многие другие пилоты, наоборот заценили и говорят что им так удобней.). Имхо удобней всё же на маршрутке, потому что так мы сразу заезжали от Гектора сразу на верхний старт. Канатка идёт только на нижний старт, до неё надо всё равно добираться на маршрутке, далее вроде как можно по этому же билету пересесть на какую-то бесплатную маршрутку от нижнего до верхнего старта - но для меня всё это лишние телодвижения и потеря времени.

Лесники сменились на канатчиков. Каждый полёт теперь нужно регистрировать, получать QR-код, по QR-коду покупать в кассе канатки БИЛЕТ НА СТАРТ, вашумать... Все старты на Бабадаге огорожены и охраняются, вход только по билету через турникет.
Короче, спасибо огромное Коле, что помог разобраться во всех этих нововведениях и победить турецкую бюрократию - сэкономили много нервов и времени ))))

Под конец сезона погода всё больше капризничает, но нам ещё относительно повезло, полетали небольшие ненапряжные маршрутики в местной зоне – Кабак, Мендос, Каякёй. Кроме группы НикНика «маршрутников» было мало, в основном видела каких-то одиночек, за которыми либо не угонишься, либо они жутко косячат, не понимают откуда сходят потоки и в итоге садятся на верхнем плато в какой-нибудь яме (видели и такое, но кто это был не знаем).
Кстати, на брифингах Коля рассказывает не только как правильно летать маршрут и разбираться в погодных условиях в Олуденизе, но и обо всяких глобальных климатических взаимосвязях на Земле и во Вселенной, в общем если в двух словах, то можно сказать что натянул презерватив на глобус Стивена Хокинга на учебник по метеорологии. Это было мощно

Если вам интересно не только полетать, но и погулять, тоже советую дружить с Колей )))) А то раньше кроме бухты Бабочек и Фишмаркета в нелётные дни я и не знала, сколько оказывается интересных и красивых мест есть вокруг, если немножко проехать или пройтись.

В общем, три звезды Мишлен )))

  Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Олюдениз Сентябрь 9-е - Ноябрь 2021 нонстоп.