Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps X-Alps 2021 день очередной
Олег
АвторТемы
22 Июн 2021
X-Alps 2021 день очередной
Лица причастные постят только в телеграмм, но, что удивительно, информации там не сильно больше, чем тут:)

Мы, конечно, болеем за Андрея, но, как-то странно, что утром после найт паса у Андрея дистанция меньше, чем у новозеландца, который спал. Вот он, наверно, хохочет по-новозеландски. Ну да ладно, еще день, воздух переменчив, Андрей жги! Мы в любом случае за тебя!

Маурер первый, я спокоен! Правда, за ним большая компания с небольшим отрывом. Гонка выглядит гораздо веселее, чем в прошлые года.
aspid-crazy
пилот выходного дня
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
В прошлый раз было то же самое. Маурер, если мне не изменяет память, первые пару терн-пойнтов не лидировал. А где-то к четвертому вырвался вперед, и только его и видели
wlkw
пилот выходного дня
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Там вообще нет информации. Нужно сказать, что в прошлом году информационное сопровождение было в разы лучше.
И результаты....
Как то сразу все не задалось, так и писать не о чем..., оно и понятно.
Test
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Цитата:
Там вообще нет информации.
Собственно, все закончилось...
Okko
(аноним)
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Да ладно, всë в телеграм пишут. И поддержка и сам Андрей. Хоть сам им вопросы задавай.
Viator
пилот XC
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Ну да, я вспоминаю Евгения Грязного, вот бился до конца . Воин!
А вот зачем брать найтпасс, что бы проспать его?
Okko
(аноним)
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
А откуда информация, что он спал?
Viator
пилот XC
23 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
С 2-30 до 5-00 стоял на месте. Вполне возможно примус починял. Маурер, только 5-00-он уже идёт, хотя ему можно и поспать.
Master
1-й разряд
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Новозеландец - красава! Хорошо от мужика с топором убежал. Буду за него дальше болеть!
wlkw
пилот выходного дня
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Я за старину Окисаву болею, сейчас он забрался черти куда, долго выковыриваться будет, но еще летит.
deltiktik
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
До чего же красиво идут по долине в наборе Маурер и Ван Хален :


Помогают друг другу.
deltiktik
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Там подъёмы по 3,5 , а они чешут по прямой и не крутят! Они что-то знают!
dymanoid
Гость
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Только не Ван Хален, а фон Кенель.
Олег
АвторТемы
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Кто не читает телеграмм, краткий пересказ.

По поводу того, что происходило ночью, и почему Андрей утром оказался сзади новозеландца, который не брал найт пас - в телеграмме комментариев не было. Андрей полез на гору, и там остановился. Писали, что спит, пока не началась погода. В это время новозеландец летел и обкручивал потоки. Я, конечно, не задаю вопросов, почему так - я бы на месте Андрея вообще бы никуда не залез, ну вот так получилось, короче. Андрей полетел, тем временем упал один из фрифлаеров в нашей команде - Александр Викулин. Как писалось, "срыв у рельефа с дальнейшим падением на склон с деревьями". Увезли на вертолете. Сломаны ребра и компресс.

Андрей пролетел немного и забомбился. Это случилось в районе 13 часов МСК, т.е. 12 по-местному. Стало понятно, что предпоследнего не догнать, и было принято решение закончить гонку. Но организаторам не сообщать - мы же не asshole, пусть выгонят нас, а не тех, кто реально гонится. Тем временем новозеландец и американец соревновались за предпоследнее место, и их живо волновал этот вопрос.

Особо порадовало освещение мероприятия командой поддержки. На вопрос "как дела" они терпеливо объясняли, что "хватит ныть!". На вопрос "что происходит, почему Андрей действует так, а не иначе", каждый раз давался исчерпывающий комментарий: "мы не подписывались вас развлекать, а вы нам за это не платите". Также выкладывалось интересное видео. Например, на одном из роликов Андрею говорят: "Сейчас залезем вооон туда и полетим", а он: "Ох е, туда ж так трудно лезть!" К сожалению, Энгельсон спугнули с нашего форума раньше времени, поэтому мы можем насладиться ее репортерской работой только в моем пересказе.

Самое важное, вроде, сообщил. Где там Маурер - пока не имею возможности даже посмотреть, чуть позже гляну. Или не гляну.
Редактировалось: Олег (22 Июн 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Вектор-Калуга
пилот XC
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
А почему японская девушка сошла с дистанции?
dymanoid
Гость
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
А там была японская девушка? Если речь про Кена Огума, то это дядька.
Вектор-Калуга
пилот XC
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
И правда. ))
Нашел.
Повредил ногу при посадке.
deltiktik
23 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Цитата:
Где там Маурер - пока не имею возможности даже посмотреть, чуть позже гляну. Или не гляну.
Маурер и фон Кенель - крепкая команда. Идут и летят вместе. В полёте сегодня между ними в основном не больше 500 метров, иногда поджидают друг друга. Потоки явно ищут командой. Видимо договорённость хорошенько оторваться от преследования парой, а уж потом индивидуально соревноваться. Француз Оутерс у них крепко на хвосте сидит. Вроде днём отстал километров на 6 полётных, но потом чудом догнал по горячим полётным следам и даже минут 20 лидировал на последнем переходе. Но против крепкой австрийской парочки трудно тягаться вечером почти без потоков на соплях. Австрияки всё же обогнали француза и сели километров на 5 дальше по маршруту.
wlkw
пилот выходного дня
23 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Олег!
Ну так бывает, что не сложилось с самого начала и еще немного до начала.
Народ нервничает не от хорошей жизни, их можно понять.
Какое может быть освещение событий, когда все не так?
Всем обидно, мне тоже.
Ждем следующего залета полета.
Ну ведь не могут же все выигрывать, борьбы не получилось.
Почему.., ну мы за это не платили, пусть уж ребята разбираются сами.
В конце концов, они не обязаны "плясать" перед нами, самим хреново, как я полагаю.

"заголовок"

На самом деле, очень хочется, что бы при моей жизни случилось что то эпохальное, пусть не победа, но крутая заруба.
Олег
АвторТемы
23 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Спокойствие, мой друг, спокойствие. Очки, голы, секунды - это хорошо, но ведь главное - чистая идея полета. Чтобы вот так взять рюкзачок с тряпками, и пересечь Горы вдоль и поперек. Болеем за наших, не получилось - ладно, бывает, проехали.
MaX
23 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Цитата:
Какое может быть освещение событий, когда все не так?

Определённо имеет смысл, да хоть ради будущих гонок.
Test
23 Июн 2021
Трагедия события и фарс перфоменса...
Цитата:
Ну так бывает, что не сложилось с самого начала и еще немного до начала.
Команда Андрея сделала все, чтобы утопить его информационно. Да про него ничего и не было, команда замечательно "боролась" со всеми зрителями, не было ни информации, ни фото, ни видео. Ничего! Команда самоутверждалась за счет Машака, ничего не делая для освещения процесса, пусть и трагичного, но события. Сложилось ощушение некой нечистоплотности, скрытой за намеками, склочностью, хамством.

Андрея жалко, а за команду стыдно, и это отразилось на всем... Фарс случился там, где должно было быть событие.

Насколько замечательно Машак освещал гонку Жени Грязнова, у которого все шло не менее сложно. Но мы получали и фото, и видео, и голосовые сообщения, была реально видна работа. Андрей, как в том Ералаше "Давай, Вася!", был везде, и с Женей на тропе, и вечером, и в успехе Грязнова была его важная и существенная роль. И это было Событие! За которое болели и переживали, ждали новостей и поддерживали. Перечитывая те новости, поражаешься, как получилось у Андрея, да и других членов команды подать все так, что создавалось ощущение причастности, вовлеченности в процесс всех. Это была Команда, и Машак сделал там предельно много, как и другие, кто делал фотографии, видео, репортажи, и просто давал информацию.

Свита делает короля. И было сейчас стыдно за эту свиту, которая обвиняла зрителей в своей бездарности и немощности. В итоге вместо трагедии все увидели фарс. Но была именно сложная гонка, в которой участвовал Машак. И было бы правильно показать все. Но сделать это было некому. В этом и проблема. Люди изображали команду, таковой не являясь. Возможно, они все хорошие люди, но никакие профессионалы. Там, где нужно было работать, зрителям подробно рассказывали, что им ничего не должны, вместо информации мы слышали маты и претензии, тема в Телеграме превратилась в помойку из тысяч сообщений, где было все, кроме информации, а всех посылали... в трекинг на официальном сайте.

Надеюсь, что участники еще расскажут, как все было, хотя бы некое время спустя. Ибо не случилось события. А тем более не случилось события российского масштаба. Которое ждали, которого хотелось, которое анонсировалось.

В спорте бывает всякое. Тем более в спорте эстремальном, спорте высших достижений. У всех ветеранов этой гонки были и неудачи, и победы, и в первую очередь, победы над собой. И спорт ценен именно процессом, а не результатами на подиуме, который всегда следствие. И у нас отобрали эту возможность. И именно поэтому обидно за Андрея, за которого болели и переживали. Надеюсь, что он проанализирует все сам. И сделает правильные выводы. Он это может. Главное, чтобы случайные люди ему не мешали...
tagir
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Пожалуйста, поменяй название темы на "день третий". Просто, чтобы был порядок, гонка еще не закончилась, наблюдать интересно, не у всех есть время отслеживать все события.

p.s. Для меня информация, сумма и спектр мнений с Параплан.РУ важнее, чем треп девочек с Телеграма, ибо там просто нуль нормального человеческого разговора, или чисто понты, или вообще фиг его знает как назвать...
Олег
АвторТемы
22 Июн 2021
Re: X-Alps 2021 день очередной
Традиция делать новую тему каждый день сложилась в прошлые разы, когда темы разрастались до 100+ сообщений. Сейчас активность гораздо слабее, думаю, можно обойтись одной и той же темой на все оставшиеся дни. Ну или когда-нибудь в будущем создать еще одну, если вдруг эта слишком распухнет.

  Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps X-Alps 2021 день очередной