Форумы paraplan.ru Курилка Вакцинация от короны 2
zamorem
АвторТемы
30 Июн 2021
Вакцинация от короны 2
Старая тема прикрыта из-за размера.

Завтра еду второй укол пфайзера делать.
Если больше здесь не появлюсь, прошу считать меня коммунистом погибшим за дело Ленина и Сталина
ParaNolik
30 Июн 2021
Re: Вакцинация от короны 2
в продолжение https://paraplan.ru/forum/post/2594036

сегодня жена сдала тест на ковид - положительный
вот хз что думать
тесть пока не кашляет
well
пилот выходного дня
30 Июн 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Если больше здесь не появлюсь
Если после первой появился, то после второй будешь жив.
Ромаха
пилот выходного дня
30 Июн 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Самый первый)))
java
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
это пишут официальные власти - от вакцины ни один человек не загнулся
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats/rusmortality
Однако присылают то в контакте, то в вацапе люди всякие страшилки - то кто то умер , что почти все после прививки лежат присмерти, что после прививки все становятся покорными баранами, что прививка на генном уровне делает людей мутантами, и вобще все станут бесплодными. расскажите всёже, кто реально знает что после прививки люди скопытились, вот только не понаслышке, а чтобы сам был свидетелем.
zamorem
АвторТемы
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Я в министерстве здравоохранения штата работаю. Базами данных заведую. Вся информация через меня проходит. Но и то что по радио вещают с моей информацией бьётся.
На 3 миллиона прививок штата было 2 смерти от тромбоза. Обе от астразенеки. 45 и 52 года. У одного пациента был диабет из ко морбидитис. Другой здоровый. Ещё было 8 или 9 не летальных тромбов.
Астра работает тем же способом что и спутник. От пфайзера не мрут по моим данным.
Щащита пфайзера лучше процентов на 30. Причём помогает даже от индийского варианта дельта. Но это уже не из моей базы инфа
sergeant64
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Ещё было 8 или 9 не летальных тромбов.
Инсульты? Лежащие в кроватках "овощи" в памперсах?
AR
Гость
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
тромб - далеко не всегда инсульт
zamorem
АвторТемы
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Правильно. Тромбы в других частях тела из того что я знаю.
Причем эта хня совсем не безобидная даже если образовался далеко от сердца и мозга. Сотрудница у меня есть. На новый 20й год слетала в европу. Прилетела с тромбом в руке гдето. DVT - deep vein thrombosis. Так она до сих пор под наблюдением врача и на медикаментах.18 месяцев!!. На прошлой неделе скан делала, сказали все рассосалось, Дозу уменьшили, но не отменили.
java
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
А скажи пожалуйста, у вас тоже на предприятиях заставляют сотрудников прививаться "добровольно", а если откажешься заставляют увольняться?
zamorem
АвторТемы
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Ввели для работников домов пристарелых обязалоку. Работники госпиталей сами уже все привились, их уговаривать за советскую власть не надо. Еще вроде требуют с тех, кто работает с пилотами международных авиалиний. Кстати, последний раз в Сидней ковид занес русский водила Миша, подцепил от американского пилота. Мише за 60 уже. Жене его пишут херовато сейчас очень.
Больше нигде нет и не слышал даже.
java
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Больше нигде нет и не слышал даже.
Что, у вас ни кто не болеет?
Лачеттевод
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Правильный вопрос - Какой процент привившихся?
Редактировалось: Лачеттевод (02 Июл 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
АвторТемы
07 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Цитата:
Больше нигде нет и не слышал даже.
Что, у вас ни кто не болеет?
Вопрос был, заставляют ли прививаться. Ответил - да, в домах престарелых и возможно обслугу карантина. Это все.
Tundra
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
прививка на генном уровне делает людей мутантами
Ну. Насмотрелись фильмов типа "Я - легенда"))) Но фантасты частенько опережают события в своих рассказах
Лачеттевод
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Давно попрививались брат, сестра, жена, тёщя. На днях я сделал первый укол. Ни каких осложнений. Не слышал, чтобы у кого то из знакомых были осложнения.
На анти прививочную пропаганду не обращаю внимания.
Сабакин
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
сосед по подьезду, Майор. Привили всех принудительно(по сути) один сотрудник в больничке с пневмонией загорает после вакцинации.
Не нагнетаю. Но и шашкой не машу. За обьективность.
Повторюсь. Лучше быть привитым чем трупом.
Сам уже осенью привьюсь по антителам. Просто заставят. Может и к лучшему.
Tundra
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Светобоязни и алергии на чеснок и серебро нет?))))
sergeant64
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
прививка на генном уровне делает людей мутантами
Это как добавить неизвестное моторное масло в мотор - фикевознаит, свернется то масло, которое было в моторе и движок заклинит, или мотор выдаст наилучшие характеристики.
Так и с вакциной - неизвестность. Может атавизмы попрут недурОм и на лбу вырастет дуло, как у танка(хи-хи), а может и телепортация с чтением мыслей на расстоянии появится.
Мутанты - оне такие...
phoma
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Абзы хотел посмеяться, но сам оконфузился
Абсолютно ВСЕ пункты в этой картинке по делу. И даже то, что импортные шапки пи3даче отечественных. Я свою систему закаливания начал в 17 лет с того, что ОТКАЗАЛСЯ ОТ ШАПКИ. Даже пункт верен, что нас ЗАСТАВЛЯЮТ носить шапки(матери). Точнее, в молодости ходил без шапки до -20 гр., а сейчас граница -10гр. Я бы и в шортах ходил зимой, как Порфирий Иванов, но азиаты-с, не поймут-с. Но Иванов донбасский, там зимы помяхше. Именно ТАК вырабатывается иммунитет. Но вам, гагарам, конечно, надо прививаться.
Test
02 Июл 2021
Re: Абзы хотел посмеяться, но сам оконфузился
Цитата:
Я свою систему закаливания начал в 17 лет с того, что ОТКАЗАЛСЯ ОТ ШАПКИ
Многое становится понятно. Спасибо за информацию.
dds
администратор
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Знаю лично примерно 20 привитых. Никто не заболел. Некоторые просидели 2-3 недели в изоляции с заболевшими родственниками.
Ни у кого никаких серьезных побочек от прививки не было. Все стандартно - боль, покраснение в месте укола, через 12-15 часов кратковременное повышение температуры, которое само проходит через сутки.
Чем моложе и здоровее пациент - тем обычно ярче реакция на вакцину. Чем более пожилые - тем спокойнее.
Из непривитых я похоронил уже 7 знакомых и близких. Едва не похоронил восьмого недавно (43 года, лИфтер-любитель, жена отмороженая антипрививочница). Врачи определили его на ИВЛ, намекнули что пора покупать белые тапочки. Но выжил дурилка, оклемался...
Все истерические заявления типа "А вот Маша укололась и воще чуть не померла!" на поверку оказывается, что в реальности Маша укололась и свалила на 2 недели в Крым.
Реальный случай. У знакомой доча молодой ординатор. Заставили под угрозой профнепригодности. Сходила. Укололи. Вечером пишет у себя вконтакте "мне ваще очень фигово после прививки, отнялись ноги, сердце колотится, в ушах шумит, я тут чуть ли не помираю". Мама звонить-писать - та не отвечает. Мама бросает все, 3 часа по пробкам пробирается к доче домой, вламывается в квартиру, а та, оказывается, в постели кувыркается с новым парнем. Все у нее хорошо, ничего не отнялось, а шумит и колотится от оргазма. Ну и, конечно же, она не стала вконтактиках ничего опровергать потом.
tovarisch_Ko
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
О том и речь, все послепрививочные проблемы случились с "несуществующей подругой жены приятеля троюродного брата".
А на счет кому это надо, ты все правильно написал.

Вот бы еще соответствующие структуры занялись, дело то не шуточное.
A.M.
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Прямо сейчас болеет Баламут привившаяся в феврале. Если чо ни за что не агитирую, сам привился чтобы отстали ибо сам болел в октябре и мои антитела уже неправильные.
Feya
1-й разряд
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
У меня привился зять на днях. Дочь (кормящая, прививка запрещена) в этот же вечер почувствовала недомогание - температура, слабость.. На следующий день потеря обоняния, начало непадецки колбасить.. Внучку сразу же увезли в деревню, а грудничок сын тоже заболел, но дома перемогаются.. Врачам пока не хотят сдаваться. Сынишке уже полегче, ну и дочура оклемывается потихоньку, как зять сказал.. Меня гонят записываться через Госуслуги, несмотря на то, что по весне такую же хрень перенесла, но на ресурсе запись на вакцинацию уже забанили.. А у меня на носу поездки сопровождающие на юга.. И не понятно, что со всем этим делать. Как вспомню, как по весне вштырило, что-то не очень уже хочется в одиночку колоться...

MaX
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
с прививками всё очень ненадёжно.
Абсолютно все, кого првивали против оспы в 1921 умерли.
zamorem
АвторТемы
01 Июл 2021
Репортаж с места событий.
Приехал в вакцинационный центр вовремя. Отстоял 30 минут очередь - в прошлый раз зашёл сразу. Укололи. Не выпускают 15 минут - следят за симптомами?
Абзы
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Репортаж с места событий.
Dim44 живой? Поклялся хоть каждый день прививаться, лишь бы живым остаться...
В его воронку бомба дважды угодила.
zamorem
АвторТемы
01 Июл 2021
Re: Репортаж с места событий.
Я тоже знаком с парапланеристом которого уж дважды нахлобучило. Один раз в сентябре легонько. А второй раз в начале этого года, да так что еле выжил.
я вот 10 часов со времени второй привики. Пока только плечо побаливает. И прохладно маленько.
Успел с собакой погулять до ливня. Сейчас дождь лупит неслабо. Хорошо что решил пораньше погулять и лечь. Обычно я в это время в паре километров от дома.
tovarisch_Ko
01 Июл 2021
Какая вакцина?
У меня то же после второго укола была 2 дня температура 37.1 и 36.9, и плечо болело неделю примерно, после первого суставы ломило в следующие сутки.

А вот еще двое знакомых (друзья родителей) умерло семья, жена месяц назад, муж - вчера. Правда им было немного за 70.
И одна знакомая в Люберцах в ковидцентре 10 дней провела, теперь дома долечивается.
Все были не привитые, староверы блин...
dim44
01 Июл 2021
Re: Репортаж с места событий.
Живой. Сегодня даже ходил.
Не ври, не клялся. Про каждый день, да, слегка утрировал. Но прививаться, наверное, буду каждые полгода. Хотя уже и не верю в сегодняшные прививки и вот почему. Ещё одна история: на той фирме, с которой поимел бяку, девочка-бухгалтер, будучи уверенной в своём здоровье (т.к. переболела в феврале) поехала в Питер к подруге врачу. По приезду почувствовала себя плохо, в этот же день вернулась, но успела поздороваться с подругой. У той муж тоже врач, завотделением, больница довольно серьёзная от министерства обороны. Итог: все трое до сих пор лежат, хотя подруга тоже недавно переболела, а муж привитый два месяца назад. Антител у питерских по анализам было до хрена.
Койот
01 Июл 2021
Re: Репортаж с места событий.
да, возможны аллергические реакции.
tovarisch_Ko
01 Июл 2021
От одного товарища с медицинским образованием
"И давайте я вам на пальцах растолкую про вред вакцины.
Вирус, условно, состоит из 3 частей. Это ядро РНК - то, что реплицируется в клетках, чьи фрагменты определяются ПЦР и они же вызывают цитокиновый шторм.
Белковая оболочка, нуклеокапсидный белок. Защищает РНК, но защита несовершенна. К нему у переболевших вырабатываются антитела.
И шиповидный белок короны. Это меч и отмычка, цепляется за ангиотензиновые рецепторы и помогает вирусу проникнуть в клетку. К нему вырабатываются антитела у переболевших и вакцинированных.
Из всех компонентов вакцина вводит только 3-й, S-белок.
Кто предпочитает получить 3 вместо одного, да ещё и с репликацией - колхоз дело добровольное. Только съе...тесь в резервацию пожалуйста, не пересекайтесь со мной в транспорте, магазинах, прочих людных местах.
Вы заведомо и информированно разносчики заразы и представляете угрозу для окружающих.
Бомжи в метро воняют. Вы - хуже.
И бабло готовьте для себя и родных. Реанимация много миллионов стоит. А вам никто ничего не должен, у нас свободная страна.

Пост получился достаточно злым, надеюсь?"
d_i_m
пилот XC
01 Июл 2021
Re: От одного товарища с медицинским образованием
Когда на вакцинированных выведется новый, более злобный штамм - что запоют люди с медицинским образованием?

Что они сейчас говорят про рост смертности в Израиле например?
dds
администратор
01 Июл 2021
Re: От одного товарища с медицинским образованием
Давай пруфы...
Когда раньше в мировой истории именно на вакцинированных вывелся новый, более злобный штамм вируса?
Цитата:
рост смертности в Израиле например?
1) в Израиле НЕТ никакого роста смертности.
2) рост заболеваемости есть. Израиль открыл границы, туристы понавезли. Почти все выявленные случаи - понаехавшие.
Tundra
пилот выходного дня
03 Июл 2021
Re: От одного товарища с медицинским образованием
Когда появятся пруфы, не до спора уже будет. Ни за что не агитирую, просто в этом вопросе даже у врачей не все однозначно. Куда нам, несведущим, деваться...
Ромаха
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: От одного товарища с медицинским образованием
От куда такие глубокие познания в данной сфере? Назови, пожалуйста, источники. Медицинское образование есть?
sergeant64
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: От одного товарища с медицинским образованием
Цитата:
Вы заведомо и информированно разносчики заразы и представляете угрозу для окружающих.
Ну и чито?
Я, к примеру, являюсь носителем вируса герпеса. Не часто, но иногда на губе выскакивает. Если он поселился в организме - не вытравишь уже.
(кстати, вы не слышали о вакцине от герпеса? хотя бы бытового. мож где вакцинируют, а я и не знаю?)
Каждый пятый на планете является носителем этого вируса.
В резервацию? Со своими блэкджеком и шлюхами?

Верной дорогой идете, товарищ! Deemon уже где-то в ветке упоминал про "разделяй и властвуй".
Усатый адольф тоже отбирал арийцев по параметрам рожи-лица. Остальные - второсортники.
Только помнится нехорошо сие действо закончилось.
"Разделяй и властвуй" - формула проверенная и работает безотказно!
dds
администратор
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Давно хотел написать отдельно мысли насчет антипрививочной истерии. Я не одинок в своих подозрениях, может мои гипотезы вам помогут.

Заметьте, что антипрививочная истерика тем сильнее, чем доступнее в стране (относительно) качественная медицина.
В странах, где медицина доступна лишь избранным или за прилично большие деньги, народ записывается на прививки за месяцы наперед, места в очереди на прививку даже продают. Вопрос "делать или не делать" вообще не ставится. Антипрививочники там не видны даже под микроскопом.
А чем доступнее в стране медицина - тем мощнее истерия типа "нас хотят уничтожить вакцинами".
Как говорил один известный сыщик "Если не понимаешь причину - будь уверен, это из-за денег!".

Давайте посчитаем по деньгам.
1) бесплатно вакцинировать основную массу населения РФ обойдется бюджету примерно в 1 млрд $. При этом будут, несомненно, людские потери. В масштабах РФ это примерно 1000 человек.
Бигфарма от этого не получит почти ни цента.
2) бесплатно лечить заболевших обойдется государству примерно в 200 млрд $. Людские потери - примерно 2-3 милиона (!!!) человек.
Бигфарма от этого получит минимум половину, т.е. 100 млрд $.

Все мои калькуляции, безусловно, весьма поверхностны, но вряд ли я ошибся более чем на порядок.
А теперь представьте на своем банковском счете +100 млрд $... На многое вы способны ради этого пойти? Вы разве не потратите жалких 2-3 миллиона "на благое дело информирования населения о опасности прививок"?

Я не могу утверждать на 100% правдивость своих подозрений, но профессионально обученные камрады докопались, что все антипрививочные "темники" изначально начинаются с неких стремных благотворительных фондов. У этих странных благотворительных фондов почему-то или учредители, или основные донаторы вдруг внезапно оказываются люди из бигфармы... Странное совпадение, однако.
d_i_m
пилот XC
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Я не могу утверждать на 100% правдивость своих подозрений, но профессионально обученные камрады докопались, что все антипрививочные "темники" изначально начинаются с неких стремных благотворительных фондов.

а пруфы есть?
vnik
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Пруф в архиве Первого канала (чесслово случайно посмотрел чуток) за вчера: программа Док-Ток, там была прямая линия с Израилем, врач-ковидник русскоязычный говорил об обстановке в Израиле: НИЧЕГО трагического! Собираются вакцинировать детей с 12 лет. Но интересней всего была прямая линия с Сингапуром...
dds
администратор
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Из того что успел найти за 2 минуты -
https://newizv.ru/news/world/07-12-2020/kennedi-mladshiy-i-de-niro-vozglavili-dvizhenie-antiprivivochnikov
Есть вконтактиках специальные группы, где занимаются такими расследованиями.
У меня нет ни времени, ни аккаунта чтобы искать прямо конкретные пруфы. Факт в том, что эти ребята (Де Ниро и Кеннеди-младший) уже не первый год занимаются накручиванием истерии вокруг _любых_ прививок. Их неоднократно уже ловили на лжи, подлоге, манипулированием фактами и на громких истеричных заявлениях, опровержение которых сложно объяснить людям с 3 классами церковно-приходской.
То есть делается простое, ни на чем обоснованное истеричное заявление типа "всех вакцинированных убьет ADE!". А чтобы его опровергнуть необходимо 500 страниц научных выкладок, которые обычный обыватель никогда не станет читать, а если и станет, то ничего не поймет. А тут ему новая теза - "это ученые специально так мудрёно пишут чтобы мы (=идиоты) не могли их понять! Обьясните нам попроще, на пальцах!". Находится кто-то, кто, чрезвычайно все упростив, пытается объяснить идиотам. И тут специально проплаченый спец ловит беднягу на допущении, которое тот сделал чтобы обьяснить идиотам сложное и истерично заявляет типа "а вот! Вот тут вы ошибаетесь!".

В общем, это совершенно гнилые людишки. Нагнетают истерику, давят на эмоции, неудобные факты игнорируют, удобные гиперболизируют. На любые попытки объясниться начисто игнорируют неугодные пруфы, либо специально подлавливают на упрощениях и допущениях чтобы снова истерично заявить "вот видите! эти яйцеголовые нас в самом деле обманывают!"
d_i_m
пилот XC
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
дело в том, что с другой стороны все еще веселее. И еще гнилее твари.
путаются в показаниях, меняют заявления и подходы, переобуваются на лету.
и я не исключаю варианта -то есть если бы у меня стояла задача играть на том поле, я бы действовал точно так же - подсаживал бы на сторону противника своих клакеров и заставлял бы их вести себя нарочито манипулятивно и ложно. Де ниро - тот еще мудак на самом деле.

Мне вообще похуй на прививки, на самом деле, просто я не вполне доверяю так называемой традиционной медицине по своим личным причинам и стараюсь всю информацию по этой теме проверять, прежде чем использовать на себе. Это уже уберегло меня от оперативного вмешательства в почки и как минимум от одного коронарного стентирования, что заставилло бы меня пожизненно сидеть на таблетках. Цена ошибки в этих вопросах очень высока, это не на тряпочке летать даже.
Что касается вакцинации - слишком истеричный вой очень вонючих персон на эту тему не может не настораживать, поэтому я не три раза проверю всю информацию на связность, логичность и ангажированность, а тридцать три. То, что фейсбук фильтрует и просто банит людей с альтернативным мнением - тоже не добавляет ситуации прозрачности.

Поэтому нахуй пропаганду, будем разбираться сами, с учетом всей доступной информации. Возможно в условиях биологическо - психологической войны будет меньшим злом привиться, но тогда надо знать чем, чтобы не стать жертвой следующего хода с их стороны. А то вон уже раздаются голоса, что привитым запретить авиаперелеты из за риска тромбозов.
dds
администратор
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
дело в том, что с другой стороны все еще веселее.
Попробуй объясни квантовую физику электрона в ядре атома 5-летнему ребенку. Или кварк-глюонные взаимодействия в ядре атома, принцип неопределенности, темную энергию вакуума, итп. Объясни так, чтобы весь детский сад, все 5-летние детишки поняли.
А пока ты будешь объяснять детишкам квантовую физику, рядом будет стоять профессиональный физик. И каждый твой косяк, каждую твою неточность будет профессионально, смачно, сочно детишкам рассказывать что ты соврал.
В результате детишки, будь уверен, нифига не поймут и будут уверены, что ты их специально для каких-то своих корыстных целей хотел обмануть. И когда ты, уже без всякого вредного оппонента, придешь рассказывать им же, что земля не плоская, а шаровидная, то доверия к твоим словам уже не будет никакого.

Вот то же самое сегодня происходит с медициной.
Есть очень влиятельные и небедные люди, которым очень выгодно чтобы как можно больше людей болело. И они не стесняются никаких грязных методов.
d_i_m
пилот XC
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Объясни так, чтобы весь детский сад, все 5-летние детишки поняли.

если ты преподавал когда нибудь, то наверное до тебя старшие товарищи довели тезис "если ты не можешь объяснить свой предмет пятилетнему ребенку - пиздуй учиться сам, ты еще ничего не знаешь"
Хороший препод объяснит свой предмет любому. Плохой - будет прятать парадоксы, в которых не разобрался сам, за темной энергией и прочей мутью.


что касается прививок - надо разобраться где бенефицциары обоих подходов, отделить мух от котлет и только после этого что то делать с собой. Это мой подход, проверенный долгим опытом.
Я не доверяю никому, невзирая на личности и регалии, до тех пор, пока мне не будет представлено логичное, непротиворечивое с моей точки зрения объяснение.
Пока я таковых не вижу, зато вижу оголтелую пропаганду, затыкание ртов и подтасовки фактов.
Редактировалось: d_i_m (02 Июл 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
насчет стентирования - уже даже в открытую пошел откат.
Дело в том что Бокерия притащил туеву хучу грузин - "кардиологов" которые расползались по стране на стезе "высокотехнологичных операций" получая звания и иные ништяки.
Первый этап стентирования всегда бывает позитивный. По показаниям и без. Но после выписки, спустя некоторое время - жмуры. Но "потом" уже никого не интересует. Правда?
Старшая как раз кандидатскую защищала по кардиологии. Там - мрак! Чтоб "зайти" денег не хватит. Или писать кандидатскую за грузина.
Мафия - звиздец. Бабла немеряно За АКШ налом в открытую берут. ФСБ сейфы доверху набитые евриками и долларами находила.
sergeant64
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Может и так. Не везде все одинаково. Имею другую достоверную информацию из первых рук:

Один приятель - стентирование. 2 стента. Операция инвазивная. Входили через запястье правой руки. По времени - недолгая.
Ни копейки денег, все за счет налогов страховой медицины.
Другой приятель - шунтирование. 2 шунта. (планировали 3, но посовещавшись поставили 2) Грудину вскрывали, сердце останавливали. В России пока не умеют делать шунтирование на работающем сердце.
Ни копейки денег. При послеоперационном восстановлении - большинство лекарств выделяются бесплатно.

2020-2021 год.
Не везде всё одинаково. Да.
d_i_m
пилот XC
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
но таблетки жрать всю жизнь потом. И лучше не пропускать.
а я вылечил эту ситуацию простыми травками и акупунктурой.
Это было не дешево ни разу и довольно долго, но тем не менее.
Сабакин
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Стентирование только по экстренным показаниям. Да. Угрожающим жизни.
Сабакин
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
ну у меня отец в шунтом ходит.
Из Москвы в плацкарте после операции лежачего вывозили. Литра два крови в вагоне потерял. Пришлось уехать из клиники. Причина? Вымогательство. Чуть ли не убить обещали.
Операция бюджетная. Плановая По квоте. Казалось бы какая причина вымогать? Мы не давали. Но бабло собирали со всех.
Сейчас и у нас делают. Успешно.
Цитата:
При послеоперационном восстановлении - большинство лекарств выделяются бесплатно.
- это в России??? Че? Правда???
Цитата:
Может и так. Не везде все одинаково.
- про откат от поголовной практики я писал.
Цитата:
2020-2021 год.
Не везде всё одинаково. Да.
- видимо не зря находили в кабинетах "рядовых" врачей по полмиллиона в инвалюте.
LazyCat
Гость
03 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
может это просто только в чувашии так?
ты же сам писал, что у вас там полный беспердел кругом
Сабакин
03 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
это в москве.
В местной кардиологии как раз все хорошо. Ну, по сравнению с другими направлениями.
Выходили отца как раз в местной кардиологии. даже намека на поборы не было.
deemon
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
ну вот же блин ... 30 лет на этой территории грузин правил , и ничо - а теперь гнушаются
Сабакин
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
- Из Киева Хрущев завалил Сталина телеграммами: «Украина посылает списки на 20 тысяч репрессированных в месяц, Москва утверждает две-три тысячи. Помогите, ваш Никита». Он настолько надоел Сталину, что однажды тот ответил «Уймись, дурак!». Но Хрущев был не единственным. И Постышева (главу Киевского обкома) осудили за палачество.
deemon
02 Июл 2021
гипотеза
Цитата:
Поэтому нахуй пропаганду, будем разбираться сами, с учетом всей доступной информации. Возможно в условиях биологическо - психологической войны будет меньшим злом привиться, но тогда надо знать чем, чтобы не стать жертвой следующего хода с их стороны. А то вон уже раздаются голоса, что привитым запретить авиаперелеты из за риска тромбозов.

Ну я пока что , в качестве рабочей гипотезы - наименее противоречивой - думаю так . Вся эта истерика , когда буквально всех штатных пропагандонов запрягли и раскочегарили на полный ход , распаковали всех нештатных , заштатных и даже таких "антиштатных" , как Невзоров , бгыгы - нужна для одной цели . А именно - взломать остатки психического сопротивления у толпы , заставить всех привиться в первый раз , вот это самое трудное . Потом - скажут типа "надо повторить" ( вирус мутировал ) , потом приучат холопов к регулярности , хе-хе . И вот когда уже все будут ходить на прививку как на работу , да - тогда один раз , и строго синхронно - вколят всем "то , что надо" ... ну то есть ту субстанцию , ради которой вся эта бодяга и затевалась . Что это будет - то отдельный вопрос , там тоже возможны разные версии , одна противнее другой

Не знаю , прав я или нет , но по-другому объяснить это ещё сложнее , ну то есть никак не получается , от слова "совсем" У кого есть другие версии - ну предложите что-нибудь получше ...
Лачеттевод
02 Июл 2021
Re: гипотеза
Цитата:
синхронно - вколят всем "то , что надо" ... ну то есть ту субстанцию , ради которой вся эта бодяга и затевалась .
И эльфам тоже? Или только гоблинам? ))
d_i_m
пилот XC
02 Июл 2021
Вот, вскрылся очередной ковидный пиздеж
https://www.naturalnews.com/2021-07-02-portuguese-court-rules-152-died-covid.html

При этом я совершенно не отрицаю наличия вируса и не исключаю, что попав в больницу, далее с ложноположительным ПЦР , можно там остаться навсегда. Больничные инфекции беспощадны. Одна ошибка в протоколе лечения, случайная или намеренная - и здравствуйте тапки!
Абзы
пилот выходного дня
03 Июл 2021
Re: Вот, вскрылся очередной ковидный пиздеж
Так регулярно и происходит. И совсем не редкость. Лес рубят - щепки летят.
Госпиталь - для бедных долбоебов (антипрививочников). Состоятельный антипрививочник/долбоеб должен позаботиться об индивидуальном лечении, изоляции и реанимации.
Наверное в столичных госпиталях не так все печально, как в чувашско-башкирских, но Москва всего лишь сияющая вершина айсберга.
d_i_m
пилот XC
03 Июл 2021
Re: Вот, вскрылся очередной ковидный пиздеж
Ты прочел, что написано по ссылке?

Суд выяснил, что в Португалии от ковида погибло за все время не 17000 человек, а 180.
Абзы
пилот выходного дня
03 Июл 2021
Re: Вот, вскрылся очередной ковидный пиздеж
Не знаю португальский.
d_i_m
пилот XC
03 Июл 2021
Re: Вот, вскрылся очередной ковидный пиздеж
английский тоже не знаешь?

так вот выходит, что остальные померли от некорректного лечения или вовсе от неоказания помощи
Редактировалось: d_i_m (03 Июл 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
04 Июл 2021
Причины и следствия...
Во-первых, нет никакого подтверждения достоверности данных по твоей ссылке. Типичная фейковая статья, с отсылами к неким данным, поданная как нечто очевидное, что совершенно не факт.

Ну и формулировка "умершие от ковида" впечатляет большинство, у которых не осталось в голове ничего даже со школьной программы биологии.

Сам вирус встраивается в организм, и его задача выжить, он самый первый не заинтересован в смерти пациента, в котором он живёт. Вирус, к сожалению, не видит общей картины, его задача только выжить, размножиться и видоизмениться, чтобы выживать и размножаться.

Судя по моим личным наблюдениям и серьезным публикациям, в результате наличия вируса ковида (любых форм и штаммов) у человека проявляются слабые места, которые в обычной жизни выдерживают. С вирусом, на эту борьбу просто не хватает сил.

Поэтому можно сколько угодно говорить о смертях от пневмонии, но изначальная причина - вирус и его жизнедеятельность.
Eskoff
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Давно хотел написать отдельно мысли насчет антипрививочной истерии.
Где вы ее выискиваете? Антипрививочную?
Мне, почему то везде "везет" как раз на прививочную истерию. Радио в машине (хотя больше на велике езжу) других тем, кроме вакцинации, не озвучивает. Билборды в городе - про вакцинацию. Телевизор (да, смотрю) набит вакцинацией под завязку. Лента контекстной рекламы в интернете - за вакцинацию и всевозможные кары сомневающимся.
В курилке на параплан ру - против вакцинирования нет темы, а за вакцинирование - уже несколько.
Где истерия и о чем она?
java
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Ну значит Славка всё сочинил. ))
И так про "Славка сочинил" чуток поподробнее:
Место действия -Сосновый Бор Лен.обл. На Ленинградской Атомной Электростанции заставляют всех вакцинироваться - не хочешь пиши заявление на увольнение.
примерно месяц назад товарищ после вакцины с парализованными ногами уехал в Питер в областную - знаю его лично. У подруги жены муж после вакцины с температурой 40 двое суток лежит, а сегодня и её тесть сделал первый укол - вынудили, тоже к вечеру слёг, полчаса назад жене писала, что теперь двоих выхаживает, уже нет сил, вызвала скорую.
В детсаде номер 1 массово увольняются нянечки и воспитатели, отказавшиеся делать "добровольную" вакцину, в других детсадах на днях тоже это ждёт.
Это то что вижу своими глазами. Ну и из новостей немного:
70 процентов не поедут отдыхать, только не делать прививку.
Лачеттевод
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
https://bloknot.ru/obshhestvo/rossiyane-annulirovali-70-putevok-v-krasnodarskij-kraj-a-tseny-v-turtsiyu-nachali-burny-j-rost-782612.html
Это хорошая новость.
P. S
Интересно как долго продержится температура у тестя.
ParaNolik
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
сказочники когда пересказывают, всегда лажают
её тесть... окуеть
может и теща ейная после прививки под ивл лежит

вот мой тесть пока без температуры и соплей, хотя я какой-то хренью переболел месяц назад, а у жены 2 недели назад корона была (по тесту)
Владимир-C
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
примерно месяц назад товарищ после вакцины с парализованными ногами уехал в Питер в областную - знаю его лично

Есть знакомый блогер в Питере, он загоняется на тему вакцинации и противников вакцинации. Можно контакт этого товарища? Я передам контакт блогеру, у товарища возьмут интервью, резонанс будет дикий, благотворительностью наберут ему нужные суммы на лечение. И вообще это будет первый случай в РФ, где такая побочка после вакцинации, возможно дело смогут раскрутить до многомиллионных компенсаций от создателей вакцины.
phoma
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Ну, пи3данул товарищ, тебе жалко что ли? Сразу лыко в строку
java
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Можно контакт этого товарища?
Сегодня скажу ему чтобы с вами связался.
Лачеттевод
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
У подруги жены муж после вакцины с температурой 40 двое суток лежит, а сегодня и её тесть сделал первый укол - вынудили, тоже к вечеру слёг, полчаса назад жене писала, что теперь двоих выхаживает, уже нет сил, вызвала скорую.
Слав не в курсе как их состояние?
java
пилот выходного дня
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Муж уже отошёл, бегает уже как сойгак, а тесть ещё хренорво, температура спала, ноломит всё и крутит.
Лачеттевод
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Значит прививка всё таки не пустышка, как некоторые здесь утверждают. Это хорошо.
sergeant64
пилот выходного дня
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Владимир, получается факт недомогания и повышения температуры тела следует однозначно и неопровержимо считать активной работой той жидкости (предположительно - вакцина от ковид), которую ввели в организм?
По моему скромному убеждению это не есть медицинский факт активных действий от введенной жидкости.
Взять хотя бы аллергию на какое-то вещество? Или индивидуальную реакцию организма испытуемого? и т.д. и т.п.

P.S. да, "отошёл", в медицинском аспекте, звучит как-то.... ну не очень оптимистично...
Лачеттевод
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
следует однозначно и неопровержимо считать
Нет конечно. И водка на всех действует по разному
deemon
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Слова "уже отошёл" - в данном контексте звучат как-то двусмысленно ...
java
пилот выходного дня
05 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Ну в смысле от прививки отошёл
Scipio
пилот выходного дня
01 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Да да, есть такое, вакцинированные как-то подозрительно агрессивны в желании всех на иглу посадить
tovarisch_Ko
02 Июл 2021
Антипрививочная истерия нам еще аукнется
Через месяца полтора как дойдет до тысяч сорока заболевших в сутки.
Новый локдаун объявят и наступит ж опа для многих.
d_i_m
пилот XC
02 Июл 2021
Re: Антипрививочная истерия нам еще аукнется
ну вот опять, типичная подмена тезиса

при чем тут антипрививочники, если были разрешены и проводились массовые мероприятия, типа алых парусов? Это что, антипрививочники сделали?
толпы в метро, спровоцированные масочным режимом, от которого больше вреда чем пользы - это тоже антипрививочники?
tovarisch_Ko
02 Июл 2021
Re: при чем тут антипрививочники
Вакцинация БЕСПЛАТНАЯ идет уже полгода.
Расчет на разумность населения, что конечно зря.
Между прочим в Китае уже более 1 миллиарда, вакцинированных.

Пора принимать закон - не вакцинированные лечатся за свой счет.
И объявить сколько это стоит.
AR
Гость
02 Июл 2021
Re: при чем тут антипрививочники
Цитата:
Между прочим в Китае уже более 1 миллиарда, вакцинированных.

не вакцинированный, а всего доз используемых. как минимум первую дозу в китае получило более 700млн, около 300 - обе
sergeant64
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: при чем тут антипрививочники
Цитата:
не вакцинированные лечатся за свой счет.
Да! Тысячу раз ДА!
Предлагаю:
с невакцинированных снять налоги:
- пенсионный (22%) ибо всеравн не доживут;
- медицинский (5,1%) пусть за свой счёт лечатся. (если не обращались за врачебной помощью более 5-ти лет - суммарно вернуть налог за весь период 5,1%);
- налог ФСС (2,9%) - государство не обеспечило их "незаражение", маски, перчатки и прочия фуфломицины на свой счет;
- налог от НС и ПЗ (опционально)
- отменить налог НДС (строгое разделение - невакцинированные вне государства! второсортники. фуу-у-у-у...!)
- оставить 13% - всеж доходы у подавляющего большинства весьма высокие.
Scipio
пилот выходного дня
04 Июл 2021
Re: при чем тут антипрививочники
Про бесплатность хотелось бы подробнее
Да, не нужно ЕЩЁ платить из своего кармана, НО!
Я исправно плачу налоги, как и мой работодатель, следовательно я оплатил и ингредиенты вакцины, и работу института, который её разработал, и тех, кто колет эту самую вакцину, и тех, кто её производит.
Так шо не надо заливать про бесплатность...
А ТЫ заплатил налоги?
Ethereal
05 Июл 2021
Re: Антипрививочная истерия нам еще аукнется
Цитата:
как дойдет до тысяч сорока заболевших в сутки
Бессимптомно, как водится.
Bakken
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Заметьте, что антипрививочная истерика тем сильнее, чем доступнее в стране (относительно) качественная медицина.
Это утверждение легко опровергается одним примером: у нас в стране (абсолютно) качественная бесплатная медицина, однако никакой "антипрививочной истерики" нет. Привилось (бесплатно) уже ~60% населения. В основном Пфайзером и Модерной.

При этом "бигфарма" -- это наше второе имя, годовой доход какой-нибудь Novo Nordisk -- десятки миллиардов евро в год.
Ethereal
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Люди вовсе не против прививок, не боятся их, нет никакой антивипрививочной истерии. Есть пропрививочная истерия.

Просто у большинства вполне естественная реакция отторжения на то, что их пытаются вовлечь в абсолютно бесполезное действо, создавая ненужную суету, неудобства, да и просто стрясая прямо и косвенно деньги.
Когда звонят телефонные мошенники, вы с ними разговариваете? Или даже не совсем мошенники, а проводящие опрос? Лично я просто бросаю трубку. Прививки - точно такая же движуха, в которую меня пытаются вовлечь.
Ребята, если вам на данный момент интересен кредит на специальных условиях, или бесплатный ремонт пластиковых окон - пожалуйста, каждый волен наступать на какие угодно грабли, это нормально. А вот агитировать окружающих делать также, да еще и думать о том, как бы законодательно заставить всех поголовно играть в наперстки - это уже пиздец.
Test
04 Июл 2021
Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Просто у большинства вполне естественная реакция отторжения на то, что их пытаются вовлечь в абсолютно бесполезное действо, создавая ненужную суету, неудобства
Большинство - это население с низким уровнем образования, культуры, интеллекта, помноженные на отсутствие хотя бы элементарных знаний.

Хотя бы попытались проанализировать те жизненно необходимые прививки, которые делают еще в детском возрасте, и тем самым добиваясь отсутствие этих серьезных заболеваний, в том числе и эпидемий.

На сегодня в реанимациях нет людей, сделавших прививку. Неудобство? Госудврство заботится о своих гражданах, даже если они полные дауны. Хотябы, чтобы не отвлекать врачей и средства на их реанимацию, оборудование.

Отрицать наличие опасного вируса, пользу вакцин могут только умственно отсталые люди, принимающие заботу за насилие. Прочтите для начала хотя бы элементарную историю борьбы с эпидемиями и роль вакцин в победе над заболеваниями. Хотя я порой сомневаюсь, что эти люди умеют читать.
trac
04 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Не путай те жизненно необходимые прививки которые ставили в детстве и вот это вот все. Я за прививки, всегда их делал и себе и детям и всем советовал.
Но в данном случае, по очевидным причинам, сомневаюсь как в полезности, так и в безопасности.
AR
Гость
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
если сомневаешься - посмотри на связь между вакцинацией, и заболеваемостью ковидлой в разных странах
Хмара
пилот выходного дня
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Вот я єтой связи не вижу от слова абсолютно. У нас вакцинация никакая, но заболевших пять-семь сотен. Ок, можно это списать на низкое тестирование, но больницы пустые... чо за фигня, не понятно.
AR
Гость
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
я не думаю, что надо огорчаться, если реально заболевших мало.
но если посмотреть на те же штаты, а год назад было похоже на россию, и сейчас, то зависимость от числа вакцинированных и числа заболевших наглядно видна
Хмара
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Я абсолютно не огорчаюсь. Мне бы понять.
У вас три вакцины, у нас почти нифига. Но показатели заболеваемости разнятся кардинально.
AR
Гость
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
может быть потому, что "модные" штаммы, к счастью, до вас еще не добрались?
Хмара
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Будем посмотреть
Test
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Или статистика не сообщает цифры.
Хмара
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Я делал акцент на том, что больницы пустуют. Те, которые предназначены как раз для ковид больных. Так что мимо.
java
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
показатели заболеваемости
А что, есть ещё люди верящие в показатели заболеваемости? У нас сейчас практически все заболевшие - это ОРВИ, и при ОРВИ тест на корону им не делают, а ковидом болеют исключительно те, кто решил с дуру сдать анализы на ковид платно в коммерческой лаборатории и получил положительный результат, и то их потом ругают, за то что показатели статистики портят.
ParaNolik
07 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
у нас также
я сделал после ОРВИ тест платный - отрицательный результат
жена 2 недели кашляла, потом сдала тест - положительный
теперь сижу в изоляции 2 недели (благо, работа позволяет на удаленке быть)

вот не сдала бы она тест - и всем пох было бы. можно по магазинам ходить разносить...
хотя контроля никакого, хожу куда хочу. в контору только не захожу
врач каждый день жене звонит и мной интересуется - ну так говорить можно что угодно
Test
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Думаешь детям без отца будет лучше? Или ты и им сейчас советуешь не прививаться?
java
пилот выходного дня
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
А вот ответь на такой вопрос, раз ты в теме. Прививка делается чтобы выработать антитела, а нахрена тогда нас заставляют делать прививку, когда человек переболел и у него этих антител просто дахрена? И как ведёт себя организм, когда на эти антитела сверху вакцину ляпоют?
Test
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Прививка делается чтобы выработать антитела
Нет. Прививку делают, чтобы выработать имунный ответ. Антитела - временная реакция организма на возбудитель (или его имитацию). Именно поэтому они со временем исчезают, но организм может противодействовать заболеванию.
Цитата:
нахрена тогда нас заставляют делать прививку, когда человек переболел и у него этих антител просто дахрена?
Во-первых, обычно "переболел" - означает, что человек сильно плохо себя чувствовал некоторое время, обнаружил у себя сходные симптомы, но диагноза не было и нет. Во-вторых, с этой жалобой, подкрепленной анализами, топай к врачу, пусть она даст отвод на этом основании. Параплан.ру таких медотводов не дает.
Цитата:
И как ведёт себя организм, когда на эти антитела сверху вакцину ляпоют?
Точно также, как при заболевании. Выработает еще больше антител. В чем проблема? Лично знаю людей с антителами. За полгода уровень падает примерно в 10 раз. Прививка переносится совершенно нормально, на то она и прививка. Прививка - это не болезнь, там нет слабых или других возбудителей.

Не хотите защитить себя - не нужно, никто не уваривает.
Не хотите защищать близких и знакомых - предупредите их, что вам плевать на них.
Как-то так...
java
пилот выходного дня
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Не хотите защитить себя - не нужно, никто не уваривает.
Какая наглая лож! Они не уговаривают, они заставляют и вынуждают.
Цитата:
Не хотите защищать близких и знакомых - предупредите их, что вам плевать на них
Мои близкие и знакомые уже все переболели, и обзавелись антителами, которые защищают лучше прививки.
Что качается прививки, послушай учёных и академиков что они говорят по поводу этого не исследованного суррогата, чем это может кончится для человечества.
Test
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Мои близкие и знакомые уже все переболели,
Официальный диагноз или они так решили?
Цитата:
обзавелись антителами, которые защищают лучше прививки.
Иными словами, вы вообще не понимаете, как работает механизм защиты. И что антитела - следствие.
Цитата:
послушай учёных и академиков что они говорят
Если бы вы слушали ученых и академиков (странное разделение по виду работы и званию)... Вы же предпочитаете слушать фейки и ложь. Дебилизация общества в своей сути...
AR
Гость
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
а нахрена тогда нас заставляют делать прививку, когда человек переболел и у него этих антител просто дахрена?

в течении полугода, после официальной ковидлы - даже qr дают
да и где "заставляют"?

пс
если у тебя есть антитела - то можешь за денежку стать кровь, в феврале было 5000р за дозу
Test
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
в течении полугода, после официальной ковидлы - даже qr дают
Вся проблема у "переболевших", что большинство их в тихушку дома поболело. То ли грипп, то ли другая оказия, никто не знает. Врача не вызывают, т.к. боятся стационара. В итоге, все эти обсуждалки о "переболевших" - в большей части липа, и ничем не подтверждена. Я тоже искренне считал, что переболел в начале 2020 года, как раз после посещения Китая. И температура под 40С, и все новогодние праздники лежал в лежку, а три дня вообще не помню, и слабость такая, что до туалета дойти - проблема. Вся симптоматика. При этом я гриппом больше 3 дней не болею. А сдал анализы - никаких антител даже в виде следов от них. Поэтому сказки про перенесенный на ногах, дома, легко или тяжело, коронавирус - это из области фантастики. Тем более, что тут многие призывают верить только фактам, что правильно.
Цитата:
если у тебя есть антитела - то можешь за денежку стать кровь, в феврале было 5000р за дозу
Ого. У нас было 1800 рублей. 800 забор крови, и 1000 рублей за анализ. Мне даже по просьба дополнительную пробирку отлили моей же крови совершенно бесплатно, я ее в Вектор отдавал на их специфичный анализ, которой показал наличие защиты.
AR
Гость
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Ого. У нас было 1800 рублей. 800 забор крови, и 1000 рублей за анализ.

ты не понял. ты сдаешь кровь не на анализ, а на переливание для больных ковидлой. не ты платишь, а тебе платят. 5000 за 200мл
Test
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
ты не понял.
Извиняюсь. Не было понятно, что это про донорство. Тема не сильно развита, хотя плазмоферез для случаев тяжелых заболеваний давно используется.

Твоя цифра совпала по стоимости анализа на антитела в Ростове-на-Дону, если правильно помню, отсюда и ответ ...
Dimentiy
(аноним)
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Мне даже по просьба дополнительную пробирку отлили моей же крови совершенно бесплатно, я ее в Вектор отдавал на их специфичный анализ, которой показал наличие защиты.

Психопат же сумасшедший )
Test
12 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Психопат же сумасшедший )
Поставь в подпись себе.
Не ожидал, что ты так самокритично воспримешь обычную процедуру...
java
пилот выходного дня
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
У нас не дают. Начальник сказал что ему пофиг на антитела, кто к 1 сентябрю не поставит укол пойдут в отпуск без содержания до окончания пандемии.
Мне насрать, у меня ещё две работы, где официально не устроен, а как быть остальным?
Лачеттевод
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
а как быть остальным?

Взять пример с эльфов.
AR
Гость
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
а привиться религия не позволяет?
бцж вклалывают - сомнений нет
от энцефалита - тоже. а что там ну ведь там все в порядке
а с ковидлой - да, там же чипы от билла.
java
пилот выходного дня
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Какие нахрен чипы. Я переболел, у меня арготизм выработал иммунитет, причём проверенный, сестра через четыре месяца после меня заболела, я каждый день к ней ходил и хоть бы хрен. Инет кричит разными профессорами что прививка на антитела от прошлой болезни это не то чтобы плохо, это вобще пиздец! Когда они кончатся, если кончатся, в чём я сомневаюсь, то первым побегу делать прививку, а пока у меня справка, хрен меня кто заставит, а попробуют уволить подам в суд.
Test
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Я переболел
Сам решил? Или есть диагноз, запись в медицинскую карту? Большинство "переболевших" настолько поднаторели в медицине, что самостоятельно ставят себе сложнейшие диагнозы и определяют лечение.
Цитата:
Инет кричит разными профессорами что прививка на антитела от прошлой болезни это не то чтобы плохо, это вобще...
Неспособность отличить фейки от реальной информации в отношении своего здоровья - это край бездны.
Цитата:
Когда они кончатся, если кончатся, в чём я сомневаюсь, то первым побегу делать прививку
Антитела вообще не имеют большого значения, это реакция организма на возбудителя. Вакцина работает и действует иначе.
Цитата:
пока у меня справка
Ой... Медотвод? Или все же анализы сданные? Справка или результаты анализа?
Цитата:
хрен меня кто заставит, а попробуют уволить подам в суд.
Для начала прочитай Трудовой Кодекс, и права работодателя в этой части. На хрена ты нужен на работе, как источник заражения коллектива? Ты же тут рядом говорил, что еще две работы есть, не пропадешь. Но вообще, работника, имеющего еще две работы, кроме основной, нормальный работодотель увольняет, потому что тот не очень напрягается
AR
Гость
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
а пока у меня справка, хрен меня кто заставит, а попробуют уволить подам в суд.
уволить - не уволят, а неоплачиваемый отпуск - легко.
Лачеттевод
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Когда треть коллектива в недоплачиваемом отпуске, а ещё треть в оплачиваемом, кто работу делать будет?
Test
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Когда треть заразит всех остальных, работать вообще будет некому...
dds
администратор
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Спрашивали - отвечаем
Цитата:
Прививка делается чтобы выработать антитела
Не только. Векторные и М-РНК вакцины помимо антител вырабатывают еще так называемый "клеточный имунитет". Антитела через 6-8-10 месяцев кончатся, а свой клеточный иммунитет "вы унесете с собой в могилу" (неудачная шутка Гинзбурга)
Полипептидные вакцины (эпивак* и подобные), а так же инактивированные (ковивак чумаковская, синовак китайская итп) вырабатывают только антитела. Которые, как мы помним, совсем кончатся, уйдут в 0 через 6-8-10 месяцев.
Поэтому полипептидные и инактивированные вакцины в условиях пандемии крайне желательно повторять ежегодно.
Векторные и М-РНК вакцины, по идее, дают пожизненный иммунитет. Но наверняка никто не знает, мы прямо сейчас накапливаем по ним статистику. По крайней мере точно известно, что самые первые вакцинированные (в рамках 3 стадии КИ) до сих пор все имеют отличный иммунитет к ковид, а прошло уже около года.
Цитата:
а нахрена тогда нас заставляют делать прививку, когда человек переболел и у него этих антител просто дахрена?
1) не заставляют. Настойчиво рекомендуют.
2) иммунитет у переболевших нестабильный. Очень часто иммунитет у переболевшего вырабатывается на тот вирусный белок, который легко мутирует. Что позволяет успешно справиться с сиюминутным вирусом, но не гарантирует от повторного заболевания каким-нить дельта-гамма-каппа-сигма-лямбда-штаммом.
3) Вирус состоит их полутора десятков различных белков. Некоторые из критически важные, и любая мутация в них делает вирус незаразным, поэтому критически важные белки вируса практически не мутируют. Другие вирусные белки непринципиальные, они могут сильно мутировать, заразность вируса от этого не меняется. Все вакцины так или иначе знакомят наш иммунитет именно с критически важными для вируса белками. Наш иммунитет после прививки с почти 100% гарантией ухайдокает любую разновидность коронавируса, т.к. у всех у них S-белок почти одинаковый.
4) У переболевших иммунитет набрасывается на первый попавшийся подходящий вирусный белок. Повезет, если это будет тот самый S-белок. Тогда иммунитет будет надежным и пожизненным. А может и не повезет, и ваш иммунитет настроится на какой-нибуть L-белок, который легко мутирует. Тогда переболевший заболеет и 2-й раз, и 3-й, и даже 4-й (прецеденты есть)
Цитата:
И как ведёт себя организм, когда на эти антитела сверху вакцину ляпоют?
Иммунитет вдобавок дополнительно натренируется вырабатывать те самые критичные для вируса антитела к S-белку.
К примеру, твой иммунитет до прививки умел вырабатывать 23814 разных типов антител, а после вакцинации он будет уметь вырабатывать 23815 разных типов антител. Цифры, само собой, условные, у всех разные, но порядок цифр примерно соответствует.
d_i_m
пилот XC
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Дипломированный иммунолог Дмитрий Кравцов закончил свое выступление, поблагодарим докладчика аплодисментами.

На трибуне фошысцские немцы.
https://www.legitim.ch/post/paukenschlag-neue-peer-review-studie-bestätigt-kein-virus-nötig-um-an-sars-cov-2-zu-erkranken

суть такова - в исследовании ученые создали «псевдовирус», который был окружен белками-шипами патогена Sars-CoV-2, но не содержал настоящего вируса. Воздействие этого псевдовируса привело к повреждению легких и артерий в экспериментах на животных. Исследователи пришли к выводу, что это доказывает, что одного шипового белка достаточно, чтобы вызвать болезнь. После инфицирования образцы ткани показали воспаление в эндотелиальных клетках, выстилающих стенки легочных артерий. В лаборатории исследовательская группа также изучила, как здоровые эндотелиальные клетки, выстилающие артерии, ведут себя после контакта с белком-спайком. Здесь также клетки были повреждены - среди прочего, из-за контакта между спайковым белком и рецептором ACE2.

Это научное открытие , опубликованное в рецензируемом журнале Американской кардиологической ассоциации , поднимает два фундаментальных вопроса, которые постоянно скрываются от официального обсуждения:

1. Могут ли «вакцинации» мРНК, которые заставляют клетки организма производить спайковые белки, вызывать коронарные заболевания?

2. Действительно ли корона является вирусной инфекцией или вызвана другими причинами?

Если одного спайкового белка достаточно, чтобы вызвать болезнь, теоретически все люди, получившие инъекцию мРНК, могут заразиться SARS-CoV-2, и это не тот случай, когда вакцинация еще не нанесла ущерб. Только в США с начала кампании вакцинации мРНК было подтверждено более полумиллиона повреждений вакцины, из которых более 9000 закончились смертельным исходом и только 36 процентов выздоровели. ( см. Национальный информационный центр по вакцинам (https://www.medalerts.org/vaersdb/findfield.php?TABLE=ON&GROUP1=CAT&EVENTS=ON&VAX=COVID19) )

что скажете, уважаемый докладчик?

тут еще с мест еще подсказывают, что за зиму 2017-2018 годов от гриппа в германии скончалось 25 тысяч человек , а в 2020 от ковида аж 30 тысяч.
это переполнило чашу немецкого терпения, и в германии ввели карантин.
Jumbo Jet
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Кстати, да. Я читал про это исследование. "Закопали" его. Как и многие другие разумные исследования и мысли. Всё в угоду политической ситуации.
Test
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Дим, судя по твоим ссылкам и источникам - это очередной фейк.

Если попросить моих знакомых кандидатов разных наук, занимающихся вирусологией, то они могут сварганить и перевести на любой язык мира (профессионально владея иностранными на уровне носителей) такую статью, что ты будешь только плакать и ссылаться исключительно на нее. Любой профессионал докажет тебе, что угодно, и тут же докажет обратное, и ты поверишь, потому что у тебя нет достаточных знаний в предмете.

Ты сейчас говоришь не свои мысли, а повторяешь чужие. Наивная вера, что ты можешь статистически обработать любую информацию - это миф. Для обработки нужны знания. Иначе ты будешь постоянно попадать на фейки, откровенную ложь, верить, что суд Португалии может принять решение о достоверности цифр по смертности, и т.д. и т.п.

Впрочем, это твой выбор. Я могу его не признавать, удивляться, огорчаться - но поделать ничего не могу. Как и не собираюсь убеждать тебя в обратном. Зачем?

Когда пройдет время, и станет все на свои места, ты сможешь оправдаться, что на основе доступной тебе информации, ты и не мог думать иначе. А то, что информация собирается исключительно ложная и тенденциозная - это как-то забудется. Виноват будет кто-то другой. А если кто-то тебе поверит и пострадает от этого, то будет виноват сам. Оправдание тоже можно придумать.
d_i_m
пилот XC
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Ну то есть это фейк, потому что плохой источник?
Окей, где хорошие источники?
Eskoff
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Его спрашивали про ситуацию в Новосибирске (где он проживает). Перевел стрелки на гуглю - типа самый лучший источник
https://paraplan.ru/forum/post/2595646
Test
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Его спрашивали про ситуацию в Новосибирске (где он проживает).
Вот такая, 9 вечера, сегодня и за месяц:

Eskoff
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Обычно я таких стразу посылаю на#уй со всеми их аргументами, мнениями и доводами, ибо они не просто ничего не знают, но несут точно такую же херню что и гугель, куда они всех посылают.
Насчет херни - зачетно
Jumbo Jet
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Результат не заставил себя ждать - Иди уже... !
airka
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Впрочем, это твой выбор. Я могу его не признавать, удивляться, огорчаться - но поделать ничего не могу. Как и не собираюсь убеждать тебя в обратном.
Эти бы слова, да Богу в уши. Насчет других тем тоже.

Цитата:
Ты сейчас говоришь не свои мысли, а повторяешь чужие.
Вы тоже, кстати.
А, ну, да, вам можно, вы знакомы с кандидатами разных наук.
d_i_m
пилот XC
21 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
https://m.jpost.com/breaking-news/for-first-time-since-march-855-new-coronavirus-cases-in-israel-674084

60% пациентов израильских клиник с ковидом - полностью вакцинированы. Это немного меняет картинку.

Ещё пробегала информация, что количество переболевших в России занижено в пять раз, что сильно меняет всю картину "эпидемии"
Это как раз такая утечка, которую я ждал.
Ethereal
21 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
60% пациентов израильских клиник с ковидом - полностью вакцинированы. Это немного меняет картинку.
Так у адептов и на это уже объяснение готово. Они сертификаты купили )
AR
Гость
21 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
в израиле 9000 (девять тысяч) больных ковидлой на 9млн населения, из них тяжелых 70
Ethereal
22 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Ну так посчитайте наконец тоже больных, а не "бессимптомных".
Не вижу причин вам не говорить то же самое (с)
Test
22 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
60% пациентов израильских клиник с ковидом - полностью вакцинированы. Это немного меняет картинку.
Ты лучше поинтересуйся, сколько вакцинированных в реанимации.
У нас тоже на уровне нескольких процентов. Но в реанимацию с почти гарантированным итогом никто из них не уезжает.

Ты все тешишь свои иллюзии. А реальность другая.
Абзы
пилот выходного дня
22 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Ты все тешишь свои иллюзии. А реальность другая.
Может откроем тему-опрос "Согласится ли d_i_m на вакцинацию, или нет?" Прошу делать ставки, господа!
Или умрет ли он от короны в этом году?
d_i_m
пилот XC
22 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Да я и сейчас не против, здоровья хватит
Просто с некоторых пор я перестал принимать решения под давлением, а предпочитаю разобраться сам и полностью.
Test
22 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
предпочитаю разобраться сам и полностью
В данном случае у тебя нет компетенций. И ты подгоняешь информацию под свой готовый ответ. Было видно по твоим ссылкам и комментариям, что ты не воспринимаешь данные объективно, а лишь ищешь подтверждение своей версии. Это и печально.

Я бы мог привести тебе десятки примеров, как работает вакцина, на реальных случаях, которые точно были и есть результат. Но это не статистика. Поэтому не хочется даже объяснять.

Перегруженность ковидных отделений сейчас только и исключительно из-за антипрививочников. Перегруженность реанимаций только и исключительно по этой причине. Выйди в реальный мир за ворота свой дачи.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
d_i_m
пилот XC
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Кстати, страничка, на которую ссылается мой пост, несчастная газетенка Франкфуртер рундшау, почему то заблокирована моим провайдером. Да, через впн видно пока, но это пока.

Вот ещё ссылочка
https://www.ahajournals.org/doi/10.1161/CIRCRESAHA.121.318902
Dimentiy
(аноним)
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
иммунитет у переболевших нестабильный. Очень часто иммунитет у переболевшего вырабатывается на тот вирусный белок, который легко мутирует. Что позволяет успешно справиться с сиюминутным вирусом, но не гарантирует от повторного заболевания каким-нить дельта-гамма-каппа-сигма-лямбда-штаммом

Печально, что физтех таких вот логиков выпускает.
AR
Гость
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Печально, что физтех таких вот логиков выпускает.

вообще то - это вирусология так считает. не согласен? тогда скажи, откуда тебя выпустили?
Dimentiy
(аноним)
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
> не согласен?

Разумеется, не согласен.

Обычной логики тут достаточно, чтобы быть не согласным.


Цитата:
У переболевших иммунитет набрасывается на первый попавшийся

Это вот с этими комиксами предлагается спорить?


Цитата:
иммунитет у переболевшего вырабатывается на тот вирусный белок

"иммунитет на белок" ...

Так вот, антитела у переболевшего вырабатываются на практически все "торчащие" из вируса и частей вируса белки.
Уже одного этого достаточно, чтобы утверждать что иммунитет после болезни куда надёжнее.
Вам что нужно, уровень антител в анализах или не заболеть?

Честно говоря, комментировать все перлы желания особого нет, там всё сообщение - кухонные лозунги одни.

Механизм формирования иммунитета один и тот же, белок в кровь в обоих случаях поступает один и тот же (вернее в случае болезни - много разных), но почему-то в результате болезни антитела будут неправильные...
Вы вообще что-ли не понимаете, что несёте?


Напоследок вот тебе, специалист по всем вопросам AR, ссылку на твой любимый сайт стопкоронавирус:
https://стопкоронавирус.рф/news/20210406-0819.html


> вирусология так считает

Вирусология считает, что вакцинация переболевших опасна для них, т.к. вызывает активацию иммунитета как при болезни, что совершенно не полезно. От отсутствия какой-либо реакции до гиперреакции с опасностью для жизни.

Того, что вы тут нафантазировали, а вернее повторили за агитаторами, вирусология не утверждает.

Согласно науке, а не пропаганде, возможна только ревакцинация через Значительные промежутки времени.
А не колоться раз в полгода хрен знает чем.
AR
Гость
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Механизм формирования иммунитета один и тот же, белок в кровь в обоих случаях поступает один и тот же

да да да, на какой белок вырабатывается антитела к ковидле к S или N белку при болезни? если к S то повезло, к N - не повезло

Цитата:
Напоследок вот тебе, специалист по всем вопросам AR,

ты телепат? темы где я бываю - очень ограничены

Цитата:
А не колоться раз в полгода хрен знает чем.

а как же мистерпу, он же призывает к вакцинации?
Dimentiy
(аноним)
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
да да да, на какой белок вырабатывается антитела к ковидле к S или N белку при болезни? если к S то повезло, к N - не повезло

Ты не обучаем (оценочное суждение).

Ко всем вырабатывается, чудо ты этакое.
И ещё к куче вирусов и других разных сущностей, каждый день.
В огромном количестве.
Нет никакого или-или.
Ромаха
пилот выходного дня
16 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Вирусология считает, что вакцинация переболевших опасна для них

Вы как-то можете подтвердить, что имунология считает именно так? Ссылка на учебник, научную работу...
Dimentiy
(аноним)
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
> Вы как-то можете подтвердить

Естественно.
Вот первая ссылка по запросу "вакцинация переболевших опасна" в яндексе. Мог бы сам справиться.

https://www.gazeta.ru/social/2020/12/16/13401992.shtml
AR
Гость
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
газетару - безусловно научное издание, а помощник минздрава - великий ученый
Test
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Ты на дату внимания не обратил...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Dimentiy
(аноним)
17 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
1. Нужно быть последовательным.
Если "помощников минздрава" (кто это?) не нужно слушать в данном случае, то не нужно и в других случаях.
А то интересно получается - тут слушаю, а тут нет. Так не пойдёт.

Качество газеты.ру как таковой неинтересно. В статье, на которую дана ссылка, описано официальное мнение всей госмашины в редакции конца 2020 года. Я понимаю что никто ничего не помнит, но это было слышно везде, из каждого утюга.
Сейчас по неизвестной причине на научные объяснения плюнули и стали нести совсем уж дичь.

2. Почему ты привязался к первым строкам? В статье приведены цитаты из мнений различных врачей, в том числе отвественных специалистом минздрава. А не хуесосов-пропагандистов, на которых постоянно ссылаешься ты.
... (есть еще ответы) ...
Ромаха
пилот выходного дня
19 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Я тоже, сначала, хотел скатиться до обсуждения источника... Но прочитал статью, вполне годная информация подтверждена какими-то лицами и конечно же никогда не потеряет актуальность.

Только, описывается в ней обычная аллергия)). Неадекватное действие иммунной системы на возбудитель, в частных случаях. Ну а слово "Ковид" притянуто в эту статью за уши, в угоду мейнстрима. Его можно убрать и статья от этого только выиграет))

Цитата:
Вирусология считает, что вакцинация переболевших опасна для них

Конечно, нет. Если бы вирусология так считала, то перед каждой прививкой от любой фигни делали бы тесты на реакцию организма. Их делают, конечно, но в очень ограниченных случаях.
Dimentiy
(аноним)
19 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Только, описывается в ней обычная аллергия))

В статье нет слова "аллергия", не вполне понятно что ты имеешь в виду
Dimentiy
(аноним)
19 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Конечно, нет. Если бы вирусология так считала, то перед каждой прививкой от любой фигни делали бы тесты на реакцию организма.

Вирусология - отрасль знаний весьма молодая, многие утверждения пересматриваются прямо сейчас.

Не хотел в этом треде приводить сочетание "антителозависимое усиление инфекции" (потому что громко крича этот термин сейчас бегает много сумасшедших), но видимо не обойтись.

Открыто относительно недавно, исследовано плохо.

Ты пишешь "перед каждой прививкой от любой фигни" - но тут хотя бы есть прививка. Но существуют возбудители, для которых азуи просто не даёт сделать эффективную прививку.

Синдром проявляется на коронавирусах, нормальной вакцины для других коронавирусов нет, почему нужно ожидать что проблемы обойдут стороной ковид? Нет никаких оснований ведь.
Абзы
пилот выходного дня
18 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Вирусология считает, что вакцинация переболевших опасна для них, т.к. вызывает активацию иммунитета как при болезни, что совершенно не полезно. От отсутствия какой-либо реакции до гиперреакции с опасностью для жизни.
Не подтверждается на практике текущей вакцинации по данным моей больницы (Туймазинсая ЦРБ, самая крупная в Башкирии). Имеется ввиду опасные реакции на введение вакциы. А что там с имунным ответом творится - хз, можно бесконечно теоретизировать.
И еще один факт - среди госпитализированных с заболеванием Ковид-19 нет вакцинированных.
Сабакин
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
если по примеру гриппа то все просто. Когда вакцина "попадает в штамм" то она крайне эффективна. На себе испытано.
Когда не "попадает"- увы.
То, что ковид станет сродни гриппу я писал в начале темы, и был слегка за это заклеван.
Социум не отменить. Увы. И даже изолированые от эпидемии, коснувшись ее, пострадают особенно сильно в отличии от других. Это неизбежность и история.
Привиться или переболеть это единственный способ "проплыть с течением реки".
Test
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
если по примеру гриппа то все просто. Когда вакцина "попадает в штамм" то она крайне эффективна. На себе испытано.
Когда не "попадает"- увы.
Все правильно. Именно поэтому там сейчас используют мультифакторные вакцины, которые содержат несколько штаммов, но и то не факт, что будет 100% попадание, но уровень пользы повышается.
Цитата:
То, что ковид станет сродни гриппу я писал в начале темы, и был слегка за это заклеван.
А вот тут ты ошибаешься. Вся их родственность только в названии "вирус", все прочее - разное. Ты же не будешь говорить, что вирус герпеса, например, только такой же, как грипп? Или вирус СПИДа может лечиться по стандарту ОРВИ?

У ковида все другое. И вид вируса, и его механизмы, и отсутствие защиты у организма. Тем же гриппом мы болеем больше 100 лет, и организм сходные типа так или иначе распознаёт. Поэтому даже при ежегодной полумилионной сметрности от него, он находится на уровне не критическом.

Если к нему подходить точно также, как в гриппу, типа больше жидкости - парацетомол - и полежать, то будут проблемы. Поэтому дело не в том, что "заклевали", а в ошибке подхода. Ближе к аналогии ЭБОЛА или СПИД. Правда, тогда тоже бы заклевали...
Сабакин
05 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
второе - о социальности и максимальной похожести.
Не утрируем!
dds
администратор
15 Июл 2021
Re: Вакцинация, как показатель ума...
Цитата:
Большинство - это население с низким уровнем образования, культуры, интеллекта, помноженные на отсутствие хотя бы элементарных знаний.
Да, к сожалению, это очень близко к истине.
Проблема современной науки в том, что она стала чрезвычайно сложной. Превратилась из тоненького ручейка "натуральной философии" в огромную могучую мега-реку с тысячами всевозможных притоков. Современный человек не имеет ни малейшего шанса изучить хотя бы крохотный кусочек этой громадной массы накопленных знаний. Грубо говоря, нам в школе показывают эту мегасущность из космоса, объясняя самые примитивные вещи. В институте нам показывают уже более детальную аэрофотосъемку, где уже видны какие-то более мелкие детали, видны многочисленные ручейки-протоки, слияния и разветвления.
Получив В/О можно реально немножечко окунуться в эту реку и даже пройтись по какому-то новооткрытому притоку и даже сделать какие-то открытия.
К сожалению, эти открытия совершенно непонятны тем, кто это все видел в школе одним глазком только на нечетких астрофотографиях.

А современный юзер уверен, что все что угодно можно объяснить в минутном ролике на тикитоке. Одна минута - это максимум, который может выделить обыватель на объяснение ему чего либо. Не успел за 1 минуту - все, "пациент потерян". Пациент пойдет посмотрит минутный ролик, где имбецилу красиво, с голыми жопами и сиськами расскажут за одну минуту абсолютную дичь, и он будет свято уверен, что именно это и есть истина.

Невозможно за 1 минуту объяснить необходимость массовой вакцинации. Это абсолютно невозможно. Специалисту с высшим медицинским нужно часов 5-10 чтобы разобраться в этом вопросе. Инженеру, который держит мозг в форме, и не разучился еще учиться, понадобится минимум 20 часов, а если навык обучения утрачен - то все 50. Человеку с обычным школьным аттестатом - минимум 100 часов. Если он еще и троечник был - то все 200.

Кто из вас готов потратить 50 часов на изучение этого вопроса? Только честно...
Я лично потратил даже больше, чтобы изучить научные данные.

Конечно, с точки зрения властей было наивно полагать что население потратит больше 1 минуты на изучение этого вопроса. Но нельзя же принудительно всех сажать за парты и 200 часов читать лекции и семинары. Но можно законодательно прикрутить гайки и жёстко простимулировать процесс массовой вакцинации. Как говорится, "не захотели сами решать вопрос по хорошему? - теперь мы будем решать по-плохому." Заодно и прохудившийся бюджет наполнится штрафами.
AR
Гость
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Просто у большинства вполне естественная реакция отторжения на то, что их пытаются вовлечь в абсолютно бесполезное действо

как я понимаю, ты состоишь в движении антиваксеров?
Dimentiy
(аноним)
05 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
антипрививочная истерика
Нет антипрививочной истерики.
Есть прививочная истерика.
java
пилот выходного дня
05 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Есть прививочная истерика.
Пилять, это ещё мягко сказано!
Лачеттевод
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Нет антипрививочной истерики.
Да все ковидные темы на ППру, и в любых других форумах и чатах, что не йух прививаться. )))
Eskoff
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Это как? То есть, все эти "простыни" за прививки, ужастики, призывы ставить к стенке за отказ и прочее - на самом деле не призывы к прививкам, а наоборот?
ParaNolik
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
прививочная истерия в сми
антипрививочная - в "простынях"
гармония чо
Eskoff
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:

антипрививочная - в "простынях"
Если судить по курилке ППРу, то несколько не так. Есть "простыни" за прививку, причем тон их почему то отличается большой агрессией, или, в самом мягком случае - нравоучениями. Примерно столько же, в ответ на них вялых "отбёхиваний" - примерный паритет.

Здесь интересен психологический аспект первых - какие внутренние побуждения двигают их на подобное поведение.
Немного сравнил "беседы" про вакцинацию в курилке, про однослойники в основном форуме, про работу винта в парамоторном форуме (в теме про деревянный винт), ряд других - очень интересные аналогии прослеживаются. Про это, пожалуй, надо создать отдельную тему
ParaNolik
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Есть "простыни" за прививку, причем тон их почему то отличается большой агрессией, или, в самом мягком случае - нравоучениями. Примерно столько же, в ответ на них вялых "отбёхиваний"
так всегда, у них - шпионы, у нас - разведчики...

если погоды нет - создавай еще тему ))
Лачеттевод
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
То есть ставить к стенке вы заметили, а то что прививка якобы вызывает бесплодие не увидели. ))
Eskoff
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Что в науке, что в технике - рецензирование и критика преобладает по объему.
На каждую научную статью должно быть не менее определенного количество рецензий, причем, в случае реального, а не очковтирательского подхода, рассматривают эту статью скрупулезно, "под микроскопом" на поиск ошибок и неувязок.
В технике, в той же авиации - не один прототип сломают и разобьют, пока получится приличный самолет - хотя казалось бы, зачем, его же конструктора разработали, прочнисты проверили, аэродинамики и динамики поведение в воздухе и характеристики определили - выпускай, не трать зазря деньги.
Но нет, проверяют зачем то. И в процессе эксплуатации изменения вносят - как раз по критическим замечаниям.
С вакциной же - есть два мнения, официальное и неверное. Причем, за неверное грозят карами, хотя должны бы благодарить и проверять все возникающие сомнения.
Eskoff
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Не проверяют?
Проверяют. Самолет лидер (который налетывает ресурс) поставили на регулярную пассажирскую линию - что зазря керосин жечь.
Eskoff
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Это такой сарказм. Завуалированный - видимо, слишком глубоко.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Yojan
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Да нету времени ресурс вылетывать. Разрушающие испытания провели, применили голову, чтобы экстраполировать на ресурс.
Голова, слава богу, имеется.
Eskoff
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Там не только ресурс. Куча систем, какие то прямо влияют на безопасность, какие то косвенно. В те времена, когда я был близок к авиации, при запуске в производство нового самолета лидер был всегда. В характерном цвете некрашеного анодированного алюминия. Он не вылётывал весь ресурс самолета - это не реально, для пассажирского или транспортного, поскольку это десятки лет полетов. Но первую часть, где лезут все основные недоработки и ошибки - обязательно.

Сейчас - да. Бизнес и маркетинг диктуют свои условия. Боинг 737 макс характерный пример.
Yojan
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Да первую часть давно прошли, вакцине уж год скоро (как бы не больше?). Полет нормальный.
Редактировалось: Yojan (06 Июл 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
gorby
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Чисто ради флуда. Если берем аналогию с самолетом. Векторная вакйина_ не просто самолет очередной по классической схеме, а нечто существенно иновационное (период от открытия- менее десятилетия). РНК вакцина это самоль на принципиально новой аэродинамической схеме.

Да, кстати "информация к разиышлению". Лучшей вакциной ВОЗ признала РНК вакцину от Модерна. К слову у Модерны достаточно скандальная репутация как у новатора ГМО жратвы. Да, и ГМО жратва во многих белых странах запрещена. Хотя я лично считаю это бредом. Так вот, жрать ГМО помидор это писец лютый моветон эльфу, а колоть в себя это безальтернативный выбор мыслящего человека. Для меня сие есть когнитивный диссонанс.

ЗЫ: 14.07.21 иду прививаться. Ибо до 15.07 должен птдписать приказ о добровольном согласии вот это дело. Голодная смерть как мотиватор подействовала.

ЗЫ2: А кто нитьзнает че за сам вирус. Вот его бинарный характер - кого не дрводит до ИВЛ того ипашет инсультом. Вот реально забавная полуживотинка. Если кто че видел киньте ссыль про второй эффект если он описан.

Вон Меньшов ушел. Вроде говорили переносит в легкой форме. И тапки.

ЗЫ3: Ну и действительно пик заболеваемости и смертности в лютую жарувоздушно капельной хрени вызывает вопросы. Хотелось бы видеть сколько среди заболевших и почивших вакцинированных. Это же просто сообщать. Опять таки реклама. 700 жмуров за сутки- не одного привитого. И тд
... (есть еще ответы) ...
java
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
а то что прививка якобы вызывает бесплодие не увидели.
смотря каким действием, если не стоянием и незасутием, то да, это не есть гуд, а если стоит и суётся, но потомство не производит, то и хрен с ним, мне уже не надо, я своё настрогал.
Абзы
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Нет антипрививочной истерики.
Есть прививочная истерика.
Месяц назад у моего 40-летнего племяша истерика - шепчет мне в телефон: «Абзы, спасай! Мне с каждым днем хуже и хуже, температура растет, одышка нарастает. Космонавты везут меня в госпиталь. Заразил весь проектный отдел и семью. Какой же я долбоеб, что не слушал тебя!!!»
Dimentiy
(аноним)
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Это к чему было?
Пример прививочной истерики, что ли?
Абзы
пилот выходного дня
07 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Пример прививочной истерики, что ли?
Типичный. Заболевший с перспективой склеить ласты пытается впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда (сделайте мне прививку! Дайте мне боржоми, у меня почки отказали!). Психическая сфера у таких проходит обычные стадии заболевшего онкологией:

1. Паника, истерия, отрицание болезни, поиск народных целителей;
2. Кто виноват?
3. Смирение, обращение к профессионалам.
4. Полная апатия, эмоциональная тупость, равнодушие к приближающемуся концу.

Работа в госпитале показала, тяжело и длительно умирающие от короны, у которых сознание еще сохранено (отвечают на простые вопросы, самостоятельно принимают пищу) первые три стадии проходят очень быстро, в основном наблюдал 4-ю. Меня каждый день поражало как безучастно они смотрели на манипуляции с черным мешком на соседних койках: ни паники, ни вопросов, ни страха смерти. Даже спросил как-то у одного, которого все-таки откачали и перевели на этаж, почему так? Он ответил: "Когда чувствуешь себя рыбой засыпающей на берегу, абсолютно все пох! Мне и сейчас все пох. Или это кажется?"
Редактировалось: Абзы (07 Июл 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
07 Июл 2021
Недалекие люди и их псевдосвобода...
Бесполезно аргументировать логикой и разумом.

Сейчас они ругают вакцинирование.
Потом ругают медицину, которая их не вылечила, потому что они не вакцинировались.
Потом ругают власть, которая их убеждала помочь самим себе, обеспечивала лечение и помощь.

Логики нигде нет. "Свобода" недалеких людей.
Dimentiy
(аноним)
07 Июл 2021
Re: Недалекие люди и их псевдосвобода...
Недалёкий здесь в первую очередь ты сам, неудачно пытающийся повысить свою самооценку за счёт принижения других людей.
Не видящий логики других людей, не пытающийся понять, необоснованно считающий себя умнее окружающих, хотя на самом деле всё наоборот.
Test
07 Июл 2021
Re: Недалекие люди и их псевдосвобода...
Цитата:
Не видящий логики других людей, не пытающийся понять
Всем плевать на твою логику, которая отсутствует. Никого весь этот бред против вакцинирования не интересует.

Пытаться понять сумбурные мысли, основанные на чтении интернета? Да вы с ума сошли...
Eskoff
07 Июл 2021
Кто ж его ругает?
Цитата:

Сейчас они ругают вакцинирование.
Вы (любители лозунгов) сами придумываете себе какие то "ветряные мельницы" и усиленно с ними боретесь.
Абзы
пилот выходного дня
07 Июл 2021
Re: Кто ж его ругает?
Цитата:
Вы (любители лозунгов) сами придумываете себе какие то "ветряные мельницы" и усиленно с ними боретесь.
Трезвомыслящие прививаются и спокойно живут дальше.
Борцы с ветряными мельницами сочиняют истерические лозунги, отказываются от вакцинации, но сами при этом втихаря ссат сдохнуть от короны.
Eskoff
07 Июл 2021
Re: Кто ж его ругает?
Цитата:
Борцы с ветряными мельницами сочиняют истерические лозунги
Посмотрим на лозунги в этой теме:

Репортаж с места событий.

От одного товарища с медицинским образованием

гипотеза

Причины и следствия...

Антипрививочная истерия нам еще аукнется

Вакцинация, как показатель ума...

Анализ для дилетантов...

Недалекие люди и их псевдосвобода...

Вот, вскрылся очередной ковидный пиздеж

За явным перевесом 7:2 истерия за вакцинацию. Причем, даже откровенное высказывание Дима никак не дотягивает до истерии или до критики вакцинации.
phoma
пилот выходного дня
07 Июл 2021
Re: Кто ж его ругает?
Я не ссу. Но привился в надежде съездить в Курай. Который закрыли для ЧР. И тут на... али
AR
Гость
07 Июл 2021
Re: Недалекие люди и их псевдосвобода...
Цитата:
Потом ругают власть, которая их убеждала помочь самим себе,

вот как раз и власть сделала все, чтоб народ отнесся пофигистически к ковидле. сколько раз, за этот год, победили ковидлу? а зачем вакцинироваться, если ковидла побеждена?
да и охаивание западных вакцин - тоже особого доверия к российским не добавляет
Test
07 Июл 2021
Самосохранение и логика...
Как бы власть себя не вела, вопрос вакцинирования - дело исключительно личное, и касается здоровья и жизни конкретного человека.

Мотивировать отказ от защиты себя любимого какими-то действиями и словами чиновников - это полное отсутствие логики и инстинкта самоохранения...
tovarisch_Ko
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Наоборот.
Сначала появляется антипрививочная тема.
С советами "лечить аппендицит заговором", а потом следуют ответы, что это мракобесие
Автопилот
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Вся эта антипрививочная агитация легла на удобренную годами либеральной пропаганды почву. Еще до ковида Украина, Россия и США были мировыми лидерами по недоверию к вакцинаторам. Наблюдаемый взрывной рост антипрививочной истерии есть не сколько следствие пандемии сколько результат многолетнего труда ратующих как бы за свободу.
Dimentiy
(аноним)
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Я такого не наблюдаю.
Все как миленькие прививают детей, даже взрослые иногда свои прививки обновляют.

Недоверие к "Спутнику" - следствие во-первых потока бреда от властей всех уровней в течение года, а во-вторых репутации его якобы создателей, которые до этого кроме многолетней продажи плацебо за деньги ничем особо не засветились.

Никакой антипрививочной истерии нет, тем более её взрывного роста.
Есть рациональный кукиш в кармане у гораздо более разумных, чем можно было подумать, людей.

(Если что, лично я привился ещё зимой. Поставил вакцину для агитации пожилых родных, оценивая риск персонально для себя как нулевой.)
Хмара
пилот выходного дня
02 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Первая доза дала как то о себе знать? Я вообще ничего не почувствовал. Жену немного зацепило. Но, может, от того, что она раньше переболела..
Test
04 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Это индивидуальные реакции организма. Кто-то вообще ничего не чувствует, кто-то несколько дней температурит.

Главное, что вакцинирован.
Test
05 Июл 2021
Анализ для дилетантов...
Ковид очень хорошо проявил как отношение к своему здоровью, так и показал источники, которыми пользуются.
Особенно впечатляют мнения, типа, раз нас уговаривают привиться, значит точно это что-то плохое...
При этом риски заболеть и поиметь все последствия, до груза 200 включительно, для вакцинированных и без прививок различаются на порядки.
Также нужно понимать, что и эту ситуацию пытаются использовать для деструктивного воздействия на состояние дел в стране, но об этом не буду, хотя и понимаю, что даже образованные люди ведутся на ловко подтасованную информацию и фейки. И тут не важно, кто-то развлекается или реально выступает в роли попа Гапона, ведущего толпу известно куда по истории.

Да, я понимаю, что государство достаточно несуразно ведет себя, и этим сбивает с толку определенную часть населения. Есть такое, но все же тем, у кого немного есть в голове мозгов, достаточно внимательно изучить авторитетные издания, например, тот же "Ланцет" и поинтересоваться рисками и реальностью.

Мне немного проще:
- родственники работают в СО РАН и достаточно близко к процессам, изучающим ковид и прочие вирусы.
- родственники работают в медицине, в том числе и в ковидных отделениях.
- знакомые врачи высокой квалификации работают в обычных лечебных учреждениях и высокотехнологичных (типа, клиники Мешалкина, гуглите сами)
- знакомые привились, дураков среди нет, это десятки и сотни людей.
- среди знакомых (это прошлый год, когда не было вакцины), есть и смертельные итоги, есть и серьезные последствия.

Самое главное, информацию я получаю не из СМИ, фейков, а от людей информированных и связанных с ковидом в той или иной степени. Причем, как правило, это информация из первых рук. Информацию, полученнную через кого-то, типа "у меня есть знакомая, у который ..., и которая мне рассказала..." я вообще не рассматриваю в качестве достоверной (изучайте, как это работает сами, если интересно).

Итого. Ковид со всеми его штаммами и прочими проблемами существует. Риск от заражения им и последствий превышает известный всем грипп, от которого ежегодно в мире умирало почти полмиллиона человек, на порядки. Вакцинация (как и при гриппе) существенно уменьшает, как риск заболеть, так и осложнения. Если вы хотите повысить статистику постарадавших от коронавируса - не прививайтесь, именно этого и хотят от вас те, кто "доказывает" опасность прививки.
MaX
06 Июл 2021
Re: Анализ для дилетантов...
Цитата:
Информацию, полученнную через кого-то, типа "у меня есть знакомая, у который ..., и которая мне рассказала..." я вообще не рассматриваю в качестве достоверной
Обесценил свои же аргументы. Подлил бензина в костёр антипрививочников.
gorby
06 Июл 2021
Re: Анализ для дилетантов...
Цитата:
Особенно впечатляют мнения, типа, раз нас уговаривают привиться, значит точно это что-то плохое.

Лютый оффтоп какбэ

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сабакин
05 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Только что звонил Петя. Т.е. Петр. Знакомы сто лет. Катер большой и железный продал с прицепом и 4т мотором задешево. Сердце...
Он в похоронно - памятниковом бизнесе. Один из первых начинал здесь.
Говорит что бизнес на подъеме. Всем зарабатывать хватает.
Feya
1-й разряд
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Рашид ушел. В Одноклассниках написали, что ковид.. Истинный мужик был!!! Лично не знакомы были, но уважение к нему - до глубины души.

Скорблю!!





...
VORON_0008
Гость
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Цитата:
Лично не знакомы были, но уважение к нему - до глубины души.
Аналогично. Тут ковид-не-ковид, а в силу ряда причин среди представителей этой профессии долгожителей - единицы.
Помянем...
Nedel
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Присоединяюсь , помню , как он рассказывал про полеты и как ноги переломал. Сильный товарищ.
69 лет не старый вроде.
Юрий Александрович - а почему пишите, что мало живут?
VORON_0008
Гость
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Олег, простите, не знаю Вашего отчества, тут ряд факторов влияет.
Электромагнитные поля + СВЧ и на аэродроме и на ЛА.
Космические лучи (радиация) примерно выше 10000м.
Гипоксия и питание кислородом (здравствуй, кариес).
"Пережаренный" воздух от компрессора
Армейская специфика, включая смену места жительства, на нервы давит.
Смена поясов (если перелёты)

Кажется, всё.

Для поправки здоровья применяется комплекс профилактических мер (питание, профилактории, санатории, режим труда и отдыха), но увы, этот комплекс не всегда достаточен. Да и спирт, иногда используемый поправки здоровья для, здоровья не прибавляет.

Немногочисленные долгожители из "небожителей" - приятное исключение.
Nedel
пилот выходного дня
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Спасибо ! Мне как то думалось, что летчики они прямо богатыри такие .
А оно вон как. Все имеет свою цену.
VORON_0008
Гость
06 Июл 2021
Re: Вакцинация от короны 2
Да нет, разные по комплекции встречаются. Порой даже "чахлыкы-дохлыкы" (внешне) попадаются.
Но в училище при первичном обследовании берут с большим запасом прочности по медицине - чтобы меньше заморачиваться затем с профилактикой и лечением.
А цена - да. Год службы за два и, как следствие, ранняя, немалая, в сравнении со средней гражданской, пенсия, бесплатное санаторно-курортное лечение раз в год на пенсии, бесплатное жильё просто так не даются.

  Форумы paraplan.ru Курилка Вакцинация от короны 2