Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Подскажите по подцепу трайка.
Tornos
АвторТемы
24 Окт 2021
Подскажите по подцепу трайка.
Доброго времени.
Начал стоить тележку, упёрся в варианты подвеса, помогите разобраться как будет лучше, раньше летал только на мягком.
Два варианта:
1. Верхние поворотные рожки.
Если я правильно понимаю то в момент старта они находятся в опущеном положении, и в момент даче газа должны так не плохо прижимать плечи\руки. На сколько это удобно?
Второй вопрос по ним, на многих трайках они между собой сварены, для того что бы работали параленьно, это хорошо или плохо?
2. Нижний касающийся. Мне не очень конструктивно подходит так как придётся делать сильно изогнутве рожки чтоб быть выше оси винта. Но все таки возможно.
Из плюсов что не зажимает ничего при старте. И как я понял это возможность рулить весом, и информативность. На трайке наверное это не актуально.

Кто летает на подобных подцепах поделитесь.
Молоток
пилот выходного дня
24 Окт 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
На первом фото трайк моей конструкции и моего изготовления. Испытан и продан без переделок после пятого полета. Никогда там плечи не зажимало при старте, т. к. параплан тянет вверх и назад, ремни натягиваются, на них и висишь. Рычаги между собой неподвижны.
Пытаться рулить весом на трайке ститаю лишним.
Потяни клеванту, добавь газу и ты уже в крутой спирали.
сергей n
пилот выходного дня
24 Окт 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
Фото не остались вашего трайка интересно посмотреть по подробнее конструкцию .
LazyCat
Гость
24 Окт 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
покрышки фигня
у меня до поля 780 метров, на три поездки хватало
иногда на 2
https://aliexpress.ru/item/4000147365370.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.61e044e3n5OUNF
вот такая вроде хорошая, но надо искать в рекомендациях 6 pr или for hygh way use
я вот такие со следочками взял, но 6pr разглядеть не могу
https://aliexpress.ru/item/1005002834527577.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.50eb69510XEwJF
ездил 30 км на телеге, покрышки как новые
Редактировалось: LazyCat (25 Окт 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
море
пилот выходного дня
26 Окт 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
S рога на телеге это зло!
Летишь , мотыляет в разные стороны, а крыло при этом нешелохнется !
Для телеги хорошо верхний жёсткий подцеп , рога или дуги и центр тяжести как можно ниже чтоб на старте не перевернуло когда крыло криво вышло
S рога для старта с ног , там они работают при переносе веса
Переделывали на телеге S рога на дуги
Стас700
26 Окт 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
А S рогов не осталось на продажу отдельно? подумываю свои L рога на ранце переделать на S. понравилось весом рулить, когда пробовал установку у товарища
BALLOON
пилот выходного дня
08 Ноя 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
Цитата:
Пытаться рулить весом на трайке ститаю лишним.
Не надо пытаться.., надо просто подруливать.

BALLOON
пилот выходного дня
08 Ноя 2021
Re: Подскажите по подцепу трайка.
Цитата:
Начал стоить тележку, упёрся в варианты подвеса, помогите разобраться как будет лучше, раньше летал только на мягком.
А что мешает оставить подцеп верхний мягкий и летать дальше...?
Tornos
АвторТемы
11 Июл 2022
Re: Подскажите по подцепу трайка.
Повторю вопрос.
Трайк почти готов. Надо подцепом заниматься.
Верхни поворотные рога надо сварить для того чтоб ходили параленьно или по раздельности нормально будет.
Если по раздельности то будет ли это считаься качающимися рогами со всеми последствиями по нервозности крыла.
BALLOON
пилот выходного дня
11 Июл 2022
Re: Подскажите по подцепу трайка.
Цитата:
Повторю вопрос.
Так и я повторю...
Цитата:
А что мешает оставить подцеп верхний мягкий и летать дальше...?
Я на трайке летаю на верхнем мягком подцепе. То есть подцеп крыла как обычно к ранцу, а ранец уже крепится к трайку.
Tornos
АвторТемы
12 Июл 2022
Re: Подскажите по подцепу трайка.
Почему оставить? У меня сейчас нету не какого подцепа
Был у меня трайк с верхним мягким подцепом. Да, летал, но хочется попробовать рожки.
Редактировалось: Tornos (12 Июл 2022), всего редактировалось 1 раз(а)

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Подскажите по подцепу трайка.