Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Архыз МАРТ 2022 Лыжи + Параплан
Кроме параплана мой второй спортивный снаряд:
Лыжи
34.8% [ 8 ]
Фляжка с портвейном или ягермайстером
34.8% [ 8 ]
Сноуборд
26.1% [ 6 ]
Скитур-лыжи / Сплит-борд
4.3% [ 1 ]
Прогосовало пользователей : 23
 Всего голосов: 23
 Подробные результаты
niknik
АвторТемы
пилот XC
01 Дек 2021
Архыз МАРТ 2022 Лыжи + Параплан


В Марте на Кавказе уже вполне себе приличная термичка. Раньше, в конце 90-х в Домбае проводили, пожалуй, самые популярные в то время кросс-кантри соревнования "Кубок Домбая".

Погода, конечно, не гарантирована. Но если поехать не на выходные, а недельки на две, то полеты точно будут.

В нелетные дни лыжи и сноуборд не дадут скучать.
В рамках выезда будут проводиться занятия по СкиТуру и тренировки лавинной безопасности.
В идеале планируется освоить новую дисциплину хайк-н-флай с использованием скитурных лыж (сплит-боарда). Для этого вам нужен легкий летный комплект, с которым не трудно будет ходить по горам.

Кое-что мы уже попробовали в прошлом году и нам очень понравилось!



смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта



Даты 7-20 марта. В группе будет три инструктора: Лыжи/скитур, Лавинная безопасность, Парапланы.
Список необходимого оборудования (датчик, лопата, щуп и прочее) будет опубликован позже.
Возможна аренда оборудования включая Скитур комплект.

Записываться тут: https://paraplan.ru/forum/competitions?mode=view&cn=778
Редактировалось: niknik (06 Дек 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
gridi
пилот выходного дня
03 Дек 2021
Re: Архыз МАРТ 2022 Лыжи + Параплан
буду в Архызе в конце марта, с лыжами таким же комплектом, Может и пересечемся.

PS: неправильная голосовалка, я и за первый снаряд, и за последний
niknik
АвторТемы
пилот XC
06 Дек 2021
Бронь жилья
Мы будем бронировать домики в поселке Архыз, в 10 км от станции канатной дороги. Домики рассчитаны на 2-4 человека. В каждом есть душ и туалет. Две столовых в отдельных домиках. В них мы будем готовить завтрак и, иногда, ужин, лекции, бухо-пати.
Сроки 7-20 марта.
Из поселка на горнолыжку ходят регулярные автобусы-шатлы.

Кому (из участников выезда) нужно такое жильё, записывайтесь с указанием сроков.
Жилье только для участников выезда.
Друзья, приятели, "можно-мы-с-тобой-за-компанию-на-одной-частоте", извините, я буду занят работой с группой. Занимайтесь организацией самостоятельно. Надеюсь на ваше понимание.
niknik
АвторТемы
пилот XC
03 Фев 2022
Цены
Цены на жилье в поселке Архыз: 1200 р с человека, если четыре человека в одной комнате и по 2000, если по двое в двух комнатах. Домик один. Есть кухня отдельно. Могут готовить завтраки примерно по 300 руб с человека и ужин. Есть хорошая новая баня.

Завтра последний день ожидания. Бронирую для тех, кто записался.
Остальные получают великолепную возможность позаботиться о своем жилье самостоятельно.

  Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Архыз МАРТ 2022 Лыжи + Параплан