Форумы paraplan.ru Паратворчество ЛТК Первый шаг. Первый летный день Ларисы.
Тюшин Вадим
АвторТемы
08 Дек 2021
ЛТК Первый шаг. Первый летный день Ларисы.
Первый летный день Ларисы. Московская обл, дер Клово,
05 декабря 2021 г. Автор ролика сама Лариса 😊
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Test
09 Дек 2021
Re: ЛТК Первый шаг. Первый летный день Ларисы.
Цитата:
Первый летный день Ларисы.
Нельзя же с такими навыками наземки...
Владимир-C
пилот выходного дня
09 Дек 2021
Цитата:
Нельзя же с такими навыками наземки... [сильно обижен]
Отличные навыки для первого дня!
Я свой первый летный день и не помню уже, но явно было не лучше у меня. (PS хорошо, что второй день был записан на видео, и я могу освежить память)
Просто вы забыли свой первый день наземки и относитесь, с высоты своего опыта, предвзято)
Test
09 Дек 2021
Цитата:
Просто вы забыли свой первый день наземки и относитесь, с высоты своего опыта, предвзято)
Погоди. Тема называется "Первый летный день". Если наземка - это летный день, значит что-то или в русском языке, или в парапланеризме что-то поменялось, а я не заметил.
Летный день Васи, Пети, Саши, Коли - подразумевает их полет. А если эти люди тренируют наземку, то у них "Первый день наземки". Достаточно тему переименовать, и все встает на свои места. Разумеется, я не стал досматривать до конца, в ожидании, когда Ларису запустят вниз со склона.
Цитата:
Отличные навыки для первого дня! Я свой первый летный день и не помню уже, но явно было не лучше у меня.
С этим и не спорю. Вопрос только почему вы это называете "летным днем"?

Например, я вышел из дома, посмотрел погоду, день был явно летный. Но это определение дня по погоде.
Мой летный день - это уже определение дня, когда я летал. Мне кажется, что в русском языке именно так.
1bar
10 Дек 2021
Re: Тест, мимо.
Цитата:
Летные часы - авиационный термин, обозначающий общее количество времени, затраченного на пилотирование самолета, и служащий основной мерой опыта пилота. Полетное время определяются как "когда воздушное судно движется своим ходом с целью полета и заканчивается, когда воздушное судно останавливается после посадки". Время, затраченное на руление и выполнение предполетных проверок на земле, включается в летные часы при условии работы двигателя.

летный день - это не обязательно отрыв от земли. Это управление ЛА.
Test
12 Дек 2021
Безграмотность - не повод...
Тогда читай внимательно свои же цитаты.
Цитата:
воздушное судно движется своим ходом с целью полета и заканчивается, когда воздушное судно останавливается после посадки
Все это подразумевает полет, а не наземку.

Если уж хочешь ссылаться на большую авиацию, то пилоты проводят достаточно времени в кресле самолёта, изучая авионику и привыкая к размещению приборов, органов управления, но никому в голову не придет это считать летным временем, летным днем или включать в полетное время. Летчики очень много занимаются наземной подготовкой на тренажёрах, в классах, да и в кабине, но это так и называется, наземная подготовка.

Летный день - это день, в котором пилот летал. Рулил, взлетал, садился, находился в воздухе. Учите терминологию, раз уж занимаетесь авиационным видом. Наземная подготовка - на земле. Полеты в воздухе. Все просто.
rex15
09 Фев 2022
Re: Безграмотность - не повод...
У нас вообще интересно.... Нашли где то крыло... Не зная ни теории, ни практики... Вообще ничего...

https://vk.com/video/@extreme_velsk?z=video-21259324_159503586%2Fclub21259324%2Fpl_-21259324_-2

Форумы paraplan.ru Паратворчество ЛТК Первый шаг. Первый летный день Ларисы.

Перейти: