Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья ADVANCE IOTA DLS
7WINGS
АвторТемы
19 Янв 2022
ADVANCE IOTA DLS
всемиожидаемой IOTA 3 не будет.

в апреле 2022 выходит IOTA DLS


тут более подробно о крыле
niknik
пилот XC
20 Янв 2022
IOTA 3 превращается… Певращается в IOTA DLS
Во время задержки выхода на рынок IOTA 3 мы интенсивно работали над дальнейшим развитием этого top high B параплана, над его летными характеристиками, управляемостью и весом, чтобы вывести его на новый, ранее недостижимый уровень.

Итак, IOTA DLS готова. DLS расшифровывается как DURABLE LIGHTWEIGHT STRUCTURE (Прочная Легкая Конструкция) и представляет собой прелюдию к новой философии развития с уникальным сочетанием материалов, которая заменит предыдущий полулегкий подход.

Новая IOTA DLS 21-го размера весит всего 3,9 кг — примерно на полкилограмма меньше, чем IOTA 2. Это представляет собой большую экономию веса без ущерба для срока службы и надежности.
Этот малый вес IOTA DLS теперь соответствует категории легких крыльев.

Вся внутренняя конструкция, потенциально подверженная деформации, изготовлена исключительно из малорастяжимых материалов Porcher Skytex 40 и Skytex 32. Передняя кромка выполнена из прочного Skytex 38, а верхняя поверхность крыла из Skytex 32, тогда как менее нагруженная нижняя сторона теперь из Skytex 27.
При желании IOTA DLS можно заказать с софтлинками.

DLS – это то, что на самом деле нужно пилотам.
ПРОЧНАЯ ЛЕГКАЯ КОНСТРУКЦИЯ соответствует духу времени и отвечает очень широкому спросу на все более легкие, но все же прочные продукты. Многие пилоты сознательно не отдают предпочтение сверхлегким крыльям потому, что они могут прослужить меньше и требуют особого ухода при использовании.

Чтобы акцентировать это новое направление, IOTA DLS представлена в новой цветовой гамме облегченных моделей OMEGA X-Alps и PI. Вскоре мы подробно расскажем вам об этом новом продукте и DURABLE LIGHTWEIGHT STRUCTURE.
Сертификация для всех 5 размеров находится в процессе, и в настоящее время мы ожидаем, что первые поставки будут в апреле.

Текст Advance/Перевод мой
gridi
пилот выходного дня
31 Янв 2022
Re: ADVANCE IOTA DLS
Ощущение, что попытались совместить в одном крыле IOTA и XI, чтобы дважды не заморачиваться, учитывая всеобщую тягу к облегчению. Вышло чуть потяжелее Xi, но из более ресурсных материалов. Звучит заманчиво, особенно когда очень легкий PI уже есть в рюкзаке Если еврики к апрелю до 200 рублей не подскочат - всячески жду цен на демо - партию и сроков поставки
Aleksandr Lednev
пилот выходного дня
14 Фев 2022
Re: Завтра будут цены в России.
Завтра март.......
niknik
пилот XC
14 Фев 2022
Цены уже давно разосланы дилерам в России.
Уже принято несколько заказов.

В открытых источниках цены Advance не публикуются. Обращайтесь к ближайшему дилеру.
niknik
пилот XC
13 Апр 2022
Презентация. Что представляет из себя DLS.
Отвечаем на вопрос -
Как из прочных материалов сделать лёгкое крыло?

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Пархом
25 Сен 2022
Re: ADVANCE IOTA DLS
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
niknik
пилот XC
20 Ноя 2022
По итогам 2022 года ADVANCE IOTA DLS (EN-B) вышла на Первое место в XCcontest не только в Standart (EN-B), но и в Sport классе (EN-C).
https://www.xcontest.org/2022/world/en/ranking-pg-standard/

https://www.xcontest.org/2022/world/en/ranking-pg-sport/



Замечательный пилот Manuele Dondi показал, что на крыле B-класса можно летать очень крутые маршруты типа https://www.xcontest.org/2022/world/en/flights/detail:NotStrawman/3.08.2022/07:47

В тот же день, одновременно с ним на крыле того же класса EN-B Maestro 2 Armin Leitner пролетел треугольник ФАИ лишь на пару километров короче 261.73 km https://www.xcontest.org/2022/world/en/flights/detail:armin59/3.08.2022/07:52

Нельзя не отметить, что в сумме по итогам 2022 года и в Standart (EN-B), и в Sport классе (EN-C) Второе место занял Toni Brügger на крыле NOVA MENTOR 7 light так же EN-B класса.

Что объединяет этих трёх пилотов?
Они летали на крыльях, к которым в той или иной степени приложил руку один конструктор.
Все эти замечательные крылья сделаны по технологиям, которые заложил Ханнес Папеш.


  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья ADVANCE IOTA DLS