Форумы paraplan.ru Снаряжение Всем привет
kojay
АвторТемы
(аноним)
07 Апр 2022
Всем привет
Подскажите информацию вот по этому параплану Asa Proxy 24. Сколько оно стоит, до какого года они выпускались, стоит ли брать?
Proxy(MyMySer)
МС
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Это очень старый параплан. Российская копия модели Новы Ксеон (DHV 2-3)1996-97 годов, выпускалось копия серийно примерно до 2003-2005 года. Потом может на заказ еще могли энтузиасты заказать, но даже тогда это было уже УСТАРЕВШЕЕ крыло.

Сейчас однозначно не стоит брать на полеты. только если на наземку.
kojay
АвторТемы
(аноним)
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Ну не знаю, крыло мне очень понравилось, выглядет как новое.
Proxy(MyMySer)
МС
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Крыло - отличное, но это копия 2-3 (как современные EN-D). Вопрос можно поставить так - "Если вы не знаете - что закрыло Proxy - то вам еще рано на нем летать."
kojay
АвторТемы
(аноним)
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Вот поэтому я у Вас спрашиваю информацию об этом крыле. Говорят оно очень хорошее даже для неопытного лётчика.
Солдат
(аноним)
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Цитата:
Говорят оно очень хорошее даже для неопытного лётчика.

Дайте я угадаю чем. Хм-м.. Ценой?
kojay
АвторТемы
(аноним)
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Ценой тоже
Griffin
пилот выходного дня
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Сколько стоит?
Test
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Цитата:
Сколько стоит?
Так это и автор темы спрашивает
Цитата:
Подскажите информацию вот по этому параплану Asa Proxy 24. Сколько оно стоит, до какого года они выпускались, стоит ли брать?
Griffin
пилот выходного дня
08 Апр 2022
Re: Всем привет
Ну т.с. пишет, что привлекает цена. Наверное кто-то где-то продаёт этот антиквариат.
А вообще больше похоже на троллинг. На форуме куча крыльев намного свежее и более подходящих для обучения, а он нашел какой-то раритет для обсуждения.
Солдат
(аноним)
08 Апр 2022
Re: Всем привет
Думаю, тысяч пять. Дороже вряд ли кто купит. Хотя...
dymanoid
(аноним)
Гость
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Цитата:
Говорят оно очень хорошее даже для неопытного лётчика.

Цитата:
2-3 (как современные EN-D)


Proxy(MyMySer)
МС
07 Апр 2022
Re: Всем привет
Я в 2005 начинал летать на Проксе

Сейчас бы - точно не рекомендовал без должного опыта, при всей моей любви к этому крылу.

Судя по вопросу о крыле - вы решили самообучением заняться? Если это так, то это явно не то крыло и плохая идея.

Сэкономленные на крыле и обучении деньги - быстро потратятся на врачей.

Прокся - добра "на передок", но опасна "задними режимами", кои при таком возрасте особенно актуальны. Негативка у неё - веселая.

Позвоночник - дороже выходит, будьте уверены.

Можете почитать один из первых тестдрайвов на этом сайте (от 2000 года!!!!) - https://paraplan.ru/reports/asa-proxy-28

Правда он про 28-й размер так что берите поправку. Удачи, и смотрите лучше в сторону более современных крыльев.
Jnets
10 Апр 2022
Re: Всем привет
Цитата:
Можете почитать один из первых тестдрайвов на этом сайте (от 2000 года!!!!)

Не отговаривай - не поможет!

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Всем привет