Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Base 2 лучшая Hi-B
Кушлевич-ASA
АвторТемы
пилот XC
13 Апр 2022
Base 2 лучшая Hi-B
Знакомьтесь - Base 2
https://www.flybgd.com/ru/paraplanu/base-2-intermediate-paraglider--cross-country--flybgdcom-2021-1525-0.html
Вышедший в том году Hi-B показывает характеристики сравнимые с С-шками.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Мирошник Виталий
пилот XC
13 Апр 2022
Re: Base 2 лучшая Hi-B
С чего это вдруг она лучшая? Чем это подтверждается, кроме слов дилера? Ничем...
По видео летят не на полном акселе (а разница между Hi-B и С именно на полном акселе).
По крайней мере по максимальной скорости 777 Rook-3 быстрее, чем BGD Base-2.
dymanoid
Гость
14 Апр 2022
Re: Base 2 лучшая Hi-B
Пилот на Дельте то ли не 80 кг, а 60, то ли аксель вообще не жмёт. Либо с размерами наврали. Не может быть такой кардинальной разницы между крыльями одного размера и одной загрузки. Бейз его, как стоячего, обходит.
BooGagarin
1-й разряд
13 Апр 2022
Re: Base 2 лучшая Hi-B
У Олега лучший Base 2, у Виталия самый быстрый Rook 3, в соседней ветке Maestro 2 летит на 100500 % лучше, чем Maestro 1. Подтягиваемся, товарищи!
Мирошник Виталий
пилот XC
13 Апр 2022
Re: Base 2 лучшая Hi-B
Я, кстати, никогда не писал "самый лучший". Только то, что реально померять. Мне неизвестно еще EN B, которое в размере MS добавляет 15 км/ч на акселераторе..
theoretic
14 Апр 2022
К вопросу о приросте скорости
Абсолютным лидером по приросту скорости в классе EN B из известных мне крыльев является уже устаревший Axis Comet 2: примерно +20 км/ч.
Мирошник Виталий
пилот XC
14 Апр 2022
Re: К вопросу о приросте скорости
А что со скоростью у актуального Comet-3?
theoretic
14 Апр 2022
Меньше
Меньше. Точных цифр не назову, т.к. тест-драйв не вышел по ряду причин. Но меньше.
Мирошник Виталий
пилот XC
14 Апр 2022
Re: Меньше
В связи с чем уменьшили? У второго были какие-то проблемы, которые решили в третьем уменьшением скорости?
JG52
Гость
13 Апр 2022
Re: Base 2 лучшая Hi-B
Сейчас придет "самый лучший сказочник", а по совместительству "философ от полетов" и скажет что лучше всех конечно же озон
theoretic
14 Апр 2022
Пробовал это крыло
Пробовал это крыло. Реально один из лидеров летучести в классе, возможно, даже абсолютный лидер. Очень высокое аэродинамическое качество, прирост скорости на акселераторе действительно около 15 км/ч (замер очень приблизительный, летал без датчика скорости). Очень приятная управляемость. Но аппарат непростой, не для всех. Склонен к мощным и амплитудным клевкам после сложений.

Что касается опубликованного видео -- большой вопрос, на каком режиме летела Дельта 4. Впрочем, не удивлюсь, если Бейз 3 и правда летит не хуже. Пробовал Альпину 4 -- это облегчённая версия Дельты 4. Заурядное крыло с мелкими, но оттого не менее неприятными косячками. Приятный вираж (как, впрочем, почти у всех современных о**нов). Прирост скорости на полном акселераторе у меня получался 15-17 км/ч.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Base 2 лучшая Hi-B