Форумы paraplan.ru Курилка Техобслуживание шлема
Dagich
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июн 2022
Техобслуживание шлема
А есть ли у нас конторы или отдельно взятые личности, которые могут освежить-обновить шлем? Поменять поролон, тряпочки, заодно может встроить гарнитуру(не обязательно).
В идеале Москва, но не строго.
Шлем Чарли, с интегралом
MaX
20 Июн 2022
Re: Техобслуживание шлема
Расписать под хохлому могут точно. Галка Некрасова этим занимается.
Dagich
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июн 2022
Re: Техобслуживание шлема
не, расписать не хочу, внутрянку обновить хочу
tagir
20 Июн 2022
Re: Техобслуживание шлема
Не делай этого, на поролоне запись всех твоих полетных алгоритмов, побрызгай спиртом, этого достаточно.

Если ты поменяешь поролон и тряпочки, то опять станешь чайником.

Интеграл спили, он не нужен.
Ivanidze_Ivan
пилот XC
20 Июн 2022
Техобслуживание шлема
Проще новый купить...
vnik
21 Июн 2022
Re: Техобслуживание шлема
Хорошая ссылка. Начать советую с комментариев. Там всё понятно станет сразу.
v
пилот выходного дня
21 Июн 2022
Re: Техобслуживание шлема
По сравнению с остальной снарягой, шлем не так уж и дорого стоит.
ppg
21 Июн 2022
Re: Техобслуживание шлема
Как владельцу 68 размера головы (это примерно XXXL) мне приходится все шлемы слегка переделывать под себя, ибо промышленность почему то не выпускает.

В любом приличном магазине тканей можно купить трикотажную джерси для подкладки, монтажную сетку подкладочную, клей для ткани, разной плотности "поролон". Делов там на вечер, даже если не умеешь ничего. Если не хочешь заморачиваться с кройкой и шитьем, сними подкладку, подбери самостоятельно ткань для замены, отнеси в любое ателье (лучше те кто специализируется на головных уборах) - там тебе все сошьют.

Насчет радиофикации - отдельная тема. Я бы рекомендовал купить bluetooth гарнитуру готовую и смонтировать. В гарнитуре самое главное шумодав и специальный микрофон. Можно с любым, но если ты хочешь ролики для ютуба писать и что б тебя кто-то слышал и понимал - надо специализированные решения.

  Форумы paraplan.ru Курилка Техобслуживание шлема