Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Flow XCRacer 2
donant
АвторТемы
22 Июн 2022
Flow XCRacer 2
Flow XCRacer 2 практически готов в серию.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Солдат
(аноним)
22 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Спасибо за исчерпывающую информацию.
donant
АвторТемы
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Информации пока мало, но можно погадать по видео как он летит)). Учитывая крылья вокруг. На мой взгляд такое сравнение больше дает, чем массогабаритные характеристики, и текст "про самое лучшее крыло на свете"
teslo
(аноним)
Гость
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Можно сделать один вывод. Лимитатор нужно сразу отрезать .
Солдат
(аноним)
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Лимитатор чего и от чего отрезать?
teslo
Гость
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Крыло видимо ещё в состоянии прототипа. И они не установили лимит хода акселератора. Это небольшая лента между рядов двухрядки. Если её нет, ход акселератора сильно увеличивается.
Но в целом, очень достойный глайд у данного аппарата .
Солдат
(аноним)
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Сертификация EN D не требует физического ограничения хода акселератора с помощью перемычки 140мм, только ССС.
У Flow XCRacer такой перемычки не было. На видео свободные концы вообще ничем не отличаются от таковых у первой версии XCRacer.

Цитата:
Если её нет, ход акселератора сильно увеличивается.

Нет, поскольку расстояние между роликами остаётся постоянным. Ну есть конечно некоторые хитрости, но не так, чтобы прямо сильно увеличивают.
teslo
Гость
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
Если я ничего не путаю, сертификация требует только ограничения максимальной скорости в 65 км/ч. Не помню касается это D class или нет .

Отсутствие этой ленты, даёт огромное поле для издевательств над максимальной скоростью .

По отзывам, первый Racer был очень классным аппаратом . Думаю второй будет интереснее.
Солдат
(аноним)
24 Июн 2022
Re: Flow XCRacer 2
У СCC физическое ограничение хода акселератора в 140мм. обязательно.

Цитата:
первый Racer был очень классным аппаратом

Да, очень простой и приятный. Подходит для желающих переесть на двухрядку без стресса.
theoretic
25 Июн 2022
Нет ограничений на скорость
Нет ограничений на скорость. Ни в сертификации EN, ни в требованиях CIVL к технике Competition-класса (каковые ограничение часто ошибочно считают "классом EN CCC" -- хотя на самом деле CCC это CIVL Competition Class, то-есть НЕ класс сертификации EN). В CCC-классе есть ограничения на ход акселератора -- те самые 140 мм. Фактически это ограничение по изменению угла атаки, которое можно обойти только уменьшением расстояния между передними и задними рядами. Кстати, это одна из причин дальнейшего роста удлинений в CCC-классе (сейчас доросли уже до удлинения 8 ) и смещения заднего ряда вперёд по хорде.
teslo
Гость
25 Июн 2022
Re: Нет ограничений на скорость
Алексей, спасибо. Всегда очень четко и по делу .
А мне казалось, что лимитатор идёт на всех новых двух-рядных крыльях, по умолчанию .

В прошлом году продал старый двухрядный протокомпет, с тримером . Никогда не забуду эти эмоции, от сложений на малой высоте у скал )

Если курс рубля не поменяется, вероятно возьму новый Race 2 на следующий сезон.
theoretic
27 Июн 2022
Тебе не показалось
Цитата:
А мне казалось, что лимитатор идёт на всех новых двух-рядных крыльях, по умолчанию

Тебе не показалось. Лимитер действительно есть почти у всех современных двухрядок -- даже тех, которые EN D. Мне тоже не очень понятно, почему так. Подозреваю, что наличие лимитера у "дешек" -- это толстый маркетинговый намёк на то, что эти крылья могут на равных соревноваться с CCC-техникой (что, конечно же, не всегда правда). Исключение -- Phi Scala. У неё концы вообще супер-минималистичные, безжалостно убрано всё лишнее.
Солдат
(аноним)
27 Июн 2022
Re: Тебе не показалось
Цитата:
Исключение -- Phi Scala

XCRacer\XCHord тоже без ограничителя.
teslo
(аноним)
Гость
27 Июн 2022
Re: Тебе не показалось
Значит можно удалить ( увеличить) лимитер , например на Gin Leopard? Тем самым увеличив ход акселератора ?
Будет ли это нарушением правил на соревнованиях ?
theoretic
27 Июн 2022
Думаю, что не будет
Думаю, что не будет Более того, общесоревновательная практика такова, что пока ты не влез в первую пятёрку -- никто твою снарягу внимательно изучать не будет. Но если ты неожиданно для других оказался в пятёрке или, тем более, в тройке -- готовься к повышенному вниманию со стороны конкурентов и неожиданно прилетающим протестам в судейскую коллегию.
Мирошник Виталий
пилот XC
28 Июн 2022
Re: Думаю, что не будет
Цитата:
Думаю, что не будет
Как это не будет? Крыло получается без сертификации, соответственно не будет только на тех соревнованиях, где разрешен Open Class, причем только в общем зачете. На остальных соревнованиях это мухлеж. Поймают или нет - другой вопрос, но нарушением будет.
makovskiyss
пилот XC
28 Июн 2022
Re: Думаю, что не будет
Кстати Виталий прав , это будет на большинстве соревнований мухлеж , но поймают вряд тли , только если будешь в Лидерах
theoretic
28 Июн 2022
Уточнение
С одной стороны, ты прав, с другой -- относительная строгость формальных соревновательных правил компенсируется слабым контролем их выполнения. Я не лично про себя. Очень не люблю весь этот мухлёж с "немножко несерийными" крыльями, "немножко специальным" триммингом и т.п. Я про основную массу спортсменов, которые в погоне за результатом сплошь и рядом готовы практически на что угодно. А организаторы соревнований обычно закрывают на это глаза.
SergeyPro
23 Авг 2022
Re: Flow XCRacer 2
Добрый день, прошлоо уже 2 месяца, есть какая-то свежая информация о дате выхода крыла или каких-то подробностей ЛТХ? Интересует информация о весовых вилках.
donant
АвторТемы
26 Фев 2023
Re: Flow XCRacer 2
XCRacer 2 доступен к заказу во всех размерах

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Flow XCRacer 2