Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Вопрос по открытой спокойной подвеске.
yury_classic
АвторТемы
28 Июн 2022
Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Товарищи! посоветуйте, пожалуйста открытую подвеску с доской, не тяжелую(3-4кг макс), но более задемпфированную, нежели Advance Success 3. совсем рельсу не надо, но хотелось бы оптимального соотношения крыло(маэстро)-подвесь-информация.
Wishmaster
29 Июн 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
По цифрам больше задемфирована ICARO Aix2, у неё высота подвеса ого-го.
https://icaro-paragliders.com/en/products/harnesses/aix%c2%b2/

У меня Success 3 не подходила по ширине доски.
Я перешёл на Progress 3, это совершенно другая подвеска, более спокойная, более информативная, я как заново летать начал. Но она без доски.
Обратите внимание, может быть как в моём случае снижение пассивной безопасности будет оправданным.
yury_classic
АвторТемы
29 Июн 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
не очень понял, как более спокойная подвесь может оказаться более информативной. вроде бездоска более демпфирована обычно и съедает много от дергатни крыла.
эдванс мне нравится во всем, я б не против попробовать...но выбирать придется на глазок и на удачу.
аих2- страшна как смертный грех)) подвесь выбираю супруге и....в общем не пройдет эта подвесь фейсконтроль)))
Wishmaster
29 Июн 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Цитата:
вроде бездоска более демпфирована обычно и съедает много от дергатни крыла
В моём случае кроме дерготни крыла неустойчивость задницы на доске не добавляла спокойствия.
В бездоске дерготня ощущается по-другому, нет ощущения, что ты летишь отдельно от аппарата.
У прогресса в моём размере высота подвеса на 2 см больше.

Цитата:
не очень понял, как более спокойная подвесь может оказаться более информативной.
В Прогрессе ноги вывешены отдельно, что мгновенно передаёт информацию даже о самых небольших изменениях загруженности консолей.
И к тому же грудная не регулируется.
BooGagarin
1-й разряд
29 Июн 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Предлагаю вам рассмотреть для покупки подвески Niviuk - Makan и Konvers 2.

Обе с доской. Макан - "муссбег", но довольно легкий, с глубокой и удобной сидушкой. Конверс 2 - трансформер, аэрбег с преднаполнением (нитиноловые жесткости в протекторе держат форму).

По вашим требованиям смело могу рекомендовать обе.
2Netz
пилот выходного дня
18 Сен 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Ещё отличные сидячие подвески Индипендас ого про сам летаю в ней лёгкая сидушка из карбона до
Geximus
пилот XC
21 Сен 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Похоже Вам или Вашей супруге нужно к инструктору ... принципиально подвески в этом не отличаются, просто Вы или Ваша супруга по каким то своим мыслям думаете что вам нужно чтобы сидение под вами меньше двигалось. Если такой человек летает в воздухе - то это фундаментальное не понимание и отрицание процесса пилотирования, что может привести к травмам- вернитесь на шаг назад, переосмыслите полученные знания.
d_i_m
пилот XC
21 Сен 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
все хорошо в меру, слишком живая подвесь может действовать на нервы даже опытному пилоту
Олег Вас.
26 Сен 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Я тоже так думаю. "Живчики" это для Акро.
В свое время подвески успокаивали "кроссами" (перекрестные связи). Но практически пропадала управляемость подвеской. Миша Петровский экспериментировал с кроссами переползающими с трением в кольце. Тогда "валяние" демпфировалось, а возможность управлять сохранялась.
TPEHAK
29 Сен 2022
Re: Вопрос по открытой спокойной подвеске.
Это не только для акро, но и для ультралёгких подвесок, например в стрингах.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Вопрос по открытой спокойной подвеске.