Форумы paraplan.ru ParaForum Немного о спорте на Юце, краткий обзор ЧР 2022. (видео)
JG52
Гость
24 Авг 2022
Немного о спорте на Юце, краткий обзор ЧР 2022. (видео)
На Юце за этот сезон прошло несколько соревнований, от "точности" до Чемпионата России по парящему полету. К моему сожалению ни принять участия, ни просто полновесно полетать "за компанию" ни на одном мероприятии не получилось. Немного поснимал на ЧР, сделал краткий обзор, кому лень смотреть и вдаваться в подробности, быстро опишу сие действо.
Чемпионат проходил с 14 по 20 августа. Разыграли четыре упражнения. Все пилоты - молодцы, без шуток.
На первом месте Скворцов Александр (Икс Ван Нивьюк), второе - Абдулин Альберт (Икс Ван), третье - Самохвалов Андрей (Энзо-3). Остальное (по местам) - не знаю, кто может дополните.
Нивьюк со своим "Иксом" реально подвинул и Озон и Джин. Задачи были до 100 км. Погода разная. Много опытных пилотов которые могли быть в первой десятке оказались в середине и ниже, т.е борьба была не шуточная, как и элемент лотереи и везения. Несколько травм, даже среди опытных, запаски естественно тоже были. Столкновения - не видел, но может что-то пропустил (не было времени присутствовать на всех тасках). В общем соревки оказались "боевыми".
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Мирошник Виталий
пилот XC
24 Авг 2022
Re: Немного о спорте на Юце, краткий обзор ЧР 2022. (видео)
Вот, говоришь, организаторы молодцы, все сделали. Тогда объясни, почему обычная беда всех русских соревнований (кроме Мумусеровских и Лозового) здесь тоже присутствует - результаты это страшная тайна, ни дай бог кто со стороны узнает!
A.Krapivin
24 Авг 2022
Даа, уж ...
Юца всегда предлагала "лотерею", но при 100+ участников это уже "явный перебор" !
JG52
Гость
24 Авг 2022
Re: Даа, уж ...
Не согласен, современная техника, позволяет "впихнуть" на Юцу и больше, в 2017 если память не изменяет было 140 участников. А "лотерея" в любом месте присутствует, много сильных, даже равных пилотов, но везение никто не отменял. Но на мое ИМХО, соревноваться самое приятно когда не больше 50 чел. Правды ради, мне страшнее летать когда в воздухе 30 начинающих, чем когда 100 - опытных.
A.Krapivin
24 Авг 2022
Re: Даа, уж ...
Цитата:
Но на мое ИМХО, соревноваться самое приятно когда не больше 50 чел.
Золотые слова!
A.Krapivin
24 Авг 2022
Re: Даа, уж ...
Цитата:
...современная техника, позволяет "впихнуть" на Юцу и больше, в 2017 если память не изменяет было 140 участников. А "лотерея" в любом месте присутствует...
Юца, как "одиноко стоящий пупырь" довольно скромных размеров, не может принять больше того что она может принять. Это ФАКТ!!!
JG52
Гость
24 Авг 2022
Re: Даа, уж ...
Немного полетал с участниками в толпе, на тандеме (катал желающих). И смех и грех. Даже современный тандем, по сравнению с соревновательной техникой, как на жигулях гонятся с БМВ, можно конечно, но толку, чуть больше чем ноль. А если учесть то, что у меня на тандеме простой "брёник" а нормальные пилоты-спортсмены пользуют "фломастеры" и прочее "чудо авионики", то вообще.... можно сказать меня так не били (в переносном смысле) очень давно Старался конечно не мешать, и так спасибо, что позволили поработать. Но забавно "в процессе" сравнить технику. Вроде когда просто летаешь, тандем вполне себе летит, крутит, набирает. А когда все летят "по максимуму", сразу видно что не место со свинным рылом в Калашном ряду.
зы реально представляю героизм тех, кто на таких соревах участвует на "бешке" да еще и с простым прибором.
Iv
пилот XC
26 Авг 2022
Re: Даа, уж ...
С потерями. Список ЛП бы тоже озвучить.
Рядом с результатами.
Test
26 Авг 2022
Re: Даа, уж ...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Не все, но что-то...

По таскам и прочим персоналиям много тут: https://www.youtube.com/channel/UCM7R1jvntqZ2n1ASYB7xpSA/videos
A.Krapivin
27 Авг 2022
Если я правильно понял...
Иван говорит о соотношении "результатов" и "потерь" не в этом данном случае.
Речь про долговременную статистику Юцы как площадки для соревнований современного уровня ЧР.
Мирошник Виталий
пилот XC
24 Авг 2022
Re: результаты
Ну и что это за обгрызок?
Где по таскам, по разным зачетам?
d_i_m
пилот XC
24 Авг 2022
Re: результаты
Читаешь просто как роман Дюма
И думаешь, ай да Олеся Дмитриевна!
Ай да Ирина Александровна!
Поздравляю!!!
Прямо отлично, респект!
JG52
Гость
24 Авг 2022
Re: результаты
Ирина дважды-герой, многих уделала на "цехе", хотя не сказать что с утра до вечера на Юце летала и тренировалась. В общем Нивьюк похоже что лидер во всех аспектах, в РФ - точно.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Где все результаты, а не отдельные обгрызки?
JG52
Гость
25 Авг 2022
Re: женский
Да все прекрасно, какие еще "огрызки". Фоме респект за инфу, летающих дам - поздравим, они молодцы, тем более их там целая толпа, не поздравишь - побьют.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Вася, ты что слепотой страдаешь?
Выложено два протокола всего, а должны быть по каждому таску состояние после таска по всем зачётам.
JG52
Гость
25 Авг 2022
Re: женский
Веталь, без шуток. Тебе лично то зачем? На ЧР я тебя за тридцать лет полетов - ни разу не видел, хотя на Юце эти ЧР были раз 15 -точно Могу предположить что тебе интересны результаты чтобы сделать выводы о потенциале летного места, но опять же, за 30 лет я и без ЧР тебя на Юце не видел. Даже в Чегеме - видел, на на Юце - нет. Ну недоделали парни сайт, велика ли беда. Протоколы выложили, видео - показали. Радуйся. Когда соберешься на ЧР на Юцу - пиши, звони. Все что знаю - расскажу, мне не жалко Как ни ЧР, у тебя один - негатив, поучаствуй наконец сам, хоть раз, сразу и успокоишься. Это тебе не с малознакомыми турками раз в год летать, тут все свои, не обидят Из ваших мест, день езды и две копейки на бенз, экономия, как ты любишь - просто замечательная
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Вообще-то на ЧР я был, и на Юце в соревнованиях участвовал. Давненько правда.
Результаты никто так и не выложил, так что не ври.
Мне интересно, как проходят соревнования, там дофига моих знакомых пилотов летало.
С чего вдруг раз в год? Я на 4 соревнования в году езжу, кроме этого года потому что весной разложился (на баскетбольной площадке).
JG52
Гость
25 Авг 2022
Re: женский
"Результаты никто так и не выложил, так что не ври." - т.е те протоколы что выложил Фома, вроде уже и не протоколы и не результаты.
"Я на 4 соревнования в году езжу" - я рад за тебя, без шуток.
"Мне интересно, как проходят соревнования, там дофига моих знакомых пилотов летало." - самый лучший способ, спросить лично участников, правды ради, в сети ин-фы - валом. Парафорум это "капля в море".
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Еще раз для тех кто в танке - результаты по таскам, а так же положение после таска во всех зачетах.
JG52
Гость
25 Авг 2022
Re: женский
Виталий, еще раз - инфы валом, тебе никто, ничего не должен, ты надеюсь тоже.
зы страннее тебя из опытных пилотов, я в жизни не видел, честно - честно. Это не оскорбление.
Для тех кому интересно, добрые люди наделали кучу видео посвященных ЧР 2022, кто уж совсем решил "позалипать" и послушать участников тем сюда
https://www.youtube.com/channel/UCM7R1jvntqZ2n1ASYB7xpSA/videos вполне годный канал, особенно для тех кто хочет приобщится к спорту.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Цитата:
еще раз - инфы валом
Либо дай ссылку на результаты, либо признай себя брехлом.
JG52
Гость
25 Авг 2022
Re: женский
Ты адекватен? Я вижу что не совсем, впрочем как и многие мои друзья это видят . Тебе прислал Фома результаты, все понятно как божий день, кто первый, кто нет. Очки тоже там-же. Надо быть Мирошником, чтобы не удовлетворится ин-фой. Если тебе лично интересны результаты по таскам, залезь в ВК, ребята их выкладывали, более того каждый летный день - делали отчеты, ищи, никто не мешает, прояви дотошность по делу, а не в форумной болтовне. Еще что нить задвинь про "дворовые соревнования", посмеюсь в очередной раз
зы ты мне что, прокурор, чтобы я тебе что-либо признавал
Редактировалось: JG52 (25 Авг 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
Ambassador Kosh
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
в течении недели сделаем. К сожалению мы не успели доделать сайт - сезон начался. Поэтому есть временные решение у наших казахстанских друзей, чем мы и воспользуемся, пока наш сайт не готов до конца.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Влад, ты точно трезв?
Через неделю после соревнований выкладывать результаты... Они вообще-то после каждого таска должны быть.
Ну не работает сайт, кто мешал здесь выложить?
Ambassador Kosh
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Они выкладывались. В чат канале соревнований. Официальнач ссылка на него на сайте соревнований.
Все, кто хотел, все видели.
Они и сейчас там есть.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Авг 2022
Re: женский
Дай ссылку, пожалуйста. Работающую.
Ambassador Kosh
пилот XC
26 Авг 2022
Re: женский
https://events.ofsla.ru/events/chempionat-rossii-2022/
там низу слева - ссылка официальный чат соревнований
Тут не хочу в общий доступ кидать, чтобы спам ботов не набежало.
Мирошник Виталий
пилот XC
26 Авг 2022
Re: женский
По этой ссылке результатов нет.
SeaMan
30 Авг 2022
Re: женский
Віталік, я думаю, що просто не хотіли афішувати "побєду" сухоцького над вагіною
Мирошник Виталий
пилот XC
30 Авг 2022
Re: женский
Так результатів не було з першого таска

  Форумы paraplan.ru ParaForum Немного о спорте на Юце, краткий обзор ЧР 2022. (видео)