Форумы paraplan.ru Курилка К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
JG52
Гость
15 Сен 2022
К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
"Четверо взрослых и один ребёнок пострадали в результате падения беспилотника на Ставрополье.
Сегодня в районе ставропольского села Кендже-Кулак около пяти вечера упал неизвестный летательный аппарат. В результате происшествия пострадали пять человек — один из них пожарный.
При тушении возгорания произошёл взрыв — огнеборец получил ожоги, ему оказывают помощь медики, сообщил губернатор региона Владимиров.
Также пострадали и 4 местных жителя — среди них есть ребёнок."
«Угрозы жизни нет, их наблюдают врачи. Компетентные службы разбираются в происшествии».
Вроде как Ту141 "Стриж", видел такой в музее , лет 20 назад. Похоже что прощупывают ПВО, так как такой-же прилел в Курскую область. "Стрижа" не жалко, толку от него все равно ноль, а для разведки боем - самое то.
JG52
Гость
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
А еще в Курске, вроде как сбили. Интересно что он делал в Кендже-Кулак (ставрополье). Там вообще ничего нет, село три дома и коровы с овцами. Если разведка, то смысла ноль. Если акт устрашения, еще меньше смысла. Кого там пугать, овец разве что. Правды ради, тенденция не хорошая, нет желания ловить "Стрижа" в своем огороде.
Не хочется наговаривать на "вторую армию мира", тем более дело уже подсудное, но все-же интересно, куда ПВО смотрят. Рядом аэропорт Мин-воды, прилетел бы "Стриж" туда, был бы писец неимоверный.
ОчУмелый
3-й разряд
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Транспортная прокуратура возбудится и всех виновных возбуждалкой своей накажет, не сцы раньше времени.
JG52
Гость
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Ты уже прав, на 100 проц. Не буду рассказывать что да как, но возбудились, как всегда неподелу. Еще месяц назад. Идиоты.
Спросил товарища, майор ПВО, говорит, скорее всего, просто сбился или помогли. Вот и улетел так далеко, они из одессы летают, радиус 500 км.
Че мне ссцать, мне все похеру, суждено если помереть от ракеты, значит так тому и быть.
29a
пилот выходного дня
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.



Редактировалось: 29a (15 Сен 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
29a
пилот выходного дня
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Если стабилизатор "этот", где остальные детали (1, 2) на фото?
Сова трещала,и на глобус не налезала? )
29a
пилот выходного дня
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Может тогда выделишь на фото указанные детали? )))
Дока
пилот выходного дня
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Я бы так не сказал,Олег адекватнее многих здешних, причём вместе взятых. Не знаю откуда взято фото отработанной ракеты,но оно действительно больше похоже в тех деталях,что отмечены на целом образце. По большому счёту,в виде гипотезы,если это не Стриж,а заблудившаяся боевая воздух-земля,то такие случаи далеко не единичны. И падают,и летят не туда временами.
Дока
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Ты со своей "крымской" жопоболью иди на хохлятские форумы тупые вопросы задавать,по мне,главное что не твой,Крым этот
Дока
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Ну так глубже вдыхай от букета,болезный,
глядишь и узнаешь чем Крым
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Уже побежали с Крыма, как минимум курортнички, которые еще недавно скакали в экстазе. В сети инфы валом, наш то он может и наш, да вот пользоваться им в данный момент времени - не надо. Харьков тоже наш... был лет 200 назад.
Редактировалось: JG52 (16 Сен 2022), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
В сети инфы валом...
А-а-а-а, жертва интернета? ...
Цитата:
пользоваться им в данный момент времени - не надо.
С какого перепуга?
ppg
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Что курортники в сентябре назад потянулись, это по твоему хорошо или плохо?
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Очнись, сентябрь - лучшее время, школоты и студентоты нет, жары мощной тоже, море теплое. Мой батя в данный момент на море, говорит - супер. Все отели забиты. Из Крыма побежали, после контрнаступления, да и "прилетает" туда эпизодически.
А теперь о самом интересном. Показал я видео про Стрижа, знающим людям. Товарищ решил глубоко покопать, огромная вероятность что это и не Стриж вовсе, а ракеты РФ. Он ПВОшник, сопоставил курсы, места стрельб, дальности, нарыл инфы, в общем - заморочился. И таки да, вероятность того что это наша ракета, больше чем вероятность прилета Стрижа. Хотя это не отменяет того, что Стрижей сбивают (точнее глушат систему управления) и то что у хохлов эта музейная ценность еще летает.
Дока
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Версию со Стрижём в топку! В Калинграде как раз учения проводят с участием Миг-31 кстати
Test
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
Из Крыма побежали, после контрнаступления, да и "прилетает" туда эпизодически.
Брешешь.
Цитата:
Очнись, сентябрь - лучшее время, школоты и студентоты нет, жары мощной тоже, море теплое.
Очнись, октябрь уж на носу. Какое лучшее время? Ты еще про январь расскажи. Сам-то был в Крыму? Давно?
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
в Крыму был в 2020 году, на море (Дивноморск) - неделю назад. Причем тут Январь. У тебя совсем с головой плохо?
Какой нах октябрь, сентябрь, середина. У нас на Юге сентябрь это лето, чуда сибирская
Test
16 Сен 2022
Времена и страны...
Цитата:
в Крыму был в 2020 году
А сейчас какой год?
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: Времена и страны...
Тестушка, хватит нести дичь, да еще и не по теме. Напомню, тема была про прилет предположительно Стрижа в Ставропольский Край.
Иди уже в военкомат, туда даже такого как ты - возьмут, там и неси свои полу-патриотические бредни про "крымнаш" и прочее-прочее. Почему ты еще не там?
Мне это еще с рождения - надоело. Родился, война в Афгане, подрос - Абхазия, Осетия. Пошел в институт - Чечня, дальше Грузия, Сирия, теперь Украина. Воротит уже. Будь добр, говори по теме в моей теме, про "Стрижи", "Кинжалы", обгоревших пожарных и прочее-прочее. Про политику, крымнаш, итд итп - не надо.
Про климат в Крыму, Сибири или Аляске тоже поговори, про полеты. Но завязывай устраивать очередной хохлосрачь. Я то дурень повелся, а мне оно надо - не надо.
... (есть еще ответы) ...
ppg
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
школоты и студентоты нет

А вместе с ними их родителей и бабушек дедушек. Это аудитория 28-60.

Бездетных меньшинство. Вон у нас на коста браве никаких боевых действий нет, а в конце августа начале сентября все дороги забиты "дачниками" и теми кто с моря едет. Пробки на АР-7 километровые в районе границы.

Хотя твоя идея что в оттоке отдыхающих виновые храбрые хохлы мне нравится.
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Повторю, на остальном черноморском побережье, никаких "оттоков" окружающих, не смотря на то, что школоло и студни - свалили. Народа валом, пробки случаются, отели - забиты, в кемпингах народу - валом. Неделю назад сам проверял, отец на море, тоже самое. Ребята в Абхазии от клиентов уже устали. Еще раз, для тех кто в коста-браве, в кабу-верде и в танке Армата. На черноморском побережье, сентябрь это "Бархатный сезон" Желающих приобщится, всегда было валом, сам раз 10 на море в сентябре ездил.
Идея не моя, в интернете видюх - валом, до контр наступления, таких видюх не было, видюхи - наши, российские. Тестушка - пенек, сидит сиднем и ничего не видит, Крым то он большой.
зы я к хохлам отношусь очень двояко, но правды ради, в смелости им отказать нельзя, как и в умении воевать. Недооценивать противника - русская черта, уже не раз поплатились. От проигрыша япошкам при царе, до Афгана и Чечни. Повторю еще раз, давайте не будем тревожить тему "операции", у нас на повестке дня, тема другая. Да и вообще, спокойной ночи.
Test
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
На черноморском побережье, сентябрь это "Бархатный сезон"
Это для тех, кто ничего лучше не видел.
Цитата:
сидит сиднем и ничего не видит, Крым то он большой.
Так это ты сиднем сидишь, ничего не видел и не знаешь, что в мире творится. Да и Крым не знаешь.
Цитата:
Идея не моя, в интернете видюх - валом,
В этом и вопрос, что ты в интернете черпаешь все свои слухи, сплетни и прочую ересь.
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
С чего ты взяло убогое существо, что я лично "ничего лучше не видел". А далее, очки протри, первый раз я в Крыму был в три года
Где и что я черпаю, не твоего умишка дело. Хотя в форуме, один Тест, от тебя если "черпать", одно говнищще можно вычерпать.
Так что клоун, готов полетать маршруты на спор, повторю, денег на билет подкину, до 30, я тут. У тебя есть шанс показать какой ты герой на деле, а не на словах. Юца, Чегем, Осетия - выбирай.
А пока - спи уже, обдумывай предложение. Да вазелин готовь
... (есть еще ответы) ...
Успевший
17 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
В Кемере туристов как в августе
Правда и погода дерьмовая как в августе.
Месяца на полтора сдвиг
Днем жарко, ночью влажность.
Правда и сезон тоже начался в середине июня.
С погодой какая-то бяка происходит.
Днем под кондиционерами, ночью гуляю.
Турки в футбол играют по ночам
Test
16 Сен 2022
Причинно-следственные нейронные связи...
Человек огорчен самим фактом оттока потенциальных клиентов. Причем, сильно. На этом фоне оценивать сезонность, погоду, температуру воды, начало учебного года и т.п. не представляется возможным. Также не анализируется причинно-следственная связь, что раз кто-то потянулся домой, значит они туда сначала приехали в том самом большом количестве, т.е. массово, несмотря на отсутствие авиасообщения.

JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: Причинно-следственные нейронные связи...
Ты дурак или притворяешься? Пока РФ наступали и не прилетало, все спокойно ехали в Крым, как только прошло контрнаступление и начало прилетать, все начали уносить ноги.
Какие клиенты, чудик. Я не в Крыму и клиенты у меня есть тогда, когда есть погода, "В полный рост" с мая по октябрь. В марте-апреле-ноябре -- уже мало конечно, зимой почти нет естественно. У нас люди на курорте есть всегда, в любое время года, другое дело что не всегда есть погода и не всегда люди желают летать .
Только вчера катал даму и позавчера и завтра поеду (сегодня погоды нет, желающие есть), на воскресенье уже 4-ре желающих. Так что чуда, за меня не переживай, на мой век желающих хватит. Я же не ты, который только умеет теоретизировать, я больше летать люблю, что один, что с желающими.
Test
16 Сен 2022
Re: Причинно-следственные нейронные связи...
Цитата:
на воскресенье уже 4-ре желающих
Не надорвись. Мы тут в Крыму волнуемся.
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: Причинно-следственные нейронные связи...
Я и больше возьму, я же не ты, могу и 15 в день откатать, была бы погода. Ума-здоровья - хватает пока еще.
Сиди в Крыму, к нам не приезжай только, тут и без таких уже тесно
Ромаха
пилот выходного дня
17 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
Уже побежали с Крыма
Когда недвижка подешевеет?

За туристов глупо говорить, пока самолёты не летают. Это как оценивать Усэйна Бола на одной ноге...
JG52
Гость
17 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Если смотреть то что показывают " с другой стороны", то уже дешевеет. Насчет туристов, без самолетов - верно вполне, но у нас летают - народу валом, впрочем их тут всегда валом. В Геленджике самолеты не летают, народу тоже - валом. Туризм скорее подстегивает то, что по РФ передвигаться теперь сильно дешевле и то, что у многих "чувство патриотизма заиграло в одном месте". Но в общем и целом (кого опрашивал, а опрашивал - не мало) основная причина - цена вопроса и безопасность. Многие думают что русских где-то ущемляют, пропаганда работает хорошо.
Для самого упертого чудака всея форума. по которому давно плачет психиатрическая клиника.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Крым, военный аэродром. (начало видео, дальше - ботва сплошная, точнее "ура-патриотизм" по Украински, даже не интересно) Это блжд фейк наверно, как сам Тест. Чудак, рассказывает всем, что "ничего не прилетает". Говорю же, Тесто балобол, не зря тут умные люди доказывали его принадлежность к секс-меншинствам.
Редактировалось: JG52 (18 Сен 2022), всего редактировалось 4 раз(а)
Ромаха
пилот выходного дня
17 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
Олег адекватнее многих здешних,
Ты считаешь адекватно сравнивать эти фотографии?

Цитата:
действительно больше похоже
А закат похож на рассвет. По этим фото ничего нельзя утверждать и предполагать. Я не говорю, что эти детали точно не совпадают. Я говорю, что на основе этих фото не возможно ничего ни подтвердить ни опровергнуть.

Цитата:
По большому счёту,в виде гипотезы,если это не Стриж,а заблудившаяся боевая воздух-земля,то такие случаи далеко не единичны. И падают,и летят не туда временами.

Вам в суде нужно работать, у Вас получится))) - это сарказм.
wlkw
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Если я что-то понимаю, эта деталь - это поддон от ракеты Кинжал, ну или задний обтекатель ракеты, чтобы уменьшить донное давление, когда ракета на подвеске истребителя.
При старте она отстреливается назад.

Смотреть я 57 секунды.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Т.о. можно предположить, что над этой территорией был произведен старт ракеты, ну а обтекатель просто упал вниз.
Дока
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
а обтекатель просто упал вниз.
На месте падения воронка метров пять глубиной и 20 в диаметре,видео от очевидцев уже есть на Ютубе. Упавший обтекатель не наделает столько бед
wlkw
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Тоже вариант, обтекатель не отделился, ракета грохнулась..., а куда ей деваться...
просто какая фотография, такой и комментарий.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
18 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
airka
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Ракета "Стриж"- ракета -мишень (прочитала в интернете), может как раз на ней наши ПВОшники "руку набивали", и упала так неудачно, в населёнку?
sergeant64
пилот выходного дня
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.

Никогда такого выражения не слышал. Посмеялся...
JG52
Гость
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
А ведь и правда, больше похоже на ракету (понимаю что подвешена под Миг31, но что точно - не знаю, может тот самый "Кинжал")
UFSubject
15 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Посмотрите видео ! Место катастрофы выгорает белым, "твердотопливным" дымом ! У "Стрижа" - ТРД. Он бы выгорал чёрным !
Или 'Кинжал", или "Искандер " ( что тоже самое) Вообще без вопросов.
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Вот и мне интересно, предположим наши сбили стрижа с курса, он улетел в Ставрополье, топливо кончилось, упал. Почему там сильно "бахнуло", огромная воронка, пострадавший пожарник который все это хозяйство тушил.
Дока
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
предположим
Ну если предположительно,то Гугл глаголит о переделке хохлами Стрижей под боевую нагрузку, но вроде до "серии" не дошло
JG52
Гость
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Стрижей мало, их не выпускают уже давно. Стремно другое, если США начнет помогать крылатыми ракетами
Дока
пилот выходного дня
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Уже давно помогают. Москву утопили и в Крыму аэродром расхерачили думаю ими же. У Кремля нет никаких рычагов противодействий на поставку недоариям ракет,авиации,кораблей и прочей техники в неограниченных количествах. Российские просчёты на поле боя только приближают и ускоряют этот процесс. Кстати жёлтоголубые пилоты уже начали тренажёрное обучение на А-10,а на базах хранения их полно по пустыням стоит. В отличии от наших реалий,их не разбирают на запчасти и сувениры.
vant
16 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Экспортных А-10 никогда не было ввиду что снаряды с обеднённым ураном к экспорту не предназначены.
Eskoff
17 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Никогда не было, и вот опять...
Это к тому, что у кого сила тот правила и устанавливает. Меняет, если так ему выгодно.
airka
19 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Базы хранения настолько глубоко, или настолько высоко, что достать их нечем?
Расширить их возможность до "хранить вечно"! Сделать на такие по паре прилётов, делов-то, но нет же, статус операции не тот.
LazyCat
Гость
20 Сен 2022
Re: К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.
Цитата:
Базы хранения настолько глубоко, или настолько высоко, что достать их нечем?

достать можно чо угодно
если знать, где лежит
говорят кинжал 60 метров бетона берёт, но это не точно
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Форумы paraplan.ru Курилка К нам прилетел "Стриж", прямиком из соседней страны.